Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Духи должны помочь разбить лагерь, - улыбнувшись охотно поделился зелёный рыцарь. - Научили в городе в роще. Хочу опробовать. По идее они не должны покушаться на что-нибудь лишнее, но это будет впервые, поэтому гарантий дать не могу. 

 

Эти слова не очень-то приободрили. Поэтому Авгура отошла в сторонку со своим рюкзаком. Кто этих духов знает? Их в равной степи могут привлечь магические свитки, так и простое снаряжение.

- Я подожду, пока ты наколдуешь, - лучше перестраховаться, а не потерять все.

А пока девушка прислонилась к дереву, она просматривала дневник. В пути ей все же удалось его расшифровать с большой помощью Ронана. К другому тифлингу она, конечно, обращаться не намеривалась. 

Последний пазл, ну почти, еще оставалось длинное и очень сложное заклинание. Но его уже колдунья способна прочитать сама. В перерыве займется. Или на дежурстве. 

Инфернальный язык приоткрыл то, что призванные демоны, которых истязал Делвар, рассказали ему, что в мире есть место, где он может найти ответы на все вопросы и находится оно в Шедоуфелле. Что было в Плане Теней. И наиболее короткий путь туда через Подземье. Последние строки были про открытие энергией тьмы свое сверхсознание и прочие маниакальный приписки сбрендившего от власти эльфа.

"Что ж... похоже придется встретиться с дроу", - вспомнила разговоры Наэля и Рэнгрид. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвермун-Серебряные Пределы-Лес день 1.

Имродан в итоге выучил то что ему поведала Этне и рассказав ей о том что сам смог сформулировать, вскоре получив две части знаний освоив новое заклинание с призывным волшебным клыком для вливания жидкости волшебной в раненного или "нуждающегося в ране", и потом вскоре был со всеми в походе. Дорога долгая была по густому древнему лесу.

Попутчиком был торговец Иджи и это было неплохо и помог он им а потом расстался с ними, а вот про оставшуюся с отрядом новую демонокровку, тифлингшу Краску он пока ничего не мог сказать и опять знал очень мало кроме очень обрывочной информации и о ее связи с Ронаном с которым он ее мельком видел в таверне, возможно она была также в тайне связана с Авгурой как и верный ей Ронан которого с Авгурой Имродан все еще в мыслях подозревал в том что они его при удобном случае попытаются убить или пустить его на подпитку сферы "смерти". Впрочем  дорога покажет. Имродану думал о варианте что может Ронан служит Авгуре не потому что он злой слуга и бард-убийца умело играющий роль агнца, и не притворяется добряком, а служит верно потому что она его душу сдерживает контрактом инфернальным или промыла мозги магией своей телепатической и парня можно было спасти. Всетаки Наэль вроде ему доверял, и дварфийка, хотя дварфийка и сферу подпитывала на сколько он узнал а это было не самым мудрым решением как Имродан думал.

По дороге Имродан порыскав и используя магию заговора собрал орехов горку и спрятал их в мешок.

Потом был привал и значит что после разворачивания лагеря.  Имродан самостоятельно и быстро разложил палатку к чему привык уже за годы походов и путешествий, заодно с интересом понаблюдал за лесной магией Наэля к которой отнесся скептически с учетом его слов что он впервые применял ее и не мог гарантий дать что духи не сломают или унесут что то, а она затрагивала множество объектов одновременно.

Поэтому он не став рисковать последними пожитками и ценными ему вещами улыбнувшись поблагодарил Наэля но сказал ему что сам справится потому что после лечения глаз он хотел бы сам своими руками сделать что то. Впрочем не он один не стал рисковать, но по мнению Имродана Авгура скорее всего побоялась больше за свою сферу "смерти" и может быть у нее была книга с некромантией какой спрятана и духи могли бы всем ее показать.

Вскоре закончив и помогая тем кто попросил у него помощи при привале, у Имродана почти не было времени отдохнуть и потом были бы очередные ночные смены, правда теперь чародей у дозорного костра вынужденно приглядывал и за Авгурой что была в десятках метров у другого дозорного костра и походу помимо дозора занималась там своими делами.

Однако, хотябы Имродан потом с Мартином дозор держал 2 часа оставшиеся, с Мартином который с Авгурой у другого дозорного костра менялись бы по два часа как условились все с Наэлем, а Имродану приходилось караул держать часа четыре, сначала с Авгурой а потом с Мартином до прихода Наэля и остальных к двум дозорным кострам. В этом были свои минусы но и некоторые плюсы. Правда чародею и Наэлю мало было их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ночь пути...

Прогулка с рыцарем:  

Деревья негромко шелестели, переговариваясь друг с другом о древних днях. Поскрипывали ветвями и переминались с корня на корень, немного разминая всё более и более могучие стволы. Ведь нельзя же этого делать днём. Оглашая ночь тонким писком летучая мышь охотилась меж двух, выделяющихся следи более низкорослых собратьев дубов. Где-то вдалеке гулко ухнула сова. Очередное облачко закрыло месяц. Из костра, подхваченные лёгким порывом ветра, танцуя взвились несколько искр, когда эльф подложил туда очередную ветку. Невесомо, словно мохнатый ночной мотылёк на плечо легла девичья ладошка и он резко обернулся.

- Прости, не хотела напугать, - щурясь улыбнулась волшебница.

- До утра ещё далеко, - заметил рыцарь.

- Не спится что-то. Может пройдёмся где-нибудь... не далеко?

- Ну... если только совсем недалеко, - не очень охотно согласился Наэль, припомнив собственные предположения о именно таком поведении одного из спутников. И только поднявшись лучше рассмотрел неожиданную ночную гостью. Краска была босой и в одной длинной льняной рубашке, подхваченной на поясе обычным шнурком. 

- Слышала ты... местный, так сказать, - взяв кавалера под руку, как жрица в городе девушка пошла рядом.

- Да, я прожил большую часть жизни в этом лесу. Даже думал, не навестить ли родителей, но может на обратном пути?

- Было бы интересно взглянуть как живут здешние эльфы.

- Только они не любят показывать, - пожал он плечами.

- Пришлось уйти?

- Ну почему пришлось. Никто меня не прогонял и возвращению будут рады. Захотел научиться чему-то новому. А ты откуда?

- Из Аткатлы, но я давно оттуда... ушла.

- Не представляю где-то, - покачал головой рыцарь. Даже для не очень хорошо разбирающегося в людях эльфа последнее слово прозвучало скорее как "сбежала".

- И хорошо. Знаешь, там, в таверне, мне показалось, что тебе не хватает... внимания, - заметила девушка остановившись, когда один из толстых стволов укрыл их от лагеря.

- В смысле? - откровенно непонимающе повернулся к спутнице эльф.

- Женского внимания, - уточнила она повернувшись и попытавшись сократить разделявшее их расстояние. В попытке ретироваться эльф довольно скоро упёрся спиной в дерево, а волшебница и не собиралась останавливаться, прижавшись к нему телом и глядя немного снизу вверх, из за разницы в росте. - Я могла бы помочь.

- "Беги!" - судорожно вопила мысль, а ушедшее в пятки сердце лишь брало разбег, что бы вот вот выпрыгнуть из горла. Сквозь не то чтобы толстую ткань двух рубашек, разделявшую их, он чувствовал... многое. - Это как-то... неправильно.

- Почему?

- Потому что... - "Потому что ты годишься мне даже не в дочки, а в пра-правнучки, по человеческим меркам!" - но он не был человеком и отговорка никуда не годилась, - "Потому что я не видел женщин десять тысяч лет!" - и искушение это исправить признаться было. - Я не хотел бы.. вот так. Отойди... пожалуйста. - С трудом проговорил эльф, отчётливо представляя, что лицо его сейчас мало отличалось цветом от волос Ренгрид.

- Похоже я... опять всё испортила, - послушно отступила выглядящая весьма растерянно девушка, но рыцарю сейчас было определённо не до того. - Я... извини, это... не повториться, - развернувшись, волшебница поспешила скрыться за деревом спеша обратно к лагерю.

А оставленный в одиночестве эльф медленно сполз по стволу и остался посидеть там некоторое время, сожалея об отсутствии где-нибудь поблизости мелодично звенящего горного ручейка с ледяной водой, который пришёлся бы весьма кстати.

- Эй, - тихо прозвучал где-то в стороне знакомый мужской голос с мурлыкающими нотками. Ронан сделал несколько шагов вперёд к сидящему Наэлю. В руках он держал бурдюк с водой, который же протянул эльфу. - Да, я подсматривал, - пожал плечами Ронан. - Нет, мне не стыдно.

Демона душа – грех во время ночного дежурства упустить что-то любопытное взору.

Особенно, если это что-то случилось недавно с ним самим в "Мифриловой подкове".

- Ну как первые впечатления на свободе? - беззлобно поинтересовался тифлинг у эльфа.

- С-свободе? - заикнувшись переспросил рыцарь машинально бурдюк взяв и сделав из него глоток. Сложив ладонь лодочкой эльф ещё немного отлил туда и умылся и протянул ёмкость обратно. - Спасибо.

Ну да.

Свобода.

Настолько удивительная штука, что невольно порой хочется вернуть кандалы.

- Пойму, если ты сейчас пребываешь в крайней степени шока, - сказал следующее Ронан. - И утром будет легче притвориться, что это был сон, - цокнул языком, вскинув брови. - Но… что Краска тебе сказала?

- Она... - сбившись было эльф всё же взял себя в руки. - Она милая девушка и мне не хотелось бы такое говорить, но... - взгляд остановился на лице тифлинга. - Ты ведь сам сказал, что видел, да? Не думаю, что здесь могло возникнуть непонимание. Столь явное предложение... близости. В моей жизни было впервые.

- У меня нет, - сказал Ронан, наматывая шнурок, перевезённый у горлышка бурдюка себе на палец. - Но я тоже отказался.

Он облокотился плечом к дереву. Закрыл глаза и большим пальцем расчесал густую бровь.

- Может, она как-то не так поняла нас? Тогда в таверне, - предположил Ронан. - Когда мы встретились, то оба уклончиво рассказали о своём прошлом. Краска сказала, что в городе подрабатывала у одного престарелого художника. Отзывалась она о нём хорошо. Но за этим слоем зачастую есть ещё один.

Пожал плечами.

- Я поговорю с ней. Думаю, ей самой сейчас неловко.

- Это непонимание точно нужно прояснить, - сразу же согласился рыцарь. - И думаю ты найдёшь более верные слова, чем я. Только передай пожалуйста, что я ничем не хотел её обидеть. Хотя, глупости, - тут же отмахнулся от собственной мысли. - Поймёт, что рассказал тебе и будет только хуже. Поможешь? - протянутая рука помощи просила лишь в том, чтобы подняться с земли.

Как будет хуже, чем есть сейчас? В какой-то мере философский вопрос, который затрагивал не одну проблему в кусочке маленького мироздания по божественным меркам, но чуть ли не всё сущее на земле и за пределами Фаэруна.

Ронан подхватил Наэля за ладонь, чтобы помочь встать на ноги.

Уже в лагере тифлинг нашёл Краску, которая мирно спала и, наверно, уже видела. Любопытно, какие? Аж прерывать жалко этот калейдоскоп, но что потом будет, если о чём-то похожем рассказывать начнут Мартин и Артакал? А то в дороге даже проявятся ещё, я не менее интересных качества загадочной рогатой почти-волшебницы.

Ронан поморщил нос. Он присел на колени и опустил ладонь на тонкое плечико, осторожно толкнув.

- Краска? - также осторожно и тихо зовёт.

- Хм... - недовольно сморщился носик а рука попыталась натянуть спальник повыше. - Да, - чёрные глаза пока не пытающейся встать девушки приоткрылись и найдя причину ночного побуждения остановились на ней. - Что случилось?

- По поводу того случая в таверне, - Ронан скрестил ноги и сложил пальцы в замок. - Почему после рассказа о домике, в котором я бы хотел поселиться, ты предложила мне… сама знаешь, - он выпрямил спину. - Всё думал об этом. И о твоём хозяине. А в дороге об этом не поговорить. Начнут ещё потом судачить.

Не все, конечно.

- Потому что мне захотелось сделать это тогда, - ответ оказался возможно проще, чем представлялось на первый взгляд. Лишь потакание собственным желаниям? Девушка села опираясь на руки. - Тебя это до сих пор смущает?

- Нет, - ответил Ронан, нахмурив брови. - Но не каждый мужчина это поймёт. Не каждому именно это необходимо в моменты, когда ему... сложно, - дёрнул плечами. - Некоторые этим могут воспользоваться.

Сделать больно.

Но фраза оная вслух не была озвучена. 

- Спасибо за заботу, - не отводя взгляда от сородича ответила волшебница очень ровным и спокойным для подобных откровений голосом. - Твоё внимание и советы очень дороги для меня.

Губы барда тронула тёплая улыбка. Сначала. Потом она померкла – растерянность на светлом лице. Он слышал знакомый голос девушки, а тотчас словно бы эхом доносился чей-то ещё.

Чужой.

Пытался пробиться сквозь пелену, что его обвивала.

Ронан опустил голову, зажмурив глаза и вздохнув.

- Краска, - говорит, заглядывая ей в глаза. - Если что-то случится, то можешь обращаться ко мне. Секреты твои я никому не выдам. И в обиду не дам. Идёт? - и протянул руку с оттопыренным мизинцем.

- Идёт, - кивнув фиолетовая улыбнулась, самую малость отстранённо и обменялась таким детским рукопожатием со своим... другом? - А теперь, - снова опустившись на спальник, она повернулась на другой бок, оказываясь к барду спиной и зевнула. - Завтра опять вставать рано.   

Hide  
  • Like 3
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вторая ночь в дороге

Где-то в лесу. 

Ночь ещё не полноценно вступила в свои права, в это время года темнело поздно, и наверняка где-то там, за невидимым горизонтом, было видно золотой диск солнца что ещё окончательно не скрылся. Но здесь... здесь было темно. Сумрачно даже в самый разгар дня. Сквозь высокие и тяжёлые кроны могучих деревьев свет почти не пробивался, особенно сейчас. Ни солнца, ни звёзд, ни луны, только тишина и редкий шелест листвы, птичье пение или далёкий шорох зверя. Почти одиночество, если бы не столь стойкое ощущение чего-то живого присутствия рядом, тяжёлого, исполинского, древнего.. Самого леса. 


Продолжать путь в темноте они не стали, разбили лагерь пораньше, чтобы пораньше отправиться завтра, немного светлеет, и все тайны и опасности ночного леса уйдут с утренним туманом. Но пока что было их время. Костёр оберегал путников, сменная стража защищала их сон, и Мартин встал был среди их числа. 

Тишина и темнота. Время для страшных рассказов и мучительных размышлений, бросив в костер ещё пару поленьев он принялся ходить туда-сюда, где-то рядом ещё бродил чародей, но он был сам по себе, Мартину оставалось время от времени приглядывать и за ним, и чтобы скоротать время принялся тренироваться чуть поодаль, чтобы не мешать остальным. 

- Ни минуты без дела, да? - подходя поинтересовалась юная волшебница. Босая и в одной длинной льняной рубашке подвязанной у пояса, девушка обнимала себя руками и немного ёжилась от ночной прохлады.

- Не спиться? - Ответил он вопросом на вопрос и пожав плечами убрал рапиру в ножны, а дагу за пояс, не став смущать девушку близостью сверкающей стали. - Вроде того. Без движения прохладно, если дать крови побегать сон отгоняет, а после спиться лучше. Одни сплошные плюсы... Ты бы не ходила налегке, воздух здесь влажный. 

Подумав, он всё же стянул с плечей плащ и протянул его девушке.  

- Ага. Пойдём посидим где-нибудь? - кивнула немного в сторону от костра волшебница. Любезное предложение она явно оценила, но брать не спешила, вместо этого попросив. - Накинь сам.

- Я настаиваю. - Возразил он мягко касательно плаща, но не того чтобы посидеть где-нибудь, тем более что он кажется понимал что чувствовала сейчас Краска. Благо тут недалеко был удобный упавший ствол. - Приключение наверное представлялось не так...

- Ты не понял, - улыбнулась девушка, желавшая чтобы за ней поухаживали. - Накинь на меня сам. И нет, я давно привыкла, что дороги бывают очень разными.

Не просто было в ночи заметить как щёки Мартина порозовели от самой просьбы и собственной же недогадливости, спохватившись он сделал шаг за спину волшебницы, и как полагается накинул плащ на её почти нагие плечи. 

- Успела попутешествовать? 

- Да, довелось, - кивнула девушка и запахнув предложенный плащ спереди направилась к тому самому дереву. - Я ведь не местная. Из Амна. Далековато забралась?

- Далеко. - Согласился он присаживаясь рядом.  - Я сам немногим ближе, правда, с востока, из Дамары. Должна быть интересная история как ты попала сюда на учёбу. 

- Не очень на самом деле, - попыталась спрятать взгляд волшебница, очевидно избегая темы. - Услышала как-то, что на севере к магии относятся свободнее и решила попытать счастья. Надеюсь какой-нибудь толк из меня выйдет.

- В Амне учителя и правда не сыскать, тамошняя власть не терпит конкурентов. Но все равно далеко. Глубоководье, Эльтуград, да даже Врата Балдура... - Он пожал плечами заметив что та не самая лучшая тема. - В Глубоководье советую хоть раз побывать, Сереребряная Луна милое место, но там размах, совершенно удивительное место. 

- Я запомню, - пообещала Краска уже второй раз за их в общем-то не долгое знакомство. - А тебя что толкнуло повидать мир? Люди обычно покидают насиженные места не от хорошей жизни. Большинство из тех, кого я знаю по крайней мере. Представляешь как какой-нибудь городской булочник решает, "а пойду как я повоюю с горными орками, пока тесто подходит!"

- Бывает и от хорошей. От скуки, в поисках славы или богатств. - Улыбнулся он. - Последнее отчасти про меня. Мне нужно золото, а есть не так много способов честно разбогатеть, всего то три.  Или обладать редким даром, или не сидеть на месте, или... Быть у богов любимчиком. 

Не следовало обладать великим пророчеаким даром чтобы догадаться какой вариант он выбрал. 

- "Вот разблгатею, добуду славу боевую, соберу ватагу лихих ребят и отобью землю отчью у всех кто поперек слово скажет". - Процитировал он в шутку сам себя только на несколько лет моложе. - Вот как-то так. Ну и... на дно надо было залечь чтобы проблем брату и сестрам не привлечь. 

- Да ты рыцарь в изгнании! - азартно вскочив Краска прошла на несколько шагов, оказавшись перед сидящим Мартином и изобразила реверанс. - Рада вновь видеть вас, сир! Сколько перемен блюд прикажете подать к праздничному обеду, по случаю вашего возвращения?

- Ох! Печёный паросенок должен быть обязательно, как и рагу из оленины, а ее без дворфийского эля есть всеравно что выбросить. - Поддержал он маленький спектакль загибая пальцы считая то что отведал бы прям сейчас. С дороги конечно хотелось горячего и наваристого. - Возможно юная леди поможет составить список? 

- Пирожные! - мечтательно зажмурившись тифлинг сложила перед собой кулачки. - Чай чёрный и крепкий и знаешь, такие печёные корзиночки с фруктами, с кислинкой, а сверху сладкий взбитый крем и его столько, что просто невозможно откусить не испачкав нос.

- Значит и пирожные! И крема побольше, чтобы точно задеть нос.-   Распорядился наследник, и отсмеявшись с тоской задумался. - Да, могло выйти неплохо. Когда-нибудь. 

- И обязательно выйдет! - пообещала маленькая волшебница заметив изменившийся взгляд мужчины и подошла чуть ближе. - Можно начать с раздачи долгов. И в качестве небольшого вклада в это благородное дело свой я готова получить прямо сейчас.

-М-м-м? - Задумчиво улыбнулся Мартин, мысль о возможней уплате мелькнула, но он предпочёл её отогнать. - У меня конечно есть идея, но её лучше пока приберечь. 

- Ты обещал сделать мне что-нибудь приятное, - напомнила волшебница опустив обещанную же пользу и продолжая неспеша сокращать расстояние между ними. - Многого я и не прошу, - профессионально ловкие руки вора оказались пленены девичьими и прижаты к... сердцу. - Мы могли сделать это друг для друга. Чувствуешь как бьётся?

Он почувствовал. Быстрые и гулкие удары за мягкой девичьей грудью, и его собственное не отставая присоединилось к этому забегу. Не было никаких сомнений в том, что однозначная просьба была им истолкована верно, как и шальное, чисто мужское предположение ранее. Или всё же?.. Замешательства своего он скрыть не смог. Может это шутка, какая-то проверка? Но почему нет? Слишком неожиданно? Более чем, они ведь едва знакомы, с другой стороны, больше одного вечера, а этого бывает достаточно. Её юность? Не так уж и юна, да и только юность бывает так открыта в своих желаниях. Рога и цвет кожи? Конечно, но не то чтобы преграда... То ли дело сама кровь.

"Или?.." - Подумал он, сочтя что решил эту головоломку. 

Тук-тук-тук! - Билось сердце, так быстро отсчитывая время. 

Только слов на языке по прежнему не было, и он сделал самое очевидное что можно было сделать в этих обстоятельствах -  сократив то немногое что их разделяло, нежно поцеловал её, опустил руки ниже крепко обхватив за стан приподнял её развернувшись в сторону лагеря. 

Приятное мгновение, но всего одно. 

- А теперь расскажи в чём правда дело, бард оказался слишком ветренным? - Спросил он чуть отстранившись. 

- Я думала ты будешь не против... - как-то задумчиво и вязко ответила Краска опустив взгляд. - Мне просто захотелось. Не говори никому... пожалуйста, - резко взглянув через плечо юная волшебница поспешила уйти, почти бегом. Остававшийся на плечах плащ Мартина укрыл сырую ночную траву, там где она стояла ещё несколько мгновений назад.

- Постой!.. - Вскрикнул Мартин вскочив ещё не зная что желая или остановить, или извиниться только осознав как воздух, от чего-то вдруг сделался обжигающе ледяным. Но было уже поздно, выпущенную стрелу в колчан обратно не положишь. Выругавшись он поднял плащ с земли и сел обратно чтобы успокоиться. 

-"Всего-то очередная неловка ситуация в которую угодил." - Утешил он сам себя умывшись водой из фляги. - "Ронан наверняка ей понравился раз она решилась пойти за ним в опасный путь, тот, видимо в своей нелюдимости не ответил должной взаимностью, вот она и решила..."

Просто очередная неловка ситуация. Не в первый раз уже. 

Да что там. явно не в последний. Далеко не в последний. 

Усидеть было решительно невозможно, поднявшись он вновь достал рапиру и принялся хлестать воздух в неистовом танце, решив просто выбить из себя и мысли, и силы что ещё оставались.

Удар, отскок, рипост. 

Никаких женских загадок. Уж лучше отряд  орков... 

  

 

Hide

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Jo 1
  • Knife 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третья ночь в дороге.  

Земли Серебрянных Пределов. 3 ночь.

Имродан после очередной долгой дороги в пути по лесу, где уже была третья ночь пути, совершал со всеми очередной привал и значит были очередные ночные смены. Где он был первым с Авгурой а потом, точнее уже был с Мартином, где их отделяли десятки метров дозорных костров.

Сам Имродан у костра сидел, отдыхал и скучая смотрел на лес надеясь высмотреть монстров и пальнуть в них магией когда они попытаются напасть на лагерь.

Однако внезапно у него оказалась...гостья...

- Я не помешаю? - спросила рогатая тихонько подойдя сзади. Одета тифлиг была в одну лишь льняную рубашку, опускавшуюся ниже колен и немного ёжилась от ночной прохлады.

Имродан сидя в ночном дозоре у костерка, не долго думая на внезапную гостью спокойно обернулся и посмотрел на новую в их компании волшебницу тифлингшу не подав виду своих настоящих мыслей и подозрений ее, с очаровывающей и теплой улыбкой

Он уже знал ее голос, он не долго был знаком с ней кроме того что Наэль ее взял а поручался за нее Ронан вроде, странно было это но она хоть и была демонической крови вызывала у него почему то больше доверия и симпатии чем например таинственный, и скрытный бард-шпион и убийца Ронан что с ним почти никогда не общался за все знакомство с ним.

Если таким словом как знакомство можно было сказать про него с учетом того что Имродан почти ничего не знал про него и Имродан только с Авгурой его видел часто и помогающего ей почему то, а Авгура ничего кроме коварства и зла Имродану не делала с самого первого знакомства, соответственно и Ронан желал бы Имродану только плохого и спит и видит наверное как нож в Имродана засунуть. Даже в лавке когда он слеп был и на него слепого духи вылили Ронан был против Имродана, как будто подставили его чтоб с Этне и остальными рассорить.

Впрочем сейчас у дозора был только он, гостья Краска и гдето вдали, в десятках метров было бы видно Мартина у другого дозорного костра что либо в лес смотрел, либо может читал свои книги, или уже спал втихаря и он бы его не винил бы. Имродан не мешал ему потому что дружище плут не был эльфом и поскольку он был одним из редких представителей человеческой расы к которому он испытывал симпатии, он понимал что спать ему нужно было долго для того что бы быть эффективным а не спать в пути. И Имродана глаза как и Наэля в отличии от глаз человеческих видели лучше в темноте гораздо.

К прискорбию через каких то пару десятков лет у Мартина и так дела были бы хуже по природным причинам, человеческой старости, так что Имродан думал что пусть Мартин наслаждался бы молодостью и ловкостью тела. Впрочем сейчас у Имродана были другие проблемы...гостья неожиданности..

Он галантно привстал и приветствовал образованную и владеющей волшебством девушку с теплой дружественной улыбкой и согревающий ее слух словами.

-О доброй ночи...Краска, нет конечно же, прошу проходи, будь моей гостьей, присаживайся. -Вместе послушаем и понаблюдаем за ночным лесом и луной, звездами. Ну пока я в дозоре.-сказал он дружественно приглашая ладонью ее присесть рядом.

-Позволю предположить что ты наверное замерзла, не хочешь печеных орешков?-сказал он присев обратно и достав из мешочка уже собранные в пути орешки, а протягивая орешки он согрел их заговором и придал им вкуса слаще чем они были, как будто они были в меду и корице.

Имродан решил быть гостеприимным к необычной гостье и узнать о ней больше и не спускал с нее внимания, однако не подавая виду он подозревал в мыслях что может быть она подослана Авгурой или Ронаном, ну хорошо было бы если бы всеголишь Наэль ее отправил проверить Имродана на посту.

-Возьми, прошу перекуси, согрейся а я смогу наверное найти что-нибудь чтоб накрыть тебя чтоб тебе теплее было Краска.

-Ну или магией согрею слегка если позволишь. Не бойся я не сожгу, умею использовать ее.-сказал он с улыбкой протягивая ей орешки рукой и собирался уже полезть в сумку что лежала рядом.

- Ты очень мил, - не отказываясь ни от предложенного места ни от угощения девушка с готовностью села рядом и сложив ладонь лодочкой протянула её чародею.

- И я действительно немного замёрзла. Хотя для ранней весны ночи довольно тёплые. А чар я не боюсь, уверены ты прекрасно владеешь ими.

Девушка показалась Имродану разговорчивой и дружелюбной и это было неплохо, однако и убийцы часто притворяются невинными овечками. Впрочем Имродану нужно было узнать больше о гостье, о Краске и поэтому он продолжал гостеприимство свое по отношению к ней с дружелюбием дипломатическим.

Имродан тепло улыбнулся и дал девушке в протянутую ладонь весь теплый мешочек с заговоренными орешками.

-На здоровье Краска. Кушай сколько хочешь.

А поскольку сундук был у палаток, а значит ничего запасного не было рядом и в сумке не было ничего подходящего кроме разве что веревки а мешок уже с орешками был, то он снял свой эльфийский дорожный плащ и аккуратно, заботливо накинул его на небольшую девушку что сидела теперь рядом с ним укутав ее потеплее.

-Чтож, сейчас согрею тебя Краска.

Сказал и улыбнувшись он ладонями, смотря ей в глаза нежно взял плечики девушки накрытые плащом и заговором нагрел плащ до уютной температуры.

-Так то лучше будет.-улыбнулся он ей и освободил девушку.

- Спасибо, - устроившись поуютнее волшебница смотрела на стоявшего чародея снизу вверх.

- Всегда удивлялась, и как это у вас получается? Просто раз и чары рождаются на кончиках пальцев! Никакого тебе нудного зазубривания заклинаний. Иногда кажется, что у меня уже мозоли от бесконечного перелистывания книг, - посетовала она.

Присев обратно, рядом с Краской дабы ее шее и глазам не было бы неуютно, Имродан подумал что возможно Авгура или Ронан подослали ее для того что бы выяснить как лишить чародея силы или синтезировать ее, им нужны были не только его кровь и части тела получается, нужны были знания как пользоваться силами этими.

Он улыбнувшись и ответил ей смотря с теплотой в глаза.

-Ну не надо у тебя милые ладошки с пальчиками а у меня как ты заметила на руках и по телу шрамы уродливые от орков черных колдунов остались так что я не такой ловкий и красивый уже как раньше, недавно и глаза выколоты были, благо восстановили мне их с помощью регенерационной магии-сказав это Имродан решил копнуть глубже и продолжил с той же теплой и дружественной улыбкой.

-Раскрою тебе небольшую тайну леди Краска.

-Ничего особенного нету во мне и ты интересная, умная, очаровательная девушка волшебница у которой впереди насыщенная жизнь Архимага будущего, сможешь магией своей творить чудеса, то что другие не смогут.

-Не совсем так все просто со мной милая, немного все таки надо практиковаться и лучше хорошо понимать арканическую науку, но да, в общих чертах ты права что заклинания творю и помню без заучивания формул тома и свитков. Есть в этом плюсы и недостатки.

-В общем сила в крови и в душе моей, кто то сказал бы что может дело и в благословении богов. Хотя Всеотца Кореллона и пантеон Сельдарин я точно пока не видел. Пока не видел.

Сделав паузу и посмотрев на луну Имродан сказал смотря в небо.

-Так что у кого то есть это, а у когото нету. Я точно не выбирал ничего и таким прочным золотокожим родился, дальше рос и учился как мог быть собою. Себя не обманешь как говориться и талант не пропьешь. Хотя с второй частью кто то поспорил бы, ну да ладно.

-Мой отец чародей таким же был и он также мог творить магию так, и предки его, поэтому и я могу и мои дети тоже смогут и дети их детей.

-Ну это если доживу я до того как они у меня появятся. А я скорее быстрее в золотого дракона смогу превратиться и летать по небу на встречу закату.-усмехнулся он и сделав паузу сказал ей.

-Чтож, если милая леди я не наскучил тебе своими разговорами, прошу прощения, извини у меня часто проблема с этим и гостей я редко сам принимаю из-за опасного уклада жизни. Обычно я чаще охранял разных лиц от опасных лиц что скрывались среди гостей.

-Я либо молчун что о своем думаю и из меня клещами раскаленными не вытащить ничего, либо объемно общаюсь, можем с тобой смотреть на звезды или я могу сыграть что нибудь негромко или с тобой сыграть во что хочешь.

-Если у тебя есть кости или карты, ну или что другое хочешь, ночь длинная в дозоре так что все идеи рассматриваемы мной, только скажи. Дозор еще не кончен у меня.

Сказал он разведя руками с улыбкой и в мыслях ожидал какой трюк она могла бы выдать.

- Что-ты, вовсе нет, мне по душе твоя словоохотливость и перестань на себя наговаривать,-маленькая рука легла на мужское плечо, слегка сжимая, а шёпот понизился, до почти интимного, хотя лишних слушателей и не наблюдалось.

- Ты очень привлекательный и мужественный, Имродан. Я и так с трудом сдерживаюсь, - ладонь скользнула по спине дальше, обнимая за шею, а взгляд чёрных глаз искал другой.

- И была бы счастлива, доставить тебе удовольствие.

Слова были неожиданными но действия ее руками парализовали Имродана на время, однако он не оттолкнул ее почему то, в голове были разные мысли и их он пытался собрать.

Имродан улыбнулся смотря в глаза ее, он несколько удивился напору, но почемуто не сопротивляясь ее напору и сделав паузу негромко спросил у девушки пока она делала что делала.

-Знаешь я обычно честный и прямолинейный, не всегда по работе своей опасной бываю, но всеже раз мы уж дошли до такой откровенной и...интимной точки, то есть кое что что всетаки надо сказать.

-Краска ты милая, красивая, умная девушка, поэтому я честно скажу, твоя любовь или страсть ко мне неожиданна, немного хотя бы. Как будто ты заколдованна мной.

-Не буду скрывать мне приятно, очень приятно слышать все что ты сказала мне и твои милые ручки вызывают теплоту манящую слиться с тобой в порыве чувств.

-Я благодарен тебе и я честно не хочу огорчить твои чувства милая красавица но есть пара моментов, пара преград о которых я хотел бы поговорить с тобой прежде чем ты приняла бы решение продолжить наши отношения более близко или нет и тебя это не устроило бы.

...

Имродан в мыслях подумал что так мог бы отвязать красивую соблазнительницу но возможно было интереснее услышать больше...увидеть больше...развязать клубок и докопаться до истины. Может его реально полюбили? С первого знакомтсва? Вздорно было думать но мало ли ведь он был красив и ловок и она права была как минимум на половину даже при самых строгих оценках к себе. Тем временем он продолжил и говорил ей...

 

-Я же в дозоре красавица, покинуть не смогу его раньше прихода Наэля, плут Мартин у другого костра в "паре метров" от нас читает или спит, а еще дальше с остальными в палатках как ты прекрасно знаешь любимая мной эльфийская дева Этне спит что с зверьми разговаривать умеет и в растение превращаться.

-Да, признаюсь она своеобразная солнечная эльфийка и не очень отвечает мне взаимность, она причиняет мне душевную боль, и подарки мои, проявление чувств моих почти не принимает, отдаленная порой, но и я тоже эльф не подарок и ты же знаешь о моих чувствах к ней. Я думал, хотел бы жену, семью, эльфийских детей. Может я люблю ее потому что она такая же солнечная эльфийка как и я и магией владеет, мне хочется родственную душу в жены с которой долго смогу жить и не терять?

-Вот прямо сейчас по законам книжного жанра что читал не один день мой друг Мартин, прям сейчас проснется и придет к нам Мартин, придет другой мой друг Наэль и увидит сама знаешь какую прекрасную картину под этой луной у этого костра. И Этне с Ренгрид прибегут и будут очень злы, а "добрая волшебница" Авгура будет злорадствовать и телепатией вливать мысли плохие на меня остальным.

...

Говоря это все в мыслях Имродан думал о вариантах, внезапная страсть к нему была несколько понятна но не в том самом месте когда он дозор нес и это все пахло подставой какой то...очень сладкой и мучительной почему то, да она была демонокровной девушкой, волшебницей но розовой щечками и ручки ее были ласковы. Диаметральная противоположность Авгуры, она умела соблазнять и использовала чары против которых мужское сердце и не только могли быть бессильны. Имродан понимал что чтото не то, но попадал в сети.

...

-И что тебе милая во мне понравилось за пару дней знакомства нашего что тебя все это не смущает, ну и я эльф, понимаешь да, очень долгая молодость, физическая активность на столетия и сплю при этом я всего пару часов в день.-сказал он ей.

-Так что если тебя это не смущает все, то скажи Краска как тебе видится...наши отношения после этой прекрасной ночи в компании с тобой где ты счастлива доставить мне удовольствие? Ну ты его получишь, но все же.-спросил он смотря ей в глаза с интересом что она поведала бы ему, это было очень интересно.

- Сожалею, что не подошла к тебе раньше, Имродан, - ответила волшебница ни капли не смутившись от фактического признания в любви к другой.

-Мне понятна твоё желание иметь семью с эльфийкой, я лишь жажду твоего внимания, как цветок забытый садовником влаги. Лишь столько, сколько ты сам захочешь дать. И я постараюсь вести себя потише, чтобы не разбудить никого, хотя ваше дежурство должно продлится ещё достаточно времени, да Мартин и сам присмотрит за остальными.

-Мы ведь пока не так далеко в лесу, что может случиться? Давай укроемся где-нибудь, недалеко.

...

Будем честны, боги видели что Имродану как молодому эльфийскому мужчине который был в последние месяцы обделен не то что эльфийской а вообще любой женской любовью и телесной лаской было очень тяжело парировать такие жаркие моменты и на ум приходили не самые чистые мысли. Но всетаки она его хотела, очень хотела страстно и при этом хотела либо тут бесстыдно заняться с ним страстью что было фатально, либо привлекала увести Имродана с дозора подальше что было еще фатальнее и хороший вопрос был в голове Имродана а зачем и ради кого такие страсти тут развернулись бы? Ради Имродана? Или была выгода в этом. Авгуры, Ронана...ну не друга Наэля же что хотел его проверить так, не слишком было бы это нереально. Было много "почему?" и было много ласкового, очаровывающего напора в сторону Имродана. Давно Имродан не чувствовал и не видел такого, и вопросы в голове рождали действия...

Имродан не сопротивлялся нежным, шалящим рукам Краски и спросил у нее с улыбкой.

-Чтож, действительно кроме атаки врагов или диких зверей.

-Подождать конца дозора не хочешь красавица или Мартину объяснишь почему нас обоих не будет у костра дозорного?

-..Долго не будет.-сказал он и пытаясь найти либо спрятанный нож, либо суккубьи крылья спрятанные иллюзией, хоть чтото, засунув руку под плащ, согревая, и нежно гладил ближайшей к девушке рукой спинку Краски под плащом накинутом.

Имродану нужны были ответы, нужно было понять что творилось и как поступить. Кто была перед ним? Он спросил ее...

-Расскажешь о себе побольше Краска, откуда ты такая милая и умная взялась, кто учил тебя, один у тебя учитель был или много?

-Ну и расскажешь пожалуйста какие заклинания ты знаешь?

-Если не секрет, ну ты же ничего не скрываешь от меня, нет? У очень близких друзей же не должно быть секретов друг от друга?-смотрел он с улыбкой тепло в ее фиолетовые глаза.

Имродан ожидал получить хоть что то, что объясняло бы все, он должен был узнать правду. Но Краска его вгоняла в краску и не сдавалась, она была как соблазнительница убийца, или как суккуба на что Имродану намекала ее кровь демоническая и это и пугало и...возбуждало Имродана. Дальше было хуже..

- К чему ждать, тебе ведь и отдохнуть будет нужно, - резонно заметила волшебница поддаваясь на такую такую пока невинную ласку.

- И Мартину я объясню, если сам стесняешься. Думаю он поймет если наше желание взаимно. Или ты хочешь просто подразнить меня? Я с юга, но довольно давно оттуда ушла, а учить взялся один маг из университета. Да и заклинаний в моей книге совсем не много. Хватит пальцев одной руки. Чтобы вызвать фамилиара, спрятаться или поправить внешность. Не все, Имродан, так обходительны с такими как я.

Имродан пытался найти хоть чтото останавливающее его и не заметил ни чего подозрительного руками однако если на ней не было иллюзии это не значило что она не могла уметь скрываться как умел сам Имродан с помощью смены обличия где руки не помогли бы определить подмену или сокрытие частей тела, хотя когда опасность и страсть бурлила было поразтельно приятно.

Имродан улыбнулся ей, взяв ее нежно за талию не найдя опять ничего подозрительного, ни склянки с ядом, ни ножа, ни шипов, ничего кроме теплой и нежно талии розовенькой и рогатой соблазнительной девушки и сказал смотря ей в глаза пытаясь убедить ее...

-Ну послушай милая подруга Краска, ну разве так сложно пойти ради меня на небольшой шаг и немного времени подождать, ммм? Разве я не заслуживаю этого?

-Пост сменит мой друг Наэль, Мартин точно уже спать будет, никто не задаст никаких вопросов, не нужно будет ничего тебе придумывать Мартину и у меня будет больше четырех часов времени где никто никому не помешает и не будет никаких проблем ни у кого.

-Мне будет очень приятно прогуляться под луной перед сном в твоей интересной компании и потом проводить, ну или если ты очеень устанешь ножками своими после "внимания моего" желанного тобою, то я помогу тебе милая принцесса ночи добраться до палаток.

-Ну я же эльф и очень немного сплю, а активен, бодроствую гораздо дольше...-сказал он ей перенеся руку свою с спины ее, нежно провел ладонью по ее плечику вскоре взяв ее ручку, согревал ее ладошку своей ладонью и потирал, аккуратно и нежно массировал ее пальчики и опять ничего не нашел настораживающего.

В ответ он получил ужасное..

- Странные вещи ты говоришь, - высвободила руку волшебница резко поднялась и  отошла на пару шагов.

- Наэль тебя сменит с Ронаном и это они-то не зададут вопросов? Хочешь зрителей? Или решил пригласить кого-нибудь из них "прогуляться" с нами? - рассерженно взглянув через плечо юная волшебница изящным движением скинула укрывавший плечи плащ, подхватив его рукой швырнула на колени сидящему чародею.

- Я решила довериться тебе, но... похоже ошиблась.

Почему то но ему было обидно и больно слышать это, одиночество...усталость...он не мог и хотел узнать о Краске больше, он хотел...друга? Правды? Узнать монстр она или одинока, все вместе может? Он не знал что уже хотел и кем или чем была Краска, но он не мог это все оставить так, просто не смог.

Имродан вообще не понимал уже что в его словах подождать окончания поста когда он освободится и смог бы наедине прогуляться с девушкой под луной, что в этих словах так сильно разозлило девушку и причем тут были Наэль и Ронан, вместе. Почему Наэль и темболее Ронан внезапно задали бы вопросы к Имродану после того как он бы закончил свой пост, передал бы им охрану лагеря занимаясь своими делами? Может Имродан не прав был и Краска не связана была с Ронаном и Авгурой так как он думал, и была в отчаянии. Может ее заставляли творить зло и ей нужна была помощь, она хотела быть его другом и так хотела привлечь его внимание? Как могла?

Пока она говорила непонятные слова и скидывала плащ и отходила он почему то схватил ее ножку остановив ее на миг и сказал ей смотря в глаза прежде чем отпустить ее ножку где она что было почему то очевидно Имродану могла бы в обиде или горе, боли в юном сердце поспешно уйти, убежать и могла натворить плохого.

-Ты придумала лишнего и "зрители" с "гостями" нам не нужны Краска, только ты и я, мне...можно доверять.

-Приходи после моего поста, когда я буду один и я буду свободен для тебя. Если твои слова искренними были.-сказал он ей опуская ее ножку и ловя плащ, но она ответила ему

- Через пол часа, как тебя сменят, за теми деревьями. - пообещала тифлинг, для верности указав направление рукой и удалилась.

Он наблюдал как она удалялась и взял плащ, очистил, свернув его наблюдая куда ушла волшебница или убийца или суккуба, он не знал уже кто, он запутался и продолжил свой пост ожидая когда его сменят Наэль с остальными. Он думал и осмотрел рюкзак свой, а чуть позже этой же ночью пришел конец его смене и явился Наэль

...

- Не заметил ничего странного? - как обычно спросил рыцарь Наэль, разминая шею и осматривая окрестности небольшого лагеря, когда пришёл его черед беречь покой спящих.

Имродан был рад увидеть Наэля и концу своей смены, скоро он узнал бы правду. Он сказал ему устало потягиваясь и вставая.

-Наконецто, костер уже поднадоел и хочется пройтись и воздухом подышать почище.

-Нет, никто не был на горизонте лесном друг, я и Мартин в далеке у другого костра разве что на птиц и зверей иногда наблюдали, больше не на кого кроме луны и неба с звездами.

-Ну и тифлингша эта, волшебница Краска проведала не на долго, скучно было, познакомилась, про себя немного рассказала и надоедала арканическими вопросами про чародейскую магию мою, жаловалась, завидовала что не может как я магию творить и пальцы все истерла об перо и листы книги когда волшебству училась, а еще я высокий, просила помочь ей с мелочами, а я ей мешочек орехов погрызть дал и плащ чтоб не замерзла и не сильно мешала мне дозор нести. Поела, поговорила немного, погрелась, ушла и ладно.

-Впрочем может и скучно дозор проходит, но хорошо что никаких орков и врагов не было пока.-улыбнулся сказав он и уходя, обернулся и потом посмотрел на мешочек открытый с орехами что он теперь поднимал и уносил с собой сказав прежде чем уйти зевая.

-Еще забыла и не доела орешки а я ей все отдавал их, чищеные уже и обработанные и не пропадать им же, она их все уже облапала путь сама и ест теперь пока не сгоркли.

-Чтож ладно не буду отвлекать и хорошей ночи, мирного дозора, я пойду подышу от костра свежим воздухом и помогу ей, орехов отдам, что хочет пусть с ними делает, если ждет еще меня и не спит чтоб завтра не надоедала, а потом сразу спать и утром в путь дорогу.

-Разбуди пожалуйста если чуть подольше спать буду и я успел бы палатку свернуть перед дорогой, в лесу хорошо спится это не шумный город где бывает бессонница.-сказал он улыбнувшись на прощание махая рукой и уходя подальше от дозорного костра.

....

У Имродана не было доказательств, пока, что волшебница была злом и ему нужны они были бы они если бы он хотел Наэля попросить о помощи, более того Краска могла не желать ему зла и тогда он бы подвел бы ее, поэтому он должен был сам решить все это. У него немного времени было что бы подготовиться к встрече с таинственной розовой волшебницей демонической крови, крови ближе к суккубовой судя по ее страсти граничащей с безумием и ее очарованием, впрочем Имродан считал что она искренне желала с ним близости, он не заметил никакого подвоха в этой части когда смотрел и слушал ее, но вопрос почему? На ней иллюзии не было и могла быть только известная самому Имродану смена формы волшебная разве что, а ее Имродан не смог бы ощупать или рассеивать пока никак.

Вопросы были у Имродана что на душе лежало у нее и что она хотела на самом деле, кем была и могла бы быть ему...другом...или она точно враг что сладкими речами его склоняла к погибели. Впрочем если он встретил бы с ней Авгуру в ритуальном наряде с плетью и сферой "смерти" он не удивился бы. И готов был к таким поворотам.

...

Hide  
  • Like 1
  • Domostroy 1
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Todd 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Четвёртая ночь
Захватывающие истории редко бывает правдивыми

 

✡ ✡ ✡  

 

Дивная ночь для прогулок. Лицезрения чёрно-синего неба, озаряемого звёздами, и пристальным вниманием за белоснежным диском луны. Ожидание чего-то волшебного или жуткого, чтобы сон не взял под полный контроль уставшее сознание. И почему шибко не удивлён он был, когда с Наэлем увидел под покровом ночи знакомую рогатую фигурку в лёгкой рубашке? Грех любопытство подавлять – идею проследить за потенциальным дезертиром пришлась весьма по душе Ронану. Он также не уныл, даже когда Краска применила свои упомянутые магические навыки маскировки.

- Чувствую её, - тихо сказал остроухому рыцарю тифлинг и уверенно зашагал по зову ауры, которую ощущал в воздухе.

Дивная ночь.

Самая прекрасная для новых знакомств.

- Ну, куда уважающему себя отряду приключенцев без суккуба, - цокнул языком Ронан.

laska.png.f1073ed2b641b268af6ff362b4e6d5d9.pngИзящная демоница с пышными каштановыми волосами и глазами подобно рубинам сидела, откинувшись на ствол дерева. Перед ней находилась Краска, сидя на траве, расслабленно положив голову на грудь суккубы. Глаза её закрыты, губы будто очерчены более тёмным ореолом и нижняя немного прикушена. Наверно, она без сознания и под действием какого-то заклинания.

Чёрные острые ногти исчадия ласково поглаживают голову девушки.

- Вечера доброго, госпожа, - поприветствовал демоницу Ронан, опустив ладонь на сердце и очаровательно улыбнувшись.

 

- Так вот кого я должна благодарить за то, что из моего сада был похищен этот чудесный цветок, - блеснули кроваво-алым глаза демоницы из под густых ресниц. Неожиданных визитёров она кажется вовсе не боялась и игриво погрозила пальчиком. - А, а, а! Не подходите слишком близко. Если переживаете за эту крошку, уверяю, она жива и совершенно не испытывает боли. Скорее даже наоборот... - сорвался с гиб короткий смешок. - С кем имею честь?

 

- Ронан, - представился тифлинг, поклонившись. - Мастер пения и струн. А это, - посмотрел на Наэля и нахмурил брови. Мдэ. Пожалуй, слишком много впечатлений в дороге для эльфа, который прожил в изоляции около сотни лет.

Ладонь осторожно легла на плечо остроухого.

- А это Наэль. Бесстрашный зелёный рыцарь, - тихий смешок. - Так, выходит, давно вы знаете Краску, госпожа…

Махнул ладонью.

Он был бы не против узнать имя демоницы.

 

- Можете звать меня Лаской, - предложила демоница, возможно только что это прозвище и выдумав. Не был же тифлинг столько наивен, полагая, что суккуб скажет ему истинное. - Так ты бард! Торговец мечтами и скульптор чувств. Как интересно. - заметила она воодушевившись и кончик видневшегося из под юбки остроконечного хвоста вильнул в сторону. - Да, эту малышку я знаю довольно давно и... приглядываю за ней. Хочешь расскажу о ней что-нибудь? Но не просто так, разумеется. Давай меняться? Я историю тебе, а ты мне.

Рыцарь, в данный момент всеми силами пытавшийся обрести названное качество взглянул на Ронана и лишь пожал плечами. В его собственной жизни историй способных заинтересовать демона явно наблюдался избыток. А вот про невозможность врать и приукрашивать происходившее, если оно реально Ласка ничего не сказала.

 

Двойная истина за именами. Например, кроме "присяги" то же имя Ронан означало "тюлень". В некоторых местах даже неловко было представляться.

- Какую историю желаете услышать? - даёт право выбора рогатому зрителю со сногсшибательной шевелюрой и изысканными рогами.

 

- Думаю, по моей ты поймёшь, - лукаво улыбнулась суккуб. - Верным ведь будет начать с начала? Едва ей исполнилось тринадцать эта крошка сбежала из дома. Точнее сразу из двух домов. Из родного, если так можно было назвать это место и из публичного, в котором от заката до заката трудилась её мать. Да и саму малышку уже подумывали приобщать к делу. Примерно год она скиталась, голодая и питаясь случайным подаянием и одной зимой, что выдалась в тех краях неожиданно суровой забралась на какую-то ферму, чтобы просто переночевать в амбаре, но там её нашёл хозяин. Конечно же законопослушные крестьяне немедля решили выдать воровку страже. Её связали, заперли и почтенный отец отправился в город, до которого было довольно близко. Двое его старших сыновей, подростки, решили что неплохо бы развлечься с пленницей, которой никто и не поверил бы вздумай она рассказать об этом. Ночью они пришли в амбар и... там случилось совсем другое. В ярости она впервые почувствовала силу, - рубиновые глаза блеснули опустившись на мирное лицо волшебницы. - Она убила их. Иссекла огненной плетью, как настоящая демоница. Но солома занялась от пламени и вскоре запылал весь амбар, а затем и дом. Семья фермера спала той ночью и не спасся никто, даже невинные маленькие детки, - для пущего драматизма не хватало только катящейся по щеке слез. - Кто же был виноват в этих смертях? Суд был бы строг и неумолим. В тот день она поняла две вещи. Что возможно владеет магией и что её тело может быть полезным... инструментом. Конечно, не дожидаясь возвращения хозяина она бросилась бежать. 

 

В сознании нарисовался огонь и крики семьи, которых пожирало голодное пламя. Плач детей, кои звали своих родителей. Мать, которая хотела спасти своих детей, но погибла прежде, чем успела выйти из своей комнаты и понять, что произошло. Чистокровные расы, которые смотрят свысока на полукровок, а затем пожинают плоды жестокости и равнодушия. Как порой соблазнительны грёзы, где он танцует на их костях и рычит, что более не тронут ни его, ни ему подобных. Как соблазнительны грёзы о бездне, где она представлялась родным домом – он пересекает высокие огненные ворота и чувствует, как щупальца тьмы прячут в кокон сердце.

Но ты ведь не такой?

Не такой. По какой-то причине он не хотел становиться таким. С горечью смотрел на девочку, словно бы его вина, что она подверглась жестоким гонениям. С горечью вспомнил о родной сестре и боялся, что судьба заставит её пройти через нечто подобное.

- Уотердип, - тихо начал Ронан. - Тогда шёл дождь. Возвращался я назад с Торгового Района к труппе, с которой неразрывно бродил с малых лет. Труппа была не богата, но беспризорных детишек, которых они подбирали, баловали как родных – учили писать, читать, танцевать, петь и исполнять фокусы, чтобы в будущем они выступали наравне со своими любимыми опекунами, что не оставили их голодать на морозе, когда проходили мимо. Ах, да, - криво улыбнулся Ронан. - Уотердип. Дождь. Я решил переждать в закрытом переулке, но затем обнаружил… что был там не один. По каменной плитке алая нить жизнь (словно сама судьба то была, но не увядающая жизнь) тянулась к босым ногам тёмного эльфа с глазами светлыми подобно луне. Дроу. Я испугался. А тотчас мне стало жаль его, и предложил ему тайком переждать в моём шатре, пока ему не станет лучше.

Ронан протянул ладонь к дереву и постучал пальцами по неровной коре.

- Я сдружился с ним. По крайне мере мне так казалось, - хмыкнул. - Чуть позже к нам наведался один знатный господин по имени Фрей со своим сыном, кои по слухам был у него единственным наследником. Тогда я не придал тому особого значения – щёголь, как щёголь. Вот только у того дроу были счёты с семьёй Фрей, - он протянул ладонь к ветке и оторвал листик. - Когда я вернулся в свой шатёр, то обнаружил там труп. Копья и мечи летели в меня. Я убежал, а того дроу больше не видел, как и не мог вернуться к труппе… ведь не сколь на себя, но и на них я накликал беду, - пальцы опустили листик, но ветер его не подхватил.

Безжизненно он упал у ног Ронана.

 

- Неплохо, - оценила демоница. Воркующий тон будто почесал шею скакуна, подстегивая того пустить воображение во всю прыть. - Но уверена, можешь лучше. Услышав о Серебристой Луне, далёком северном городе, где даже на рога и хвост смотрят не с таким подозрением она непременно решила добраться туда. Но как это сделать не имея ни гроша за душой? Путь на север она прокладывала... как суккуб, - Краска слегка шевельнулась во сне и с губ волшебницы сорвался едва уловимый стон. Изящная кисть демоницы ласково прошлась по щеке той, убрав за ухо выбившуюся порядку. - Платя торговцам, их охранникам и другим случайным попутчикам тем единственным что имела. И они принимали плату. Принимали охотно! Она ведь такая... - рубиновый взгляд коснулся фиолетовой кожи и розовый, совершенно не змеиный язычок исчадия пришелся по щеке к виску, - сладенькая. С опытом росло и искусство. После ночи с ней многие мужчины уходили от жён и бросали детей не в силах это забыть. Приходилось конечно иногда... Подталкивать ее быть смелее! Но результат того стоил. Путь был долог, но эта тропа из разбитых сердец и сломанных судеб привела её к цели минувшей зимой. И она нанялась обычной служанкой к одному старому художнику.

 

- Книга, которую носит с собой Краска, - Ронан скрестил руки на груди, не сдержавшись задать интересующий его вопрос. - Она принадлежит этому старому художнику?

В голове звучало его имя, перебиваемое колоколами, но тифлинг так и не спросил, кем являлся тот художник. По той ли причине приютил Краску, что озвучены были Лаской… и почему девочка отказывалась провожать её до временного дома.

 

- Так не честно, - цокнув языком заметила суккуба хитро прищурившись. - Сначала история, а потом я расскажу тебе о нем, так уж и быть.

 

4.png.ef9d73d281e5401758c5d7268c998dbe.png- В таком случае право имею рассказать о ком-то другом? - Хмыкнул Ронан. - Ладно. Посещали ли вы, госпожа, Калимшан? Одно время сеялись слухи о тайной сходке, которая устроила овдовевшая Франческа Эль-Фаули. Это была женщина весьма необычной внешности. Чужестранка с бледной кожей и белыми волосами для солнечного Калимшана – отчего она не часто покидала родную обитель, солнце было для неё почти губительно из-за состояния здоровья, и чаще в свет выходила по вечерам. Мужчины обожали её. Уточённые аристократы, певцы, художники. Почти каждую ночь они посещали её особняк и просто смотрели на неё, сидящую в изысканном кресле из золота да красного бархата. И, похоже, сама Франческа получала от этого некий восторг… насыщение. Пусть скрывала это за холодной безжизненной маской.

Ронан махнул ладонью, сменив милую улыбку с озорным блеском в глазах на маску отстранённости.

- Среди них и я был. Привёл знакомый, который позволил мне на время поселиться в его доме. Лично для Франчески играл на скрипке. Но когда я хотел уйти, её мужчины меня не отпустили и заперли в одной из комнат, дабы милая госпожа не впадала больше в уныние. Лишь погодя обратил внимание на то, что если мужчины те подолгу не видели и не разговаривали с Франческой, то из них словно жизнь увядала. Фанатичное обожание, но не может быть оно таковым у массы, - развёл руки в стороны и тихо хлопнул в ладоши. - Одной ночью, когда пытался сбежать, я услышал крики. Спустившись в главный зал, я увидел, как толпа разгневанных мужчин набросились на Франческу. У каждого в руках было по колющему предмету, что они, вероятно, хотели вонзить в плоть своей госпожи, кои уделять им стала всё меньше внимания. Но в порыве безумия они резали друг друга. Придя в себя от ужаса, я собирался было бежать, но вдруг! Я увидел в той окровавленной массе лицо Франчески, чьи губы за долгое время тронула блаженная ухмылка, а в глазах сияло воистину адское пламя. Слышал, что когда дом её посетили на следующий день, то увидели огромную лужу крови в гостиной, раздробленные кости… и серёжку с белым жемчугом.

Тифлинг закрыл глаза и вздохнул, делая небольшую паузу после речи.

- До недавнего времени я носил с собой скрипку, которую мне подарила Франческа. Не сказать, право, что расставание горьким оказалось, - Ронан очаровательно улыбнулся. - Ну как?

 

- Как? - переспросила суккуб перестав смеятся. - Ты не умеешь лгать, мой мальчик. Могу дать пару уроков и поведать похожую историю, только там главным героем был мужчина. Он придумал настолько невероятный запах, что поддавшись ему население целого города устроило оргию на центральной площади. А потом в каком-то переулке он вылил на себя весь флакончик и грязные нищие в порыве неистовой страсти не оставили от юноши даже шейного платка. Как там было... "Когда они закончили, то лица их светились лучезарным отблеском счастья. Они были уверены, что впервые в жизни совершили акт подлинной любви." - процитировала Ласка. - Попробуешь ещё раз?

 

Ронан оскалил клыки и досадно вздохнул.

- Слышал об этой истории, - кивнул тифлинг. - А для того, чтобы создать этот невероятный запах, он убивал красивых молодых женщин. Обрабатывал их тела подобно лепесткам цветов, чей запах извлекают для создания парфюмов.

Сама история Франчески была популярна среди сказителей – пусть и в узких кругах эстетов специфических вкусов. Считалось, что Франческа являлась некой злой сущностью, которая подпитывалась эмоциями людей, а смерть для неё являлась не сколь окончанием пути, но его продолжением.

Сказители ведают, что в мире есть несколько таких женщин, что "родились" из расчленённых конечностей их родной матери, которые выбросили некогда в открытое море.

- Хорёсё, - мило улыбнулся Ронан, сощурив глаза и поморщив нос. - Тогда как насчёт такой истории…

 

ice.png.5ac616504e555efaa8faa9387634f2f6.png
 


Помните ли вы свою первую любовь? Ведомо ли вам оное чувство, когда обладаете разумом и душой? Это волшебное чувство, от которого, как говорят, порхают бабочки в животе и приятно кружит голову. Никогда его не забудешь и через десяток лет. Никогда не забудешь и горечь утраты. Каждому кажется, что он главная фигура в этом мире, а остальные с которыми поделились чувствами светлыми и тёмными – пешки. И они должны выполнять отведённый сценарий, который подаётся в нашем подсознании, дабы потакать нашим капризам. Подобно Франческе – мы все без исключения являемся эмоциональными вампирами.

За нами, сиротами, никто не присматривал. Мы были друг у друга – наша… королевская иерархия. Герцоги, рыцари, бароны, вельможи – нам нравилась эта игра. Мы представляли себя взрослыми, представляли, что носили дорогие шелка, украшения, сияющие латы. Устраивали скудные застолья и представляли, что это богатый на всяк сладости стол. Так мы отгоняли от себя страх, прятались от реальности, что нас окружала. Что она могла сделать с каждым из нас. В этом плане не повезло… Рианон.

Её родители погибли от набега бандитов в лесу, в котором она на долгое время затерялась… пока её не нашёл один следопыт, что увидел в ней свою умершую дочку. Он приютил девочку, проникся любовью к ней, но любовь эта приобретала губительные черты. Рианон была заперта в подвале, и следопыт не разрешал ей выходить, побаиваясь, что потеряет её. В том подвальчике было маленькое окошко с решётками, через которое она могла взирать на тихий лес. Благо просторы его были невелики, а с нами были те детишки, которые ориентировались в зелёном лабиринте не хуже взрослых.

Я услышал пение Рианон. И когда нашёл деревянный домик с маленьким окошком, что вело в подвал, встретил и её. Рианон… стала моей принцессой, которую я хотел освободить. Так однажды я вышел на разведку вместе с парочкой мальчишек и дождались, когда старый следопыт уйдёт в лес.

Сколько нам было? Десять?

Кажется, с Рианон мы были ровесниками. Она была милой белокурой девочкой с веснушками и волшебными изумрудными глазами, от созерцания которых я не мог оторваться. Я влюбился в неё. И очень не хотел, чтобы она уходила от меня.

Когда человек рождается, он не только медленно умирает, но и теряет невинность. Любопытство детей и их желание подражать взрослым порой губительны. Они смотрят на мир и видят чёрное или белое. Но что происходит, когда краски оные слишком рано смешиваются, создавая серый?

У Рианон появился кто-то, кроме меня. И это злило. Тогда я решил её проучить.

Я начал распространять слухи о Рианон. Что она ворует у своих, топит любимых щенков и котят наших друзей (хотя в то время по улочкам города рыскала стража, убивая бродячих собак и кошек, которых развелось немерено много), сеет заговоры тёмными ночами, а под подушками некоторых детишек оставляет соломенных куколок. В их груди находили осколки и иголки – предзнаменование недоброй воли. Когда ей вынесли приговор и Рианон начала оправдываться, никто ей не поверил. И тогда… её подвергли издевательствам. Как и того, с кем она общалась.

Когда мы сочли, что она достаточно настрадалась, наш названный король объявил, что она прощена и может вернуть себе титул того же вельможи. Это всё ещё была игра – богатые и бедные. Кривое подражание иерархии, которая по итогу мало чем отличалась от реальной. Вот только после всех гонений Рианон не побоялась сказать о том,  что представляли из себя наши глупые игры… и мой маленький заговор против неё. За то, что она променяла меня на кого-то другого.

Я надеялся, что она вернётся ко мне. Что она будет моей. Но вместо этого она избила меня камнем, называя адским отродьем...
 


Последние слова тонут в вое ветре и шелеста листвы.

- Ну как? - тихо задаёт тот же вопрос, что во второй истории, ожидая вердикта.

 

- О! Эта на много, на много лучше, - ответила едва не дрожавшая от возбуждения демоница. С величайшей нежностью, аккуратно, как хрустальную вазу она приподняла волшебницу, выбралась из под своей ноши, уложила девушку на траву и выпрямилась. - За такую я даже готова не ограничиваться рассказом, мальчики... - рубиновые глаза лукаво блеснули Ласка, плавно покачивая бёдрами направилась с своим гостям. Острый кончик хвоста вилял из стороны в сторону, появляясь то с одной то с другой стороны узкого алого платья. - Но ты хотел только её. Слушай же. Иоганн Маттрем. Писаный красавец в молодости. Известный, даже почти знаменитый художник и... совершенно не обладающий магическим даром. Безобидный старикашка, действительно приютивший эту крошку из любви к ближнему. Девушка смешивает для него краски, грунтует холсты, понемногу учится живописи и помогает по хозяйству. Бурную молодость он уже лишь вспоминает. Но ты интересовался книгой. Почти! - тихонько хлопнула в ладоши суккуб. - Хозяин книги находился по другую сторону той ночи. Ты ошибся предположив, что ее учит художник. Не все волшебники долгобородые старцы в остроконечных шляпах. Некоторые из них ещё весьма молоды. Особенно если рождены эльфами. И страстны. О! Если бы он вздумал вытворять такое с эльфийкой, его бы ждало изгнание из академии и поединок чести с ее роднёй. Но крошка совсем одна, - обойдя собеседников, под неотрывно следовавшим за ней взглядом рыцаря суккуб оказалась за их спинами. Изящные руки легли на плечи мужчин от чего эльф рефлекторно вздрогнул, а тонкое лицо оказалось прямо между ними. Сочувственный взгляд был обращён на волшебницу. - У старика слабое сердце и даже ему она ничего не может рассказать. Ну как? Узнав сколько зла она уже принесла в этот мир вы хотите оспорить мое право на эту душу?

- Да, - рублено и односложно ответил Наэль.

 

Если бы сама судьба проявила хоть каплю милосердия, то с ней не случилось бы то, что случилось. Так думал Ронан, не отрывая взгляда от спящей Краски. Хотела бы она сама, чтобы всё сложилось иначе? Разве она шанса не заслуживает, чтобы жизнь получить чуточку лучше?

Без гонений, без хладных чужих взглядов, без нынешни тревог.

Ти-ши-на.

- Да, - тихо сказал тифлинг.

 

- Она пережила один поцелуй, - поведала демоница. - Но второй скорее всего станет последним. А я ведь вовсе не собиралась её убивать, пока вы не увели крошку из города. Она талантлива. Со временем превзошла бы своего учителя и представляешь какую ненависть к нему накопила за это время? Она принесла бы мне его душу! - сама собой объяснилась причина юной волшебницы броситься в любую авантюру способную вырвать из этого порочного круга. За обещанным золотом. За мнимыми богатствами. А Ласка тем временем продолжала. - Душу сильную, чёрную и сочащуюся пороком как спелый плод. Не то, что ваши. Мальчики, почему вы так жестоки? Держать крошку в такой аскезе! - прищуренный взгляд переместился на рыцаря, а затем и на барда. - Хоть этот златокожий эльф приласкал её.

- Похотливый ублюдок! - прошипел рыцарь, а рука его сжалась на древке копья. - Вешает лапшу на уши Этне, а сам при первой же возможности... - безоговорочно верить демонице? Это было бы слишком, тем более, что он сам один раз уже поймал в словах той вёрткий хвост лжи. Но это было похоже на правду. - Его труп склюют птицы в этом лесу.

- Какая расточительность! - пожурила Ласка уже мысленного убийцу. - Лучше отдай его мне и решатся обе проблемы разом. Даю слово, девочку я оставлю в покое. Душу за душу, - кисти у плеч мужчин изобразили весы и вернулись на облюбованное место ласково погладив обоих. Или отдай её вашему спутнику и пусть он докажет ей, что друзей у девочки быть не может. Использует её и дальше, как наверняка того жаждет. А я так же оставлю её в покое. Выбор за вами! - отстегнув от пояса металлический футляр искусительница протянула его барду, - Это свиток невидимого послания. Дай мне знать, когда вы что-то решите. Но время не бесконечно! Тик-так. Через семь дней я вернусь и заберу её, если вы будете медлить. Я буду ждать! - договорим Ласка отступила на шаг и растаяла в воздухе, как сказочный кот, оставив за собой только искорки витающие в воздухе. 
 

Мотнув головой, Ронан поспешил к Краске. С ней точно всё было в порядке, наверно, тифлинг просто хотел отогнать навязчивые мысли по этому поводу. Он присел рядом с ней на колени и осторожно взял за плечи.

Вроде дышит.

Вроде спит.

- Наэль? - обеспокоенно обратился Ронан к эльфу.

 

- Она солгала по крайней мере один раз, - дрогнувшим голосом сказал рыцарь приближаясь с лежащей на земле девушке. - Сказав, что подталкивала Краску, в прошлом. Понимаешь? Она продолжает делать это и сейчас. Это бы объяснило её неудавшиеся... попытки с нами. А вчера она приходила к Имродану, "познакомиться" и после дежурства у чародея вдруг нашлись какие-то свои дела. Да ты и сам видел. А Краска могла проскользнуть под своим заклинанием. Если это окажется правдой, не знаю что я ним сделаю. Но сейчас я отнесу её в лагерь. Подержи пожалуйста, - барду оказалось протянуто копьё, бывшее почти фамильной реликвией. Присев рыцарь поднял спящую волшебницу на руки, стараясь не потревожить больше необходимого и поднялся.

- Всё было... великолепно, - не просыпаясь прошептала тифлинг, поцеловала светловолосого рыцаря в щёку и обняла за шею, положив голову на его плечо.

- Как мне хотелось бы... - тихонько произнёс он, на пару мгновений прикрыв глаза. Единственная слеза блеснула на щеке эльфа, прочертив ломаную дорожку и сорвалась с подбородка упав на простую льняную сорочку волшебницы, ведь руки, чтобы вытереть её были заняты. - Привнести в её жизнь хотя бы единственный лучик света. Пойдём, Рони. Завтра мы не двинемся с места. Утром я уведу её... куда-нибудь. Хоть за ягодами. А ты расскажешь им всем... правду.

 

 

- Погоди, что ты задумал? - сделав шаг к Наэлю, прошептал Ронан. - Даже если Артакал… если он что-то сделал, то врать искусно в отличие от суккуба он наверняка не умеет. Спросим у него и один сорняк срубим. А что насчёт Краски, - он нахмурил брови. - Я, правда, жил с другими сиротами в разрушенном городе, ел объедки, просил милостыню и получая тумаки. Порой без веской на то причины. Но потом меня и мою сестру подобрали те артисты и, - не договорив, пожал плечами. - Если думаешь об обмене или… о том самом… пожалуйста, не делай этого. И ради неё, и ради себя. Может, в отряде кто знает, что делать с этим. Может, мы успеем кого-то встретить, кто сможет помочь Краске… а то не только помочь.

В глазах страх, а голос дрожит.

- Мы можем попробовать. Чтобы хотя бы не терзать себя мыслями, что предприняли ничего.

 

- Уверен, он умеет и не такое, - возразил рыцарь стараясь не повысить голоса. - Одни эти истории про охотника на монстров обошедшего пол мира. Сказки, для доверчивых девушек в тавернах! Но ты прав, мне нужно постараться успокоиться. У нас есть неделя. Но про завтрашний день я серьёзно. Мартин разбирается в алхимии. И нам нужно средство, чтобы она, - полный сочувствия взгляд на юную волшебницу. - Спала по ночам, хотя бы эту неделю.

 

Мысль дельная. Раз это… весьма специфическая форма лунатизма.

Ронан чуть склонил голову, заглядывая в глаза Наэлю.

- Хотя бы что-то сможем сделать ради неё, - попытался он утешить рыцаря. - А там… будет видно, - тихо произнёс последнее слово, задержав взгляд на спящей девушке в руках Наэля.

Мотнул головой.

- У нас есть что-то из чего можно чай приготовить? Думаю, нервам разбушевавшимся то не помешает.

 

- Поищем, - пообещал рыцарь, направившись в сторону лагеря.

 

 

Hide  
Hint 

 

Сказки эльфийского леса:

1) Путь суккубы - используйте волшебницу, во всех смыслах этого слова. Докажите, что нельзя доверять никому, кроме себя самой, а самый верный путь - месть.

2) Справедливый обмен - предложить другую душу в обмен на Краску. Жертва может быть как насильственной, так и добровольной.

3) Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

4) Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении! 

 

...

Изменено пользователем Yambie
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Лес...  

spacer.png

Пятое утро пути будто бы не могло определиться, каким же быть грядущему дню. Туман не желал покидать густой подлесок, превращая деревья в полусотне шагов в размытые силуэты. На пыльном саване хмурого неба появлялись прорехи чистой лазури, но затягивались обратно. Серость, как отсутствие цвета, боролась за каждую пядь. Предполагая худшее можно было в ближайшие пол часа ожидать начала противной мелкой мороси. Конечно она не сразу проникнет под рустую зелень крон, но способна взять своё непробиваемой настойчивостью, поливая и несколько дней к ряду.

Просыпающиеся путники не нашли бы в лагере и вокруг него двоих членов отряда. Названного командира и новенькой волшебницы. Впрочем, ушли те видимо недалеко и вещи, за исключением доспехов, оружия и полагающейся любому уважающему себя волшебнику книжки были на месте. Усилиями несущей последнюю стражу жрицы небольшой костерок не потух и готов был в любую минуту приступить к работе, навязанной непокорной стихии, согрев что-нибудь к завтраку. А место утренних газет с новостями было на этот раз разумно делегировано барду, если тот конечно ещё не решил отказаться от такой чести.

Изменено пользователем Naji
  • Like 3
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чая оказалось мало или это было кофе, отчего сидя на брёвнышке тифлинг кусал большой палец, хмуро глядя куда-то в туман, а нога нервно дёргалась вместе с кончиком хвоста. Думал, что дурак он, раз не пошёл вместе с Наэлем и Краской. Просто проверить хотя бы – может, действительно за ягодами ушли. Боялся разглашать о недавней новости – ловить косые взгляды не только от Имродана, но и от Авгуры. Присутствие жрицы хотя бы немного смягчало тот хаос, что творился в душе и подталкивал к тому, чтобы выполнить просьбу эльфа.

А ещё можно немного потянуть время… типа, хоба, а вот рыцарь вернулся, ща всё расскажет!

А как он себя чувствует сейчас? Тоже весьма чуткая душа к жизни чужой.

Глубокий вдох. Ронан встал с брёвнышка и подошёл к костру. Прочистил горло, попутно привлекая не себе внимание.

- Наэль просил… кое-что рассказать, - ровным голосом начал Ронан. - Это по поводу Краски.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро пятого дня. 

-М-м-м? - Промычал для приличия Мартин лишь слегка, больше для вида придя в себя, слова барда застали его ровно на том моменте где ему снилось что они случайно наткнулись в лесу на Беса, исхудавшего, но вполне живого, и что никак не могло не радовать, с парой новых удобных сапог в седельной сумке. И вот где-то подготовке к примерке его и разбудил голос барда. Смысл этих слов догнал его когда он уже начал собирать имущество в путь. 

- Что с ней? - Обеспокоенно спросил он, Ронан был немного странный, и Наэль обычно не говорил чужими устами. Что хуже, не было ни её, ни его. 

"Ну вот, начинается драма" - Понял он точно ,вспомнив давнее событие которое вычеркнул из мыслей, хоть и не знал какой оборот она примет. 

 

  • Like 2
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для начала я хотел бы уточнить один момент… у мужской части отряда, - сказал Ронан, сложив пальцы в замок. - К вам… не наведывалась Краска во время дежурства? - перевёл взгляд от Мартина к Артакалу, чуть дольше задержав взгляд на эльфе. - Говорила ли она вам что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Наэль просил… кое-что рассказать, - ровным голосом начал Ронан. - Это по поводу Краски.

Плечи жрицы,сосредоточенно рассматривавшей кусты около огромного древесного ствола,вздрогнули.

Все это время в дороге,она с трудом сдерживала себя от того,чтобы начать нервными кругами бегать вокруг палатки.Или внутри нее,что конечно было бы проблематично,но хлещущие эмоции искали выхода.

Краска вызывала  у нее смешанные чувства.С одной стороны смутную,но почти ощутимую тревогу,с другой-к чему метания,если выбор уже был сделан-в пользу доверия.В первую очередь-Наэлю и Ронану.

Услышав голос тифлинга,Рэн тихонько застонала и ткнулась лбом в нагретый солнцем древесный ствол.

Несколько секунд,чтобы переждать бурю.

И к хвостатому обратился янтарный взгляд-вопросительный,полный переживаний -за всех и сразу,и решимости-следовать своему же выбору.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-"Точно началось". - Кивнул Мартин собственным мыслям, и почти как ни в чём не бывало продолжил собирать спальник. - "... Но что-то не то"

Если бы Краска и правда хотела вызывать сцену ревности, вряд ли бы Ронан развенчал её столь публично - это было бы весьма невежливо, ему ьл казалось что бард не стал бы так делать. Если только Наэль как-то оказавшись в курсе, не решил разрешить ситуацию сразу и прямо. Участвовать в этом ему лично не хотелось ни в коем качестве. 

- "Ладно, к чему эти догадки..."

- Ей не спалось и мы немного поболтали перед сном. - Пожал он плечами ответив самым будничным тоном, и склонившись чуть вперёд, словно стыдясь собственных слов, удивлённым тоном спросил: - А что такое? Она что-то... украла?

 

Nevrar | Мартин rolls d20+6#Мароин, Обман = 18 + 6 24 #Мароин, Обман

Hide  

 

 

  • Like 2
  • Happy doshik 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я слушаю, - сказала Этне.  Она вздохнула, сейчас она просто хотела найти потерявшихся, благо  девушка,  могла расспрашивать птиц или спросить у растений. Но сейчас им должен сообщить Ронан важные сведенья

Судя по всему они ушли совсем не давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошло четыре дня. И в свободное время от топанье ножками и делам в лагере, Авгура успела переписать купленные ей свитки в свой гримуар. И заняться новыми расшифровками. Теперь уже длиннющим и витиеватым заклинанием, что оставил в своей личной книжечке Делварр. И хоть дела продвигались медленно, но успех все же был. Часть была "разгадана".

Натерпелось побыстрее прочесть, что же там за тайное заклинание, но увы придется ждать тех свободных часов, которые будут еще не скоро особенно из-за внезапных разговоров о одном члене отряда. 

 

- Наэль просил… кое-что рассказать, - ровным голосом начал Ронан. - Это по поводу Краски.

 

- Что там случилось? - любопытство, но не переживание. Колдунье было совершенно плевать на Краску.

Увы, сердце Авгуры не было сердобольным. И если новость была обличающей тифлингшу в чем-то ужасном по мерке временных спутников, то тут можно лишь порадоваться своей интуиции.

 

Успехи за 4 дня)
 

В гримуар "Книга теней" добавлен ритуалы: "Понимание языков", "Древесный мост", "Поиск фамильяра", "Тензеров парящий диск".

 

Траты:

- Щепотка сажи и соли

- Уголь за 10 зм

- Капля ртути

- Благовония и травы

- редкие чернила - 5шт

- подобранная в лесу веточка дерева

 

Успех на расшифровку заклинания - 6. Осталось - 14.

 

Hide  
Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ей не спалось и мы немного поболтали перед сном. - Пожал он плечами ответив самым будничным тоном, и склонившись чуть вперёд, словно стыдясь собственных слов, удивлённым тоном спросил: - А что такое? Она что-то... украла?

 

- Только поболтали? - спросил Ронан, нахмурив брови. По крайне мере Мартин подтвердил, что он был с Краской, но вот занимались они время чем-то кроме разговоров… лучше не давать пищу воображению. Просто болтали. Звучит обнадёживающе. - Нет, - мотнул головой Ронан. - Она ничего не крала. Хорошо. Значит, допустим, она успела наведаться ко всем мужчинам в отряде.

Он помассировал ладонью шею, бросив быстрый взгляд в сторону тумана в лесу.

- Краска одержима, - сразу перешёл в сути дела. - Её душа во власти суккуба, - и вкратце он пересказал то, что поведала ему демоница по имени Ласка, а также о самом прошлом Краски и как она оказалась в Серебристой Луне. - Как понимаю, её учителем являлся некий эльф, который… тоже не был против платы, которую она предоставляла другим мужчинам. Ласка говорила, что впоследствии она принесла бы ей его душу взамен своей. Но если оного не произойдёт, если вообще не произойдёт какого-то обмена, то по истечению семи дней Ласка заберёт... её.

Вновь он посмотрел в сторону туманного леса.

- Наэль ушёл с Краской собирать ягоды. Он сам о ней беспокоится. Думаю, хотел бы разрешить ситуацию с благополучным исходом для девочки, - он развёл руками в сторону. - И я с ним солидарен. Может, кто-то из вас уже имел дела с суккубами?

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ко всем мужчинам в отряде? , - переспросила Этне. -  А после этого Наэль пошел с ней просто собирать ягоды зная о ее изъяне? 

Слишком много вопросов. Наэль был добрым эльфом, но учитывая природу девушки, а вернее ее одержимость суккуббой, могла ли она просто зачаровать мужчин, вернее то, что сидит в девушке.  Так, что рыцарь сейчас мог быть в опасности. поэтому она посмотрела на жрицу.  Есть ли у нее мысли, чтобы пойти следом и проверить слова  тифлинга.

Может те сейчас  выполняют ее волю, как не была наивной Этне, но доверять демонам ей не хотелось, но все же у нее была очень добрая душа, и она согласилась, что девушке нужно помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девочка, что наведывалась только к мужчина. И потом Ронан спрашивает за суккуба? Все было ясно, к чему эти вопросы к мужской части отряда.

Авгура уже хотела спросить прямо: "Кто переспал с тифлингшей?", но последующие слова барда навели ее на мысль, что парни (Наэль и Ронан) хотят спасать рогатую... что предоставляет плату своим телом.

- О-о-ох, - выдохнула, будто застонала от боли. Пальцы коснулись переносицы. Потерзали ее чутка. - Пусть забирает. Мы тут причем?

Бессердечный ответ. Но какое ей дело до какой-то незнакомки, что увязалась с ними? И которая еще и не нравилась ей? 

Помотав головой, девушка усмехнулась, вставая с места.

- Просто невероятно, - причитала себе под нос. - Предлагаю оставить ее и идти дальше.

Понятно, что никто не согласится, но с себя ответственность Авгура сбрасывала. 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ко всем мужчинам в отряде? - переспросила Этне. - А после этого Наэль пошел с ней просто собирать ягоды зная о ее изъяне?

 

- А лучше было, чтобы он сейчас здесь в лагере был вместе с ней? - пожал плечами Ронан, вполне теперь понимая решение Наэля увести девушку. Может, Ласка даже могла услышать оный разговор. - Полагаю, что суккуб "просыпается" ночью, поскольку она сама сказала, что иногда подталкивала Краску к определённым действиям. Ночью воля проявляет себя слабее, - задумчиво произнёс последнюю фразу тифлинг.

Затем последовал ответ на первый вопрос Этне.

- В таверне она навестила меня. От того, что она предлагала я отказался. В походе Наэля и ситуация была схожая, сам же её застал, а затем... Мартина, верно? - посмотрел он в сторону плута, указав на него ладонью. - Хотел бы услышать ещё Артакала.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосредоточенно покусывая губу,жрица смотрела на трепещущий под ветерком ковер зеленой травы,слушая рассказ тифлинга.

Ох,хвостатый,как же я волновалась за тебя все эти дни.

Под веками стало мокро и горячо и Рэн быстро сморгнула,смахивая ресницами непрошеную влагу.

Ей было и стыдно и легко одновременно.Стыдно-потому что пусть хоть на время-но подумала не слишком хорошо,о тех,для кого выбрала-веру.Легко-потому что они оказались.......так......добры.

Как понимаю, её учителем являлся некий эльф, который… тоже не был против платы, которую она предоставляла другим мужчинам. Ласка говорила, что впоследствии она принесла бы ей его душу взамен своей. Но если оного не произойдёт, если вообще не произойдёт какого-то обмена, то по истечению семи дней Ласка заберёт... её.

-Договор с суккубом?-янтарный взгляд коснулся фиолетового.-Но зачем это Краске?И...наверняка есть какое-то условие,которое позволяет его....обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Интересно девки пляшут. - Просвистев не сдержал своего удивления Мартин, ему дед говорил, да и он сам верил в то что у ситуации какой бы она не была, подоплека всегда самая простая. И если девица лезет ластится как кошка перед гоном, то ей что-то нужно, или девичья дурь в голове. Ну или кровь, все же ее влияние было видно уж хотя бы по рожкам. Но вот чтобы одержимость суккубой...

- Звучит как возжеланная матросская байка. - Заключил он, но помотав головой сознался. - Но она и правда была довольно откровенна, ч подумал что она твоего внимания ищет, и сразит меня меч Тира, лучше бы так и было. Скверно это. Очень...

-" Сильма! Доброго утра, как говорится... Ты слышала всё? Насколько все плохо?" - Обратился он к подруге за советом погладив кольцо, для остальных выглядело как их непутёвой вор глубоко задумался. 

- Что делать то ясно, вопрос только как. Я всегда за то что бы бестии голову снести если она меня не выше,  но тут-то дело другое. Ты уверен что видел эту "Ласку" во плоти, да в истинном облике? Границу между мирами пересечь могут только одаренные бестии, или очень могущественные, это почти что синонимы, на практике означает одно, в бою с ней сладить сложно и бессмысленно, в мире смертных смерть от меча она не встретит. Тут либо особая сильная магия нужна, либо божественная воля. Уж проще изгнать... Если кому такое и по силе. Если только заманить её в ловушку, на святой земле или магическую... 

Он помотал головой пересказав что знал, подсказанное Сильмой, даже не представляя где они такое сыщут здесь. Разве что святую рощу, но в его памяти на битву с демонами всегда вставали святые Торма и Темпуса, не лесные звери, помощи тут не сыскать. 

 

Договор с суккубом?-янтарный взгляд коснулся фиолетового.-Но зачем это Краске?И...наверняка есть какое-то условие,которое позволяет его....обойти.

- Нет, тут дело другое. Девушку спасать надо, это точно, но прежде от себя самой. Не дано ни дьяволу, что чистым злом себя называют, ни демону власть над душой смертного, если только сам он этого не дозволит грехом или словом. Суккубы не заключают договоров, но развращают. 

 

 

 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

- А лучше было, чтобы он сейчас здесь в лагере был вместе с ней? - пожал плечами Ронан, вполне теперь понимая решение Наэля увести девушку. Может, Ласка даже могла услышать оный разговор. - Полагаю, что суккуб "просыпается" ночью, поскольку она сама сказала, что иногда подталкивала Краску к определённым действиям. Ночью воля проявляет себя слабее, - задумчиво произнёс последнюю фразу тифлинг.

 

- По крайней мере, они сейчас были бы на виду.- Этне внимательно посмотрела на  Ронана ,словно пытаясь  определить правоту его слов. В голову лезли дурные мысли и она начала расплетать свою косу и вновь ее заплетать, чтобы отвлечься от того, что рыцаря могли убить. А суккуба бы взяла на поводок Ронана и внушил ему сообщить, что Наэль с девушкой.

-Нет, тут дело другое. Девушку спасать надо, это точно, но прежде от себя самой. Не дано ни дьяволу, что чистым злом себя называют, ни демону власть над душой смертного, если только сам он этого не дозволит грехом или словом. Суккубы не заключают договоров, но развращают. 

-  Я согласна, что нужно спасать, но кто спасет так сказать мужскую часть отряда, от желаний которых вызывает суккуба. - Этне не много покраснела, хотя как друид знала все как происходит, она все же была друидом и  при чем ее сфера заключалась именно в пышном цветении жизни.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я согласна, что нужно спасать, но кто спасет так сказать мужскую часть отряда, от желаний которых вызывает суккуба

Мартин повернулся к друидке с недоуменным выражением лица, сузив губы в узкую полоску. .

- То что высокоранговая бестия все это время ходила и ходит рядом с  нами вас не смутило, но смутило желание которое она вызывает у мужчин?.. Скажу только за себя, но если от меня не только понадобиться немного позабавиться, то я буду счастлив возможности так легко отделаться. Но мое мужское желание, иметь при себе галлон святой воды и ночевать теперь в закрытом освященном храме...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Liara 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- То что высокоранговая бестия все это время ходила и ходит рядом с  нами вас не смутило, но смутило желание которое она вызывает у мужчин?.. Скажу только за себя, но если от меня не только понадобиться немного позабавиться, то я буду счастлив возможности так легко отделаться. Но мое мужское желание, иметь при себе галлон святой воды и ночевать теперь в закрытом освященном храме...

-  Желания могут быть разными и ими можно манипулировать. - Девушка пожала плечами. А что насчет высокоранговой бестии, которая поселилась в чужом теле и хочет заполучить чужую душу, это вызывает ко мне брезгливость. Как паразит, который присосался к здоровому дереву и тянет из него соки. Так  вот желание у меня одно избавиться от суккубы и спасти  Краску.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что делать то ясно, вопрос только как. Я всегда за то что бы бестии голову снести если она меня не выше,  но тут-то дело другое. Ты уверен что видел эту "Ласку" во плоти, да в истинном облике? Границу между мирами пересечь могут только одаренные бестии, или очень могущественные, это почти что синонимы, на практике означает одно, в бою с ней сладить сложно и бессмысленно, в мире смертных смерть от меча она не встретит. Тут либо особая сильная магия нужна, либо божественная воля. Уж проще изгнать... Если кому такое и по силе. Если только заманить её в ловушку, на святой земле или магическую...

 

- А ты уже пробовал провернуть нечто подобное? - поинтересовался Ронан касаемо изгнания демона из оболочки и пожал плечами. - Так не исключаю, что передо мной и Наэлем стояла тогда одна из многих её форм, как и имя. Вряд ли она назвала настоящее.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты уже пробовал провернуть нечто подобное? - поинтересовался Ронан касаемо изгнания демона из оболочки и пожал плечами. - Так не исключаю, что передо мной и Наэлем стояла тогда одна из многих её форм, как и имя. Вряд ли она назвала настоящее.

- На счёт последнего я бы не переживал. - Пожал плечами Мартин совершенно беззаботно, ну как - относительно ситуации, и по факту словно возведённая пружина в гномской игрушке. - Это сказки. Нет никаких множества форм. Ходят конечно еретические толкования что чистокровные баатезу или таннари, почти божественны, и обладают подобной же силой и  вездесущностью но... Нет. Такой силой они не обладают. В этом отношении они равны нам, только души, разумеется нет и своего истинного имени она не скажет.   Иллюзия, наверное, возможна. И как я сказал, всякая подобная погонь, от меча или магии окончательно не дохнет, убить ее с концами можно только у них дома куда они возвращаются после гибели. Ну или с помощью чего-нибудь эдакого.  В монастыре Жёлтой Розы по легендам хранится меч Саршела коим он разрубил корону Нарсфелла и убил не одного из посланников Оркуса. Король Драгонсбейн в свое время вместе с верными людьми сразил не мало прихвостней Короля-Ведьмака, может в королевской сокровищнице храниться что-то подобное. Волшебники Рыцарей-Чернокнижников не только служат своим хозяевам но и успешно призывают и связывают всяких тварей... В общем, я заговорился. Нет, прямо ничего подобного я раньше не делал, опыт предков так сказать... Ну и с продаашимися сталкивался, но на поле брани не до разговорам по душам с фанатиками. Краска дело другое, с ней можно поговорить.

  • Like 3
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...