Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Мафия 090: Тени над Иннсмутом

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

РОЛИ РОЗДАНЫ!

Какие темные тайны прячут морские глубины?

gsZM2S7BJvSiahCuA_rrQw.thumb.jpeg.e9028e230d22a25dd5c3cb1a2b915b8f.jpeg

Окрыленный кратким, но интригующим рассказом кассира железнодорожной кассы о некоем загадочном городке Иннсмут, я отправился в пешую прогулку по Ньюбэрипорту. Хотя и город не претендовал на лавры туристического рая, но посмотреть было на что. Дома колониальной эпохи еще не уступили место индустриальным высоткам, а жители еще не зачерствели к незнакомцам. Но об Иннсмуте и его жителях говорили скупо или отказывались говорить вообще. Словно просто одно существование этого городка необъяснимо пугало местных. Тогда я все списал на суеверия и ксенофобию... как же я ошибался. Эх....

Шло теплое лето 1925 года, а я шел в местную библиотеку, чтобы разузнать о таинственном портовом городе...

Ньюбэрипорт: 

Небольшой город, раскинувшийся на правом берегу полноводной реки Мерримак. Есть набережная реки, вокзал, автобусная станция на старой рыночной площади, старая аптека мистера Хэмммонда, местная библиотека и музей Историческое Общество г. Ньюбэрипорт.

! Все эти места можно и нужно посетить (я дам небольшую вводную, но описание ложится на воображение и здравый смысл игрока). И в зависимости от ваших характеристик, вы может найти что-то хорошее (что пригодится Вам в дальнейшем), а может и плохое (что будет терзать Вашу душу).

Hide  
Карта местности: 
Массачусетс:  

Lovecraft_Country_svg.thumb.png.1629ad109b604cdb0f508012215ed553.png

Hide  

 

Иннсмут: 

1263020048_.thumb.jpg.868305228ff18ca43ade23fbfdc48493.jpg

Красным отмечены заблокированные для прямого путешествия места.

Hide  

.

Hide  
Участники:  

1. Black Lamia - Ангваснэзомтэка. (Воля) травма и паранойя, настойка Валерианы. настойка Морфия, рыбный пирог.

2. Хаархус - Освальд Каннингем. (Сила) настойка женьшеня. Безумие и травма. 2х тайное знание.

3. Gella - Доктор Джонатан Рид. (Знание) Безумие и травма, бутылка виски. рыбное кофе. тайное знание, Тайное знание Некрономикон.

4. Эри - Павел Дворжеский. (Воля) 1 страх, настойка Морфия, напиток Брэда.

5. Трод - Пётр Суязов. (Знания), убит мирными.

6. Плюшевая Борода - Август Дерлет/Анаквад. (Воля) 1 рана. стейк с рыбой.

7. Beaver - Мюриэль Фарли. (Воля) паранойя, тайное знание, носит дитя Дагона.

Hide  
Техническая часть:  

В игре действует система ивентов, привязанных к ролеплею и логической части. Каждое значимое событие будет проверять  разум, дух и тело Ваших игроков на прочность. Некоторые события повергнут в ужас, некоторые ранят, а некоторые приоткроют тайны мироздания. Ваши характеристику помогут преодолеть некоторые вызовы, но спасуют перед другими.

По ходу игры при успешных или провальных проверках у игроков будет накапливаться страх, раны и знания.

Страх это реакция на прикосновение к неизведанному и иррациональному, будь то чудовище или древний трактат о кровавых жертвах. Если вы не прошли проверка на ментальное состояние, то получите 1 страх. С точки зрения ролеплея эффекта на игрока почти нет, вы просто испугались, но не смертельно. Но уже 2 состояния страха переходят в паранойю - с точки зрения ролеплея игрок теряет связность речи и начинает обвинять всех и вся (что мы и любим делать в мафии). Два статуса паранойи (4 страха) приводят игрока в статус "Безумие" - вы не можете логически объяснить свой выбор на суде Линча или как-то нормально участвовать в обсуждении логической части, только писать околесицу и оставить имя на суд Линча.

Раны - это ответ на физическое воздействие на Вашего игрока. По ходу игры вы можете получить ранение в бою или вне боя. Если вы не прошли проверку на силу, то получите 1 рану. С точки зрения ролеплея эффекта на игрока почти нет, вы просто легко поранились. Но уже 2 раны переходят в травму - с точки зрения ролеплея игрок получает значимое ранение - начинает хромать на одну ногу или ломает руку (в зависимости от описания ранения). Два статуса травмы (4 раны) приводят игрока в статус "Обширная травма" - вы не можете передвигаться самостоятельно, только с чужой помощью.

Знания это сила, незримая сила против Древних богов и их прихвостней. Книги, артефакты, бои с чудовищами будут давать вам необходимые знания, чтобы понять, как остановить пришествие в мир Древнего. Однако помните - знания не даются бесплатно, за них придется заплатить. И цена может быть высока. Знания, которые собирают игроки, становятся общими, без разницы, какая сторона их собирает.

Действие характеристик:

Воля нивелирует 1 страх.

Знание позволяет получить 1 тайное знание. Знания суммируются до определенной числа, после чего у мирных появляется заклинание, которое поможет изгнать Древнее божество из нашего мира.

Сила нивелирует 1 рану.

В некоторых событиях будет привязка к характеристике - 2 раз игроку с одной и той же чертой нет смысла проходить.

Некоторые ивенты не будут завязаны на какой либо характеристике, проверка будет по той, что у игрока есть.

 

Роли:

Тайный орден Дагона (мафия)

"Нет божества, достойного поклонения, кроме Ктулху, и Р’льех — обитель сна его "

Жертвы были отобраны.

(Каждую ночь убивают во славу Дагона, во Славу Ктулху!)

 

Проводник (Мэр)

Тот, кто будет вести. Тот, кто не дрогнет перед ликом Древнего!

(имеет 1,5 голоса на суде Линча)

Оккультный врачеватель (Доктор)

"В своём доме в Р’льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа"

Обладает удивительной способностью воскрешать из мертвых.

(каждую ночь защищает выбранную цель, себя лечит через ход. С точки зрения ролеплея - воскрешает из мертвых)

Сновидец (шериф)

"В мёртвом городе Р'льехе Ктулху спит и видит сны"

В свои снах может увидеть истинную натуру человека.

(ищет последователей Дагона каждую ночь)

Очередность:

Мафия - Шериф - Доктор

Все активы ходят до 21.30 по мск. Суд Линча до 22.00 по мск. Переголос до 22.00 по мск. Итоги как получится!

В игре:

1-1=0 шериф, 1 доктор, 2 мафии, 3-1=2 мирных.

 

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По рыночной площади медленно шла немолодая индианка. Ее черные, смазанные жиром, волосы были заплетены в две длинные косы, украшенные нитками разноцветных деревянных бус и перьями.  На ней была надета длинная выцветшая индейская рубаха до щиколоток, перехваченная в талии плетеным из цветных веревочек поясом, полосатое шерстяное одеяло на плечах,  и видавшие виды старенькие мокасины с нашитыми грубым швом заплатками. На плече болтался грязный мешок, в котором, судя по очертаниям, находилась тыквенная бутылка.  Черные глаза перебегали от одного торговца к другому, но индианка, не останавливаясь ни у одного из лотков, шла дальше. Напротив лотка торговца дешевой бижутерией она остановилась и, после недолгого размышления, достала откуда-то из складок одеяла искусно сделанные из бисера индейские серьги, которые показала торговцу: -  Купи? 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Купи?

Рыночная площадь встречала и посетителей постранее старой индианки.

Торговец осмотрел сначала индианку, 

- Вроде не из этих...

 А потом взял серьги, покрутив, он деловито ответил.

- Куплю.

Но вместо денег он из-под полы достал маленькую бутылку, тихо хлопнула пробка, и до ноздрей индианки дошел аромат самопального виски.

- Бартер.

@Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В два часа по полуночи в горах настойчиво завыл койот. Рык его утробной пасти, перемежаемый ветром и звучащий вначале свирепо и зло, то и дело стихал, а спустя четверь часа и вовсе сошел на нет, уступив вою ветра и раскатам грома. Небо над Грейлоком окрасилось ослепительным росчерком молнии, и на миг чернильная мгла, рассеявшись, явила моему взору исшитое созвездиями небесное одеяло. Звезды холодно и равнодушно глядели на меня, и под их леденящим взглядом я вдруг ощутил всю свою ничтожность, всю суетность и тщетность своего бытия.

Мной тут же овладел гнев. Если боги когда-то задумали этот мир таким, то и я, и вся моя природа, будучи лишь частью его, были предназначены только одной роковой цели - сгинуть в предместьях вечности, покориться, исчезнуть. Стерпеть усмешку избалованных демиургов и покорно ждать значило принять такой порядок вещей. Проиграть, не начав игры. Такой выбор я сделать не мог. Разминая затекшие плечи, я встал, чтобы тут же почувствовать, как земля, словно бы пытаясь смахнуть назойливое насекомое, начала пульсировать и звучать. Толчки, поначалу отдаленные и едва различимые, ощущались все ближе и сильней. Это лишь сдвиг тектонических плит, сказал я себе, извечная материалистическая борьба, путь недостижимой гармонии в мире, где животные и растения больше не говорят с человеком, стрелы не доставляют молитвы, змеи не приносят дождь и не наделяют человека даром вышивания, а пумы не являются посланниками богов. Но увещевания были тщетны, потому что я знал. Я чуял.

Нечто в глубинах, под многомильными толщами пород, в этой глухой тайге, раскинувшейся у основания гор; нечто столь древнее и живое, столь ужасающее и инородное, что кровь помимо воли стыла в жилах от одной лишь мысли.

Нечто чуяло и меня.

Не задерживаясь более ни секунды, я собрал свой нехитрый скарб - револьвер системы кольт, наплечный мешок и остроконечную шляпу - и отправился в путь. Путь мой лежал через равнины, усеянные островками красных елей и бальзамических пихт, до самой Аппалачской тропы, изведанной и почти безопасной, а конечную точку моего маршрута знаменовал Ньюбэрипорт - малоизвестный городишко, где я намерен был встретиться с неким таинственным мистером Джилманом, якобы осведомленном о книге ужасающих тайн безумного араба Абдуля Альхазреда.

Книге, что я так стремился разыскать. Удивительно ли, что первейшим местом, избранным мной для посещения, стала местная библиотека? 

- Герой, живущий в абсолютном уединении некоего замка и бессильный более вынести одиночество, решается взойти на башню, которая возносится выше самых высоких деревьев, окружающих замок, в надежде сверху увидеть выход из леса. Добравшись до верхней площадки башни, он выходит из-под земли… на поверхность. Шутка ли, но мир героя оказывается преисподним миром, а он сам - к вящему своему ужасу - оказывается выходцем с того света. - говорю я в надежде, что библиотекарь, чья сгорбленная спина предстала моему взгляду, является искомым мной мистером. - Не порекомендуете забористое чтиво в таком духе? Скрасить вечер.

Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джонатан не спеша брел вдоль набережной, посматривая на портовую жизнь со всем ее обычным для всех уголков мира веселым гамом, криком чаек и запахом рыбьей требухи.

Эндрю дал ему карту и снабдил бесценными сведениями, как добраться кратчайшей дорогой в Инсмутт, но в подробности о городке вдаваться отказался, что было весьма странно для столь словоохотливого джентльмена. Впрочем, до автобуса, который, если верить расписанию, ходит дважды в сутки, было еще далеко, поэтому ничто не мешало Риду прогуляться по набережной, вдыхая не вполне приятный, но узнаваемый морской бриз. Обычный порт, обычная Новая Англия. Мало, чем пока отличающаяся от старой. Хотя…

Уловив движение в воздухе, Рид вздохнул. Обостренные чувства - это не дар, как думают некоторые, это проклятье. Вот и сейчас, например, для большинства прохожих все было как обычно, а ему в нос ударила едкая чудовищная смесь этанола, альдегидов, дешевой пробки, каучука, еще какой-то дряни, кажется, это была полынь... Резко развернувшись на каблуках, доктор решительно последовал на запах, доносившийся откуда-то с рыночной площади. Это было недалеко.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фотограф шел к месту сбора напевая песенку, которую услышал в местном пабе. За спиной у него был объемный рюкзак, в котором были все нужно для фото - корреспондента.

О городе он узнал из паба и загорелся идей, написать о нем статью. Он фотографил все что ему  было интересно, внезапно увидев колоритную индейскую женщину  чех подошел к ней и спросил может ли  сфотографировать ее.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вместо денег он из-под полы достал маленькую бутылку, тихо хлопнула пробка, и до ноздрей индианки дошел аромат самопального виски.

- Бартер.

Индианка глубоко вдохнула,  ноздри затрепетали, она потянулась было за бутылкой, но на полпути ее рука остановилась. Для чего она ушла из резервации? Чтобы остаться в этом городке? 

Ангва решительно отдернула руку и покачала головой: 

-  Ангваснэзомтэке нужны деньги.  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он фотографил все что ему  было интересно, внезапно увидев колоритную индейскую женщину  чех подошел к ней и спросил может ли  сфотографировать ее.

Ангва, к которой обратился какой-то белый молодой человек, перевела на него непонимающий взгляд. Бледнолицый о чем-то спрашивал, но о чем, Ангва не понимала. Молодой человек показывал на странную коробочку, которую держал в руках, и явно хотел этой коробочкой что-то делать, Ангва понадеялась, что не драться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уважаемая, - Павел сначала представился, а потом достаточно легко объяснил, что это за коробочка у него в руках. Павел старался говорить без сильного акцента,  как и всякий наверное  не американец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Герой, живущий в абсолютном уединении некоего замка и бессильный более вынести одиночество, решается взойти на башню, которая возносится выше самых высоких деревьев, окружающих замок, в надежде сверху увидеть выход из леса. Добравшись до верхней площадки башни, он выходит из-под земли… на поверхность. Шутка ли, но мир героя оказывается преисподним миром, а он сам - к вящему своему ужасу - оказывается выходцем с того света. - говорю я в надежде, что библиотекарь, чья сгорбленная спина предстала моему взгляду, является искомым мной мистером. - Не порекомендуете забористое чтиво в таком духе? Скрасить вечер.

Пожилой библиотекарь выпрямился и серьезно уставился на гостя.

Показать контент  

WB-HP-F1-philosophers-stone-ollivander.thumb.jpg.f394728a0cd624fe23e0b4abb7ac33cc.jpg

Hide  

Нет, он не искал признаков безумия в госте, наоборот - искру. Но даже узнав, что намерения гостя серьезные, старый библиотекарь долго не соглашался предоставить доступ к нужным книгам. Лишь после долгих уговоров, кряхтя и причитая на ломоту в костях, он согласился провести мистера Дерлета в старый корпус архива книг, которые в разное время объявили вредными или нежелательными. Полных сочинений, как в библиотеке Архэма тут не было, были лишь небольшие отрывки из сочинений, некоторые даже переписанные от руки... В некоторых рукописных трудах можно было увидеть по почерку, как сходит с ума переписчик к концу книги...  Ведь в книгах говорилось о поистине ужасающих вещах - злодейства мировых масштабов, Древние сущности кроили реальности, миры сгорали и возрождались, рушились цивилизации и создавались новые. А люди... человечество было всего лишь тонким налетом на лике Планеты...

Поистине, правы были те, кто держал эти книги под замком. Но мистер Дерлет был крепок разумом. Безумие этих бесовских книг не передалось мужчине, но знания... знания ускользнули. [Август прошел проверку на Волю, никакие штрафы не применяются, но и хорошего Август не нашел]

@Плюшевая Борода

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джонатан не спеша брел вдоль набережной, посматривая на портовую жизнь со всем ее обычным для всех уголков мира веселым гамом, криком чаек и запахом рыбьей требухи.

Даже если набережная и хранила секреты, они были несущественны, или они утонули в гвалте чаек и гуле пароходов в заливе.

[проверка на знания ни к чему не привела]

@Gella

Индианка глубоко вдохнула,  ноздри затрепетали, она потянулась было за бутылкой, но на полпути ее рука остановилась. Для чего она ушла из резервации? Чтобы остаться в этом городке? 

Ангва решительно отдернула руку и покачала головой: 

-  Ангваснэзомтэке нужны деньги.  

Торговец удивился, индеец да отказался от спирта! Она еще поди не отдавалась за джинсы в молодости!

Чтож, тогда надо платить, вздохнул торговец и вытащил... целый доллар!

Показать контент  
Hide  

[Ангва прошла проверку на Волю, никакие штрафы не применяются, но и хорошего она не получила]

@Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож, тогда надо платить, вздохнул торговец и вытащил... целый доллар!

 

Целый доллар!  Ангва схватила деньги и торопливо убрала их куда-то в складки одеяла - туда, откуда вытащила не так давно серьги. И только после этого снова обернулась к странному белому с коробочкой. 

- Бледнолицый хочет посадить Ангваснэзомтэку в эту коробочку? - уточнила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

- Бледнолицый хочет посадить Ангваснэзомтэку в эту коробочку? - уточнила она.

-  Нет,   мудрая Ангваснэзомтэка.  В коробочке живет великий дух, который нарисует вас.   - Павел сдался,  вообще он не часто видел представителей коренного населения. Скорее он читал книги про индейцев.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумрачный дантовский лес окутал меня беспроглядной мглой. Дух тут царил затхлый, щекочущий ноздри фимиами пыли, коей здесь было в избытке, однако высокие стеллажи с книгами (почти столь же согбенные, сколь и здешний хранитель) так сильно увлекли меня азартностью вожделеемого познания, что едкая ладанная горечь почти мгновенно растворилась в мгновенно пересохшем рту. Утратив счет времени, я жадно перелистывал одну страницу за другой, нигде не находя того, что так долго и безуспешно искал. Воодушевление сменилось сомнением, сомнение - отчаяньем, а то, в свою очередь, грозило заполнить без остатка мою душу, и все же какая-то скудная, потаенная часть меня сподвигала остальное мое естество продолжать поиски. Мой мысленный взор подернула рябь воспоминаний, из пыльного паноптикума перенося меня в чертоги иного, более эфемерного свойства.

Анаквад был сыном вождя, Харки. Харка был статным и сильным, но Анаквад пошел в мать - он был худ и часто болел. Кожа его была тонка и необычайно бела для индейца, обнажая взгляду темную роспись вен, отчего Анаквада прозвали Палькоатлем, Бледным Змеем, но говорили так лишь за спиной у Харки, ибо суров был вождь, а гнев его был подобен грому. С годами, однако, шепот становился все громче, Харка - все угрюмее, и лишь Анаквад, казалось, ничуть не менялся, оставаясь все той же тенью себя самого. И однажды, когда терпение Харки окончательно источил червь сомнений, отец призвал сына и, вручив ему костяной нож, велел отправляться в лес, строго-настрого запретив возвращаться к племени с пустыми руками. Ты возмужал достаточно, чтобы племя нуждалось в тебе - и в пище, которую ты можешь ему дать. Не произнеся ни слова, Анаквад приторочил нож к поясу и отправился в лес. Он не взял еды и почти не взял питья - так уж повелось, что охотник, не способный раздобыть себе пропитания или выйти к ручью, мог сослужить племени лишь дурную службу.

В третью луну Анаквад вышел к ручью. Наверху, в ветвях раздавалась возня. Воздев очи горе, Анаквад увидел в сплетении ветвей двух схватившихся рысей - одна была чуть крупнее, а у второй на загривке было бурое пятно. Не обращая внимания на человека, рыси фыркали и шипели. Юноша, стараясь издавать поменьше шума, уселся в двадцати шагах и принялся наблюдать - схватка обещала быть долгой. Вот одна рысь, та, что была крупнее, спрыгнула на землю, а другая последовала за ней. Звери снова сцепились, теперь их схватка была яростнее, а удары - размашистее и смертоносней. Звери катались клубком по земле, выли, вздымая в воздух пригоршни палых листьев, и теперь Анаквад мог почуять их запах. 

То был запах наэлектризованной шерсти, распаленной плоти и смерти. 

В четвертую луну Анаквад вернулся к стойбищу. Лицо его, по-прежнему худое и остроносое, уже не было лицом юнца, походка казалось увереннее и тверже, а завернутое в рысью шкуру тело хотя и было по-мальчишечьи нескладным, источало странную ауру уверенности.

В двадцать вторую луну Анаквад возлег с прекрасноликой Кууоньямтивой, чей отец просил за нее три дюжины волчьих шкур.

Анаквад дал четыре.

Это книгохранилище было ничем иным, как тюрьмой, понял я; идеальным узилищем, где единственный стражник мог наблюдать за всеми заключенными разом - запечатленное на страницах этих книг было так же чуждо и враждебно человеку, как и пение горных пород в недрах массачусетской степи. Я знал это наверняка по одной весьма веской причине.

- Прощайте, мистер. - сказал я, слегка приподняв полу своей остроконечной и оттого немного вычурной шляпы, и вышел вон.

После недолгих расспросов местных жителей я решил отправиться в здешний музей, но прежде стоило наведаться на рыночную площадь, а также заглянуть в аптеку в надежде раздобыть "кокаинового вина", необходимого для моих суггестивных практик. Муки выбора меня не терзали, и первым делом я, миновав здание автовокзала, направился на старую рыночную площадь. Возле одной из лавок уже собрались люди, и я неспешно приблизился к ним, стараясь придать своему лицу беззаботный и праздный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нет,   мудрая Ангваснэзомтэка.  В коробочке живет великий дух, который нарисует вас.   - Павел сдался,  вообще он не часто видел представителей коренного населения. Скорее он читал книги про индейцев.

Ангва важно кивнула:

- Хорошо. Пусть твой дух в коробочке нарисует Ангваснэзомтэку.  

И даже прихорошилась немного, поправив перья в косе и нахмурив брови, чтобы дух в коробочке боялся и уважал ее.  Неподалеку уже начинали останавливаться прохожие, а кое-кто даже откровенно показывал пальцем на индианку - индейцы не часто появлялись в городке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автовокзал не представлял из себя хоть какой-то ценности. Будка кассира, крытая остановка и колымаги, которые местные считали за автобус. Но среди этих колымаг особняком стояла древняя рухлядь, на которой от руки неровным, грязным почерком было написано "Иннсмут №1".

И около неё мистер Дерлет встретил его. Вроде и на двух ногах и при двух руках... Но... Не знаю даже как это выразить поточнее, только как глянешь... так сразу мороз по коже пробирает. Узкая голова и плоский нос, а глаза... сильно навыкате, так прямо и кажется, будто они вообще у него никогда не закрываются. Да и с кожей что-то не в порядке – грубая, словно запаршивленная, а шея по бокам сморщенная, словно кто ее помял. И без волосинки на голове.

Впоследствии я узнал, что это был наш будущий перевозчик в страну мертвых... Джо Сарджент. Этот мужчина оставлял впечатление о себе страшное, но мистер Дерлет был не из робкого десятка.

[Август прошел проверку на Волю и стал свидетелем Перевозчика из Иннсмута, никакие штрафы не применяются]

Рыночная площадь встретила мужчину в лице дам распутного вида.

Показать контент  

1645018.thumb.jpg.3dd38b6fce39bdd7acb12522fd76c7e2.jpg

Hide  

Что же выберет мистер Дерлет?

@Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предания давно минувших дней хранили упоминания чудовищных алтарей и колоссов во славу существ столь первозданных, что даже божества древности, воспетые египетскими фресками, были, в сущности, лишь лепетом неразумного младенца, заглянувшего в вечность. Тварь, что стояла сейчас передо мной, впиваясь в мое лицо своими рыбьими глазами, вне всяких сомнений была тварью божьей, но бог ее был иным, и от одной лишь мысли об этом где-то внутри, под сердцем сворачивался ледяной клубок. И все же ни единый мускул моего лица не выдал моего смятения.

- У вас закурить не найдется, мистер? - спросил я рыбоглазого, похлопав себя по карманам будто бы в поисках сигарет.

Выражение моего лица отождествляло собой невинность пропойцы, соединенную со святостью грешника - сочетание свойств, что так нравилось дамам распутного вида и не только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У вас закурить не найдется, мистер? - спросил я рыбоглазого, похлопав себя по карманам будто бы в поисках сигарет.

Совершенно нечеловеческим, каким-то булькающим, словно жабьим голосом, мужчина ответил:

- Кхе, не курю, мистер, - после чего водитель хмуро повернулся обратно к автобусу, словно забыв про существование Августа. Каким-то непонятным образом, водитель умудрялся содержать развалюху на ходу.

Выражение моего лица отождествляло собой невинность пропойцы, соединенную со святостью грешника - сочетание свойств, что так нравилось дамам распутного вида и не только. 

А дамы распутного вида уже хотели вести мужчину в нумера...

@Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мюриэль, одетая со вкусом, но неброско, переступила порог музея Историческое Общество. Она решила первым делом посетить его в надежде увидеть среди местных экспонатов что-нибудь необычное или воодушевляющее, чтобы затем облечь полученный в сердце отклик в витиеватые словесные конструкции и запечатлеть на бумаге. Людям (и тем более читающим) нравится переживать новый опыт, особенно если при этом всем опасностям за них подвергается кто-то другой.

Вторым её пунктом назначения стала, конечно же, библиотека. Ведь где же ещё черпать мудрость, как не среди трудов предшественников?

В целом городишко ей, привычной к жизни в мегаполисе, казался удивительно тихим и — в чём ей не хотелось самой себе признаваться — навевал жуть. Растущее по мере приближения к Иннсмуту чувство дискомфорта женщина ошибочно списывала на банальное волнение, ведь раньше ей почти не доводилось путешествовать, а уезжать так далеко от дома — и подавно. Как бы там ни было, окрыляющее ощущение свободы, недавно обретённой, но уже сильно полюбившейся, пока что ослепляюще доминировало над всеми другими.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уста незнакомца подтвердили худшие мои опасения - голос, что нескладным клокочущим miserere срывался с тонких бескровных губ, не принадлежал человеку. Я поспешно извинился за беспокойство и попрощался, однако провидение сим дивным вечером не спешило избавлять меня от одиозных и немного куртуазных встреч. Что ж, жрицы любви были не худшими провожатыми в этом захолустье, рассудил я, мысленно прибавив, что одним лишь богам ведомо, какой вычурный венерический букет украсит сегодня мою и без того астеническую коллекцию врожденных и приобретенных слабостей, но не пасть в пучину порочной сладости в объятьях этих многомудрых и раскрепощенных дев было уже не в моей власти. И в тот самый миг, когда я готов был отдаться этому горячему, зреющему внутри живота подобно лавине комку вожделения, как план мой - спонтанный и безрассудный - постигло громкое и оглушительное фиаско.

Рогатый серп луны лукаво улыбнулся мне с гаснущего неба и исчез.

Челны моего народа больше не скользят по прозрачным серебристым рекам, стопы моих братьев и сестер больше не тревожат густой хвойный ковер лесов, не бродят по тропинкам, поросшим цветами. Не слышен ни звон тетивы, ни пение шаманов, ни плач матерей. Теперь наш удел - скитаться, просить милостыню и догнивать свой век в ямах, что белые гордо зовут резервациями. Они избавились от нас, обозвав язычниками и камнем на пути прогресса,  и теперь смеются над нами; их веселит разрез наших глаз и наша речь, наши песни и наша память, и все, чем мы можем похвастаться - это покорно принять свою судьбу и пойти на убой. Сгинуть между пыльными страницами истории, раствориться в равнодушной тьме. Но помни, Америка, твои краснокожие дети - все еще твои дети. Мы все еще верны и мы все еще помним. Настанет день, и феникс возродится из пепла, как возродился однажды Великий Змей, и тогда мы спросим, за что ты лишила нас всего.

И ты ответишь.

- Пойди прочь, el ramera. El puta. - хрипло сказал я, отшатываясь от одной из продажных девок.

Прочь, прочь отсюда. Этот каменный kaltsakualko, насквозь пропитанный фальшью, прогорклым рыбьим жиром и парами дрянного виски, словно ударил меня под дых - я упал на колени, но не удержался и грохнулся ничком, расцарапав ладонь о грязную мостовую. 

- Прочь. Прочь. Изыди. Ninotlalia amokuali! 

Странный, струящийся от висков зуд, сжавшись комком, сполз в горло, и прежде, чем встать, мне пришлось сделать усилие и выплюнуть его наружу. Розоватая тягучая слизь потекла по стыкам брусчатки. Еще минуту перед глазами плясали цветные круги. Я встряхнул головой и потер виски. Белые бросали на меня косые взгляды, и я поспешил убраться восвояси, дабы не искушать причудливую фортуну. Нетвердой походкой naualli, перебравшего с nanakatl, я бесцельно брел, казалось, целую вечность, пока не наткнулся на вывеску, которая привлекла мое внимание.

Аптека мистера Хэмммонда, гласила она.

Дверной колокольчик издал тонкую трель, когда я вошел внутрь.

Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мюриэль, одетая со вкусом, но неброско, переступила порог музея Историческое Общество. Она решила первым делом посетить его в надежде увидеть среди местных экспонатов что-нибудь необычное или воодушевляющее, чтобы затем облечь полученный в сердце отклик в витиеватые словесные конструкции и запечатлеть на бумаге. Людям (и тем более читающим) нравится переживать новый опыт, особенно если при этом всем опасностям за них подвергается кто-то другой.

И она увидела. Золотая тиара рук неизвестного мастера. Не надо было обладать повышенной восприимчивостью к красоте, чтобы невольно затаить дыхание при виде плода странной, чуждой и пышной фантазии, покоившегося на пурпурной бархатной подушке. Высокая спереди, она имела широкое и причудливо изогнутое по бокам обрамление, как если бы предназначалась для головы, имеющей непривычное, даже нелепое эллиптическое очертание. Сделана она была в основном из золота, хотя примесь какого-то загадочного и более светлого вещества смутно намекала на то, что на самом деле это был довольно необычный сплав золота с каким-то столь же прекрасным, но совершенно неведомым мне металлом. Она находилась в прекрасном состоянии и можно было часами любоваться ее поразительными, загадочными и совершенно нетрадиционными контурами – некоторые из них были строго геометрическими, а в отдельных явно прослеживались мотивы морской тематики, выгравированные или отлитые по основному фону с неподдельным мастерством и талантом подлинного художника.

Чем дольше она смотрел на это изделие, тем больше оно завораживало её; но было в этом великолепии что-то такое, что вызывало смутное беспокойство, хотя она и не взялась бы более конкретно описать охватившее её в те мгновения состояние. Эта тиара была чем-то совершенно иным и не принадлежала ни к одному, ни к другому направлению. Изготовлена она была посредством филигранно отточенной техники, причем не имевшей никакого отношения к западной или восточной, старинной или современной культурам, и совершенно не походила на все то, что доводилось видеть среди музейных экспонатов прежде. Создавалось впечатление, что существо, ее создавшее, происходило и вовсе с совершенно другой планеты...

[Мюриэль прошла проверку на Волю, никакие штрафы не применяются, но и хорошего она не нашла]

Вторым её пунктом назначения стала, конечно же, библиотека. Ведь где же ещё черпать мудрость, как не среди трудов предшественников?

Старый библиотекарь удивился странной любознательности девушки, однако он искренне не хотел подвергать риску столь очаровательное создание, но женские чары взяли вверх над стариком. 

Запретные книги были перед ней. Оккультное содержание фолиантов обрушилось на разум девушки... Ей хватило воли, чтобы не сойти с ума, но не хватило знаний, чтобы впитать мудрость писавших. [Мюриэль прошла проверку на Волю, никакие штрафы не применяются, но и хорошего она не нашла]

@Beaver

 - Пойди прочь, el ramera. El puta. - хрипло сказал я, отшатываясь от одной из продажных девок.

- Импотенте! - разгневанно кричали ему по-итальянски вслед дамы. - Кастрато!

[Август прошел проверку на Волю, никакие штрафы не применяются, но и хорошего с Августом не приключилось]

Аптека мистера Хэмммонда, гласила она.

Дверной колокольчик издал тонкую трель, когда я вошел внутрь.

Посетителя встретил сам владелец аптеки - мистер Хэммонд.

Показать контент  

309311-park-yurskogo-perioda-jurassic-park_0.thumb.jpg.52e285718f2584d0f6ce9b21ba114ac6.jpg

Hide  

Одного взгляда аптекаря хватило, чтобы распознать беспокойство, требующее лечения.

- Как врач я пропишу вам настойку морфия, как обычный человек - бокал шампанского.

[Август прошел проверку на Волю, никакие штрафы не применяются, Август получил настойку Морфия, для лечения душевных травм - исцеление 1 страха]

@Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел ее снял, и объяснил что духу нужно время, чтобы нарисовать  почтенную индейк В голове Павла уже был заголовок очерка и фотка индейской женщины, была очень колоритной.  И надо было подумать о слоге, чтобы картинка не перетянула  на себя внимание от содержимого.

Он договорился с ней еще  о одной встречи и пошел гулять дальше. Делая пометки в записной книги  и при этом сверялся с картой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я выдавил сдержанную благодарность и покинул здание аптеки, но едва очутившись на улице, понял, что идти мне некуда. Отбросив искушение прямо сейчас откупорить врученный мне пузырек koshistli и отдаться на растерзание сладостному забытью, я судорожно перебирал в мысляз все, что мне было известно о таинственном мистере Джилмане, однако все мои усилия были тщетны - память была равнодушна к моим нуждам, взамен фактов лелея лишь стыд. Подавленный, я отдался на волю чувств, позволяя им завладеть мною целиком, и когда под сводами черепной коробки раздался голос, я смежил в веки и позволил ему пройти сквозь меня электризующей цепью воспоминаний.

Дверь аптеки за моей спиной распахнулась, впуская очередного бедолагу за очередной порцией капель от геморроя. Колокольчик на двери тоскливо и покорно заплакал.

В тот злополучный вечер, когда в просторном особняке на Хиллбери-роуд, 44 раздался гулкий стук дверного молотка и у них на пороге возник темный пугающий силуэт, за окном протяжно и зло выл холодный бостонский ветер. Дождливая заунывная песня тянулась уже вторую неделю, и жители Бостона, на чем стоит свет кляня непогоду, старались не задерживаться снаружи дольше необходимого. Дверь распахнулась, и в холл, стуча мокрыми башмаками, вошел полисмен - его изъеденное оспой лицо было суровым и квадратным. Массивная челюсть опустилась вниз, обнажив два ряда крупных желтых зубов. Прошло несколько мучительно долгих секунд, прежде чем он нарушил тишину, и хотя Артур не мог расслышать, о чем они там внизу говорили, он всем своим естеством ощущал, как болезненно острое чувство тревожной птицей бьется в груди, распахивая свои крылья все шире. Из оцепенения его вырвал звук дверного хлопка и последовавший за ним удар. Он выглянул за перила.

Мама, обнимая себя руками, сидела на полу у входной двери, и беззвучно плакала, уронив голову на грудь. Плечи ее порывисто подрагивали не в такт. Он тут же стремглав бросился к ней, евда не подвернув ногу на самой нижней ступеньке, прильнул к ней всем телом и тоже заплакал. Откуда-то он знал, что его старший брат уже больше никогда не вернется домой, что он исчез бесследно и навсегда, без шанса на спасение, и что его мама никогда от этого не оправится.

Он оказался прав во всем, кроме одного.

Много лет спустя они встретились вновь.

Когда я снова открыл глаза, то обнаружил себя стоящим у парапета на набережной. Анаквада и след простыл - появляясь внезапно, он вносил еще одну толику смуты в мою и без того растревоженную душу, казалось, лишь затем, чтобы столь же неожиданно исчезнуть. В каком-то смысле я даже пристрастился к этой игре, и хотя ум мой в своей рациональной холодности постиг, что подобное было ничем иным, как механизмом психологической защиты, синдромом идентификации и сопереживания агрессору, но сердце не желало отвергнуть страдания чужой души.

Я глядел на реку, река глядела на меня. Ее грузные воды вальяжно барахтались, заключенные в глыбу гранита, и будто бы не желали себе иной судьбы, но это впечатление было обманчивым.

Все живое всегда встремилось вырваться из плена, из рабства, из вековой дремучей тоски по несбывшимся грезам.

Все, кроме человека.

 

Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Павел ее снял, и объяснил что духу нужно время, чтобы нарисовать  почтенную индейк

Как бы  Ангве ни хотелось увидеть, что нарисует дух коробочки, но она невозмутимо и важно снова кивнула, не показав разочарования. Белый человек еще что-то говорил, но, судя по всему, разговаривал он уже не с Ангвой, а с духом. Проводив незнакомца взглядом, Ангваснэзомтэка заглянула на находящуюся тут же, на рыночной площади, автобусную станцию, привлекшую ее гудками автобусов и  урчанием двигателей, в прострации от увиденного какое-то время пялилась на диковинные вонючие машины и попутно выяснила, что можно, заплатив несколько монет, даже покататься на одном из этих страшилищ.  После того, как одно из них, загрузив в брюхо толпу бледнолицых, среди которых затесалась парочка чернокожих, под истошные гудки умчалось, Ангва поплелась дальше.  

 

На улице к ней привязался какой-то мальчишка, предлагая взять у него ярко раскрашенный листок бумаги:  - "В музее Исторического общества новая выставка! Спешите, спешите видеть сокровища древних королей!" - надрывался мальчишка и всучил-таки Ангве один из своих ярких листков. Не дожидаясь ответа индианки, он заторопился дальше, направляясь уже к следующим пешеходам - пожилому мужчине и его молоденькой спутнице.  Ангва понюхала листок бумаги -  запах был незнакомым и приятно будоражащим. Она лизнула краешек бумаги, пожевала губами, пробуя незнакомый вкус, и оторвала краешек, пытаясь его проглотить.  Взгляд ее упал на картинки, которые она долго рассматривала -  красивое каменное здание, блестящие украшения, фигурки животных и людей, а, когда она посмотрела по сторонам, то удивилась еще больше - здание с картинки находилось прямо перед ней.  Настороженно оглядываясь, Ангва подошла к двери, с опаской приоткрыла ее - никто не закричал и не заругался - и медленно вошла внутрь.

 

Выйдя из музея,  Ангва пошла дальше по городу, ориентируясь на звуки и запахи. Оглушительные гудки, громкий звон и лязг металла,  горячий, дымный запах привлекли ее внимание на одной из площадей и Ангва, идя на звук, добрела до вокзала.  Первое, что она увидела через мутное окно, войдя внутрь - огромное черное  чудовище, пускающее черный дым из головы, медленно наползало на показавшееся внезапно крохотным помещение, в котором находилась Ангва.  В ужасе рухнув на колени, Ангва  беззвучно зашевелила губами, призывая духов предков и прося у них защиты.  Духи предков, очевидно, ее услышали, ибо чудовище остановилось, не добравшись совсем немного до Ангвы.  

 

 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда я снова открыл глаза, то обнаружил себя стоящим у парапета на набережной. Анаквада и след простыл - появляясь внезапно, он вносил еще одну толику смуты в мою и без того растревоженную душу, казалось, лишь затем, чтобы столь же неожиданно исчезнуть. В каком-то смысле я даже пристрастился к этой игре, и хотя ум мой в своей рациональной холодности постиг, что подобное было ничем иным, как механизмом психологической защиты, синдромом идентификации и сопереживания агрессору, но сердце не желало отвергнуть страдания чужой души.

Я глядел на реку, река глядела на меня. Ее грузные воды вальяжно барахтались, заключенные в глыбу гранита, и будто бы не желали себе иной судьбы, но это впечатление было обманчивым.

Все живое всегда встремилось вырваться из плена, из рабства, из вековой дремучей тоски по несбывшимся грезам.

Все, кроме человека.

Мистер Дерлет смотрел на воду... и кажется, она смотрела на него. Внимательно. Ужасающе. А потом что-то квакнуло, словно большая лягушка, и морок исчез, река стала обычной рекой.

[Август прошел проверку на Волю, никакие штрафы не применяются, но и хорошего с Августом не приключилось]

@Плюшевая Борода

Как бы  Ангве ни хотелось увидеть, что нарисует дух коробочки, но она невозмутимо и важно снова кивнула, не показав разочарования. Белый человек еще что-то говорил, но, судя по всему, разговаривал он уже не с Ангвой, а с духом. Проводив незнакомца взглядом, Ангваснэзомтэка заглянула на находящуюся тут же, на рыночной площади, автобусную станцию, привлекшую ее гудками автобусов и  урчанием двигателей, в прострации от увиденного какое-то время пялилась на диковинные вонючие машины и попутно выяснила, что можно, заплатив несколько монет, даже покататься на одном из этих страшилищ.  После того, как одно из них, загрузив в брюхо толпу бледнолицых, среди которых затесалась парочка чернокожих, под истошные гудки умчалось, Ангва поплелась дальше.  

Её взгляд привлек странный мужчина, лысый, с непропорциональной головой и шеей. Но мужчина был занят своими делами и не обращал внимания на Ангву, может это и к лучшему.

[Ангва проходит проверку на Волю, никакие штрафы не применяются, но и хорошего она не нашла.]

На улице к ней привязался какой-то мальчишка, предлагая взять у него ярко раскрашенный листок бумаги:  - "В музее Исторического общества новая выставка! Спешите, спешите видеть сокровища древних королей!" - надрывался мальчишка и всучил-таки Ангве один из своих ярких листков. Не дожидаясь ответа индианки, он заторопился дальше, направляясь уже к следующим пешеходам - пожилому мужчине и его молоденькой спутнице.  Ангва понюхала листок бумаги -  запах был незнакомым и приятно будоражащим. Она лизнула краешек бумаги, пожевала губами, пробуя незнакомый вкус, и оторвала краешек, пытаясь его проглотить.  Взгляд ее упал на картинки, которые она долго рассматривала -  красивое каменное здание, блестящие украшения, фигурки животных и людей, а, когда она посмотрела по сторонам, то удивилась еще больше - здание с картинки находилось прямо перед ней.  Настороженно оглядываясь, Ангва подошла к двери, с опаской приоткрыла ее - никто не закричал и не заругался - и медленно вошла внутрь.

Диковинки со всего мира ждали её. Чучела заморских животных, оружие и религиозные символы со всех уголков света... Кажется, здесь можно было стоять часами, рассматривая чудеса. И вдруг Ангва почувствовала что-то непонятное, какой-то зов... она словно звала к себе - золотая Тиара с незнакомыми письменами. Она словно хотела что-то сказать Ангве. Страшное, запретное... Стоило больших усилий покинуть это помещение, но женщина смогла. 

[Ангва проходит проверку на Волю, никакие штрафы не применяются, но и хорошего она не нашла.]

Выйдя из музея,  Ангва пошла дальше по городу, ориентируясь на звуки и запахи. Оглушительные гудки, громкий звон и лязг металла,  горячий, дымный запах привлекли ее внимание на одной из площадей и Ангва, идя на звук, добрела до вокзала.  Первое, что она увидела через мутное окно, войдя внутрь - огромное черное  чудовище, пускающее черный дым из головы, медленно наползало на показавшееся внезапно крохотным помещение, в котором находилась Ангва.  В ужасе рухнув на колени, Ангва  беззвучно зашевелила губами, призывая духов предков и прося у них защиты.  Духи предков, очевидно, ее услышали, ибо чудовище остановилось, не добравшись совсем немного до Ангвы.  

Как когда-то Эрнан Кортез неведомыми лошадьми и пушками привел в неописуемый целую цивилизацию, так и сейчас, стальной локомотив обрушился на бедную краснолицую женщину. 

[Ангва проходит проверку на Волю - Локомотив вызывает состояние паранойи у Ангвы, Воля нивелирует 1 наложенный страх, состояние Ангвы - 1 страххорошего она не нашла.]

@Black Lamia

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...