Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лес

Имродан улыбнутся Мартину и Ренгрид, завбрав обратно бурдюк и сказав им

-Пойду ка я пожалуй в лагерь, надо будет подготовиться на завтра и проверить все.

И сказав уже возвращался в лагерь с более менее хорошим знанием о том что суккуба отсрочила свои планы на недельку, если ей можно было верить а Имродан не был шибко доверчивым мужчиной и подозревал подвох, умысел плохой как все друзья и не только в отряде заметили.

Он до дозора своего, решил пойти и прогуляться, заодно собрать провианта, он уже подготавливал мешок и осмотрел лагерь взглядом.

-Чтож, поищем припасов.-сказал он собираясь самому себе и затем вспомнив о прошедшем моменте спросил в воздух и посмотрел по сторонам ища искомую.

-Хм, а куда подевалась милая кошка рыжая, куда же делась Этне, ммм?

-Походу надо будет найти и ее тоже.-сказал он с ухмылкой, хотя возможно "кошка" скрывалась и подслушивала его.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За кем-то рыжим, кто явно тяготеет к потустороннему

Еще один короткий смешок.

-Так нас тут таких целая компания-на выбор.А если за мной-то тут и вовсе обидно ей будет-что за интерес использовать чары свои,коль они не работают?

 - Она демон. Мне и так кажется что наш разговор и уговор перешёл за черту... 

х,вор,некоторые черты существуют лишь для тех,кто очерчивает их.-жрица тряхнула рыжей шевелюрой-Никто не знает-что ждет нас в будущем.Но верно и то-что если б не хотела она говорить с нами-то и не говорила бы.В ее ведь власти было забрать то,что хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но верно и то-что если б не хотела она говорить с нами-то и не говорила бы.В ее ведь власти было забрать то,что хотела.

- Ее интерес суть нашего пари, его она не скрывала. Слышала ли её слова? - Он перешёл на самый тихий шепот, боясь не суккуба, а того что его волшебница услышит. -  Краска привела к ней много душ, но сама инструмент невольный... В ней она не уверена. Но  интересно ей не сможет ли он послужить еще? Нас на ту же тропу сбросить... 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этне была заинтригована, она быстро превратилась обратно выслушала условия, которые выторговал Мартин. - Что же, попытаемся поверить что суккуба  будет держать слово.

- Честно говоря я с демонами не сталкивалась до сего момента. 

- Ее интерес суть нашего пари, его она не скрывала. Слышала ли её слова? - Он перешёл на самый тихий шепот, боясь не суккуба, а того что его волшебница услышит. -  Краска привела к ней много душ, но сама инструмент невольный... В ней она не уверена. Но  интересно ей не сможет ли он послужить еще? Нас на ту же тропу сбросить... 

- Думаю у Краски есть свой рыцарь, который если что будет ее сторожить, - ответила она Мартину 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска привела к ней много душ, но сама инструмент невольный... В ней она не уверена. Но  интересно ей не сможет ли он послужить еще? Нас на ту же тропу сбросить... 

Рэн продолжала задумчиво покусывать губу,слушая Мартина.

Страх?Страха перед суккубом в ней не было.Желание?Легкое,зыбкое,полупрозрачное трепещущее кружево.Того,что нужно ей ,демоница все равно предложить не могла.Страсть?Но и это не являлось чем-то темным,недозволенным,чего следует опасаться.

-Боюсь,мои познания о суккубах ограничены-с некоторым стыдом призналась жрица.-Наверняка ты прав,и у каждого есть крючки,за которые зацепить можно.Но хотя....-янтарные глаза сверкнули неожиданным азартом-пусть попробует.Или ты сдашься так просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какое из моих действий подтолкнуло тебя на мысль что я собираюсь сдаться? Я никогда не сдаюсь! Я отступаю, хе, ну ладно, убегаю. А здесь с этим сложность, придёться проявить твёрдость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

13 день пути. Вечер...

869870cb39b3ce6feacccd896652674e.jpg.46f51920a51f6c6476d4a598c5caaa46.jpg

Переправа через реку далась путникам гораздо легче, чем то виделось из уже столь далёкой Серебристой Луны. Растущая сила рыжей друидки позволила просто перейти поток, не замочив даже мысов обуви и по левую руку оказалась панорама того, что осталась он некогда великого города. Карс. Империя пала вслед за своим "богом одного мгновения" и ныне поглощаемые лесом руины напоминали лишь остов непогребённого мертвеца. Пустые глазницы окон в чудом уцелевших стенах. Вылизанные ветром остатки мощёных улиц. Обрывающиеся на половине рёбра арок дыхание жизни под которыми угасло уже очень давно. Благодаря событиям не столь древним Мартину даже не пришлось придумывать отговорок, почему ему туда надо и что чувствует его интуиция или иная чувствительная часть тела. Силмалос попросила за себя сама и лесной рыцарь не задавая вопросов повернул в нужную сторону, очень надеясь, что не придётся заходить дальше предместий. Вездесущий птичий гомон по мере приближения к Угрюмой чаще смолкал и будто бы сам воздух густел до того, что собственные шаги становились вязкими. 

Изменено пользователем Naji
  • Haha 1
  • Horror 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 день пути. Вечер...

Имродан с грустью от одиночества в котором был, но закончил свои обязанности и потом начался обыденный день похода, он также шагал со всеми и вскоре был вечер где они внезапно нагрянули на руины древнего города. Руины Карса.

Имродан осматривался с интересом, хотя в мыслях подумал что в городе этом маловероятно что осталось ценное, однако его больше беспокоило что в руинах этих могло быть живым или не живым, живым или неживым но агрессивным, что могло попытаться их убить.

-Чтож, наверное никто не скажет что я параноик и неправ что считаю что тут кто то но прячется?-сказал с ухмылкой Имродан и дополнил осматриваясь и шагая дальше.

-Руины таких городов редко когда бывают не заселены кем то, живым или мертвым. И обычно враждебным, так что будем осторожны. Я точно буду осматриваться и слышать в оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря событиям не столь древним Мартину даже не пришлось придумывать отговорок, почему ему туда надо и что чувствует его интуиция или иная чувствительная часть тела.

Что пришлось очень кстати, ведь именно своевольным причислением себя к потомкам Краса Безумного Мартин и обосновал свои сложные отношения с волшебством уж во всяком случае для Авгуры. Какие подозрения и волнения он мог на себя навлечь, упрашивая группу свернуть к месту упокоения своего "Прославленного" прародителя? Благо что и без этого он был встревожен и возбуждён. 

- Подумать только, Крас, я столько слышал историй об этом месте! Не подумал что посещу его когда! Не думал даже что он здесь... А вот что сказать не могу, так  что все истории были благими, напротив, место считается гиблым. Не уверен даже что здесь есть чем поживиться... Спустя то столько времени.

Совершенно очевидным для всех путников стало, что Мартин уж точно, где бы не учился, но в своей школе очарования,  прогуливал уроки ободрения товарищей явно. Зато он сам напротив хорошо знал что Сильмалос и сама реликт давно минувших лет, эпох когда волшебство, плетение и Искусство было совершенно иным. Кому как не ей, найти дорогу ту что никто не нашёл до этого? Но право, всё это выглядело столь волнительно что даже подозрительно. 

-"Ты считаешь что твоя госпожа здесь?" - Обратился он к Сильме. -"Место для волшебника не самое благое... Я признаться, рассчитывал на красивую башенку в лесной поляне, чей шпиль скрывается среди звёзд что не покидают небо и днём. Со стенами из чистого стекла что изнутри светиться колдовскими огнями. Но я мало что понимаю. Не спрашивал раньше, может расскажешь о ней немного, чтобы в разговоре было неловко? Я то, думаю, если увижу узнаю, но уж как звали её?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закатное солнце окрашивало разрушенные стены золотым и оранжевым.Великая крепость,некогда полная жизни пала.Но на мертвых камнях пророс мох,их оплели гибкие лозы,и обняли кроны деревьев.

У жизни есть одно изумительное свойство: она налаживается, входит в колею,приобретает смысл, наполняется любовью, дает ростки, торжествует и в самом самом конце — продолжается, несмотря ни на что.

Невысокая фигурка,закутанная в темно-красный плащ,уверенно устремилась к подножию лестницы.

Одно быстрое движение-чтобы откинуть капюшон.И налетевший порыв ветра растрепал медные волосы дварфийки,разбросав их по плечам.Рэн обернулась-в прядях на мгновение вспыхнули алые искры от скользнувшего луча угасающего света.

-Так мы идем или здесь торчать будем?-неромантически осведомилась жрица на пороге романтического пейзажа.-Кстати,вор,что у тебя с заготовками?Скажи мне,что я не зря ползала на четвереньках по всем этим кустам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Так мы идем или здесь торчать будем?-неромантически осведомилась жрица на пороге романтического пейзажа.-Кстати,вор,что у тебя с заготовками?Скажи мне,что я не зря ползала на четвереньках по всем этим кустам.

- Ну что ты! Разумеется не напрасно! - Обнадёжил Мартин жрицу ладонями приподняв себе щёки. - Видишь какой благородный цвет? Отвар змееуста отлично помогает от синяков под глазами, если остудить, смочить им платочек и дать ему полежать на глазах. Из стреловидного корня отличная мазь чтобы отшелушивать кожу, чтобы она смотрелась свежее, правильно приготовленная мазть из рвоска и мухомора отлично разогревает и снимает оттёки с ног после долгой дороги, только ей и живу. А вот ещё немного бы пчелиного воска, я бы приготовил отличную тушь... 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вверх изогнулась сначала одна рыжая бровь.Затем другая.

Рэн  развернулась к Мартину уже всем корпусом,уперла руки в бока и уставилась таким многозначительно-изучающим взглядом,каким обычно смотрят на того,кто утаскивает последний оставшийся кусок мяса с блюда,причем с максимально невинным видом.

-Решил составить конкуренцию тем волшебникам,что помогают сохранить вечную молодость и красоту дамам и не только?-понятливо осведомилась она.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Решил составить конкуренцию тем волшебникам,что помогают сохранить вечную молодость и красоту дамам и не только?-понятливо осведомилась она.

- Что мне девы, что мне дамы? О себе позаботиться впервой надо! Ну и о тех кто карман мой способен наполнить златом... 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янтарные глаза прищурились,а губы полуоткрылись, словно собираясь выдать благородному разбойнику неблагородное заключение.

Вновь налетевший порыв ветра ударил в лицо,откидывая плащ за плечи и заставляя его полы обвиваться вокруг ног,согнул молодые зеленые ветви,сорвав с них несколько листьев и по спирали унося их в закатное небо.

Жрица проводила их взглядом,вздохнула.Досадливо поморщилась,сдувая с лица упавшую рыжую прядь.

-Ну,давай показывай свои припарки-в голосе все же скользили ворчливые нотки.-Снотворное получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну,давай показывай свои припарки-в голосе все же скользили ворчливые нотки.-Снотворное получилось?

- А, это... Ну да. - С тоской ответил горе-алхимик. - Но израсходовали его не мало, а тебе что, спиться худо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пару мгновений жрица недоумевающе смотрела на Мартина,затем тихо фыркнула и рассмеялась.

-Сплю я отлично,спасибо.Ну что ж,значит придется еще немного оборвать местные кусты.

Она вновь резким движением обернулась к руинам.

-Полагаю,нам туда-так или иначе.Скоро ночь-и надо бы вставать на отдых.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага. - Согласился он сразу и с тем, и с другим. - В одном я уверен точно, место это необычное, может здесь найдется и необычный куст?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Полагаю,нам туда-так или иначе.Скоро ночь-и надо бы вставать на отдых.

- Нам осталось буквально два десятка шагов!  - встряла драконица. - К чему оставаться среди руин, ведь госпожа наверняка вас приютит.

- Не два десятка, но с пол сотни, - вышел из за обломка стены вернувшийся с разведки эльф. - Кажется я понял куда ты ведёшь нас, Силма. Тут недалеко, а времени до заката всё меньше. Выдвигаемся, - коротко распорядился он и на секунду задержался около Рэнгрид. - Молись, жрица, чтобы её уверенность, что госпожа жива не рассыпалась прахом.

* * *

Идти действительно оказалось всего-ничего и перед путниками предстали останки чьего-то поместья или особняка. Попадались даже колонны, бывшие когда-то частью ограды. Створка ворот валялась на земле и ещё не прогнила настолько, чтобы просто рассыпаться трухой. Само здание даже оставалось двухэтажным, местами и намётанный глаз мог различить почерневшие и заросшие мхом остатки барельефов и мозаики, а развитая фантазия представить всё это в былом величии. Часть стен обрушилась наружу, в довольно большой двор, сменив эстетическую функцию на фортификационную, для нынешних обитателей, вполне ясно видимых. Вокруг чаши фонтана, кусков камня и нескольких кривых искореженных деревьев бродила нежить...

a9fc4c4eed521a4bec06f30f94fde4ac.thumb.jpg.c10749ed0ce28ef3ceeb640671eab3a8.jpg  

Броски:  

Внимательность 15

Hide  
Изменено пользователем Naji
  • Like 1
  • Haha 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молишь, жрица, чтобы её уверенность, что госпожа жива не рассыпалась прахом.

-У нас как у профессиональных некромантов-все воскреснет,даже то,что триста лет назад полегло-бодро сообщила служительница богов,без колебаний направляясь к подножию лестницы.

 

Вокруг чаши фонтана, кусков камня и нескольких кривых искореженных деревьев бродила нежить...

Действительно- любезно воскресло.Причем даже без их участия.

Зрачки Рэн расширились и она сделала быстрый шаг назад,едва не вписавшись спиной в кого-то,кто был сзади.

-Очаровательно-с губ жрицы сорвалось сдавленное тихое шипение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 день пути. Вечер...

Осматривая красивое когда то здание, Имродан со всеми вскоре наткнулся на местных жильцов, точнее нежильцов, на нежить и он поднял палец к губам посмотрев на Ренгрид и остальных показывая другой рукой на бродячий отряд нежити.

-Интересно некроманты тут блуждают или личи что подняли отряд этот?-сказал он с ухмылкой шепотом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздух казалось уплотнился и в нем что-то тоненько прозвенело,на грани слышимости.Рядом с Мартином в землю вонзилась,трепеща оперением,стрела,а в следующее мгновение гибкая фигура вора уже скрылась в тенях.

В последующую минуту спутники жрицы имели отличную возможность пополнить свой словарный запас дварфийского изысканным образным народно-фольклорным.Рэн покрепче перехватила секиру.

Черноволосая колдунья раскинула руки и ветвящиеся разряды молний ударили в высокие костлявые силуэты лучников на втором этаже руин.

Дварфийка одобрительно прищурилась.Сила Ави росла.И это....радовало.

Жар охватывал тело,кровь ускоряла свой бег.Два биения сердца-чтобы сорвать засовы,отворить шлюзы-и впустить в себя силу божества.Стань мной-и я стану тобой.

Четыре скелета рассыпались прахом.И почти сразу же-боль огненной пастью впилась под кожу.Клинок давно погибшего рыцаря настиг ее.Рэн зашипела,точно разьяренная кошка и отпрянула назад.На периферии зрения мелькнуло смазанное движение.Ветер стал резче,зашумели кроны деревьев.И одно из них словно бы стало....выше?

Янтарные глаза широко распахнулись.Огромный,кряжистый,могучий дуб у разрушенной стены ожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень гостеприимное поместье...

Два десятка мертвецов, не великий противник, когда рядом с тобой жрица. Немало скелетов пало, даже не успев вступить в бой, усилиями Авгуры и Рэн, но тут пробудился противник доселе дремавший. Одно из покорёженных деревьев вытащило из земли корни и развернулось. В трещинах глазниц засветился бледный зеленоватый огонёк тёмной магии и тут же этот акт надругательства над силами природы оживил ещё пару деревьев, за одним из которых по несчастью искал спасения светловолосый лесной рыцарь.

Огонь! То немногое из боевой магии, чем владела юная волшебница пришёлся весьма к месту и сгусток пламени оставил на коре чёрную подпалину. Следом на дерево обрушился целый град стрел от чародея, но тринт устоял и ответил со всей возможной яростью. Подняв сучковатой ветвью целый обломок стены он метнул его с такой силой и точностью, что Имродан, поражённый этим снарядом, и сам пролетел с десяток метров, прокатился по земле, да так и остался лежать там.

Похожая участь вскоре постигла и лесного рыцаря. Двуручный меч в руках скелета латника пробил защиту и могучая рука оживлённого древа обрушившись сверху довершила начатое. Когда и он уже не поднялся концентрация Краски сбилась и следующий сгусток пламени прошёл мимо, угодив в стену. Бард выбежав вперёд воззвал к силам крови направил на дерево целый потом пламени, но тринт похоже со временем пробуждался всё больше и начинал двигаться быстрее. Повернувшись он принял всё пламя лишь на уже пострадавший бок. Ответный удар хлестнул тифлинга могучей ветвью, сбив с ног и вдавив в землю.

Отвлекшись на секунду волшебница пропустила удар оказавшегося рядом латника и схватилась рукой за пострадавшее плечо. Ситуация становилась всё хуже и с этим поленом переростком надо было что-то делать. Раз снаряды летели мимо, а с нависающим над тобой двуручным мечом целиться было ещё сложнее... Идея сородича была не так плоха. Рискуя получить ещё один удар, на этот раз в спину девушка побежала вперёд. К счастью меч просвистел уже за спиной.

- Сгори тварь! - крикнула Краска, призывая очередной поток огня и в его багровых отсветах действительно напоминая создание нижних планов.

На этот раз подпалённый тринг рухнул на землю, а вместе с ним и его слуги, к счастью не придавив никого собой. С падением генерала остальное войско было обречено. Один сгусток пламени покончил с последним лучников на стене, а второй с воином до сих пор чудом остававшимся в живых рядом с боевой жрицей. Получив передышку волшебница, за которой пылало падшее дерево, немного освещая дворик наконец осмотрелась. Бард был значительно ближе. Подбежав она опустилась на колени и осторожно коснулась его лба:

- Рони... Рони, ты в порядке? - в голосе звучала явная мольба, а взгляд, не в силах остановиться, перескакивал с барда на лежавшего в стороне рыцаря и обратно. Тифлинг находилась где-то на грани истерики. - Рэн, сделай что-нибудь?! Они... они ведь живы... 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имродан со всеми вскоре был встречен местной нежитью более близко. Их было много, около двадцати.

Среди них были лучники что довольно неплохо для нежити палили в них стрелами и хоть они уничтожались и количество их становилось меньше стараниями ведьмы и святыми силами дварфийской жрицы, от одной из стрел пущенных в него он не успел увернуться.

-Ау, вот проклятье!-злобно с ухмылкой сказал Имродан почувствовав в груди своей инородный предмет что к счастью глубоко не вошел, и поспешно  вынув его, вскоре подготавливая заклинание и обрушивая магические лезвия на оставшихся лучников, убил одного что рядом с Мартином был и показав Мартину большой палец с улыбкой, а остальными волшебными лезвиями прилетевшими по адресам, он тем временем ранил оставшихся двух сильно.

Его соратникам доставалось от скелетов воинов и павших когда то рыцарей в доспехах посерьезнее но затем произошло более ужасное.

Себя показало чудище, огромное, много метров в высоту и ширину дерево, триэнт, редкое существо что теперь однако было агрессивным и сочилось некромантией, еще и призвало пару деревьев поменьше но также опасных что были рядом у Этне и Наэля. Дело пахло очень плохо и Триента надо было остановить любой ценой пока он еще не призвал бы что.

-Да вы издеваетесь?!-ругнулся он и после пущенного в триеэнта огня от волшебницы Краски что подпалил дерево, попытался обрушить на огромного монстра как мог множество магических лезвий что порубили огромное дерево очень сильно, урон мог бы положить немало врагов, но и этого было не достаточно для такого монстра с одного раза.

Заметив такой урон по себе коллосальный триент очень ловко для такой туши деревянной, устоял и быстро ответил со всей возможной яростью. Подняв сучковатой ветвью целый обломок стены он ловко метнул его с такой силой и точностью, что шансов ускользнуть от такого не было и Имродан ругнулся.

-Твое ж дупло...-и уже готовился принять удар закрыв хотябы голову, лицо, поражённый этим чудовищным снарядом, он сам пролетел с десяток метров, прокатился по земле, да так и остался лежать там.

Дальше что было он уже не знал и героически полег в бою, защищая всех. Всееотец решил бы что было бы дальше.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этне была в ярости, нежить было извращением природы  и всей идее баланса, но еще было хуже гигантское  дерево. Его природа была извращена и искаженна, поэтому глаза друида вспыхнули яростью. Обычно она была милой и доброй, но сейчас воплощала ярость природы, она призвала на помощь молнии, а потом в дерево уже неслись огенные шары  Один пролетел мимо огромного дерева, ну неужели кто  поверит что оно может уклониться от пущенного снаряда. Краска действовала правда более эффективной и скоро бой закончился.

- Я помогу Рэн - ответила друид, хоть она была и измотана той яростью и чувствами гнева, ей хотелось сначала спалить  тут все, а после этого вырастить тут молодой лес, чтобы  жизнь восторжествовала над смертью и естественный ход  природы был восстановлен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Очаровательно-с губ жрицы сорвалось сдавленное тихое шипение.

- Не на такую встречу я рассчитывал... - Выругался шёпотом Мартин вслед. - Но что иного ждать от Краса? Может обойдём или заманим куда?.. 

Драться с немёртвыми для него была той ещё затеей, они ведь и так мертвы! Костяк один, а ведь не прошибёшь... Но к моменту этому когда следовало подумать и отпустить, их уже заметили. Небо заискрило и как! Кажется, весь сезон гроз и бурь решил обрушиться им на голову, разряды молний вспыхнули то здесь, то там, а следом полетели стрелы...

- "Отлично! И как головы не сложить?!" - Спросил он сам себя и рванул с места что было сил - думал добраться поскорее до лучников, но те уже горящими щепками разлетались от заклинаний, а какой-то ещё один павший воин чуть не сбил его с ног ударом. Он ответил выпадом но рапира просто оцарапав рёбра застряла в груди скелета, что там было то от его головы? Череп да и только но он был уверен что пустые глазницы посмотрели на него с усмешкой прежде чем разлетелись от чародейского удара. Мартин благодарно кивнул чародею и нырнув за камень встретился с ещё одним лучником. И уж с этим у него разговор вышел короткий - от удара ломика взятого "на всякий случай" гнилая черепушка слетела с хребта как горшок с пугала. 

Но тут то польза от него и вышла. Заняв позицию, он думал прикрыть союзников с тыла, но одно дело нежить - другое дело огромное дерево нежить! Видит боги он в жизни не подумал что уж дерево может ожить после смерти! Трухлявое, уж без листьев, оно наполнилось нечистым светом и силой, и метнув камень с него ростом сбило их храброго чародея как какой-то чурбан в детской игре. От увиденного его рука дрогнула, стрелы летели мимо, а если уж и попали, что с них было толку? Вспышки заклинаний плавили кости, и сбивали с толку. 

- Рони... Рони, ты в порядке? - в голосе звучала явная мольба, а взгляд, не в силах остановиться, перескакивал с барда на лежавшего в стороне рыцаря и обратно. Тифлинг находилась где-то на грани истерики. - Рэн, сделай что-нибудь?! Они... они ведь живы... 

Беглый его осмотр когда он подбежал показал что нет -  не в порядке. 

- Без паники, сейчас приведём в чувства. - Ответил он чётко, может, внушая ложную надежду. - Командуй Рэн, носилки, шины?..

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...