Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердце чувствовало, что к концу похода волосы станут белее некуда, а то вовсе выпадут. Ронан тяжело вздохнул и протёр пальцами переносицу, мысленно делая заметку, что в следующий раз лучше ходить за покупками на пару с той же Рэнгрид.

- Уйди уже, наконец, Артакал, - сдержанно попросил тифлинг. - Или пусть уводит Этне да побыстрее.

Затем виновато посмотрел на продавца.

- Дайте мне, пожалуйста, тот чёрный флакон с золотой поверхностью. И ещё, - Ронан протянул полуорку десять золотых монет в ладони. - За один, что разлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвермун

- Уйди уже, наконец, Артакал, - сдержанно попросил тифлинг. - Или пусть уводит Этне да побыстрее.

- Дайте мне, пожалуйста, тот черный флакон с золотой поверхностью. И ещё, - Ронан протянул полуорку десять золотых монет в ладони. - За один, что разлили.

Имродан недовольно "посмотрел" на Ронана сказав слегка с возмущением.

-Ну да, кхе, кхе...сами разбили об меня флакон твоих духов, а я еще тут виноватый и пшел вон, идиллию тебе испортил.

-Так ты или так и не представившейся мне "Арфист аферист" вылил на меня духов склянку, ммм? А впрочем кхе, кхе...все равно уже, молоко убежало и я в духах твоих весь. Кхе.

-Вот компенсацию за такое кто мне выплатил бы, ммм?

-Отлично Ронан, просто отлично!-усмехнулся Имродан держа Этне за руку и похлопав слегка с сарказмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне...кхе..и мастерство, талант, ловкие руки портного...кхе кхе, охх...пошли Этне отсюда пока дышать..кхе..можно!

Торговец повернул голову в сторону эльфа.Тонкие ноздри расширились и затрепетали,ловя аромат весенних цветов со вплетенным древесным оттенком.

-Чудесный женский аромат.....смею заметить.Весьма пошел бы юной госпоже.Увы....доставка была немного не по адресу.-прежде чем повернуться к Ронану,взгляд и короткая улыбка коснулись чернокудрой колдуньи.

Дайте мне, пожалуйста, тот чёрный флакон с золотой поверхностью. И ещё, - Ронан протянул полуорку десять золотых монет в ладони. - За один, что разлили.

-Благодарю вас,молодой господин-ладонь мягко накрыла ладонь,принимая золотые монеты.-Раз уж так неловко сложилось с одним из флаконов-позвольте мне отдать вам это в компенсацию.

Повернувшись,полуорк открыл небольшой черный лакированный ящичек и извлек оттуда странный предмет необычной формы,перевязанный белыми нитками.

Показать контент  

H62613d8bd4e742cca71dd36cee4aaeceP.thumb.jpg.49ab238aa78e2fe2beed7aadf0a4c268.jpg

Hide  

-Не смотрите на их странный вид,молодой господин-тихие слова,что мог услышать лишь собеседник.-Эти благовония привезены из далеких степей,что граничат с восточными пустошами.Стоит лишь искре коснуться их-и родившийся аромат напоит воздух лучами солнца и пряными нотами,рассеивая печали.Прошу,примите.

 

Вот компенсацию за такое кто мне выплатил бы, ммм?

-Отлично Ронан, просто отлично!

-Компенсация твоя в голове твоей,чародей-буркнула дварфийка.-И другой не будет,коль не изменишь поведение свое.Хвостатый прав,уйти вам лучше.Как ни жалко мне тебя,но все же жалость имеет пределы.

Отлепилась от стены,у которой стояла,прислонившись плечом и подошла к тифлингу и торговцу.

-У меня тоже чуток денег осталось-подмигнула Ронану.-Давай еще один флакон тебе выберем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не смотрите на их странный вид, молодой господин, - тихие слова, что мог услышать лишь собеседник. - Эти благовония привезены из далеких степей, что граничат с восточными пустошами. Стоит лишь искре коснуться их - и родившийся аромат напоит воздух лучами солнца и пряными нотами, рассеивая печали. Прошу, примите.

 

Цилиндрической формы трубочки с белыми нитками выглядели, разумеется, чудно, но это были благовония. В цирке такие Ронан видел у гадалки и сказительницы. Он каждый раз останавливался у окошка её фургона, когда ловил приятный аромат корицы или лаванды. Потом она пригласила мелкого рогатика к себе и, наверно, именно она приобщила мальчишка к "прекрасному".

Сначала Ронан растерялся.

- Я…

Компенсировать тут разве что нервишкам вздёрнутым, да и то не продавцу необычного наследия.

- Не стоит, - неловко улыбнулся, а щёки покраснели, что брусника. - Но всё равно спасибо.

 

- У меня тоже чуток денег осталось, - подмигнула Ронану. - Давай еще один флакон тебе выберем?

 

- Не, мне одного хватит в дороге, - мигом взбодрился тифлинг. - Если не для дипломатических переговоров, то для проверенного способа саботажа, - многозначительно посмотрел в сторону солнечного эльфа.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Не стоит, - неловко улыбнулся, а щёки покраснели, что брусника. - Но всё равно спасибо.

Всего лишь на несколько мгновений долее взгляд задержался в фиолетовой глубине.

-Каменная фиалка-тихо.Так тихо,что дыхание едва слетает с губ-Аметист приносит гармонию и равновесие,защищает от порчи,бережет домашний уют,нейтрализует яд в бокале с вином.И помогает раздвинуть собственные  границы.Я услышал вас,молодой господин-последние слова на полтона громче.Легкий полупоклон и благовония убираются восвояси,в лакированный ящичек.

И к чему была та речь о свойствах драгоценных камней?Понимай как знаешь,странник, и пусть не оставит тебя огненноволосая богиня.

 

Не, мне одного хватит в дороге, - мигом взбодрился тифлинг. - Если не для дипломатических переговоров, то для проверенного способа саботажа,

Рэн повернула голову и потянула носом в сторону  чародея.

-Хм....ну а что,миленький запах.Кажись даже ландышами отдает.Друиду должно понравится.

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Haha 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, драка не произошла, к глубочайшему сожалению Авгуры, которая хотела представления. Но все равно ситуация ее порадовала. А то что Ронана заплатил за разбитые духи... ну, никто его не просил быть порядочным тифлингом. Раз кто-то любит раздавать деньги - пусть.

Стоя подальше от надушенного против воли солнечного эльфа, колдунья не страдала от ярких цветочных ароматов. Но судя по реакции Имродана в "эпицентре" было несладко. Ну или у чародея была непереносимость духом. Но надолго задерживаться в помещении, в котором разбилась склянка с концентрированными ароматами - не хотелось. 

- Ну, раз с платьями покончено, то я буду ждать снаружи, - улыбнулась она. Потом взглянула на полуорка, которому попортила пол. - Удачной торговли, - беззлобные слова. А затем девушка, прошла к выходу и покинула ателье. Ждала на улице, где был приятный слабый ветерок. А солнце пригревало сверху. 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун

-Компенсация твоя в голове твоей,чародей-буркнула дварфийка.-И другой не будет,коль не изменишь поведение свое.Хвостатый прав,уйти вам лучше.Как ни жалко мне тебя,но все же жалость имеет пределы.

Имродан развел руками и сказал с усмешкой.

-Знаешь подруга Рен, извини но иногда ты странная какая то а не мудрая и справедливая, вот если в алхимической лавке на тебя кислоту или другое что вылили бы, задели бы бороду твою и потом даже не извинились так еще и прогоняли бы, виноватым делали, тебе бы понравилось?

-Очень сомневаюсь. Да уверен если бы и в таверне бы вино с маслом вылили бы на тебя, тоже радости у тебя бы не было.

-Конечно был бы я зряч так сам поймал бы с большой вероятностью склянку проклятую своими руками и посмеялся на то какие руки у кого растут непойми откуда, но к сожалению не могу пока не зряч.

-Но так и не представившийся купец "Арфист" кто как понял в меня и запульнул склянку духов, а не Ронан что его отчего то защищает а меня корит за то что я извините недоволен произошедшим моментом что меня затронул, так этот купец ткач даже не извинился передо мной за свой жесткий промах и издевается.

-Не думаю что в Митрал Холле такое бы произошло, от стыда бы купец или лавочник, мастер бы сгорел. Уж точно не болтал бы про "запашок духов что я на вас вылил очень подошел бы госпоже" и про "доставку не по адресу". Рубанули бы ему его голову быстро бы или превратили бы в фарш молотами за такую наглость с издевательством.

-Чтож ладно, "спасибо" за испорченный день, пойду с Этне в рощу друида как она и хотела. Руку мне уже тянет.-сказал он и дал Этне вести его в рощу друида

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чтож ладно, "спасибо" за испорченный день, пойду с Этне в рощу друида как она и хотела. Руку мне уже тянет.-сказал он и дал Этне вести его в рощу друида

- Надеюсь, мы не испортили так уж много, - друидка, прежде чем уйти подарила полуорку  не много цветов, чтобы хоть как- то компенсировать поведение своего спутника и пошла вслед за чародеем.

- Но это тебе там нужно получить лечение.

- Разве ты не хочешь побыстрее стать зрячим? - спросила она его когда они выходили. Почему- то получалось что на встречу с друидом настаивала именно она, внезапно ей захотелось до их отъезда остаться в роще, чтобы побыть наедине с мыслями  Но надо было еще спросить у Мартина, что им понадобится в пути и возможно стоит сложиться, чтобы закупить то что им потребуется в дальнию дорогу.  Почему- то  она чувствовала что он и Наэль самые ответственные в их компании.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильмермун-Роща

Имродан недовольно шел с Этне что вела его в сторону рощи. Он настолько озлоблен был поступком проклятого полуорка "Арфиста" что его духами облил и не извинился еще, и поиздевался, что не свел духи магией. Больше всего задело Имродана что его еще и обругали и прогоняли, никто не был на его стороне хотя пострадавшим был он, в него метнули склянку с духами. Даже Этне.

-Был бы я зряч было бы по другому, впрочем скажи что ты дала полуорку до цветов когда он платье протягивал тебе и ты дернулась в его сторону?-сказал он ей и спросил с ухмылкой.

...

Когда он почувствовал запах рощи то стал спокойнее и умиротвореннее. Орков тут не было пока еще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я просто выразила ему симпатию. Лорд Листа велел нам делиться радостью с другими.  Когда - нибудь ты побываешь на наших танцах, что мы исполняем раз в полгода и перед этим правда, мы некоторое время воздерживаемся от вкусной еды.

- И да я не понимаю, что в этом такого, мы живем в общие открыто, у нас приняты объятия и дружеские выражения признательности.  Она мотнула головой,  думая что в деревне,  были и драки и дружеские потасовки. Они все делили сообща, то что не многое у них было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Авгура проводила взглядом парочку эльфов. Те быстро, не смотря на состояние Имродана, передвигались в по улице. Можно было бы окликнуть их, спросить за посох, осмотреть его и поставить метку, чтоб вернуть его на следующий день после передачи друиду, но... чародей же устроит разборки и допросы. Скандал на весь город, что " "добрая волшебница" отбирает у калеки трость!"

Так что бирюзовые глаза сменили объект наблюдения. Теперь они ждали остальных спутников, что должны были прокинуть ателье полуорка, что как-то был связан в прошлом с Арфистами. Авгуре хотелось перехватить Мартина - все же ей было любопытно, что за занятное колечко он носил на своем пальце. 

И пока выдалась минутка ожидания, колдунья провела ритуал опознания на сферу. Чтоб не стоять просто так.

Артефакт наелся и был готов творить сильные заклинания. 

 

Hint  

Новые заклинания:

4 уровень - https://dnd.su/spells/4224-potustoronnij_sojuznik/

5 уровень - https://dnd.su/spells/3566-shadow_casket/

 

Hide  
Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун

- Я просто выразила ему симпатию. Лорд Листа велел нам делиться радостью с другими.  Когда - нибудь ты побываешь на наших танцах, что мы исполняем раз в полгода и перед этим правда, мы некоторое время воздерживаемся от вкусной еды.

- И да я не понимаю, что в этом такого, мы живем в общие открыто, у нас приняты объятия и дружеские выражения признательности.  Она мотнула головой,  думая что в деревне,  были и драки и дружеские потасовки. Они все делили сообща, то что не многое у них было.

Имродан вздохнув сказал

-О да, я очень хорошо заметил и почувствовал как ты симпатию, объятия и дружеские выражения признательности выражала ко мне и другим до этого. Даже когда тебе жизнь спасали от тебя такого не было.

-Я слеп волей случая но не полный дурак что вчера родился Этне, ну и не буду скрывать мне шепнула волшебством телепатическим одна ведьма что было в лавке до того как меня духами облили, я знаешь достаточно вещей видел и слышал много не естественного и лучше бы не видел и не знал о существовании некоторых вещей.

-Твое "выражение симпатии" к этому полуорку, уж чего Лорд Листа не одобрил бы как и Всеоотец Кореллон и пантеон Сельдарин ненавидящие определенных богов и их творения подобные....к этому жулику "Арфисту" что тебя облапошил, соблазнял, я понял.

-Я услышал знакомые звуки и мне конкретно шепнули что творилось там чего не увидел я глазами, тут много догадываться не нужно даже, и вот это не понятно мне в тебе.

-Извини, но что ты за дева лесов такая противоречивая? Я что уродом был до слепоты, я плохо относился к тебе и несмотря на все что было не заслуживал, не заслуживаю от тебя никакой симпатии и радости? Мне ты одно говоришь и ведешь себя также, другим другое а творишь в итоге третье и ведешь себя по другому. Как так можно?

-Какая Этне настоящая? Знаешь я тебя защищал я тебе не лгал с нашей встречи и не изменял, а ты мне нож в спину всаживаешь.-спросил Имродан.

...

-Это не честно, подло.-сказал он.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рэн мягко дотронулась до предплечья тифлинга.

-Коль скоро я не нужна-буду на улице.-качнула головой в сторону выхода.

Янтарный взгляд обратился в сторону владельца лавки.

-За спутника нашего....

Легкая улыбка и ответный кивок.

-Все хорошо.Полукровки вроде меня редко пользуются хорошим отношением у эльфов.

Дварфийка фыркнула

-Ага и проветрить не забудь.

Переступив через порог,жрица махнула колдунье

-Ты куда дальше?Мне конечно интересно посмотреть на встречу друида и чародея,но Родик сейчас будет пытаться выторговать как можно больше,желательно чтоб ему еще и должны остались за его же исцеление.И это будет надолго.Так что я в библиотеку-почитаю про грибочки.

Изменено пользователем Iriena
  • Like 2
  • Haha 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты куда дальше?Мне конечно интересно посмотреть на встречу друида и чародея,но Родик сейчас будет пытаться выторговать как можно больше,желательно чтоб ему еще и должны остались за его же исцеление.И это будет надолго.Так что я в библиотеку-почитаю про грибочки.

 

- Веселое представление пропустим, - шутливо посетовала на пропуск встречи Имродана с друидом. 

Взгляд бирюзовых глаз скользнули мимо плеч Рэнгрид. Мартин все не выходил. Пал от ароматов духов или чар обольщения полуорка?

Хотелось его "поймать" и продолжить обследование... но привлекать внимание было не желательно. Может она заглянет вечером в его комнату в таверне?

- Можно и в библиотеку, - все же за грибы и ей хотелось узнать, чтоб собрать ценные и продать на свои нужны. А что? Разве чародей не собирается подарить драгоценный артефакт своему спасителю? Друиду уже и не нужны будут грибы за глаза. Пусть платит за них золотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- Не бери на себя волю богов,  -ответила  друид, достаточно резко  -Обычно это кончается плохо, для того, кто пытается сам трактовать их волю, как ему хочется.   А как и кому выражать свою симпатию решать только мне и решать  И честно я не ношу открытые платья, и не кокетничаю   с кем- то, чтобы ты мог мне такое говорить.  Если хочешь, то иди спроси у волшебницы поступала ли я подобным образом. Друид подавила вспышку боли от того, что милая Авгура, использовала свои силы, чтобы вбить клинья между членами отряда.

- Я друид и для меня все живые существа являются прекрасными, лишь только когда приходит их срок и они не подчиняются естественному ритму, обновления и  пытаются сохранить себя при помощи, некромантии именно тогда они мне противны.

- Полуорк пытался угодить мне, и не пытался облапошить, а  если кто - то хочет называть себя Арфистом, даже не являясь им то это его дело . И пускай сами Арфисты  думают, что делать с этим.

Честно говоря в какой- то момент она утратила самообладания и ей пришлось  глубоко вздохнуть, чтобы прямо сейчас не бросить Имродана и не уйти в таверну.

  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • Liara Happy 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселое представление пропустим, -

-Не уверена-хмыкнула жрица.-Представь,как чародей разразится длинной и витеватой речью,пока друид не плюнет и не решит,что проще дать,чем обьяснять почему не можешь.Или просто не выгонит его.Арррргх!-рычание сорвалось с губ Рэн,кулак врезался в ни в чем не повинную стену лавки.-Сноб пердимоноклевый!

Дварфийка резко обернулась к выходу.Ни Ронана,ни Мартина.Что ж-может статься у них свои дела.

 Можно и в библиотеку

-Давай в библиотеку-рвжая решительно тряхнула головой.-Посмотрим красивые картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун-Роща

Имродан шагая и слушая Этне, подумал и ответил ей.

-Чтож в наших отношениях прогресс вижу я. Обычно ты всегда замкнутая либо цветы красивые развешиваешь везде, ты со мной почти не разговариваешь после того как я ослеп.

-Отчасти ты права любимая Этне, а волшебница Авгура лгунья, коварная и расчетливая ведьма, телепатка притворяющейся "доброй волшебницей" что бы высосать все и найти новых игрушек, вы ей и сферу темную зачемто отдали и добровольно участвовали в экспериментах с ней. Уверен это еще аукнется нам всем в будущем.

-Да, возможно она намеренно раззадоривала и вливала мне в голову телепатией того чего не было и того чего ты не делала, не в первый раз было такое и она использует мою слепоту.

-И возможно склянка женских духов не просто так в меня попала, слишком уж совпадений много. Хотя полуорк справедливости ради не извинился и не пытался загладить вину свою что было бы логичнее в такой ситуации, от его ремарок мне хотелось поддаться гневу.

-Однако насчет воли богов то у нас они общие Этне, я почитаю Всееотца и его волю, не всегда слепо но всеже. Однако воля его и воля всех из пантеона Сельдарин служащих Всееотцу Кореллону с женой его Ангаррадх, насчет орков, гоблиноидов и прочих творений злых богов как Груумш, Малар, Талос и других, прости но прозрачна как воды лесов Арвандора и тут я не лгу.

-Даже на гравюрах и фресках в храмах Лорд Листа Риллифэйн Раллатил, как и Лабелас Энорет и Солонор Теландриа в первых рядах вместе с Всееотцом Кореллоном и охотились и сражались со злом.

-Боюсь не все живые существа ими любимы и я не могу сказать что не справедливо. Разумно ли оспаривать волю наших богов и Всееотца что создал нас всех своей кровью и слезами Ангаррадх? Я не боги, но тоже лично пострадал и видел что они творили с другими и история наша учит что все повторяется постоянно. Они убили и дорогих мне....-сделав паузу Имродан сказал Этне с теплотой.

....

-Ладно не будем ссориться, волшебница и так раззадоривала нас достаточно.

-Я был не прав, и я честно люблю тебя, ты мудрая и добрая, ну и да я не видел что бы ты кокетничала и носила открытые платья, я верю твоим словам что у тебя ничего не было с полуорком, прости-

-Да я зол был на него потому что люблю тебя, потому что ревновал, потому что я слеп, потому что волшебница мне мозги пудрила телепатией и духи на меня он вылил не извинившись, это не самое приятное когда видеть ты не можешь и еще нос забивает. А потом на меня еще и другие надавили потому что обидел я их торговца "Арфиста" хотя могли бы и поддержать хоть как то, всетаки духи вылил не я на себя. Слишком много негатива было, я не адамантиновый же в конце концов.

Сказал он Этне шагая с ней в глубь рощи.

...

Дорога была длинной и интересной, однако Имродан был слеп и полагался на глаза и память Этне.

Изменено пользователем White_Male
  • Horror 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот была бы радость торговцу, если бы от могучей руки жрицы его лавка схлопнулась, как карточный домик. Но благо материал был крепкий, или же Рэн била не со всей силы.

- Ну, если он уболтает... эээ, замучает друида, чтоб даром его полечил, то тут можно даже похлопать, - посмеялась колдунья. Реакция дварфийки была чудесна.

 

-Давай в библиотеку-рвжая решительно тряхнула головой.-Посмотрим красивые картинки.

 

- Ну, или почитаем, - скосила набок голову. Все же они не в отдел детской литературы идут. - Веди.

Ждать Мартина она не будет. Потом перехватит.

 

  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если он уболтает... эээ, замучает друида, чтоб даром его полечил, то тут можно даже похлопать,

-Я б  этот посох....-фыркнула Рэн.Еще один короткий рык сквозь зубы.И на этом монолог о безрадостном эротическом будущем чародея можно было считать законченным.Резко повернувшись,дварфийка почти бегом устремилась по улочке в сторону Университета.

 

Через некоторое время они оказались в окружении многоярусных книжных шкафов,глобусов и карт.Солнечный свет,струившийся сквозь широкие окна играл танцевавшими в воздухе пылинками,то отдаляющимися,то сближающимися друг с другом.

Прищурившись,жрица оглядела территорию.Было ясно,что без помощи ничего то в этой кучище книжек не найти.

-Ну и где нам искать книги про эти поганки?

Не то,чтобы горные дварфы часто бывали в общественных библиотеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну и где нам искать книги про эти поганки?

 

- В отделе "грибы", - усмехнулась колдунья.

Искать, конечно, прошлось бы долго, блуждая между стеллажами. И надеясь, что нужная книга или книги в том месте, где их было бы логично найти.

- Но можно спросить у тех, кто тут книги расставляет, - так назвала библиотекарей и прочих работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дварфийка огляделась вокруг в поисках вольных-или невольных-тут уж как пойдет-помощников.

Высокий мужчина в мантии с солидной золотой цепью выделялся что столп веры посреди пустыни.

Тронув колдунью за локоть Рэн кивнула в его сторону.

-Спорим,он знает не только про грибы,но и про другие забавные штуковины.

Огибая стеллажи и глобусы,жрица,не теряя времени бодро прорысила к обьекту.

-Дня доброго.-для того,чтобы поздороваться с мужчиной пришлось запрокинуть голову.Далеко.-Где тут можно найти книги про грибы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека...

-Дня доброго.-для того,чтобы поздороваться с мужчиной пришлось запрокинуть голову.Далеко.-Где тут можно найти книги про грибы?

-- Приветствую, - вежливо кивнут тот. - Флора и микология Фаэруна, лекарственные растения и алхимические ингредиенты в секции двести сорок восемь.

- Туда, - указующе протянулся когтистый перст бесёнка.

- Где-то там сейчас должна быть моя ассистентка, Кайлит. Не стесняйтесь обращаться, она поможет вам, если возникнут вопросы. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так пойдем и исправим это. что насчет твоей слепоты.  А на счет чувств, мы с тобой очень молоды, давай не будем торопить события, вернее у меня есть планы,  но конечно же  не хочу тебя со всем терять.

- Давай еще зайдем в лавку, где есть  можно купить гадючьи клыки, раз мы их так с Рэн не могли найти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвермун-Роща

- Так пойдем и исправим это. что насчет твоей слепоты.  А на счет чувств, мы с тобой очень молоды, давай не будем торопить события, вернее у меня есть планы,  но конечно же  не хочу тебя со всем терять.

- Давай еще зайдем в лавку, где есть  можно купить гадючьи клыки, раз мы их так с Рэн не могли найти.

Имродан согласился с Этне кивнув и сказал ей с улыбкой

-Конечно зайдем в лавку, а насчет исправления слепоты моей то может мне показалось но в прошлый раз мы быстрее уважаемого Старшего Друида нашли в роще? Хотя это не важно потому что я люблю тебя и мне приятно с тобой быть рядом, общаться с тобой, так что прогулка наша по роще может быть вечной, я не против буду пока ты со мной. А впрочем может магия друидическая тут замешана, мм?-слегка с теплотой, шутливо рассмеялся Имродан.

-Насчет чувств то разве мы торопим их и возраст наш помеха? Конечно когда нам по сто с чемто лет исполниться мы в политику общин или города сможем лезть на равных с старейшинами и зваться мастерами дел некоторых, но для жизни и всего остального возраст не ограничивает нас никак и нигде, только способности наши.

-Позволь узнать любимая какие планы у тебя что ты воплотить хочешь и как я могу помочь в них тебе, как они конфликтуют с любовью, почему ты должна терять меня? Ты не хочешь меня терять и я тоже не хочу этой трагедии.-сказал он шагая с Этне.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдунья и жрица пошли туда куда их послал главный библиотекарь. В секцию двести сорок восемь. 

Когда они проходили один стеллаж за другим, в памяти щелкнуло - "книга". Авгура так и не знала, что за языки там были еще, кроме эльфийского и инфернального. А что может быть лучше библиотеки, чтоб изучить непонятные закорючки? 

Придя, в нужную секцию, Рэнгрид и Шеорат смогли лицезреть Наэля с какой-то эльфийкой (наверно, та самая помощница). Они изучали пугающих своими размерами книги. Похоже, лидер решил узнать за грибы, как и они.

- Нашел уже что-то? - заинтересованный тон.

Подошла поближе. Заглянула в тучный фолиант, перевела взгляд на эльфийку. 

- Нам сказали, что вы можете подсказывать дорогу, по этому массивному месту. Мне нужен языковой отдел. И желательно помощь, чтоб я не застряла здесь на сутки. Хотя... - бирюзовые глаза задумчиво прищурились. - Вы много языков знаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...