Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Опять на вы? - нахмурившись надула губки эльфийка. - Я тебе совсем не нравлюсь. Но ты ведь что-то придумал, раз упоминал какое-то предложение в своём письме?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Опять на вы? - нахмурившись надула губки эльфийка. - Я тебе совсем не нравлюсь. 

Слава суккубы жалили сердитыми пчёлами жалили сердце, так больно, и главное так несправедливо! Мужчина закрыл глаза, почти что зажмурился, от боли что несёт лезвие на котором он босиком танцует. 

- Ты так резко сменила тему...  А так сложно говорить о деле с красивой девушкой подпуская её ближе и даже не зная сколь уместен будет комплимент. Я прямо как меж двух огней.

Между трёх что пылают так ярко,  страх, хитрость, страсть, в мыслях и чувствах, все требуют к себя внимание, а он всего лишь один, всего лишь человек. Хотелось приблизиться, но нужно было отдалиться, нужно было увести её за собой, и сделать это можно только сблизившись. Столь многое нужно было держать в мыслях. Смело заглянув в глаза эльфийке он промолчав кивнул, и отвернувшись указал на город за собой. 

- Верно. - Сказал он после той паузы и покачал головой словно дым отгоняя. - И это тоже сказать не просто. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стоит ли размышлять об уместности комплимента, если есть желание сделать его? - задала резонный вопрос эльфийка. - А вот если желания нет, то и не вымучаешь из себя ничего. Ты собирайся с мыслями... - любезно разрешила она, и облокотившись на их столик слегка прогнула спинку, предоставив ещё лучший обзор на великолепное декольте. - Не буду мешать.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стоит ли размышлять об уместности комплимента, если есть желание сделать его? - задала резонный вопрос эльфийка. - А вот если желания нет, то и не вымучаешь из себя ничего. Ты собирайся с мыслями... - любезно разрешила она, и облокотившись на их столик слегка прогнула спинку, предоставив ещё лучший обзор на великолепное декольте. - Не буду мешать.

Какая неловкость, самого себя загнать в ловушку! Что за нелепость! Вид был таков, думать то было так не просто.

-  Какое коварство, не мешать! Ни повода для интриги, ни слова, чтобы зацепиться! Вопрос как нож к груди приставила... Чувствую себя нагим, а хотел обличить предложение в представление, а сделать так это будет непросто! Что же поделать, придётся излить душу и греховные мысли почти за так. - Мартин поднял ладонь прислонив к своей груди. - Мне с тобой вражда не по нраву будет, куда приятней было бы иное, я может и молод, но ситуацию вижу трезво. Славный рыцарь что нас ведёт, настроен радикально, если не найти оружие, то и себя предложить готов, благородно, но что в итоге? Он совсем себя извёл, лишает себя даже той крохи сна что эльфу нужна. Порой даже смотреть страшно, а путь нам даже обратной не близкий, да без проводника безумен. Жрица, так смотрела на тебя, но тут сомнений нет в том, что его она поддержит, и богиня её своё слово скажет. Чародей? Таких глупцов не сыскать! Знала бы так он по глупости глаз лишился, а жадность перевесила желание видеть! Столько раз приходилось его одёргивать. А волшебница, думаю и сама понимаешь, себя считает всех хитрее, горда и независима, смотрит свысока презирая мораль. Нож у горла ради забавы своей держит, но благодарю покорно, лучше я ударю первым! До того, как её игрушка покорит её волю, иль тяжесть моего кошелька. Бард, ну тут и говорить не надо. И эта компания к оркам... Словом кратким, подзорная труба не нужна чтобы видеть, что дорога идёт к обрыву на любой развилке, значит мне к другой

Взгляд мужчины с трудом оторвался от ложбинки меж грудей, наверное, олицетворяющей тот путь, о котором он говорил, выше, поднялся выше по изящному изгибу шее, к алым, столь желанным губам, пока не достиг глаз, в которых позволил себе утонуть на мгновение, ещё раз словно акробат, прыгая лишь за тем чтобы удержать себя от неминуемого падения в пропасть. 

- Я хочу помочь, уж мешать точно, и взамен попрошу для начала малого, безопасности, пути домой... Мы ведь договоримся? - С этим словом он ладонью потянулся к руке суккубы. 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хочу помочь, уж мешать точно, и взамен попрошу для начала малого, безопасности, пути домой... Мы ведь договоримся? - С этим словом он ладонью потянулся к руке суккубы.

Разве я когда-нибудь угрожала тебе? - артистично изумилась охотница, не спеша пожимать руку. - Но не спорю, врагов в этом лесу не мало. И не только тех, кого обычно таковыми считают. Есть и эльфы люто ненавидящие твой род, не меньше чем мой. И защитить тебя от них мне, увы, не под силу. Но могу подать идею! Вы ведь направляетесь на юг, верно? И будете как-то сплавляться по реке. почему бы ночью не увести плот у этих простофиль и не уплыть дальше? Воды вынесут тебя к людским поселениям за лесом. И там ты будешь в безопасности.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разве я когда-нибудь угрожала тебе? - артистично изумилась охотница, не спеша пожимать руку. - Но не спорю, врагов в этом лесу не мало. И не только тех, кого обычно таковыми считают. Есть и эльфы люто ненавидящие твой род, не меньше чем мой. И защитить тебя от них мне, увы, не под силу. Но могу подать идею! Вы ведь направляетесь на юг, верно? И будете как-то сплавляться по реке. почему бы ночью не увести плот у этих простофиль и не уплыть дальше? Воды вынесут тебя к людским поселениям за лесом. И там ты будешь в безопасности.

- Какая банальность. - Поджав губы замер в движении Мартин. - Это и правда можно, совет тут не нужен, одни убытки правда, и не так всё просто. Да и ты лукавишь, говоришь что не угрожаешь, а явилась мне в этом облике с дивном, с колчаном и луком? Едва ли чтобы устроить пари, кто быстрее застрелит птицу? Как знать мне когда стрела пронзит сердце, а может, уже? - Мартин привстал, и столь же аристично схватился за грудь, почти упал, но изящно прокрутившись оказался возле Ласки, всё же предложив ей руку, как девушке, партнёру по танцу быть может, но не как партнёру по делу. - Позволь кое-что показать, здесь не так далеко, защита что может можешь дать лишь ты мне нужна не просто так. 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Умеешь заинтриговать, когда захочешь, - ответила остроухая искусительница и обошла партнёра, оказавшись за спиной мужчины, так что любезно предложенная им рука теперь находилась на другом плече. У того же уха возникло и лукаво улыбающееся лицо. - Может сначала расскажешь, что ты задумал? И какую защиту так настойчиво у меня просишь?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальчиком другой руки ласково и легко он коснулся губ искусительницы. 

- Тс-с-с. Я верю что твое сердце не так зло, чтобы испортить мне сюрприз.  Но так уж и быть, я дам его взвесить, мы нашли кое-что необычное. И мне забрать это не под силу. - Со словами он сделал шаг вперёд, желая увести её за собой. - И, да, лук и стрелы, не только тебе к лицу, но и возможно будут весьма кстати. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну ладно, - нехотя согласилась охотница и пвысаободив руку последовала предупреждению наложив стрелу на тетиву. Оружие похоже было не только для антуража. - Веди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартин обольстительно улыбнувшись подмигнул охотнице, и жестом попросил минутку, чтобы собрать в котомку нехитрое убранство стола с собой. Не пропадать же добру что им двоим вское может понадобиться, верно? Свой лук с колчаном он тоже прихватил,не собираясь прятаться за хрупкой эльфийкой. А кроме того, лук ведь ему мог понадобиться и пой иной причине. Понадеявшись что Краска не отстатнет, он повёл своих спутниц, видимых, невидимых, и ту что всегда была с ним по свежей своей тропе, где ещё местами виднелись следы древней мостовой. Камень покрытый мхом, был влажным, и казалось, и сам был живым. Все было здесь живое, петляло, и цеплялось друг за друга, и здесь же, где его глазу не бы узреть раскинулись стены и что для него были незримы, лишь бы они сдюжили. 

- Карс, да, сегодня это лишь проклятые руины, по прежнему красивые и хранящие в себе древние тайны и великие силы. Но давным, давным, все было ведь иначе. Из уст, в уста передают легенду о правителе чьё имя носит город. Она и тебе должна быть известна, о волшебнике что украл силу богов, и с силой несовладав уничтожил свой народ. Памятник наказания за безрассудство и гордыню. Но мало кто помнит другое. Что Карс был величайшим волшебником среди людей и желал лишь защитить свой народ, а город им возведенный и поднятый в небо с вершины гор был памятником человеческому духу, изобретательности, и мастерству. По его башням стекала магия, и была доступна каждому, кто протянул бы руку, не было забот иных чем жажды творца, и творения что создавались здесь поразили бы и воображение эльфийских владык что правят ныне. Каким же было мое удивление когда мы нашли тут записки эльфа. 

Башня в которую Мартин привел охотницу была совсем плоха, некогда подписавшая небо, она теперь покоилась на земле щебнем, и замшелым булыжником, сохранилось немногое, мозайчатый пол чьи краски скрывала трава с грязью, три этажа, и балкон где он остановился. Вид отсюда был любопытный, а тень лоз и плюща давала даже некоторое подобие дикого уюта. Рукой он указал вдаль где если присмотреться, кажется можно было увидеть бродячее движение. 

- Его творения. Друид ставший личом представляешь? Записи его любопытны, он разработал оружие, некую особую болезнь, за что его тут и сковали. Мои познания эльфийского не так хороши, но сомнений нет, людей он ненавидит. Ну и пусть, я как минимум знаю пару человек в Лускане что заинтересуются его трудами. А уж жрецы Талоны...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока бравые приключенцы и защитники чужих душ отправились на соблазнение и бой с Лаской, Авгура занялась чем-то... что было ближе ее своенравному духу. В лаборатории она корпела над ключом, что мог привести ее к погибели. 

Сфера покачивалась в воздухе окруженная летающими рядом кристаллами, которые оставляли после себя слабый полупрозрачный фиолетовый шлейф. Бледные руки вырисовывали медленные занятные узоры. Похожие на какие-то иероглифы. Колдунья пыталась сама починить артефакт, ведь не зря же она тратила деньги и получала временный ожог от покровителя за продажу его подарка? Нет. Да и не хотелось полагаться на кого-то еще. От волшебницы ей были нужны лишь бесплатные материалы. Свои она пока тратить не собиралась - раз дают возможность, то зачем отказываться?

Первая попытка... провал. Олово сгорело просто так. А пустоту нарушил недовольный вздох.

Еще попытка и... половина успеха. Два кристаллика мертвой хваткой сцепились между собой. Больше их ничто не разъединит... ну, по крайней мере пока.

Третье олово тоже стало жертвой ритуала чернокнижницы. Но "смерть" была не напрасна. Целая сфера парила перед колдуньей. На губах играла довольная улыбка. Заклинание она узнала не так давно и это был первый раз, когда она его испробовала. И результат был вполне удачным.

Пальцы потянули к объекту стараний. Аккуратно.

Вроде все было хорошо. Ни тебе демонов из ниоткуда, ни высохших рук от прикосновения к магическому шару, ни порталов, что открываются один за другим. Тихо. Будто и не было ничего темного в этой сфере.

- Готово, - оповестила Авгура, переведя взгляд на волшебницу, что стояла неподалеку, наблюдая за самостоятельностью человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Его творения. Друид ставший личом представляешь? Записи его любопытны, он разработал оружие, некую особую болезнь, за что его тут и сковали. Мои познания эльфийского не так хороши, но сомнений нет, людей он ненавидит. Ну и пусть, я как минимум знаю пару человек в Лускане что заинтересуются его трудами. А уж жрецы Талоны...

- О! Достойная цель! - хищно улыбнувшись заметила "эльфийка" - Но я всё ещё не понимаю, чего ты хочешь от меня? Сразиться с этим эльфом? Или очаровать его? Иссохшие бесчувственные мертвецы не совсем мой типаж, знаешь ли.

* * *

Балкон был хорошим выбором. Определённо очень хорошим, потому что просматривался с большого расстоянии, раз уж милостью и талантом Иллирики единственным ограничением дальности заклинания была необходимость видеть цель. Достав свиток из сумки с которой не расставалась рогатая волшебница развернула его и пару раз вдохнув, чтобы хоть немного успокоить нервы начала читать. А тем временем со стороны левой улицы, на которой где-то должны были прятаться Наэль с Рэнгрид донёсся стук копыт.

Рыцарь  

spacer.png

Hide  

благо находившийся в гордом одиночестве неспешно ехал на столь же костяном коне в сторону незваных гостей и пока не замечал их.

* * *

- Готово, - оповестила Авгура, переведя взгляд на волшебницу, что стояла неподалеку, наблюдая за самостоятельностью человека. 

- Неплохо, - кивнула волшебница результатом явно удовлетворившись. - Сосуд теперь цел. Осталось лишь наполнить его, но об этом вы позаботитесь сами. А ты теперь позаботишься о вашей маленькой волшебнице, - произнесла хозяйка без тени улыбки, явно демонстрируя, что на шутку это не тянет вовсе. - Олова ушло совсем немного и плата будет не велика. Судя по твоим книгам ты обучена каллиграфии. Вот и перепишешь для неё пару заклинаний из моих книг. Как раз управишься, пока остальные не вернуться. 

Изменено пользователем Naji
  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неплохо, - кивнула волшебница результатом явно удовлетворившись. - Сосуд теперь цел. Осталось лишь наполнить его, но об этом вы позаботитесь сами. А ты теперь позаботишься о вашей маленькой волшебнице, - произнесла хозяйка без тени улыбки, явно демонстрируя, что на шутку это не тянет вовсе. - Олова ушло совсем немного и плата будет не велика. Судя по твоим книгам ты обучена каллиграфии. Вот и перепишешь для неё пару заклинаний из моих книг. Как раз управишься, пока остальные не вернуться. 

 

- А, - усмехнулась колдунья. - Вот и подвох. Так бы и сказала, что потребуешь плату. Некрасиво, - цокнула, закатив глаза. Вот так и доверяй кому попало. Доверяй их "доброте", чтоб потом они затребовали что-то взамен, не предупреждая заранее. 

Авгура пожала плечами. Еще один урок ей. 

- Если честно, то сначала я подумала, ты хочешь предложить мне "позаботиться", - выделила это слово, - иначе. - Было очевидно, о чем намекает темноволосая. 

Усмешка.

Сфера опустилась в сумку. И хоть было сильно желание воспользоваться ее способностями на эльфийке, идею прошлось утихомирить.

- Тащи свои книги, - переписать заклинания было плевое дело. А если еще и делать это небрежно и писать буквы в разнобой, и оставлять кляксы на полях... то выходило весьма веселое занятие. А если еще и разозлить колдунью, то может при сотворении магии тифлинг превратится в рогатого хомячка? Кто знает?

  • Elhant 1
  • Knife 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тащи свои книги, - переписать заклинания было плевое дело. А если еще и делать это небрежно и писать буквы в разнобой, и оставлять кляксы на полях... то выходило весьма веселое занятие. А если еще и разозлить колдунью, то может при сотворении магии тифлинг превратится в рогатого хомячка? Кто знает?

Сама ничего тащить Иллирика разумеется не собиралась. Леди просто подождала, пока слуги принесли нужное, раздумывая о столь явно продемонстрированном недружелюбии, пусть и не к ней лично. Стоило ли удивляться, что в своём сне та оказалась в одиночестве?

- Вот это и это, - выделили она. - И я проверю их пригодность для копирования, когда закончишь.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Достойная цель! - хищно улыбнувшись заметила "эльфийка" - Но я всё ещё не понимаю, чего ты хочешь от меня? Сразиться с этим эльфом? Или очаровать его? Иссохшие бесчувственные мертвецы не совсем мой типаж, знаешь ли.

Мужчина артистично схмурился и хитро улыбаясь, как бы в досаде покачал головой. 

- В моих фантазиях мне виделось что ты знаешь чего я хочу. Уж во всяком случае знаешь что предложить...

С этими словами он развернул котомку на ещё целом участке перил, как бы предположив что все таки придется многое обсудить. 

-Я ведь ставку могу увеличить, по секрету сказав что у волшебницы нашей, есть артефакт с силой теней, способный дверь открыть к ним, и им. Может, и ещё есть чего добавить... А чего я хочу? Много, вон то к примеру в одиночку мне такое не провернуть, с тобою вместе? Мысль, признаться, дух захватывает. А может, я бы предположил, что не столь иссохшие мои соратники по доброй воли на это пойти не готовые, больше подойдут под твой профиль... 

Он перечислял, как какой-то клерк скучно загибая пальцы, все звучало плохо, но такое скучное, блеклое, лишённое искры. 

- Но по правде... - Он задумчиво замер на полуслове. - Может я хотел услышать что предложишь ты. Легенды, и сказания что мне доводилось слышать, столь обширны. Только право, не надо предлагать церковного трона! *

Показать контент  

* Отсылка. По легенде Сильвестр II стал папой римским благодаря связи с суккубом. )

 

Hide  

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Но по правде... - Он задумчиво замер на полуслове. - Может я хотел услышать что предложишь ты. Легенды, и сказания что мне доводилось слышать, столь обширны. Только право, не надо предлагать церковного трона! 

- Тогда может небольшое герцогство? Богатство? Или лучше тайны, что могут повергнуть королей и подарить жизнь, очень долгую для человека, в неге и роскоши? - начала было перечислять Ласка, но вдруг замерла на пару секунд и сморгнула, будто с усилием. - Что происходит? - спросила она скорее сама у себя быстро взглянув на собеседника подошла к перилам, Глаза демоницы засветились скрытым пламенем.

Броски:  

Обман, Выступление, Убеждение, - сложность 20

Задача - 3 успешных броска

В случае 5 провалов демоница найдёт источник заклинания и наколдует туда что-нибудь нехорошее.

Hide  
Изменено пользователем Naji
  • Haha 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затылок упирается в прохладную поверхность неровной каменной кладки,глаза полуприкрыты.Ладонь нервно сжимается и разжимается.

Ожидание.Терпение.То,что давалось ей хуже всего.Впору сорваться с места,и начать бегать кругами.

Или казнить или миловать-но здесь,сразу,сейчас!

Что они там так долго......молот Морадина!

Минуты тянулись,точно до безобразия загустевшая патока.При мысли о патоке жрица поморщилась.Конечно вор утащил со стола все пирожные,которые смог.С одной стороны-правильный подход-сытая девушка лучше голодной.С другой...ох....

С тихим вздохом отчаяния Рэн прикусила губу.

А тем временем со стороны левой улицы, на которой где-то должны были прятаться Наэль с Рэнгрид донёсся стук копыт.

Ритмичные удары,эхом отражавшиеся от древней мостовой,отвлекли от тревог за судьбу пирожных и вора.

Рэн оттолкнулась от стены,рука молниеносно схватилась за древко секиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот это и это, - выделили она. - И я проверю их пригодность для копирования, когда закончишь.

 

- Боишься, что я книги измажу чернилами? - удивилась Авгура. - Иллирика, ты прям злостная матушка какая-то. 

Эти эльфы... они все такие?

- Я делаю эти копии и на этом все, - сообщила спокойно, но в то же время с неким холодком. Уговор есть уговор и новых причуд от волшебницы она выполнять не будет.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боишься, что я книги измажу чернилами? - удивилась Авгура. - Иллирика, ты прям злостная матушка какая-то.

Большего и не требуется, - согласилась хозяйка. - Но только что ты намекнула о собственном желании, намеренно или нет. И мне не хотелось бы, что бы в свиток вкралась ошибки, случайно конечно же. Как ты и сама можешь видеть, это даже не для одной Краски.

* * * 

Рэн оттолкнулась от стены,рука молниеносно схватилась за древко секиры.

И Тут же на плечо боевой жрицы легла ещё одна.

- Стоять, - прошипел эльф, - наша задача следить, а не рваться в бой как безумный... - начал было он, но договорить не успел. В нескольких десятках метров, над руинами закружился огненный смерч. Этого скелет не заметить уже не мог. - Бегом, туда, - порывисто скомандовал эльф и перехватив копьё поудобнее пошёл в противоположную сторону. - Этого я как-нибудь задержу.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Быстрый скрип пера по пергаменту - это колдунья переписывала заклинания. Буквы были кривоватыми и некрасивыми, как заметил бы какой-нибудь эстет, а деятели письма и поэзии ужаснувшись прижали бы руки к лицу. Но не смотря на это, на небрежность, все было хорошо читаемым и без ошибок. Да и рисунки, символы были выведены намного аккуратнее, чем слова. Сие отличие могло броситься в глаза и стало бы понятно, что хоть и Авгура не старалась изысканно выводить слова, к остальному она подошла ответственно. Все же заклинания, которые подобрала эльфийка были для защиты всего отряда... ну, или его части. И не хотелось, чтоб что-то пошло не так.

Наконец-то завершив сей труд, девушка опустила спину на кресло. Пальчиком поманила прозрачного слугу.

- Позови хозяйку, пусть проверяет, - последнее добавила тише, - если не доверяет.

 

Заклинания для волшебницы  

Непробиваемый барьер - https://dnd.su/homebrew/spells/689-barrier/

Магический круг - https://dnd.su/spells/152-magic_circle/

Hide  
Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоять, - прошипел эльф, - наша задача следить, а не рваться в бой как безумный... 

Скорее почувствовала,чем услышала.Чужую руку над плечом и ощутимое движение ладони.Ручной тормоз на жрице работал безотказно.В янтарных глазах светлячками вспыхивали искры предвкушения схватки,и Рэн резко повернула голову,слегка запрокинув ее,с недоумением вглядываясь в лицо остроухого.

Впрочем следующие слова оставили немного маневров для размышлений вообще.

 Бегом, туда, - порывисто скомандовал эльф и перехватив копьё поудобнее пошёл в противоположную сторону. - Этого я как-нибудь задержу

Огненный шторм,разверзшийся вокруг хрупкой фигурки тифлинга.

-Да чтоб у тебя йети истинной любовью оказался!Пять раз подряд!-прозвучало весьма искренне пожелание в адрес пославшего заклинание.

Кивнув Наэлю,жрица устремилась к Краске.

Теплая волна исцеления окутала юную волшебницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теплая волна исцеления окутала юную волшебницу.

Боясь сбиться, тифлинг даже не повернулась, ощутив лишь приятную прохладу на ожогах, довольно скоро сменившуюся лёгким, но раздражающим зудом, всегда возникающим после прикосновения святой магии к про́клятой плоти. Волосы Краски упрямо стоявшей в самом сердце кузнечного горна, суля скоропостижную смену имиджа, тлели, как и одежда, не выдерживавшая буйства стихии и расползавшаяся дырами в местах совсем для того не предназначенных. Слова читаемого заклинания тонули в рёве пламени, выжигающего на теле древнего города чёрную проплешину.

* * *

 - Позови хозяйку, пусть проверяет, - последнее добавила тише, - если не доверяет.

- Подойдёт, - согласилась леди, не погнушавшись проверить и тем возможно подтвердив последнюю мысль. Замечаний, что могла бы и лучше не последовало. Свернув свитки Иллирика перевязала их обычной бечёвкой. - Благодарю. Сама предашь, когда твои спутники вернуться? 

Изменено пользователем Naji
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Подойдёт, - согласилась леди, не погнушавшись проверить и тем возможно подтвердив последнюю мысль. Замечаний, что могла бы и лучше не последовало. Свернув свитки Иллирика перевязала их обычной бечёвкой. - Благодарю. Сама предашь, когда твои спутники вернуться? 

 

- Нет уж, - покачала головой, - Твоя идея, ты и передавай через слуг или лично. Я скопировала, а более не моя забота. 

Авгура демонстративно обтерла ладони друг об друга. А потом показала их эльфийке, намекая, что более просить с нее ничего не стоит.

- Я пойду, - колдунья не знала, сколько еще ждать остальных, поэтому намеревалась снова зарыться в книгу. Просить о помощи у Иллирики она не стала - лучше самой справляться, а то потом выяснится, что за услуги нужно переписать дом, которого у темноволосой и не было.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда может небольшое герцогство?

Человеку в глаз словно капля кислого сока попала, так сильно сморщился, и  лишь самый краткий миг подумав он помотал головой отказываясь.

Богатство?

"Нет" - ответ был в глазах,  тут он даже и не думал!

Или лучше тайны, что могут повергнуть королей и подарить жизнь, очень долгую для человека, в неге и роскоши?

- Звучит уже заманчивей. - Прищурившись ответил он, остановившись на словах о обещанных тайнах, очень уж любопытно что за тайны такие были! - А то я уже начал бояться что ты меня разыгрываешь, хотя и это, как-то постно. Неужели я тебя так чем-то обидел, что ты хочешь мне смерть в петле от скуки?.. Я бы предпочёл возможности,  новые пути и двери что не перед каждом откроются... 

Что происходит? 

А что, что-то происходит? - Переспросил он оглядываясь по округе. - Своих я не вижу, нежить, а! Кажется, понял. Это ведь Карс, проклятое место где сорвано Плетение, тут много странного твориться... 

И тут что-то изменилось, лицо "Эльфийки переменилось" когда та заглянула за перила куда-то вдаль, в глазах блеснуло что-то, и сладкий сон кошмаром обернулся, столб ревущий пламени вспыхнул на старом перекрёстке. 

Хорошо что демоница не смотрела в этот миг на него, увидела бы страх, и за за себя, и за волшебницу юную, и за Сильму которой тоже могло достаться. Такая мощь, под столь хрупкой личиной. Плут сглотнул сжал в пальцы перстень и страх свой скрыл за подобие детского благолепия, скрываемого за маской невозмутимости. Нужно было срочно что-то придумывать! 

- Ого!..  Не подумал что ты так не любишь нежить! Но право не стоило так сильно привлекать внимание, тогда у нас не будет так много времени...  

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ого!..  Не подумал что ты так не любишь нежить! Но право не стоило так сильно привлекать внимание, тогда у нас не будет так много времени...  

- Уж не твои ли это дружки? - прищурившись спросила эльфийка уже находившаяся явно в одном неосторожном слове от нападения. 

Боски:  

Обман, Убеждение 20 - просто тянуть время, понадеявшись, что где-то там Ренгрид, с ней возможно пережить бурю некоторое время и этого времени хватит.

Сбить суккубу концентрацию на заклинании. Самый очевидный вариант - нанести урон.

Hide  
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...