Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Gоблин

Творческий директор Dragon Age 4 покинул BioWare

Рекомендуемые сообщения

Игровой портал Kotaku сообщает, что «по соглашению сторон» свой пост оставил Мэтт Голдман - старший креативный директор новой Dragon Age
Мэтт Голдман является одним из старожилов студии и работал в BioWare с 1998 года, принимая участие в разработке таких игр как Baldur's Gate, Jade Empire, Neverwinter Nights и первых частей серии Dragon Age. 
Одну из главных руководящих должностей в команде разработки Dragon Age 4 он получил в 2017 - ещё до официального перезапуска работы и изменения концепции (подробнее об этом в материале Прошлое и настоящее) и ещё в начале ноября он с энтузиазмом делился с сообществом  различными новостями, мыслями и идеями в своём твиттере. О том, что Мэтт уходит сотрудникам студии сообщил новый генеральный менеджер BioWare Гэри Маккей в электронном письме:

Всем привет. 

Мэтт Голдман покидает BioWare. Мы обоюдно договорились расстаться, и сегодня его последний день.

Мы понимаем, что уход Мэтта окажет влияние на вас, а также на развитие игры. Будьте уверены, что наша цель сделать высококачественую игре Dragon Age не изменилась, и мы не будем выпускать тайтл, который не соответствует стандартам BioWare.
Мы, включая и EA, абсолютно уверены в том, что руководство студии и люди, работающие над этой игрой, воплотят наше видение в жизнь.

Многие источники отмечают, что уход Голдмана выглядит максимально внезапным, особенно учитывая то, что сотрудникам сообщили об этом в письме от руководителя студии, а имя преемника пока не названо. Впрочем не названный представитель Electronic Arts спешит заверить, что несмотря на значимость вклада, Мэтт оставляет следующую игру Dragon Age в надежных руках команды студии, которая будет реализовывать своё уникальное видение игры.

  • Like 4
  • Haha 3
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Bgg 1
  • Elhant 1
  • Horror 1
  • Knife 1
  • My Face Is Tired 2
  • No More Bang 1
  • Salos 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Andros сказал:

что даже могут отменить ДА-4 или глубоко заморозить....

Посмотрим. Если уже на то пошло, то что они тизерили выглядело не так плохо, жалко будет если вообще ничего не получим. Ну а если это будет что-то вроде Ансема - ну нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а ещё) Вчера Эплер твитнул про миф "гениального творца", который руководит людьми с помощью повышения голоса и унижения своих подчиненных. И что это совсем не круто.

После того, как слили новость про Голдмэна, он почистил их. Осталась только ветка с ответами. Я пока нахожу странным то, что никто не отреагировал на его уход- как это было в Даррой и Кейси, которым многие сотрудники желали удачи.

 

Вот о чём я 

image.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Мина сказал:

Ой, а ещё) Вчера Эплер твитнул про миф "гениального творца", который руководит людьми с помощью повышения голоса и унижения своих подчиненных. И что это совсем не круто.

После того, как слили новость про Голдмэна, он почистил их. Осталась только ветка с ответами. Я пока нахожу странным то, что никто не отреагировал на его уход- как это было в Даррой и Кейси, которым многие сотрудники желали удачи.

 

Вот о чём я

image.png

Hide

Эплер и все тобой выше перечисленные это ещё те СВЖВэшники.

Они все там с приставкой Оно чи хз хто оно там.

Я кстати даже этого придурка Эплера заблочил, т.к. мне Твитер постоянно скидывал чего он там пишет и мне то чего он пишет савсем не нравилось.

 

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь спросить, какие ныне у BioWare стандарты, что им необходимо соответствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Мина сказал:

Ой, а ещё) Вчера Эплер твитнул про миф "гениального творца", который руководит людьми с помощью повышения голоса и унижения своих подчиненных. И что это совсем не круто.

После того, как слили новость про Голдмэна, он почистил их. Осталась только ветка с ответами. Я пока нахожу странным то, что никто не отреагировал на его уход- как это было в Даррой и Кейси, которым многие сотрудники желали удачи.

 

Вот о чём я

image.png

Hide

 

Все, разобралась

 

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andros сказал:

Эплер и все тобой выше перечисленные это ещё те СВЖВэшники.

Они все там с приставкой Оно чи хз хто оно там.

Я кстати даже этого придурка Эплера заблочил, т.к. мне Твитер постоянно скидывал чего он там пишет и мне то чего он пишет савсем не нравилось.

 

Показать контент  

5vepad.jpg

Hide  
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Так, расскажи, пржалуйста, последовательно, а то я не все уловила.

1. Вчера Эплер твитнул про токсичных руководителей, которые мнят себя гениями

2. Он по этому поводу переписывался с своей колегой, тоже из проекта.

Вот дополнение к тому, что я выше скинула:

Показать контент  

image.png

Hide  

3. После того, как в интернет слили новость про Голдмэна, Эплер удалил эти твиты.

4. Остался только кусок его разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Мина сказал:

После того, как слили новость про Голдмэна, он почистил их. Осталась только ветка с ответами. Я пока нахожу странным то, что никто не отреагировал на его уход- как это было в Даррой и Кейси, которым многие сотрудники желали удачи.

Hide

Потому что Био и ЕА публично еще не подтвердили этот уход, поэтому все молчком. Дарра и Хадсон заявили об уходе публично, но при этом они еще дорабатывали еще пару месяцев, а тут видимо Голдманн ушел сразу и внезапно. Ну и помимо известных нам персонажей в команде есть куча других продюссеров и стейкхолдеров, про которых Эплер мог писать.

 

Тем временем у Батлы походу дела настолько хороши, что они собирают Дайсов "с нуля". Мне сильно подозревается, что из команды ДА снова стырили специалистов по движку, Био сейчас единственные вне Дайсов с большим опытом по Фростбайту.

 

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Revelate сказал:

Потому что Био и ЕА публично еще не подтвердили этот уход, поэтому все молчком. Дарра и Хадсон заявили об уходе публично, но при этом они еще дорабатывали еще пару месяцев, а тут видимо Голдманн ушел сразу и внезапно. Ну и помимо известных нам персонажей в команде есть куча других продюссеров и стейкхолдеров, про которых Эплер мог писать.

 

Тем временем у Батлы походу дела настолько хороши, что они собирают Дайсов "с нуля". Мне сильно подозревается, что из команды ДА снова стырили специалистов по движку, Био сейчас единственные вне Дайсов с большим опытом по Фростбайту.

 

Возможно и так. Для меня это довольно странно, что об уходе оповестил своих коллег не Голдмэн, а ГМ студии.

Посмотрим что будет дальше- наверное Шраер опять в белье начнет рыться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Мина сказал:
Показать контент

5vepad.jpg

Hide

Ага смешно.

Вот тока почитай как разрабы ненавидили того же Кена Левина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мина сказал:

Посмотрим что будет дальше- наверное Шраер опять в белье начнет рыться.

Одумайся и создай профсоюз, пока не поздно! Только он может спасти выход ДА4!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Revelate сказал:

Потому что Био и ЕА публично еще не подтвердили этот уход, поэтому все молчком. Дарра и Хадсон заявили об уходе публично, но при этом они еще дорабатывали еще пару месяцев, а тут видимо Голдманн ушел сразу и внезапно. Ну и помимо известных нам персонажей в команде есть куча других продюссеров и стейкхолдеров, про которых Эплер мог писать.

 

Тем временем у Батлы походу дела настолько хороши, что они собирают Дайсов "с нуля". Мне сильно подозревается, что из команды ДА снова стырили специалистов по движку, Био сейчас единственные вне Дайсов с большим опытом по Фростбайту.

 

ЕА не то что програмеров. 

Они скорее всего финансого режут Биовар давно причём.

И да кстати Эплер мог и не про Гольдмана писать а про того же Мак Кея.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай брат, жги, не останавливайся!

 

По сабжу: зато можно ожидать тизер- они наверное его теперь ещё более усердно пилят х)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понял, один из представителей этих... .

Ноу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Andros сказал:

Эплер и все тобой выше перечисленные это ещё те СВЖВэшники.

Они все там с приставкой Оно чи хз хто оно там.

Только проснулся что ли? Биовар всегда была впереди планеты всей в этом плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня удивляет то что подобные новости еще кого то удивляют. 

Там вроде уже много лет все происходит примерно таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Только проснулся что ли? Биовар всегда была впереди планеты всей в этом плане

Не стоит путать толерантность и СВЖВ активистов.

Мне как таковой по боку эти все самоопределения.

Я ж говорю взять тех же Олена или Хадсона они я практически уверен очень толерантные люди. Но в Твитере они вообще не сильно активны в особенности Олен. Не сильно лезут в политоту и прочее.

А вот тот же Эплер я его почитал немного и пипец. Тож же Уикерс тоже ещё тот интересный парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Дайсов только что ушел head of design и релизы контент-патчей к Батле передвинулись из-за необходимости срочно чинить это дерьмо. Мое паучье чутье сжимается, команду ДА или точнее их инженеров могли перекинуть на поддержку Батлы, так как у них есть какая-никакая экспертиза с Фростбайтом, ну а для разработки ДА это в очередной раз ненужная им пауза. Будет сильно жаль, если в итоге ДА сольют потому что надо чинить сраную батлу.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Revelate сказал:

У Дайсов только что ушел head of design и релизы контент-патчей к Батле передвинулись из-за необходимости срочно чинить это дерьмо. Мое паучье чутье сжимается, команду ДА или точнее их инженеров могли перекинуть на поддержку Батлы, так как у них есть какая-никакая экспертиза с Фростбайтом, ну а для разработки ДА это в очередной раз ненужная им пауза. Будет сильно жаль, если в итоге ДА сольют потому что надо чинить сраную батлу.

Согласованные побеги с тонущего корабля по обоюдному решению сторон. :react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Revelate сказал:

Будет сильно жаль, если в итоге ДА сольют потому что надо чинить сраную батлу

Сколько можно мучать уже команду биовар? Давно пора закрыть студию, оставив только спецов по фростбайту, всеравно этих спецов кидают куда угодно, взять ту же фифу, а воз (ДА4) и ныне там. Заморозить франшизы био, а потом кому то отдать (как бг3).

Вся эта тянущаяся годами ситуация ненормальна, приплюсуйте сюда выгорание людей, которые уже какой чертов год пытаются делать ДА4, чудо, что там вообще хоть кто-то остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Revelate сказал:

Мое паучье чутье сжимается, команду ДА или точнее их инженеров могли перекинуть на поддержку Батлы, так как у них есть какая-никакая экспертиза с Фростбайтом, ну а для разработки ДА это в очередной раз ненужная им пауза. Будет сильно жаль, если в итоге ДА сольют потому что надо чинить сраную батлу.

А куда делись те кто разрабатывал эту самую бодягу Батлу? Вот куда они деваются? Или сотрудники Биовар пойдут довесом к ним? Не, ну весело. Биовар у ЕА как затычка в любом месте Фростбайта, так что это даже может успокаивать вряд ли после этого Биовар закроют. Другое дело что когда Биовар нужна помощь с Фростбайтом то ребятки давайте сами. Команда по МЕ после  всего этого, наверное, будут очень топить за UE xD Только все равно вопрос: программисты по движку и креативный директор разве пересекаются, или у него в подчинении есть такие ребята?

В любом случае в таком резком уходе нет ничего хорошего. 

6 часов назад, хетсаан сказал:

Сколько можно мучать уже команду биовар? Давно пора закрыть студию, оставив только спецов по фростбайту, всеравно этих спецов кидают куда угодно, взять ту же фифу, а воз (ДА4) и ныне там. Заморозить франшизы био, а потом кому то отдать (как бг3).

Дык... там слухи что и Фифу будут переводить на UE xD Фростбайт достал все студии ЕА, хотя мне кажется у ЕА были абсолютно все шансы довести движок до ума и подготовить компетентный штат специалистов по нему, но такая ЕА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Gоблин сказал:

Согласованные побеги с тонущего корабля по обоюдному решению сторон.

"Мыши предупредили капитана корабля, что у них учебная тревога".  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неладно что-то в Датском королевстве,

Опять кипят тут страсти, как всегда.

Загублена уникальная вселенная,

Всё денег мало жадным ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

А куда делись те кто разрабатывал эту самую бодягу Батлу? Вот куда они деваются? Или сотрудники Биовар пойдут довесом к ним? Не, ну весело. Биовар у ЕА как затычка в любом месте Фростбайта, так что это даже может успокаивать вряд ли после этого Биовар закроют. Другое дело что когда Биовар нужна помощь с Фростбайтом то ребятки давайте сами. Команда по МЕ после  всего этого, наверное, будут очень топить за UE xD Только все равно вопрос: программисты по движку и креативный директор разве пересекаются, или у него в подчинении есть такие ребята?

В любом случае в таком резком уходе нет ничего хорошего. 

Дык... там слухи что и Фифу будут переводить на UE xD Фростбайт достал все студии ЕА, хотя мне кажется у ЕА были абсолютно все шансы довести движок до ума и подготовить компетентный штат специалистов по нему, но такая ЕА. 

Про слухи о переводе всего и вся на UE в первый раз слышу.

Как таковой большим издателям не выгодны левые движки за них надо бабло отлистывать.

Насчёт Дайс, там  огромная текучка кадров. Да и по слухам увольняют не програмистов а геймдизайнеров и прочих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы  все уже давно живем в мире, где тех самых BioWare нет. 
Ничего, сюжет с Тевинтером и Соласом сложно запороть, а учитывая, что ЕА отказались от онлайновой части игры, то еще есть шанс на шикарный сингл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...