Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Дэвид Гейдер считает идею создания сериала по Mass Effect сомнительной

Рекомендуемые сообщения

Бывший сценарист студии BioWare Дэвид Гейдер поделился мнением относительно возможной экранизации научно-фантастической франшизы Mass Effect, информация о которой просочилась в сеть.

По мнению Гейдера, идея экранизации вряд ли «взлетит», по крайней мере в глазах поклонников оригинала.

Возможность существования такого проекта (равно как и экранизации Dragon Age) заставляет меня поёжиться, в отличие от многих фанатов, которые, кажется… взбудоражены? Позвольте объяснить.

ME и DA имеют „кастомных“ протагонистов. Это означает, что для сериала придётся выбрать мужчину или женщину. Бум, вот ты уже и отпугнул целый пласт фанатской базы, который надеялся на обратный выбор.

Заметьте, насколько большая часть сюжета игр сгружена на спутников. Они как бы шифр, через который игрок эмоционально вовлекается в историю. Сами по себе протагонисты DA и ME… ну, очень скучные. Это не взлетит.

Дэвид Гейдер

По словам Дэвида, недовольство будет возникать на всех уровнях повествования. Каждый раз, когда сценаристы решат, с кем Шепард заведёт роман или кто из героев сыграет более важную роль, это так или иначе расстроит определённую группу людей, что в итоге приведёт к одному итогу — недовольны останутся все. Кроме того, появление всех ключевых героев серии также выглядит сомнительно.

Никаким образом сюжет не сможет охватить их всех в равной степени. Задумайтесь о воплях ярости, когда спутника X низведут до камео… или вообще вычеркнут [из сюжета].

Экранизация в формате телесериала, а не фильма, конечно, позволит большему количеству компаньонов появиться на экране, но взгляните на собственное прохождение. [...] И тут должно быть так же. Несколько товарищей, один роман».

И это только в том случае, если создатели телешоу решат, что спутники имеют важную роль. Они вообще могут отбросить их в сторону, сконцентрировав своё внимание на основном сюжете.

Уберите всё это, вычеркните большую часть спутников и потенциально получите… довольно заурядное фэнтезийное или научно-фантастическое шоу — такое, которое ещё до премьеры обратит потенциально заинтересованную в нём аудиторию в гневно ревущую толпу.

Дэвид Гейдер

Несмотря на явный скепсис Гейдер отметил, что идея экранизации в формате телесериала ему нравится куда больше, чем фильм. По мнению сценариста, хронометража полнометражной картины критически не хватит для полноценной адаптации даже одной части.

По материалам RPGNuke

  • Like 10
  • Thanks 4
  • Domostroy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б посмотрела на  историю конфликта саларианцев и кроганов, очень уж кайфанула в МЕ от Мордина когда то. Ввели б там романтику, как обычно делают и всё такое. Сложные моральные выборы, страдания... Под винишко на пару вечерочков пойдет крч.

Шепард как то вообще не интересен в контексте сериала, слишком проблемный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а так по факту.

Всё будет зависеть от Режесёрусов и сценаристусов.

Как таковой тот же ВК , Петрухи Джексона считалось гибельным делом как и Аватар Кемыча, да и вот недавний Аркейн не кто даже не думал что по МОБЕ выкатят что-то очень крутое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я бы не сказала, что протагонисты МЕ-ДА скучные. Как раз-таки они мне всегда казались интересными( даже несмотря на узкие рамки для Шепардов и Хоуков). А ведь наверняка появится категория, которая будет кричать, что показанное - канон и по-другому быть не может. Были же те, кто кричал, что "Шепард только мужыг!!!", например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Andros сказал:

да и вот недавний Аркейн не кто даже не думал что по МОБЕ выкатят что-то очень крутое.

А я думал, но ожидания все равно превзошли:EkwjdMD391g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Эм... добротные экранизации книг получаются редкими, можно сказать даже очень редкими. Ну взять хотя бы ПЛиО в целом, эта же фигня фигней к 8 сезону.

Экранизация ПЛиО закончилась где-то сезоне на 5, когда закончились книги. И как раз первые 4 сезона со временем становились только лучше, а четвертый можно считать лучшим в принципе. Дальше уже идёт отсебятина Dumb&Dumber и к экранизациям не относится вообще.

Отличных экранизаций книг настолько много, что я даже не стану перечислять их. Плохие тоже есть, но соотношение хороших экранизаций книг относительно плохих высокое. Такое же соотношение но для экранизаций игр значительно ниже. И всё потому (имхо, естественно), что экранизация игры всегда какое-то великое событие, все с этим носятся (и зрители, и студии), как будто происходит что-то невероятное и важное, как будто это по умолчанию должно быть не менее чем крутым. Но это экранизация, а не игра, от неё требуется передать события и персонажей, она не должна заставлять чувствовать себя так же как во время игры. Это фильм\сериал и он должен ощущаться как фильм\сериал а не как игра. По-моему, люди делают слишком большой акцент на "игре" и получается невесть что. Аудитория игры, какой бы большой она ни была для рынка игр, не даст заработать экранизации много, особенно с большим количеством спецэффектов, характерных для научной фантастики, поэтому охват аудитории должен быть выше, а следовательно и снимать надо для большей аудитории. Это приводит к отклонениям от оригинала (что вызывает боль и ненависть его фанатов), но, если на первом месте стоит качество, это будет не важно в итоге. Но, по-моему, с играми студии надеятся, что громкое имя сделает всю работу за них и выходя варкрафты, снятые непонятно для кого, и едва окупившиеся.

Это не значит, что я верю в экранизации Масс Эффекта. Тем более не от Амазона уж точно. Но теоретически даже экранизация трилогии Шепарда может быть хорошей.

Надо было снимать трилогию, когда Меттью Фокс был молодым  

lostconference32pj9.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Acknowledged сказал:

Экранизация ПЛиО закончилась где-то сезоне на 5, когда закончились книги. И как раз первые 4 сезона со временем становились только лучше, а четвертый можно считать лучшим в принципе. Дальше уже идёт отсебятина Dumb&Dumber и к экранизациям не относится вообще.

 

Я говорю про в целом. Это экранизация и она ей останется, и все лучшие сезоны вычеркнуты одной последней серией. Мартин не напишет книг скорее всего уже, а часики идут, ох как идут. Ну да ладно. 

1 час назад, Acknowledged сказал:

И всё потому (имхо, естественно), что экранизация игры всегда какое-то великое событие, все с этим носятся (и зрители, и студии), как будто происходит что-то невероятное и важное, как будто это по умолчанию должно быть не менее чем крутым.

Hide

Эм... Любая экранизация, если речь про раскрученный продукт, событие. Та-да "Гарри Поттер", отлично помню как людей лихорадило кода снимали первый фильм. Комиксы Марвел и ДС, тоже тот еще инфо повод бешенный. Про "Властелин колец" то же самое, "Дюна" сюда же. Не все упирается в игры, игры такой же медийный продукт, как и все стальное, вообще не вижу какой-то исключительности. Все эти обсуждения только здесь, что закономерно - ни на одном кино сайте новости об экранизации МЕ не видел.

1 час назад, Acknowledged сказал:

Это не значит, что я верю в экранизации Масс Эффекта. Тем более не от Амазона уж точно. Но теоретически даже экранизация трилогии Шепарда может быть хорошей.

Теоретически возможно все и сам не раз говорил это. Но вот веры абсолютно никакой. Пойти что ли Резик с Милкой посмотреть, вот если выпустят мисс секси Шепарда в красном платьице вырезающую орды хаски я руками и ногами за. 

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Сборы с фильмов это верхушка продаж которые они запускают. Речь конечно про крупные франшизы

Вот эти самые крупные франшизы начинались с того, что толпы леммингов посмотрели кино. Кто слыхал про всякие майки и игрушки по фильмам фон Триера? Если по МассЭффекту удастся снять толковое кино (лучше, конечно, не сериал, а нормальный фильм), то это может вырасти и в айсберг, все исходные данные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение исключительно простое - создать свой канон, ориентируясь на наиболее популярные выборы или же создать совершенно новый таймлайн.

Ныть по "muh headcanon" как-то по-детски. DAI/ME3 прекрасно показали, что тоже самое импортирование выборов, хотя и интересная механика, рушит развитие персонажей. Кто-то (боже прости) допустил смерть Рекса в ME1? Пофиг, компаньоном никогда не станет и максимум будет ролью третьего плана. У кого-то Серый страж или Алистер помер? Не беда! Одного просто забудем, а второго в записочках оставим, впихну максимум в отдельный комикс "по нашему канону".

11 часов назад, Лифария сказал:

Вот я бы не сказала, что протагонисты МЕ-ДА скучные. Как раз-таки они мне всегда казались интересными( даже несмотря на узкие рамки для Шепардов и Хоуков). А ведь наверняка появится категория, которая будет кричать, что показанное - канон и по-другому быть не может. Были же те, кто кричал, что "Шепард только мужыг!!!", например. 

"Скучные", потому что они прописаны минимально, поскольку должны предоставить игрокам определённый простор для ролеплея. С точки зрения сторителлинга (в рамках вселенных), имхо, кощунство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AlexZebol сказал:

Решение исключительно простое - создать свой канон, ориентируясь на наиболее популярные выборы или же создать совершенно новый таймлайн.

Ныть по "muh headcanon" как-то по-детски. DAI/ME3 прекрасно показали, что тоже самое импортирование выборов, хотя и интересная механика, рушит развитие персонажей. Кто-то (боже прости) допустил смерть Рекса в ME1? Пофиг, компаньоном никогда не станет и максимум будет ролью третьего плана. У кого-то Серый страж или Алистер помер? Не беда! Одного просто забудем, а второго в записочках оставим, впихну максимум в отдельный комикс "по нашему канону".

"Скучные", потому что они прописаны минимально, поскольку должны предоставить игрокам определённый простор для ролеплея. С точки зрения сторителлинга (в рамках вселенных), имхо, кощунство.

По мне, так самое обидное, что выборы с Андерсоном-советником и королевой рахни умножили на ноль. Ну и Хоука практически слили, это уже совсем не тот персонаж, которым был в дА2. 

В принципе, да  - в сериале запросто все сведут к чему-то одному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

По мне, так самое обидное, что выборы с Андерсоном-советником и королевой рахни умножили на ноль. Ну и Хоука практически слили, это уже совсем не тот персонаж, которым был в дА2. 

В принципе, да  - в сериале запросто все сведут к чему-то одному. 

Я вообще считаю, что если и адаптировать эти вселенные, то нужно ГГ переделывать. Особенно в случае с ДАО. Создайте своего рода Отряд Самоубийц, что позволит внедрить все ориджины. 

И если делать по ним сериалы, то лучше как Аркейн - чисто анимацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AlexZebol сказал:

Я вообще считаю, что если и адаптировать эти вселенные, то нужно ГГ переделывать. Особенно в случае с ДАО. Создайте своего рода Отряд Самоубийц, что позволит внедрить все ориджины. 

Ну да, я уже высказывала подобное - несколько ГФ, идущих одновременно в разные сюжетные локации. А потом всей толпой - в Денером на СЗ)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

 

Все остальное очень сильно вторично. Можно ли теперь поэксплуатировать молотильщика? А сколько он сожрет бюджета? Контакты с пришельцами и их взаимодействие? Стартрек же ж, а они уже  экранизировали цитадель в одном из фильмов. В реалиях МЕ несомненно можно рассказать новые истории, однако для этого нужны сценаристы при чем толковые, и вопрос останется ли это все тот же МЕ когда будет все по новому, чтобы свежо. Очень сомневаюсь. Гораздо легче пройтись по уже готовому сценарию, наклепать маленько и зритель не брезгуя сожрет. Профит, че. Попутно сделать азари чернокожими и с дредами, редизайн туриков тоже, хе-хе и дальше по списку. 

и тем не менее, даже если придумать незамысловатую историю какого-нибудь служащего Цитадели, это может сработать, если аккуратно подойти к "вторичным раздражителям" : узнаваемые звуки на станции, визуальный антураж.

А пройтись по готовой истории - это риск получить кучу негатива из-за желания и возможности сравнивать все и вся, включая то, как Шеп танцует.

имхо. 

PS и вообще. В нынешних реалиях, чтобы сериал увидел свет, в главной роли должна быть цветная, трансгендерная феминистка. То бишь азари. 

Шепард не вписывается в стандарты

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AlexZebol сказал:

Я вообще считаю, что если и адаптировать эти вселенные, то нужно ГГ переделывать. Особенно в случае с ДАО. Создайте своего рода Отряд Самоубийц, что позволит внедрить все ориджины. 

Ну вот, кстати, хорошая мысль, хоть и энергозатратная. Брат и сестра Шепарды запросто могли бы если не спасти ситуацию, то удовлетворить многих. Только линии грамотно прописать. А если за ДАО взяться, тут реальный отряд самоубийц вырисовывается. Сложно, но при опять-таки грамотном сценаристе, могло бы быть офигенно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Я говорю про в целом. Это экранизация и она ей останется, и все лучшие сезоны вычеркнуты одной последней серией. Мартин не напишет книг скорее всего уже, а часики идут, ох как идут. Ну да ладно.

Совершенно не согласен. Как может быть экранизацией то, у чего нет оригинала? Вторая половина сериала самое что ни на есть "по мотивам" серии. А первые 4 сезона прекрасны до сих пор, можно закончить смотреть сериал на концовке 4 и быть счастливым.

18 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Эм... Любая экранизация, если речь про раскрученный продукт, событие. Та-да "Гарри Поттер", отлично помню как людей лихорадило кода снимали первый фильм. Комиксы Марвел и ДС, тоже тот еще инфо повод бешенный. Про "Властелин колец" то же самое, "Дюна" сюда же. Не все упирается в игры, игры такой же медийный продукт, как и все стальное, вообще не вижу какой-то исключительности. Все эти обсуждения только здесь, что закономерно - ни на одном кино сайте новости об экранизации МЕ не видел.

Речь не об инфоповодах, а о том, как к экранизации подобного относятся студии. Создается ощущение, что самого факта "экранизации игры" для них достаточно, чтобы всё само получилось хорошо и прибыльно (обычно получается ровно наоборот). Справедливо и для некоторых экранизаций книг, в частности ведьмак от нетфликса -там вообще огромный упор сделали на популярности игры: начиная от визуала и заканчивая саундтреком, пародирующим саундтрек Ведьмака 3.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ИнаЯ сказал:

PS и вообще. В нынешних реалиях, чтобы сериал увидел свет, в главной роли должна быть цветная, трансгендерная феминистка. То бишь азари. 

Шепард не вписывается в стандарты

По счастью, в рамках вселенной МЕ это будет нормально и органично смотреться. Если конечно не бросятся в типичные для сидаба пропагандиские монологи о тяжести бытия не таких как все.

МЕ вообще в целом идеальный пример того, как пресловутую повесточку можно обыгрывать не вызывая стойкого ощущения, что тебе хотят трахнуть мозг и завлечь в секту (смены ориентаций на ходу опустим, ибо мелочь). Я до сих пор считаю, что в плане осмысления и какого-то анализа с параллелями определенных актуальных вещей и проблем, МЕ сделал больше, чем весь тот мусор, который клепают по кд с теми же целями последний пяток с лишним лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я согласен с Гейдером. Не стоит покушаться на святое и сделать сериал по МЕ про Шепарда, тем более, учитывая последние тенденции кинематографа.

Хотя, в принципе сериал по МЕ можно сделать, но не про Шепа. А что-то отстранное или по МЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Гейдером в этом. В другой теме предлагал, что лучшей идеем было бы показать Войну Первого Контакта, на главную роль взять, негра, который будет играть Андерсона, к примеру. Это было бы чем то похоже на Пространство, который тоже от Амазон. Саму трилогию не потянут.

23 часа назад, nataniel сказал:

Ну вот, кстати, хорошая мысль, хоть и энергозатратная. Брат и сестра Шепарды запросто могли бы если не спасти ситуацию, то удовлетворить многих. Только линии грамотно прописать. А если за ДАО взяться, тут реальный отряд самоубийц вырисовывается. Сложно, но при опять-таки грамотном сценаристе, могло бы быть офигенно. 

Самая глупая идея. Как обыграть финал с сестрой и братом? Кто погибнет, а кто в живых останется? С кем романы? Вы расчитываете, что канон красная и в ней Шеп жив остаётся? Для меня синяя канон, а красная это то, что часто из себя представляют люди, хотел как лучше, а получилось как всегда. Из за чего у нас до сих пор войны не только между странами, но и между соседями. Красная выжигала всю электонику, вы убиваете СУЗИ, ГЕТов,  не понятно что с кварианцами, которые после примирения идут в симбиоз с гетами и пускают в скафандры их программы, но главное, для многих, это вздох Шепарда под завалами и что на красную претендовал Андерсон.

 

Поэтому Гейдер прав, не стоит так высоко забираться, иначе, падение будет очень болезненным, да и не готов Амазон для такого. Как в прочем и любая другая киноадаптация, не умеют фильмы по играм снимать.

  • Like 2
  • Knife 1
  • My Face Is Tired 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 04.12.2021 в 17:57, artas сказал:

Кто погибнет, а кто в живых останется?

Показать вдох из-под завалов, но не показать, чей.

В 04.12.2021 в 17:57, artas сказал:

С кем романы?

Хоть всех подряд перебрать - веселее будет.

В 04.12.2021 в 17:57, artas сказал:

Вы расчитываете, что канон красная и в ней Шеп жив остаётся?

Хороший повод ввести драму в финал - экзистенциальный спор брата с сестрой, не линейный светофор, а оригинальное разруливание.

В 04.12.2021 в 17:57, artas сказал:

Поэтому Гейдер прав, не стоит так высоко забираться, иначе, падение будет очень болезненным, да и не готов Амазон для такого. 

Именно - вся проблема в хороших сценаристах. Эта проблема сейчас и в игроделе, и в кино, и в сериалах. Дайте толкового писаку, который слепит конфетку из простоватых игровых канонов - и все забудут о своих личных предпочтениях. 

Изменено пользователем nataniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2021 в 22:23, nataniel сказал:

Именно - вся проблема в хороших сценаристах. Эта проблема сейчас и в игроделе, и в кино, и в сериалах. Дайте толкового писаку, который слепит конфетку из простоватых игровых канонов - и все забудут о своих личных предпочтениях. 

Не думаю,что все забудкт. Тут делоттонкое. Чтоб срачу не сгенерить, неизвестно как прступить. Можно, конечно, решить вопрос голосовалкой, но срача от этого будет еще больше. Или как- то хитро изголиттся, чтоб рассказать несколько историй, как историю с альтервариантами. Типа о роли  чеовека в истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Ширра сказал:

 Или как- то хитро изголиттся

Воооот, то самое слово. Я про это и толкую - сценаристу надо не лениться, а слегка пошевелить мозгами. Примеры? "Форест Гамп" - киношный герой очень отличается от героя романа - торчка и циника (автор, кстати, был недоволен), но полюбился именно таким. Или один из моих любимых фильмов, которые готов пересматривать бесконечно - "Хороший год" Ридли Скотта. Фильм так хорош, что я взялся за книжный первоисточник Питера Мейла. Он откровенно слабее, герои шаблоннее, сюжет проще. 

Да что далеко ходить - "Хоббит" Джексона. Небольшую простенькую книгу, написанную детским языком, раскатали на три отличнейших полнометражных фильма, а если еще и смотреть в режиссерской версии, то вообще шикардос. Куча новых сюжетных линий, новых героев. Тот редкий случай, когда введение неканонного женского персонажа - не для того "шоб було", а потому, что в тему, уместно, красиво и интересно. 

Сценаристы именно изгалились, и получилось хорошо.

Печально, что все эти примеры - из историй 10-20-летней давности. Сейчас слабо верится в успех, особенно после дебильных "Звездных войн", идиотского "Ведьмака" от слабоумной Хисрич и т.д., можно долго перечислять. "Колесо времени" даже смотреть не стал, хотя книги в свое время прочитал с интересом. Амазоновского "Властелина колец" уже не жду. Из последнего порадовала только "Дюна" и "Последняя дуэль", но разве перцы уровня Вильнева или Скотта возьмутся за экранизацию игры...

 

Изменено пользователем nataniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я очень разочарован итогом трилогии Mass Effect 3 и уж тем более не жду ничего от экранизации, но у меня вопрос к Гейдеру:
"Да ладно, не взлетит! А что, нельзя учесть все перечисленные факторы"?

Или так Гейдер распписывается, за весь западный кинострой, в собственном бессилии?

Чем Вселенная МЕ хуже комиксной клоунады Марвелл, которая выстреливала и не раз, на основе куда более скучных и заурядных персонажей?
К вопросу о настраиваемом персонаже, Гейдер либо лукавит, либо самообманывается. В МЕ есть вполне себе подходящий шаблон, которым многие играли и не настраивали. А если речь о биографии, то почему не внести в биографию, по-немногу от каждой биографии?
Почему не сделать сериал по МЕ? В сериале можно не только раскрыть главного героя но и второстепенных, посвятив им отдельные сюжеты серий.

Моё мнение.
Экранизацию сделать можно, но подходить к ней основательно. Пусть проконсультируются с создателями Власетилна Колец, которые длительное время собирали мнения и советы фанатов, на основе которых, от части, создали шедевр. Пусть берут примеры лучших экранизаций и берут на заметку методы. Да, это затянет процесс, да, может не в ближайшее время окупиться, но зато у Вселенной МЕ есть шанс остаться в истории кинемоторафа так же, как Властелин Колец и уж точно не хуже каких-нибудь Мстителей.

В мире нормальных людей, жаждущих: научной фантастики, традиционных человеческих ценностей, не запичканных пропагандой разного рода девиаций, жаждущих эпичной победы всего лучшего над всем худшим - в разы больше!
И если ориентироваться не на них, а на всякого рода "отклоненцев", а руководство проекта ещё и будет волновать исключетельно так называемая "повесточка" с: геями, чёрными, феминистками и чернухой в сюжете, то лучше за подобный проект не браться вовсе.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, nataniel сказал:

Воооот, то самое слово. Я про это и толкую - сценаристу надо не лениться, а слегка пошевелить мозгами. Примеры? "Форест Гамп" - киношный герой очень отличается от героя романа - торчка и циника (автор, кстати, был недоволен), но полюбился именно таким. Или один из моих любимых фильмов, которые готов пересматривать бесконечно - "Хороший год" Ридли Скотта. Фильм так хорош, что я взялся за книжный первоисточник Питера Мейла. Он откровенно слабее, герои шаблоннее, сюжет проще. 

Да что далеко ходить - "Хоббит" Джексона. Небольшую простенькую книгу, написанную детским языком, раскатали на три отличнейших полнометражных фильма, а если еще и смотреть в режиссерской версии, то вообще шикардос. Куча новых сюжетных линий, новых героев. Тот редкий случай, когда введение неканонного женского персонажа - не для того "шоб було", а потому, что в тему, уместно, красиво и интересно. 

Сценаристы именно изгалились, и получилось хорошо.

Печально, что все эти примеры - из историй 10-20-летней давности. Сейчас слабо верится в успех, особенно после дебильных "Звездных войн", идиотского "Ведьмака" от слабоумной Хисрич и т.д., можно долго перечислять. "Колесо времени" даже смотреть не стал, хотя книги в свое время прочитал с интересом. Амазоновского "Властелина колец" уже не жду. Из последнего порадовала только "Дюна" и "Последняя дуэль", но разве перцы уровня Вильнева или Скотта возьмутся за экранизацию игры...

 

Форест гамп это одно. А в случае экранизации игры посруться игроки. Причем 100 пудов посруться потому, что у каждого своое проходение. И тут либо показывать  как можно  полнней все варианты..  ну в смысле минимум две реальнтсти ( реальность и а.льтерреальность , или реал и сон, или реальные дейстаия Шепарда и какие- нибудь выкладки  с альтернативными действиям) или начнется бомбежь. 

С ДА  еще страшней, чем с массычем, там типов ГГ больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте создателей экранизации вообще заранее забил на фанатов и критиков. Все равно от тех и других будет двойное зарево гореть, как не изворачивайся и не пытайся угодить. Лучше сделать упор на качество визуала и истории, как таковой, чтобы фильм стал чем-то существенным сам по себе. Но так, разумеется, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Я бы на месте создателей экранизации вообще заранее забил на фанатов и критиков. Все равно от тех и других будет двойное зарево гореть, как не изворачивайся и не пытайся угодить. Лучше сделать упор на качество визуала и истории, как таковой, чтобы фильм стал чем-то существенным сам по себе. Но так, разумеется, не будет.

Полностью согласен. 
Вооюще не совсем понимю почему все так уверены,что будет история Шеппарда? Самое лучшее решение, это сделать историю ВО вселенной Масс Эффект.

Хотя тут зависит от тогго,что хотят создатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

Я бы на месте создателей экранизации вообще заранее забил на фанатов и критиков. Все равно от тех и других будет двойное зарево гореть, как не изворачивайся и не пытайся угодить. Лучше сделать упор на качество визуала и истории, как таковой, чтобы фильм стал чем-то существенным сам по себе. Но так, разумеется, не будет.

Да, может быть тоже подход. Бомбить обязательно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...