Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем...

Кузница...  

spacer.png

Hide  

Куда как и обещал направился рыцарь встретила его уже слышанным стуком молота, лязгом металла и ещё десятком эльфийских ушей, приходящимся на самого кузнеца и четырёх его подмастерьев. Наблюдая подобную картину жрица возможно фыркала бы как возмущённый енот, но стоило отдать должное мастеру из небольших имеющихся ресурсов он действительно выжимал всё, что мог. Крепость готовилась к войне. Клинки, стрелы, металлические элементы доспехов. Практически никаких более мирных и пригодных в хозяйстве вещей, не считая той, над которой трудились как раз сейчас. Большая воротная петля. Уже третья.

- Каэльрин не назвал твоего имени, - войдя и поприветствовав всех обратился к старшему рыцарь, - Но сказал, что я могу подобрать здесь что-нибудь.

- Осмотрись, - разрешил тот.

Внимание молодёжи, настороженно-недоверчивое, оказалось занято неотступно следовавшим на рыцарем "хвостиком", чей собственный хвост плавно покачивался из стороны в сторону, пока волшебница с любопытством оглядывалась, отодвинувшись чтобы не загораживать проход.

- Что рты разинули, быстро за работу! - окликнул мастер, заметив подобное.

Снова звонкие ритмичные удары маленького молоточка в его руках застучали по заготовке, указывая цель. А им уже более гулко вторили массивные кувалды у руках пары молотобойцев, сменявших друг друга по очереди. Позволив себе некоторое время полюбоваться довольно мускулистыми для эльфов и перепачканными сажей юношами, на чьих телах капельки пота оставляли неровные как разряды молний дорожки волшебница незаметно улыбнулась и перевела взгляд на рыцаря, который кажется что-то нашёл.

- Вот! - заявил Наэль, которому даже пришлось привстать на мыски, чтобы снять с гвоздя довольно странной конструкции лёгкий арбалет. - Ты это сам сделал?

- Восстановил скорее, - на секунду подняв взгляд кивнул мастер. - Нашли здесь, в руинах. Он был сломан. Бери, если приглянулся. Правда болтов нет.

- С этим я разберусь!..

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не ну вы конечно!... - Возмутился он оглядев через плечо девушек за своей спинной. Все прекрасно видели в темноте, даже Авгура что пользовалась каким-то волшебством. - Я что похож на рыцаря со сверкающим щитом?.. Я же в темноте ничерта не вижу! 

Тяжело вздохнул и поняв свою участь "отмычки" он поднял факел и шагнул вперёд. 

- Что это вообще за помещение? Похоже что его единственное что мы тут найдем так это живность... 

 

 

 

 

Nevrar | Мартин rolls d20+6#Внимательность Мартин = 9 + 6 15 #Внимательность Мартин

 

Nevrar | Мартин rolls d20+6#Внимательность #2 = 7 + 6 13 #Внимательность #2

 

Nevrar | Мартин rolls d20+6#Внимательность 3 =

Hide  
  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну мы-то да-охотно согласилась дварфийка,ободряюще похлопав Мартина по плечу.-Давай-давай,нас трое-ты один.Самое время спрятаться за чьей-то широкой спиной.

Вероятно инициатива плута придала таки жрице нужное ускорение и внезапно снизошедшее прозрение.

В полуразрушенном камне были укреплены проржавевшие кольца,и кое где даже сохранились факелы,которые зажглись от пламени,полыхнувшего на кончиках пальцев.

Показать контент  

1614491838167256803.thumb.jpg.4812682d8c8cf3eebed697040eaed689.jpg

Hide  

Длинный коридор вел их в озаряемую мягким орандевым пламенем темноту,пока наконец они не остановились у перекрестка.

-Ну чего,куда идем?-деловито осведомилась Рэн.-Направо-как скучные,или налево-как приличные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего,куда идем?-деловито осведомилась Рэн.-Направо-как скучные,или налево-как приличные?

Мартин принюхался, но только чихнул. 

- Лично Я всегда хожу налево. Но чтобы так сразу, ладно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему приличные ходят налево? - задумалась Авгура, уже шагающая рядом.

И да, она видела  в темноте, но идти вперед не хотелось, особенно в подземелье с пауками или чем еще похуже. Да и магу лучше быть позади... а еще лучше в серединке, чтоб и позади никто не подкрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично Я всегда хожу налево. Но чтобы так сразу, ладно... 

-Именно сразу,вор-усмехнулась дварфийка.-Мы же не будем заставлять неприятности,которые впереди ждать нас?

 А почему приличные ходят налево? 

-Именно потому,что они приличные.-туманно обьяснила жрица.Логика с которой не поспоришь.-Ну и мне просто нравится это направление.Я пойду первой.

Кончики пальцев обдало знакомым жаром,возрождая колеблющийся,трепещущий неверными тенями язычок пламени в руке Рэн.

Шаги четверки глухо отражались от стен,когда они свернули в выбранном направлении.

Темнота поджидала.

И в ней шевелилось что-то.

Что-то невероятное длинное,со множеством ног.

-Йети ж вам в ухо!Червяки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это были не червяки. А противные многоножки. Жили себе тут не тужили. Перебирали множественными лапками туда-сюда. И тут пришли вор, колдунья, друидка, жрица - считай вкусный завтра, обед и ужин - и устроили... боль и пламя. Авгура, недолго думая, начала пускать огненные лучи и поджаривать огромных насекомых или кем они там были.

Шипение, скрюченные конечности, запах чего-то жаренного, но не вкусного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Йети ж вам в ухо!Червяки!

- Я в сторонке посмотрю... - Присвистывая тут же сообщил тот самый вор стоило колдунье начать всё сжигать. Очень уж не хотелось попасть под её горячую руку, и не менее горячий нрав... 

А какой запах заполнил подземелье, прямо ух! Пальчики оближешь, и отгрызёшь, лишь бы его не чувствовать. Мерзкие животинки так и стенали как раки на сковороде, и когда их стоны утихли, Мартин осторожно ткнул тельца рапирой проверяя степень прожарки. Немного сыровато внутри, но главное что смертельно, а это было удолетворительно, и тут клинок упёрся во что-то твёрдое, металлическое. И он осторожно, носочком откопал нагрудник. 

- Ого, вот и сомнительная находка, а вот тут. 

Слегка ещё покопавшись зажав нос он подцепил ещё и наручник. 

-... Вот ещё. Кажись они кого-то сожрали и растащили по всей округе. Уф... Меня сейчас того... 

 

Nevrar | Мартин rolls d20+6#Мартин старается не смотреть на женские прелести и многоножек. = 19 + 6 25 #Мартин старается не смотреть на женские прелести и многоножек.

 

Nevrar | Мартин rolls d20+6#Мартин старается не смотреть на женские прелести и многоножек. №2 = 8 + 6 14 #Мартин старается не смотреть на женские прелести и многоножек. №2

 

Nevrar | Мартин rolls d20+6#Мартин старается не смотреть на женские прелести и многоножек. №3 = 13 + 6 19 #Мартин старается не смотреть на женские прелести и многоножек. №3

 

Nevrar | Мартин rolls 1d4 = 1

+ ещё два элемента

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И мы будем пытаться собрать того кого они съели?   - спросила Этне.  - Я не на что не намекаю,  но как пазлы я люблю в виде отдельных таких картинок, а не собери то, что съели многоножки в целого человека или там эльфа или в представителя другого вида. А если их много то отсортийте их по остаткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И мы будем пытаться собрать того кого они съели?   - спросила Этне.  - Я не на что не намекаю,  но как пазлы я люблю в виде отдельных таких картинок, а не собери то, что съели многоножки в целого человека или там эльфа или в представителя другого вида. А если их много то отсортийте их по остаткам.

- Чтобы захоронить Этне, чтобы захоронить...  - Покивал головой Мартин зеленея на глазах и с трудом держа свой желудок под контролем. - Вдруг это один из пропавших эльфов разведчиков? Сложно так определить. Рэ-э-эн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да мы за них заодно отомстили. Но мне не много не по себе от этого места и как дворфы живут под землей всю жизнь и даже рады этому.  Девушка старалась не наступить, вдруг под ногами хруснет косточка покойного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка не совсем понимала, зачем Мартин решил потренировать свой желудок и принялся копаться в трупах мерзких созданий. Она невольно поежилась. Прикасаться к многоножкам, хоть и мертвым желания не было. А без этого она, увы не приметила остальных частей доспеха. 

Хм... может они цены для дварфов... как память там или ценные металлы? И можно их продать?

 

- Чтобы захоронить Этне, чтобы захоронить...  - Покивал головой Мартин зеленея на глазах и с трудом держа свой желудок под контролем. - Вдруг это один из пропавших эльфов разведчиков? Сложно так определить. Рэ-э-эн?

 

- Хочешь захоронить доспехи? Впрочем идея эта лучше, чем надевать их на себя. Последнему, кто их носил они не помогли, - цинично заметила колдунья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочешь захоронить доспехи? Впрочем идея эта лучше, чем надевать их на себя. Последнему, кто их носил они не помогли, - цинично заметила колдунья.

- Ага. - Кивнул Мартин на мысль о том что доспехи это пожалуй единственное что получиться захоронить, больше то кажется ничего не осталось от владельца... - Уж точно не собираюсь донашивать после многоножек. Представляешь как бы я замечательно смотрелся в этом посреди леса на глазах у орков, а?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага. - Кивнул Мартин на мысль о том что доспехи это пожалуй единственное что получиться захоронить, больше то кажется ничего не осталось от владельца... - Уж точно не собираюсь донашивать после многоножек. Представляешь как бы я замечательно смотрелся в этом посреди леса на глазах у орков, а?..

 

- Как аппетитная закуска для варга, - усмехнулась Авгура. - И... - хотела добавить что-то еще, но внезапно кое-что поняла.

На мгновение темноволосая девушка прищурилась, смотря на Мартина. Потом довольно подняла бровь.

Вот вор и попался! Обратился к ней без "вы". А всего-то стоило убить на глазах мужчины несколько многоножек. Но вряд ли "триумф" продлиться долго, за следующим углом или еще раньше вернется официальность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоять в сторонке во время огненного шторма,устроенного черноволосой колдуньей вообще было очень хорошей идеей.Что собственно жрица и сделала,тактично отступив в сторону и наблюдая,как другие делают всю работу.

- Вдруг это один из пропавших эльфов разведчиков? Сложно так определить. Рэ-э-эн?

-Яаааа-откликнулась дварфийка по примеру Мартина опустившись на колени и принимаясь копаться в жареных многоножках.Нос невольно дернулся,втягивая запах.А ничего так.....вкусно пахло,если вдуматься.И на голодный-то желудок...если под пиво...

Жрица тряхнула медной шевелюрой,отгоняя непрошеные гастрономические ассоциации.

Вскоре к частям доспеха,извлеченным плутом присоединилось еще три.Горячих от пламени Авгуры,измазанных в копоти и многоножьих потрохах.

Хочешь захоронить доспехи? Впрочем идея эта лучше, чем надевать их на себя. Последнему, кто их носил они не помогли, - цинично заметила колдунья.

- Ага. 

Рэн замерла.Медленно повернула голову,с выражением взглянув на Мартина,а потом на колдунью 

-Вор-дварфийка театрально воздела очи горе.-Ну допустим от тебя-то я и не ожидала таких идей.Но ты-то,Ави,ты-то!Как вы думаете,чтобы сказал дварф,если бы узнал,что вы собираетесь захоронить-захоронить!-его доспехи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вор-дварфийка театрально воздела очи горе.-Ну допустим от тебя-то я и не ожидала таких идей.Но ты-то,Ави,ты-то!Как вы думаете,чтобы сказал дварф,если бы узнал,что вы собираетесь захоронить-захоронить!-его доспехи?!


- Я и не предлагала, - помотала головой колдунья. Так-то она вообще не говорила, что следует делать с доспехами. 

Пожала плечами.

- Я б предложила их продать, или расплавить на что-то нужное. Или ты уже собралась надеть их? - легкое опасение в глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я б предложила их продать, или расплавить на что-то нужное. Или ты уже собралась надеть их?

-Нуууу.....-протянула жрица,взглянув на доспехи с каким-то новым интересом.-Про надеть я не подумала.Моя первая мысль была продать.Но в любом случае -их надо отчистить и показать кузнецу.И не хо-ро-ни-ть.-по слогам,делая вору многозначительные круглые глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э-э-э, это же мародёрство и расхищение могил как оно есть. Не по лбдски как-то, не по закону Триады. - Уставился он в ответ на Рэн ожидая что та наоборот, вступится за соотечественника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вот именно,не по-людски-наставительно произнесла дварфийка-Или ты думаешь,что то оружие,которое вы с Мифрил Холла тырили-оно все новоделом было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И не по эльфийски, - ответила Этне.  - А напомните, зачем,кроме груды оружия и брони, зачем мы сюда полезли.  - Этне хотела сказать что это металлом, но не хотели оскорбить  Рэн.

Может конечно это все очистить и продать, то можно было отправить  жрецам Мурадинам плату, чтобы те помолись за усопших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вот именно,не по-людски-наставительно произнесла дварфийка-Или ты думаешь,что то оружие,которое вы с Мифрил Холла тырили-оно все новоделом было?

- Разумеется! - Согласно кивнул Мартин. - Иначе что вы, дворфы, там делаете весь свой век? Уж не похабные полотна на камне в пол тысячи футов в высоту... 

Тут его внимание привлек ещё одна часть доспеха. 

- А вот и поножи... Мда. Разбросало видно по всему подземелью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. - Иначе что вы, дворфы, там делаете весь свой век? Уж не похабные полотна на камне в пол тысячи футов в высоту...

-Это смотря что считать похабными полотнами-жрица улыбнулась самой лучезарной из своих улыбок.-Можешь себе представить иллюстрированный любовный роман на сорок пять томов с движущимися картинками?"В обьятиях Бехолдера" или "Пронзающий удар орка-берсерка".А камень это так.....неподвижная позиция.

Она оглядела валявшиеся вокруг останки доспехов,тронутые ржавчиной щиты и топоры,вполне себе дварфийской работы.

-Предлагаю собрать что здесь есть целого-и в кузню на переплавку.Может статься остроухие сумеют изготовить приличное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эм. Ладно. - Не стал Мартин продолжать тему о похабных картинках слегка покраснев. - Надеюсь нас после не будет преследовать ворчливый дворфийский призрак бубнящий всю ночь. "Секирку то мою, погубили негодяи, во век выспаться не дам, за секирку то..." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь нас после не будет преследовать ворчливый дворфийский призрак бубнящий всю ночь. "Секирку то мою, погубили негодяи, во век выспаться не дам, за секирку то..." 

-Я бы на твоем месте беспокоилась о вполне материальном дварфе,бубнящем"Не взяли секирку-то,а переплавить можно было...а не взяли...."-деловито отозвалась жрица вручая Мартину перевязанные веревкой для удобства транспортировки обухи топоров.-Видел когда-нибудь как чайной ложечкой мозг выедают?Вот есть все шансы ощутить.

Часть неизвестного доспеха она взяла себе,а часть вручила Этне.

Чепноволосая колдунья,как внесшая наибольший вклад в шашлык из многоножек осталась без стальной ноши.

-Ну что,выбираемся отсюда-и в кузню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Учитывая в каком состояние  секиры это мы должны бубнить призрака бородатого, что он не содержал оружие в должном состояние. Где- то я читал что даже умирая дворф, будет беречь свою секиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...