Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, мне тож снился кошмар, - призналась колдунья, когда все разговорились, желая облегчить ночную ношу. Более подробно, право, она делиться не стала, лишь добавила, - пещеры, лабиринты, тьма, щупальцы - все вот это. В общем, было "весело", - безрадостно сообщила.

- Да уж, весёлое приключение. - Согласился он опустив глаза, в плане ужасных кошмаров ему поделиться было нечем, а тем что уж было он не стал бы делиться тем более. Уж во всяком случае, не на всеобщее обозрение? Надо было тоже придумать что-нибудь обтекаемое. Ну вроде того что он был дворфом и в лабиринте катакомб искал нечто красивое скрытое в тенях, но не такое конкретное. Кажется, именно так Авгура и решила поступить, видно, в вещем сне было что-то личное. 

 - Без деталей? - Спросил он принявшись за еду, как бы не слишком настаивая на ответе. 

 - Мы же идем разведывать вторжение - я думаю, что шаманы нам еще точно встретятся. Ключей... эм, сфер наверняка тоже больше,

-Значит наткнемся на одну из них рано или поздно.Скорее рано.-голос жрицы звучал мягко и  устало.-И возможно придется восстанавливать и остальные ключи-таким же способом

- М-м-м, вряд ли нам понадобиться больше одного ключа. Если он и ведёт в план теней, то две дороги нам туда не нужно, только выход. А вот вероятность крупного ритуала, или ещё чего такого, возможна. Да и после, по хорошему, надо бы было найти все их. Но надеюсь что это уже будет не только нашей заботой. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Без деталей? - Спросил он принявшись за еду, как бы не слишком настаивая на ответе.

 

- Без, - пожала плечами. Зачем было делиться тем, как был холоден камень, по которому проходились ее руки в темноте. Как были противны щупальце, что сжимало горло. Как она была там одна... - Меня смертельно пырнули кинжалом в плане теней - вот и все, что нужно знать.

Девушка покосилась на то, как Краска обхаживает Наэля - прям сама невинность. Авгура чуть поморщилась и отвела взгляд. 

- Но меня заверили, что будущее не предопределенно, - пальцы чуть сдавили бутерброд с ветчиной. 

 

- М-м-м, вряд ли нам понадобиться больше одного ключа. Если он и ведёт в план теней, то две дороги нам туда не нужно, только выход. А вот вероятность крупного ритуала, или ещё чего такого, возможна. Да и после, по хорошему, надо бы было найти все их. Но надеюсь что это уже будет не только нашей заботой. 

 

"Если заплатят, то можно и поискать другие ключи", - пронеслось в голове.

  • Haha 1
  • Egg 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но меня заверили, что будущее не предопределенно, - пальцы чуть сдавили бутерброд с ветчиной. 

 

- Это уж точно. - Согласился Мартин кивая, с особой жестокостью расправляясь с вкуснейшей кашей на молоке с фруктами. -  Я правда не так давно слышал одну занимательную теорию, однако, лучше если она будет ошибочный. 

Не озвучивать же вслух размышления Сильмы о предсказаниях, как о методе формирования будущего после того как их добрая волшебница призналась что в вещем сне её пырнули кинжалом? Уж что его обнадёживало и радовало, видом своим она кажется не выдала что это мог быть кто-то из них. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обеденный зал...

Буквально, через минуту после того, как последние гости изволили прибыть к завтраку туда пожаловала и сама хозяйка. Как и вчера элегантна, сдержана и в перемене платья, на этот раз решив предстать в белом

ну почти белом...  

spacer.png 

Hide  

словно противоположность темноволосой колдуньи. За ней вошли, хотя могли бы и вплыть во воздуху сразу четверо слуг, один из которых нёс шкатулку, а ещё один небольшой мешок. Открыв его призраки разобрали содержимое и замерли перед некоторыми присутствующими, а хозяйка тем временем заговорила:

- У меня для вас несколько новостей. Во-первых, ваши пути с чародеем разминутся, временно. Он согласился выступить мои посланником и обратиться за помощью, которая будет вам совершенно не лишней. Перед уходом он просил передать вам некоторые из своих вещей, это они.

Перед Мартином были: кошелёк, факелы, набор инструментов, верёвка с крюком и точильный камень.

Перед Этне: мыло, колокольчик и свечи.

Перед Наэлем: поварские инструменты и котелок.

- Намёк понятен, - улыбнулся рыцарь, взглянув на подарок.

- Слуги отнесут всё в ваши комнаты. Во-вторых, думаю заклинание мне удалось, - открыв оставленную на столе перед ней шкатулку эльфийка достала оттуда свиток и подойдя лично протянула его рогатой волшебнице, под недоумевающий взгляд той. - Перейдём к практической части.

- И что там?

- Да, тут требуется пояснение, - кивнула Иллирика, перед тем, как продолжить. - Начиная с вашего вчерашнего сражения, там, наверху. Я здесь за некоторого рода тюремщика. Присматриваю за одним эльфом. Его зовут Лоссарвин и это просто уникальный случай. Друид - лич! Настолько любит эльфов, что некогда пытался создать болезнь, которая сотрёт с лица земли всех людей, очистив от них мир, но сейчас не до истории. В общем его загнали в эти руины и попытались убить, но не смогли уничтожить окончательно, вместо этого заключив в магический лабиринт из которого он не может выйти, хотя в нём и волен перемещаться как захочет. Сам он сюда явиться не может, но присылает своих слуг. С ними вы и сражались. Заклинание которое я для тебя записала, - последовал жест в сторону тифлинга, - должно позволить вплести в существующую тюрьму и вашу суккубу. Поиски выхода определённо займут её надолго. Десятки лет, минимум. Если не сотни.

- И нам нужно идти туда всем? - поинтересовался рыцарь. - После сегодняшней ночи моё отношение к лабиринтам резко ухудшилось.

- Это уж вам решать, - пожала плечами Иллирика. - Но учтите, что границы тюрьмы видны только волшебнику. А я пока продолжу. В-третьих, Этне, Наэль, я попрошу вас продолжить питать сферу, восстановлением которой мы с Авгурой займёмся сегодня же. Хотелось бы конечно самой взглянуть на её полную силу, но это заняло бы слишком много времени. Я чувствую, что она должна сыграть свою роль, так или иначе. В-четвёртых, возвращаясь к обещанной мной помощи. Наэль, храни этот камень, - оказался извлечён из шкатулки и протянул рыцарю второй из пары светящийся голубоватый кристалл. - Дней через десять Имродан должен передать его кому следует и в случае крайней нужды вы сможете получить подмогу. Обученный отряд бойцов. Но всего один раз. Чтобы использовать его не обязательно иметь талант к магии.

- Спасибо, леди, - поднявшись со стула рыцарь поклонился, прижав руку к сердцу.

- И в-пятых. Мартин, полагаю в ваших интересах решить вопрос с невидимой преследовательницей как можно быстрее. Пусть пока Силма остаётся с тобой, а как закончите придёте сюда за вещами и вернёшь её мне. 

Изменено пользователем Naji
  • Like 3
  • Haha 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для вас несколько новостей. Во-первых, ваши пути с чародеем разминутся, временно. Он согласился выступить мои посланником и обратиться за помощью, которая будет вам совершенно не лишней. Перед уходом он просил передать вам некоторые из своих вещей, это они.

- "Он что, все свои вещи решил оставить?.." - Спросил Мартин не то у Сильмы, не то у себя. Не сказать что он не был тронут, и не оценил жеста, но уж точно не назвал бы это взвешенным поступком.  Сам то он куда собрался?.. Уж если он отправился в аванпост, то деньги бы оставил! На что они ему а лесной чаще? Разве что купить у Иллирики какой-нибудь сувенир, да на ум ничего не приходило. И пока Мартин думал все эти тягостные думы, его взгляд не сходил с... Куска мыла. 

- "Пс-с-с, Сильма, а госпожа не могла случайно ошибиться? Уверен этот ароматный брусочек мыла предозначался мне, в комплект к верёвке... "

Иного объяснения у него не было. Наверно это был расчет что намек останется понятным и он после по возможности передарит комплект Авгуре. Вопросов одним словом у него было много, но Иллирика продолжила и он внемлил. 

Догадываясь что она скажет, и что она в итоге почти так и сказала. 

И в-пятых. Мартин, полагаю в ваших интересах решить вопрос с невидимой преследовательницей как можно быстрее. Пусть пока Силма остаётся с тобой, а как закончите придёте сюда за вещами и вернёшь её мне. 

 

- Благодарю вас, обещаю привести её к вам, в целостности и сохранности. - С вежливым поклоном ответил он, но не мог сказать этого тёплыми словами. Не мог он думать о Сильме как раньше, и слова "Вернёшь ее мне" кольнули отчего-то его слух, несмотря на осознание неизбежности расставания. Сделав медленный вдох он предложил. 

- Но я не совсем верно понял детали, простите. Нам предстоит заманить бестию вместе с собой в лабиринт? Или же выманить и дать Краске шанс прочесть свиток? С той поры что мы исчезли с ее поле зрения, она наверняка будет ждать подвоха, но думаю мы справимся. 

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этне выслушала ее, девушку все еще тревожил сон, о благородном создании, которое она не могла спасти. Ее разум снова и снова  возвращался ко сну, но яркие краски бледнели. Девушка вежливо поклонилась, прежде, чем сказать. Друид - лич, который решил очистить землю о других рас, конечно кое где была расовая нетерпимость, но она вспомнила свою родную деревню. Где жили представители многих рас и при мысли, что кто - то  решил стереть их с лица Фаэурана вызывала даже какую- то злость и это не говоря о других жителей городов и мелких поселений.

 

- Могу я поговорить, с вами о моем сне, - девушка набралась храбрости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня для вас несколько новостей. Во-первых, ваши пути с чародеем разминутся, временно. Он согласился выступить мои посланником и обратиться за помощью, которая будет вам совершенно не лишней. Перед уходом он просил передать вам некоторые из своих вещей, это они.

 

Благая весть для Авгуры. Теперь никто не будет обвинять ее во всяком злодеянии и бедах. В особенности в том, где она была невинна. "Дождь пошел! Это все Авгура своей магией злодейской сделала!" - не ровен час и раздулся бы еще один спор. 

- Ммм, - надкусывая еще одну тарталетку с уваренными фруктами, издала колдунья. Удовольствие от еды или реакция на приятную для нее новость?

Затем бирюзовые глаза следили за Имродановыми дарами - конечно, ей ничего не досталось. Она б удивилась, если было бы по другому. Но позабавило, что Этне досталось мыло. Так и хотелось пошутить...

"Все раздал - даже деньги... опрометчиво. Как всегда", - заметила Ави, но промолчала. 

Продолжая слушать Иллирику, и когда дошло до момента "продолжайте питать сферу", колдунья перевела взгляд на Наэля и Этну. Уже давно никто не отваживался питать магический шар-ключ. Послушаются ли они наставления эльфийки? Наверняка. Доверятся словам своей соплеменницы, что была еще и волшебницей.

Мартин задал вопросы и темноволосая ожидала, что на это ответит хозяйка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меня смертельно пырнули кинжалом в плане теней - вот и все, что нужно знать

 Но меня заверили, что будущее не предопределенно, - пальцы чуть сдавили бутерброд с ветчиной. 

Жрица слегка повернула голову в сторону черноволосой колдуньи.Взгляд стал задумчивым.На несколько мгновений.А затем в янтарной глубине родились лукавые искры.

Рядом с рукой Авгуры ненавязчиво оказалась тарелка с бутербродами-сыр и копченое мясо.Сама Рэн имела вид невинней некуда.

Принять или проигнорировать-но если что-то хочется отдать-это нужно отдать.

В этот момент на пороге появилась и сама хозяйка.

И по мере того,как она говорила,лицо дварфийки становилось все более и более сосредоточенным.

. Во-первых, ваши пути с чародеем разминутся, временно. Он согласился выступить мои посланником и обратиться за помощью, которая будет вам совершенно не лишней. Перед уходом он просил передать вам некоторые из своих вещей, это они

Значит.....этой ночью был их последний разговор.Пальцы невольно сжались,касаясь ладони.Чародей пришел,беспокоясь о ней.Пришел без брони.Пришел искренним.И она оценила.

-Где бы ты ни был,Имродан Артакал,удачи тебе.-тихо.

Заклинание которое я для тебя записала, - последовал жест в сторону тифлинга, - должно позволить вплести в существующую тюрьму и вашу суккубу. Поиски выхода определённо займут её надолго. Десятки лет, минимум. Если не сотни.

И снова идея,которая ей не нравилась.Жрица прикусила губу,ладонь сжалась крепче.Сочувствие-вот то  странное ощущение,что было у нее по отношению к демонессе.Она могла напасть и не напала.Предпочла договориться миром.

- Но я не совсем верно понял детали, простите. Нам предстоит заманить бестию вместе с собой в лабиринт? Или же выманить и дать Краске шанс прочесть свиток? С той поры что мы исчезли с ее поле зрения, она наверняка будет ждать подвоха, но думаю мы справимся. 

-А ты уверен,что хоть кто-то заслуживает сотен лет блуждания в лабиринте?-Рэн вскинула голову.-Она по сути.....дала нам шанс спасти Краску.Должен же быть и какой-то другой выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рядом с рукой Авгуры ненавязчиво оказалась тарелка с бутербродами-сыр и копченое мясо.Сама Рэн имела вид невинней некуда.

 

Слегка, едва заметно, изогнулась бровь. Колдунья не знала, что за тайные замыслы были и были ли за жестом жрицы. Ведь просто спутник нашел вкусность и решил поделиться. Верно?

Кивнув, Ави взяла предложенное угощение и продолжила слушать Иллирику.

 

-А ты уверен,что хоть кто-то заслуживает сотен лет блуждания в лабиринте?-Рэн вскинула голову.-Она по сути.....дала нам шанс спасти Краску.Должен же быть и какой-то другой выход.

 

Выход был - да. Все же отдать то, что хотела демоница. Душу. Той же Краски или кого-то еще. 

Впрочем вслух делиться своими мыслями Авгура не стала - знала, что на подобное никто не согласится. 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты уверен,что хоть кто-то заслуживает сотен лет блуждания в лабиринте?-Рэн вскинула голову.-Она по сути.....дала нам шанс спасти Краску.Должен же быть и какой-то другой выход.

- Да. - Ответил Мартин уверенно, если не сказать даже с стальным отзвуком фанатизма в голосе. - Буквально все исчадия. За свои злодеяния они и так прокляты находится в заточении нижних планов. Если кто-то сбежал чтобы набрать душ ради своих прихотей и возвышения, это не повод оказавать ему милость. А это ещё и суккуба, чей род известен хитростью и предательством, ей только забава сыграть жертву и любоваться как другой исход искать будем. Нет. Может во всем мире и найдется один не до конца злой демон, но рисковать я не стану если есть способ от него избавиться. В мире полно тех кому нужна помощь, и кто её заслуживает. И я бы с удовольствием проявил бы наглость погостить тут лишний денёк, дочитал бы книжку до одной интересной страницы, но... Ты и сама знаешь. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могу я поговорить, с вами о моем сне, - девушка набралась храбрости.

- Конечно, - кивнула Иллирика.

Нам предстоит заманить бестию вместе с собой в лабиринт? Или же выманить и дать Краске шанс прочесть свиток?

- Учитывая, что внутри тюрьмы все магические перемещения по планам и вне их запрещены вам придётся выманить её, привести в лабиринт и уже там дать время Краске, - пояснила хозяйка не обратив внимания на внутренние разногласия отряда или просто не посчитав нужным озвучивать собственное мнение, которое и так было ясно.

- Какие-нибудь условия? - развернув свиток пробежала его взглядом рогатая, убедившись что на этот раз он не был написан на эльфийским.

- Подействует довольно далеко, тебе достаточно будет просто видеть цель. Но там немного открытых мест, всё же руины города.

- Руины города в которых бродит лич, - напомнил рыцарь. - Способный стать на этом свидании лишним. Разделиться на три отряда. Два будут прикрывать по сторонам и предупредят в случае опасности. А один человек, - выразительный взгляд на плута напоминал, кто танцевал девушку в последний раз. - И Краска с заклинанием невидимости должны будут сделать остальное.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1
  • Haha 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Один человек, - выразительный взгляд на плута напоминал, кто танцевал девушку в последний раз. -

 

- Опять?.. - С принятием неизбежного все равно спросил Мартин спрятав лицо в ладонях, лишь черный камень блестел на месте глаза. Волей своей успокоив сердце начавшее разбег он согласился. - Ладно. Сколько времени это займет? Что-нибудь придумаю, но не уверен что моих шуток хватит надолго. Даже если я вспомню все пошлые. 

Отпив из бокала он также отстранено добавил. 

- Друид-лич и демоница, славная пара выйдет всем на радость. Мастер Ронан, очень надеюсь услышать балладу такую после. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно. Сколько времени это займет? Что-нибудь придумаю, но не уверен что моих шуток хватит надолго. Даже если я вспомню все пошлые. 

Само заклинание... минут пять, может десять, если всё пойдёт плохо, - предположила Краска, задумчиво.

- Как потом оттуда уйти? - поинтересовался насущным рыцарь. - Она ведь сразу поймёт что что-то не так, когда не сможет исчезнуть и не лишиться своих чар. И предложение сыграть в прятки вряд ли оценит.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как потом оттуда уйти? - поинтересовался насущным рыцарь. - Она ведь сразу поймёт что что-то не так, когда не сможет исчезнуть и не лишиться своих чар. И предложение сыграть в прятки вряд ли оценит.

- Я думал о варианте до боли банальном - бегстве. - Пожал плечами Мартин по глазам которого было видно что где-то в глубине души он очень по детски расстроен что суккуба не согласится поиграть с ним в прядки. - Но Краска делилась парой заклинаний. Сильма, сможешь воспроизвести второе, невидимость? И думаю, нам бы не помешало и что-нибудь способное скрыть и от волшебного наблюдения. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильма, сможешь воспроизвести второе, невидимость?

Да. Но защита от магического наблюдения может защитить от школы прорицания, когда не знаешь, что ищешь, - предположила драконица. - А тут же...

- След, - согласился с напоминанием Ронана эльф. - Определение магии. Мы так выследили Краску, когда она сама пыталась уйти, под этим заклинанием.

- Но это действительно может помочь. - Кивнув поддержала мысль хозяйка. - На сколько я знаю, чтобы наложить очарование цель нужно видеть, а так сгодится и бегство.

- На том и порешим! - Ухмыльнулся эльф с некоторым ехидством, живо представив брошенную демоницу и удирающего без штанов вора.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- На том и порешим! - Ухмыльнулся эльф с некоторым ехидством, живо представив брошенную демоницу и удирающего без штанов вора.

- Договорились. - Хмуро согласился Мартин думая чем бы занять бестию минут на пять десять, даже не догадываясь какие мысли были в голове эльфа напротив. - Надо будет тогда подготовиться. 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- Конечно, - кивнула Иллирика.

- Тогда я начну, мне нечего скрывать от моих друзей. - девушка стала рассказывать свой сон  - Я не как не могу его истолковать, но может он как- то связан со всем этим и о чем- то хочет предупредить.

Друид задумалась после сна она чувствовала решимость защищать лес и спасти мир от друида -лича и как мог служитель природы, обратиться к такой  мерзости, как некромантия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы не справитесь с Лосарвином, - решительно ответила волшебница. - Не справились и более могущественные, как я уже сказала. Не переоценивай свои силы идя на верную смерть. К тому же он заперт здесь. Орочья орда представляет для леса и всех его обитателей опасность не меньшую. В этом лесу не мало руин. Держи глаза открытыми и возможно встретишь знак.

Изменено пользователем Naji
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ваши слова мудры, - девушка поклонилась волшебнице.  Теперь ей надо было поговорить со жрицей. но как и что означают вещи оставленные  эльфом. Стоит гадать  есть ли в них тайных знак, а может это такая меафора.

Она вздохнула, все это было слишком сложно для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что насчет сферы? Когда мы займемся восстановлением? - Подала голос заинтересованная Авгура. 

Не хотелось лезть в лабиринт, в котором можно было застрять в "приятной" компании с каким-то эльфом-личом и суккубшей, которая запомнит их уж точно. Но... возможно не стоит бросать "добряков" одних? Они ж, как слепые котята... 

 

- Вы не справитесь с Лосарвином, - решительно ответила волшебница. - Не справились и более могущественные, как я уже сказала. Не переоценивай свои силы идя на верную смерть. К тому же он заперт здесь. Орочья орда представляет для леса и всех его обитателей опасность не меньшую. В этом лесу не мало руин. Держи глаза открытыми и возможно встретишь знак.

 

- И что делать, если мы наткнемся на него? - появился логичный вопрос. А затем еще один, - А если мы заблудимся в этом лабиринте сами? Как из него выбраться - нам?

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ваши слова мудры, - девушка поклонилась волшебнице

А жрица уже и сама смотрела на юную друидку,весело поблескивая глазами.

Сочетание веревки у Мартина и мыла у Этне выглядело крайне многообещающим.

- И что делать, если мы наткнемся на него? - появился логичный вопрос. А затем еще один, - А если мы заблудимся в этом лабиринте сами? Как из него выбраться - нам?

-Бежать?-хмыкнула дварфийка.-Ну или может карта какая есть,где примерно обозначено где он,чтобы не наткнуться.-Что касается блужданий-можно метки оставлять.Или вон-у нас веревок куча целая.Смотаем себе волшебный клубочек и по нему пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Бежать?-хмыкнула дварфийка.-Ну или может карта какая есть,где примерно обозначено где он,чтобы не наткнуться.-Что касается блужданий-можно метки оставлять.Или вон-у нас веревок куча целая.Смотаем себе волшебный клубочек и по нему пойдем.

 

- Я так понимаю, он бродит, где ему вздумается, - заметила Ави, - вряд ли его заперли дополнительно в комнатке и пометили крестиком. А вот метки... - пальчик задумчиво почесал уголок глаза. А может лабиринт меняться по своей прихоти? Тогда никакие метки не спасут. - А Лос...сарвин, - все же запомнила имя, - точно не может выбраться из лабиринта? Или он просто не может найти выход? - Колдунья повернулась к волшебнице. - Наш "волшебный клубок" не сослужит ему спасением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю если уж простая веревка могла обеспечить ему свободу, он бы её уже достиг. Как никак, как я понял, времени у него было достаточно. - Покачал головой Мартин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 А что насчет сферы? Когда мы займемся восстановлением? - Подала голос заинтересованная Авгура.

- Вчера я предполагала, что пока остальные будут заняты суккубом, - не стала вдаваться хозяйка в изменения планов самой колдуньи.

- Бежать?-хмыкнула дварфийка.

Бежать. Вы немного не понимаете, - не очень удивилась Иллирика и приосанившись сложила руки на талии, как лектор перед студентами. - Лабиринт - магическая тюрьма, а не клетка из камня. Это некая проекция демиплана, вроде этого особняка, на наш общий. Попав туда вы вообще не заметите изменений и будете существовать как бы в параллельной с заключённым реальности. С его точки зрения вы можете ходить сквозь "стены". Поэтому бегство вариант очень неплохой. Но учитывая таланты заключённого, поднимаемые им мертвецы узниками уже не считаются, поэтому свободно оттуда выходят. Выход из него есть, но это не дверь, это некое условие заданное создавшими его магами. И сразу оговорюсь, - отрицательно качнула головой волшебница, - это была не я. Кстати, Краска, тебе тоже придётся придумать условие для вашей суккубы. Они могут быть весьма странными. Трижды станцевать под луной в одном и том же месте или найти свою истинную любовь. Но должны быть выполнимы.

- Хорошо, я подумаю, - согласилась тифлинг, немного удивлённо взглянув на темноволосую коллегу, вдруг выразившую желание поучаствовать. - "Неужто устала от компании своей книжечки и скуки? Или это всё пирожные? Точно пирожные."

- Проблема а том, что плетение заклинания со временем расползается, как ткань, - продолжала уже просто теоретизировать Иллирика. - И в нём появляются слабые места, которые нужно укреплять. Отследить их все трудно и он найдёт какое-нибудь рано или поздно.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, Краска, тебе тоже придётся придумать условие для вашей суккубы. Они могут быть весьма странными. Трижды станцевать под луной в одном и том же месте или найти свою истинную любовь. Но должны быть выполнимы

-Ууу,поиск истинной любви для демона желания это должно быть жутко интересно-жрица рассмеялась,откидываясь на спинку стула.-Особенно если из предполагаемых кандидидатов там один престарелый эльф-лич.Ну или если каким-то чудом туда занесет того,кто сможет ее искренне полюбить.Тогда получится хороший сюжет для сказки.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...