Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ligade

Аркейн / Arcane: League of Legends

Рекомендуемые сообщения

Arc.jpg


Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма
Год: 2021 - ...
Страна: США
Кол-во эпизодов:
1 сезон - 9 эпизодов.


Описание: История разворачивается в утопическом краю Пилтовере и жестоком подземном мире Зауне и рассказывает о становлении двух легендарных чемпионов Лиги и о той силе, что разведёт их по разные стороны баррикад.


Видео
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

In an interview with Ghostcrawler, he mentioned that Jinx and Vi are "sisters", but later confirmed he was merely stating what he thought was true, and that the narrative team said otherwise.

Ну, там у них все сложно с мнениями сценаристов и прочим. Леона с Дианой это подтверждают, так что ждем откровений с Грейвзом и Твистед Фейтом, а также Талией.

Upd, извините, не объединились сообщения(

 

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

А почему бы и нет? Иногда злодеи ломают и разрушают просто потому, что им это нравится и они сами пришли к такому выбору.

Потому что это скучно, плоско и уныло? Такого злодея обычно называют "картоном"

 

3 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Травма и шизофрения - это копаут. "Не смей осуждать её, бессрдечная сволочь! Не видишь, как ей плохо! Вот из-за таких как ты, она такая, как есть! Она за свои выборы не отвечает! 

Ну если тебе так охота по осуждать - топай смотреть старые мультики про Бэтмена. Там куда не плюнь - твой любимый тип злодеев

 

5 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Человек, который ответил за свои поступки и пошёл применять свои кулаки по делу и хладнокровная личность с аналитическим складом ума и готовностью наводить порядок...да, если это и есть "обоссанный защитник" и "Рей Скайуокер", то дайте мне этого побольше.

Да, предать свой родной город и отправится защищать богатые задницы из Пилтовера- это пример бездарно прописанного персонажа

Напомни мне - эта "хладнокровная" личность уже родилась хладнокровной? Если так, то она именно что Рей Скайукер

7 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Да, я думаю, в первую очередь Джинкс переживала за обиженных людей и боролась за социальную справедливость и равенство. И конечно же подрывала только плохих и гнилых копов. А погибших от её рук заунитов мы не считаем. Тоже плохие зауниты были, наверно

1. Нет, Джинкс надо было отвлечь копов, но вместо того, чтобы взорвать половину Пилтовера, она взорвала пустую палатку

.

2.Не помню, чтобы Джинкс мочила  заунитов на улицах города. Конкурентов из других банд - было такое,  но это уже специфика

10 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Людей, которых она спецом заманила в горящее здание и подорвала мы всё еще игнорируем?

Копов. Вернее для нее это не копы. Город находится на гране гражданской войны, а потому ее действия лежат не в плоскости преступник\полицейский, а в плоскости враг\союзник. Это как завалить солдата Вермахта в ходе ВМВ

 

12 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Судя по тому же Синджу, там много кто должен с протезом ходить. Но долбануло всех очень избирательно.

Там как минимум один с протезом(помимо Севики) есть, а два человека Севики совсем сдохли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знакома с лором, но к подаче персонажей и сюжета у меня тоже много вопросов. Постоянно преследует ощущение, что вот тут вот должна быть драма, и сценарист пытается сапогами выбить из меня слезы, и вроде как задел для этого даже хороший, но... но не дотягивает. Стоило бы сначала заставить меня прикипеть к персонажам и их проблемам, а потом уже на эмоции раскручивать.

Показать контент  

Как пример - отношения Вандера и Силко. Почему мы узнаем об их общем бэкграунде за пять минут до того, как один из них отчаливает (предположим сейчас, что таки отчаливает) в мир иной? Зритель в результате не наслаждается драмой между двумя "братьями", у которых разошлись пути-дороги, а пытается понять, что у них там такое произошло в этом сумбурном флэшбеке и что именно в какой конкретно момент они не поделили.

С Силко и Джинкс аналогично. Я понимаю, что вы пытаетесь сказать этим его взглядом на труп Вандера под джинксовские всхлипывания "Не сестра она мне больше, не сестра", но если вы хотите, чтобы я переживала за его отцовские чувства, покажите мне хоть немного, как они формировались, а не прячьтесь за так удобно подвернувшимся таймскипом.

Hide  
В результате Виктор реально вызывает больше всего сопереживания, потому что его путь я хотя бы более-менее могу проследить от начала и до конца, и автор не скармливает мне его решения под соусом "Ну вот так оно сложилось, детали додумай сам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, LG545 сказал:

Потому что это скучно, плоско и уныло? Такого злодея обычно называют "картоном"

Злодей, который отвечает за свои выборы, не прикрываясь вавами из детства и не пытается давить слезу из зрителя - не равно картон. Он так же может быть цельным и интересным персонажем.

49 минут назад, LG545 сказал:

Ну если тебе так охота по осуждать - топай смотреть старые мультики про Бэтмена. Там куда не плюнь - твой любимый тип злодеев

Там уж их точно было побольше и поглубже. И хорошо подавалась идея, что значительная часть из них, несмотря на жалобы о несправедливом мире, сама является автором своих проблем.

49 минут назад, LG545 сказал:

Да, предать свой родной город и отправится защищать богатые задницы из Пилтовера- это пример бездарно прописанного персонажа

В Пилтовере не только богатые задницы сидят. Там есть и обычные рабочие, учёные и торговцы. Или как, их тоже бить, сжигать и насильно сажать на дурь, чтобы хлебнули лиха? Вот это справедливость! Вот это равноправие! К тому же, проблемы Зауна решаются в Пилтовере - так как это всё ещё его район. 

49 минут назад, LG545 сказал:

Напомни мне - эта "хладнокровная" личность уже родилась хладнокровной? Если так, то она именно что Рей Скайукер

Аналитический склад ума и спокойный темперамент - это то, что было при ней с рождения. Мастерски стрелять, отслеживать цель - это то, чему она научилась. Решение задач и умение читать людей - это образование и уроки матери. Была бы она Рей, то стреляла как бог она бы уже с пелёнок.

49 минут назад, LG545 сказал:

 

1. Нет, Джинкс надо было отвлечь копов, но вместо того, чтобы взорвать половину Пилтовера, она взорвала пустую палатку

2.Не помню, чтобы Джинкс мочила  заунитов на улицах города. Конкурентов из других банд - было такое,  но это уже специфика

1. Куда она заманила людей, а потом взорвала.

2. Экко, показывая на стену, говорит, что большая часть на ней - погибшие от рук Силко и Джинкс. Её местные боятся, как исчадья ада - интересно, почему?

49 минут назад, LG545 сказал:

Копов. Вернее для нее это не копы. Город находится на гране гражданской войны, а потому ее действия лежат не в плоскости преступник\полицейский, а в плоскости враг\союзник. Это как завалить солдата Вермахта в ходе ВМВ

Это были ЛЮДИ которые отозвались на крики о помощи. Пошли в горящее здание спасать человека. Удобно их обезличивать, чтобы обелить ручки Джинкс, но убийцей и мясником она от этого быть не перестанет. 

49 минут назад, LG545 сказал:

Там как минимум один с протезом(помимо Севики) есть, а два человека Севики совсем сдохли

А полечь должны были все, кто стоял на пути взрыва. 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Злодей, который отвечает за свои выборы, не прикрываясь вавами из детства и не пытается давить слезу из зрителя - не равно картон. Он так же может быть цельным и интересным персонажем.

назови хоть одного))

 

3 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Там уж их точно было побольше и поглубже. И хорошо подавалась идея, что значительная часть из них, несмотря на жалобы о несправедливом мире, сама является автором своих проблем.

Ну так я и понял, что ты из альтернативно одаренных

 

4 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

В Пилтовере не только богатые задницы сидят. Там есть и обычные рабочие, учёные и торговцы. Или как, их тоже бить, сжигать и насильно сажать на дурь, чтобы хлебнули лиха? Вот это справедливость! Вот это равноправие! К тому же, проблемы Зауна решаются в Пилтовере - так как это всё ещё его район. 

Напомни какие конкретно проблемы Зауна решились в Пилтовере? Никакие. В этом как бы весь смысл -Пилтоверу на Заун глубоко насрать и Вай отправляется вылизывать им задницы, ведь в Зауне своих проблем видимо нет

 

7 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Аналитический склад ума и спокойный темперамент - это то, что было при ней с рождения. Мастерски стрелять, отслеживать цель - это то, чему она научилась. Решение задач и умение читать людей - это образование и уроки матери. Была бы она Рей, то стреляла как бог она бы уже с пелёнок.

Что в Аркейне и показали. Аналитический склад ума и мастерскую стрельбу. Остальное приходит с жизненным опытом, которого у Кейтлин банально нет и его негде взять

 

8 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

1. Куда она заманила людей, а потом взорвала.

Не людей. Копов при исполнении, у которых риск сдохнуть - это часть их работы

 

9 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Экко, показывая на стену, говорит, что большая часть на ней - погибшие от рук Силко и Джинкс. Её местные боятся, как исчадья ада - интересно, почему?

Потому что они достаточно тупы, чтобы нападать на перевозку товаров  банды? Если ты решился напасть на гангстеров  - глупо скулить, если кого то из твоих людей подстрелят в процессе. Ты же не станешь ругаться на розетку, после того как сам сунул туда пальцы и тебя трахнуло током?

 

12 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Экко, показывая на стену, говорит, что большая часть на ней - погибшие от рук Силко и Джинкс. Её местные боятся, как исчадья ада - интересно, почему?

Это были  местные нацики, которые точно также будут спокойно расстреливать заунитов. Просто в кой то веки им в ответ надавали по заднице и они вспомнили, что оказывается они тоже смертные

.

Убийцей Джинкс быть не перестанет, но все ее жертвы это комбатанты. Законные цели в условиях гражданской войны

28 минут назад, Yria сказал:

Как пример - отношения Вандера и Силко. Почему мы узнаем об их общем бэкграунде за пять минут до того, как один из них отчаливает (предположим сейчас, что таки отчаливает) в мир иной? Зритель в результате не наслаждается драмой между двумя "братьями", у которых разошлись пути-дороги, а пытается понять, что у них там такое произошло в этом сумбурном флэшбеке и что именно в какой конкретно момент они не поделили.

Потому что это не имеет никакого отношения к происходящему? Никто не станет специально для тебя лепить спин офф минимум на 3 серии про Вандера и Силко(но вполне это могут раскрыть вторым сезоном через Варвика). Иными словами - все что надо вам показали, а подтирать вам задницу и кормить с ложечки никто не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, LG545 сказал:

Потому что это не имеет никакого отношения к происходящему?

Это имеет прямое отношение к происходящему, на этом львиная доля мотивации Силко строится. Но какого-то хрена мы узнаем об этом только под финал арки, хотя Силко видим на экране регулярно на протяжении всех трех серий. Его отношения с Вандером являются одной из движущих сил в его планах, но их не раскрывают, а у зрителя при этом пытаются вызвать эмоциональную реакцию, как если бы раскрыли.

22 минуты назад, LG545 сказал:

Никто не станет специально для тебя лепить спин офф минимум на 3 серии про Вандера и Силко

Да, я вижу, что авторам сериала было важнее слепить почти три серии переливания из пустого в порожнее с периодическим слоумо, а не внятно раскрыть одного из ключевых героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

 

Показать контент

Как пример - отношения Вандера и Силко. Почему мы узнаем об их общем бэкграунде за пять минут до того, как один из них отчаливает (предположим сейчас, что таки отчаливает) в мир иной? Зритель в результате не наслаждается драмой между двумя "братьями", у которых разошлись пути-дороги, а пытается понять, что у них там такое произошло в этом сумбурном флэшбеке и что именно в какой конкретно момент они не поделили.

С Силко и Джинкс аналогично. Я понимаю, что вы пытаетесь сказать этим его взглядом на труп Вандера под джинксовские всхлипывания "Не сестра она мне больше, не сестра", но если вы хотите, чтобы я переживала за его отцовские чувства, покажите мне хоть немного, как они формировались, а не прячьтесь за так удобно подвернувшимся таймскипом.

Hide
Потому что отношения "братьев" в первом акте для раскрытия Вандера не важны. 

Вандер как персонаж раскрывается через девочек, о которых заботится в настоящий момент - с одной стороны. Это то кем он стал. 

И раскрывается через действия Силко в настоящем - это то, кем Вандер был, но от чего он отказался в пользу девочек.

Тут пояснять за их (Вандер-Силко) отношения в прошлом просто не нужно. Это не стало бы лишним, но и чем-то без чего сериал не может выстроить эмоциональные связи не является. 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yria сказал:

Это имеет прямое отношение к происходящему, на этом львиная доля мотивации Силко строится. Но какого-то хрена мы узнаем об этом только под финал арки, хотя Силко видим на экране регулярно на протяжении всех трех серий. Его отношения с Вандером являются одной из движущих сил в его планах, но их не раскрывают, а у зрителя при этом пытаются вызвать эмоциональную реакцию, как если бы раскрыли.

Мотивацию Силко обозначают в 3-м эпизоде и этого более чем достаточно. Там же штрихами прописывают конфликт Вандера\Силко в качестве параллели к конфликту Паудер\Вай

 

2 часа назад, Yria сказал:

Да, я вижу, что авторам сериала было важнее слепить почти три серии переливания из пустого в порожнее с периодическим слоумо, а не внятно раскрыть одного из ключевых героев.

Под переливанием "из пустого в порожнее" ты имеешь ввиду заложение характеров и конфликтов ГЛАВНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ (Паудер и Вай, ДЖейса и Виктора - да, представь себе, именно они являются ключевыми героями). Да, это в разы важнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shep1013 сказал:

Потому что отношения "братьев" в первом акте для раскрытия Вандера не важны.

Да, для раскрытия Вандера они не нужны. Но у нас есть также Силко и крайне внезапная драма между ним и Вандером, и вот эти два элемента неплохо было бы раскрыть. Особенно учитывая то, что именно Силко, а не Вандер, переходит в следующий акт и  – о ирония – начинает себя вести, как ивил-версия Вандера, на которого он так ругался несколько лет назад... а мы так и не узнаем подробностей об очевидно важном эпизоде его биографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Yria сказал:

Да, для раскрытия Вандера они не нужны. Но у нас есть также Силко и крайне внезапная драма между ним и Вандером, и вот эти два элемента неплохо было бы раскрыть. Особенно учитывая то, что именно Силко, а не Вандер, переходит в следующий акт и  – о ирония – начинает себя вести, как ивил-версия Вандера, на которого он так ругался несколько лет назад... а мы так и не узнаем подробностей об очевидно важном эпизоде его биографии.

Эээ, потому как Силко переходит в следующие акты, раскрывать его здесь и сейчас нет острой необходимости. Его драма, его эмоциональный момент будет дальше - в третьем акте, через отношения к Джинкс, через отношения с подчиненными и через монолог у статуи.

В общем, время для раскрытия Силко есть, необходимости его раскрытия в первом акте - нет. Более того, его раскрытие в первом акте не нужно - он должен восприниматься как картонное чудовище, монстр-декорация. Злой колдун, который обманом забрал одну из принцесс в свой черный замок. Монстр из под кровати, который утащил сестру в черноту этой самой "под кроватью".

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, LG545 сказал:

назови хоть одного))

 Леджеровский Джокер, Рой Бетти, Лорн Мальво, Майк Миллиган, Мистик, Газель, Кармилла из Кастельвании...это так, только для начала.

9 часов назад, LG545 сказал:

Ну так я и понял, что ты из альтернативно одаренных

Резкий переход на эмоции и личности за отсутствием внятных аргументов. Окей. 

9 часов назад, LG545 сказал:

Напомни какие конкретно проблемы Зауна решились в Пилтовере? Никакие. В этом как бы весь смысл -Пилтоверу на Заун глубоко насрать и Вай отправляется вылизывать им задницы, ведь в Зауне своих проблем видимо нет

В Зауне нет полиции. Есть только химбароны и их шайки, которые "наводят порядок" насильственными методами и в соответствии со своим видением порядка. Управа на них может быть только в Пилтовере - а для этого надо работать с системой и менять её. Напомню, что даже в сериале КУПЛЕННЫЙ СИЛКО шериф подтасовывал отчёты и долгое время совал под нос красивую картинку, пока Силко проворачивал свои темные делишки.

Проблемы Зауна и проблемы Пилтовера тесно связаны. Но те же химбароны не хотят, чтобы в Зауне открывалм отделение полиции, заканчивали с делением на касты и наркоторговлей. Потому желание что-то менять должно идти с обеих сторон.

9 часов назад, LG545 сказал:

Что в Аркейне и показали. Аналитический склад ума и мастерскую стрельбу. Остальное приходит с жизненным опытом, которого у Кейтлин банально нет и его негде взять

Стрелять - да. Аналитически думать - ну разве что чуть, в самом начале. У человека, который отдаёт оружие, находясь во враждебной среде, вместо мозгов точно кексик.

9 часов назад, LG545 сказал:

Не людей. Копов при исполнении, у которых риск сдохнуть - это часть их работы

Это были живые люди. Не звери из карательных отрядов, как бы вы хотели себе это представить. Простые полицейские, которые защищали гражданских и да, были готовы сделать это ценой своей жизни. Джинкс же на этом сыграла и убила их. В это здание мог забежать и простой человек, который не мог пройти мимо зова о помощи. Какое тогда оправдание для Джинк  нашли? "Сам виноват, нефиг было играть в героя, шёл бы мимо"?))

9 часов назад, LG545 сказал:

Потому что они достаточно тупы, чтобы нападать на перевозку товаров  банды? Если ты решился напасть на гангстеров  - глупо скулить, если кого то из твоих людей подстрелят в процессе. Ты же не станешь ругаться на розетку, после того как сам сунул туда пальцы и тебя трахнуло током?

Экко сказал, что Силко выпустил дурь на улицы, подгрёб под себя всё - и все, кто пытался этому сопротивляться, погибли. Речь шла не только о войне между бандами, но и о людях, которые хотели дать ему отпор. И Джинкс тоже помогала ему в этих кровавых делах.

9 часов назад, LG545 сказал:

Это были  местные нацики, которые точно также будут спокойно расстреливать заунитов. Просто в кой то веки им в ответ надавали по заднице и они вспомнили, что оказывается они тоже смертные

Убийцей Джинкс быть не перестанет, но все ее жертвы это комбатанты. Законные цели в условиях гражданской войны

Во-первых, посмотрите документалки про нацистов, потом хорошо подумайте о том, что сравнивали коррумпированную, неповоротливую, но всё же способную на изменения систему с нацистской.

Во-вторых, для Джинкс не было никакой войны. Она жила в своём мирке, где все её вопросы решались расстрелом из пулемёта или подрывом гранаты - и одинаково убивала и пилтоверцев и заунитов. Чхать она хотела на мирное население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне официально неловко

Простите  
Может быть, было уже  
18+, матерная лексика и кажущийся лёгкий налёт мизогинии  

IMG_20211214_104757.thumb.jpg.5f275ca956fa6d7195a50bcb840ea534.jpg

Вай - любовь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Вчера смотрела с Женей и Ли, сегодня коллекционирую мемасы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я етот ваш "Аркейн" и думается мне, что он понравился бы мне больше, если бы не лютый оверхайп.
Как развлекательный середнячок с отменным визуальным сторителлингом -- годно, как ШЫДЕВР ДЕСЯТИЛЕТИЯ, которым его активно пытаются преподнести -- не.
Еще очень не люблю, когда персонажей, простых, как подошва кирзового сапога, пытаются запродать как дохера сложные личности с тройным дном, а "Аркейн" этим грешит на каждом повороте.
All in all, бодро, красиво, незамысловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что о сабже (и о том, что ознакомление с первоисточником для просмотра не нужно) было слышно из каждого утюга, пропустить его довольно сложно.
Никаких 10 из 10 тут конечно нет, но очень даже симпатичная вещь, даже в отрыве от качественных картинки и анимации. Видно, что все участвовавшие делали свою работу не на отвали.
За происходящим и почти всеми персонажами интересно наблюдать, и даже интро скипать не было желания. Дубляж правда оставляет желать лучшего, в то время как оригинальные актеры
вполне себе тащат (what else is new). Алсо, Вай и Кейт очаровательные и возражения по этому поводу не принимаются.

И в качестве бонуса немного черного йумора 

IMG_20211207_163757_275.thumb.jpg.65e19666c05bbad46d5a5adf287980b2.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось больше, чем думал, и начиная с середины я был сильно вовлечен в процесс. Уж не знаю, насколько сериал оверхайпнутый, так как не сильно слежу за общественным мнением, но этого хайпа он точно заслуживает больше, чем та же Игра Кальмара. Хотя наверняка повлияла и популярность ЛоЛа, что неудивительно.

Показать контент  

Мне очень редко нравятся "безумные" персонажи, ибо их безумием часто прикрывают хреново прописанный характер, используют его для избегания ответственности, и подают их, как поверхностно "крутые" образы. И я все ждал, что Паудер предсказуемо окажется в этом списке, но приятно осознал, что ошибался. Отлично раскрыли ее превращение в Джинкс, причем сценаристы не стали смягчать действия и последствия там, где многие бы это сделали. Как и не использовали ее безумие в качестве ленивого обоснуя ее поведения. Большую роль в этом сыграла потрясающая мимика и голос актрисы.

Вай клевая, Кейтлин тоже. Правда, несмотря на явно присутствующую химию, их "отношения" возникли совершенно из неоткуда и почти никак не раскрыты.

История Виктора закончилась непонятно чем, всё, к чему привела жертва его ассистентки, это "Не, чет опасно, лучше не буду". Его персонаж поэтому понравился мне меньше всех, хотя поначалу был очень интригующим.

Силко оказался в целом хорошим и не плоским антагонистом, хотя про его историю с Вандером могли бы рассказать больше, учитывая, что она стала определяющей в его характере и мотивации.

Для Мел под конец добавили целую фракцию с ее матерью, но всё это осталось в подвешенном состоянии. А если окажется, что она во втором сезоне умрет от ракеты Джинкс, то это будет слив.

Собственно, сериалу точно не помешало бы еще 2-3 серии для того, чтобы полноценно раскрыть весь каст, хотя бы в рамках первого сезона. Но и то, что получилось - очень даже хорошо, и с главными двумя - Вай и Паудер - они справились отлично.

Hide  
Про крутой арт-дизайн и в целом визуальный сторителлинг здесь уже наверняка сто раз сказали, я лишь присоединяюсь.

С большим интересом жду продолжения. К слову, сам мир ЛоЛ тоже оказался достаточно интересным, по крайней мере, я вовлечен в историю Пилтовера и его эксперименты с магией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каверы продолжают течь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю личная ли это заслуга Антона Логвинова но монтаж в начале обзора мое почтение ! Хоть отдельно клип вырезай и на you tube.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2022 в 09:53, DarTash сказал:

Каверы продолжают течь...

Продолжение следует...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сериал вышел, мне был непонятен хайп (а вселенная ЛОЛ была известна только по клипам КДА), а теперь... с финальными титрами... *присвистывает* эталонный образец экранизации видеоигры.

Все познается в сравнении, вот попалась мне до Аркейна Дота, сначала было желание плеваться, что нифига непонятно, потом какой-то сюжет и лор начал появляться, но бюджетность всего и вся проела все глаза. Но ладно бюджетность, не у всех есть деньги, как и Риот, но почему все остальное такое... среднее?)) Сюжет, развитие персов, знакомство с миром, в конце концов?(

Я конечно понимаю, что не у всех есть возможности 6 лет делать 1 сезон, как у Аркейна, но давненько мне не попадалась такая четкая работа с драматургией, миром, персонажами. Аркейн запросто может существовать и без ЛОЛа за спиной, и это прекрасно. Мне всегда бесило в экранизациях игр/комиксов и тп. то, что если ты не в теме, то ты за бортом, для меня был показателен пример БПС, когда я ловлю пасхалки и отсылки, а мой родственник вообще не понимает, что творится на экране. В итоге для него фильм - полнейшая хрень, а мне понравился хД))) Короче, может я и пропускаю тонны пасхалок в сериале, но мне и не надо, я вижу и так цельное произведение хД) Это тебе не джилл сэндвич о.о

Я. конечно, эмоциональный человек, меня легко развести на слезу, но после некоторых серий у меня натурально градом слезы шли. Уф, до того эмоциональное приключение получилось.

И концовка, теперь рвать волосы на голове и ждать минимум 23 года!!! :shock_in_spanish:

Вообщем, 12 из 10 на кончиках пальцев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему от образа Вай у меня случилось дежавю.

Кратко 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости про второй сезон: бла-бла-бла... будет секс...

:507074753840939012:

У Вай или Джинкс? Или во флешбеках Силко?):sbean:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dart Ph сказал:

бла-бла-бла... будет секс...

Мне нравится, как ловко ты удалила из уравнения слово "возможно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dart Ph сказал:

У Вай или Джинкс

Screenshot_11.jpg.fe11882ba0b0a8fc3118faa63c62bd0c.jpg

Хэймяк и БДСМ-йордль.

Ну а вообще там намекнули.

Screenshot_9.jpg.51485c72e455e3b7b8ce0a38bd917d1d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LayLi сказал:

Ну а вообще там намекнули

маманя Мел таки доберётся до Джейса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...