Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну что,выбираемся отсюда-и в кузню?

 

- Пожалуй, - колдунья оглянувшись, кивнула. Больше найти им вряд ли удастся. 

Возвращаясь к тому месту откуда они спустились, Авгура снова вспарила и полетела вверх. Если есть возможность, то почему бы ей не воспользоваться и не мучаться с подъемом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуй, - колдунья оглянувшись, кивнула. Больше найти им вряд ли удастся. 

- Неужели вы нас так просто покинете? - С грустью и тоской в голосе спросил Мартин глядя как волшебница просто влетает наверх, пока такие простые смертные как он вынуждены были вскарабкиваться наверх в поту и пыли. По крайне мере он хоть к этому делу был привычен. Оказавшись наверху он принялся вытаскивать тяжеленный баул с железом. 

- Эй, если кто там присел, это, плевок Талоны вам в вино, не лифт! - Выругался он всё же не удержав верёвку и огляделся, в поисках из чего бы можно было сделать систему блоков... Но тут даже балки не было. Кое-как напрягшись, он всё таки вытянул уф. 

- Всё. Дальше тащите сами. И меня. Я спать. - Сказал он тут осев в уголке. 

 
evrar | Мартин rolls d20+5#Мартин, рвём животик атлетикой. = 6 + 5 11 #Мартин, рвём животик атлетикой.
 
Nevrar | Мартин rolls d20+5#Мартин, рвём животик атлетикой. №2 = 12 + 5 17 #Мартин, рвём животик атлетикой. №2
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерело...

Сидящий под деревом эльф с помощью обычного ножа приводил купленные ещё у клыкастого Харга стрелы в соответствие с новообретённым оружием. И получалось это вроде бы неплохо. Зарядив в арбалет последнюю пару  он прицелился  в отломавшуюся от дерева ветку в десятке шагов и спустил курок. Пара тетив скользнула почти неслышно и стрелы поразили деревяшку в двух пальцах друг от друга. На шей живого существа аккуратные круглые дырочки можно было бы принять за укус вампира. Поднявшись он вытащил их, сложил весь свой боезапас в обвязанную грубой бечевой половинку обычного колчана и вернулся на место продолжив молча наблюдать за действиями спутницы.

Рогатая волшебница, расчистив клочок подлеска с величайшей тщательностью рисовала прямо на земле небольшой круг призыва, с помощью обычной веточки. Пучок трав и благовоний уже лежал в медной чашке ожидая своего часа и распространяя вокруг пряный горько-сладкий запах. Ещё раз сверившись со схемой она кивнула сама себе, добавила к траве пару щепок и накрыла чашу ладонями. Струйка дыма взвилась вверх почти сразу, а от дерева остались одни угольки. В руках тифлинга оказалась книга а над полянкой зазвучал быстрый ритмичный стих заклинания, которому дым повиновался как змея дудочке фокусника. Он собирался в плотный шар, становившийся всё гуще и гуще, пока не стал вовсе непроглядным. Казалось шар беспрестанно вращался, но как ни пытался эльф уловить ни движения, ни направления этого танца не удавалось. Вдруг с последним словом шар замер и...

мяукнул?  

9196294782b25dd75a391b9206d9b51d.jpg.35ee915bd4dc13f959a69823eebe798e.jpg

Hide  

В рассеявшемся облаке сидел огромный котище и взирал на рыцаря с надменностью, свойственной не каждому императору.

- Мяу? - вопросительно повторил он. Подошёл к Краске и боднув головой громко заурчал.

- Красавец! - заметил рыцарь с ноткой ревности к шерстяному...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Эй, если кто там присел, это, плевок Талоны вам в вино, не лифт! -

-Конечно не лифт,а ручной подьемник-покрепче ухватившись за край,дварфийка подтянулась и неизящным тюленчиком перевалилась наверх.

Поднялась и отряхиваясь изучающе посмотрела на добычу.Наконец губы сложились в улыбку,а медная макушка удовлетворенно кивнула.

Жрица быстро рассортировала металл на кучки,и те,что поменьше вручила Авгуре и Этне,с извиняющимся пожатием плечей.

-Простите леди,но сами видите,наш герой без сил.

Взвалив свою часть на плечи,Рэн подошла к Мартину и протянула ему ладонь,предлагая свою руку в качестве опоры.

-Ты молодец,вор.Спасибо.Еще одно маленькое усилие-и я сгружу тебя в постельку.Поднимайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не,  не, не. - Замотал головой вор. - Меня так не проведёшь, стоит подняться как на плечи мешок тяжёлый свалиться.... Винца мне, и хлеба с мёдом прямо сюда, вот! Знать не знаю на что тебе весь этот хлам, пол дня только потеряли. Лучше бы травки собрали, я бы какой-нибудь эксперимент бы сделал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Простите леди,но сами видите,наш герой без сил.

 

Девушка опустила ношу на землю, будто нагло не собиралась его тащить. Но вместо того, что бы перешагнуть часть доспехи и пойти задрав нос, Авгура стала вытворять руками круглую фигуру в воздухе и шептать заклинание. 

Вскоре, перед ней появился круглый горизонтальный диск из фиолетового силового поля. На него она уложила то, что ранее дала Рэнгрид. 

- Можете скидывать сюда все, - предложила. А на возможный немой вопрос Мартина "а почему только сейчас, а не тогда, когда я корячился?!", ответила, пожав плечами, - из "колодца" диск не поднялся бы так высоко.

 

- Не,  не, не. - Замотал головой вор. - Меня так не проведёшь, стоит подняться как на плечи мешок тяжёлый свалиться.... Винца мне, и хлеба с мёдом прямо сюда, вот! Знать не знаю на что тебе весь этот хлам, пол дня только потеряли. Лучше бы травки собрали, я бы какой-нибудь эксперимент бы сделал... 

 

Оценивающе поглядела на вора. Губы дернулись, чуть приподнявшись. 

- Мартина тоже можно уложить на него, - кивнула на полупрозрачный летающий стол без ножек. - Выдержит, - заверила колдунья.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ну ты золото,Ави-удовлетворенно заключила дварфийка с облегчением бухая свою часть металлолома на мерцающий фиолетовым диск,жестом предложив Этне последовать ее примеру.

 Мартина тоже можно уложить на него, - кивнула на полупрозрачный летающий стол без ножек. - Выдержит, - заверила колдунья.

-Вор или диск?-жрица фыркнула и рассмеялась.Подойдя к Мартину,она протянула руку,крепко обнимая пальцами предплечье и предлагая опереться на ее плечо полностью.

-Поднимайся,поникший цветочек-передразнила.-Нас ждут великие дела в кузне.Надо же узнать,ради чего мы потеряли эти полдня.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот, как всегда, пришли волшебники и опошлили весь труд тружеников меча... - Пробурчал он себе под нос но все таки самостоятельно поднялся. - Но, ха! Я все таки дождался от вас что-нибудь эдакое. 

Ну то что не сжигает и не щупает его в... магическом плане. 

Поднимайся,поникший цветочек-передразнила.-Нас ждут великие дела в кузне.Надо же узнать,ради чего мы потеряли эти полдня.

- Сомнений нет,  ночные горшки и плошки уродяться на славу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнений нет,  ночные горшки и плошки уродяться на славу... 

-Ты очарователен,как всегда-дварфийка подмигнула,но хлопать по плечу неустойчивую конструкцию в лице Мартина не стала.-Забирайся и поехали.Ави,ты рулишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты очарователен,как всегда-дварфийка подмигнула,но хлопать по плечу неустойчивую конструкцию в лице Мартина не стала.-Забирайся и поехали.Ави,ты рулишь!

 

Авгура подождала решения Мартина - кататься на волшебном силовом поле или гордо топать на своих двоих. А затем двинулась в сторону кузницы, чтоб Рэнгрид сбагривала металл на переплавку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прибытии в кузницу дварфийка деловито прошествовала прямиком к одному из эльфийских кузнецов.

-Доброго дня тебе,agland barak,основа мечей.Мы нашли части старого,но годного дварфийского доспеха-после приветствия,жрица предпочла перейти сразу к  делу.-И еще кучу хлама,который может пойти на переплавку.Можешь взглянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я слышал что в крепости гости, но, что гости ещё и с подарками! - ухмыльнулся мастер царапая подобными определениями чью-нибудь прагматичность. Для острастки сурово взглянув на учеников он вышел оказавшись рядом с парящим диском осматривая его поклажу. Взял наплечник доспеха покрутив его перед собой. - Металл хороший, но интересно вот это. Даже работа твоих сородичей не вечна, - прозвучало без капли иронии. - Но этому доспеху возможно получится дать ещё один шанс.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я надеялась,что его получится восстановить-легко призналась жрица.-Доспехи,сделанные нашими кузнецами,остаются целыми,даже выйдя из задницы реморхаза.А уж после многоножек...Хотя с другой стороны-был он там не один год.-дварфийка слегка подергала себя за бороду и перевела взгляд на другую груду металла-А что насчет этого?Там куда мы отправляемся,нам пригодилось бы хорошее оружие и защита-Или-она вопросительно посмотрела на спутников и подмигнула черноволосой колдунье-другой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это какой же? - с любопытством поинтересовался кузнец и озвучил уже не раз и не два слышанное путниками. - Золота мы не держим. А что в кузнице приглянется так берите. Но, сама понимаешь, выбора не обещаю. Что находим то и переделываем под свою руку. 

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всего хорошего,
и спасибо за чай!

 

✡ ✡ ✡  

 

Любопытно посмотреть на это место, когда был только возложен первый камень крепости. Одинокий утёс, обрывающий свою дорогу в никуда и ни для кого. Знания архитектурной эстетики не подвели Ронана – крепость изначально была сооружена дварфами, а спустя долгое время запустения теперь обжита эльфами во главе командира КаэльринА Звёздный Лук. Нижний двор напоминал палаточный лагерь, и единственным в нём зданием являлась кузница. В верхнем дворе находились казармы и своеобразный штаб - он же общий склад, кухня, столовая.

Крепость из того самого сна – её покой как зловещее знамение. Сердце вдруг больно защемило, а мысли-образы пустились в лихорадочный пляс.

 

Перед глазами вновь вспыхнул огонь.
 

0281fbb9b2d29a5a3ed7b5be09c30894.gif.eaf7686266ee4bd1218b96b958ab0d51.gif

 

На стенах стояли дозорные, ряды которых в ночное время пополнил один молодой (по меркам его расы) светловолосый эльф. Его вахту в какой-то мере бессовестно намеривался потревожить эксцентричного внешнего вида рогатый бард с яркими фиолетовыми глазами подобно драгоценным аметистам.

Как можно тише Ронан приближался к Наэлю, кои смотрел в сторону леса. Едва прикусив нижнюю губу и виляя хвостом из стороны в сторону. Но то ли шаги, то ли хвост собственный задел какой-то маленький камешек, а незадачливого разбойника разоблачили.

- Фу, - поморщил нос Ронан. - Испортил весь сюрприз, - затем присмотрелся внимательнее к лицу эльфа, нахмурив густые брови. - А что это у тебя… в волосах запуталось? - он протянул ладонь к светлым локонам Наэля, чтобы убрать… что-то, что оказалось солёным печеньем.

Фокус.

Ронан тихо рассмеялся.

- Ну, привет, красавец. Не проголодался? У меня в сумке есть ещё немного.

 

Не очень удачное время для шуток нашёл бард. Ведь и сам слышал от командира, что по окрестностям шныряют орки. Правда, по словам того же командира, к крепости они пока не совались. Насупившись поначалу, как новобранец, которого заставляют после тренировок собирать стрелы на стрельбище, но самому лук не дают эльф сурово глянул на рогатого, но долго держать лицо не смог и коротко улыбнувшись печеньку принял, вернув внимание лесу, по другую сторону стены.

- Спасибо. Что, не спится? - спросил он несколько удивлённо. С моменты ухода от леди волшебницы это была первая ночь, когда спутники могли отоспаться в относительно нормальных условиях. Щедростью командира, даже на нормальных кроватях. Правда все в одной комнате.

 

- Бессонница, - подтвердил Ронан, вынув из маленькой сумки на поясе мешочек с упомянутыми печеньями. Раскрыв оный, протянул Наэлю на случай, если захочет ещё. - Мысли грызут всякие. В такие моменты наедине с собой невыносимо, а из наших шибко никого тревожить не хочется. Ну, - виновато улыбнулся. Наигранно. - Да. А твоим положением я нагло пользуюсь. Простите меня глубоко-сердечно, - Ронан тихо рассмеялся, опустив ладонь на сердце и мотнув головой.

Затем он посмотрел в сторону леса.

- Не боишься? - случайный вопрос.

 

- Только безумцы не бояться вовсе, - потянулся за следующей пченькой дозорный. - Если держать свой страх в узде он может стать даже созником. Помогает помнить, что ты не бессмертен. Меня можешь тревожить сколько угодно, - усмехнулся добродушно. - После того, что сделал.

 

Ронан хмыкнул. После того, что сделал. Приятно было оное слышать. Немного удивительно, учитывая, что он не думал о том, что этот поход как-то сблизит его с Наэлем и неизбежно с Краской. Остальные?

Нельзя жить в оптимистичной сказке. Не держать себя в узде горьких воспоминаний и не надеяться слишком сильно на что-то лучшее.

Золотая середина между прошлым и будущим.

- Мне снилась эта крепость, - тихо начал Ронан, глядя куда-то вдаль леса. - В ту ночь, когда… всех посетили кошмары, - он сжал и разжал пальцы правой руки. - Что если завтра пока ты будешь в разведке, сюда придут орки? Что если... для того они не убивали, а похищали одиночек. Их посетила та же участь, что и Артакала в Серебряном лесу. А орки на такой благоприятной почве готовятся.

На краткий миг Ронан замолчал.

- Я беспокоюсь, - шепот.

 

- Возможно... - нахмурившись протянул эльф, на все предположения разом. - Но пока разведчики Каэльрина не доносили о достаточно больших бандах, не говоря об орде. Это скорее напоминает охоту. Вот только дичью выступаем мы. И я буду надеяться, что пленники живы и мы сможем спасти их. Пока собственными глазами не увижу тела, если все действительно так.

 

Ронан опустил глаза и кивнул. И даже так можно было увидеть некую тревогу на его лице. Сун милосердная, за эльфа? Или за себя любимого?

Нет.

За него. И за неё.

- Наэль, - всё тот же шепот. - Я не останусь. Я должен вернуться.

 

ice_screenshot_20220701-160245.png.ba172644c63bf488419e0f28bb073176.png

 

- Это твой выбор, - в последовавшем вздохе присудливо переплелись сожаление и... облегчение? - И точно не твоя война. Я бы просил тебя и Краску забрать с собой, вот только она вряд ли согласится. Мы поговорили. Ну... начали, - на мгновение улыбнулся уголком губ рыцарь. - Иллирика предложила учить её, представляешь? Вернуться, когда наш поход завершиться. А твой путь ведёт куда-то ещё... Вниз по реке? 
 

- Возможно, - куда-то в сторону кивнул Ронан, а на губах вновь замелькала улыбка при упоминании младшей сестры и её будущего. - Может быть, где-то у Врат Балдура. Там, где моя дорога и началась, - тифлинг вернул взгляд Наэлю. - Хочу вернуться и закончить то, что бросил на полпути.

И что, вероятно, и свело его с Краской.

- И, возможно, встретить сестру, - Ронан прикусил нижнюю губу. Неловкий смешок. - Я… хотел бы потом также встретить и вас. Тебя и Краску. Её особенно, ведь теперь я её старший брат, - склонил голову и прищурил глаза. - Обалдуй, конечно, но зато какие истории потом про неё могу рассказывать, когда она станет ещё более талантливой волшебницей. Если честно, то всегда прельщало, что у меня сестра (а теперь уже и сёстры!), а не брат.

 

- И мне не хотелось бы потерять тебя вовсе. Но при такой любви к путешествиям! Краске непременно выучить заклинание магического письма, которое само находит адресата. - Понимающе кивнул эльф, стараясь мыслить более прагматично. - И всё же, как ты собрался вернуться? Опять к руинам Карса, искать Иллирику и выяснять, сможет ли она телепортироваться тебя туда?

 

- Ну, я не шибко требовательный, - промурлыкал Ронан, очаровательно улыбнувшись. - Так что может какая-нибудь добрая душа в компании полезного для всяк путешественника хлама согласится подвезти меня за красивые глаза. Или как в случае с Рэнгрид он западёт на мой хвост, - упомянутая конечность довольно завиляла из стороны в сторону. - Хотя, конечно, было бы приятно получить столь щедрую благосклонность от доброй госпожи Иллирики телепортироваться в ту же Серебристую луну. При условии! Что я не потеряю тот же хвост. Рога, конечно, не так жалко…

Тёплая улыбка чуть померкла.

Ронан теперь внимательнее смотрел на Наэля. Задумчиво. Было кое-что, что он не мог сказать. Было кое-что, что он, скорее всего, уже не мог сделать. Он вспомнил его слова о том, что шибко не складывались у него отношения с эльфийками…

Но вот сразу у двух тифлингов ты сердца украл.

Ронан хмыкнул.

- Избитая фраза, но я был рад с тобой познакомиться, Наэль. Очень, - искренне сказал рогатый потомок Мефистофеля. - Буду скучать.

 

- Не любишь долгих прощаний, да? - пристально взглянул на тифлинга светловолосый рыцарь и протянул руку. - И я рад, Рони. Хотя и не представлял такого совсем недавно. Но подай весточку как-нибудь. Хоть Торлику! На мое имя. - Уж трактир с его бородатым владельцем точно не собирались тронуться на поиски приключений и в этом случае почта должна была работать исправно.

 

Молчит, но хитрый взгляд с прищуром говорит "обязательно". Протягивает ладонь в ответ, а затем крепко обнимает, обхватив свободной рукой шею. Приятное, а тотчас чувство щемящее. Ни злости, ни разочарования и грусти не так много по итогу – едва собой заполнила кувшинчик души.

Если Ронан уходил, то уходил с чем-то светлым.

Похлопав напоследок Наэля по спине, Ронан отпустил его и ушёл прочь.

Прощай, Наэль.


✡ ✡ ✡


Вернувшись в общую комнату, Ронан присел у кровати Краски. Он опустил ладонь на тонкое плечико и вдруг нахмурил брови. Не хотелось будить. Но и прощаться молча также не хотелось.

9196294782b25dd75a391b9206d9b51d.jpg.35ee915bd4dc13f959a69823eebe798e.jpgОбрывать ниточку.

А ещё... просто потому, что на него сейчас недовольно смотрело серый комок шерсти с золотыми глазами, что комфортно устроился у ног спящей девушки. Сун милосердная, котяра наверняка приходился реинкарнацией какого-нибудь красного волшебника Тэя.

- Принцесса? - прошептал, пересилив тяжёлый взгляд фамильяра. Осторожно и мягко, побаиваясь прервать сказочную иллюзию сознания.

 

- М... - поёжилась девушка. Приоткрывшийся глаз блеснул в бледном свете луны как звёздочка на ночном небе. - Рони? - так же шёпотом, чтобы никого не разбудить. - Что случилось?

 

- Эй, принцесса, - ласково отозвался Ронан, улыбнувшись. - Мне необходимо вернуться в Серебристую Луну. Решить кое-какой вопрос…

Что по иронии случая свёл их вместе.

Ронан облизал губы.

- Я пришёл попрощаться.

 

- Ты... Ты хочешь меня бросить?! - возмущенный шёпотом. На этот раз открылись уже оба глаза и волшебница подняламь с кровати, решительно указав на выход из комнаты встала и взяв барда за руку направилась туда. - Твоё коварство не знает границ, - продолжила уже в коридоре сердито стукнук кулачком по мужской груди. - Специально ночью явился, надеясь что утром я и не вспомню? Или вообще посчитаю тебя приятным сном?

 

- Если бы я хотел, чтобы ты посчитала это приятным сном, то я бы тебя поцеловал, - Ронан чуть вскинул подбородок, театрально растягивая молчание.- В щёчку! И ушёл бы, рассеявшись под покровом ночи, - прикрыл ладонью рот, сдерживая смешок. - Но нет. Я хотел попрощаться с тобой с глазу на глаз. Негоже ведь мне, брату, оставлять сестру в неведение.

Ронан осторожно коснулся подушечками пальцев тыльную сторону ладошки Краски.

- Я должен уйти. Разобраться с теми наёмниками, которых ты встретила тогда в Серебристой Луне.

 

- Но ведь это опасно! - тут же возразила она, живо вспомнив прошлую встречу. И чем она могла бы закончится, без вмешательства рыцарей. - К тому же, почему именно сейчас? Мы могли бы помочь тебе. Уверена и Наэль ее откажет.

 

- Это что-то, отчего я убегал несколько лет. Отчего бросил свою прежнюю жизнь… и сестру, - Ронан нахмурил брови. В груди что-то неприятно ёкнуло. - Я собираюсь вернуться и поставить точку в этой главе. Пожалуйста, прими моё решение как таковое. А что касается Наэля, то он сейчас не бросит свой пост. И я знаю, что ты его не бросишь, - тепло улыбнулся, склонив голову. - К тому же, я не прощаюсь с тобой навсегда. Отродье дьявольское я живучее, да и барду оное полагается. Чтобы было кому истории увековечивать. Краска…

Ронан чуть наклонился вперёд к девушке, опустив ладони ей на плечики.

- Я не прощаюсь с тобой навсегда, - повторил. - И я не умру, пока не увижу тебя вновь. Счастливой и свободной. 

 

- Тебя не отговорить, - грустно опустив взгляд волшебница приблизилась и обняла названного братца ненадолго замерев прямо так. - Тогда... лёгкой дороги. И пусть Тимора приглядит за тобой. А я за Наэлем. Не оставлю его одного с этой ведьмой.

 

Крепкие объятья в ответ и нежный поцелуй в макушку.

- Люблю тебя, сестрица, - прошептал Ронан. - Да хранит тебя Сун, - но если отпускает, то отпускает неохотно. На долю минуты испытать сомнение касаемо принятого решения, а затем отогнать эту мысль.

Ронан сделал шаг назад. Второй и третий. Он ещё держал ладошки Краски в своих, а на четвёртом шаге отпустил и отвернулся, уходя прочь.

Впрочем, ночь прощаний пока ещё не подошла к концу.

 

 

cherry-blossom_1f338.png

Изменено пользователем Yambie
  • Sad 1
  • Elhant 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путеводная звезда  

Пробивающийся сквозь неплотно прикрытые ставни лунный луч скользил по лезвию прислоненной к стене секиры.Бледное,полупрозрачное,почти нереальное сияние.

Почти невидимое,если бы не темнота комнаты.

Перевернуться на один бок,затем на другой.

Засыпалось плохо,а точнее-вообще никак.Тело  готово было начать двигаться в любой момент.Вскочить и...

Рэн перевернулась на спину и закрыла лицо согнутым предплечьем,словно стремясь создать дополнительную тяжесть.

Бесполезно.Слишком мало гравитации,слишком много колебаний извне,в том числе душевных.

Жрица оперлась на локти,приподнимаясь на кровати.Тени скользили по стенам .Силуэты кроватей,на которых спали спутники.

Боевой Молот раздумывала недолго.

Спустя некоторое время невысокая фигурка дварфийки замерла у могучего дуба,что обнимал ветвями руины наблюдательной башни.Без секиры.Без доспехов.Ночная рубашка из беленого полотна и распущенные по плечам медные волосы.

Шаг-чтобы стать ближе.

Рэнгрид прислонилась лбом к шершавой коре и прикрыла глаза,впитывая сохранившееся тепло уже ушедшего за горизонт солнца.

 

- Что-то мне подсказывало, что спать сегодня ты и не будешь, - прозвучал со стороны голос того, кто последнее время оставался в тени. И даже яркое солнце не озаряло его силуэт, как раньше.

Будто потерял что-то.

И ищет вновь.

- Кошмары? - спрашивает тихо. Спуская с себя объятья тени, сделав несколько шагов вперёд к Рэнгрид.

Услышав его голос,она плотнее зажмурила веки.Ладонь впечаталась  в  ствол так,словно желала вобрать в себя все шероховатости и трещины.Несколько долгих мгновений и жрица резко обернулась.

Улыбнулась,глядя на фигуру тифлинга,освещенную пробивающимся из кружевных ночных облаков лунным светом Острые кончики рогов и подрагивающий хвост.

-Да.-негромко.

Корпусом она подалась вперед к барду,но затылок и лопатки прижимались к стволу,боясь отпустить ощутимую опору.

Золотые глаза странно поблескивали,отражая вихрь проносившихся,сочетающихся в немыслимом порядке эмоций-печаль,страх,злость,неверие.

Порыв ветра зашумел кроной могучего дерева,зашелестел листвой.

-Я так и не спросила....-по-прежнему тихий,чуть прерывистый голос-Почему ты ушел из цирка,хвостатый?

 

Трудно не заметить… напряжение, что охватило невысокую фигурку. Не ощутить его. Так воображение рисовало, как над макушкой Рэнгрид медленно растёт прозрачный тёмно-синий купол. Тянется вниз к земле и рассеивается волнами, что касаются высоких сапожек барда.

Ронан перевёл взгляд к кронам дерева, и вдруг ему очень захотелось подпрыгнуть, попытаться подпрыгнуть так высоко, чтобы сорвать один маленький листочек. Сохранить его на память, спрятав в маленькой серебряной шкатулке, да такой при нём не было, а он не мог прыгать слишком высоко. Тело тянулось вниз, казалось тяжёлым углём для подпитки кровожадного огня. А небу нужны звёзды, но не угли.

- Я встретил кое-кого, - ответил Ронан, не отрывая взгляда от крон дерева. - И он перевернул с ног на голову всю мою жизнь. Первая страница этой истории была короткой, но забавной и сердцу моему милой. А вот последние, - опустил глаза, глядя теперь на Рэнгрид. - Последние могли стоить жизни тех, кто меня воспитывал. Я убежал, боясь наказания. Хотя знал, что вины моей не было. Я струсил и подвёл родных ради мимолётного блаженства, - Ронан склонил голову и облизал языком белоснежный клык. - Ну, а тебя что тревожит? - спрашивает, улыбаясь уголком губ.

 

-Знаешь....-это лишнее,ни на что не способное слово, сорвалось с губ прежде чем она успела осознать.

Секунды осыпались мельчайшими песчинками.

И в повисшей тишине можно было уловить дыхание.

Уголки губ жрицы изогнулись, обозначая улыбку.

Рэн оттолкнулась спиной от шероховатой коры ствола и выпрямилась.

Шаг,другой.Ощущая неподьемную тяжесть собственных ног.

Но она дошла,чтобы остановиться совсем рядом с Ронаном.

Еще одно дуновение,сильное,но мягкое и невидимые пальцы ветра потянули край ночной рубашки,касаясь ею хвоста тифлинга.

Невесомое пожатие.

-Мне снится тьма.-просто  сказала дварфийка.-Она рядом со мной,она смотрит на меня,она зовет меня.Мне снится пожар и гранитные стены,черные от гари.Я вижу себя,в окровавленных доспехах,и секира горит в моей руке.И иногда мне кажется,что в этом сне я не одна.Но каждый раз,когда мне кажется,что я не одна-я просыпаюсь.И думаю о том,что я столько раз лгала и причиняла боль окружающим,что не заслужила ничьей доброты.-она слегка качнула головой,словно собираясь отвести взгляд от лица собеседника.В землю.Но все же удержалась

 

Откуда взялись такие мысли в светлой голове? Любопытно. Или говорила она о кошмаре, который увидела в чужих владениях.

- Говоришь и не стесняешься оного? - заметил Ронан, чуть вскинув подбородок. Улыбка стала шире. Дьявольской воистину. - Мы все лжём, - поведал истину. - Мы все делаем друг другу больно. Никто из нас не святой и я никогда в подобное не поверю. Это сказки, а сказкам нельзя слепо верить.

Грёзы о радуге дадут трещину.

Они должны дать трещину.

- Тот, кого я любил, как-то сказал такую фразу: у каждого святого есть прошлое, у каждого грешника – будущее. Так у Краски простирается дорога в новую жизнь. Так ты не должна зацикливаться на прошлом. Прошлое не решает то, кем ты являешься сейчас и как относишься к другим. Своё будущее ты строишь сама. Как теперь и Краска.

Ронан закрыл глаза и вздохнул.

- Старею, - хмыкнул. 

 

Тот, кого я любил, как-то сказал такую фразу: у каждого святого есть прошлое, у каждого грешника – будущее

Золотые глаза расширились и жрица чуть качнулась вперед,подаваясь к тифлингу.

-Я ......запомню.

И прозвучало это,словно кресало ударило о кремень,высекая яркую ало-оранжевую искру,что упала в тлеющие угли,возрождая огонь.

Дрогнули губы,складываясь в пока еще едва заметную,но искреннюю улыбку.

-Когда я обучалась,нам постоянно повторяли,что главное-не терять веру.В жизни мы движемся словно по радуге и темный цвет сменяется цветом ярким.Ничто не может длится вечно-ни радость-она слегка склонила голову,по-прежнему не отрывая взгляда от Ронана-ни печаль.Спасибо...что напомнил мне об этом.

Рэн протянула руку и коснулась кончиками пальцев гибкого,теплого живого хвоста.

Легчайшее прикосновение,оставляющее росчерк в сердце.

-Всегда хотела его потрогать.-тихий смех.

 

Всё просто. И всё одновременно сложно. Когда больно, понимаешь, что растёшь.

- Рад был тебя встретить, - прошептал Ронан, подхватив ладони Рэнгрид в свои. Затем опустил, отдаляясь назад в тень.

 

Она сжала пальцы,стремясь задержать уходящее тепло.Кончики  невесомо скользнули по тыльной стороне ладони.Мягко,плавно, руки тифлинга выскользнули,точно корабль,расправивший паруса и влекомый волнами к иному рассвету.

Он исчез так же неожиданно как и появился.И через несколько мгновений лишь дуновение ветра касалось руки жрицы.Оно -и что-то еще.

Рэн опустила взгляд.

В протянутой ладони уютно трепетал зеленый листок.Сорвавшийся с дерева,что стало невольным свидетелем их разговора.

Совсем свежий,с тонким черенком,с желтовато-белыми прожилками.Тонкие ноздри затрепетали,вбирая едва уловимый запах.

Запах странствий середины лета.Запах ночного костра,там,где сбывшееся обжигает пальцы.Где бегущая по камням дорога падает  в обьятия рассвета.

Я запомню.

-До свидания-пусть блестели непролившейся влагой глаза,но губы улыбались.-Ронан.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стрела,летящая ночью  

Некоторое время после того,как хвостатый бард растворился в ночных тенях,жрица стояла неподвижно,глядя на почти полную луну,уютно устроившуюся в обьятиях серо-сизого облака.

И казалось ветер,играющий в густой листве могучего дерева повторяет слова Ронана.

...у каждого грешника-будущее....

Она почти видела зажженный в странствиях по землям Фаэруна костер,над которым танцуя,истаивали злые тени.

Бремя свободы осилит-счастливый.

Но никто никогда и не мыслил о пути назад.

Рэн сжала пальцы,утаивая в ладони сорвавшийся с дерева листок.Засушит и сохранит.Где-нибудь,между листов книги сказок.

Порывы ветра становились все прохладнее и кожа похолодела.

Дварфийка поежилась.Не то,чтобы было очень тепло в  лесу в одной ночной рубашке.

Резко повернувшись,она зашагала назад,в комнату, к спутникам.

Челюсти упрямо сжались.Как бы то ни было-пройти той дорогой,что выбирает сердце.

Уже у входа в небольшой домик она увидела две эльфийские фигуры,бегущие ко входу от ворот.

Одна из них оказалась очень даже знакомым силуэтом лесного рыцаря.

-Наше вам с кисточкой-буркнула жрица,тщательно запихивая куда подальше все душевные переживания.-Решили на луну полюбоваться?

 

- Рэн, какая удача! - чудом успел затормозить рыцарь едва не сбив жрицу  с ног, хотя с дварфами проделать это непросто. Второй эльф просто проскочил мимо к ведущей вверх лестнице. -  Разведчица вернулась, она ранена. Одними молитвами там не поможешь. Хватай инструменты, жду тебя здесь.  

 

Жрица коротко кивнула и не тратя времени на дальнейшие разговоры, взлетела вверх по лестнице.

Инструменты и перевязочный материал не пришлось искать долго.

Переодеваться Рэн тоже не стала-ненужная трата времени.Лишь накинула сверху свой темно-красный плащ.Не замерзнет-и ладно.

Уже слегка помятый зеленый листочек дерева был бережно помещен в поясную сумку между согнутой пополам бумагой.

В глазах вновь жгуче защипало.

Дварфийка мотнула головой,стряхивая непрошеные мысли и спустилась вниз.

-Готова.

 

- Идём, - жестом указал эльф и поторопился в обратную столь неожиданному появлению сторону.

Пациентка нашлась в почти ближайшей к воротам палатке. Девушка лежала на спальнике лицом к пологу и тихонько стонала, зажав в зубах кожаный ремешок. Причина стонов была видна не вооружённым глазом. Чёрная стрела с облезлыми перьями пробила плащ, доспех, прошла по краю лопатки и застряла в суставе левого плеча. В неверном свете горевшего снаружи костра да слабенькой лучины по коричневой ткани всё больше расползалось тёмное пятно. 

5606c604b7f2c44bbd15fc01b1f30b2d.thumb.jpg.5503d24569adb3de86d5087633cb153f.jpg.8b7f7782cfb300bccfb53379b8aeee03.jpg

 

Жрица опустилась на колени и дотронулась раскрытой ладонью до лба девушки.Пахнуло жаром,точно от раскаленной печки.

Рана сама по себе выглядела скверно,стрела вошла точно в сустав и кровотечение не унималось,но для такой лихорадки было все же слишком рано.

-Скорее всего стрела отравлена-голос дварфийки прозвучал глухо.

Ладонь вновь легла на лоб,откликаясь жаром на жар,призывая заклятие очищающее кровь от яда и унимающее лихорадку.

Инородное тело попавшее в рану необходимо было извлечь.

Длинный тонкий нож лег в ладонь.Лезвие несколько раз прошло над пламенем свечи,освещающим бледное,осунувшееся лицо эльфийки Два аккуратных горизонтальных надреза,и пальцы жрицы взялись за древко и потянули.

Девушка негромко застонала,челюсти напряглись,сильнее сжимая кожаный ремешок в зубах.

-Потерпи,девочка.-ласково.Острие ножа вошло немного глубже,вырезая направленнве по ходу полета стрелы шипы,глубоко вошедшие в плоть.

Едва иззубренный наконечник покинул рану,кровотечение усилилось.

Жрица бережно промокала кровь свернутым беленым полотном.Когда кровь немного унялась,ей удалось увидеть в ране то,что заставило с силой прикусить губу.Поблескивающая белая полосочка почти полностью рассеченного сухожилия.

-Прости,моя хорошая-в голосе звучало искреннее сожаление.Тыльной стороной ладони она нежно провела по взмокшему виску и щеке лучницы.-Ты не сможешь больше стрелять.

 

Лежи, - произнёс уже некоторое время наблюдавший за операцией Каэльрин, стоявший у откинутого полога палатки. - Где? Мы отомстим им.

- Кэр'Терил, - слабо произнесла разведчица на эльфийском. Рыцарь присел и подвинулся ближе прислушиваясь. - Там был их... последний... лагерь...

- Ты молодец, - так же, на своём, ответил Наэль и обернулся к командиру стражи. - Знаешь где это?

- Пойдём, - коротко кивнул тот. - Покажу на карте.

- Сейчас. Рэн, побудь пожалуйста с ней. Надеюсь тебе удалось отдохнуть хотя бы пару часов, - не дожидаясь ответа рыцарь поднялся собираясь уйти. - Выходим завтра с рассветом.

 

Погоди.-пальцы жрицы сомкнулись вокруг запястья лесного рыцаря.-Есть ли у вас снотворная настойка?Лихорадка спадает,но девушка должна спокойно поспать.

Янтарные глаза взглянули снизу вверх в лицо стоящего рядом.

-Я останусь  с ней.

 

Вопрос оказался одним взглядом переадресован командиру крепости, к которой Рэнгрид уже успела причислить и самого рыцаря. 

- Я распоряжусь принести её, - ответил Каэльрин очень устало для обманчиво молодого лица. - И спасибо, что спасла Ариллан жрица. Да благословит Кореллон твои труды.

 

-Спасибо-просто ответила Рэн.

Обьятия руки разомкнулись,выпуская руку эльфа,легко скользнув кончиками пальцев по тыльной стороне ладони.

Жрица слегка откинулась назад,вытягивая остававшиеся согнутыми ноги.

История с Эреасом повторялась.Недостаточно умения,чтобы вернуть зрение.Недостаточно-чтобы сохранить лучнице способность держать лук.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Около двух часов следующего дня...

Выйти пришлось, как и обещал рыцарь с самым рассветом. Благо путь он запомнил хорошо и дорогу выискивать ползая по кустам не приходилось. Карта у Каэльрина оказалась удивительно чёткой, что ещё раз подчёркивало мастерство её таинственной создательницы, по чьим стопам, волею судеб, двигался отряд ставший меньше ещё на одного человека. Точнее не совсем человека, но точно друга, а может и кого-то большего, чего лесной рыцарь и представить себе не мог какой-то месяц назад.

Одни тона зелени сменялись другими и у его менее привычных к такой цветовой гамме спутников возможно уже давно рябило в глазах но эльф упрямо шагал вперёд, пока навстречу не вынырнула из сплошной стены толстых покрытых мхом стволов поляна. Что на ней было когда-то? Определить это находящиеся там руины практически не оставляли шансов. С равных успехом это могли оказаться храм, загородное поместье какого-нибудь богача или вообще придорожный трактир в свойственной эльфам вычурности. Очередной осколок павшего королевства.

Другое дело, что там было сейчас. Вытоптанная трава и следы от кострищ. Обглоданный кости, слава Кореллону, животных а не кого-то другого. Лунки от жердей временных палаток и пара толстых глубоких борозд будто бы от саней. Но в подобной тупости зеленокожих даже у эльфа были все основания сомневаться. Разведчица верно указала место расположения лагеря боевой банды, почти поплатившись за это жизнью. Вот только здесь его уже не было.

- Я осмотрюсь, - обернувшись к спутникам сообщил эльф. Орков здесь точно уже не было, но на всякий случай, перед тем как скрыться за углом он отстегнул от пояса 

обновку  

spacer.png

Характеристики лёгкого арбалета, только 2 - выстрела за раунд, перезарядка - 2 раунда.

Hide  

 

Изменено пользователем Naji
  • Like 3
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я видела эти руины  в своем сне, - сказала Этне, остальным.   Друидка выглядела  гневной увидев, как орки  осквернили остатки древнего эльфийского королевства.  Это было  святотаство, к счастью она могла молиться лишь Лорду Листа, что сейчас с ним нет Имродана ибо тот  с боевым кличем бы вырвался вперед.

Даже ей пришлось вонзить ногти в плоть руки, чтобы не превратиться в опасного хищника  и прыгнуть в толпу орков и  с яростью перегрызать им горло. Она удивилась, то что  может испытывать такую ярость.  Ей хотелось очистить это место от зеленых тварей, так что бы  потом ничего не напомнить о их существовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,чародею определенно повезло,что он не имел возможности с боевым кличем протиснуться вперед всех и благородно лишиться еще каких-нибудь жизненно нужных органов.Уши-то так и остались...того.

Дварфийка невольно  улыбнулась.

 Я осмотрюсь, 

-Осмотрись-благосклонно фыркая,разрешили остроухому -Если кто-нибудь нападет-кричи громче,мы поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, стойте.- Шепнул Мартин и подошёл к кладке поросшим плющом, и достав рапиру несколько раз кольнул её, клинок, хоть и не без труда, вошёл по самую рукоять. - Ага, здесь проход, ну-ка.. 

Перерезав пару лиан он расширил проход и тут же отшатнулся назад увидев там впереди паутину. 

- Но я тут не пролезу, Рэн?! 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я тут не пролезу, Рэн?! 

Несмотря не бессонную ночь жрица передвигалась довольно бодро,и через несколько  секунд оказалась рядом с Мартином.

-Ну-ка,что у нас тут?-мужчина был бесцеремонно обхвачен за поясницу ладонями и сдвинут в сторону.Дварфийка заглянула в проход.

-Уууу,паутина из паучков.Сейчас.

Сотворенное пламя быстро расправилось с белесыми липкими тенетами.

Рэн отшагнула в сторону,и подмигнула плуту.

-Мужчины-вперед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мужчины-вперед?

- Да не. - Отмахнулся Мартин. - Я же тебя знаю, ты жуть как соскучилась по тёмным, узким, холодным подземельям. Я просто не смею тебя лишать удовольствия! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Куда собрались? - поинтересовался вернувшийся разведчик и смерил взглядом развороченную дыру ведущую в какой-то подземный коридорчик. Похоже перспектива чем-нибудь разжиться напрочь перебивала интерес к жизням пленников в поисках которых они сюда пришли. Светлый эльфийский лик омрачился грозовой тучкой сомнения - не лучше ли было взять людей Каэльрина? И как там чародей? Хоть и самоуверенный но верный своему народу. - Орки или перестали прятаться или больше не считают нужным. Уходят на север, к горам. Такую тропу протоптали слепой не собьется. Их много. Не меньше сотни. Ведут с собой пленных и тащат какую-то повозку. Там следы копыт. Судя ко колеяи в земле движутся медленно. До сумерек надеюсь нагоним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, значит в лоб идти смертоубийство. Но тут возможно они что-нибудь прятали, следует шустро проверить, много времени на это не потратим. - Покачал головой Мартин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...