Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартин дал возможность жрице представиться за себя, возможно не самое разумное действие с его стороны, но всё же по правде у него было способа заставить её замолчать или быть сдержанней кроме как распрощаться с ней. А эта дорога всегда открыта. С другой стороны, с родичем она сговориться быстрее и лучше, а этим уже можно воспользоваться. 

Ну и кроме того, не всё из сказанного было гнусной клеветой порочащую его репутацию. 

- Мартин. - Кивну он после жреческой триады, соглашаясь с тем немногим что было правдой. - И да, что за работёнка? Конечно, у вас могло сложиться ложное представление исходя из услышанного рассказа, именно ложное, ибо я не совершенно не против честной работы с честной оплатой, и могу быть весьма полезным в делах требующих конфиденциальности и аккуратности.  

-Чтож, выпью за вас и за знакомство куда бы оно не привело нас.-сказал он и пригубил кружку.

- За знакомство! - Поднял руку человек, почему бы и в правду нет? Если эльф и правда так хорош как о себе говорит, и не будет претендовать на всю награду это мог был ценный союзник. 

Хотя на волков и одного предполагаемого тролля народу и правда собралось многовато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

- Этне и я бы заказала вина,  но могу поддержать вашу традицию с пивом.   - Она застенчиво улыбнулась всем, и протянула дворфийке цветок. Хотя друидке больше хотелось украсить цветами ее бороду. Но она помнила что эта раса серьезно относиться к своей бороде и гордится ей.

 

- Я с удовольствием примкну к вашему делу по защите ферм от зверей, - друид подумала, что это будет отличной рекомендацию того, что она готова отправиться в Рошу Друидов и получить благословение от своего наставника.

 

Этне улыбнулась солнечному эльфу, тот был более уверен, чем она и явно знал себе цену.  Как говорила одна знакомая сам себя не похвалишь, то никто не сделает это за тебя.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльф заслушался великолепной речь чародея, явно обожающего внимание к собственной нескромной персоне и воспитанного в кругах значительно более высоких, чем простые крестьяне.

Торлик после столь столь явных самовосхвалений лишь улыбнулся в пышные усы.

- И да, что за работёнка? Конечно, у вас могло сложиться ложное представление исходя из услышанного рассказа, именно ложное, ибо я не совершенно не против честной работы с честной оплатой, и могу быть весьма полезным в делах требующих конфиденциальности и аккуратности.  

- Ни того, ни другого, - Безжалостно обломал порыв благородной воровской души дварф, - Скорее умения найти разумный компромисс и упомянутой честности, но на сколько я могу положиться на тебя в этом плане?

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Скорее умения найти разумный компромисс и упомянутой честности, но на сколько я могу положиться на тебя в этом плане?

Мартин поджав губы покачал головой. 

- Не узнав деталей я могу лишь дать слово что услышанное мною сохраню в тайне и не применю никаких действий чтобы использовать услышанное себе во благо, вне зависимости от того придем мы к соглашению или нет. Мы ведь и правда, считай не знакомы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было понятно, что охотник на монстров хотел похвастаться, что он хорош в своем деле и не только. И знает с какой стороны держать клинок профессионально, но... зачем подробности личной жизни? 

Это было настолько внезапно, после потока самовосхваления солнечного эльфа, что глаза колдуньи удивлено округлились, а брови поднялись вверх от откровенной речи солнечного эльфа. От чего ее лицо стало по необычайному миловидным, из-за спавшей серьезности. Моргнув пару раз и мотнув головой, девушка пригубила свой бокал с красным вином. Пытаясь уместить все мысли, что у нее родились по поводу временных спутниках в своем чертоге разума. И попутно слушала, что дварф там говорит за дополнительную работу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не узнав деталей я могу лишь дать слово что услышанное мною сохраню в тайне и не применю никаких действий чтобы использовать услышанное себе во благо, вне зависимости от того придем мы к соглашению или нет. Мы ведь и правда, считай не знакомы. 

- Так и быть, - решил уступить Торлик, согласившись, что доводы Мартина в общем-то разумны, да и дело в общем-то без всякого двойного дна,. - Дело в мясе. На рынке можно без проблем достать говядину, баранину или курицу, а вот с дичью всё не так просто. Как так вышло, когда город стоит рядом с лесом? Город большой, а за рекой самый краешек и обеспечить всех он не в состоянии. Немного привозят с юга, из Эверлунда, но эти перекупщики готовы забрать последний золотой у честного торговца! - не притворно возмутился  дворф, - в результате весь хороший товар оказывается у тех у кого кошелёк толще. Вот я и надумал, а что если заключить прямой договор с охотниками? Тут и подвернулась под руку эта деревенька куда вы собираетесь. Фунт хорошей дичи стоит три золотых, я бы дал вам с собой скажем... три с половиной сотни, и попросил купить для меня пробную партию, фунтов сто и организовать доставку сюда. Разница между рыночной ценой и тем на что удастся сторговаться на месте ваша. И по возвращении ещё немного сверху или постоянная скидка здесь, скажем... пятнадцать процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будь они в Кормире ответ на эту загадку рынка бы бы прост и прям как клинок - вся дичь в лесах собственность короны. Здесь же к удивлению это было не так. 

- Почему бы и нет. - Кивнул Мартин соглашаясь, задание в общем-то и правда без двойного дна и не стоящего большого труда при удаче. - Если будет возможность сделаем, если же нет, нет вернём казённые деньги. Но есть несколько вопросов, чтобы... Не возникло недопонимания.  Сто футов "живого" веса или мяса? Потроха в счёт? Шкуры и кости, охотникам, возможно было бы удобней продавать сразу туши. И по поводу доставки, думаю мы могли попробовать взять телегу под залог, или же, договориться сразу на регулярные поставки если повезёт?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун, Таверна Мифрильная Подкова

Имродан высказавшись, сделав тост и отпив, поставил кружку после того как некоторые выпили за его тост. Его глаза привлекли сам Наэль, дварфийка и достаточно красивые внешне бард демонической крови, может суккубьей.

И волшебница, ведьма с необычными для ее вида бирюзовыми глазами, лицом она была красива как полуэльфийка если бы не черты лица и уши что выдавали в ней человека, а может ее красота магией поддерживалась и она была каргой замаскировавшейся. Он приметил ее, барда и Наэля с рыжей дварфийкой и ему интересно куда знакомство  с ними привело бы.

 

Он смотря на остальных улыбнулся одобрительно тем кто пил с ним и подумал про себя попивая из- кружки-"Чтож, вышло неплохо для первого впечатления, зря я наверное некоторые вещи упомянул вслух если так подумать, но тут ничего не поделаешь, ты же любишь Имродан эффектно появляться, спасать простаков и богатых простаков эффектно убивая их монстров, и даже эффектно, пафосно аки герои легенд вылезать из форточки спален когда тебя застукивали за приключениями по спасению дев в беде?

"-Да да, себя не обманешь и талант не пропьешь, с другой стороны а что такого? Ну это же разбавило серьезность обстановки? Вроде разбавило и теперь легче всем идти на смерть возможную,  хотя после этого резюме краткого меня кто то мог теперь начать ненавидеть и завидовать, мало им того что для многих я и так Тел'квессир что могу быть молодым, красивым и проживу дольше их пра-правнуков, вот зачем ты добиваешь их? Зачем Имродан им и так многим какихто пару десятков лет и старость не в радость? Скрыл бы правду и сказал бы что слабый и неопытный воин и недоучка в делах магии, попросил бы о помощи и наставлении, им было бы приятнее."

"-А впрочем, что было то было. Как сыграли пьессу так и играем, пляшем дальше как учили на уроках танцев в Академии что ты бросил, ну и как меня учила моя любимая гномья подруга, красавица, бардесса-флейтистка, ловкая плутовка акробатка и одна из лучших актрис что я видел в своей пока молодой жизни, Лилли Нингел "Самоцвет"...учила, мда, а я дурак..."-вспомнив больное, воспоминание не желательное, о котором Имродан не хотел вспоминать, он сменился немного в лице. Он не мог просто отпустить воспоминания эти, но он должен был.

"-Эхх Лилли, прости что я тогда доверился и послушал тебя, самую добрую и мудрую, милосердную глупышку гномьего народа, ты была старше и опытнее меня тогда но я должен был настоять на своем и тащить тебя от помощи этим уродам что обманули нас и сотворили с тобой пока я убивал монстра а ты в лагере лечила их...я убил их монстра которого они не смогли, думали наверное что я погибну, и потом я вернулся в лагерь и обнаружил тебя и что они в "благодарность" с тобой сделали, я выжег их свиные монстрьи и пьяные рыла, я вырезал и сжег их всех но я не успел тебя спасти от того что они сотворили с тобой прежде чем лишить тебя твоей драгоценной жизни, я не успел, прости меня...

"-Я стал сильнее, я не забуду тебя моя милая, веселая подруга, твою заботу, дружбу, красоту, страсть, ласку...любовь и уроки что ты мне дарила от чистого сердца, мир этот слишком жесток и не заслуживал тебя и твоей доброты с милосердием, он тебя погубил. Я надеюсь что на небесах или по милости богов переродившись ты счастлива, а я обещаю что не закончу свое дело по уничтожению монстров даже если не смогу их лично убивать, и каждую голову бандита, орка, гоблина, тролля и варвара, прочих монстров что грабят, режут и оскверняют земли буду резать вспоминая о тебе очищая этот мир от зла и скверны. Я не прощу то что эти монстры с тобой сотворили, никогда больше Лилли, никогда. И пока я жив я буду помнить...а теперь мне пора поработать."

Он твердо поставил кружку и поняв что не один, вновь нацепил на себя лицо спокойствия и доброжелательности, вздохнув он отвлекся от негативных мыслей.

 

Имродан обратил внимание на тихого до этого сородича, на и что небольшое чудо в этих местах...на такую же как он  "золотую эльфийку", друидку назвавшуюся Этне и Имродан улыбнулся ей дружелюбно, может дальше чуть больше чем дружелюбно и мигнув ей игриво одновременно кивнув одобрительно и подняв за нее бокал, отпив.

-Чудесный день однако.-сказал он с улыбкой.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож, выпью за вас и за знакомство куда бы оно не привело нас.-сказал он и пригубил кружку.

С каждым словом солнечного эльфа на лице Рэн расползалась все более и более широкая улыбка и под конец речи Имродана от нее к ушам вполне можно было привязывать завязочки.

Она хотела было поинтересоваться у неженатого мужчины многих талантов,а многие ли у него сбережения,но тут подняла голову эльфийка,до этого момента тихо сидевшая на лавке

 

 Этне и я бы заказала вина,  но могу поддержать вашу традицию с пивом.   - Она застенчиво улыбнулась всем, и протянула дворфийке цветок. 

-Ты милая,Этне-жрица с готовностью протянула руку и приняла цветок.Подмигнула девушке и немного подогнув тонкий зеленый стебелек зацепила его за тонкое золотое кольцо,украшавшее медно-рыжую бороду.

 Скорее умения найти разумный компромисс и упомянутой честности, но на сколько я могу положиться на тебя в этом плане?

Мартин поджав губы покачал головой. 

- Не узнав деталей я могу лишь дать слово что услышанное мною сохраню в тайне и не применю никаких действий чтобы использовать услышанное себе во благо, вне зависимости от того придем мы к соглашению или нет. Мы ведь и правда, считай не знакомы. 

Так и быть, - решил уступить Торлик, согласившись, что доводы Мартина в общем-то разумны, да и дело в общем-то без всякого двойного дна

Рыжие брови взлетели едва ли не на лоб, и наклонив голову,дварфийка от души расхохоталась.

-Ожидать честности от вора-это сильно,kuldar.--произнесла она отсмеявшись.-Но он искренен и держит свое слово,иначе бы меня не было рядом с ним.Рада,что ты решил,что эта руда стоит обработки.-Рэн хмыкнула и привстав,попыталась разглядеть подавальщиц за спинами посетителей.-Где же наша выпивка,добрый хозяин?И закуска заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сумма, которую дварф собирался вручить незнакомцам, если те возьмутся за его заказ, заставила Авгуру очень сильно пожалеть, что с ней так много "благородного" народа. Ведь можно было бы сказать, что деньги "потерялись в бою" или же можно было просто уйти с ними. И бросить несчастных крестьян и доверчивого владельца таверны. 

Девушка пробежала взглядом по присутствующим. Уже дарились цветы...

Нет. 

Сообщников здесь колдунья не найдет. Мог бы вор... Мартин. Но...

Мартин задавал уж слишком много нужных вопросов. Хотя, может это так он пудрит мозги дварфу, усыпляя его бдительность?  

- Хорошее предложение, - кивнула Шеорат Торлику, - я думаю, что мы легко сможем выполнить твою работенку.  

Впрочем мысленные подсчеты "сдачи" при торгах - не утешали. Делить придется на... один...два... пять... семь... Семерых. Хотя, может, кто-то потеряется по пути... конечно же случайно.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть несколько вопросов, чтобы... Не возникло недопонимания.  Сто футов "живого" веса или мяса? Потроха в счёт? Шкуры и кости, охотникам, возможно было бы удобней продавать сразу туши. И по поводу доставки, думаю мы могли попробовать взять телегу под залог, или же, договориться сразу на регулярные поставки если повезёт?

- Сто фунтов мяса, - подтвердил Торлик, уперев руки в бока, - впрочем, туши сгодятся, но лучше освежёванные и выпотрошенные. А если они согласятся на регулярные поставки я был бы просто счастлив, - о том, что является мерой дварфийского счастья Мартин мог догадаться и сам. - И мне нужна будет расписка в получении денег.

-Где же наша выпивка,добрый хозяин?И закуска заодно.

- Сейчас будет, - усмехнулся хозяин и обернувшись обратился к человеку за стойкой, - Хас, тащи бочонок "Королевской кружки", это надо отметить! За мой счёт. Ilith?* - крепкая рука оказалась протянута жрице.

 

* слово чести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвермун, Таверна Мифрильная Подкова.

 

Имродан услышав про мясо и остальные моменты разговора что был рядом с ним и остальными, решил проявить инициативу и выступить вперед, предложить свою помощь дварфу Торлику в таверне которого остановился. Если уж награда будет то это хорошо. Он сказал дварфу Торлику и группе из красивой рыжей дварфийки и прочих что обсуждали его дело.

-Прошу прощения если встрял в разговор ваш, но я хотел бы предложить и свою помощь в данном деле с мясом, и Наэлю помочь и с мясом дело решить не проблема.

-Если вы коллеги конечно же не против компании эльфа, охотника на монстров и чародея?

Спросил он с доброжелательной улыбкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 И мне нужна будет расписка в получении денег.

- Разумеется.  - Кивнул Мартин. - Прошу меня извинить, одну минуту. 

Человек встал и ловко, словно ласка покинул стол никого на задев, и действительно вернулся довольно скоро с письменными принадлежностями, и прежде чем приступил к письму спросил: 

- На моё имя, Рэнгрид, или в равной доле?.. 

-Если вы коллеги конечно же не против компании эльфа, охотника на монстров и чародея?

-... И дипломата? - Добавил Мартин в список, кажется то что он слышал из списка всех достоинств эльфа, удивляюсь несколько списку его навыков и умений (за столетия жизни было бы странным не обзавистись ими), сколько тем что помощь была предложена. К долголетию в комплект нередко входила и непомерная гордыня.

- Процент на троих выйдет скромный, но... Мы же будем в лесах, если ваши навыки охоты на дичь столь же хороши, полагаю, мы можем рассчитывать и на оплату дичи сверх оговорённых ста фунтов? - Спросил он обращаясь уже к Торлику. 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Процент на троих выйдет скромный, но... Мы же будем в лесах, если ваши навыки охоты на дичь столь же хороши, полагаю, мы можем рассчитывать и на оплату дичи сверх оговорённых ста фунтов? - Спросил он обращаясь уже к Торлику. 

 

- Извините. Но я вообще-то первая спросила за работу, а ты меня выкидываешь из доли? - качнула головой Авгура от наглости Мартина. 

Возможно, это был знак, что все же золото Торлика пропадет внезапно и бесповоротно прямо из-под носа вора, жрицы и дипломата. 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун, Таверна Мифрильная Подкова.

... И дипломата?

Имродан улыбнулся чуть шире и дополнил.

-Ну еще мастер во..эмм..ручной и скрытной работы, Мартин Вульф, я хорошо запоминаю карты и ориентируюсь на местности, примечаю детали и даже неплохо умею находить еду и воду в разных местах, если их вообще найти можно, в пустыне с этим напряженно было. Так что не страшно если заблудимся в лесу, хотя это сомнительно,

-Будет весело, жаль лютни нет у меня только.-усмехнулся он дружественно с улыбкой.

- Извините. Но я вообще-то первая спросила за работу, а ты меня выкидываешь из доли?

Имродан отреагировал и дабы разбавить обстановку, очаровывающе улыбнулся ведьме сказав ей смотря в глаза.

-О простите очаровывающая и могущественная леди волшебница Авгура Шеорат, я уверен что это была невинная оговорка потому что мастер Вульф как и я до этого засмотрелся в ваши очаровывающие глаза цвета бирюзы, драгоценные как изумруды на короне королев. Простите его, прошу вас.-кивнул он ей.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сего занятый печёной картошкой и бокалом вина, нежели бурным обсуждением о купли-продаже мяса, Ронан вскинул брови от удивления и округлил глаза, когда подала голос тёмная лошадка по имени Авгура. Будучи возмущённой от того, что господин Мартин не учёл её в доле при озвученном желании поучаствовать в дополнительной вылазке за неплохую награду.

Простая невнимательность или поспешное высокомерие?

Ронан скрестил руки на груди и откинулся на спинку стула, продолжая наблюдать за развитием текущих событий.

 

- О простите очаровывающая и могущественная леди волшебница Авгура Шеорат, я уверен что это была невинная оговорка потому что мастер Вульф как и я до этого засмотрелся в ваши очаровывающие глаза цвета бирюзы, драгоценные как изумруды на короне королев. Простите его, прошу вас, - кивнул он ей.

 

Красиво. Что-то, а Ронан обожал красивые слова. И вконец убедился, что эльф тоже являлся бардом.

- Могу предоставить доброй госпоже Авгуре помощь в качестве компенсации, что её никто не выкинет из доли, - и посмотрел в её сторону, опустил ладонь на грудь. - От чистого сердца. Разумеется, господин Мартин просто оговорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Извините. Но я вообще-то первая спросила за работу, а ты меня выкидываешь из доли? - качнула головой Авгура от наглости Мартина. 

Мартин вздохнул и глядя чуть выше дворфа заметил важный для себя нюанс:

-  Никакой доли ни у кого пока нет. Я предлагаю господину И... - на первой же букве он и запнулся, ибо к сожалению, за всей долгой триадой совершенно не запомнил имя эльфа, и сию не ловкость скрыл иканием. -... Разумную альтернативу и помощь в деле в другом качестве. Если мы не собираемся упрашивать всех жителей деревни разом, или же устроить пари на заключение самого выгодного контракта, полагаю мы не сможем взяться за эту работёнку все вместе физически. И если даже да, то разделим разве что по выпивке и сытному ужину чтобы отметить победу над троллем или тем что затесалось в местном лесу. 

-О простите очаровывающая и могущественная леди волшебница Авгура Шеорат, я уверен что это была невинная оговорка потому что мастер Вульф как и я до этого засмотрелся в ваши очаровывающие глаза цвета бирюзы, драгоценные как изумруды на короне королев. Простите его, прошу вас.-кивнул он ей.

Пей в этот момент он бы попрехнулся, сощурившись Мартин покачал головой в чём явственно читалось "нет", словно это было задето что-то очень личное, спрятанное глубоко за той маской что была сейчас повернута к тем кто сидел за столом. Вновь собравшись он размеренно продолжил. 

- Фунт мяса дичи за полтора золотых. - Добавил он осторожней чуть погодя улыбнувшись эльфу и волшебнице. - Полагаю столь опытному охотнику не престало брать больше с друзей за столь простую для него работу? 

 

 

 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сейчас будет, - усмехнулся хозяин и обернувшись обратился к человеку за стойкой, - Хас, тащи бочонок "Королевской кружки", это надо отметить! За мой счёт. Ilith?* - крепкая рука оказалась протянута жрице.

Протянутая ладонь была принята

-Ilith.-кивнула жрица и пожатие на несколько мгновений стало крепче,подтверждая заключение сделки.Янтарные глаза жрицы серьезно и прямо смотрели в глаза хозяина таверны.-Слово чести,kuldar.

Отпустив руку Торлика,дварфийка некоторое время слушала разговор спутников и наконец прыснула,прикрыв рот кожаным наручем.

-Хорош,делить шкуру неубитого тролля.А если вдруг окажется,что их там больше чем один,м?

- Могу предоставить доброй госпоже Авгуре помощь в качестве компенсации, что её никто не выкинет из доли, - и посмотрел в её сторону, опустил ладонь на грудь. - От чистого сердца. Разумеется, господин Мартин просто оговорился.

осподин Мартин просто хочет как можно быстрее отдать свои долги кузнецам Мифрил Холла-заговорщицки сообщила жрица тифлингу,перегнувшись через стол.-Оружия там было...ууууу.И все ухнуло в пропасть.

Она вернулась на место,попутно подмигнув "изумрудам в короне королевы" и оперлась локтями о стол.

-Чую,это будет веселый поход.Аааа,вот и пиво !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господин Мартин просто хочет как можно быстрее отдать свои долги кузнецам Мифрил Холла, - заговорщицки сообщила жрица тифлингу, перегнувшись через стол. - Оружия там было...ууууу. И все ухнуло в пропасть.

 

- О, - протянул Ронан. - Значит тем более необходимо перестраховаться не в первую очередь ради безопасности нашего собственного оружия и благополучия обитателей первой попавшейся по дороге пропасти! - тихо заявил он, приподняв вверх кулак и скорчив грозную мину.

А затем с важным видном подхватил бокал с вином и поднёс его к губам, чтобы скрыть озорную улыбку и сдержать смешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Процент на троих выйдет скромный, но... Мы же будем в лесах, если ваши навыки охоты на дичь столь же хороши, полагаю, мы можем рассчитывать и на оплату дичи сверх оговорённых ста фунтов? - Спросил он обращаясь уже к Торлику. 

- Да, расплачусь честь по чести, - подтвердил трактирщик. Нанимать телегу ради всего лишь сотни фунтов было бы весьма щедро, со стороны нанимателя. Да может и у чародея могли найтись способы не только испепелить противника, но и заморозить, для лучшей сохранности? Если вдруг наниматель грозного охотника за головами желал действительно получить голову, не в совершенно протухшем виде. - Оставлю вас ненадолго, - сообщил он и направился к двери за стойкой, давая собравшимся возможность наконец определиться, сколько всё же имён Мартину указать.

-Хорош,делить шкуру неубитого тролля.А если вдруг окажется,что их там больше чем один,м?

- Согласен, - поддержал жрицу Наэль. - По моему честнее было бы делить это уже потом, в зависимости от... принятого участия? Слышал такое выражение - за спрос денег не берут. И сам я ни на что не претендую, ни от Торлика, ни от рыцарей.

Возможно от такой мелочи, на сердце колдуньи стало бы чуточку веселее, а воин продолжил обращаясь уже к чародею. Фамилия снова была невежливо рпопущена, да и имя Имродан ложилось на язык не охотно. Так и хотелось сократить, да, может быть Роди?

Имродан, в дороге нам придётся сделать один привал, и раз уж лес возможно не безопасен предлагаю нам с тобой посторожить ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-О простите очаровывающая и могущественная леди волшебница Авгура Шеорат, я уверен что это была невинная оговорка потому что мастер Вульф как и я до этого засмотрелся в ваши очаровывающие глаза цвета бирюзы, драгоценные как изумруды на короне королев. Простите его, прошу вас.-кивнул он ей.

 

Красиво сказано, конечно, но...

"Нет", - упрямо прозвучало в голове.

Авгуру нельзя задобрить учтивыми речами. Комплименты или лесть не работают на нее, как на простую девушку, что еще не держалась с мужчиной за руку. Приятно, конечно, слышать, но она от такого не таяла.

Колдунья прекрасно понимала, что все эти "сладости" сказаны, чтоб она не устроила сцену. И хоть ее глаза и были прекрасного оттенка взволнованного моря - никто в них не засматривался. Особенно хитрый мистер вор, который поперхнулся от сказанного бардом-чародеем.

Но прежде чем продолжать возмущение, и предлагать "бесплатно выполнить просьбу, чтоб никто не ушел обиженным, раз такое дело", она поняла, что в "долю" все же входит. В тройку. А Имродану  предлагают поохотиться на дичь.

- Ладно, - успокоилась, чуть не потерявшая прибыль, Шеорат. - Как поставите подписи, дайте и мне эту расписку с пером, - обратилась к Мартину и Рэнгрид. 

Потом посмотрела на Имродана.

- Вы были правы, это было недоразумение.

 

- Могу предоставить доброй госпоже Авгуре помощь в качестве компенсации, что её никто не выкинет из доли, - и посмотрел в её сторону, опустил ладонь на грудь. - От чистого сердца. Разумеется, господин Мартин просто оговорился.

 

Бирюзовые радужки посмотрели на обладателя скрипки и песенного таланта. 

- Ловлю на слове, - уголок губ чуть приподнялся. 

Может статься, что колдунье понадобится чужая помощь. Хотя... Наэль отказался от претензий на вознаграждение - минус один.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвермун, Таверна Мифрильная Подкова.

Имродан улыбнулся разведя руками слегка с виноватым лицом что в неудобное положение ввел вора, но что поделать Авгура была милой и миниатюрной, вору однако надо было учитывать что она могла магией его изувечить за обиду, проклятие наложить, а это не от дварфийки оплеухи или кувалдой получать. Это больнее. Он попытался спасти его от участи ужасной, но наверное зря. Выслушав выгодное предложение Имродан не удивился и готов был пойти на встречу однако сказал компромиссное решение свое что бы тоже получить какую но выгоду.

Он улыбнулся и кивнул Вульфу сказав.

-Прошу называйте меня Имродан Артакал, в качестве жеста дружбы мастер Вульф я мог войти в положение и пойти на уступку, согласившись на скромные две золотые монеты за фунт дополнительно пойманной дичи и тоже что и другим в награду, по справедливости. В конце концов будем честны что полторы золотых это ни туда ни сюда в нынешнее время, а мне нужна новая лютня эльфийской работы взамен уничтоженной и для заклинания понадобится помощь друидки. Поэтому это справедливая награда с учетом моего вхождения в ваше положение.

-В конце концов работа должна награждаться достойно а не ниже чем достойно, в чем думаю вы согласитесь как и прекрасная леди чести и топора, ваша дварфийская спутница, жрица богини Шариндлар. Ренгрид из рода Баттлхаммер, дома известного и благородного, справедливого насколько я слышал краем своего уха. Какая честь леди оказала нам.-кивнул он очаровывающе дварфийке с улыбкой.

И упомянутая жрица вмешалась уже и Наэль тоже, и Трактирщик Торлик сам слово молвил уже.

-Хорош,делить шкуру неубитого тролля.А если вдруг окажется,что их там больше чем один,м?

- Согласен, - поддержал жрицу Наэль. - По моему честнее было бы делить это уже потом, в зависимости от... принятого участия? Слышал такое выражение - за спрос денег не берут. И сам я ни на что не претендую, ни от Торлика, ни от рыцарей.

Имродан согласился со всеми одобрительно кивнув с улыбкой.

-Слова мудрые и справедливые, согласен с вами всеми господа и леди.-улыбнулся он им кивнув.

  Имродан, в дороге нам придётся сделать один привал, и раз уж лес возможно не безопасен предлагаю нам с тобой посторожить ночью.

Чародей услышав слова Наэля согласился кивнув ему и ответил.

-Хорошо...Наэль, ночью я присоединюсь к вам в ночной страже дабы защитить всех от монстров или существ попроще в зависимости от того кого всеотец Кореллон Ларетиан или Риллифейн Раллатин  пошлют нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, - поддержал жрицу Наэль. - По моему честнее было бы делить это уже потом, в зависимости от... принятого участия? Слышал такое выражение - за спрос денег не берут. И сам я ни на что не претендую, ни от Торлика, ни от рыцарей.

- Разумное замечание, - согласился человек кивая, - но у нас пока нет беспристрастного лидера с чьим решением и суждением согласился бы каждый. Разделение обязанностей хорошее начало. 

На улицах услышав звон монет каждый готов был поклясться в чем угодно, но когда доходит до дела каждый же предпочитает мять бока. "Нет уж, под что подписался на то и спрос"

Прошу называйте меня Имродан Артакал, в качестве жеста дружбы мастер Вульф я мог войти в положение и пойти на уступку, согласившись на скромные две золотые монеты за фунт дополнительно пойманной дичи и тоже что и другим в награду, по справедливости. В конце концов будем честны что полторы золотых это ни туда ни сюда в нынешнее время, а мне нужна новая лютня эльфийской работы взамен уничтоженной и для заклинания понадобится помощь друидки. Поэтому это справедливая награда с учетом моего вхождения в ваше положение.

- Едва ли два золотых можно назвать разумной платой, когда три просят на рынке люди без чести и совести что набивают карманы на недостатке. И сюда конечно входит доставка и риск, который вы может, хотите взять на себя? Телега и вьючий мол лишний едва ли найдется в деревне что подверглась атаке диких волков, а искать их в городе, значит вложиться из своих средств. Полтора золотых и серебряный,  как лик луны сверху, знак почтения и уважения древнему искусству эльфов. Но едва ли я могу согласиться разделить сэкономленную сумму хоть с кем-нибудь ещё, две дамы доверили мне представлять из интересы и я просто не могу их подвести! Вас же не будет связывать нудные мирские обязательства договариваться с крестьянами и охотниками, вы и сами сможете в свободный час посвятить свое время охоте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, - протянул Ронан. - Значит тем более необходимо перестраховаться не в первую очередь ради безопасности нашего собственного оружия и благополучия обитателей первой попавшейся по дороге пропасти! - тихо заявил он, приподняв вверх кулак и скорчив грозную мину.

-Ага и еще прихватить с собой то,чем можно заняться,пока заключаются контракты со всеми местными оленями-Рэн хмыкнула и подозвав к себе девушку подавальщицу,отдала ей свой бурдюк,попросив наполнить его пивом.

Имродан и Мартин кажется нашли друг друга,потому как ринулись оживленно обсуждать письменные условия сделки.

Чудесная пара.

Жрица мечтательно подперла кулаком подбородок.

-Что ж,подождем,пока вы обо всем договоритесь и можно будет отправляться бить кому-нибудь морду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун, Таверна Мифрильная Подкова.

Имродан выслушав Мартина и ответил ему с улыбкой

-Я боюсь уже вынужден согласился буду с словами мастера Торлика, а также с вашей прекрасной дварфийской спутницей леди Ренгрид и Наэлем по вопросу материального вознаграждения для всех нас. И да, я смогу магическим холодом морозить мясо.

-Думаю это более честно и справедливо. Более того вы и сами уже согласились с ним назвав его разумным.-закончил он.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...