Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, значит в лоб идти смертоубийство. Но тут возможно они что-нибудь прятали, следует шустро проверить, много времени на это не потратим. - Покачал головой Мартин. 

Уверен? - эльф указал на явно опалённую паутину. - Они что-то спрятали, не позднее как этой ночью и пауки моментально заплели лаз. Сюда мы можем вернуться и позже, а пока ценна каждая минута. Вот в том, что прямая атака равносильна самоубийству ты прав. Появятся мысли как можно... сократить их численность, буду раз услышать.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты хочешь, чтобы они отвлекли врагов если что на себя?   - Она кивнула Мартину,  его план был разумнее и как ей не хотелось  бросить заклятие во врагов это было глупо.  Друиду было трудно  себя контролировать, но все же старалась успокоиться.

 

Уверен? - эльф указал на явно опалённую паутину. - Они что-то спрятали, не позднее как этой ночью и пауки моментально залели лаз. Сюда мы можем вернуться и позже, а пока ценна каждая минута. Вот в том, что прямая атака равносильна самоубийству ты прав. Появятся мысли как можно... Сократить их численность буду раз услышать.

-Я могу вырастить лианы, которые могут их задушить,

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уверен? - эльф указал на явно опалённую паутину. - Они что-то спрятали, не позднее как этой ночью и пауки моментально залели лаз. Сюда мы можем вернуться и позже, а пока ценна каждая минута. Вот в том, что прямая атака равносильна самоубийству ты прав. Появятся мысли как можно... сократить их численность буду раз услышать.

- Думаю, особенно если Краска подсобит, я смог бы прокрасться в их лагерь и слегка приправить котлы. Только яда что сейчас у меня есть, едва ли хватит. - Пожал он плечами и кивнув в сторону прохода. - Это может быть не единственный вход, но как ты скажешь. Настаивать не стану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, особенно если Краска подсобит, я смог бы прокрасться в их лагерь и слегка приправить котлы. Только яда что сейчас у меня есть, едва ли хватит. - Пожал он плечами и кивнув в сторону прохода. - Это может быть не единственный вход, но как ты скажешь. Настаивать не стану. 

Разумно, - кивнул рыцарь, на совсем не соответствующее титулу предложение, оценив коварство и прагматизм. - Ещё одна причина не лезть туда, а заняться сбором трав, что и так придётся делать прямо по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведя руками Мартин молча отошёл от прохода делом демонстрируя что готов отправиться дальше. 

- И на всякий случай понадобиться противоядие, ну, или чтобы вы подготовили подходящую молитву. Мало ли, решат расщедриться и пленников из общего котла накормить. - Добавил он. - Ещё можно устроить пожар, пожечь припасы, но это уже только гадать не осмотревшись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я могу сделать тебя незаметным. а так же пробраться сама, превративший в малозаметное животное. Все же  я думаю. что не стоит так рисковать Мартин. Вернее тобой.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я могу сделать тебя незаметным. а так же пробраться сама, превративший в малозаметное животное. Все же  я думаю. что не стоит так рисковать Мартин. Вернее тобой.

- Какие риски если я буду незаметным? - Подняв брови поинтересовался Мартин с улыбкой. - Мне приятно что ты за меня переживаешь, но тут какое дело, мы все рискуем очень сильно. Чего тут размениваться, без разведки мы точно не обойдёмся, надо будет найти пленных, глянуть как их лучше будет вытащить, всякое такое. А диверсия уж точно будет не лишний по итогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планы пошарить внутри открывшегося прохода были слегка нарушены появлением одной сосредоточенной эльфийской физиономии.

Дварфийка еще раз для проформы заглянула внутрь-исключительно из духа противоречия-и пожав плечами отошла в сторону,запомнив однако предложение вернуться позже.

Чего тут размениваться, без разведки мы точно не обойдёмся, надо будет найти пленных, глянуть как их лучше будет вытащить, всякое такое. А диверсия уж точно будет не лишний по итогу. 

се гладиолусы,которые найду по дороге-твои-щедро пообещала жрица.-В плане супчика.В плане разведки от меня толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хоть Авгуре нравилась стремление путников поживиться чем-то в подземелье, где скорее всего засели пауки, но если надо было делать дело, то она была согласна с Наэлем. Следовало не задерживаться. 

Что же насчет их плана по отравлению орков, то колдунья одобрительно кивнула. Биться со всем отрядом такая себе идея. Да и мысль, что добродушный вор отправит своими действиями на смерть столько душ... прельщала. Мммм. 

- Надеюсь, яд-то смертельный будет? - все же поинтересовалась. А то мало ли - вдруг Мартин не захочет марать руки.

И у нее еще была одна мысль.

- Этне, а мираж ты можешь наколдовать? Мы могли бы перегнать отряд и подготовить ловушку, чтоб потом скрыть миражом. Ну, как вариант, если после отравления выживет половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю, что пойду пособираю травы для яда и для противоядия.  Да, я могу- ответила она чародейке что же выдвигаемся  Ей хотелось уже что - то делать,  чтобы занять своими мысли работой, а не стремлением  самой превратиться в животное и пойти на развдедку вместо Мартина. Хотя кто ей мещал проскользнуть малым зверьком туда и проследить, чтобы Мартин вернулся в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, яд-то смертельный будет?

-Мне тоже интересно-жрица прекратила гипнотизировать взглядом ближайший кустик куда планировала сходить по естественной надобности-поискать заявленные травки.

И уставилась на Мартина 

Вопросительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Этне пошла не много бродить по руинам, она обратилась к обнаружение магии, вдруг она что - то тут обретет или потеряет или встретит того чудесного единорга. Во всяком случае  эти руины,не зря снились ей в пророческом сне. О как много эльфы потеряли в этом мире их города превратились в руины, которые оскверняют орки.

Даже в смерти ее  сородичам не обрести покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в смерти ее  сородичам не обрести покой.

- Нашла что-нибудь? - поинтересовалась волшебница решившая составить компанию в этой прогулке то ли из любопытства, а то ли из нежелания отпускать девушку одну бродить там, где могли водиться огромные мохнатые пауки, а то и что похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- Нашла что-нибудь? - поинтересовалась волшебница решившая составить компанию в этой прогулке то ли из любопытства, а то ли из нежелания отпускать девушку одну бродить там, где могли водиться огромные мохнатые пауки, а то и что похуже.

- Ничего. - девушка тепло улыбнулась волшебнице.  Несмотря на свое тяжелое прошлое, она помогала их отряду и поэтому какого - то негатива она к ней не испытывала.

- Вот смотрю на наше прошлое, - вздохнула она,  может это какие- то другие руины. а не то что мне снились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот смотрю на наше прошлое, - вздохнула она,  может это какие- то другие руины. а не то что мне снились.

- Я догадалась, что ты хочешь сделать...  Умно, но тебе не часто приходилось пользоваться подобными чарами, да? Это так не работает, - продолжая идти рядом покачала головой тифлинг. - Ты ведь сказала, что узнала их. Может руины и те, просто достаточно толстый слой земли или камня способен отсечь магию. Если что-то есть под землёй отсюда его не почувствовать. Сейчас Наэль торопится, но он обещал ещё вернуться сюда. А забудет, поверь, я ему напомню! - пообещала рогатая дружески улыбнувшись.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я догадалась, что ты хочешь сделать...  Умно, но тебе не часто приходилось пользоваться подобными чарами, да? Это так не работает, - продолжая идти рядом покачала головой тифлинг. - Ты ведь сказала, что узнала их. Может руины и те, просто достаточно толстый слой земли или камня способен отсечь магию. Если что-то есть под землёй отсюда его не почувствовать. Сейчас Наэль торопится, но он обещал ещё вернуться сюда. А забудет, поверь, я ему напомню! - пообещала рогатая дружески улыбнувшись.

- Устроим археологические раскопки, - улыбналась Этне.

- Спасибо. Кстати заранее попрошу простить мое любопытство, но что у вас Наэлем?   Ты можешь не отвечать, но я хочу чтобы он нашел свое счастье. У нас с Имроданом не получилось и наши пути разошлись, кто знает может он и вернется.  Но не думаю, что все наладиться с его возвращением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо. Кстати заранее попрошу простить мое любопытство, но что у вас Наэлем?   Ты можешь не отвечать, но я хочу чтобы он нашел свое счастье. У нас с Имроданом не получилось и наши пути разошлись, кто знает может он и вернется.  Но не думаю, что все наладиться с его возвращением.

Я бы ответила, если бы было что отвечать... - прищурившись взглянула на собеседницу Краска, в юном голосе которой можно было заметить некоторые нотки ревности. Такая забота о благополучии мужчины со стороны другой девушки. И не просто девушки а эльфийки, к тому же весьма привлекательной. И совершенно бескорыстно! Верю, конечно же. Впрочем, Рони ведь заботился о ней самой... - Мы... общаемся. Кажется ему нужно несколько больше времени, чтобы ко мне привыкнуть. И он не хочет торопить события. По крайней мере до конца этого похода.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1
  • Doshik 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я бы ответила, если бы было что отвечать... - прищурившись взглянула на собеседницу Краска, в юном голосе которой можно было заметить некоторые нотки ревности. Такая забота о благополучии мужчины со стороны другой девушки. И не просто девушки а эльфийки, к тому же весьма привлекательной. И совершенно бескорыстно! Верю, конечно же. Впрочем, Рони ведь заботился о ней самой... - Мы... общаемся. Кажется ему нужно несколько больше времени, чтобы ко мне привыкнуть. И он не хочет торопить события. По крайней мере до конца этого похода.

- Надеюсь у вас все будет хорошо,  а сейчас мне надо еще собрать травы для Мартина и потом для лечения.   Этне никогда не понимала ревности и собственности, возможно ей было тяжело видеть Имродана с другой женщиной.  И почему она все время думает, возможно это как с зубом, тебе его удалили, но ты постоянно язык  нащупывает эту пустоту.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где-то в лесу...

Следующие несколько часов эльф нетерпеливо рвался вперёд, как взявшая след гончая. Периодически ему приходилось осаживать самого себя и поджидать спутников не могущих похвастаться таким проворством. Особенно невыносимо это стало, когда где-то впереди уже начал слышаться скрип дерева, фырканье животных и... удары? Присев на корточки он выглянул из за дерева и замер, наблюдая небольшой караван.

Предположения оказались верны. Около сотни зеленокожих, может чуть больше были поделены на две примерно равные части замыкая эту цепочку с двух сторон. За первой группой медленно тащилась огромная повозка, почти доверху набитая награбленным и запряжённая шестеркой чёрных косматых бычков. На козлах её сидел орк, всем своим видом подтверждающий, что Каэльрин ничуть не преувеличивал сравнив его с минотавром. Время от времени он выкрикивал на своем грубом языке команды подгоняя и своих людей и бредущих за повозкой пленников. 

Ещё шесть всадников на таких же быках расположившись по бокам колонны гнали пленников словно скот, охотно пуская в дело длинные кожаные бичи, щелчки которых сотрясали воздух как разряды грома, заглушая стоны тех, по чьим спинам приходились удары. Эльфов было около полусотни. Мужчины, женщины, дети. В тех обносках, что им соблаговолили оставить, чтобы хоть немного прикрыться.  Скованные в цепочки и лишенные возможности бежать они понуро и скорее машинально брели вперёд возможно всё ещё надеясь, что там ждёт что-то более милосердное, чем просто отказаться идти и прямо здесь быть растерзанным этими варварами. Просто растерзанным, если повезёт.

Второй отряд орков замыкал колонну держась в хвосте, окончательно отрезая путь к бегству и возможность для удара в тыл. Не то, чтобы для дикарей это было слишком уж умно, но про определенный опыт противника говорило. Лесной рыцарь несколько сбавил скорость давая спутникам возможность передохнуть и повел отряд параллельно движению этого варварского каравана, размышляя над предложением темноволосой колдуньи. В голову, к сожалению, не приходило ничего.

Грубая разбойничья уловка с поваленным деревом? Даже не замедлит, но точно насторожит и вдобавок поставит под угрозу план Мартина. Волчья яма на пару десятков орков? Тут не поспела бы к сроку даже бригада дворфиских землекопов. Ни узких ущелий, ни горных серпантинов впереди не предвиделось. Да даже мостов не было! Правда впереди было болото, но довольно далеко. И вряд ли орки клали бы гать через него, чтобы протащить это скрипучее чудовище на колесах. Пока оставалось только брести следом и стараться не выдать себя. Благо и следили не очень-то внимательно.

Броски:  

Мартин и Авгура:

Расследование 20

Hide  
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Слишком много" - Не покидала мысль Мартина глядя на эту толпу. Сколько не бегали мысли в его голове, сколько сердце не обливалось кипятком при виде пленников, никак не удавалось за что-нибудь зацепиться. И это петляние продолжалось, все больше он напоминал себе комара на следу стада. 

- Метки у них разные, разные кланы. Видимо, орда действительно большая... Интересно кто их собрал. Бало бы нам на руку посеять следы от раздора. - Сказал он когда они были вдалеке. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь на ночь они остановятся, хоть и могут видеть в сумерках. - Негромко сказал Наэль, но костяшки пальцев на сжимавшей копьё руке побелели от сдерживаемой ярости. - И мы ведь не собираемся провожать их всю дорогу. Не помешало бы взять пленника, чтобы выяснить куда они всё это тащат. Жаль этого борова вряд ли получится... У меня осталась пара сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - И мы ведь не собираемся провожать их всю дорогу. Не помешало бы взять пленника, чтобы выяснить куда они всё это тащат. Жаль этого борова вряд ли получится... У меня осталась пара сетей.

-Можно попробовать ослепить или оглушить самого крупного заклятием-жрица с интересом разглядывала "минотавра".

Здоровенный.

-Ну ...или не самого крупного,чтобы точно сработало-со вздохом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Метки у них разные, разные кланы. Видимо, орда действительно большая... Интересно кто их собрал. Бало бы нам на руку посеять следы от раздора. - Сказал он когда они были вдалеке. 

 

Разношерстность кланов Авгура тоже приметила. 

- Видимо кто-то весьма сильный и красноречивый у них предводитель. Еще и полукровки вместе с ними... - прищурила глаз, присматриваясь. - Раздор было бы хорошо... - задумчиво протянула. - Отравить и подкинуть бутылки с ядом другому клану? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боевой лагерь...

Если милым дамам удавалось в пути отвлечься от созерцания сопровождаемой скорбной процессии хотя бы прогулками по кустикам за травками, то Мартин такого удовольствия был лишён и работать по дороге не мог.  К счастью примерно за час до сумерек караван остановился и орки принялись разбивать лагерь. Под окрики надсмотрщиков из пленников выгнали десяток мужчин покрепче и всучили им кирки, показав где копать.

BattleCamp_0.1.1.thumb.png.3a9bec083e180afdaa24f32f892e3306.png

Постройки оказалось всего три. Шатер, довольно вместительный, в котором и скрылись главарь и ещё с десяток орков, за что-то удостоенных такой чести. И два загона. Один, для пленников, куда их и затолкали едва ли не пинками. Второй для бычков, оказавшихся не только выносливой рабочей силой и транспортом, но и самодвижущиеся провиантом. Пара всадников, судя по кислым мордам с удовольствием пропустивших бы свою очередь,  неожиданно превратилась в пехотинцев. А бычки не успев толком сказать "му" лишились шкур и должны были вот-вот последовать в котел, к счастью для плута оказавшийся единственным, но столь огромным что ему позавидовала бы столичная алхимическая гильдия.

Вокруг лагеря даже выставили дозорных. И хотя некоторые кому не посчастливилось занять такой пост явно скучали привалившись к деревьям, но не спешили ни оспаривать приказ временного предводителя ни совсем уж открыто дрыхнуть оглашая лес богатырским храпом.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2
  • Haha 2
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этне передала  травки Рэн.- Мартин мне наложить на тебя заклинание или ты доверишься Краске. Ей то было проще маленькую мышь вряд ли, кто мог заметитить и она могла забраться туда, куда вор не мог. Правда девушка редко такое сделала, в крупное животное было проще преврашщаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...