Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Плюшевая Борода

Maфия 089: Wheel of Witcher

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

wheel-of-time-snake-wheel-small.jpg.0d63803a3423a52fa1048ae5aa77c025.jpg

Таблица голосования feat. Black Lamia  
Hide  
Логичка  

Все просто и без затей.

Дедлайн линча - 22:00 МСК

Дедлайн ходов активов 21:30 МСК

Дедлайн переголоса 21:40 МСК

Переголосовывать можно. ВАЖНО: Намеренный голос против себя или воздержание от голоса считаются 2 (двумя) голосами, неучастие в голосовании приведет к вылету из игры при рецидиве.

РОЛИ:

Босс мафии - он же Отрекшийся (1). Один из тринадцати, вытеснивший личность одного из вас и занявший его/ее тело. Безоговорочный лидер, преследующий свои цели (склонить вас на сторону Тени и сорвать печати). Не определяется ночной проверкой Шерифа.

Рядовой мафиозо 1 (1) - он же Друг Темного. Поддался искушению вечной жизнью и неограниченной властью, и теперь сделает все для этого.

Рядовой мафиозо 2 (1) - он же Подельник Темного. Поддался искушению вечной жизнью и неограниченной властью, и теперь сделает все для этого.

Шериф - он же Великий Змей (1). Само Колесо, в чей размеренный бег вмешались злые силы, приняло решение вмешаться. Каждую ночь проверяет одного из Заблудших с целью выяснить, не скрывает ли тот злых намерений.

Доктор - он же Желтый Дух(1). Душа могущественного направляющего Айс Седай из Эпохи Легенд, нашедшая приют в теле одного из пленников Запустения-Сна, которая по неизвестным причинам встала на их защиту. Каждую ночь проверяет одного из Заблудших и защищает от любых враждебных действий Тени, если таковые обнаружит.

Заблудшие (3) - мирные.

Мэр(1) - мирный мэр. Имеет 1.5 голоса на голосовании мирных.

Порядок ходов:

Линч->Шериф->Доктор->Мафия

Hide  
Попаданцы 
Вступление
 

Незадолго до начала Вторжения

Небо над Тар Валоном было цвета перезрелого вожделения. 

Щедро выплеснутая на небесные своды закатно-багряная накипь не предвещала ничего хорошего. Белолобые облака с седыми проплешинами тягуче хмурились над шпилем Белой Башни, будто бы пытаясь насадить себя на огромный каменный лингам. При этой мысли Верин Матвин густо покраснела. "Не пристало Учителю размышлять о подобном!" - укорила она себя. Пришлось напомнить себе, кто она, и какое бремя лежит на ее плечах: Пурпурная Айя, засекреченная настолько, что в сравнении с ней Айя Черная, о которой за спинами Престола Амерлин с трепетом и даже ужасом перешептывались юные Айс Седай (и говорили более громко более опытные, но лишь за закрытыми дверями), представлялась проходным двором, пройти в который мог любой желающий. Пурпурная Айя, во имя благоденствия которой максимальное количество ее членов испокон Эпохи Легенд составляло всего лишь два человека.

Эпоха Легенд. Опершись о колонну галереи, Верин смежила веки, и перед ее мысленным взором из дымки отрешенных мыслей возник Пааран Дизен - величайшее наследие прошлого, которое Третьей Эпохе не суждено было сохранить, ибо такова была цена прогресса. Острие которого разило почище любого жала, и хотя цена была непомерна, уплатить ее пришлось. Болью внутри нее отзывались имена сестер и братьев Айс Седай, что пали жертвой высшей, великой цели, и с каждым, что она мысленно произносила, боль ее становилась сильней и невыносимей.

Но Верин не прекращала. Ей нужна была эта боль, ибо таков был Завет и такова была его цена. 

Помнить. Полотно мыслей окрасилось в иную палитру.

Чуть ранее

- У нас мало времени. - произнесла странная фигура.

Верин кивнула. Тел'аран'риод был причудлив, и она не позволяла себе об этом забыть - даже самые стойкие могли пасть жертвой необоримой власти сновидений. Фигура почти незримо качнулась - Ученик, а точнее Ученица, для ее же блага была укутана в тени. 

- Слишком мало. - ответила Верин.

Вокруг расстилался безбрежный океан песка - айильская пустыня: наковальня, на которой куется дух Айил, испытание, дабы известна была цена тягот и невзгод, и наказание за совершенный грех - что это был за грех, не знали даже сами айильцы, но Верин знала.

Это знание вложил в нее ее Учитель. А в него - его Учитель. Цепь тянулась от начала летописи времен.

И не должна была оборваться. Какова бы ни была цена.

- Мои птички в Башне и среди Черных напели мне любопытные мотивы. - после недолго раздумья произнесла Верин, чеканя каждое слово. - Будто бы Темный, будь вовеки проклято его имя, планирует очередную авантюру. Будто бы это не просто авантюра, а что-то из ряда вон. 

Бровь под призрачным капюшоном вздернулась - увидеть это было невозможно, только почувствовать.

- Иномировое вторжение. - выдохнула Верин.

Оба - и Учитель, и Ученик - знали, чем это им грозит.

- Необходимо обеспечить безопасность проекта "Д". С его головы ни единый волос не должен упасть. - отрезала Верин и прибавила. - Ныне он пребывает в Башне под надзором нашего недремлющего ока и куриного выводка Суан, и пускай так и будет. По моим сведениям захватчики из иномирья планируют ворваться в самое сердце Тар Валона. Если они и правда появятся, я хочу, чтобы их встретили со всеми возможными почестями. - кривая усмешка на лице Верин не укрылась от внимания укрытой капюшоном тени.

- Я призову в Башню так много Красных, что этому красному кровь позавидует. - с не менее ехидной ухмылкой ответила она.

Увидеть это было невозможно.

Только почувствовать.

Вторжение

Памятуя о былом, размшляй о грядущем и смотри в оба, потому что настоящее - это всегда и то, и другое, только хуже. Верин смахнула с век и лба липкую пленку пота, и уже собиралась было отправиться в покои Коричневых, чтобы затем проведать послушниц и Принятых, как послышался неимоверный грохот, и мир, полыхнув ослепительным радужным заревом, погрузился во мрак. "Началось" - с пугающе ледяным спокойствием поняла Коричневая Верин Матвин Айс Седай, после чего, не сумев удержаться на ногах,  сверзилась оземь - к счастью, аккурат на мякгое. Рассиживаться было некогда, на носу было светопреставление, и Верин, собрав всю свою недюжинную волю, вскочила и стремгла бросилась бежать. Необходимо было убедиться, что все пройдет гладко, и никто не пострадает - по непроверенным сведениям через новоявленный разлом должны были хлынуть полчища отродий, владеющих Истинной Силой. И пока Верин бежала, не в меру живое воображание услужливо подсовывало ей картины этих чудовищ с горящими саа, безумно пожирающих бренные останки павших в бою сестер, вынуждая волю Коричневой дрогнуть.

Дрогнуть, но не сломить.

Когда она ворвалась в тронный зал, где в иные времена мирно сидели Восседающие от каждой Айя во главе с Престолом Амерлин Суан Суанчей и под ее неусыпным и бдительным взглядом, то увидела поистинне чарующую и в то же время до кончиков волос пугающую картину: минуя своды зала, внутрь столбом радужного света устремлялось нечто, напоминающее портал цилиндрической формы, а внутри, за радужной дымкой, лежали бездыханные тела.

- Целителя сюда, срочно! - рявкнула Верин.

Где-то внутри нее сжался бролезненный комок стыда - лежащие перед ней ни на йоту не напоминали монстров из ее богатого воображения.

Что, впрочем, менее опасными их не делало, отрезвила себя Верин, дав мысленную пощечину.

- И Зеленых с Красными, ВСЕХ! БЫСТРО! И Стражей!

Очень скоро зал заполнился людьми, среди которых своей статью и высокомерно вздернутым подбородком выделялась Лиандрин - Красная Айя, которую многие из направляющих Айс Седай (и не только Красных) почитали за икону. Судя по ее виду, она готова была подтвердить свой статус прямо сейчас: она и ее сестры уже сплели атакующие чары и готовы были в любой момент спустить их с поводка. Верин не успела додумать эту мысль, когда радужный купол погас...

Итак, волей Хаоса (Темный), Порядка (Создатель) или просто по желанию левой пятки Предназначения (которое в этом мире почему-то зовут Колесом, но суть та же, как и в первых двух случаях) ваш персонаж перенесся в другой мир и оказался в Белой Башне, оплоте местных могущественных колдунов, один щелчок пальцев которых может вас развоплотить. А может и не развоплотить...

- Знаете, где я видел этих колдунов? Я и сам не промах. Сейчас растолкую им, что к чему! - напасть.

- Сразу видно, что эти бабы - полоумные. Связываться с полоумной бабой все одно, что звать Плотву с крыши - все равно не пойдет, хоть ты ей морковку в жопу засунь. Полежу пока смирно, а там видно будет. - ничего не делать.

-  Я негоциант со стажем и толстенной харизмой в локоть! Уж с бабами-то я как-нито справлюсь, курва в дупу пердоленая! - вступить в переговоры.

- Я врач, пустите! - лечить прибывших.

- Я врач, пустите! - под видом лечения вредить прибывшим.

ДИСКЛЕЙМЕР: Все обитатели мира Ведьмака - пользователи т.н. Истинной Силы. Магия, ведьмачьи Знаки, а также любые способности, выходящие за пределы человеческих возможностей, обращаются к ней (Истинной Силе). Что это означает для вас? После пяти использований таких способностей ваши глаза запылают аки у заправского Ишамаэля (т.н. саа), а в два раза больше (т.е. десять) сведут вас с ума окончательно и бесповоротно. P.S. RGB-геймплей прилагается. В ожидании анкет в теме записи неспешно гоняем лысого.

Hide  
Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Откуда он знает эту поговорку? Она из нашего мира. Или скорее откуда чародей из нашего мира мог ее знать?

 

- Ну достал же он нас сюда как-то из нашего мира... Значит, и в другую сторону может. Нет? -  Луша взглянула на накрытые столы и поспешно отвернулась, снова уставив пылающий взор на собеседника. В животе предательски заныло.  - Может быть... Отойти отсюда, пока тут все...  

Доплер замялась и  умоляюще посмотрела на вампира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

. - Может быть... Отойти отсюда, пока тут все...  

Доплер замялась и  умоляюще посмотрела на вампира

 

- Да. Отйдем, пожалуй. Иначе впору заработать гастрит. Я не уверен, что сны действительно насыщают. Кроме того, он так легко изменчет материю сна, чтот я не стал бы ее принмать внутрь  - мало ли на что он ее изменит , когда она будет в желудке.

 

Hide  

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луша кивнула и, больше не оглядываясь, отошла в сторону, пока все гастрономическое изобилие не прекратило будоражить запахами  обостренное голодом обоняние.  Тут она выбрала местечко поудобнее и опустилась на него, глядя снизу вверх на Региса. 

- Мне так страшно не было никогда... - призналась она после недолгого молчания. - Нас уничтожают там, в нашем мире... Нас опасаются... Но ведь, уничтожая нас, люди уничтожают самих себя. Они боятся себя. Боятся встретиться сами с собой лицом к лицу.  Но здесь... Другое.   Приходится опасаться всех. Я верю себе. Еще немного - Эскелю, из-за того его  странного финта с голосом. Еще, совсем немножко - Венди. Ну просто... Я же как она сейчас. Она настоящий Лекарь. И мысли у нее не были злыми раньше.  А что думаешь ты? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Страх - это естественно. Особенно в ситуации угрозы и учитывая, что мы оказались в руках субьекта с явно садистскими замашками...

Регис осекся.

" А еще я трус. Просто обыкновенный трус. Каждый бой, в котром я участвовал, снится мне потом в кошмарах. С молодости к женщине не мог найти подход, пока не выпью, потому что тощий и невзрачный... с поддержанием отношений вобще лютая ересь, потому что в нетрезвом виде превращаюсь в гибрид козла с бараном.. Так. Все. Хватит самоедства, а то  пойду к ведьмакам 100 грамм  клянчить."

- И неопределенность страх только усиливает.Это тоже естественно, но мы должны с этим справиться. И справимся непременно.

Я тоже не знаю кому доверять. Эскелю  - возможно. Венди - не знаю,  но ты, по идее сейчас понимаешь ее лучше моего. Меня начало смущать, что у Энейса не было четкого мнения или хотя бы объяснения своих действий. Я согласен,что в кавалерийском строе, сложившемся вчера, может быть кто - то их пешек дяди Иши. Чисто математически. Похоже, Шиани какое- то время наблюдала за нами молча... 

Но пока что у меня нет оформившихся подозрений. Посмотрим что будут говорить сегодня. Плюс тот момент, что Змей нашел одного засланца и теперь ему видней взаимосвязи... главное Змея не потерять.

Плюс меня удивило то, что вот так слету убрали Диллу. Причем Дилла ничего, способного навлечь агрессию,  сделать даже не успел... рассчитывали, что Дух его тихого в первый день не прикроет и избавлялись от лишних мозгов в в наших рядах?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Гаэтан? Он вчера очень осторожно вел себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-  Гаэтан ждал, чтоб отдать голос последним. Для чего? Тактически это не только самозащита.. этим можно развернуть голосование. Но. При этом.. теоретически его голос ничего не решал бы, если б не фактор неопределености в виде Равикса. Я сейчас не помню как близко финалу Гаэтан проголосовал.. и чтоб вспомнить  -  мне нужно время (у меня с планшета сейчас не показывает минуты, только" часов назад", может поздней форум покажет хорнометраж)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равикс очень сильно вчера рисковал.. Как думаешь, был уверен, что ему ничего не грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не совсем не понимаю Равикса. Но.не удивлюсь, если он бродит по ночам и высматривает.

Показать контент  

Он смахивает на одного моего знакомого и не только моего.. тут многие нашли сходство.. но при этом творит какой- то фантасмагоричеикий балаган. Будь у меня обоняние в норме  - я б понял это Геральт пристрастился к конопле или это просто кто - то похожий... но в нынешнем состоянии мне это сделать сложно.

Hide  

- Да,бродит по ночам, но неясно на какой стороне. А то я слишком туманно высказал свою гипотезу,

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты сам...  Вчера сказал, что приспешникам Темного ни к чему в первых рядах рваться в кандидаты, потому что их проверить могут. И отдал голос за себя почти в самом конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я бы и за другого проголосовал. Просто с одной стороны голоса за меня пошли.. с другой я никогда не бывал на такой должности, скажем откровенно... хотя и против такой перспективы я тоже не был. С  третьей, при том положении, что было на доске  (каждый сам за себя), протолкнуть своего они могли с легкостью и в любой момент. Вобщем, тут как с тем самогоном  - лучше в нас, чем в канаву.

"Что - то я опять про выпивку. Это нехороший симптом."

- При этом о вероятности голоса за себя я сказал.. вторым, кажется.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ламберт тоже  только присматривается, и то, пьяным глазом. Вообще не понятно, что в голове у него. - Луша пожала плечами. 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В смысле присматривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле молчит, всякую фигню про нас думает. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энейс с отвращением поглощал еду. Словно она была наградой за убийство и приговор. Размышления его тянулись к событиям прошлого дня.

- Не понимая, кто наш враг, мы боремся со своими предубеждениями. Мне подозрительны все, кто отсиживаются в темноте и тишине составляя свой планы. Появляются в самом конце и делают выбор одним словом. Я придерживаюсь мнения, что в первой день не было тактики и наши враги голосовали в каждый по-своему выборру. Они не искали позиции лидера. Если будет иначе, то значит, что они излишне самоуверенны. Регис не вызывает подозрении, если не сложились случайно голоса в пользу нашего врага, но теория не выдерживает аргументов и критики. 

- Попрошу внимания, что кандидатура Гулданы мелькала в разговорах до меня. Как я говорил ранее мне не нравятся те, кто отсиживается и оставляет одно слово на суд присяжных. Она больше похожа на осторожного заговорщика, чем желающего разобраться в происходящем и казаться невинным из-за недостатком информации о ней.

- Кто поможет мне понять, чем указание на разделение голосов поможет нам вычислить заговорщиков? Это создало путаницу в кандидатурах на следующий день и в какой-то момент я стал опасаться ничьей между Гулданной и Ламбертом. Многие бы повторили, что следовали словам лидера, как доказательством своей несамостоятельности и невиновности. Может, я что-то упустил и попрошу поправить меня.

- Я в не меньшом замешательстве, как и вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - А.. в этом ключе...

Показать контент  

"А я подумал, что она про его историю о русалке... Интересный у меня ход мыслей... Хотя,услышав эту истоию, я даже почувствал некую гордость  - кто - то превзошел мою бездарность в плане общения с женщинами."

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Регис не вызывает подозрении, если не сложились случайно голоса в пользу нашего врага, но теория не выдерживает аргументов и критики

 

- Какая теория? Можно поподробнее? - Луша обернулась к Энейсу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто поможет мне понять, чем указание на разделение голосов поможет нам вычислить заговорщиков?

- Все очень просто. Если попавший  под град голосов является злоумышленником и его сносят, при голосовании " все единогласно"   его подельники почти не оставляют улик. Плюс, вне зависимости от статуса выбывшего, при отсутствии дихотомии  в голосах тяжело потом определить и неподозрительность голосовавших тоже, поздней, когда она понадобиться. Голосование  " все против однооь " дает минимум фактов для аналитики, особенно в первый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какая теория? Можно поподробнее? - Луша обернулась к Энейсу. 

- Теория, что описал выше. Плана на занятие должности мэра не было, но удачно вышло так, что одного из них поддержали несколько наших спутников по несчастью. Для  удачного стечения обстоятельств должно начаться событие равное Сопряжению Сфер. Исключать вероятность нельзя, но пока она не заслужила высокой важности для рассмотрения.

- Все очень просто. Если попавший  под град голосов является злоумышленником и его сносят, при голосовании " все единогласно"   его подельники почти не оставляют улик. Плюс, вне зависимости от статуса выбывшего, при отсутствии дихотомии  в голосах тяжело потом определить и неподозрительность голосовавших тоже, поздней, когда она понадобиться. Голосование  " все против однооь " дает минимум фактов для аналитики, особенно в первый день.

- Теперь я понял суть плана: дробить голоса для выявления несоответствии и замешательства в рядах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, не просто так вышло. Это был один из приемлемых для меня вариантов. И я его вполне сознательно реализовал. Если бы набирались голоса на другие кандидатуры  - я бы анализировал эти кандидатуры в смысле их достоинств. А так.. лучше в меня,чем в канаву.  По крайней мере, я сам у себя сомнений не вызываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если бы набирались голоса на другие кандидатуры  - я бы анализировал эти кандидатуры в смысле их достоинств. А так.. лучше в меня,чем в канаву.  По крайней мере, я сам у себя сомнений не вызываю.

 

- То есть, ты полагаешь, что злодеи не пытались пропихнуть своего?  

 

Плана на занятие должности мэра не было, но удачно вышло так, что одного из них поддержали несколько наших спутников по несчастью

"Одного из них" - Региса. Считаешь, что он не со злоумышленниками? А Эскель? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, немного  стратегических замечаний по сегодняшнему дню.Сегодня нас 9. Если мы сегодня промахиваеся,то отстанется 4 нас против 3 их. Ситуация 3+4 - это шаг до провала. Причем провалом может стать один ошибочный голос.А неявка Равикса нас вобще похоронит на месте.. Сейчас нужно хорошо все обдумать, чтоб не допускать этого.

 

 То есть, ты полагаешь, что злодеи не пытались пропихнуть своего?  

- Если  пытались, то очень тихо.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть, ты полагаешь, что злодеи не пытались пропихнуть своего?  

- Ты думаешь иначе? Выскажи свой сомнения.

- "Одного из них" - Региса. Считаешь, что он не со злоумышленниками? А Эскель? 

- Пока, да. Эскель подозрителен в той же степени, как и те, кто отсиживаются в тени. Вчера долго думал за кого голосовать, так и не высказал своего мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь иначе? Выскажи свой сомнения.

 

Сомнения у меня только из-за того, что ни ты, Энейс, ни Шани не похожи на тех, кто слепо вверяет свою судьбу кому-либо. Я бы скорее, поверила, если бы вы в числе первых СВОЮ кандидатуру выдвинули, а не пытались двигать тех, кого не знаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнения у меня только из-за того, что ни ты, Энейс, ни Шани не похожи на тех, кто слепо вверяет свою судьбу кому-либо. Я бы скорее, поверила, если бы вы в числе первых СВОЮ кандидатуру выдвинули, а не пытались двигать тех, кого не знаете. 

- Идеально было подстроиться под всех и проголосовать за себя, как ты предлагаешь, но ты голосовала одной из последних не за себя и создала патовую ситуацию между двумя кандидатами. Твое право настаивать на менее вероятном развитии событии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты голосовала одной из последних не за себя и создала патовую ситуацию между двумя кандидатами

 

Я как раз это и собиралась сделать - создать вторую кандидатуру и посмотреть, что в итоге выйдет.  Я просто не верю в то, что злодеи не пытались продвинуть своего....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...