Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет не надо меня нести, - возмутилась Этне.  Я все же друид, можешь таскать мои сумки, - она была все  достаточно самостоятельной, но надо как- то гордость не уязвить эльфа. Все же тот был достаточно  искренним, просто ей пока казалось все это не правильным. Тем более их ждет серьезная миссия, а чувства могли в очередной раз привести Имродана  сделать какую- то глупость или рискнуть головой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвермунова Роща-Район Рынков и Лавок

- Нет не надо меня нести, - возмутилась Этне.  Я все же друид, можешь таскать мои сумки, - она была все  достаточно самостоятельной, но надо как- то гордость не уязвить эльфа. Все же тот был достаточно  искренним, просто ей пока казалось все это не правильным. Тем более их ждет серьезная миссия, а чувства могли в очередной раз привести Имродана  сделать какую- то глупость или рискнуть головой.

 

Имродан рассмеялся и сказал любимой на ушко неся драгоценную свою из рощи в район рынка и лавок

-Ну ладно тебе, любимая ты заботилась и таскала меня слепым посему я до рынка хотя бы но донесу тебя, мне приятно и прошу дай мне так хотябы разделить ношу твою тяжкую что ты перенесла, могу и петь тебе одновременно если тебя развеселит это.

-А потом, дойдем до рынка я так уж и быть отпущу тебя и понесу сумки твои.-дополнил он шагая вперед пританцовывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рынок...

-Ну лично я надеюсь еще и на исследование шахт в Звездных горах.-в голосе Рэн звучал азарт,словно она уже видела перед собой все эти бесчисленные самоцветные жилы.-В гости к дроу я не рвусь,но коль придется-не испугаюсь.

Попутно жрица вертела головой,высматривая знакомые лица.Ронана,или Мартина,а там чем йети не шутит-уже зрячего Имродана.

- Честно говоря, мне бы хотелось встретиться с этой экспедицией, которую упомянула Кайлит, - разделил оптимизм спутницы эльф. - Мастеров по работе с камнем лучше твоих собратьев и не сыскать. Если крепость и вправду занята то для штурма одних нас явно маловато и кто знает, чем мы могли бы помочь друг другу.

Попутно перекидываясь парой фраз, то с одним, то с другим торговцем эльф не забывал заполнять рюкзак тем, что могло бы пригодиться в походе. Туда отправлялись вяленое мясо и сухие галеты, запас верёвок и крюк кошка, точильный камень, охотничий нож и даже несколько сетей. 

Покупки:  

Обед с Рэнгрид - 1 ЗМ

Рационы на 20 дней - 10 ЗМ

Верёвки 5 шт - 3 ЗМ

Крюк кошка - 2 ЗМ

Сети 3 шт - 3 ЗМ

Точильный камень - 1 ММ

Кинжал - 2 ЗМ

 

Сумма: 22 ЗМ

Hide  

- Ну вот, - лишний раз перепроверив содержимое рыцарь закинул рюкзак за спину и подтянул лямки. - Почти управились. И как раз осталось прикупить какую-нибудь одежду. Хоть к этому доспеху я и привык, но вот спать в нём решительно неудобно.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, - лишний раз перепроверив содержимое рыцарь закинул рюкзак за спину и подтянул лямки. - Почти управились. И как раз осталось прикупить какую-нибудь одежду. Хоть к этому доспеху я и привык, но вот спать в нём решительно неудобно.

Дварфийка,одобрительно угукая,наблюдала за заполнением содержимого рюкзака.Что и говорить-везло им на хозяйственных парней в походе.

-Н-да....в доспехах особо и не выспишься.Может и надо штаны какие-нибудь-рыжие брови сошлись над переносицей.

В этот момент среди рядов лавок танцующей походкой появился еще один парень.Нехозяйственный,зато судя по всему-зрячий.С юной друидкой вместо рюкзака в комплекте.

-Да ж реморхаз в печень!Никак чародей зрение вернул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвермун-Рынки и Лавки

Да ж реморхаз в печень!Никак чародей зрение вернул!

Имродан нес рыжую красавицу до рынка пританцовывая и вскоре будучи уже на рынке с лавками увидел знакомые лица и дварфийку что смотрела на него шокированно. Он с улыбкой подошел к ним и аккуратно поставил Этне освободив из своих объятий дабы она могла ходить как и желала.

Подойдя к ним он с улыбкой пожал руку Наэлю и быстро затем наклонившись нежно обнял дварфийку на пару секунд и освободив ее из объятия с улыбкой сказал им всем.

-Как рад я видеть вас вновь друзья своими глазами, погода чудесная и как вижу ты Рен с Наэлем покупки совершали?

-Чтож, что я пропустил интересного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рынок...

-Как рад я видеть вас вновь друзья своими глазами, погода чудесная и как вижу ты Рен с Наэлем покупки совершали?

-Чтож, что я пропустил интересного?

- И я рад, - не лукавя ответил рыцарь, действительно считающий, что чародею так намного лучше. А вот отсутствие выданной Иммералем трости наводило на некоторые мысли, по поводу общения последнего с друидом. Вторую часть вопроса наверное стоило оставить Рэнгрид, ведь сам он покинул всю остальную компанию значительно раньше.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-  О, Наэль   я рада тебя видеть, мы тут идем за гадючьими клыками. И спасибо тебе за то, что ты выручил нас с комнатой, - девушка протянула ему две золотые монеты.

- Нам надо еще кстати купить припасы, я конечно могу делать ягоды, но думаю что они вам быстро надоедят.

- Рэн приятно тебя видеть тоже. Хоть мы и расстались недавно но Имродан за это время излечился.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рынок...

-  О, Наэль   я рада тебя видеть, мы тут идем за гадючьими клыками. И спасибо тебе за то, что ты выручил нас с комнатой, - девушка протянула ему две золотые монеты.

- Спасибо, - не став привередничать и строить из себя бескорыстного героя эльф, не задумываясь расплатившийся за всех вечером, золото взял. - Тогда не буду вас отвлекать. Мне осталось найти сущий пустяк и пойду в таверну. Там и встретимся вечером.

Поправив рюкзак рыцарь направился в сторону рынка отданную под значительно более обыденные, чем гадючьи клыки, товары. Хотя у него и оставался вопрос к жрице. Вот только вряд ли та могла на него ответить. Да и до вечера вопрос был вполне способен потерпеть.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рынок

Имродан улыбнувшись сказал после услышанного.

-Тогда встретимся в таверне вечером, а пока нам надо купить клык гадюки, ну и я обещал подарок любимой Этне.

Сказав он помахал и проводил вскоре Наэля  что покинул их и повернувшись к Этне сказал тепло.

-Чтож любимая, пошли тогда в лавку алхимика и купим клык а потом тебе я куплю подарок и пройдемся, погуляем спокойно и в тавенрну вернемся.

Он примерно понимал где быстро можно было найти искомый обьект и уже придумал несколько вариантов что мог подарить любимой.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как рад я видеть вас вновь друзья своими глазами, погода чудесная и как вижу ты Рен с Наэлем покупки совершали?

-Чтож, что я пропустил интересного?

Дварфийка была не то чтобы шокирована,но искренне рада видеть,что зрение возвратилось к чародею.На несколько мгновений она крепко притиснула Имродана к себе,а затем разомкнула обьятия.-Молодец.Глядишь,еще и получится из тебя нормальный муж в конце похода.

-Из интересного-похоже нам предстоит отличный путь,через горы с самоцветными жилами и старинную дварфийскую крепость-усмехнулась жрица.-Подробности лучше расскажет лесовичок-она кивнула головой в сторону Наэля-но я намерена посетить эти шахты,даже если у дроу,обитающих где-то там неподалеку будет неприемный день.

 

Рэн приятно тебя видеть тоже. Хоть мы и расстались недавно но Имродан за это время излечился.

ижу-жрица засмеялась.-И рада этому.Что он не стал засовывать свой посох в труднодоступные места,а все ж отдал его друиду.Ну и я пожалуй загляну в одно место,а потом вернусь в таверну.До встречи.-Рэн еще раз улыбнулась напоследок,и растворилась в рыночной толпе вместе с рюкзаком и огромной секирой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рыночная площадь...

Взгляд уже собиравшегося было зайти в первую попавшуюся лавку, с начищенной до блеска медной вывеской "Джебетто и сыновья", эльфа вдруг остановился на знакомой фигуре. У одного из соседних магазинчиков, прислонившись к стеночке с очень загадочным видом изучал мостовую молодой черноусый мужчина. При чём видимо делал это уже довольно долго, раз прямо под его ногами разгуливали местные голуби. Ещё немного и птицы пожалуй приняли бы его за скульптуру со всеми вытекающими последствиями.

- Мартин? - подойдя привлёк внимание рыцарь, когда стихло хлопанье крыльев разлетевшихся голубей. - О чём задумался? Безответная любовь?

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мартин? - подойдя привлёк внимание рыцарь, когда стихло хлопанье крыльев разлетевшихся голубей. - О чём задумался? Безответная любовь?

- Ты меня видишь? - Удивлённо ответил человек подняв глаза, выражая мысль что ему казалось ещё чуточку и ему удалось стать почти невидимым! Секрет был почти раскрыт, но эльф прервал его попытку! Но по правде, совершенно иные размышления. Очень меркантильных то в общем соображений перебивающихся только самкопанием на тему испорченных планов и проклятий. - Ну в общем-то да, вроде того, совершенно безответная только берёт, и берёт... И всё никак рифму не подберу. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыночная площадь...

- Ну в общем-то да, вроде того, совершенно безответная только берёт, и берёт... И всё никак рифму не подберу.

- Грустно, - на полном серьёзе посочувствовал рыцарь. - Когда только берёт. Чувствуешь себя обманутым, хотя может быть причины на то и нет вовсе. Или у неё есть причина так поступать в данный момент. Поговорить не пробовал? - этим умением Мартин вроде вы владел весьма недурно. - И к чему рифму? Стихи сочиняешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пробовал, не отвечает, только обещает. - Пожал плечами Мартин. - И ещё просит. 

Увы, его таинственная подруга действительно подавала голос только для того чтобы сказать что хочет больше... силы. Зато не возникало никаких сомнений что они бы идеально сдружились бы с Авгурой, не даром же она проявила такой интерес?..

Хотя...

Нет, это вряд ли. Две волчицы в одном лесу не уживутся не так ли?... 

- А Рифма, нет, не к стихам, к речи для торговца, чтобы у него появилось желание вернуть часть залога скажем так. Это.. долгая история. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пробовал, не отвечает, только обещает. - Пожал плечами Мартин. - И ещё просит. 

 - А Рифма, нет, не к стихам, к речи для торговца, чтобы у него появилось желание вернуть часть залога скажем так. Это.. долгая история. 

- Так и зачем тебе такая нужна? Может расстаться с ней и дело к концом? Другую найдёшь... - сочувственно вздохнув предложил эльф. - А на историю время найдётся. Или отвык с людьми разговаривать, кроме как по профессиональным, - прозвучало подчёркнуто саркастичным тоном. - вопросам? Нам ведь вместе лезть неизвестно куда и может жизнью рисковать. Выкладывай. Чем смогу помогу.

 

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так и зачем тебе такая нужна? Может расстаться с ней и дело к концом? Другую найдёшь...

- Пробовал, - печальным и уставшим тоном поведал разбойник. - Не вышло. В руки вцепилась как прилипла, и фейри не разберут что у неё на уме. Может и слаб до девиц в беде, и честь имею, но всё же не принц, не  купец богатый, странник, рыцарь без коня и копья. И история сия...

Мартин почесал подбородок, прикидывая, стоит ли говорить? По правде, она была довольно до одури короткой и бестолковой по большей части, и на кружку эля на растянешь если перед три для фантазии богатой не выпить. Но всё же в словах эльфа была правда, и он решился. 

- Твоя правда, вылазка предстоит не простая, и ещё не раз друг друга придётся прикрывать, а тут такое дело, в общем, вышло так, что я не особо дружен с магическими вещами. Если говорить прямо то я их ломаю, вот, смотри. - С этими словами он вложил в руки эльфа перстень, что теперь даже особо стильным аксессуаром было не назвать. - Случайно вышло, раньше чем я из магазина вышел где за него пять сотен заложил. Легко пришло, легко ушло, а осадок то остался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твоя правда, вылазка предстоит не простая, и ещё не раз друг друга придётся прикрывать, а тут такое дело, в общем, вышло так, что я не особо дружен с магическими вещами. Если говорить прямо то я их ломаю, вот, смотри. - С этими словами он вложил в руки эльфа перстень, что теперь даже особо стильным аксессуаром было не назвать. - Случайно вышло, раньше чем я из магазина вышел где за него пять сотен заложил. Легко пришло, легко ушло, а осадок то остался. 

- Вот как, - покрутил странное колечко да два пальца в руке рыцарь, не став шарахаться от Мартина, как от прокажённого. У самого него из магических вещей была лишь одна, подаренная сегодня утром. - И есть мысли из-за чего? Сам я в магии не силён, но, может сказать тому торговцу как есть? - предположил Наэль, что раз колечко было магическим, то и продавший его должен знать о магии больше. - Без рифм. А там посмотрим.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот как, - покрутил странное колечко да два пальца в руке рыцарь, не став шарахаться от Мартина, как от прокажённого. У самого него из магических вещей была лишь одна, подаренная сегодня утром. - И есть мысли из-за чего? Сам я в магии не силён, но, может сказать тому торговцу как есть? - предположил Наэль, что раз колечко было магическим, то и продавший его должен знать о магии больше. - Без рифм. А там посмотрим.

- Как же, есть. - Без промедлений согласился Мартин, ни мысли даже, ни догадки, настоящее полное знание и понимание! - В мире две беды - женщины и вино, и тут причастны обе. Даже хуже, золото тут тоже сыграло роль. За одно деликатное задание в качестве оплаты предложили перстень, перед этим я выпил наверное лишнего, а потому и согласился, дальше хуже, хорошей мыслей показалось его примерить... Снять уже не вышло, с него и неудобства в виде видений по ночам, и этого. Пользу с этого извлечь то можно, но пока одни неловкие ситуации и проблемы. Проблемы, к которым, да, торговец отношения не имеет. Я и сам думал сказать ему как есть, но знаешь... Хотел избежать множества лишних вопросов. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2
  • Haha 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как же, есть. - Без промедлений согласился Мартин, ни мысли даже, ни догадки, настоящее полное знание и понимание! - В мире две беды - женщины и вино, и тут причастны обе. Даже хуже, золото тут тоже сыграло роль. За одно деликатное задание в качестве оплаты предложили перстень, перед этим я выпил наверное лишнего, а потому и согласился, более того, хорошей мыслей показалось примерить. Снять уже не вышло, с него и неудобства в виде видений по ночам, и этого. Пользу с этого извлечь то можно, но пока одни неловкие ситуации и проблемы. Проблемы, к которым, да, торговец отношения не имеет. Я и сам думал сказать ему как есть, но знаешь... Хотел избежать множества лишних вопросов.

- Погоди ка... - кусочки паззла в светловолосой голове складывались, пусть и медленно. "Снять перстень не вышло", "прилипла к рукам", "видения по ночам", "она"?! Кольцо, представлявшееся вору женщиной, ломало магические вещи и просило ещё? На  руки плута оказалась коварно накинута пола эльфийского плаща, которую сверху ещё и слегка прижали руки рыцаря. - Может быть этого ей хватит? - спросил он глаза прямо в глаза Мартину и ждать ответа пришлось не долго...

???

- Какой чудесный подарок! - сообщил подходящий скорее молодой девушке и слышимый на этот раз обоими мужчинами эльфийский голос. Судя по интонации обладательница его только что проснулась и просто не могла сладко зевнуть и потянуться. - Благодарю. Я так давно хотела познакомиться с вами и как-то помочь! Но у меня совершенно не было сил. Только... я бы назвала это голодом заполняющим всё. Но благодаря вам он наконец отступил и мы можем это исправить! Как вас зовут?

Наэль убрал руки, откинул обратно за спину плащ, вероятно теперь бывший не полезнее любого другого и опустил весьма удивлённый взгляд на серебристый перстень с чёрным камнем.

  • Egg 2
  • My Face Is Tired 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Погод... - Хотел было остановить Мартин Наэля когда того внезапно для него тоже потянуло на магические экскременты, и если от Авгуры кровожадно преследующей соратников он пока успешно скрывался, то от коварства Наэля просто не успел скрыться! По ошеломлённому лицу человека никакого труда не составляло прочесть искреннее недоумение. И возможно желание воскликнуть "Она заговорила!" Голос же к нему самому тоже вернулся отнюдь не сразу. 

-... Мар...Мартин Вульф к... ваш'им услугам. - Проговорил он заикнувшись подняв дрожащую руку с перстнем ближе к лицу. - С кем имеем... честь?

 
Nevrar | Мартин rolls d20#Воля, ролевой бросочек = 1 natural one1 #Воля, ролевой бросочек
 
Nevrar | Мартин: :D
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-... Мар...Мартин Вульф к... ваш'им услугам. - Проговорил он заикнувшись подняв дрожащую руку с перстнем ближе к лицу. - С кем имеем... честь?

- Мар-ртин, - протянул голос, словно пробуя. - Не хотела напугать тебя. Я Силмалос*. Хотя, для тебя это наверное звучит как мужское имя. Можете называть Силма и на ты.

- Наэль, - представился рыцарь и улыбнувшись взглянул на вора. Судя по его реакции про попытки поговорить с загадочной девушкой тот явно слукавил. - Я предположил, что чары... бывшие в моём плаще придутся тебе по вкусу, вспомнив судьбу того свитка в башне. Он вроде бы был эльфийским.

- Я почувствовала там знакомую магию и, чтобы хоть немного насытиться мне пришлось повлиять на тебя, Мартин. За что тоже прошу прощения. А чары плаща не пропали. Думаю немного разобравшись в плетении я смогу проявлять их. Вот от кольца осталось лишь та магия, которая была в нём. Способностью сохранять заклинания меня наделила госпожа.

* по-эльфийски Серебряный дракон

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартин выжидательно взглянул на эльфа, тот явно понимал больше но не спешил делиться! Из-за этого он сам чувствовал себя глупо, и отнюдь не по той причине что разговаривал с кольцом. Оно действительно было живое! Или та, что была в нем заключена. 

- Я не напуган, просто... 

"Подумал сколь многому свидетельницей ты успела стать..." - Подумал он но в слух сказал иное. 

-...  Расстерян. 

Лучше и сказать было нельзя, сглотнув он продолжил, по крайне голос Силамос был приятен и вежлив,а она предлагала помощь, а   не спешила явиться к нему в облаке черного дыма, безумно хохоча и предлагая великую милость - служение новой госпоже, раз он сделал такую мелочь, как освободил ее сломав вековую печать. 

 Увы, и ах, но про госпожу он чуточку поторопился. 

- Пустое по тому что было, что было то сплыло, так, пара неловких ситуаций. - Кивком сбросил старую хандру пытаясь сосредоточиться на новом и главном. - Приятно познакомиться, Силма, прошу сразу извинить, не думаю  что смогу обойтись без бестактного вопроса. Это имя или не только? Тоесть, ты живое существо, или кольцо и есть ты?.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рынок

Попрощавшись с Наэлем и Рен, Имродан с Этне нашли лавку алхимика и купили крупный клык гиганской гадюки отдав пять золотых монет, затем повел ее на ту часть рынка где не местные и местыне, уважаемые купцы и ремесленники, мастера эльфы, дварфы, гномы выставляли свои произведения искусства, украшения и наряды. Осматривая с ней всю радугу товаров различных он улыбнувшись сказал ей.

-Чтож любимая Этне я обещал подарок тебе, однако ты как я помню не любишь металлы. Ножны у тебя тоже появились уже.

-Вот и скажи что ты хочешь?

 

-5 ЗМ Клык Гигантской Гадюки.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приятно познакомиться, Силма, прошу сразу извинить, не думаю  что смогу обойтись без бестактного вопроса. Это имя или не только? Тоесть, ты живое существо, или кольцо и есть ты?..

- Можешь спрашивать всё что угодно! - добродушно разрешил голос. - Я буду только рада ответить, если смогу. В данном случае, оба раза - да. Я - кольцо и я - живая.

- Учитель рассказывал мне, что однажды встретил кинжал созданный из клыка дракона, - припоминая рыцарь потеребил мочку уха. - Дракон был силён и свиреп, но пал в битве. Из его костей ремесленники изготовили много вещей, но этот кинжал обрёл сознание. И словно в противоположность живому дракону желал защищать людей.

- Разумные предметы редкость. И большинство из нас действительно оружие, - подтвердила Силма. - Меня создала госпожа. Леди Иллирика Утренняя Звезда. Могущественная волшебница, - прозвучало с неподдельным восхищением. - Это отголосок её силы и её образ являлся тебе со снах, Мартин. Но я чувствую, что ей нужна помощь... ты мог бы отнести меня к ней? 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это отголосок её силы и её образ являлся тебе со снах, Мартин. Но я чувствую, что ей нужна помощь... ты мог бы отнести меня к ней?

Как интересно порой складываются судьбы узоры... Одно кольцо он потерял, и заново нашел другое. Живое! Живая эльфийка являлась ему во снах, но разговаривал он не с ней а с кольцом. Новость не успела толком укорениться в его голове и толкнула на необдуманный ответ. 

- Если это возможно. Мы сейчас находимся в Серебряной Луне, а завтра отправляемся к Крепости Девяти, где же искать твою госпожу я не знаю, ее имя мне незнакомо, но здесь, думаю, её вполне могут знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...