Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Legend of Heroes: Trails [серия]

Рекомендуемые сообщения

kiseki.jpg


Давным-давно на континенте Земурии процветала высокоразвитая цивилизация, наделённая дарами Богини Айдиос: Септ-террионами. Семью сокровищами, обладающими таинственными и могущественными силами. Пока не случился великий коллапс, и септ-террионы не были утеряны. В результате накопленные людьми знания были утеряны, и мир погрузился в период тёмных времён, пока примерно 500 лет спустя церковь Септиан, поклоняющаяся Богине Аидиос, не помогла восстановить порядок под лоном единой веры. Церковью было принято считать точку Великого Коллапса началом летоисчисления.

1150 год. Происходит техническая революция с открытием орб-технологии, позволяющей создавать многочисленные механизмы, работающие на основе энергии камней-семицветов, распространённых в Земурии. В том же году была организована гильдия Брейсеров, межнациональная организация миротворцев, чьей целью стала защита простых людей.

1178 год. В княжестве Северная Амбрия из ниоткуда появляется гигантский соляной столп, преврающающий всё в округе в безжизненную соляную пустыню. Происшествие заканчивается так же внезапно, как и началось, унеся за собой тысячи жизней. Многие выжившие не нашли иного способо к существованию, кроме как стать наёмниками-егерями в военных компаниях других стран.

1192 год. Начинается стодневная война между империей Эребония и королевством Либерл. Превосходящие силы империи почти полностью захватили Либерл, но были остановлены с помощью разработанных во время войны воздушных орб-судов. Параллельно с тем проходят тайные переговоры между представителем имперской армии Гилиасом Озборном и королевой Либерла Алисией II. В результате на неизвестных условиях Эребония признаёт поражение и покидает Либерл. Гилиас Озборн позже покидает армию и становится первым в истории канцлером Эребонии не из благородной семьи.

Лишь немногие тогда знали, что змей Уроборос пришёл в движение:


Арка Либерла:         Trails in the Sky First Chapter / Second Chapter / the 3rd  

sora.jpg


Платформы: [PC][PSP][Vita] | жанр: jRPG
Разработчик: Nihon Falcom | Издатель на западе: Xseed
Год: FC - 2004 (2011), SC - 2006 (2015), 3rd - 2007 (2017)


1202 год. Только что сдавшие экзамен в гильдии Брейсеров Эстель Брайт и её приёмный брат Джошуа отправляются в путешествие по Либерлу, чтобы показать себя в каждом из регионов королевства и стать официальными членами гильдии.

Показать контент  
Hide  
Hide  

Арка Кроссбелла:     Trails from Zero / Trails to Azure  

Zero.jpg


Платформы: [PC][PSP][Vita][PS4][Nintendo Switch] | жанр: jRPG
Разработчик: Nihon Falcom | Издатель на западе: NISA
Год: Zero - 2010 (2022), Azure - 2011 (2023)


1204 год. Молодой офицер полиции Кроссбелла Ллойд Баннингс командируется к экспериментальному специальному отряду поддержки, основной целью которой было поднять имидж полиции в республике на фоне куда более популярных Брейсеров.

Показать контент  
Hide  
Hide  

Арка Эребонии:         Trails of Cold Steel I-IV / Trails into Reverie  

sen.jpg


Платформы: [PC][Vita][PS3][PS4][Nintendo Switch] | жанр: jRPG
Разработчик: Nihon Falcom | Издатель на западе: Xseed (I, II)/NISA (III, IV, Reverie)
Год: Cold Steel I - 2013 (2015), Cold Steel II - 2014 (2016), Cold Steel III - 2017 (2019), Cold Steel IV - 2018 (2020), Reverie - 2020 (2023)


1204 год. Юный дворянин Рин Шварцер поступает в военную академию Торс, где его зачисляют в особый класс, в котором, вопреки традиции, объединили учеников как из благородных семей, так и из простолюдинов.

Показать контент  
Hide  
Hide  

Арка Кальварда:     Trails Through Daybreak / Crimson Sin / Kai no Kiseki - Farewell, O Zemuria 

kuro.jpg


Платформы: [PS4] | жанр: jRPG
Разработчик: Nihon Falcom
Год: Daybreak - 2021 (2024), Crimson Sin - 2022 (н/и), Kai no Kiseki - 2024 (н/и)


1208 год. Ван Аркрайд - 24хлетний наёмник-спригган, берущийся за любую работу. Его не волнует кто делает заказ: преступник, правительство, брейсеры, или простая школьница, подход к работе всегда один: всего 1000 мира в час и вы становитесь эксклюзивным клиентом, без отвлечения на другие заказы*.

*исключая ежедневные перерывы на сладкое.

Показать контент  
Hide  
Hide  

The Legend of Nayuta: Boundless Trails  

Nauyuta.jpg


Платформы: [PC][PSP][PS4][Nintendo Switch] | жанр: action jRPG
Разработчик: Nihon Falcom | Издатель на западе: NISA
Год: 2012 (2023)


Наюта всегда мечтал исследовать мир за горизонтом родного острова. Потому, когда с неба на остров падают звёзды и руины, он вместе с друзьями при первой же возможности отправляются на их исследование. И в одном из таких маленьких приключениях, Наюта и встречает фею Ной, ради помощи который молодой человек наконец воплощает мечту о путешествии во вне.

Показать контент  
Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что быстрее, моя пенсия или локализация холодной стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, kiberfreak сказал:

Интересно, что быстрее, моя пенсия или локализация холодной стали?

Отличный вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И года не прошло после того сказочного идиотизма, прошедшего с Y's 8, а NISA умудрилась заграбастать себе и локализацию Trails of Cold Steel 3.

Ничему вы, блин, не научитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году можно будет обмазаться Колд Стилами на пс4: в феврале выходит порт первой, в марте - второй, ну а осенью третья часть. Правда первые две страшные по графону.

А Нисе хороших пистонов за YS вставили, что они всю локализацию переделывали, так что может быть усвоили урок. Может быть. Правда количество текста в Колд Стиле внушает, из-за этого облажаться куда легче. Еще интересно, что со старым английским войс кастом будет. Ну посмотрим.

Хотелось бы, конечно, от Xseed, но у них жесткие финансовые проблемы, как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий Колд Стил клевый. Структурно взяли первую часть с той лишь поправкой, что главный герой уже не ноунейм. Новые студенты, мягко говоря, офигевают от количества знакомых у их инструктора :hugging:

Добавились тактические команды с различными усилениями на всю пати, боссы стали жестче за счет энрейджа. Теперь можно использовать по 2 мастер-кварца для каждого персонажа, так что простор для ногиба велик.

Визуально модельки персонажей стали заметно лучше плюс еще легкий редизайн в сторону взросления, окружение стало четче, но по большому счету это та же самая игра, что и 7 лет назад.

Темп повествования все еще очень медленный, так что торопыгам лучше даже не начинать :smirk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2019 в 02:45, Nevil сказал:

Спасибо, что напомнили о нем, я как-то и позабыла о серии.

Мы такое не прощаем

vjqx2x78az811.png.ffc261f058d4368321d2d879e30fb281.png

3 часа назад, bol сказал:

Атлус кроме персоны 5 что-нибудь делает вообще?

Они делают новую эрпоге Рефентези... в перерывах между персонами танцульками и персонами переизданиями, а шмт плохо продается :smirk:

Соэдзима даже три с половиной арта нарисовал за три с половиной года и выложил в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2019 в 04:42, Stilet сказал:

Темп повествования все еще очень медленный, так что торопыгам лучше даже не начинать :smirk:

А разве не вся серия такая ? ) Долго запрягается, но зато потом )))
А про пк версию все ещё ни слова ? Кроме того, что она будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Andch сказал:

А про пк версию все ещё ни слова ? Кроме того, что она будет.

Неа.

Таки начал третью сталь тоже, во второй главе сейчас. Боевка с ордерами и броней поинтереснее стала, по крайней мере на найтмаре приходится тужиться, если еще и Альтину с ее неуязвимостью на четыре хода отнимают по сюжету, то тужиться приходится еще сильнее. Локализация норм, пойдет, пару раз видел два слова повторяются, а в целом неплохо, а, ну и голос Минт - ужс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, kiberfreak сказал:

ну и голос Минт - ужс

А вот не надо травмировать уши английской озвучкой.

49 минут назад, kiberfreak сказал:

если еще и Альтину с ее неуязвимостью на четыре хода отнимают по сюжету

Ну, ей всегда альтернативу дают. С Эммой с её поглощением магических атак против отдельной парочки так вообще стыдно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Sicilian сказал:

А вот не надо травмировать уши английской озвучкой.

 

Так то травмирует только один голос, а с японской все начнут, особенно девушки-бурундуки. Да и вообще, у меня когнитивный диссонанс от визжащих нипонцев в роли персонажей с именами типа Эмма, Лаура, Клэр и прочие Эллиоты, трейлсы явно отдают Европой.

41 минуту назад, Sicilian сказал:

Ну, ей всегда альтернативу дают. С Эммой с её поглощением магических атак против отдельной парочки так вообще стыдно становится.

До Эммы не дошел еще, но вот когда отняли новичков всех, было тяжко, особенно на минибоссе-таракане, который пердит инстакиллами направо и налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, kiberfreak сказал:

Да и вообще, у меня когнитивный диссонанс от визжащих нипонцев в роли персонажей с именами типа Эмма, Лаура, Клэр и прочие Эллиоты, трейлсы явно отдают Европой.

Вот только там нет визжащих японцев. Оригинальная японская озвучка в 99 случаях из 100 всегда лучше. И визжащие голоса обычно как-раз в английской и появляются.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sicilian сказал:

Вот только там нет визжащих японцев. Оригинальная японская озвучка в 99 случаях из 100 всегда лучше. И визжащие голоса обычно как-раз в английской и появляются.

Они везде и всегда есть, у них манера речи такая, я хз, как такое можно всерьез воспринимать, возможно восприятие меняется если хоть немного язык понимать, но когда знаешь только коничива и ара ара, то звучит это все не как язык, а как детская нелепица. Плюс они все звучат абсолютно одинаково, но что мне плебею, играющему только с дабами понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kiberfreak сказал:

Плюс они все звучат абсолютно одинаково, но что мне плебею, играющему только с дабами понимать

Ну, как бы да. Учитывая твои "у них манера речи такая", "звучит это все не как язык, а как детская нелепица" и "они все звучат абсолютно одинаково", это у тебя явно всё из разряда "не смотрел, но осуждаю". Но оукей, что ж поделать, если люди с предубеждениями, то их не исправишь, пока сами не захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sicilian сказал:

Ну, как бы да. Учитывая твои "у них манера речи такая", "звучит это все не как язык, а как детская нелепица" и "они все звучат абсолютно одинаково", это у тебя явно всё из разряда "не смотрел, но осуждаю". Но оукей, что ж поделать, если люди с предубеждениями, то их не исправишь, пока сами не захотят.

В смысле не смотрел, но осуждаю, я достаточно проходил игр и читал новеллок на японском, чтобы понять, что я не могу серьезно этот язык воспринимать с нулевым его знанием. Если брать тот же Фальком, то Tokyo Xanadu к примеру полностью пройдена, хоть там и даба нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щито поделать, десу...

Это, либо нравится, либо нет. Супруга у меня тоже не очень любит, когда смотрю аниме, звучание голосов не нравится, но музыку, типа The Peanuts, очень даже любит послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, kiberfreak сказал:

Так то травмирует только один голос, а с японской все начнут, особенно девушки-бурундуки. Да и вообще, у меня когнитивный диссонанс от визжащих нипонцев в роли персонажей с именами типа Эмма, Лаура, Клэр и прочие Эллиоты, трейлсы явно отдают Европой.

Хех, там не просто Европа. Эребония это явно Германия. Шварцер, Арсейд, Вандер, Рейнфорд, Крюгер... Японцы-с. Так что немецкая озвучка должна быть самой аутентичной :joy:

А если серьезно, то я как начал играть на английском, так и продолжаю. В лохматые времена псвиты никакой японской озвучки не было. И мне нормально. Не менять же её ради Минт, у которой 0.1% экранного времени.

 

Добил игру. Потратил более 100 часов, но частенько отвлекался по делам, оставляя консоль включенной на много часов. Так что по хорошему время прохождения все-таки должно быть меньше. Концовка это просто:react_aaaseal:

Если вам кажется, что первый Trails in the Sky нельзя было так заканчивать, как это сделал Фальком, то вы еще не видели ничего =) 

В один момент игры прям дримтим собралась. Жаль ненадолго. Но это был момент свободы от школоты :sunglasses: 

Картинка  

1142656635_TheLegendofHeroes_TrailsofColdSteelIII_20191104215037.thumb.jpg.870d26f91475bbd2653b068d2d8e2994.jpg

Hide  

Ну и скриншот символизирующий смысл всей этой игры

Картинка  

1357576272_TheLegendofHeroes_TrailsofColdSteelIII_20191104194351.thumb.jpg.e25ac26b8859038d60ea34c5fd8c156e.jpg

Hide  
Всем не хворать и дождаться до конца этого цирка-шапито. Тем более, что в четвертой части будут Эстель и Джошуа :hugging:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то меня опенинг к третьей Стали зацепил крепко, всё переслушиваю и переслушиваю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sicilian сказал:

Что-то меня опенинг к третьей Стали зацепил крепко, всё переслушиваю и переслушиваю

 

Жду выход 4, чтобы сесть за всю серию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dragn сказал:

Жду выход 4, чтобы сесть за всю серию. 

Напоминает мне мой план пройти персоны 3-4-5 подряд.

Trails in the Sky и Trails to Zero/Azure еще не забудь xD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Sicilian сказал:

Ожидаемо. Забавно, что порт сначала выйдет на западе и только потом в японии =)  Калвардскую арку наверняка запустят на пс4 и свитче одновременно.

Итого, у сони из эксклюзивных жрпг осталась только персона и то скорее всего ненадолго. Нужна японская консоль - покупайте свитч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...