Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Плюшевая Борода

Maфия 089: Wheel of Witcher

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

wheel-of-time-snake-wheel-small.jpg.0d63803a3423a52fa1048ae5aa77c025.jpg

Таблица голосования feat. Black Lamia  
Hide  
Логичка  

Все просто и без затей.

Дедлайн линча - 22:00 МСК

Дедлайн ходов активов 21:30 МСК

Дедлайн переголоса 21:40 МСК

Переголосовывать можно. ВАЖНО: Намеренный голос против себя или воздержание от голоса считаются 2 (двумя) голосами, неучастие в голосовании приведет к вылету из игры при рецидиве.

РОЛИ:

Босс мафии - он же Отрекшийся (1). Один из тринадцати, вытеснивший личность одного из вас и занявший его/ее тело. Безоговорочный лидер, преследующий свои цели (склонить вас на сторону Тени и сорвать печати). Не определяется ночной проверкой Шерифа.

Рядовой мафиозо 1 (1) - он же Друг Темного. Поддался искушению вечной жизнью и неограниченной властью, и теперь сделает все для этого.

Рядовой мафиозо 2 (1) - он же Подельник Темного. Поддался искушению вечной жизнью и неограниченной властью, и теперь сделает все для этого.

Шериф - он же Великий Змей (1). Само Колесо, в чей размеренный бег вмешались злые силы, приняло решение вмешаться. Каждую ночь проверяет одного из Заблудших с целью выяснить, не скрывает ли тот злых намерений.

Доктор - он же Желтый Дух(1). Душа могущественного направляющего Айс Седай из Эпохи Легенд, нашедшая приют в теле одного из пленников Запустения-Сна, которая по неизвестным причинам встала на их защиту. Каждую ночь проверяет одного из Заблудших и защищает от любых враждебных действий Тени, если таковые обнаружит.

Заблудшие (3) - мирные.

Мэр(1) - мирный мэр. Имеет 1.5 голоса на голосовании мирных.

Порядок ходов:

Линч->Шериф->Доктор->Мафия

Hide  
Попаданцы 
Вступление
 

Незадолго до начала Вторжения

Небо над Тар Валоном было цвета перезрелого вожделения. 

Щедро выплеснутая на небесные своды закатно-багряная накипь не предвещала ничего хорошего. Белолобые облака с седыми проплешинами тягуче хмурились над шпилем Белой Башни, будто бы пытаясь насадить себя на огромный каменный лингам. При этой мысли Верин Матвин густо покраснела. "Не пристало Учителю размышлять о подобном!" - укорила она себя. Пришлось напомнить себе, кто она, и какое бремя лежит на ее плечах: Пурпурная Айя, засекреченная настолько, что в сравнении с ней Айя Черная, о которой за спинами Престола Амерлин с трепетом и даже ужасом перешептывались юные Айс Седай (и говорили более громко более опытные, но лишь за закрытыми дверями), представлялась проходным двором, пройти в который мог любой желающий. Пурпурная Айя, во имя благоденствия которой максимальное количество ее членов испокон Эпохи Легенд составляло всего лишь два человека.

Эпоха Легенд. Опершись о колонну галереи, Верин смежила веки, и перед ее мысленным взором из дымки отрешенных мыслей возник Пааран Дизен - величайшее наследие прошлого, которое Третьей Эпохе не суждено было сохранить, ибо такова была цена прогресса. Острие которого разило почище любого жала, и хотя цена была непомерна, уплатить ее пришлось. Болью внутри нее отзывались имена сестер и братьев Айс Седай, что пали жертвой высшей, великой цели, и с каждым, что она мысленно произносила, боль ее становилась сильней и невыносимей.

Но Верин не прекращала. Ей нужна была эта боль, ибо таков был Завет и такова была его цена. 

Помнить. Полотно мыслей окрасилось в иную палитру.

Чуть ранее

- У нас мало времени. - произнесла странная фигура.

Верин кивнула. Тел'аран'риод был причудлив, и она не позволяла себе об этом забыть - даже самые стойкие могли пасть жертвой необоримой власти сновидений. Фигура почти незримо качнулась - Ученик, а точнее Ученица, для ее же блага была укутана в тени. 

- Слишком мало. - ответила Верин.

Вокруг расстилался безбрежный океан песка - айильская пустыня: наковальня, на которой куется дух Айил, испытание, дабы известна была цена тягот и невзгод, и наказание за совершенный грех - что это был за грех, не знали даже сами айильцы, но Верин знала.

Это знание вложил в нее ее Учитель. А в него - его Учитель. Цепь тянулась от начала летописи времен.

И не должна была оборваться. Какова бы ни была цена.

- Мои птички в Башне и среди Черных напели мне любопытные мотивы. - после недолго раздумья произнесла Верин, чеканя каждое слово. - Будто бы Темный, будь вовеки проклято его имя, планирует очередную авантюру. Будто бы это не просто авантюра, а что-то из ряда вон. 

Бровь под призрачным капюшоном вздернулась - увидеть это было невозможно, только почувствовать.

- Иномировое вторжение. - выдохнула Верин.

Оба - и Учитель, и Ученик - знали, чем это им грозит.

- Необходимо обеспечить безопасность проекта "Д". С его головы ни единый волос не должен упасть. - отрезала Верин и прибавила. - Ныне он пребывает в Башне под надзором нашего недремлющего ока и куриного выводка Суан, и пускай так и будет. По моим сведениям захватчики из иномирья планируют ворваться в самое сердце Тар Валона. Если они и правда появятся, я хочу, чтобы их встретили со всеми возможными почестями. - кривая усмешка на лице Верин не укрылась от внимания укрытой капюшоном тени.

- Я призову в Башню так много Красных, что этому красному кровь позавидует. - с не менее ехидной ухмылкой ответила она.

Увидеть это было невозможно.

Только почувствовать.

Вторжение

Памятуя о былом, размшляй о грядущем и смотри в оба, потому что настоящее - это всегда и то, и другое, только хуже. Верин смахнула с век и лба липкую пленку пота, и уже собиралась было отправиться в покои Коричневых, чтобы затем проведать послушниц и Принятых, как послышался неимоверный грохот, и мир, полыхнув ослепительным радужным заревом, погрузился во мрак. "Началось" - с пугающе ледяным спокойствием поняла Коричневая Верин Матвин Айс Седай, после чего, не сумев удержаться на ногах,  сверзилась оземь - к счастью, аккурат на мякгое. Рассиживаться было некогда, на носу было светопреставление, и Верин, собрав всю свою недюжинную волю, вскочила и стремгла бросилась бежать. Необходимо было убедиться, что все пройдет гладко, и никто не пострадает - по непроверенным сведениям через новоявленный разлом должны были хлынуть полчища отродий, владеющих Истинной Силой. И пока Верин бежала, не в меру живое воображание услужливо подсовывало ей картины этих чудовищ с горящими саа, безумно пожирающих бренные останки павших в бою сестер, вынуждая волю Коричневой дрогнуть.

Дрогнуть, но не сломить.

Когда она ворвалась в тронный зал, где в иные времена мирно сидели Восседающие от каждой Айя во главе с Престолом Амерлин Суан Суанчей и под ее неусыпным и бдительным взглядом, то увидела поистинне чарующую и в то же время до кончиков волос пугающую картину: минуя своды зала, внутрь столбом радужного света устремлялось нечто, напоминающее портал цилиндрической формы, а внутри, за радужной дымкой, лежали бездыханные тела.

- Целителя сюда, срочно! - рявкнула Верин.

Где-то внутри нее сжался бролезненный комок стыда - лежащие перед ней ни на йоту не напоминали монстров из ее богатого воображения.

Что, впрочем, менее опасными их не делало, отрезвила себя Верин, дав мысленную пощечину.

- И Зеленых с Красными, ВСЕХ! БЫСТРО! И Стражей!

Очень скоро зал заполнился людьми, среди которых своей статью и высокомерно вздернутым подбородком выделялась Лиандрин - Красная Айя, которую многие из направляющих Айс Седай (и не только Красных) почитали за икону. Судя по ее виду, она готова была подтвердить свой статус прямо сейчас: она и ее сестры уже сплели атакующие чары и готовы были в любой момент спустить их с поводка. Верин не успела додумать эту мысль, когда радужный купол погас...

Итак, волей Хаоса (Темный), Порядка (Создатель) или просто по желанию левой пятки Предназначения (которое в этом мире почему-то зовут Колесом, но суть та же, как и в первых двух случаях) ваш персонаж перенесся в другой мир и оказался в Белой Башне, оплоте местных могущественных колдунов, один щелчок пальцев которых может вас развоплотить. А может и не развоплотить...

- Знаете, где я видел этих колдунов? Я и сам не промах. Сейчас растолкую им, что к чему! - напасть.

- Сразу видно, что эти бабы - полоумные. Связываться с полоумной бабой все одно, что звать Плотву с крыши - все равно не пойдет, хоть ты ей морковку в жопу засунь. Полежу пока смирно, а там видно будет. - ничего не делать.

-  Я негоциант со стажем и толстенной харизмой в локоть! Уж с бабами-то я как-нито справлюсь, курва в дупу пердоленая! - вступить в переговоры.

- Я врач, пустите! - лечить прибывших.

- Я врач, пустите! - под видом лечения вредить прибывшим.

ДИСКЛЕЙМЕР: Все обитатели мира Ведьмака - пользователи т.н. Истинной Силы. Магия, ведьмачьи Знаки, а также любые способности, выходящие за пределы человеческих возможностей, обращаются к ней (Истинной Силе). Что это означает для вас? После пяти использований таких способностей ваши глаза запылают аки у заправского Ишамаэля (т.н. саа), а в два раза больше (т.е. десять) сведут вас с ума окончательно и бесповоротно. P.S. RGB-геймплей прилагается. В ожидании анкет в теме записи неспешно гоняем лысого.

Hide  
Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл был выравнивать голоса между ничего не замышлявшей Гулданой и, возможно, ничего не замышляющим Ламбертом пособнику Темного? 

Не вклиниваться в паровоз и заработать пару очков в карму. А кого в итоге выпилят - для злодея не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вклиниваться в паровоз и заработать пару очков в карму. А кого в итоге выпилят - для злодея не имеет значения.

 

Вообще не понятно тогда. При чем тут волк? За волка Шани голосовала, когда выбирали того, кто будет говорить с Темным. Во второй день - голос за Ламберта, да, чтобы не вклиниваться в паровоз, возможно. С какой стороны тут волк? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойнику видимо можно верить.  Энейс сделал хорошее алиби Ламберту. Врят ли бы делали вилку из двух плохишей. Слишком рискованно по-плюшевски. Эскель быстро подхватил голос двойника, либо не при делах, либо сливал пешку. Венди не успела в повозку, сливащую Энейса.

Равикс подал голос, вот что воздержание с людьми делает, но менее подозрительным не делает. Гаэтан уже второй день где-то в конце, замышляет чего или просто наблюдает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, как видите, попытки меня обвинить соблазнительны, прям как мои шрамы, но при капле здравого рассуждения и пристальном рассмотрении теряют под собой логическую базу.

 

Ладно, тогда,  ЛОГИЧЕСКИ, кто твои кандидаты в темные? Два имени.  Максимум три. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятно тогда. При чем тут волк? За волка Шани голосовала, когда выбирали того, кто будет говорить с Темным. Во второй день - голос за Ламберта, да, чтобы не вклиниваться в паровоз, возможно. С какой стороны тут волк? 

"Волк" в смысле Ламберт - ведьмак из Школы Волка. "за счет волка Шани пыталась сравнять голоса в первый день" = "за счет Ламберта Шани пыталась сравнять голоса в первый день". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк" в смысле Ламберт - ведьмак из Школы Волка. "за счет волка Шани пыталась сравнять голоса в первый день" = "за счет Ламберта Шани пыталась сравнять голоса в первый день". 

 

Понапридумывали себе школ... - хмыкнула Луша. - Ладно. За кого голосовать предлагаешь, Гаэтан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я голосую за Равикса. Логически он вроде бы и все разложил, кроме главного - за кого голосовать предлагает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты считаешь, что это я... Региса?  А еще раньше,  до этого, специально для этого самого алиби всех звала голосовать за Энейса? Даже в нашем мире доплерам такое вероломство не приписывают.

— Не считаю, — Венди выставила ладони в примирительном жесте и покачала головой, — иначе сказала бы, что готова проголосовать против тебя. Да и твоя раса здесь ни при чём. Просто Тёмный слишком на многое способен. Я не могу отрицать этого, как бы я его ни ненавидела. То, что вы успели увидеть, — она вздохнула, — детские шалости в сравнении с его истинными возможностями.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понапридумывали себе школ... - хмыкнула Луша. - Ладно. За кого голосовать предлагаешь, Гаэтан

- Я, кстати, надеялся, что кто-то выдаст себя тем, что попытается меня ярко покрасить. Но видишь - дурных нима. Все говорят, мол, воде Гаэтан, но может и нет... Так что я останусь с выбором Равкис или Шани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтый дух, еще раз - прошу помощи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что все молчат-то?  Такое впечатление, что темных у нас не двое, а шестеро

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэр Равикс, что вы прячете в штанах за душой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так-так, что тут у нас.

Снова нильфгаарддский конвой из гаэтана и шани

Палитесь, дамы и господа)

Пускай будет Гаэтан (голос) что-то мне подсказывает, что тут без разницы

 

 

Изменено пользователем Dart Ph
голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что сказать, вчера охота удалась. По результатам можно сделать кое-какие выводы, как при ловле блох в исподнем. Доверять можно Пинки и моему другу Эскелю. Гаэтан под вопросом. Он, конечно, Кот и деревеньки после его посещений часто становятся безлюдными, но это дело прошлое. Он проголосовал против Энейса, когда против последнего было уже четыре голоса, а против меня уже два. Если бы я был плохим Котом, я бы попытался спасти товарища, дав голос против Ламберта, понадеявшись, что последний голосовавший (Шани) даст голос против меня и сделает ничью. Это если бы между ними была связь. А если нет, то Гаэтан кажется невиновным. А что если в этот момент кто-то уже отдал голос против меня? Рависк, так похожий на Красавчика. Шани дала голос против Энейса, когда его судьба была предрешена голосом Гаэтана.  В первый день (выборы мэра) рыжая голосовала за Равикса. Почему? Потому что он напоминает ей Красавчика? Выглядит как попытка вывести в дамки своего лидера. Но сам "лидер" не дал голос за себя. Странно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Black Lamia сказал:

 

Ладно, тогда,  ЛОГИЧЕСКИ, кто твои кандидаты в темные? Два имени.  Максимум три. 

Ты так говоришь, будто бы я провидец, а не простой рыцарь. Свои соображения я изложил, довольно ясные, по-моему. Что ещё-то надо от меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-- Не хочется мне голосовать против Равикса да и Шани как - то легко его сливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется мне голосовать против Равикса да и Шани как - то легко его сливает.

 

Гаэтан не отстает, кстати.. И я просила всех мирных голосовать раньше.. Где ты был???  А сейчас все в последнюю минуту будут решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равикс. Он не пытается объясниться и заставить нас одуматься, как сделал бы всякий невинный человек.  Посмотрим, Геральт он или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пусть будет Равикс и надеюсь, что это не наш  Красавчик, - обратился он к Ламберту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я был плохим Котом, я бы попытался спасти товарища, дав голос против Ламберта, понадеявшись, что последний голосовавший (Шани) даст голос против меня и сделает ничью. Это если бы между ними была связь.

— Какой-то очень странный довод. Если вы с Шани в одной лодке с Энейсом, то зачем вам так неприкрыто спасать предположительно найденного Великим Змеем подельника? А если Шани не в одной с вами лодке, то тем более не понимаю, зачем ей вам подыгрывать в предложенной тобой гипотетической ситуации. Равикс какой-то слишком неорганизованный и халатный для предполагаемого слуги Тёмного всё же. Да и не хочу цепляться к выстроившемуся паровозу. Пусть будет уже привычный мне Гаэтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гаэтан не отстает, кстати.. И я просила всех мирных голосовать раньше.. Где ты был???  А сейчас все в последнюю минуту будут решать.

- Я считаю,что решение должно быть взвешенным,  а Равикс напоминает тот кого я называл братом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что решение должно быть взвешенным,  а Равикс напоминает тот кого я называл братом.

 

взвесил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Какой-то очень странный довод. Если вы с Шани в одной лодке с Энейсом, то зачем вам так неприкрыто спасать предположительно найденного Великим Змеем подельника? А если Шани не в одной с вами лодке, то тем более не понимаю, зачем ей вам подыгрывать в предложенной тобой гипотетической ситуации. Равикс какой-то слишком неорганизованный и халатный для предполагаемого слуги Тёмного всё же. Да и не хочу цепляться к выстроившемуся паровозу. Пусть будет уже привычный мне Гаэтан.

— Всегда есть шанс, что Великий Змей проснётся утром с пером в боку и навеки унесёт в могилу тайну личности раскрытого человека. А живой товарищ есть живой товарищ. Я бы спасал своих, даже рискуя выдать себя Великому Змею. 

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ох, курва, - пробубнил Равикс, снимая шлем и открывая всем физиономию Геральта из Ривии.

Показать контент  

image.png.1981cd10d5944da19332465e0d06f0c7.png

Hide  
- Единственное, что меня удивило, так это то, что здесь все заметно старше, чем должны быть. А так иллюзия была бы полной. Эй, ослолюбка, могла бы и лучше постараться! - прокричал он куда-то в направлении неба.  - Кстати, самое время для послания от волка.
Показать контент  


 

 

Hide  
 
Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...