Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

N7 Day: Новый постер для предполагаемого продолжения Mass Effect и обновлённая статистика Mass Effect Legendary Edition

Рекомендуемые сообщения

В честь дня N7 студия BioWare через официальный Twitter-аккаунт показала новый постер к возможному продолжению серии Mass Effect.

  • Like 7
  • No More Bang 1
  • Soon 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Qraizer сказал:

 Но эмоционально неустойчивым фанатикам это ни разу не аргумент.

Ближе к релизу холивар начнется, надеюсь) Ломка копий о концовках. Эта музыка будет вечной. Чет самому уже без разницы какую возьмут, хоть аквамарин придумают главное чтобы игра сама по себе вышла хорошей, а какой цвет для этого пойдет не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Qraizer сказал:

Ну так я неоднократно доказывал, что официальный финал логичен, тогда как ТИ трещит по швам. Но эмоционально неустойчивым фанатикам это ни разу не аргумент.

Ага, лучшая концовка это наркоманская зеленая, которую, подозреваю, сами авторы объяснить не смогут. Да и синяя откровенно тупорылая. Более того, с зеленой или синей концовкой адекватное продолжение просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, FrostFox сказал:

Ага, лучшая концовка это наркоманская зеленая, которую, подозреваю, сами авторы объяснить не смогут. Да и синяя откровенно тупорылая. Более того, с зеленой или синей концовкой адекватное продолжение просто невозможно.

Ну, смелости ради, в теории, что Катализатор это Благодетель как раз идея симбиоза заметна. Во первых, сам Катализатор говорит об этом, как о некой конечной цели, слов его про зелёную не помню, но вроде как положительно отзывался о ней и хвалил Шепарда за внесённый вклад. Из за чего, среди фанатов теории одурманивания, синтез якобы это превращение в хаска. В Андромеде, СЭМ создан по технологии Жнецов, как и СУЗИ. Это как раз добавляло вариант, что Благодетель это Призрак, плюс там его дочь, Кора Харпер, на высокой должности. Собственно, СЭМ, на протяжении всей игры пытался доказать, насколько эфективен симбиоз органики и синтетики и часто интересуется эмоциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ближе к релизу холивар начнется, надеюсь) Ломка копий о концовках.

Надеюсь, нет.

P.S. Под фанатиками я не имел в виду всех сторонников ТИ, я имел в виду только фанатиков. Ну, которые банят в комментах просто за вопросы типа "чем ваша теория лучше официальной?"

14 часов назад, FrostFox сказал:

Ага, лучшая концовка это наркоманская зеленая, которую, подозреваю, сами авторы объяснить не смогут. Да и синяя откровенно тупорылая. Более того, с зеленой или синей концовкой адекватное продолжение просто невозможно.

С точностью до наоборот. И да, постов на эту тему у меня тоже предостаточно. Научно обоснованных, конечно, а не эмоционально накрученных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Чет самому уже без разницы какую возьмут, хоть аквамарин придумают главное чтобы игра сама по себе вышла хорошей, а какой цвет для этого пойдет не важно.

Та не надо никакого канона. Все концовки, кроме Отказа, легко объединяются. Там разниц-то будет на несколько диалогов и уникальных фраз. Не более чем в трилогии на разные психологические портреты и биографии Шепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, FrostFox сказал:

с зеленой или синей концовкой адекватное продолжение просто невозможно.

Потому что оно и не нужно :D

Честно говоря, выбирать каноном НЕ ЗЕЛЁНУЮ концовку я считаю верхом тупости и противоречием посылу трилогии и МЕ3 в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, artas сказал:

В Андромеде, СЭМ создан по технологии Жнецов, как и СУЗИ. Это как раз добавляло вариант, что Благодетель это Призрак, плюс там его дочь, Кора Харпер, на высокой должности. Собственно, СЭМ, на протяжении всей игры пытался доказать, насколько эфективен симбиоз органики и синтетики и часто интересуется эмоциями.

Это уже не травка, это уже тяжелые наркотики. В каком месте сказано, что СЭМ основан на технологии Жнецов? Он был создан раньше, чем проявили себя Жнецы. Кора Харпер не дочь Призрака, сколько об этом можно писать. Благодетель всегда разговаривал женским голосом. Менялись изображения, но не голоса. Призрак конечно скрытая личность, но никогда он не срывался за другими образами, если и выходил на разговор, то лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, pulsar1982 сказал:

Это уже не травка, это уже тяжелые наркотики. В каком месте сказано, что СЭМ основан на технологии Жнецов? Он был создан раньше, чем проявили себя Жнецы. Кора Харпер не дочь Призрака, сколько об этом можно писать. Благодетель всегда разговаривал женским голосом. Менялись изображения, но не голоса. Призрак конечно скрытая личность, но никогда он не срывался за другими образами, если и выходил на разговор, то лично.

В одном из воспоминаний, если я правильно помню, упоминались запчасти с властелина и финансирование. Райдер насчёт деталей ещё к Серому Посреднику обращался, но тот не смог в должной мере помочь, значит он точно не подходит. Кора своего отца не знает, так как воспитывала её мать. Отец почти не вмешивался, да и не знала она о нём ничего. Изменение голоса на что то влияет? Для ИИ это вообще без разницы, у них нет полового различия и он может выбранным для себя голосом говорить, пацана Катализатор выбрал из за воспоминаний Шепарда, соотвественно, голос тоже мужской был. Выбрал бы женский облик, то может и говорил бы женским голосом. Роль Призрака сомнительна из за его ксенофобии, в Цербер только люди работали и целью было превосходство человеческого вида.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2021 в 22:33, Andrey_S_2020 сказал:

Чет самому уже без разницы какую возьмут, хоть аквамарин придумают главное чтобы игра сама по себе вышла хорошей

Это хорошо. Когда таких здравомыслящих людей станет много, игра и выйдет. А пока скорбные разумом игроки ставят игре ноль на метакритике из-за цвета концовки, делать игру нет никакого смысла, всё равно обольют коричневым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, VlReaderr сказал:

Это хорошо. Когда таких здравомыслящих людей станет много, игра и выйдет. А пока скорбные разумом игроки ставят игре ноль на метакритике из-за цвета концовки, делать игру нет никакого смысла, всё равно обольют коричневым.

Это примерно как ждать когда же наступит мир во всем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 13.11.2021 в 10:34, VlReaderr сказал:

А пока скорбные разумом игроки ставят игре ноль на метакритике из-за цвета концовки, делать игру нет никакого смысла, всё равно обольют коричневым.

Очень хотелось бы узнать, какой субстанцией засрали бы "концовки" Карпишина... хотя нет, не хочется.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, J/J сказал:

Это примерно как ждать когда же наступит мир во всем мире.

Ну да, так оно и есть. Давайте посмотрим правде в глаза: МассЭффект никогда не будет прежним, и мы сами никогда не будем прежними. Поэтому ожидать игры, сравнимой по впечатлению с МассЭффектом, всё равно, что ожидать, когда же наступит мир во всём мире. Не только от Биоваров, которые уже "не те", но и от любой другой игростроительной компании.

30 минут назад, Qraizer сказал:

Очень хотелось бы узнать

Показать контент  

Если бы там в конце была банальная победа над врагом с помощью чудесного превозмогания, народ был бы щаслив. Кому хотелось небанального, просто промолчали бы, а остальные радовались бы настолько же громко, насколько ругали "светофор".

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, VlReaderr сказал:

Если бы там в конце была банальная победа над врагом с помощью чудесного превозмогания ...

Это где либо "кирдык человечеству", либо "всё нифика не определённо", что ли? Ну такое себе превозмогание...

P.S. Как по мне, это вообще не концовки. И да, от неконцовок пригорело бы настолько, что МЕА оказалась б просто офигенной.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, Qraizer сказал:

Это где либо "кирдык человечеству", либо "всё нифика не определённо", что ли? Ну такое себе превозмогание...

Если ты про концовки Карпишина? То зачем обсуждать то чего мы не увидели. А рассказали нам о них совсем не много. Мы все приблизительно нарисовали картину, при чем каждый свою. 

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, pulsar1982 сказал:

...зачем обсуждать то чего мы не увидели...

Потому что ёмким аргументом против любого "это плохое решение" является "альтернативы хуже". Апологеты прожарить финал трилогии апеллируют к Карпишинскому сценарию настолько часто, что не ткнуть их носом в его виденье финала будет просто глупостью. К апологетам ТИ это тоже относится, впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2021 в 23:37, VlReaderr сказал:

Если бы там в конце была банальная победа над врагом с помощью чудесного превозмогания, народ был бы щаслив. Кому хотелось небанального, просто промолчали бы, а остальные радовались бы настолько же громко, насколько ругали "светофор".

Hide

Ну.... если бы финал был как в ДАО с вариациями, знаешь, вот это был бы номер, да. Но Биовар сделали иначе в этот раз. В принципе оно от РПГ как таковой-то не сильно отошли, дали возможность игроку ткнуть кнопочку, мол ты точно уверен в этом всем. Другой вопрос, что вот это все в самой игре отсутствует. Все три части Шеп идет по красной концовке. Яубьюжнецов, называется. Био сделали в ДАИ иначе, вариации спрятаны в диалогах и очках симпатии, но народ снова остался недоволен, а где мол кнопочка чтобы быть уверенным что будет как я хотеть. 

Бы цепляют за столбы. Что да как бы, грибы б росли во рту тогда бы. Все это дни минувшие, сделано уже то что сделано. Очень бы хотелось чтобы Биовары учли все ошибки и трилогии, и Андромеды. Чтобы продолжение было продиктовано реальным желанием рассказать продолжение, а не деньгами, что сомнительно. Чтобы сценарий прописан чтобы квесты проработаны, чтобы боевка был классной, чтобы отыгрышь, чтобы вау. Но много хотеть опасно. Так что просто хочу хорошую игру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Все три части Шеп идет по красной концовке. Яубьюжнецов, называется.

Но ведь Шепард пытался остановить Жнецов, а не убить их. Он пытался спасти голактикэ, с чем прекрасно справляются все три концовки и зелёная больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Чтобы

Не получится. Если бы ты последние десять лет провёл в летаргическом сне, то получилось бы. Но ты же развивался. Поэтому твоё "сценарий прописан" на момент выхода продолжения будет гораздо более взрослым и требовательным, чем было 10 лет назад (на момент выхода продолжения все 15). Ребята будут искренне хотеть рассказать продолжение, но рассказать его для людей, на 15 лет моложе тебя. Для этих молодых игра может оказаться "вау". Для тебя не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Qraizer сказал:

Потому что ёмким аргументом против любого "это плохое решение" является "альтернативы хуже"

Только альтернативы, то и не было. Нам не дали ту концовку и никогда не дадут. Если бы нам выкатили Mass Effect Karpyshyn Cut тогда можно  о чем реальном говорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Acknowledged сказал:

Но ведь Шепард пытался остановить Жнецов, а не убить их. Он пытался спасти голактикэ, с чем прекрасно справляются все три концовки и зелёная больше всего.

Каждый понимает в меру своей испорченности. В мою картину мира МЕ не вписывается ни зеленая концовка, ни синяя потому что Шепард при любом варианте шел в отказ от предложений Сарена и Призрака, был недоволен экспериментом Цербера с синтезом человека и гета, уничтожение батарианской системы. Но другие понимают в другую сторону, благо есть примеры с кварианцами и гетами, но вот в адрес самих жнецов от Шепа я чет не припомню. Ну да ладно. Именно неожиданный светофор, неожиданно что с жнецами можно договорится или подчинить, я вижу общий косяк МЕ как РПГ в сюжетном плане. Им бы расширить это поле и расширить квестами и вариативностью во всех частях Но. Короче фиг с ними. Уже чисто лень это все говорить, обдумывать, надоело.

18 часов назад, VlReaderr сказал:

Не получится. Если бы ты последние десять лет провёл в летаргическом сне, то получилось бы. Но ты же развивался. Поэтому твоё "сценарий прописан" на момент выхода продолжения будет гораздо более взрослым и требовательным, чем было 10 лет назад (на момент выхода продолжения все 15). Ребята будут искренне хотеть рассказать продолжение, но рассказать его для людей, на 15 лет моложе тебя. Для этих молодых игра может оказаться "вау". Для тебя не может.

Да знаешь я уже не вижу у себя прям завышенные ожидания. Я же сказал, что чисто жду хорошую игру, не вот это все. За сюжетами я ходил к книгам, за красивыми сценами в кино, за хорошей актерской игрой в театр. Игры Биовар несколько сбили меня с толку, что в играх можно найти это все и еще весело побить супостатов для меня было открытием в ДАО и МЕ1-МЕ3. Нет, ну я знал что игры такие есть, но вот то что предлагали Биовар усиливалось что они заставляют внимательно смотреть на ГГ и его команду, как-то цепляешься, переживаешь, не знаю что за формула была, но она реально была и усиливала погружение. Но все это уже в прошлом. Ту же МЕА я люблю, хз почему, там весело пиу-пиу и какой-то сюжет, ну мне норм че, а еще там космос есть, да. При всей ее корявости и тупости сюжетов, и от РПГ остался только фантик, мне играется и не напрягает, это веселая игра, интересная может быть, но и все, не больше. Я продолжаю считать что несмотря на огромное количество игровых издателей и производителей, несмотря на то, что Биовар просела со своими играми знатно, никто не нашелся заменить их, и игры Биовар могут выпустить только Биовар. Опупенной игры я уже не жду, потому что ну это прям малый процент, просто более менее среднюю, чтобы она не надоедала уже большой плюс, а если багов не будет ой ну это уже почти что шедевр. Если для этого потребуется ну там зеленая концовка или синяя ну ок. Игру-то норм сделайте и все. Я понимаю что требования нельзя так снижать, что нас уже долго кормят фигней и более менее игру начинаем незаслуженно выдвигать в топ, но кхе-кхе. А что там будет посмотрим. А что будет дальше. Ну хз, хз. Когда она там выйдет, я может уже и играть не буду. Может даже жить. Слишком уж какие-то сроки разработки стали пипец какими. А может она просто тупо не выйдет из-за закрытия Биовар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

Каждый понимает в меру своей испорченности. В мою картину мира МЕ не вписывается ни зеленая концовка, ни синяя потому что Шепард при любом варианте шел в отказ от предложений Сарена и Призрака, был недоволен экспериментом Цербера с синтезом человека и гета, уничтожение батарианской системы. Но другие понимают в другую сторону, благо есть примеры с кварианцами и гетами, но вот в адрес самих жнецов от Шепа я чет не припомню. Ну да ладно. Именно неожиданный светофор, неожиданно что с жнецами можно договорится или подчинить, я вижу общий косяк МЕ как РПГ в сюжетном плане. Им бы расширить это поле и расширить квестами и вариативностью во всех частях Но. Короче фиг с ними. Уже чисто лень это все говорить, обдумывать, надоело.

Есть моя картина мира Масс Эффекта, а есть картина мира Масс Эффекта, которую пытались передать нам разработчики через персонажей и сюжеты. Идеи "уничтожать жнецов!!111, потому что жнецы тоже уничтожают!!111" в игре не было. Жнецы представляли угрозу всей голактикэ и только Шепард (и КО) это понимал долгое время, поэтому его идея была именно остановить жнецов. В зависимости от выборов игрока там, наверное, можно разные мотивации к этому добавить, но это уже детали конкретных игроков. Тем временем сама игра постоянно нам тыкала носом в конфликт синтетиков и органиков, а жнецы оказались ничем иным как попыткой решить эту проблему. Об этом в том числе говорят Катализатор (создатель жнецов) и Левиафаны (создатели Катализатора). Поэтому получается, что текущее "уничтожение голактикэ" жнецами, с которым борется Шепард, есть лишь следствие идеи Левиафана и Жнецов и на фоне этой идеи выглядит местячковой проблемой. Ибо что такое всего один цикл, который "повторялся больше раз, чем мы можем представить", по сравнению с вопросом вселенского масштаба. Ветка кварианцев и Ранноха полностью об этом, кстати. Поэтому, когда Шепард приходит к Катализатору, он может выбрать тот вариант, который ближе конкретному Шепарду в зависимости от его характера. Но с точки зрения конфликта органиков и синтетиков, который идёт сквозь всю серию, окончательным решением его будет как раз зелёная концовка.

А реализация у "светофора" всратая, самому не нравится.

Изменено пользователем Acknowledged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, pulsar1982 сказал:

Если бы нам выкатили Mass Effect Karpyshyn Cut тогда можно  о чем реальном говорить. 

Нелепая отмазка. Если б такое произошло, говорить было бы "не о чем" о нынче вышедших.

Достаточно просто прочитать о Карпишиных финалах в сценарии, в сети инфы о нём достаточно. Ну, правда ещё аналитически помыслить придётся... слаба богу, в Эдмонтоне не сочли за труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Acknowledged сказал:

А реализация у "светофора" всратая, самому не нравится.

Ну почему. Мне норм. И была норм. Может быть потому, что я не реализацию смотрел, а в её мотив... не представляю, как можно иначе потреблять сюжет чего бы там ни было, не исключая и игр, не вникая в суть потребляемого.

И к слову... вот все такие "реализация", "реализация"... а что они имеют в виду-то под этим словом? Банально картинку, что ль?

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Qraizer сказал:

Ну почему. Мне норм. И была норм. Может быть потому, что я не реализацию смотрел, а в её мотив... не представляю, как можно иначе потреблять сюжет чего бы там ни было, не исключая и игр, не вникая в суть потребляемого.

И к слову... вот все такие "реализация", "реализация"... а что они имеют в виду-то под этим словом? Банально картинку, что ль?

Я сейчас уже, конечно, но могу сказать точно за себя 9летней давности. Но немного получше объяснить красный\синий рубильники было бы кстати: например, почему я стреляю в него пиу-пиу, хотя вроде как я не катализатор или цитадель взрываю, а только синтетиков. Особенно это дёшево смотрелось после того, как Призрак полностью скопировал суецыд Сарена. Как-то более продуманно сделать всю эту систему наверху и я думаю, многие недовольные светофором были бы менее недовольны. Спустя столько лет, я уже не обращаю на него внимания практически. Но выглядит как-то дёшево, недоделано. А наполнение, всегда, конечно важно, но и обёртка тоже должна быть хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, точка зрения понятна.

17 часов назад, Acknowledged сказал:

Но немного получше объяснить красный\синий рубильники было бы кстати: например, почему я стреляю в него пиу-пиу, хотя вроде как я не катализатор или цитадель взрываю, а только синтетиков.

Я это воспринял как символизм. Отступничество, крайняя степень. Возможно, неудачное решение, но лучшего намёка для игроков-парагонов я вот тоже не придумал.

17 часов назад, Acknowledged сказал:

Особенно это дёшево смотрелось после того, как Призрак полностью скопировал суецыд Сарена.

Аналогично: я считаю, что это было сделано именно так намерено, чтобы (по крайней мере игравшим в ME1 и имевшим там высокую репутацию) яснее ясного отождествить наши действия с намерениями Сарена. Лично мне это было... хотел написать "как гром среди ясного неба", но нет, не настолько всё ж. Но вот за мотивы Сарена, о котором уже и думать забыл давным давно, задумался, и настолько серьёзно причём, что практически сразу же начал новую игру в ME1, чтоб ещё раз внимательным образом его послушать ближе к концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...