Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хорошо помню,как ты готовишь,вор.

- До тебя никто не жаловался! - Уперев руки в бока выпалил особых кулинарных дел подмастерье. Прозвучало наверное... Весьма двусмысленно. - Бринн вон и тот не жаловался, а он тот ещё привереда. 

-" Он просто готовил сам после первых надцати раз..." - Подумал Мартин но конечно же в слух не сказал. 

так много,как хотелось бы.Но-то,что ты просил для снотворного-да.

- Отлично! Ну ещё найдем может по дороге. А сегодня будет день опытов. Ты как спишь, крепко?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 день пути. Вечер...

Закат...  

spacer.png

Солнце садилось медленно расцвечивая туман, никогда не рассеивающийся полностью в сумрачном подлеске и ставший за эти дни ещё одним неизменным спутником небольшой группы путешественников, оранжево-алым. Назначенный демоницей срок приближался с неумолимостью лезвия гильотины, верёвка которого уже перерезана. Сегодняшнее пробуждение было не лучше предыдущих примешивая к чувству усталости тонкие, но тяжёлые нотки серы. Сидящий прислонившись спиной к дереву эльф не спешил облачаться в доспехи, похоже не собираясь драться с исчадием преисподней, обещавшим явиться с первым лучом луны на седьмую ночь. В прищуренных глазах и напряжённом выражении лица читалась решимость.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

-

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дни шли, шли и ночи, путь пока светло, остановка когда темно, всё как одно. Больше он уже не питал надежды что в крайнем случае сможет скрыться, не осталось ни каких сомнений что здесь он в одиночку заблудиться насмерть. По правде ,он не был даже до конца уверен что они ещё не заблудились. Деревья и туман на мили вокруг! Ориентиров почти и нет, но хоть по крайне мере Сильма говорила что все это время они двигались в верном направлении и были уже очень близко. Ещё два дня пути. Были бы они...  Срок отмеренный бестией приближался. Шутками, юмором, беспечностью он отгонял это мгновение, но вот оно настало. Лежало в воздухе, отражалось в усталых глазах их проводника. Их худой план, разбился о банальную не хватку времени. 

Даже некоторый запас неприятных подарков в флаконах не успокаивал, вряд-ли хоть что-то из этого была способно навредить бестии. По крайне мере кинжал, как ни странно, согревал его свой холодной сталью. 

- Какие мысли? 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какие мысли? 

- Не думал, что когда-нибудь скажу это про подобных ей, - хмуро заметил рыцарь, даже не повернувшись к подошедшему. - Торговаться? Но что мы можем предложить? - вопрос был риторическим, в значительной мере, и о возможное предложение эльф испытывал на себе уже несколько дней кряду. - Тебе не снилось ничего... необычного последнее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ещё более... необычное? - Изогнул бровь Мартин, в целом, конечно, догадываясь что имеет в виду эльф. - У меня сны уже давненько в целом одни и теже... 

Сейчас он понял в какую ловушку себя загнал. Образ красивой эльфийки, ярче, и ближе почти с каждой ночью, и голос Сильмалос. Сказать что ему снится эльфийка? Плакат рискованно, как и уж тем более что ему снится госпожа...

... Встреча которой пугала бы его, если бы не встреча с бестией этой ночью. Ближняя угроза всегда страшнее. И как было сказать Наэлю что их наивный план уже провалился? В этой глуши, он не мог надеяться доскакать быстрее чем они шли, если только сами девы лесных ручьев не дадут ему поводья келпи.

- Я уже свыкся. И торговаться, ты серьезно? У исчадий цена всегда одна... И ты знаешь какая. Если даже нет, она высока. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я уже свыкся. И торговаться, ты серьезно? У исчадий цена всегда одна... И ты знаешь какая. Если даже нет, она высока.

- И я бы заплатил её, - тихо произнёс Наэль, повернув голову в сторону заката. - Но у меня есть и другой долг. Я обещал довести вас на крепости. Это просто раздирает напополам. Ты ведь понимаешь... - резкое движение и эльфийский взгляд был обращён уже к Мартину. - Что Краска не заслуживает подобной судьбы?

- Но она ведь не может просто взять эту цену, Марти... - добавила Силма задумчиво. - и даже свои чары будет использовать только в крайнем случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я знаю. - Ответил он в слух сразу двум эльфам, и в голосе прорезалось жесткость что раньше в нем не было. - Но я нет, потому что это даже не неравный обмен, это подарок который я бестии дарить не намерен и не позволю. И если уж вздумаешь ты, то я... Думаю, ты понимаешь. Уж не доводи, но это лучше чем то что ты надумал. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То ты что? - послышался некоторый вызов. На решение лишиться проводника ранее показавший себя осторожным и рассудительным вор явно не тянул. - Позовёшь Рэн и вы привяжете меня к этому дереву? - а вот слова драконицы его похоже заинтересовали. - Силма, ты явно знаешь о них больше моего. Можешь предположить, чего от неё ждать?

- О! - оживилось колечко, любящее потеоретизировать о магии и магических существах, даже такого рода. - Таким как она, чтобы получить душу, нужно подтолкнуть человека к трём преступлениям. Первое - в мыслях. Нашёптывая спящим о запретных желаниях они постепенно напитывают её душу тьмой и жертва становится более податливой наяву. Второе - в словах. Исчадие предстаёт перед жертвой в желанном облике, виденном во снах, соблазняет её и побуждает совершать злые поступки. Это уже третий грех - делом. После этого жертву убивают и окончательно развращённая душа отправляется на Нижние Планы. Но во время всего этого она не использует ничего, кроме собственной привлекательности! Нужна добрая воля человека, а очарованный действует по приказу хозяйки.

  • Haha 1
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем солнце было щедрым,заливая   зеленый лес  простирающийся на много миль вокруг,делая призрачными клочья стелющегося тумана.

Ночью...Ночью,в свою вахту,жрица почти не отходила от пылающего костра,иногда поднимая голову,ловя взглядом фигуры и лица спутников,освещенные яркими обьятиями пламени.

По сравнению с высокими горами родной долины здесь было...спокойнее.Чувствовалось огромное пространство и куда меньшее количество живых душ на нем.Ветер и цветущее разнотравье.И кажется шелест что-то нашепытывает.

Рэн сидела неподвижно, стараясь дышать глубоко и размеренно, всем своим естеством вливаясь в ритм этого места.

Не хватало лишь одного.

Музыки.

Ее мать обладала потрясающим даром-ее песни цеплялись за память,вовлекали настроение в свой  водоворот-бездна задумчивости или высота беззаботности.Голос рыжеволосой дварфийки был далек от совершенства.Да и неуместно было  мурлыкать сейчас,рядом с близким дыханием опасности.

Но можно.Если тихонько.Почти на границе слышимости.

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартин кивнул словам Сиьмы. 

- Все что получают демоны, смертные отдают им по доброй воле, и именно по этой причине уж лучше мы тебя привяжем чем дадим сделать это. Каждому смертному отмерен свой век, но душа, душа бессмертна... Что касательно Краски,  я не судья, если душа её отмечена грехом она и так ее, я буду ее защищать как смогу, но обмен не вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все что получают демоны, смертные отдают им по доброй воле, и именно по этой причине уж лучше мы тебя привяжем чем дадим сделать это. Каждому смертному отмерен свой век, но душа, душа бессмертна... Что касательно Краски,  я не судья, если душа её отмечена грехом она и так ее, я буду ее защищать как смогу, но обмен не вариант. 

- Её грех, это желание выжить, - отрезал эль, возможно выдавая желаемое за действительное. - Естественное желание любого живого существа. Напасть? Что же заставит Ласку принять бой, а не просто сбежать и вернуться позже, когда мы будем меньше всего этого ожидать? И всё равно получить своё. Куда ей торопиться? В прошлый раз на драку она была совершенно не настроена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разумеется она не была настроена на драку, какой ей с нее прок? Мелкая сомнительная забава, но нет ей ничего слаще чем наши дрязги, и желание сторговаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мои, - без надобности уточнил эльф, априори беря вину не себя и словно вдруг вспомнив. - Погоди ка. А ведь тогда она довольствовалась сказками! Историями, которые рассказывал Ронан. Найдётся у тебя что-нибудь, что может её заинтересовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э-э-э. - Мартин рассмеялся и покраснел. - Знаешь, может и найдется. 

С этими словами он вытянул из-под плаща книжку. 

- Мало-ли, знаешь, это ведь близко к ёе профилю. Но что-то не вернётся, что это сработает. Но, попрбовать можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересную литературу предпочитал благородный разбойник! А если Силма вообще могла смущаться какое выражение это могло бы находить? Повышение температуры кольца? Задержавшись взглядом на книжке несколько дольше необходимого с мыслью, что только этого ему ещё не хватало, эльф заметил:

- Рассказывать придётся с собой в главной роли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что?  Это роман. Из библиотеки. Вдруг там оттуда она нет книг?.. - Пожал плечами Мартин и убрал книгу обратно. - Но хороша что у нас есть мастер песни и слова. Не знаю, возможно способ и есть, если она поймет что может получить нее одну душу, то это даст нам время... Но это прогулка по лезвию ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рассказывать придётся с собой в главной роли. 

-А еще громко и с выражением-раздавшийся где-то у плеча Мартина голос жрицы,не оставлял сомнений,что слушать его будут оооочень внимательно.

Рэн ознакомилась с сей прелестной литературой в том нежном возрасте,когда детство переходит в юность.Первый прочитанный роман назывался "Принц Полуночи",и повествовал о прекрасном эльфийском охотнике,который охотясь вместе со своим верным волком в заповедных лесах  подстрелил  трепетную лань.И как только он подступил к ней с острым ножом-лань обернулась прекрасной девушкой.

В общем мужик остался без обеда.

Подперев щеку кулачком,дварфийка приготовилась внимать.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эм я бы тоже может послушала, но  нам надо  еще добывать пищу. - Этне не на что не намекала, но мужчины были какими- то не очень добытчиками.  А даже ей эльфийке хотелось есть, конечно она могла питаться травками.

 - Я не против если кто - то составит мне компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 день. Ночь...

Когда одни сутки сменились другими юная волшебница, в этот вечер намеренно оставленная без эликсира морфея, выбралась из под холщового полога палатки. Оглядела ожидающих спутников и не скрываясь направилась к лесу, произнеся ровным голосом:

- Следуйте за мной.

Ночь выдалась довольно тёплой. Частые бисеринки звёзд мелькали в просветах между деревьями. Ночная жизнь леса текла своим чередом и почти ничто не нарушало её. Не сильно выбивалась даже могущественная потусторонняя сила, ожидавшая путников. В лунном луче, как в магическом софите, всего лишь на большом пне, но с царственностью королевы пожелавший осчастливить подданных собственным присутствием, восседала суккуб. И вид имела значительно более целомудренный, чем грезилось юным колдунам, чертившим свою первую пентаграмму. Платье на ней было неизменно алым, но оттенка терпкого насыщенного вина. Корсет подчёркивал не только тонкость талии но и остальные достоинства, как выше, так и ниже него. Изящная ножка, видимая в вырезе юбки почти до самого бедра гипнотизирующе покачивалась.

- Как чувствовала, что у меня будут гости, - лукаво улыбнулась демоница и указала на стоявшее рядом с собой блюдо. - Прошу, угощайтесь.

Лакомство:  

spacer.png 

Hide  
  • Like 3
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по крайней мере одна из этих подданных точно была осчастливлена.

Что и говорить-фигура демонессы была ослепительна.Длинные стройные ноги,осиная талия,высокая грудь.Янтарные глаза дварфийки блеснули,а зрачки расширились.Жрица с зачарованным выражением лица уставилась в одну точку.

Чудесная картина,осиянная ореолом лунного света,пробуждала вполне определенные низменные желания.С приоткрытых губ сорвался тихий вздох предвкушения грядущего изысканного наслаждения.

Устоять.....немыслимо.

Невозможно.

- Как чувствовала, что у меня будут гости, - лукаво улыбнулась демоница и указала на стоявшее рядом с собой блюдо. - Прошу, угощайтесь.

ухое или полусладкое?-деловито поинтересовалась Рэн,нежно подхватывая бутылку с вином.

  • Haha 1
  • Egg 2
  • Gay 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствовала душой и ожидала всем своим естеством. Вот только кого именно? Скромный подбор на мужчин, но как красочны они собой – каждый по-своему. Женщины – ещё не успела заглянуть, что там за клубочек тьмы прячется? Уже подхватили бутылку с вином, будто рыбка учтиво хватается за соблазнительную живую приманку. А сам тифлинг взглядом ищет двоих.

За которых беспокоится больше всего.

Не вмешивается. Только хвост виляет из стороны в сторону в каком-то злорадном предвкушении, не разделяя светлых мыслей рогатого хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сухое или полусладкое?-деловито поинтересовалась Рэн, нежно подхватывая бутылку с вином.

- Полусухое. Лучше подойдёт к мясу или сыру, - пояснила выбор Ласка, самую малость склонившись к очаровательной золотой рыбке и указав на имеющиеся на столе необходимые принадлежности, если жрица конечно не желала открыть бутылку по-гусарски. И без предупреждения перешла на ты, с придыханием. - Но если желаешь... виноград наверняка добавить сладости. Будь добра, налей немного и мне.

Волшебница стояла чуть в стороне, глядя искусительницу полным немного обожания взглядом, но не смея сделать и шагу вперёд, пока того не разрешит госпожа. Рыцарь был прямо за ней, пытаясь бессильно отгородиться от бестии хотя бы скрещенными на груди руками и отчётливо осознавая всю тщетность этих попыток. Взгляд эльфа метался не находя себе места, одновременно пытаясь не упустить ни одного действия демоницы и не слишком всматриваться в соблазнительные изгибы тела созданного для того, чтобы быть желанным.    

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полусухое. Лучше подойдёт к мясу или сыру, - пояснила выбор Ласка, самую малость склонившись к очаровательной золотой рыбке и указав на имеющиеся на столе необходимые принадлежности.

Рыжая бровь изогнулась вверх.

-Компромисс-удовлетворенно заключила жрица,протянув руку к указанному.

- Но если желаешь... виноград наверняка добавить сладости. Будь добра, налей немного и мне.

Искра лунного света,пойманная в хрусталь бокала и едва уловимый аромат из тонкого горлышка открытой бутылки.

И голос.Текучий,золотистый мед,обволакивающий,ласковый.Словно что-то взрывается внутри тысячью сияющих искр,чтобы взлететь вверх и раствориться в бесконечном ночном небе.

Так вот какова она.....сила суккуба.Но...

Уголки губ улыбчиво дрогнули.Легко,почти незаметно.

-Я люблю сладкое.Но вино предпочитаю сухое.-поворот головы,чтобы встретить взгляд потусторонней искусительницы,и эфемерное тепло соприкосновения кончиков пальцев-чтобы передать бокал с вином.

  • Haha 1
  • Domostroy 1
  • Knife 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я люблю сладкое.Но вино предпочитаю сухое.-поворот головы,чтобы встретить взгляд потусторонней искусительницы,и эфемерное тепло соприкосновения кончиков пальцев-чтобы передать бокал с вином.

- Благодарю. Так приятно, когда кто-то не стесняется поухаживать за девушкой, - принимая бокал мурлыкнула демоница, слегка растянув рычащие и бросив на троицу замершую в ожидании подвоха взгляд, насмешливый лишь на самую каплю. - А то от мужчин и не дождёшься. Такие скромники. А тебе это... не в первой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...