Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Mass Effect Legendary Edition: Модмейкеры вернули в переиздание DLC Pinnacle Station для оригинальной Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

Группа энтузиастов ME3Tweaks ко дню N7 портировали DLC Pinnacle Station в Mass Effect Legendary Edition. Весь процесс и множество сложностей, с которыми модмейкеры столкунулись в процессе воссоздания дополнения, авторы описали в своём блоге.
К сожалению, совсем без проблем не вышло:

1. Освещение из оригинальной версии Pinnacle Station использовать не получилось. Одна из причин — шейдеры в оригинальной Mass Effect и в Legendary Edition работают на разных версиях DirectX.
2. Множество источников света в порте DLC обсчитывается на ходу, что приводит к увеличению нагрузки на видеокарту. В итоге получаются более высокие системные требования: GeForce GTX 1070 либо Radeon RX 580 для 60 fps в 1080p. Авторы постараются улучшить производительность, но никаких гарантий не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовары: мы не смогли найти исходники файлов DLC, поэтому мы сосредоточим свои силы на другом. Например на изменении ракурсов камеры с Мирандой!

Мододелы: портируют DLC, подгоняя под стандарты ремастера, совершенно бесплатно.

Но вообще мододельцы, конечно, молодцы. Не ожидал, что они за это возьмутся и главное сделают, не смотря на все трудности портирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От блин, только что написал в несколько тем об этом, и только сейчас увидел новость.

Скоро русскую локализацию должны добавить, скинул им ссылку на перевод от ЗОГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Borland30 сказал:

От блин, только что написал в несколько тем об этом, и только сейчас увидел новость.

Скоро русскую локализацию должны добавить, скинул им ссылку на перевод от ЗОГ.

Итс Файн. Логи слоупочит как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2021 в 13:06, RuzMad сказал:

Биовары: мы не смогли найти исходники файлов DLC, поэтому мы сосредоточим свои силы на другом. Например на изменении ракурсов камеры с Мирандой!

Мододелы: портируют DLC, подгоняя под стандарты ремастера, совершенно бесплатно.

Но вообще мододельцы, конечно, молодцы. Не ожидал, что они за это возьмутся и главное сделают, не смотря на все трудности портирования.

Ну так био пришлось бы заново всё дополнение пилить, они никогда не работали с уже запакованными файлами. Ты непутой ремейк целого ДЛЦ с портом.

В 08.11.2021 в 17:29, Borland30 сказал:

Скоро русскую локализацию должны добавить, скинул им ссылку на перевод от ЗОГ.

Я уже связалась с командой, сделавшей перевод и они разрешили добавить его в мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Jenya66 сказал:

Я уже связалась с командой, сделавшей перевод и они разрешили добавить его в мод.

Это хорошо.) Я в общей теме на ZoG оставил сообщение о том же.

Обновление с локализацией на русский уже вышло, можно добавить в новость.

Кстати, а чего там с LE3 Community Patch? Неужели никто не взялся за перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Borland30 сказал:

Кстати, а чего там с LE3 Community Patch? Неужели никто не взялся за перевод?

Без понятия. У публичного сервера в дискорде есть канал, заточенный специально под поиск переводчиков, но я его не чекаю в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досада то какая.

Только что закончил МЕ1ЛЕ. Не хочется откатываться до приемлимого сейва и заново перепроходить. А так бы 60 наверное получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Olmer сказал:

Досада то какая.

Только что закончил МЕ1ЛЕ. Не хочется откатываться до приемлимого сейва и заново перепроходить. А так бы 60 наверное получил?

Учитывая что играть в симуляторе можно до посинения, то да, докачаться до максимального уровня дело нехитрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 11.11.2021 в 08:40, Olmer сказал:

Только что закончил МЕ1ЛЕ. Не хочется откатываться до приемлимого сейва и заново перепроходить. А так бы 60 наверное получил?

Вообще-то, ремастерщики заявляли, что исправили цифры опыта на поздних этапах развития так, что стало возможным получить 60 уровень за одно прохождение. И т.к. при этом на это DLC они точно не рассчитывали, то думаю, оно в твоём случае не причём. Просто что-то где-то недополучил. Я вот, к примеру, в трилогии только к пятому прохождению заметил, где теряю, точнее, недополучаю, толику опыта, и как только так сразу вместо 54-го стал стабильно получать 55-ый левел.

P.S. Как только разок добрался до 60-го и получил заветное достижение, так и 56-ой стал получаться без проблем. Безо всяких извращений типа добивания с ног, выходя из Мако, в смысле. На безумке, конечно, там Мако 60% опыта режет, на остальных уровнях и того проще, там только 50% режется.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Qraizer сказал:

Вообще-то, ремастерщики заявляли, что исправили цифры опыта на поздних этапах развития так, что стало возможным получить 60 уровень за одно прохождение.

57 на последнем автосейве в начале боя с Сареном. Месяц назад, Стим версия. С Мако и с ног опыта одинаково давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Qraizer сказал:

Вообще-то, ремастерщики заявляли, что исправили цифры опыта на поздних этапах развития так, что стало возможным получить 60 уровень за одно прохождение. И т.к. при этом на это DLC они точно не рассчитывали, то думаю, оно в твоём случае не причём. Просто что-то где-то недополучил. Я вот, к примеру, в трилогии только к пятому прохождению заметил, где теряю, точнее, недополучаю, толику опыта, и как только так сразу вместо 54-го стал стабильно получать 55-ый левел.

Мако слишком много режет, а вылезать из него чаще всего несподручно, я пропылесосила всё абсолютно и застряла где-то на 57-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Jenya66 сказал:

Мако слишком много режет...

Ой та ладно уж. 60% – это не много. И уж тем более не "десятки", как любят гиперболизировать некоторые апологеты добивания с ног. И ладно б, если этот мазохизм позволил бы получить полную прокачку за одно прохождение, так нет же, в лучшем случае прибавит два (!) таланта к имеющимся 98-и. У меня на ютубе в рамках "Безумной трилогии" прохождение ME1, в котором вообще всё, что возможно сделать Мако, сделано Мако, и даже немного больше. В момент смерти Сарена-хаска выскакивает плашка получения 56-го левела.

В Легендарке вообще штраф отменили и ребалансили (по крайней мере так утверждается) опыт. Если даже там только 57-ой, значит где-то что-то недополучается. Однозначно. Ящики, шкафы, статьи Кодекса, разговоры с НПСями, сайд-квесты, спутники, месторождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Qraizer сказал:

В Легендарке вообще штраф отменили и ребалансили (по крайней мере так утверждается) опыт. Если даже там только 57-ой, значит где-то что-то недополучается. Однозначно. Ящики, шкафы, статьи Кодекса, разговоры с НПСями, сайд-квесты, спутники, месторождения...

В том-то и прикол что прохождение было стопроцентное со всеми сайдами, месторождениями и прочим. Поэтому симулятор выглядит как единственная возможность добрать опыт, не считая консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, 57 или 60 уровень, разницы уже не играет в Легендарке, т.к. бонусы, после переноса сейва из первой МЕЛЕ во вторую, даются за персонажа 57-го уровня те же, что при переносе перса 60-го уровня в оригинале - 5 уровень, по 10 тыщ ресурсов, 190 очков парагона/ренегада. 

Так что это дополнение чисто для перфекционизма, шоб всё было по максимуму) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Jenya66 сказал:

В том-то и прикол что прохождение было стопроцентное со всеми сайдами, месторождениями и прочим. Поэтому симулятор выглядит как единственная возможность добрать опыт, не считая консоли.

100% сайды ещё не гарантируют высокой прокачки. У меня везде и всегда все побочки были освоены, однако ж опыт-таки кое-где не добирался. А на симуляторе много не наработаешь: за головражин опыта не дают, а квестов там кот наплакал, на три левела не хватит никак от слова совсем.

Впрочем, возможность получить 60 уровень хоть и заявлялась, но никем не подтверждена. Я по крайней мере не видел. Сам я пока не имею легендарки, чтоб проверить, жду спада цены до хотя бы 1500.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Qraizer сказал:

Впрочем, возможность получить 60 уровень хоть и заявлялась, но никем не подтверждена

Био официально говорили что можно получить максимум за одно прохождение, но вот ни у меня, ни у моих друзей не получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.11.2021 в 21:04, Jenya66 сказал:

Био официально говорили что можно получить максимум за одно прохождение, но вот ни у меня, ни у моих друзей не получилось. 

Я добивал до 60 за раз. Там нужно пылесосить всю галактику и каждую планету метр за метром. В итоге ископаемых/жетонов/записей собирается заметно больше чем надо и проблем с опытом нет. Большую часть вражин при возможности убивал с МАКО, т.к. напарники не держали удар вообще на открытых пространствах, а в одиночку я не вывозил бой даже при попытке играть на дальнобое. Миниигры проходил сам, без омни-геля. Сложность Безумие.

Изменено пользователем Kommunist7304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Kommunist7304 сказал:

Я добивал до 60 за раз. Там нужно пылесосить всю галактику и каждую планету метр за метром. В итоге ископаемых/жетонов/записей собирается заметно больше чем надо и проблем с опытом нет. Большую часть вражин при возможности убивал с МАКО, т.к. напарники не держали удар вообще на открытых пространствах, а в одиночку я не вывозил бой даже при попытке играть на дальнобое. Миниигры проходил сам, без омни-геля. Сложность Безумие.

Звучит как-то слишком муторно для простого прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, получить 60 за просто разрабы и не обещали, они обещали лишь возможность сего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил-таки на новогодней распродаже с -50%. Что могу сказать... подтверждаю, 58-ой уровень. И до 59-го ещё далеко. Сравнил цифры опыта с оригиналом, полностью совпадают. Честно говоря, не понимаю, что они там ребалансировали, выглядит как полное отсутствие каких-либо изменений. Мако вот да, теперь без штрафа, и это подтверждает тот факт, что 58-ый уровень за одно похождение достичь возможно, но не более того.

Тут у меня три варианта.

  • Это было первое прохождение, без любых наград и как следствие бонусов. Возможно, бонусы от наличия всех достижений что-то изменят.
  • Это было прохождение на лёгком. Не исключено, что уровень сложности влияет на количество опыта. В оригинале такого не было. Посмотрим, впереди ещё четыре уровня сложности и пять классов. Но это нескоро.
  • Это был обычный стиль уровней. Не исключено, что на легендарном картина другая, и именно легендарный был ребалансирован, а обычный оставлен без изменений. Опять же посмотрим, но это ещё более нескоро.

Честно говоря, не знаю, @Kommunist7304, как у тебя вышел 60-ый. Уровни 59+60 суммарно стоят столько же, сколько от 1-го и до 58-го в совокупности.

В 11.11.2021 в 08:40, Olmer сказал:

Только что закончил МЕ1ЛЕ. Не хочется откатываться до приемлимого сейва и заново перепроходить. А так бы 60 наверное получил?

И да, это со "Станцией «Вершина»".

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Qraizer сказал:

Это был обычный стиль уровней. Не исключено, что на легендарном картина другая, и именно легендарный был ребалансирован, а обычный оставлен без изменений. Опять же посмотрим, но это ещё более нескоро.

Только если там почитать описание, то различие между легендарным и классическим только том что  у одного 30 уровней у другого 60. "Количество очков опыта и умений остается не изменным, удваивается только количество уровней."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполнил все, что только было возможно, без станции вершина 57 уровень, и опыта надо еще столько же, сколько всего было получено. В общем не реально за 1 прохождение МЕ1 получить 60 уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема оптимизации, все ещё присутствует... Ясно, пойду доигрывать второй полный Котор. В конце концов, Апатия это смерть. (с) Крея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...