Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Старые игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кто-нибудь любит старенькие игрушки? Лично я очень! Старые РПГшки вроде Eye of the Beholder, Menzoberranzan, Wasteland, Ultima Underworld 1,2, Dark Sun 1,2, Faery Tale Adventure 2 (первая не очень впечатлила), трилогия Ishar, трилогия Dragon Lance, Dragon Flight, Betrayal at Krondor...

А так же игры других жанров, такие как: SW Dark Forces, SW Dark Forces II Jedi Knight, Blade Runner, Cyberia 1,2 (именно Киберия, а не сркаоевская Сибирь) и Red Faction, хотя он всего лишь 2001 года.

Иногда как влупит ностальгия... А какое старьё любимо вами?

Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хрена ли Blood в 2D?

Может, вилы с верху круче?

Есть же CS в 2Д ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хрена ли Blood в 2D?

Старая игра где "мужик с двухстволкой бегает и убивает всяких зверей и монстров" У меня почему то сразу вызывает ассоциации с Blood, уж не знаю почему... Ну а если в 2Д, да с двухстволкой на монстров и животных то только Dave второй приходит на ум... Contra... У контры арсенал не ограничен двухстволкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая игра где "мужик с двухстволкой бегает и убивает всяких зверей и монстров" У меня почему то сразу вызывает ассоциации с Blood, уж не знаю почему... Ну а если в 2Д, да с двухстволкой на монстров и животных то только Dave второй приходит на ум... Contra... У контры арсенал не ограничен двухстволкой...

Старая игра "Навроде DOOM 2D".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая игра "Навроде DOOM 2D".

Я в курсе, но первые мысли возникшие от моих ассоциаций заставили меня проигнорировать "Doom 2D", а конкретнее "D"... Ну вообще я тупанул, да. Может на этом закончим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обожаю Half-Life 1 + Blue Shift + Opposing Force, ну и кучу игр на NES - TMNT, Battletoads(самая хардкорная игра моего детства), Contra, Power Blade, Batman и т.д.

Изменено пользователем ShuleR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

System Shock 2

Battle Zone 1 , 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще помню игру типа BioMenace или Doom 2D,там мужик с двухстволкой бегал и убивал всяких зверей и монстров.Были летучие мыши,кабаны...

Жаль,название не припомню,может знает кто?

up

Помню,что первые уровни были в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игры по которым я порою ностальгирую.

d98a93c2d0e3.jpg

Одна из моих любимейших игр. Именно благодаря ей я полюбил пиратскую романтику и эпоху парусников. Возможности делать, что заблагорассудится, плыть куда глаза глядят, примкнуть к любой из трёх противоборствующих наций или стать вольным пиратом. Всё это и многое другое мне безумно нравилось в корсарах, которые и люблю до сих пор. Оглядываясь назад поражаешься тому, что этой игре уже четырнадцать лет, а поиграл я в неё впервые десять лет назад.

0790c1b8a5f9.jpg

Пираты Карибского Моря естественно были куплены и пройдены после прохождения первых Корсаров. Как и Корсары ПКМ подарили мне немало приятных минут. Особенно мне из игры запомнилась цепочка второстепенных квестов, связанная с сектантами.


6dd9e8f645f8.png

Прелюбопытнейшая игра, которая в своё время мне очень нравилась, впрочем и сейчас тоже, хотя я очень давно в неё не играл. Приятно было заниматься развитием своей студии, снимать кино и бороться за различные награды с другими студиями. Игре для того чтобы стать шедевром, на мой взгляд, не хватило, пожалуй, только ещё большего разнообразия сцен-шаблонов сценария, свободной камеры при съёмках, да возможности расставлять актёров во время съёмок по своему усмотрению. Поэтому я жалею, что в своё время сиквел к The Movies так и не увидел свет, хотя я читал где-то, что он планировался. Я даже сейчас не отказался бы поиграть в The Movies. Кто-то может сказать, что это не старая игра, но по мне так восемь-девять лет для видеоигры - это уже срок.


9e946177f99a.png

Одна из самых атмосферных и пугающих игр. Небезупречный шедевр, который, на мой взгляд, не испортила даже не самая лучшая боёвка. Тот случай, когда видеоигре прекрасно удалось передать пугающую и беспросветную атмосферу оригинальных произведений.


5f0e2cedbae4.png63168787b341.jpgf21da7e3f162.jpg

Моя любимейшая серия. Казалось бы не такие уж и старые игры, но на деле выходит, что первой части в этом году исполнится двенадцать лет с момента выхода, Пандоре - десять лет, а Теории Хаоса - девять (игры, между прочим, позапрошлого поколения). Я их частенько перепрохожу, в особенности Теорию Хаоса, но это не мешает мне порой ностальгировать по 2007 году, когда я впервые поиграл в Splinter Cell, который полюбил сразу же.


8fe3b884351d.png

Одна из самых первых игр, в которые я поиграл на своём первом компьютере. До сих пор считаю её лучшим шутером от третьего лица. Несмотря на то, что эта игра мой абсолютный рекордсмен по количеству перепрохождений, но это не мешает мне порой поскучать по тому времени, когда я не замечал очевидных вещей и умудрялся застрять на пустом месте, а противники заставляли вздрагивать.


ed2008f22a78.png

Очень интересная игра, позволявшая по-разному прожить жизнь средневекового жителя. Я до сих пор помню, как в одной из "жизней" я работал судьёй, но при этом тайно возглавлял разбойничью шайку, занимающуюся воровством и похищением людей. А возможность продолжить игру после "своей" смерти в роли своего наследника (сыном или дочерью) тоже радовала и открывала простор к очень долгой игре. Я помню даже задумывался над тем можно ли доиграть до наших дней, но так и не удосужился проверить это, так как не хватило терпения и времени.

14c68f7ff408.jpg

Ещё одна игра из незапамятных времён. Смесь стратегии в реальном времени и экшена от третьего лица. Нельзя её отнести к лучшим образчикам видеоигр, но одна из тех игр, которые останутся в моей памяти, хотя благодаря тому, что она также была одной из первых игр, пройденных мной на своём компьютере.


1c99a708eacd.jpg

Один из любимейших квестов. Один из редчайших примеров хорошей игры, история которой вертится вокруг расследования серийных убийств.


0667adc8cb42.jpg

Ещё одна игра из числа тех, которые можно отнести к числу первых игр, в которые мне довелось поиграть на своём первом компьютере. Так уж сложилось, что со временем к стратегиям, как и квестам, я охладел, но казаков я вспоминаю и буду вспоминать с теплотой.

bd3b5c46647a.jpg

Сейчас с точностью сказать невозможно, но по-моему именно вторая готика была моей самой первой RPG. И скорее всего именно она была первой игрой на прохождение которой я потратил аж шестьдесят часов. Немало веселья мне она доставила в своё время.

aa42b83e4c8a.jpg

Ещё одна стратегия, о которой я до сих пор порой вспоминаю.

06bad8fc8a29.jpg

Моя любимейшая видеоигра о Шерлоке Холмсе. Прекрасный квест.


66d65ea71f13.jpg

Атмосфернейший квест, который и пробудил у меня интерес к тематике серийных убийств.


0aaa8da5abec.png

Один из любимейших FPS. Боюсь вспоминать сколько времени я угробил на последние уровни. Особенно на момент, когда Джека сбросили с вертолёта с винтовкой в которой было всего десять патронов, а кругом были мутанты, которых приходилось заманивать в воду. Наверное, именно это была первая игра, заставившая меня проклянуть систему чекпойнтов.


0100b811b5ee.jpg

C.Т.Р.А.Х. оказался не страшным, но атмосферным и увлекательным. Лично я до сих пор считаю, что именно в F.E.A.R. были и остаются самые смышлённые противники в играх. Любимейший FPS.


e5cb1e67a5cd.jpg

Эта игра мне очень нравилась, даже несмотря на то, что лично мне на ПК в своё время играть в неё было не совсем комфортно. Но она была прекрасна своими возможностями: телекинез, пирокинез, контроль разума и пр. Это было в диковинку и смотрелось очень свежо. Да и сюжет мне понравился. Я до сих пор жалею, что сиквел так и не вышел, ибо та надпись "продолжение следует" в концовке интриговала.


3353d5d424a9.png

Просто одна из лучших игр. До сих пор помню свою борьбу с этим извращённым управлением, которое меня не отвадило от прохождения этой игры.


7c541446a757.png

Отличный криминальный экшен с колоритными героями. Семь лет будет игре в этом году уже.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливое детство... Alley cat, Chip's Challenge, Odell Down Under, Metal Mutant, Gods, Space quest, King's quest, Gobliiins, Eye of the beholder, Lands of lore, The legend of Kyrandia... А ведь MS-DOS-ный комп ещё жив, кстати :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда был и останусь олдскульщиком. Наверное только в последние пару лет начал перманентно играть в современные консольные и ПК'шные игры, до этого не так и часто за них садился. Да и то опять они надоели (современные игрушки, бггг). Мой "золотой век" игр - первые половины 90-ых и 2000-ых гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

GTA 1-2, Quake 2, Warcraft 2, RE1 Первая плойка все ёще работает (17 лет уже) и я периодически в это поигрываю.

Изменено пользователем igrofan400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят помогите с названием игры, она вроде для Денди, вроде не Кастлевания но не уверен, если она то какая часть. В общем сначала пробираешься по лесу в виде вроде рыцаря, нужно сражаться со скелетами и дойти до замка, в замке же первый босс некий волшебник или некромант, но фишка в том что как только его побеждаешь то за него после этого можно будет сыграть...

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если считать за старые игры, выпущенные еще в XX веке, то я играл в Civilization 2 (1996 года выпуска), Age of Empires (1997), Age of Empires 2 (1999) и Heroes of Might & Magic 3 (1999).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мафия 1, проходил раз 15... Наверное, рекорд,.. Ностальгия жестокая...И в Горасул не так давно играл))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люблю играть в шутеры нулевых от первого лица. В последнее время шутеров от первого лица выходит немного. А если и выходят, то часто только в большом открытом мире для квестов. Но хоть многие и ругают пресловутую линейность, но хочется просто не напрягась на всякие квесты и собирание всякой всячины, просто поразносить врагов в пух и прах наслаждаясь зрелищными спецэффектами, перипетиями сюжета и красивыми видами, которые линейных играх могут быть даже более проработанными. До нулевых графика слишком ужасная и сильно напрягает, ну а после 2004 я вообще в графике претензий не имею, если конечно разработчики не делали игру даже с устаревшей для того времени графикой. По-моему за последние 10 лет и особых революционных продвижений в графике не было.

Изменено пользователем Annihilatex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше я обожала третьи Герои, но даже к ним в конечном итоге охладела. А так - с теплотой вспоминаю Морровинд, НВН2 и Проклятые земли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая игра - "Avatar 3d game" 2009 года вроде, про тех самых голубых великанов. Абсолютно не РПГ, и сюжета можно сказать "ноль" (можно смело пропускать все диалоги) - но какая же для своего времени там потрясающая графика и атмосфера! Когда у меня была gt 7300, я могла в 1280х720 играть только на средних настройках, и только в directx9 режиме, но когда перешла на gtx 560 ti, я чуть не (простите за откровение) уписалась от восхищения! Вода, облака, эффекты, трава, я просто часами бродила туда сюда, не выполняя заданий, просто пялясь на эту красотищу! При этом игра очень сильно отличается по атмосфере - играешь за аватара, всё цветастое насыщенное (если у вас конечно не tn матрица) красивусчее! (я описываю эмоции, без соблюдения языка:Р), играешь за человека - сплошная бойня! (не смотря на цензуру крови). Я прям чувствовала клубни пепла в носу, пока играла за человека. Одна из самых впечатляющих меня по графике игр. Само собой, сейчас там графика устаревшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...