Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кстати! - спохватился Ронан, на пару секунд привстав на цыпочки. Он вынул из маленькой сумки на поясе металлический футляр, который ему передала Ласка. - Его она дала мне в том случае, если придём к какому-либо решению, - уточнил тифлинг. - Как понимаю, это заклинание "Живое письмо". Достаточно будет его использовать, и послание преобразуется в маленькое бумажное животное. Оно побежит в сторону получателя. То есть Ласки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По дороге из рощи друидов....  

Свет уличных факелов ложился мягкими чернильными тенями на каменные стены.Этне и Рэн шли по знакомой улочке,сопровождаемые лишь теплым ветерком и луной.Все подозрительные или опасные личности в этрм районе то ли уже отправились спать,то ли решили не связываться с низенькой обладательницей огромной секиры,чье лезвие многозначительно поблескивало,когда отсветы попадали на него.

Жрица уже привычным жестом приподняла голову,с интересом глядя в лицо юной друидки.И задала самый  сакраментальный воппос,который только и бывает в разговорах между девочками

-Этне,а ты хочешь выйти замуж?

 

Этне наслаждалась ночным городом, его шумом и торопящими по своей делам жителям и полной анонимностью, тут  она вдруг почувствовала свободу, в отличие от деревни, где все на виду. С одной стороны в деревне это успокаивало, а с другой стороны там всегда ты был  так сказать виден. Может поэтому она так  любила лес. То что там можно было на время побыть в одиночестве, хотя там везде была своя жизнь.

Ощущение теплого ветра и сияние луны. было прекрасно, но тут Рэн спросила ее, нарушив тишину ее размышлений.

- А с чего такие вопросы? - девушка ответила  вопросом на вопрос.  - Ты наверное думаешь о нас с Имроданом, - девушка вспыхнула. Эльф постоянно на людях демонстрировал свои чувства. -  Хоть и Имродан говорит о своих чувствах, и я думаю, что он приятный и достойный эльф, нам скорее всего  рано думать. Ему надо восстановить свои семейные связи, а мне пройти обучение. - Этне продолжила., Рэн она доверяла, та была рассудительной и спокойной, наверное таким и должен быть жрец 

 

Думаю.О вас с Имроданом-подтвердила жрица и в янтарных глазах заплясали лукавые чертики.Склонив голову набок,она некоторое время внимательно наблюдала за выражением лица юной друидки.

Сама Рэн не имела ничего против того,чтобы открыто выражать на людях свои чувства,но кажется Этне смущало поведение чародея и дварфийка вполне могла это понять.Довольно трудно чувствовать нежную привязанность к тому,кто не оставляет тебе ни капли времени для себя.

-Если ты считаешь-что рано-значит определенно рано.-согласилась та из рыжих,что была медноволосой.-У него есть задатки для того,чтобы стать хорошим мужем,но его поспешность пугает-она фыркнула.-Ощущение,что молодой эльф,как старая дева, впрыгивает в последнюю уходящую подводу.Если вам предстоит провести годы вместе-пусть сначала оценит-готов ли принять тебя такой,какая ты есть.

 

- Может он просто юн и неопытен, скорее это влюбленность подростка, когда все чувства преувеличенны и я боюсь его обидеть. Потому я  опасаюсь стольких пылких проявлений, в эльфах как и в природе должен быть баланс.

- Когда Имродана тогда лишили зрения, мне хотелось убивать. а тут еще и тени и спасение, я долго не могла придти от нахлынувших чувств 

- Но я боюсь, что он боится меня потерять и поэтому ревнует. Этне вкратце перессказала свой разговор и то, что чувствовала досаду. Может она и вправду была не права.

- Знаешь мне еще не нраиться его фанатичность по отношению к полуоркам.  А может я не правильно трактую  волю  Лорда Листа.  И мне надо ненавидеть какие- то расы просто потому. что когда- то   у нас с ними была вражда.  Ведь орки родились из крови Груумша, и  несут в своей крови его ярость. Но я не могу ненавидеть полуорков.  Просто потому, что  один из родителей был орком.

 

Потому я  опасаюсь стольких пылких проявлений, в эльфах как и в природе должен быть баланс.

-И на хрена тебе такой эльф,с балансом?-с чувством высказалась дварфийка,передернув плечами.-.Представь,что ты захочешь его поцеловать-а он оттолкнет тебя,потому что занят чем-то жутко важным с его точки зрения.Нужен ли такой муж?

Но я боюсь, что он боится меня потерять и поэтому ревнует. Этне вкратце перессказала свой разговор и то, что чувствовала досаду. Может она и вправду была не права.

-То,что он ревнует-это нормально-фыркнула Рэн.-Он же живой.А вот то,что он больше говорит,чем делает.....-жрица качнула головой-.Есть чувства,которые живут в тебе настолько глубоко,что о них очень сложно,почти невозможно рассказать словами.Как бы ты ни старался-слов всегда будет недостаточно.Но зато их можно показать действиями.И это ценнее как по мне.

Знаешь мне еще не нраиться его фанатичность по отношению к полуоркам. 

-Мне вообще не нравится его стремление помереть героической смертью-рыжая бровь иронично изогнулась вверх.-Но в нем есть и хорошие качества.Вопрос-готов ли он их раскрыть?

 

 

- Я может тоже не подарок, не каждому нужна жена, которая  проводит время занимаясь делами округи  леса.

 

-То,что он ревнует-это нормально-фыркнула Рэн.-Он же живой.А вот то,что он больше говорит,чем делает.....-жрица качнула головой-.Есть чувства,которые живут в тебе настолько глубоко,что о них очень сложно,почти невозможно рассказать словами.Как бы ты ни старался-слов всегда будет недостаточно.Но зато их можно показать действиями.И это ценнее как по мне.

- У знатных эльфов может так заведено, много слов и мало дел, мне иногда кажется, что из слов многие больше выплетают паутину, которой опутывают других. Словно пауки доверчивую муху и в какой- то момент ты уже не можешь  из этого выбраться.  Я сельский житель, и никогда не была в высшем эльфийском обществе. Имродан иногда говорит столько много и высокопарно, что иногда теряю смысл  Но в походе разве он не проявит себя, я думаю что надо дать ему шанс. Если не получиться мы молоды и можем какое- то время идти  своим путем. А там уж  воля богов свести нас опять вместе или нет.

 

-Мне вообще не нравится его стремление помереть героической смертью-рыжая бровь иронично изогнулась вверх.-Но в нем есть и хорошие качества.Вопрос-готов ли он их раскрыть?

- Наверное это свойство некоторых мужчин, а иные наслушаются баллад и вперед  искать героической смерти. Вот у нас был в деревне один так наслушался менестрелей и пошел искать опасных зверей в лесу, чтобы впечатлить крестьянских девушек. Мне пришлось его искать и домой возвращать.

- Но разве мы сами сейчас не идем на героическую битву с орками?  - спросила она жрицу. Орки опасные существа и мы можем погибнуть, да и кто знает сколько там опасностей, нас будет подстерегать в пути. Надеюсь, что все же лишение зрения, заставило его понять, что  надо посоветоваться с отрядом прежде, чем бежать очертя голову на врагов  Хотя он может считать, что его священный долг перед Коррелионом Латандером убивать всех орков встреченных на пути..

- Знаешь моя мать тоже храбро  встретила врага, когда враг напал на наше поселение. Она погибла, - Этне вздохнула, да ее мама совершила героический поступок. но оставила ее одну.

Девушка прикоснулась к своему ожерелью, вспоминая о ней.

 

 Я может тоже не подарок, не каждому нужна жена, которая  проводит время занимаясь делами округи  леса

-Мы все не подарки-жрица улыбнулась уголками губ,глядя на юное,светлое,лицо друидки.-На каждый товар находится свой купец.И нет лучше способа привлечь того,кто тебе нужен,чем оставаться самой собой.

 У знатных эльфов может так заведено, много слов и мало дел, мне иногда кажется, что из слов многие больше выплетают паутину, которой опутывают других

-Это заведено не только у знатных эльфов.-они шагали по мостовой и луна  серебрилась в бархатном ночном небе.-Все почему-то очень любят слова.Но мало кто догадывается задавать честные вопросы и получать честные ответы.А ведь это самый короткий и самый простой путь.Ну а что касается Имродана-по лицу Рэн скользнула лукавая улыбка-можно пропускать половину без потери смысла.-жрица немного помолчала.-Скажи Этне,а нравится ли тебе еще кто-то кроме чародея?

Знаешь моя мать тоже храбро  встретила врага, когда враг напал на наше поселение. Она погибла, - Этне вздохнула, да ее мама совершила героический поступок. но оставила ее одну.

-Сочувствую-мягко ответила рыжеволосая жрица.-Моя мама тоже умерла.И с тех пор мой отец не покидал Долины Ледяных Ветров,хотя раньше они много путешествовали по Побережью мечей.Сейчас...он стал почти отшельником.

Жест девушки не остался без внимания 

-Это ожерелье....это ее подарок,да?

 

-Мы все не подарки-жрица улыбнулась уголками губ,глядя на юное,светлое,лицо друидки.-На каждый товар находится свой купец.И нет лучше способа привлечь того,кто тебе нужен,чем оставаться самой собой.

- Надеюсь, но я понимаю, что  у меня впереди несколько веков. Там в деревне я видела эльфийку которая любила человека, хотя их век короткий и  надо смириться с неизбежностью потери.

 

 

-Это заведено не только у знатных эльфов.-они шагали по мостовой и луна  серебрилась в бархатном ночном небе.-Все почему-то очень любят слова.Но мало кто догадывается задавать честные вопросы и получать честные ответы.А ведь это самый короткий и самый простой путь.Ну а что касается Имродана-по лицу Рэн скользнула лукавая улыбка-можно пропускать половину без потери смысла.-жрица немного помолчала.-Скажи Этне,а нравится ли тебе еще кто-то кроме чародея?

- Мне нравиться еще Наэль - он серьезный молодой рыцарь изначально он мне казался не много наивным, но оказалось, что  это первыей взгляд. Мартин загадочный, Ронан  по своему интересен. Так что мне многие нравиться в нашем отряде. Каждый по своему никален

-Сочувствую-мягко ответила рыжеволосая жрица.-Моя мама тоже умерла.И с тех пор мой отец не покидал Долины Ледяных Ветров,хотя раньше они много путешествовали по Побережью мечей.Сейчас...он стал почти отшельником.

Жест девушки не остался без внимания 

-Это ожерелье....это ее подарок,да?

- Я уже смирилась, - хотя наверное чувство утраты мой народ проносит свой века. Иногда в этом я завидую людям, те могут быстро забыть потерю ведь им надо двигаться дальше. Им надо многое успеть за свою короткую жизнь

- Да, я его ношу всегда, -  стараюсь помнить, что мне нужно быть достойной   дочерью своей матери.

 

Слегка повернув голову,жрица посмотрела на Этне.В золотых глазах вспыхивали медные искры.Пламя уличных факелов?Или пламя,рожденное внутри?

Короткий вздох из полуоткрытых губ,словно Рэн собиралась сказать что-то.

Но зазвучавшая откуда-то из переулков мелодия скрыла слова,вплетя их нитью в песню.

Показать контент  

А впереди уже светилась мягким светом полоска из приоткрытой двери таверны.

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Звучит как уловка. - С кислой миной сообщил Мартин. - Я бы по возможности дел с ней не имел, чем меньше так точно лучше. Хотя как далеко действует заклинание? У нее... Логово неподалеку?! 

Эта мысль взбудоражило его ещё больше, он встав с места принялся ходить туда-сюда.

-"Орки это уже достаточно плохо, одержимые волшебницы и бестии! Может этого того не стоит. Дорогу я помню... Приблизительно... Да, нет, откуда у нее тут логово, что за совпадение? Это уловка, хитрость, ей мало нас выпотрошить, ей надо с нами поиграть..."

- Нет. - Покивал он головой сам себе. - Какие компромиссы бестией? Тут обольщаться возжаланным обликом смерти подобно, это зло, на любую ложь и обман способное. 

 

  • Like 2
  • Happy doshik 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Звучит как уловка. - С кислой миной сообщил Мартин. - Я бы по возможности дел с ней не имел, чем меньше так точно лучше. Хотя как далеко действует заклинание? У нее... Логово неподалеку?!

 

Ронан пожал плечами, скорчив забавную гримасу на вопрос о логове демоницы.

- Заклинание действует ровно до тех пор, пока его не уничтожат, но, думаю, вряд ли им воспользоваться можно сколь душе угодно и поболтать по душам с суккубом, - предположил тифлинг, пряча футляр назад в маленькую сумку на поясе. - Решения окончательного потребует касаемо девушки, а если нет, то, - цокнул языком. - Семь дней, - до комичного знакомую фразу Ронан произнёс жутким хрипловато-девичьим голоском.

Туман по волшебству милому не рассеивался.

А Наэля и Краски поблизости пока нигде не было видно.

- Может, в ближайшем городе есть какой-нибудь союз, э… дружелюбных паладинов? - неуверенно предположил Ронан. - От противного, конечно, можно предложить душу того, за чьей спиной грехов немерено. Может, даже того эльфа, о котором говорила Ласка? Но добросердечная Сун моя от идеи оной против, и я с ней (не будучи совсем в отчаянии) солидарен.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта мысль взбудоражило его ещё больше, он встав с места принялся ходить туда-сюда.

Зрелище ходящего туда-сюда вора обладало поистине гипнотизирующим эффектом.

Как и широта его исторических познаний.

"Предки значит...."-уголки губ дварфийки дрогнули.Нет,она конечно  подозревала,что специалист по деликатному решению проблем имеет некоторый набор благородных аристократов в своей родословной.Благородных не только по названию.Но что там есть еще и праведные воины.....

- От противного, конечно, можно предложить душу того, за чьей спиной грехов немерено. Может, даже того эльфа, о котором говорила Ласка? Но добросердечная Сун моя от идеи оной против, и я с ней (не будучи совсем в отчаянии) солидарен.

-Суккубы-демоны желаний,хотя и вполне определенных-хмыкнула Рэн.-Может ей предложить какое-нибудь желание?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Суккубы-демоны желаний,хотя и вполне определенных-хмыкнула Рэн.-Может ей предложить какое-нибудь желание?

 

- Вариант, - склонив голову, сказал Ронан. - Но даже будучи потомком демона, я бы предпочёл, чтобы во время переговоров рядом стояли инквизиторы со святой водой и заряжёнными божественной благодатью мечами. Ну, на всякий случай.

Пожал плечами.

- Да и, наверно, очевидно, что ей нужно в качестве желания. Какая-нибудь могущественная тёмная душа. 

 

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и, наверно, очевидно, что ей нужно в качестве желания. Какая-нибудь могущественная тёмная душа. 

- На что она ей? - Обречённо фыркнул вор. - Всякая душа злодея, грехом отмеченная, нижним планам принадлежит. Ты ей предлагаешь то, что они и так получат, а она не дьявол чтобы купить ее, да и как бы мы подали, даже забыв что это богомерзкое деяние? Другое дело... Хм. Ха. Знал я одну историю, где храбрый палалин предложил свою душу в обмен на жизнь оступившейся простолюдинки, демон согласился, но забрать душу паладина не смог, ибо светлой душе было не место в чертогах зла и Ильматер заступился за него, впечатленной жертвой. Ну и ещё парочку подобных где кто чей облик только не принимал... Не то что я хотел бы проверять на практике. Уж лучше тогда история где светлая любовь сильнее любых чар. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но душа не какая-нибудь обычная, а… волшебника? Тёмная душа волшебника. Какого-нибудь могущественного. Возвращаясь к дискуссии об эльфе, что приходился учителем Краски и которого она ищет, - Ронан зажмурил правый глаз, протерев костяшкой пальца скула. - Да и не я ведь предлагаю, а она ведь условия выдвигает. Хотя, признаюсь, на почве этой волнение испытываю сильное, язык заплетается… у нас чай ещё остался? - встревоженно спросил, окинув взглядом лагерь.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знал я одну историю, где храбрый палалин предложил свою душу в обмен на жизнь оступившейся простолюдинки, демон согласился, но забрать душу паладина не смог, ибо светлой душе было не место в чертогах зла и Ильматер заступился за него, впечатленной жертвой

-Тогда,вор,мы отдадим ей твою душу-и все Нижние Планы вспыхнут,как солнышко-тон жрицы был серьезен,но глаза и губы улыбались.-Похоже единственный грех предков твоих заключался в том,что кто-то из них полюбил ангела.Вот и история о истинном чувстве,верно?

. Хотя, признаюсь, на почве этой волнение испытываю сильное, язык заплетается… у нас чай ещё остался? 

стался-дварфийка выпрямилась,направляясь к костру,где в небольшой ямке была бережно установлена емкость с напитком.Чуть повернув голову,Мартину,негромко-Будешь?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поскольку все проигнорировали голос разума, может и злого, но разума, Авгура махнула рукой и участвовать в разговорах о спасении чужой "невинной" души не собиралась. Принявшись перекладывать поудобней вещи в рюкзаке, она периодически закатывала глаза, продолжая слушать добродетельный разговор. Чуть напрягшись когда дело зашло о душе темной. Не сочтут ли "добряки" ее кандидатом для такой чести, как встреча с суккубом.

Занятно, как герои были не против скормить чужую жизнь в угоду какой-то тифлингши. Которую они и знать толком не знали, но готовы обречь другое существо на возможные муки вместо нее. С чего они вообще взяли, что Краска достойна спасения? Может она злодей в овечье шкуре? 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лес. Пятое утро пути

Пятое утро пути будто бы не могло определиться, каким же быть грядущему дню. Туман не желал покидать густой подлесок, превращая деревья в полусотне шагов в размытые силуэты. На пыльном саване хмурого неба появлялись прорехи чистой лазури, но затягивались обратно. Серость, как отсутствие цвета, боролась за каждую пядь. Предполагая худшее можно было в ближайшие пол часа ожидать начала противной мелкой мороси. Конечно она не сразу проникнет под рустую зелень крон, но способна взять своё непробиваемой настойчивостью, поливая и несколько дней к ряду.

Просыпающиеся путники не нашли бы в лагере и вокруг него двоих членов отряда. Названного командира и новенькой волшебницы. Впрочем, ушли те видимо недалеко и вещи, за исключением доспехов, оружия и полагающейся любому уважающему себя волшебнику книжки были на месте. Усилиями несущей последнюю стражу жрицы небольшой костерок не потух и готов был в любую минуту приступить к работе, навязанной непокорной стихии, согрев что-нибудь к завтраку. А место утренних газет с новостями было на этот раз разумно делегировано барду, если тот конечно ещё не решил отказаться от такой чести.

Имродан после произошедшего после дозора, убедился в части своей правоты однако у него все также было мало доказательств в подтверждение их. Он потом усталый и с мыслями определенными, вернулся в свою платку, заснул с оружием возле себя и на следующее утро день провел в пути наблюдая за всеми. Был очередной караул и его потом сменили, не было ничего необычного и это было подозрительно.

Впрочем на пятое утро когда проснулся Имродан рано утром и пока спали многие он не обнаружил Наэля и Краски а вещи их были в лагере, он понял что дело было не самым лучшим.

Он собрался и направился в туманный лес благо очень хорошо ориентируясь на местности и прекрасно запоминая дорогу назад проблем вернуться у него не было не применяя магию, однако вскоре понял он что искать в таком тумане бесполезно и затем он собрав по дороге орешков и срубив пару осиновых веток заточив ножом их в колья, вернулся в лагерь.

Он наблюдал картину как Ронан у костра со всеми собрались и чтото обсуждали в круге, ничем хорошим это не выглядело. Он подошел ближе и быстро посмотрев строго на Ронана и Авгуру, и спокойнее на Этне и Ренгрид с Мартином. Он бросил пару осиновых кольев перед собой и раскрыв мешочек с орешками согрел их начав перекусывать и прожевав пару и проглотив, сказал всем следующее не давая себя перебить, Имродан очевидно не был доволен в речах но был дипломатичен наблюдая за всеми.

-Всем доброе утро мои соратники, интриганы, друзья и любимая, однако нет...оно не доброе совсем как я заметил и я честно скажу не удивлен я сильно и боялся подобного момента.

-Вопросы главные я задам к не часто, почти никогда не общавшегося и избегавшему меня барду?..убийце? Ронану с "доброй" госпожой телепаткой Авгурой.

-Где ваша подручная шпионка, "волшебница" Краска, что вы скрыли ото всех нас, кто она на самом деле? Тифлинг она или другое что?

-Что вы с этой девушкой  сделали изверги и главное, где мой недостаточно недоверчивый и добрый, лесной рыцарь, мой друг Наэль и что с ним произошло или происходит в этом лесу туманном?

-Сразу скажу если с моим другом Наэлем что то случилось или случится я узнаю и найду повинных. Если его "подменят", я выясню это.

-Что у нас твориться на этот раз? Какая схема тут происходит? Больше жертв сфере "смерти" понадобилось или в книге той странной нашлось чтото где сказано какие на опыты части тела нужны, что?

-Не смогли со мной так Наэля? Да?

-Хватит интриг! Пора раскрыть карты, мне нужны ответы.-сказал он и теперь готов был выслушать всех внимательно смотря на них и ожидая подхвоха.

Изменено пользователем White_Male
  • Haha 1
  • Confused 2
  • Horror 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я рассказал всё, что видел и слышал вместе с Наэлем за последние несколько дней дежурства. Могу и повторить, - сев назад на брёвнышко, сказал Ронан и отхлебнул глоток чая. - Они должны скоро вернуться, - сказал тихо за рыцаря и рогатую волшебницу. - И Наэль хотел бы конкретно с тобой уточнить один момент с Краской, по которому опередить его хотел бы, - поморщил нос. - Но подозреваю, что ты мне не ответишь, пока Наэль не вернётся, верно? 

А касаемо того, почему Ронан избегал разговоров с Артакалом для цельности здравого рассудка он его бесил.

Всё просто.

Чародей, охотник на монстров и просто писаный красавец не обязан нравиться всем.

- И оставь ты уже в покое Авгуру. К делу сему она вообще никакого не имеет.

 

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пришел Артакал и повеяло безумием. Как жалко, что Наэля не было рядом. Ведь надежда на способность его сородича работать в команде снизилась почти к нулю.

- Имри, твоя паранойя сведет тебя в могилу, - поцокала Авгура, смотря на жующего орехи эльфа. Любит он это дело. Кушать свои орехи. - Похоже, что тот орк не только уши и глаза твои забрал, а кое-что еще. 

Бледные пальцы многозначительно постучали чуть выше виска. Намекая на один орган.

Попутно она благодарно взглянула на Ронана, что вступился за нее, защищая от диких нападок со стороны помешанного на ней чародея. Хотя, барду тоже досталось. Теперь он, как и "добрая" волшебница, находился во "врагах" Артакала. 

- Кто-то всерьез думает, что я и Ронан плетем тайный заговор? - поглядев на остальных "прихожан" отряда, спросила колдунья. - Знаете, а может безумная душа подойдет? Чтоб спасти вашу Краску? - предложила одну душу взамен другой.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Haha 2
  • Happy doshik 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имродан посмотрел на Ронана и сказал смотря ему в глаза.

-Но вернется ли Наэль из туманного леса или уже обработанный телепатией аль ритуалом рыцарь. Вот в чем вопрос.

- И оставь ты уже в покое Авгуру. К делу сему она вообще никакого не имеет.

-Знаешь Ронан почемуто...я пока не выяснил но узнаю как или чем...ты к знакомой мне "доброй" телепатке Авгуре что сферу "смерти" насыщает и прочими интригами с исследованиями черной магии занимается, имеешь дело, близко.

-А значит и бедная и замученная вами, ну или хорошая притворщица и маскировки волшебной мастерица Краска если это ее настоящее имя или прозвище, тоже.

-Я уже не только слышу но и не слепой и она не отлипала от тебя еще с таверны, и не ты ли вроде поручался за нее что она с нами оказалась, нет? Или я лгу, да?

-А там где она не отлипала от тебя ты от Авгуры. Значит тут все вы, двое или трое но както связанны. Как Краска связана с вами я не знаю пока, чем вы ее держите но уверен есть что то что заставляло ее поступать...отчаянно, так как я видел и слышал.

-И есть какойто интерес и план, уверен черной магии полной и поскольку со мной не получилось то теперь как я понял он Наэля коснулся. И я уже близок к разгадке этого ребуса. Уже пару дней я вынужден один разгадывать его.

-Да Наэль не доверяет мне и у меня не много было доказательств что бы раньше пытаться убедить его что творилось не то что-то. Но сейчас уже не глубокая ночь-сказал он.

 

  • Egg 1
  • Elhant 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Поручался, - не стал юлить Ронан. - И ответственен за это. Меня обвиняют в тёмных сделках, но в сознательной жизни грех мой – мягкосердечье. Ты ведь не слышал, что мы тут обсуждали, верно? Пока ходил за орехами.

Идея принести в жертву безумную душу казалась теперь заманчивой. Но, скорее, присутствие чародея просто дурно действовало на настроение Ронан.

- В общем, - тифлинг важно поморщил нос и сощурил глаза. - Могу ещё раз повторить. Но я хотел бы уточнить один момент, пока не вернулся Наэль... и его копьё. В ночь твоего дежурства тебя не посещала Краска, Артакал? И она ничего тебе не предлагала? - всё же сделал попытку на то, что эльф искренне ответит на интересующий его вопрос... почти не многосложно. 

 

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Имри, твоя паранойя сведет тебя в могилу, - поцокала Авгура

-Похоже, что тот орк не только уши и глаза твои забрал, а кое-что еще.

- Кто-то всерьез думает, что я и Ронан плетем тайный заговор?

- Знаете, а может безумная душа подойдет? Чтоб спасти вашу Краску?

Имродан усмехнулся и ответил Авгуре

-Значит лезть ко мне в голову телепатией  и попытки чтения мыслей, угрозы твои неоднократные, "моя" паранойя, конечно.

-Значит сферу "смерти" орочью  и книжку ты просто так у себя имеешь, прячешь ото всех и насыщаешь их как и орк тот с своим отрядом нежити, случайные совпадения не так ли? Ты очень не захотела ее Серебрянным Рыцарям отдать, и очень боялась ее даже на время отдать кому то, ты очевидно хочешь продолжить черное дело орка, превзойти его там где он не смог. Я же просто так пытался остановить его черный ритуал с сферой, конечно.

-И что еще вы хотите от похода этого кроме золота и трофеев ну и наших тел для насыщения "ваших" артефактов? Я с монстрами, преступниками десяток лет имею дело, а ты с подручными своими превращаетесь в них на моих глазах и ушах как на дрожжах переставая скрывать правду. Может кому то мозги вы промыли но мои еще здраво смотрят на вещи.

-О какой "нашей" Краске ты говоришь? Вы пристроили девушку эту к нам, девушку ли или что то другое, большее за маской, даже это не известно нам.

-А вам уверен да. И теперь простите зачем вы душу в жертву еще принести хотите, сфера и книжка больше требовать стали, да? Ну кто бы удивился.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У речей Имродана было одно преимущество.Пока он вещал-можно было спокойно заварить еще чая,с вишневыми листьями и веточками мелиссы.

Чем жрица и занялась,вложив глиняную кружку в ладонь Мартина,и вернувшись к костру.

Долго,преувеличенно тщательно,промывала и складывала ингредиенты.И по мере того,как чародей говорил,все крепче сжимались ее челюсти.

Не смогли со мной так Наэля? Да?

-Н-да,Наэль видимо не смог-голос Рэн прозвучал глухо,с отчетливыми рычащими нотками.-А надо бы.

Дварфийка оперлась ладонью о колено и резко выпрямилась.Перехватила глиняную миску,куда сливала ополоски.

Хватит интриг! Пора раскрыть карты, мне нужны ответы.-сказал он и теперь готов был выслушать всех внимательно смотря на них и ожидая подхвоха.

- И Наэль хотел бы конкретно с тобой уточнить один момент с Краской, по которому опередить его хотел бы, - поморщил нос. - Но подозреваю, что ты мне не ответишь, пока Наэль не вернётся, верно?

Подвох пришел,откуда не ждали.В несколько быстрых шагов жрица встала перед Артакалом и выплеснула содержимое миски ему в лицо.

-Мне неизвестно,что ты сделал с девочкой,чародей.И как ты собираешься после этого смотреть Этне в глаза.-в обычно дружелюбном голосе Рэн сейчас искрилась искренняя,неподдельная злоба-Но за язык свой ,и беспочвенные обвинения спутников своих-ты заслужил как минимум этого.Если не вызова на поединок.-Секира против рапиры-рискнешь?-в глазах дварфийки билось,переливалось острыми пиками ,изломами,расплавленное золото,грозя вот-вот выхлестнуться наружу.

Изменено пользователем Iriena
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Elhant 1
  • Knife 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лес. Пятое утро пути

Подвох пришел,откуда не ждали.В несколько быстрых шагов жрица встала перед Артакалом и выплеснула содержимое миски ему в лицо.

-Мне неизвестно,что ты сделал с девочкой,чародей.И как ты собираешься после этого смотреть Этне в глаза.-в обычно дружелюбном голосе Рэн сейчас искрилась искренняя,неподдельная злоба

-Но за язык свой ,и беспочвенные обвинения спутников своих-ты заслужил как минимум этого.Если не вызова на поединок.-в глазах дварфийки билось,переливалось острыми пиками ,изломами,расплавленное золото, грозя вот-вот выхлестнуться наружу.

- В общем, - тифлинг важно поморщил нос и сощурил глаза.

- Могу ещё раз повторить. Но я хотел бы уточнить один момент, пока не вернулся Наэль... и его копьё. В ночь твоего дежурства тебя не посещала Краска, Артакал? И она ничего тебе не предлагала? - всё же сделал попытку на то, что эльф искренне ответит на интересующий его вопрос... почти не многосложно. 
 

Имродан сделал паузу после миски и отпустив мешок с орехами на землю не спеша поднял ладонь и спокойно вытер лицо, он даже магию не применял, просто вздохнув с разочарованием и смотрел на Ренгрид покачав немного головой с ухмылкой, смотрел он на Ренгрид что таким образом предавала его во второй если не в третий раз и была к его сожалению слепа к очевидным признакам зла что творилось тут, а еще Жрицей была она. Он сказал ей улыбнувшись разочарованно смотря ей в глаза. Он сказал ей на дварфийском.

"-Я не убегаю от сражений с монстрами, преступниками творящими ужасные вещи и стою за правое дело Ренгрид даже если за это я часто получаю золото. Мечом, луком, огнем или магией, иногда и скрытностью, даже некоторыми методами врагов. Таков путь. Это жестокий и беспощадный мир и когда ты теряешь многих, ты не хочешь допускать потерь любимых и дорогих. Иногда для мира и счастья большинства не нужны добрые паладины, иногда миру нужны такие как я. Те кто будет готовы пойти на чуть большее для достижения главной цели. Я многое делаю не потому что мне нравится и приятно, но я делаю некоторое потому что так надо и так эффективнее, так я могу спасти и защитить кого то, особенно друзей, любимых и сделать мир для них хотя бы лучше, чище.

-Ты наверное все равно в сердце своем поверишь не мне хотя я друг тебе, ты поверишь этому "милому" хвостатому барду, я же видел как ты смотришь на него Рен, я понимаю это чувство и достаточно видел, и еще умею я не только слушать но и слышать. Ты также как я думаю скорее поверишь и его любимой госпоже Авгуре, и помогаешь ей, им со злом, с сферой "смерти". Ты даже наверное и не пыталась ее проверить своими жреческими силами на зло скрывающееся в ней."

Затем на общем языке он продолжил.

....

-Можешь у Ронана с Авгурой спросить что они хотели от "девочки" и зачем подослали ее ко мне во время дозора. Для чего они хотели меня с ее помощью отогнать от дозора, заманить куда то. Так отчаянно, ее жизнь как будто зависела от этого, и как вижу прекрасно сейчас не видя ни ее ни Наэля это правда была. Я был прав, даже если это не нравится комуто.-сделав паузу Имродан продолжил смотря на всех

-Чтож, ладно. Поскольку сотворилось походу ужасное то не будет "неприличным" обсуждать что было между мной и "их",  милой девочкой, тифлингшей, если она реально такая а не скрывается под личиной.

-Верь не верь, правда такова.-сказал Имродан.

....

-Была очередная ночь, луна озаряла небо над лесом, все обычно, Авгура вроде ушла хотя не уверен я был и я не до конца еще определил радиус воздействия ее телепатического дара, и Мартин ее сменил и тут произошло все.

-Она, Краска незаметно, очень незаметно пришла, появилась сзади в одной рубашке на полу, если не на голое но очевидно замерзавшее тельце, просила присоединиться ко мне.

-Я проявил дружелюбие к ней, гостеприимство, хотя я знал о том что она связана както с Ронаном была, значит и с Авгурой. Но Наэль ей доверял и как говориться для того что бы от змеиного яда противоядие сделать нужен яд змеи. Нужно было узнать больше о ней и возможно остальных.

-Я усадил девушку у костра к которому она стремилась и согрел ее своим плащом накрыв ее им и магию применил нагрев свой плащ.

-Я проявил доброту и накормил девочку теплым и поговорил с ней, пытался выяснить хоть что то о ней из ее уст хотя бы.

-Она надоедала мне, она очень сильно льстила мне, восхищалась, задавала вопросы, разговаривала, все было невинно и потом все перерастало в...неестественное скорее, перерастало в большее и началось потом ее...отчаяние, желание порока с ее стороны. Я не знаю как сказать...она очень, очень старалась меня заполучить и хотела оторвать меня от дозора, увести подальше в лес или спрятаться с ней.

-Ей всеравно было на то что я ей сказал про спонтанность не естественность этого, ей всеравно было на мою любовь к Этне, что отношения с ней не могут быть, про возрастную и биологическую разницу в нас, на все ей было всеравно и на всех остальных, даже Мартин в паре десятков метров у другого костра дозорного не "мешал" ей. Был сплошной мед в уши, заколдованный как. Как будто

-Тут было нечисто, я думал что план был меня с дозора снять и подставить, нажаловаться Наэлю и выставить меня плохо, не в первый раз. Но там было что то еще, я шокирован был, парализован наглостью, чарами, немного но аккуратно я пытался выяснить больше о ней и так что бы поймать ее вместе с своей хозяйкой или хозяином. Останавливал и расспрашивал как мог.

-Я узнал что смог о ней, то что сказала она и прикинул варианты, когда она меня..лапала...я использовал то что умел и ловко рукой проверил ее на наличие спрятанного кинжала, склянки яда, или просто иллюзию что скрывает крылья, или шипы или не знаю что..уж подумал что монстр какой, демон или ведьма, карга, вампир, суккуба, не знаю кто...не знал кто под видом "невинной" девчушки рогатой ко мне подсел и иллюзией скрывал настоящий облик, ничего не обнаружил.

-Все не похоже было на то что видел до этого. Рассеивать магию я не могу пока, но арканических познаний, иллюзию я могу распознать, и понять что есть способы скрыть истинный облик тела без иллюзии, сменой облика, полиморфностью. У нас Этне может обращаться в разных созданий а тут тифлинша вскользь выпалила на допрос мой что она умеет маскироваться и невидимой становиться, фамилияр был.

-Я не поддался ей несмотря на все ее старания, не буду лгать профессиональные и она актриса неплохая. Я очень, очееень расстроил ее, обидел ее но убедил ее отстать от меня и если она хотела вернуться для продолжения разговора ко мне после дозора когда меня сменил бы Наэль, где я подумал что если ее заставляют то я смог бы помочь ей защитить и убедить ее отказаться от службы Ронану с Авгурой если это было бы возможно,

-Или узнать и увидеть больше правды и она показала бы свой истинный облик, мог в случае чего остановить и оглушить ее и связать ее веревкой из сумки что я с собой взял при Нажле, накинул бы ей мешок на голову что бы она не смогла видеть и обложить бы ее серебрянными монетами, и с святым символом Всеотца Кореллона допросил бы ее.

-Я ожидал ловушки и подготовился к ней и так что телепатка не могла прознать.

-Я даже другу Наэлю, дал небольшую подсказку и он мог проследить бы за мной или Мартина по мой след отправить, я ожидал от него это, и он потом мог проведать меня если со мной случилось бы чтото если я не вернулся бы, а он скорее всего Ронану сказал и Краска провалила задание...она исчезла и не пришла куда сказала сама.

....

-Когда я пришел в место что она указала никого и ничего там не было кроме деревьев, ни ее ни Авгуры ни Ронана, а я в итоге с оружием в очередной раз спал ожидая "ночного визита". Мне нечего было узнать, и нечего было рассказать, доказательств мало, а потом ее и "следа не было" и тут мы видим что видим ни Наэля ни ее.

....

-Я не предавал Этне, не предавал вас и ничего не "сделал с девушкой" кроме разве что досмотрел ее когда она налегла на меня нагло где я не дал хода ее отчаянным попыткам затащить меня в пучину...ну понятно чего, не маленькие дети. Я немного потрогал ее накрытую моим плащом спину и талию на скрытые иллюзорные или прочие "сюрпризы" что должны были бы раскрыться крылышками и дать ей улететь, ну или быть металлическими и в меня вонзиться и отравить. Поймать хотел я ее с поличным.

-Я ее согрел у костра, накрыл плащом и накормил. Я проявил к ней доброту и выслушал ее, дал ей высказаться. Думал даже что ее бедную и замученную заставляют угрозами так со мной обращаться и хотел спасти ее от хозяев если это было возможно. Теперь уже и не знаю.

Сказал он смотря на соратников и остальных, затем усмехнулся.

-Если так уж хотите меня за это убить или пожертвовать ради сферы "смерти" проклятой об которую вы все обезумели? Пожалуйста, ваше дело. Всееотец Кореллон и Тель'Сельдарин меня в Арвандоре рассудят.

 

  • Egg 2
  • Jo 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Понятно, - ответом Артакала Ронан был удовлетворён. Он встал с брёвнышка и последовал примеру Рэнгрид: подошёл к чародею и выплеснул на него недопитый остывший чай с вишнёвыми листьями и веточками мелиссы. - За ответ благодарю. А вот эту чушь, что я с Авгурой какую-то пакость замышляю, что я на службе у девушки, которую ты продолжаешь чуть ли не с исчадьем ада сравнивать мне слушать уже надоело. Открыто принижая кого-то другого, ты святым не становишься.

Сделав глубокий вздох, Ронан отошёл прочь от чародея, чтобы вновь занять своё скромное место на брёвнышке.

Услышит ли его эльф? Вряд ли.

Чувствовал ли себя тифлинг лучше после выходки с чаем и сказанных слов? Определённо.

 

Изменено пользователем Yambie
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Авгуре пришлось закусить губу, чтоб сдержать хохот, когда Имродана во второй раз облили. Это было просто чудесно. 

- Извините, но можно ли Артакалу верить, что он не пользовался услугами Краски? - девушка пожала плечами. - Учесть, что за небылицы он рассказывает про меня. И про Ронана. Что он мой слуга и пособник... - бирюзовые глаза поднялись к небу, будто взывали к какому-нибудь божеству мудрости или логики. - Еще и приплетает ко мне эту Краску, - Имродан думал, все тифлинги ее фамильяры? - И что кто-то подсылает ее лечь под эльфа, чтобы что? - загадка для всех мудрецов мира. 

Выдох. На самом деле хоть и гипотезы чародея веселили, но от них Ави уже подустала. Ведь дальше будет только хуже.

- Твои обвинения меня начинают сильно раздражать. И, - покачав головой, Авгура поднялась с места. Приблизилась к эльфу. В руках у нее была чашка чая, которую она ловко прихватила с собой по пути. - Я, - сделала глоток. - Согласна, - еще один глоток. - На твою кандидатуру. 

"Я согласна на твою смерть" говорила поясняющая широкая улыбка.

Носок ботинка "случайно" задел мешок орех. И после девушка сделала пару шагов назад. Чашка полетела в Имродана с остатками содержимого. Раз уж все обливают Артакала, то как она может упустить такой шанс?

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушка несколько раз успела переплести косу, слушая Мартина. присматриваясь к тифлингу. а потом словно приняла решение откинула ее на плечо

- Я сельский друид и привыкла если, что обращаться к растениям и к духам леса.  Могут ли они нам помочь?  - спросила она Мартина.  Все эти заколдованные мечи и диадемы, казались ей такими далекими и практически сказочными.

Она внимательно слушала Артакала. но как- то опять много слов, она потом уже в личной беседе спросит его о Краске.  Вообще поведение спутников не много раздражало  Этне.  Хоть слова Имродана были резки, но обливать кого - то было недостойным. Хотя Этне наверное просто сбежала. а волшебница держала удар.

 

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже единственный грех предков твоих заключался в том,что кто-то из них полюбил ангела.Вот и история о истинном чувстве,верно?

Мартин в ответ лишь пожал плечами и незаметно локтем запихнул книжку, откуда была почерпана идея о чистой любви, под плащ. И от чая, конечно же не отказался, погрузившись в размышления что делать в сложившийся ситуации и с прикорбием наблюдая как ценный напиток переводил на сомнительные цели. Уж если бы Рэнгрид права, и был в его роду какой ангел, расправил бы он сейчас белоснежные крылья и надавал бы всем присутствующим мягких пернатых пощёчин, и отправил бы всех зазнавшихся суккуб туда где им и место. Увы!.. Каждый мнит себя героем в мечтах, но на деле, единственное что он мог это сидеть здесь, и перебирать безнадёжные варианты которые он не сможет воплотить в жизнь. 

- Может хватит обвинять друг друга поливать... чаем? - Спросил он устало. - Даже если Имродан приласкал Краску, даже если Авгура проводит тёмные ритуалы, какое это имеет отношение к решению проблемы? 

- Я сельский друид и привыкла если, что обращаться к растениям и к духам леса.  Могут ли они нам помочь?  - спросила она Мартина.  Все эти заколдованные мечи и диадемы, казались ей такими далекими и практически сказочными.

- Откуда мне знать? Тебе виднее, надеюсь только что духам леса присутствие бестии тоже не по нраву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

- Откуда мне знать? Тебе виднее, надеюсь только что духам леса присутствие бестии тоже не по нраву. 

- Во всяком случае я это попробую,  я не могу заранее знать их ответов. - Этне едва удавалось сохранять хладноврокие. Она переваривала слова Имродана. выпады на него других товарищей по отряду,  а какая ее часть хотела просто  узнать правду.  Но она словно была мухой в паутине слов или они ее затягивали словно болото. Она чувствовала себя, как странник в топи, где каждая кочка может быть обманом и стоит на ее вступить ты сразу погрузишься в трясину. 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Я не предавал Этне, не предавал вас и ничего не "сделал с девушкой" кроме разве что досмотрел ее когда она налегла на меня нагло где я не дал хода ее отчаянным попыткам затащить меня в пучину...ну понятно чего, не маленькие дети.

По мере того,как Имродан говорил,золотой огонь угасал в глазах дварфийки.Напряженные плечи расслабились.

-Если хочешь пить из чистого источника,не нужно бросать туда мусор,чародей.Родник доверия,что питается водой преданности-голос Рэн прозвучал неожиданно тихо,она не отводила взгляда от лица Имродана,запрокинув голову уже ставшим привычным жестом.-У многих не хватает мудрости,чтобы понять это.Но тебе хватило.

Если так уж хотите меня за это убить или пожертвовать ради сферы "смерти" проклятой об которую вы все обезумели? Пожалуйста, ваше дело. Всееотец Кореллон и Тель'Сельдарин меня в Арвандоре рассудят

-Не убить-поправила жрица.-Врезать тебе хорошенечко.Я бы сделала это прямо здесь и сейчас,но ты слишком высок,а я к несчастью,не прихватила с собой в поход табуретку.

Рэн фыркнула и сделала шаг назад,пропуская остальных желающих поучаствовать в чайной церемонии.

Извините, но можно ли Артакалу верить, что он не пользовался услугами Краски?

н несомненно способен довести кого угодно до белого каления.Но до сих пор,он не лгал нам.Я верю ему-вердикт жрицы был однозначен.

Она посмотрела на тифлинга и улыбнулась.

-Что ж,полагаю,только что было озвучено окончательное решение,хвостатый.Мы все здесь за то,чтобы помочь девочке.Ну или -лукавый взгляд в сторону колдуньи.-По крайней мере не мешать.

Слова на дварфийском,что произнес Имродан не прошли мимо ее внимания.Но вряд ли сейчас имело смысл обьяснять,что сердце на то и дано нам,чтобы испытывать самые разные чувства,а привязанность может принимать различные формы.Может и будет время для того разговора-в иной раз.

Может хватит обвинять друг друга поливать... чаем? - Спросил он устало. - Даже если Имродан приласкал Краску, даже если Авгура проводит тёмные ритуалы, какое это имеет отношение к решению проблемы? 

держивать эмоции-плохо-вполне серьезно пояснила Рэн.-Если тебя что-то не устраивает-лучше сказать сразу,а не копить обидок.Чай у нас еще есть.Могу заварить с чабрецом.Что же касается проблемы,ну-притворно тягостный вздох и пожатие плечами-разумные идеи не моя сильная сторона.Что можно такого предложить суккубу,что его заинтересует помимо души?Как вообще можно справиться с ним помимо изгнания и драки?

Во всяком случае я это попробую,  я не могу заранее знать их ответов. - Этне едва удавалось сохранять хладноврокие

В голосе друидки проскальзывали напряженные нотки.Жрица тихонько усмехнулась.Знала ли о том Этне или нет-но у нее и впрямь были все шансы стать хорошей парой для чародея.Истинная леди.А уж если наденет то зеленое платье.....да,там определенно будет на что посмотреть.

Все то,о чем они говорили по пути из рощи-баланс,спокойствие,серьезность.

Ну -за этим точно не к ней.Разве что вот чаю заварить.

-Этне,ты любишь чай с травами?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лес. Пятое утро пути

Имродан легко увернулся на внезапный чай, ну хоть не кислоту или яд от внезапно подошедшего ближе Ронана и также на миску Авгуры, и ловко поднял мешочек с орехами что наверное она хотела задавить.

Он посмотрел на них злобно и с поднятой бровью от непонимания от того на что они рассчитывали.

-Серьезно Ронан и Авгура? А если я бы не сдержался и в ответ на такое оскорбление кинул что или облил вас кое чем? То что я подруге доброй Рен или любимой Этне позволю с собой сделать в порыве чувств их, и прощу, вам уж мои...недоброжелатели, такое оскорбление могу не простить. Уж простите не простите. Еще в лицо бы мне плюнули, тут бы я наверное уж точно обдал бы вас по полной.

-Глупости творите господа и леди, еще и орехи придавить мои хотели, их то за что? Хорошие орехи же, нам же всем есть их.-сказал он усмехнувшись и очистил магией мешок от следа обуви Авгуры.

....

- За ответ благодарю. А вот эту чушь, что я с Авгурой какую-то пакость замышляю, что я на службе у девушки, которую ты продолжаешь чуть ли не с исчадьем ада сравнивать мне слушать уже надоело. Открыто принижая кого-то другого, ты святым не становишься.

Имродан ответил на слова Ронана с улыбкой

-Пожалуйста.

-Ты может и нет, не знаю пока, вообще о тебе почемуто почти ничего не знаю кроме того что ты с Авгурой близко был и покрываешь ее, но подозреваю а вот с "доброй" телепаткой Авгурой моя голова познакомилась ближе и она сама начала все, не осторожно.

-Исчадие ли Ада Авгура или щупальца прячет, карга маскирующаяся, думаю мы узнаем скоро. Я готов буду к такому и не дам друзей и любимую в обиду.

 

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...