Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Гэри Маккей: изменения в работе BioWare и будущее студии

Рекомендуемые сообщения

В новом официальном блоге глава BioWare - Гэрри Маккей решил рассказать о текущем состоянии, планах на будущее и трудностях, с которыми столкнулась его команда в прошедшем году.

Естественно одной из главных проблем с которыми столкнулись разработчики (как и у всех остальных) оказался Covid-19, кроме того сказались на работе переход на удаленную работу и личные трудности сотрудников и их семей. Однако не стоит волноваться - BioWare успешно смогли изменить подход к производству игр и сделать его ещё более гибким: часть персонала, которая не может отлучиться с рабочих мест приезжает в офисы, а все остальные работают из своих домов. Изменились и правила найма новых сотрудников, большая часть которых теперь также как и основная команда может устроиться и работать удаленно без обязательного (в прошлом) переезда в Эдмонтон или Остин.
Взаимодействие в команде снова стало максимально эффективным, были внедрены «новые инструменты, процессы и способы коммуникации».

Безусловно важным событием для BioWare стал выпуск Mass Effect: LegendaryEdition. Гэри Маккей отметил, что Mass Effect LE очень тепло приняли как критики, так и игроки, и сейчас одна из важных целей студии – работать так, дабы и каждая новая игра студии была столь же успешной:

Даже с учетом проблем, связанных с пандемией, мы добились некоторого успеха в прошлом благодаря невероятной реакции на запуск Mass Effect Legendary Edition в мае. От прессы до наших фанатов отзывы были безумно положительными. Мы очень гордимся тем, что выпустили одну из игр с самым высоким рейтингом для консолей, и наш прием действительно подчеркивает ценность стремления к совершенству и качеству в каждом элементе игры.   

Никаких новостей о Mass Effect Next или Dragon Age 4 глава студии не сообщил, но, вновь подчеркнул, что грядущая DA - это синглплеерная игра, в которой ключевую роль будут играть решения игроков. На будущее Mass Effect, по его словам, намекает постер игры, на котором можно найти «как минимум пять сюрпризов». Также он отметил, что озвученный им курс работы с момента утверждения на посту остается неизменным:

Когда я взял на себя роль главы студии, я говорил о восстановлении нашей репутации, и это остается самым приоритетным направлением. Мы сосредоточены на том, чтобы восстановить доверие наших поклонников и сообщества, и мы планируем сделать это, выпуская самые известные нам игры и обеспечивая их высочайшее качество. Наша миссия - Создавать миры, полные приключений, конфликтов, товарищества, вдохновляющие вас стать героями собственных историй» — вот наша миссия. Мы хотим, чтобы релизы наших игр были знаковыми событиями для индустрии. Мы хотим, чтобы каждая наша игра вызывала такой же отклик, как Mass Effect Legendary Edition. И мы чувствуем, что у нас есть нужные люди, правильное творческое направление и поддержка со стороны EA, чтобы всего этого добиться.

Также Гэрри поблагодарил всех игроков и поклонников за их участие, внимание и доверие к студии, которое они несомненно постараются оправдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Разве? Магия Биовар - в ее бардаке в разработке проектов, способность не видеть проблему, а если увидеть то прятать голову в песок надеясь что все устроится само собой, как-нибудь. Слушать аудиторию это другая песня с приветствием Джаалу. хе-хе.

Бардак начался когда в открытие миры полезли, по "просьбам" фанатов. А т.к. делать их не умеют вот и проблемы разработок, потом фанаты стали переобуваться на линейный игры, появился чужак. И я помню как до выхода андромеды разработчики спрашивали фанатов что они хотят. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Andch сказал:

Бардак начался когда в открытие миры полезли, по "просьбам" фанатов. А т.к. делать их не умеют вот и проблемы разработок, потом фанаты стали переобуваться на линейный игры, появился чужак. И я помню как до выхода андромеды разработчики спрашивали фанатов что они хотят. Зачем?

Какие фанаты, какие вопросы? Достаточно знать, что ЕА дала курс Биовар делать ДАИ в жанре ММОРПГ. Просили об этом студию поклонники? Нет, ну серьезно, просили? Потом было переобувание. Биовар так же спрашивала фанатов будут ли они рады DA в каком либо жанре и каком. Если бы они ориентировались на фанатов не было бы Антема. Бардак был уже в ДА2 и МЕ3, просто студия еще справлялась(ли?). Даже с ДАИ как-то мало-мало справилась, дальше свет потух. Прям хорошая идея, честное слово. Во всех бедах студии еще и фанаты остались виноваты. Норм че. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Какие фанаты, какие вопросы? Достаточно знать, что ЕА дала курс Биовар делать ДАИ в жанре ММОРПГ. Просили об этом студию поклонники? Нет, ну серьезно, просили? Потом было переобувание. Биовар так же спрашивала фанатов будут ли они рады DA в каком либо жанре и каком. Если бы они ориентировались на фанатов не было бы Антема. Бардак был уже в ДА2 и МЕ3, просто студия еще справлялась(ли?). Даже с ДАИ как-то мало-мало справилась, дальше свет потух. Прям хорошая идея, честное слово. Во всех бедах студии еще и фанаты остались виноваты. Норм че. 

ДА2 пострадала из-за сроков не Bioware, МЕ3 не хуже второй части.
Антем вообще к фанатам отношения не имеет и делало его больше позразделение монтреаль, а не основное. 
ДАИ планировалось как ММО, но изменило концепцию за года 2-3 до релиза, и пошли они в открытий мир и выбор рас по просьбам фанатов. А вот времени-то на все уже не хватало.
Андромеда вообще сделана сборищем "фанатов" которые пытались вставить все, что хотят фанаты и ещё задумали процедурную генерация планет.... Нет чтобы опыта набраться, а не сразу голопом по европам. 

Основной посыл был не в вине фанатов. Виноваты не фанаты, они всегда будут кричать, что они хотят. Виноваты Bioware за то что часто идут на поводу.

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Andch сказал:

 и пошли они в открытий мир и выбор рас по просьбам фанатов. А вот времени-то на все уже не хватало.
Андромеда вообще сделана сборищем "фанатов" которые пытались вставить все, что хотят фанаты и ещё задумали процедурную генерация планет.... Нет чтобы опыта набраться, а не сразу голопом по европам. 

Не помню ничего чтобы вот прям по этим ДАИ и МЕА как раз было сделано по просьбам фанатов. Серьезно. ММОРПГ как раз включало в себя отрытый мир. Там хоть запишись и так понятно, что даже ЕА палкой ткнет в "Скайрим" и скажет "Хочу". Не вижу тут хвостов фанатов вообще. На счет МЕА тоже самое. Оно выходило все от других игр успешных у игроков, которые платят, а не фонят где-то там на петициях. Единственное что помню по следам фанатов. Это отсутствие "Мако" в МЕ2, но тут я даже не уверен на этот счет, там концепция игры разительно отличается от МЕ1. И этот же "Мако" в МЕА. Вот тут да, и судя по самой МЕА убрали накал страстей и разочарований просто потому что это оказуаливает игру ради опять же больше потребителя. Джаал только помнится мне, вот там реально они услышали просьбы некоторых лиц. 

И еще раз. Если бы Биовар слушала фанатов Антема не было. Как так получается если они слушают фанатов и делают что те хотят то выпустили Антем, когда против него было очень огромное количество фанатов требующих сингл. Послали они всех подальше, как в общем-то всегда делают. Никто фанатов слушать не будет, ибо если их слушать будешь нести одни убытки. Фанаты и так купят даже больше. Вот и все. Проблема студии не в фанатах, даже если студия слышит, внемлет и реализует, и даже в большей степени не их сотрудниках, а в руководстве которое работает очень и очень плохо. Не видя проблем у себя под носом. ЕА которая на это тоже забивает и умудряется пропустить проблемы до финальных стадий производства и да проблемы Фростбайта. А так же напряженности в коллективе, когда люди видят проблемы и бьются об них это несколько вымораживает. А что делает руководство? Чем оно занимается? Повесточкой чаще всего да прикрытием своей попки. Если бы МЕА и Антем были выпущены в нормальном техническом состоянии то все было бы совершенно по иному. Эти игры убились о техническое исполнение проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Повесточкой чаще всего

т.е. повесточка виновата? 
МЕА и Anthem погубило не тех исполнение. В МЕА вообще во всем видный уши фанатов. Мако возьмите, исследование возьмите, ближе к МЕ1 пожалуйста и т.п. 
Вот как раз если бы Anthem стрельнул было бы хорошо, у них была бы игра сервис и не лезли бы с этим в другие свои ip. Так фанаты всегда кричали про большие локи, что надоели коридоры... Ну вот они вам большие локи, что не нравиться...

Руководство дает деньги и срок, и нужно думать что сделать в этот срок, а не все хотелки пытаться сделать. Под старым руководством они прежде всего делали, что им хотелось, А теперь постоянно говорят "мы услышали фанатов".

И тут вы немного путаете проблему "фанатов". Это не сколько "хотелки" сколько "негатив". Вспомните DA2. DAI законное развитие недовольства фанатов. МЕА развитие МЕ3, как бы не обидеть кого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

ДАИ

 

17 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

по просьбам фанатов

Кунариек с гномками так и не дали романсить. Вот это они угождать мастера:davidgaider: 

А если к чьим просьбам и прислушиваются, то только к левацки настроенной аудитории.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2022 в 22:38, Ligade сказал:

А если к чьим просьбам и прислушиваются, то только к левацки настроенной аудитории

Ну это туда же. Изменить оиентацию из-за кучки недовольных. Да игнорировали бы их. Поэтому андромеда и провалилась, своего видения вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2022 в 17:21, Andch сказал:

А теперь постоянно говорят "мы услышали фанатов".

Тоже самое говорили разработчики новой Батлы. У них там была даже специальная группа из фанатов, журналистов и прочих набрана, чтобы якобы "дать новые идеи" и "исправить недостатки". Правда потом оказалось, что ни одна идея этой группы не была внедрена в 2042, а около половины этих идей как раз касались недостатков, которые игре и присущи сейчас. И внезапно игра с треском проваливается.
Это я к тому, что говорить можно хоть "мы сделали игру по сценарию фанатов", но говорить на публику можно любые вещи, которые тебе выгодны или которые начальство приказало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Gоблин сказал:

И внезапно игра с треском проваливается

Можно и другую версию. Несмотря на хейт одной стороны сообщества игра прекрасно себя чувствует. Я читал эти "недостатки" и большинство высосаны из пальца, как это любят делать фанаты.
И тут опять пошли на поводу внеся изменения которые только хуже все сделали. Зато фанаты довольны, нет.

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Andch сказал:

Ну это туда же. Изменить оиентацию из-за кучки недовольных. Да игнорировали бы их. Поэтому андромеда и провалилась, своего видения вообще не было.

Был бы я разработчиком Биовар, тоже бы изменил этому кальмару ориентацию и в шорты обрядил, будь такой запрос. Для них этот момент вообще не существенен на фоне остальной проделанной работы. Они,  наверное, даже не поняли из-за чего разразилось недовольство, если поняли, отмахнулись.

Проблема Биовар в магии Биовар. Они вообще походу лепят каркас-полуфабрикат, а потом просто набрасывают на него что придется, хочется кому-то мягкое, - на, держи, поровну. Для них и важен каркас, совсем разучились в готовый, полностью выверенный продукт.

Так-что отчасти согласен с "нет своего видения", тут даже не претензия к ним, сухой медицинский факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andch сказал:

Можно и другую версию. Несмотря на хейт одной стороны сообщества игра прекрасно себя чувствует. 

А что тут удивительного?  Разрабы прекрасно знают, что какое бы говно ни выпустили - найдется каловая масса потребителей, за счет которой затраты окупятся. Посмотрите на сериалы "Ведьмак" или "Колесо времени", например. Выпускали намеренное говно, которое изначально позиционировалось именно как говно для говноедов. Кто сомневается - почитайте последнее интервью Багиньского о "Ведьмаке для тиктокеров "без чувства логики". Так что вы не переживайте - если и не будет рекордных сборов, бабки отобьют. Подписки, хрениски, ранний доступ и т.д.  А здесь, на бирочке, всегда найдется группка кумушек со жмеринки, которая за малый прайс будет банить всех за расизм и сексизм, если вдруг кто-то скажет честно, что говно - это говно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Andch сказал:

Можно и другую версию.

Проблема в том, что... нет. Онлайн игры в которой "слушали фанатов" упал за несколько месяцев ниже, чем у предыдущих частей. Можно конечно жить в мире, где "фанаты всё портят", а можно вспомнить как разработчики регулярно чирикают на публику одно, а на деле в релизах получается совершенно другое. Примеров тому хотя бы за последние пять лет была масса.

К тому же одно дело слушать фанатов, а другое дело использовать одну идею, которая тебе понравилась и трезвонить на всю сеть о том, что "Мы прислушались к критике сообщества, мы многое изменили", а ведь именно так работает пиар на целевую аудиторию - из мухи раздувают слона. Я таких примеров даже по ещё до сих пор живущему Свитору могу набросать, которые даже к будущему патчу имеют прямое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, nataniel сказал:

А что тут удивительного?  Разрабы прекрасно знают, что какое бы говно ни выпустили - найдется каловая масса потребителей, за счет которой затраты окупятся. Посмотрите на сериалы "Ведьмак" или "Колесо времени", например. Выпускали намеренное говно, которое изначально позиционировалось именно как говно для говноедов. Кто сомневается - почитайте последнее интервью Багиньского о "Ведьмаке для тиктокеров "без чувства логики". Так что вы не переживайте - если и не будет рекордных сборов, бабки отобьют. Подписки, хрениски, ранний доступ и т.д.  А здесь, на бирочке, всегда найдется группка кумушек со жмеринки, которая за малый прайс будет банить всех за расизм и сексизм, если вдруг кто-то скажет честно, что говно - это говно. 

Главное самоутвердиться назвав все говном. Особенно если денег купить нет. Это я вспомнил один отзыв на Pathfinder wotr где чувак поставил 2 и назвал игру говном, за которую требует целых 1500 р. Поэтому да, потребители самые объективные и если называют что-то говном то так и есть, а остальные "кукумеки"

4 часа назад, Gоблин сказал:

Проблема в том, что... нет. Онлайн игры в которой "слушали фанатов" упал за несколько месяцев ниже, чем у предыдущих частей. Можно конечно жить в мире, где "фанаты всё портят", а можно вспомнить как разработчики регулярно чирикают на публику одно, а на деле в релизах получается совершенно другое. Примеров тому хотя бы за последние пять лет была масса.

К тому же одно дело слушать фанатов, а другое дело использовать одну идею, которая тебе понравилась и трезвонить на всю сеть о том, что "Мы прислушались к критике сообщества, мы многое изменили", а ведь именно так работает пиар на целевую аудиторию - из мухи раздувают слона. Я таких примеров даже по ещё до сих пор живущему Свитору могу набросать, которые даже к будущему патчу имеют прямое отношение.

Так онлайн же снова поднялся не? Я вообще не вижу проблем. Игра хорошая, фан в ней получаешь, придирки есть здравые не спорю, но в основном "а почему не так", ну вот мне например не надо "так". 
Мое мнение такое не нравится не покупай, хочешь улучшить продукт отзывом пиши объективно.  Есть пожелания пиши. А вот поливать студию говном и разработчиков, что сейчас модно, это уже ни в какие ворота. 

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, nataniel сказал:

А что тут удивительного?  Разрабы прекрасно знают, что какое бы говно ни выпустили - найдется каловая масса потребителей, за счет которой затраты окупятся. Посмотрите на сериалы "Ведьмак" или "Колесо времени", например. Выпускали намеренное говно, которое изначально позиционировалось именно как говно для говноедов. Кто сомневается - почитайте последнее интервью Багиньского о "Ведьмаке для тиктокеров "без чувства логики". Так что вы не переживайте - если и не будет рекордных сборов, бабки отобьют. Подписки, хрениски, ранний доступ и т.д.  А здесь, на бирочке, всегда найдется группка кумушек со жмеринки, которая за малый прайс будет банить всех за расизм и сексизм, если вдруг кто-то скажет честно, что говно - это говно. 

Что ж вас обиженок и нытиков,ой простите экспертов и людей,которые вот точно знают,умеют и могут,и вот которым бы дай только возможность,они бы уууух и аааах показали бы всем,всю свою гениальность и сделали бы шедевар (нет),так фиксирует на фекальных массах,и продукт такой,и люди,которые не разделяют ваши взгляды такие же? Странно все это,наверное надо быть гением,чтобы понять такую фиксацию)) 

А вообще жаль таких,которые могут желчью исходиться из-за игр/сериалов,видимо это настолько важные вещи в их жизнях,и это вызывает жалость(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Zoltan сказал:

Что ж вас обиженок и нытиков,ой простите экспертов и людей,которые вот точно знают,умеют и могут,и вот которым бы дай только возможность,они бы уууух и аааах показали бы всем,всю свою гениальность и сделали бы шедевар (нет),так фиксирует на фекальных массах,и продукт такой,и люди,которые не разделяют ваши взгляды такие же? Странно все это,наверное надо быть гением,чтобы понять такую фиксацию)) 

А вообще жаль таких,которые могут желчью исходиться из-за игр/сериалов,видимо это настолько важные вещи в их жизнях,и это вызывает жалость(

 

Нет. А почему люди не имеют право возмущаться по поводу игры или кино/сериала. Если они покупают продукт ,по конским,за частую ценникам,а получают оно в обёртке. Ладно ты это спиратил. Сиди жуй свой кактус и молчи в тряпочку. А когда заплатил -имеешь право требовать качество а не повесточку на повесточке ради угоды тем каму надо. И тонны доната ,на пример. Тем более,когда человек фанат и ждёт выхода игры или там киношки  а ему ту же Этерну или Колесо времени а тем более Ведьмака выкатывают(это если про кино говорить).Колесо меня убило со старта,сильными и независимыми альтернативными женщинами ну я его досмотрела серии до 5й-народ пах по поводу переделки сюжета и женской любви. Этерна меня убила "русской актерской игрой" когда хочется сказать- я не деревянный. Я-актер 2го канала. Блин. Это к примеру. Того же Ведьмака я очень ждала -1й сезон. И как же у меня горело от него. И тут дело ,повторюсь,не в том что человеку нечем заняться больше,а в подходе "продавца" продукта. Так что зря вы так.

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Shinge сказал:

Нет. А почему люди не имеют право возмущаться по поводу игры или кино/сериала. Если они покупают продукт ,по конским,за частую ценникам,а получают оно в обёртке. Ладно ты это спиратил. Сиди жуй свой кактус и молчи в тряпочку. А когда заплатил -имеешь право требовать качество а не повесточку на повесточке ради угоды тем каму надо. И тонны доната ,на пример. Тем более,когда человек фанат и ждёт выхода игры или там киношки  а ему ту же Этерну или Колесо времени а тем более Ведьмака выкатывают(это если про кино говорить).Колесо меня убило со старта,сильными и независимыми альтернативными женщинами ну я его досмотрела серии до 5й-народ пах по поводу переделки сюжета и женской любви. Этерна меня убила "русской актерской игрой" когда хочется сказать- я не деревянный. Я-актер 2го канала. Блин. Это к примеру. Того же Ведьмака я очень ждала -1й сезон. И как же у меня горело от него. И тут дело ,повторюсь,не в том что человеку нечем заняться больше,а в подходе "продавца" продукта. Так что зря вы так.

Ну так человек вроде не только насчет игр прошелся, но и людей, не разделяющих ваше мнение, говном назвал, аля джиниусанальный эксперт. Я еще молчу про перлы в других темах. Так что на месте модеров молоточком бы посильнее постучала.

Ребзи, возмущайтесь сколько хотите, только других не трогайте. Все просто. 

 

 

А так, возвращаясь к теме, посмотрим, что они с МЕ придумают. Даже если ДА4 провалится, МЕ на волне вовлеченности публики то все равно выпустят. Интересно посмотреть, будут ли сингл-направленности придерживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Heaven's Secret сказал:

А так, возвращаясь к теме, посмотрим, что они с МЕ придумают. Даже если ДА4 провалится, МЕ на волне вовлеченности публики то все равно выпустят. Интересно посмотреть, будут ли сингл-направленности придерживаться.

Ну ЕА остались довольны LE + DA4 будет сингловой без онлайн составляющих. МЕ думаю тоже. Тем более год у ЕА вышел довольно удачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shinge сказал:

Нет. А почему люди не имеют право возмущаться по поводу игры или кино/сериала. Если они покупают продукт ,по конским,за частую ценникам,а получают оно в обёртке. Ладно ты это спиратил. Сиди жуй свой кактус и молчи в тряпочку. А когда заплатил -имеешь право требовать качество а не повесточку на повесточке ради угоды тем каму надо. И тонны доната ,на пример. Тем более,когда человек фанат и ждёт выхода игры или там киношки  а ему ту же Этерну или Колесо времени а тем более Ведьмака выкатывают(это если про кино говорить).Колесо меня убило со старта,сильными и независимыми альтернативными женщинами ну я его досмотрела серии до 5й-народ пах по поводу переделки сюжета и женской любви. Этерна меня убила "русской актерской игрой" когда хочется сказать- я не деревянный. Я-актер 2го канала. Блин. Это к примеру. Того же Ведьмака я очень ждала -1й сезон. И как же у меня горело от него. И тут дело ,повторюсь,не в том что человеку нечем заняться больше,а в подходе "продавца" продукта. Так что зря вы так.

Вам ниже ответили,что я имел ввиду. Возмущайся товаром сколько влезет,других не оскорбляй. Мне не понравился киберпанк,он мне очень не понравился,очень очень,я жалею,что отдал 60 евро за игру,лучше бы пропил их,очень очень очень не понравился киберпанк,но ни в темах про киберпанк я не ною,что вооот игра хамно, и тем более не говорю,что людям,которым игра понравилась...ну вы поняли.

Плюс перед выходом игр/сериалов и тд есть трейлеры и много другой информации по которой можно составить мнение о продукте и его влияние на Душевное состояние,если после просмотра этой информации и сделав вывод,что увиденное тебя ранит,и ты все равно покупаешь это и тебя это по итогу ранит,то сам себе злобный буратино) но это не отменяет того,что игра/сериал и тд могли бы быть лучше если а,б,в. Хотя Ведьмак,например мне очень зашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zoltan сказал:

Плюс перед выходом игр/сериалов и тд есть трейлеры и много другой информации по которой можно составить мнение о продукте

Отнюдь. В трейлеры фильмов как раз пихают самое интересное. Трейлеры игр...ну как бы я давно не видела чтоб трейлеры к играм имели много общего с реальностью. По крайней мере касаемо графики:)

2 часа назад, Zoltan сказал:

Вам ниже ответили,что я имел ввиду

Да. Я прочитала. Не хотела обидеть если что. Просто всегда удивляюсь тому,когда народ начинает возмущаться в адрес тех(в общей массе) кто ругает тот или иной продукт. Ну если и правда нынче всякий шлак гонят в своем большинстве. И занимаются какой-то дикой ересью.¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Andch сказал:

Главное самоутвердиться назвав все говном. Особенно если денег купить нет. Это я вспомнил один отзыв на Pathfinder wotr где чувак поставил 2 и назвал игру говном, за которую требует целых 1500 р. Поэтому да, потребители самые объективные и если называют что-то говном то так и есть, а остальные "кукумеки"

Забавное обобщение, но мимо. Я сторонник того, чтобы игры стоили дороже. Игра ААА должна стоить как минимум раза в два дороже - тогда и уровень ответственности за результат будет другим, и отношение к продукту. Чисто с человеческой точки зрения, продукт, в котором мы проводим сотни часов, должен стоить дороже, чем билет на кинопремьеру или подписка на канал ради одного сериала о восьми сериях. Я готов отдавать за действительно хорошую игру сумму в районе той, что я одаю за балет в Большом - в районе 15 тыр. Конечно, сравнение некорректное, но эмоциональный уровень сравним. Но и спрос будет другой. Там уже не отмажешься в духе "отдал три копейки за жвачку - нечего и возмущаться". 

10 часов назад, Zoltan сказал:

Что ж вас обиженок и нытиков,ой простите экспертов и людей,которые вот точно знают,умеют и могут,и вот которым бы дай только возможность,они бы уууух и аааах показали бы всем,всю свою гениальность и сделали бы шедевар (нет)

Кроме нытья о нытье возразить по существу нечего, я так понимаю? И отличный резон: не нравится - сделай сам. Отлично, можно ко всему применять. Не нравится дом - построй сам. Пофиг, что , например, медицинское образование, а ты построй. Или не ной и живи, в чем дают.

4 часа назад, Heaven's Secret сказал:

 Так что на месте модеров молоточком бы посильнее постучала.

А вот и жмеринские кумушки подтянулись :CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nataniel сказал:

А вот и жмеринские кумушки подтянулись :CoolStoryBob:

Ну, хорошо хоть не каловая масса.

3 часа назад, Andch сказал:

Ну ЕА остались довольны LE + DA4 будет сингловой без онлайн составляющих. МЕ думаю тоже. Тем более год у ЕА вышел довольно удачным.

Да уж надеюсь, но у них раз на раз не приходится, начальники вон один другого сменяют. Вот тут, все же, ДА4 будет показательной для них, мне кажется. В смысле, если она реально будет прям сингл-сингл, как они обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, nataniel сказал:

уровень ответственности за результат будет другим

 

13 минут назад, nataniel сказал:

другим

Мне тут даже сказать нечего)

А неужели есть люди, которые думают, что цена игры как-то коррелирует с уровнем ответственности вообще? Вот это серьезно сейчас? Цены устанавливают от балды все последние несколько лет, мотивируя это чем угодно, включая "розроботка дорожает" и заканчивая просто увеличением, потому что так захотели (привет, Сквар Еникс). При этом можно получить игру хотя бы уровня Стражей галактики, а можно получить Мстителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, nataniel сказал:

Забавное обобщение, но мимо. Я сторонник того, чтобы игры стоили дороже. Игра ААА должна стоить как минимум раза в два дороже - тогда и уровень ответственности за результат будет другим, и отношение к продукту. Чисто с человеческой точки зрения, продукт, в котором мы проводим сотни часов, должен стоить дороже, чем билет на кинопремьеру или подписка на канал ради одного сериала о восьми сериях. Я готов отдавать за действительно хорошую игру сумму в районе той, что я одаю за балет в Большом - в районе 15 тыр. Конечно, сравнение некорректное, но эмоциональный уровень сравним. Но и спрос будет другой. Там уже не отмажешься в духе "отдал три копейки за жвачку - нечего и возмущаться". 

Кроме нытья о нытье возразить по существу нечего, я так понимаю? И отличный резон: не нравится - сделай сам. Отлично, можно ко всему применять. Не нравится дом - построй сам. Пофиг, что , например, медицинское образование, а ты построй. Или не ной и живи, в чем дают.

А вот и жмеринские кумушки подтянулись :CoolStoryBob:

Нытья нет,лишь попытка указать,что не стоит людям ,я так понимаю,с образованием, оскорблять других ,кто не согласен с твоим мнением,и именно таки оскорблялки и звучат как самое настоящее нытье))  

Разговор с тобой прекращаю,хочешь, можешь последнее слово за собой оставить))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zoltan сказал:

Разговор с тобой прекращаю,хочешь, можешь последнее слово за собой оставить))

Не обижайся, зая :react_horror:

5 минут назад, Gоблин сказал:

А неужели есть люди, которые думают, что цена игры как-то коррелирует с уровнем ответственности вообще? Вот это серьезно сейчас? Цены устанавливают от балды все последние несколько лет, мотивируя это чем угодно, включая "розроботка дорожает" и заканчивая просто увеличением, потому что так захотели (привет, Сквар Еникс). При этом можно получить игру хотя бы уровня Стражей галактики, а можно получить Мстителей.

Вы делать мне больно. Но вообще, если ценник задрать, то игровое комьюнити будет более разборчиво в итоге. И более требовательно. Хочется верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, nataniel сказал:

Вы делать мне больно. Но вообще, если ценник задрать, то игровое комьюнити будет более разборчиво в итоге. И более требовательно. Хочется верить.

Это ни в одну сторону не сработает. Задрать ценник в потолок для игроков - аудитория уменьшается пропорционально и все ждут распродаж и скидок. Это даже с текущими ценами так. Либо вариант, который тоже вполне работает - ценник в два раза выше, скажем условные 4000р - люди всё равно активно покупают разного рода мусор, который хорошо прорекламировали. И последнее уже было, если речь идет именно про ААА и от известный разрабов.
У разработчиков это тем более никак и ни на что не повлияет, думаю даже не надо писать почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...