Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LoginamNet

Mass Effect: Amazon Studios и ЕА готовы заключить соглашение о съемках сериала

Рекомендуемые сообщения

В материале издания Deadline, посвященному медиабизнесу Amazon, в том числе есть информация о возможной сделке между Amazon Studios и Electronic Arts по поводу эпизодической адаптации Mass Effect.

"Одной из новых надежд компании является Mass Effect. Amazon Studios близка к заключению сделки по производству сериала, основанного на успешной научно-фантастической серии видеоигр от Electronic Art"

К сожалению, других деталей в статье не представлено, но автор утверждает, что боссы Amazon готовы тратить серьезные деньги на покупку прав для адаптации известных франшиз в стратегии развития своего сервиса Amazon Prime.

Напоминаем, что фильм по Mass Effect снять уже пытались, но дело не зашло дальше идей и самых ранних стадий предпродакшена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже если не хотите - всё равно позвоните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Shellty сказал:

Ты хочешь, чтобы @Doctor Harbinger кондратий приобнял прямо на месте?

Ничего хуже Андромеды и комиксов про Брукс с Массычем уже не случится, так что пускай хоть Зендаю берут. Все равно я не буду смотреть это говно, лол.

Но глубину раны от покушения на любимый кусок мяса, что меня аж призывают в левые темы, я оценил.

17 часов назад, malign сказал:

Не припоминаю ни один хороший фильм или сериал по видеоиграм.

Варкрафт, Принц (экранизация так себе, но сказка более чем приличная), первый Сайлент Хилл, первая Обитель Миллы, да даже тот же Соник.

Давно уже ярлык "Фильм по игре" не есть автоматически проклятие, особенно когда у руля не герр Болл.

4 часа назад, Doctor_Freeze сказал:

Главное чтобы там был биотический бог, все остальное тлен.

Мародер Щилдс.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Doctor Harbinger сказал:

Варкрафт, Принц (экранизация так себе, но сказка более чем приличная), первый Сайлент Хилл, первая Обитель Миллы, да даже тот же Соник.

Если поменять название, то варкрафт неплохой фентези фильм B уровня на один раз. Если оставить варкрафт - то это плохой фильм про варкрафт. Он же и является хорошим примером, что даже с большой финансовой поддержкой и известными актёрами может получиться пшик. Но там хоть что-то общее с игровым лором осталось, в отличие от того же резидента, которой мне понравился. Но не за то, что он сделан по одноимённой игре. Он скорее "по мотивам". Сайлент Хилл, пожалуй, максимально приятный фильм из всех этих примеров. Про принца и соника хз, не смотрел, но вроде и в принце сюжет свой, а соник не обременён сюжетом вовсе, там можно что угодно сделать и поставить синего ежа в любые условия, чтобы было норм.

Эти фильмы исключение из правил, но было бы здорово, если бы взяли хотя бы их в пример.

Не, было бы конечно здорово, если бы амазон доказали обратное и я готов съесть свои слова, но надежду они не вселяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэм Халик готов помочь с музыкой :react_dragne:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Варкрафт, Принц (экранизация так себе, но сказка более чем приличная), первый Сайлент Хилл, первая Обитель Миллы, да даже тот же Соник.
 

Варкрафт далёк от оригинала. Это хорошее фентази по мотивам, в альтернативном мире режисёра "я так вижу, мне срать на оригинальный лор". Принц туда же, тут от оринала вообще мало что осталось.  Смесь второй и первой части,  с совершенно левым сюжетом. Вообще, из всех киноадаптаций, я почти ничего годного не могу вспомнить. Один шлак получается, часто с левым сюжетом. Но парочку, причём по атмосфере, можно выделить. Сайлент Хилл 1, Обитель Зла 1 (эта киноадаптция вообще в треш ушла, где от оригинала только название осталось), ну и первый Мортал Комбат Пола Андерсона. Всё, остальное и ломаного гроша не стоит, даже Варкафт это кость для фанатов Орды, не знакомых с лором, что б они пускали слюни со словами "ыыы орки как в игре", причём этих орков даже не пытались под реализм сделать, такие же карикатурные. Однако, женщины у них очень маленькие. Дуротан в фильме мог одной рукой талию Драки охватить, а младенец Тралл в ладошке помещается, в фильме это было одним из самых смешных моментов, людей настоящие актёры играли, хотя в игре люди такие же карикатурные, с руками брёвнами и лопатообразными ладонями, не сильно уступающие оркам в телосложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, скорее бы.

1253312592_--.png.1110c4f91065d08286804f6042b9ef94.png

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Да ладно, Шеп ему в целом неплохо подходит. Хотя я бы рассмотрел идею дуэта. Брат и сестра Шепард, спасают галактику, семейное дело - ляпота. Дизель бы одобрил :)

А кто сказал что сериал будет про Шепард? Может про Райдеров будут рассказывать? Я б посмотрел про Войну первого контакта. ХЗ но про Шепарда мы знаем да и во сто крат лучше играть за него, а не смотреть как Генри Ведьмак носит эту личину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не представляю себе, как можно интерактивное произведение "переиздать" в неинтерактивном формате. Мы ж все играли в Массыч не ради сюжета... ну, один раз ради него, да, но мы ж о фанатах, ведь так? И каждый раз мы лепили героя самостоятельно, выстраивали судьбу напарников, романсили... кого-то там, кто кого, лепили по щам НПСям или щадили их и прощали — и в этом всём был особый кайф. Как же без этого всего заставить себя полюбить экранизацию-то? Где нет наших решений, где вместо нашей любимой второй половинки ненавистный самовлюблённый хрен, который терпится в команде только ради решающей миссии в центре Галактики, где аль Джилани получает свои дивиденты, а Конрад корчится от дырки в голени... Получается, что в сериале не должно быть упора на том, о чём мы знаем из трилогии, но тогда о чём о будет? И вообще, примем ли мы такую экранизацию вообще?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Qraizer сказал:

Получается, что в сериале не должно быть упора на том, о чём мы знаем из трилогии, но тогда о чём о будет? И вообще, примем ли мы такую экранизацию вообще?..

Ох не знаю, не знаю. Сериалы это далеко не фильм, сериал должен вызывать интерес ждать новую серию, а в идеале каждый сезон. История Шепарда известна, на ней особой интриги не выстроишь, да и Война первого контакта, о которой сказал выше, тоже ведь знаем чем она закончится. Какая-то некая история, которая может получится крутой, просто в декорациях Масс Эффекта но будет ли это уже Масс Эффект, вопрос. А какие сериалы не ткни они все куда-то скатываются со временем. Новость больше интригующая чем пугающая. Я бы предпочел одну новую часть чем 10 сезонов крутого сериала ведь игровой опыт Масс Эффека сильнее чем просмотр. А если брать экранизацию то пусть лучше экранизируют Варфрейм ей богу, там реально есть на что посмотреть и узнать. С другой стороны может получится что-то годное. Как идея они могут снять законченный сезон - мост между МЕ3 и МЕ4. Короче я в растерянности и надо ждать конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Qraizer сказал:

Что-то я не представляю себе, как можно интерактивное произведение "переиздать" в неинтерактивном формате.

Я, конечно, не шарю, но считаю, что подобные проекты делаются только и исключительно ради денег и захвата аудитории. Ниочемный, но распиаренный (особенно у геймеров в последнее время) Генри из школы куриных крылышек, Амазон, который не выделяется чем-то особенным кроме тонн бабла и претензиями Безоса ("Создайте мне новую игру престолов" (с)) - всё это лично мне не говорит ни о чем позитивного о потенциальном отношении к первоисточнику. Генри очень много строил в своей пиар кампании на том, что он "играл в ведьмак, очень любит это и бла-бла-бла", а оказалось, что он играл только в 3 часть, которая к книгам отношения не имеет никакого практически. Так что предвижу, что в местах, где предполагался выбор, будут наиболее нейтральные, приторные, "актуальные" варианты с попыткой в "неоднозначность" и получится недонейтральный-недопарагон Шепард в исполнении супермена. Считаю, что если Кавилл и будет играть, то это будет Шепард, потому что а кого ещё. Интересно, почему Кавилл, он же вроде уже не так популярен, сейчас модно снимать с Тимати Шаламе (из него вышел бы неплохой Кайден, кстати).

Вообще интерактивное произведение вполне себе можно было бы экранизировать (я часто думаю о Dragon Age), если сразу оговориться, что это будет не какой-то канон, а просто один из вариантов, где сама экранизация снимается с целью популяризации, красоты и бабосиков. При нормальном подходе в идеальном мире в этом случае можно было бы выбирать много разного, в т.ч. добавлять и удалять что-то. Но мир не идеален =\, поэтому ящетаю, что такое лучше не трогать.

Такой вот поток сознания.

Иногда я втайне прорабатываю "свою" экранизацию Dragon Age в виде сериала  

Ну разве не идеальная Кассандра, а?

MV5BYzNjMjkxMTYtMmNmYS00YTM2LTg1ODktNjU1

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, DedushkaZedd сказал:

спасают галактику, семейное дело

Это уже было. И сначала растянулось, а потом скатилось)

Лучше уж пусть делают нечто отдельное. Я бы не отказался от сериала про ранние шаги человечества, первый контакт, появление Цербера и вот это всё.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

А кто сказал что сериал будет про Шепард? Может про Райдеров будут рассказывать?

Здравый смысл?) Все эти адаптации и выезжают (когда выезжают) на культовых персонажах. Райдерам до этого далеко. Но сама идея двух разных протагонистов-родственников вполне неплохая, особенно для тв. Да и хороший компромисс в данных обстоятельствах, избавляющий от вони на счет выбора каноничного героя. Плюс дает средство для маневра.

Я бы больше за алиенов переживал в данном случае. Нормальная реализация условного турианца будет бюджет жрать как не в себя, поэтому велик шанс что им экранное время просто будет зарезаться. Что для МЕ, даже адаптации, не очень хорош.

А сюжет и лор по езде пойдет, к бабке не ходи. Адаптация это всегда подразумевает. С этим стоит изначально смириться)

6 минут назад, Gоблин сказал:

Лучше уж пусть делают нечто отдельное. Я бы не отказался от сериала про ранние шаги человечества, первый контакт, появление Цербера и вот это всё.

Не знаю, почему-то мне это вот вообще не интересно. Лучше уж каша по теме оригинальной трилогии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Лучше уж каша по теме оригинальной трилогии)

В том и проблема, что может получится именно каша, потому что нормальную экранизацию игры, где у одних Шепард мальчик, другим злая девочка и крутит романы с разными персонажами... это сделать достаточно сложно. Также как и "около сюжета", потому что тогда опять же все будут ждать когда там покажут "наших". Слишком это все хлопотно и близко к возможному провалу, имхо.

Скажем так, я не хочу чтобы сериал был похож на эту песню:

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

В том и проблема, что может получится именно каша, потому что нормальную экранизацию игры, где у одних Шепард мальчик, другим злая девочка и крутит романы с разными персонажами... это сделать достаточно сложно. Также как и "около сюжета", потому что тогда опять же все будут ждать когда там покажут "наших". Слишком это все хлопотно и близко к возможному провалу, имхо.

Для фанатов почти любая экранизация провал априори. Потому что они один фиг ожидают дословного переноса и клали они на суть переноса чего-то на экраны. А уж когда в рамках произведения еще и акценты у всех разные... Ведьмаку такой провал не помешал оказаться успехом в целом)

Что до каши, то речь просто о личном интересе, не более. Первый контакт и первые шаги в космосе не особо интересно лично мне. С приквелами не всегда так, но почему-то в случае МЕ у меня прям острое "ну нафиг" просыпается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Потому что они один фиг ожидают дословного переноса и клали они на суть переноса чего-то на экраны

Тут немного другое. Здесь еще и прописанных вариантов истории более одного... Ну ты понял о чем я. Будь тут к слову на уровне Ведьмака с его каноном, то я бы даже и не особо переживал. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Тут немного другое. Здесь еще и прописанных вариантов истории более одного... Ну ты понял о чем я.

Понял, но это вообще не проблема на самом деле. Потому что это интерактивный элемент, который пойдет нафиг в любом случае, так как игра и сериал разные штуки. Суть то в идее только. То есть культовые безальтернативный сцены навалить можно (становление Спектром например), а все остальное уже как-то по своему будет. С тем же Ведьмаком куда больше вопросов именно по каким-то оригинальным ходам и идеям в сценарии было. Все остальное достаточно предсказуемо было).

Я к тому, что это в какой-то мере уже реализовано даже на ютубе. Игрофильмы смотрел когда-нибудь? Там в таких случаях всегда лишь один вариант, никого это не парит совершенно. Ну почти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Понял, но это вообще не проблема на самом деле. Потому что это интерактивный элемент, который пойдет нафиг в любом случае, так как игра и сериал разные штуки. Суть то в идее только. То есть культовые безальтернативный сцены навалить можно (становление Спектром например), а все остальное уже как-то по своему будет. С тем же Ведьмаком куда больше вопросов именно по каким-то оригинальным ходам и идеям в сценарии было. Все остальное достаточно предсказуемо было).

Так я понимаю, что "это можно", но вот лично мне как раз сомнительно, что "это нужно". Конечно всегда можно сказать, что "это не для фанатов", но мы прекрасно знаем что как раз фанаты в первую очередь и будут смотреть - потому что давно не было ничего по МЕ хотя бы, потому что интересно посмотреть что сделали, потому что первая экранизация любимой франшизы... И так далее. Говоря честно за себя - мне бы вот не хотелось, чтобы мой образ Шепарда и Шепард из сериала сталкивались и вызывали некий диссонанс внешностью, поступками и проч. 
Твою-то позицию я понимаю, а моя вот такая - все Шепады важны, все Шепарды нужны. :D 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Gоблин сказал:

Говоря честно за себя - мне бы вот не хотелось, чтобы мой образ Шепарда и Шепард из сериала сталкивались и вызывали некий диссонанс внешностью, поступками и проч. 

Просто ты смотришь только через призму своего игрового опыта. Тут в принципе нужно сразу мимо проходить, потому что будет больно, без вариантов.

19 минут назад, Gоблин сказал:

Так я понимаю, что "это можно", но вот лично мне как раз сомнительно, что "это нужно".

Только это и нужно на самом деле) Все остальное перенести достаточно хорошо все равно не получиться, особенно когда в рамках первоисточника есть динамические переменные.

23 минуты назад, Gоблин сказал:

Конечно всегда можно сказать, что "это не для фанатов", но мы прекрасно знаем что как раз фанаты в первую очередь и будут смотреть - потому что давно не было ничего по МЕ хотя бы, потому что интересно посмотреть что сделали, потому что первая экранизация любимой франшизы...

Это всегда не для фанатов, а за счет и благодаря им. И это не только проблема тех, кто реализует перенос, но и самих фанатов, которые ждут своего и дословного. Что в принципе невозможно. Твои хотелки это только доказывают. В этом случае да, проще взять название и рассказать что-то вообще с игрой не связанное.

На мой взгляд задача тут вполне стандартная: понимать что ты делаешь, родить нормальный сценарий, не всрать атмосферу (раз уж сеттинг такой) и грамотно навалить фансервиса. Все тоже самое что и в любом другом сериале или кино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот Гейдер подключился...

Показать контент  

1. Скепсис по поводу пола ГГ, поскольку второй (а также третий и остальные) гендеры тут же обидятся. Дескать, не то что в игре, где можно выбирать пол. Для него видимо невдомёк, что героев может быть, например, двое...

2. Очень странно будет вместо протагониста с чистым листом вместо личности из игр получить ГГ с биографией. Да, для кино это таааак странно... (also делаем вид, что мы не помним ни Хоуков, ни Райдеров).

3. Да и вообще Шепарды, как и непосредственно сюжет игры,  довольно скучны сами по себе и расцветают только за счёт отношений со спутниками и выборов. И романчиков. И движа среди фанбазы на почве любви к персонажам-спутникам.

Hide  

В общем, пухляш, действительно, живёт в каком-то комфортном для него самого мире, по-моему. Он, кажется, свято уверен, что никто, кроме авторов всея Bioware не умеет писать персонажей. И что самое главное, что сценарий телевизионного сериала - это то же самое, что и сценарий интерактивной ролевой (околоролевой, ок) игры с выборами, последствиями, вариативностью.

Но в одном он прав: "At some level, this TV series needs to answer the question "what IS Mass Effect?" (правда, при этом он действительно считает, что сериал станут снимать исключительно ради токсичных фанатов Mass Effect). Дэвид, вероятность того, что фанатам понравится сериал примерно равна вероятности того, что им понравится следующая часть игры, если она вообще когда-либо выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант, это снять сериал по войне первого контакта. Он как раз чем то напоминал бы сериал Пространство, которым занимался Амазон. Там уже можно будет ввести героев, мельком Шепа показать, а повестование, к примеру, вести от лица Андерсона, так они бы могли нынешним СЖВшникам угодить в плане негра на главной роли. Сам же сериал про Шепа, лишний сейчас, но если справятся, то можно и о похождениях Шепарда задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, artas сказал:

мельком Шепа показать

квантовым 3-летним шкетом с короткой стрижкой и неопределённым гендером? квантовым потому, что он/она одновременно на Мендуаре, на Земле и где-то в космосе на космической станции или военном корабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они могут выпросить у ЕА статистику наиболее популярных выборов, в том числе для биографии Шепарда, и пойти по самому популярному пути. Так большинству фанатов угодят, а не фанатам пофиг. Но мне кажется тут уже идёт заблуждение, что создателям фильма есть какое-то дело до мнения фанатов/не фанатов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, malign сказал:

Они могут выпросить у ЕА статистику наиболее популярных выборов, в том числе для биографии Шепарда, и пойти по самому популярному пути. Так большинству фанатов угодят, а не фанатам пофиг. Но мне кажется тут уже идёт заблуждение, что создателям фильма есть какое-то дело до мнения фанатов/не фанатов и т.д.

А заодно загримировать всех актеров под самые популярные моды)
Но точно также высока вероятность, что и этим могут не запарится, взяв дефолтного парагона или вообще построив события так как надо для сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полицейский сериал про C-SEC/СБЦ был бы норм, но это уже был бы не масыфект.

И Гейдер всё правильно говорит, если снять ""hurr durr sjw bad gender pronouns stupid" очки и глянуть на его заявления под другим углом (я знаю что это трудно, но вы попытайтесь). Пассивное медиа, где у игрока нет прямой вовлеченности и инпута не будет иметь ту же ценность, что и игра, на основе которой сделан сериал или другой продукт, особенно если игра ролевая. Потому что игры как медиум работают на основе "я нажал кнопку и игра отреагировала", вся суть в этом взаимодействии и контекстуальном выборе будь то диалоги, выбор внешности и пола, выбор пухи в инвентаре и так далее. Поэтому комиксы и книги по мотивам в большинстве своём полное говнище - они сделаны неинтересно и типичному игроку как игроку будет плевать.

Масыфект слишком завязан на Шепарде, которого игрок определяет сам исходя из предолженных выборов и на касте остальных персонажей. Андромеда была одним из примеров того, что будет если у игры убрать интересные выборы (или выбор как таковой), старый каст и заменить Шепарда на Райдера, который написан будто он прямиком из сериала производства SyFy. Получится типичный сериал по мотивам, который будут смотреть те, кому нравится типичные стерильные корпоративные медиа-высеры т.е. люди вроде фанатов ЗВ, нетфликсного Ведьмака и прочие. Поэтому делать сериал "аля приключения Шепарда" глупо и кринж. Делать что-то другое для сериала и для более широкой аудитории - уже толком не масыфект, потому что масыфект будет просто фоном.

В конце концов последние игровые экранизации доказали, что эти экранизации надо закопать поглубже.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Mustard Seed сказал:

квантовым 3-летним шкетом с короткой стрижкой и неопределённым гендером? квантовым потому, что он/она одновременно на Мендуаре, на Земле и где-то в космосе на космической станции или военном корабле.

Ну так мелкого же. Первое столкновение людей и турианцев было в 2157 ретранслятор нашли в 2149, а Шеп родился в 2154. Можно было бы его юнность показать. Например, профиль землянина, где он в криминальной групировке состоял в молодости, плюс есть ещё психологиеский потрет его, который так же можно было бы показать, исходя из самых популярных выборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...