Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Трод

Мафия 91: НеЧат

Рекомендуемые сообщения

0751.jpg.75a5ed71f0dac56a54a0c30caad9036f.jpg

91-ый НеЧат.

Если есть вопросы задавайте. НеЧат - это НеЧат. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке нас ждет космическое приключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трод, кидай собак) :react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, привести что ли черного эльфа из трейлера  сериала по Властелину Колец.

Трод вопрос на каком уровне вооружение, какие есть страны, какие сообщества у орков и эльфов.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я скоро об этом напишу. Арендодатели на работе попросили с вещами на выход сейчас переезжаем

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Введение в лор. Часть 1-ая.

Если на исторической планете Орбис орки делились на кланы, то на Ишхале такое разделение отсутствует, такая же ситуация и с эльфами. 

Власти стран не разделяю жителей по расовым признакам. Эльфы, Орки, Люди и Азари чувствуют себя защищёнными в любом месте и одинаковы довольны. Не редко можно встретить и межрасовые семьи. иными словами семью состоящую, к примеру, из Эльфа и Орочки вполне обыденное дело.  

Что касается прав и обязанностей, в большинстве стран Ишхалы полное равноправие. Здесь не ущемляются права женщин и мужчин не считают угнетателями. К однополым бракам относятся равнодушно, за исключением небольших стран третьего мира. Такие страны как правильно отстают в технологическом развитии, они придерживаются своих собственных традиций и давно загнаны в самые далёкие уголки планеты, либо депортированы на четвёртый естественный спутник планеты  Ишхала. Несмотря на всю толерантность и терпимость сильных мира сего, легко прослеживается дискриминация, нетерпимость и, упаси Всевышний, толерантность к   странам третьего мира. Об этих странах не расскажут в учебниках истории, не снимут фильмов, в информационных потоках они замечены не были.  

Политический строй первых стран мира.

Несколько веков назад, между странами проходили территориальные границы, что разделяли страны между собой. После глобального передела мира три века назад, границы между странами были стёрты в рамках континентов. Таких стран всего шесть, по количеству континентов. После уничтожения границ, страны активно начали работать на единения ранее разрозненных стран. Данная работа заключалась в том что бы объединённые стран разговаривали на одном языке, исповедовали единую религию, платили одной валютой, условия оплаты труда была единая для всех рабочих (не деля их на классы) и одна культура на всех (в рамках своего континента). Подобная работа длилась на протяжении трёх веков. Не согласных с данным курсом развития насильно заставляли пойти по этому курсу и планомерно доносили истину, через различные методы психологического воздействия. Совсем несогласных либо истребляли, либо высылали с континентов куда подальше, попытки вернутся на континенты пресекались на корню. С развитием технологий  и по мере колонизации естественных спутников Ишхалы, не согласных экстрадировали на один из спутников планеты. Управление стран континентов осуществляется Верховным Советом Континента. Для координации действий всех континентов собрана Комиссия Объединённых Континентов. 

Спутники Ишхалы получили свою независимость два века назад. Это было связано с тем что на планете начался глобальный экономический кризис и содержать колонизированные спутники планеты, стало не рентабельно. Высший Совет Колоний  такого предательство не ожидал и Совет принял решения любой ценой добиться полной экономической независимости от большой сестры и у них это получилось. Получилось и у Ишхалы, глобальный экономический кризис прошёл  и жизнь начала возвращаться в привычное русло. 

Не смотря на официальные заявления Верховных и Высших Советов что на планете и её спутниках классового неравенства нет, стать членом Советов обычному работяге не суждено. Есть определённое сословия так называемого элитного класса из которого и комплектуется состав Верховных\Высших Советов.  

Все попытки рабочего класса добиться справедливости заканчиваются тем, что активистов экстрадируют с планеты на один из спутников, либо пропажей без вести, либо смертью. За такими случаем следят соответствующие министерства, а пресечению подобной деятельности заведуют информационные министерства. 

Инопланетные контакты.

Первые вступившие в контакт с первыми колонистами Ишхалы, были Азари и Бенмури. Азари согласились жить с колонистами, Бенмури же какое-то время помогали с технологиями после чего более не появлялись на планете. Другие инопланетные расы так же посещали планету, но каких-либо дипломатических отношений не завели.

На момент события этой МафииБРК, единственной расой что официально посещает Ишхал - это Азари. Другие же расы замечены не были и в большей степени им эта планета не интересна. Иногда с планеты Ишхал отправляются торговые космические корабли и отправляются в соседнюю солнечную систему на одну из планет Азари где продают  некоторые товары и закупают инопланетную диковинку. Подобные торговые караваны не рентабельны.  

******

Чуть позже размещу вторую часть лора. Данный текст я продублирую в теме записи.  Не стесняйтесь задавать вопросы по лору. Постараюсь ответить оперативно.    

 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2022 в 15:42, Трод сказал:

Чуть позже размещу вторую часть лора. Данный текст я продублирую в теме записи.  Не стесняйтесь задавать вопросы по лору. Постараюсь ответить оперативно.   

Надо бы что-то короткое по странам-континентам дать, ну там примерная культура, типо запад-восток, азия-европа и все такое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я буду, надо только придумать, кем)

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я жду вторую часть лора))) пока не совсем понятно кем и как играть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно  про эльфов бэк почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё будет господа. Неделя просто безумная. С этим долбанном переездом офиса. К выходным размещу вторую часть лора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто вопрос можно привести  эльфа большого из варкрафта, я взяла арт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, но пока мало, что понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть вторая. Описание рас.

Внешний вид рас.

Орки.

Орки как правило имеют белый цвет кожи. Крайне редко встречаются светло зелёный цвет кожи либо серого оттенка, подобные цвета считаются отклонением и признаны министерством здоровья как наследственная болезнь на подобии альбинизма у людей и эльфов. Средний рост орков составляет 180 см. Орки традиционно имеют мощную челюсть с выступающий нижней челюстью и явно выраженные нижние клыки, у Орочек нижние клыки меньше, но некоторые девушки наращивают их у стоматолога.  Не смотря на то что Орки от природы наделены мускулистым телосложением, в последние три десятилетия наблюдается тенденция, когда  современные Орки теряют свою форму и тем самым приближают себя к среднестатистическим представителям людской, и  частично эльфийской, расы. 

Орки амбициозны, целеустремлённые, отличная работоспособность, выносливы. Представители расы в основном работают  на тех работах где требуется приложить силу. Традиционно из Орков получаются отличные бойцы и как правило в элитных войсках специального назначения, будь-то морские пехотинцы, десант или космодесант. Если представитель Орков решает пойти по пути науки, он\она становятся отличным специалистом.  

Как пример
 

 33947318_lorarZak.thumb.jpg.fd60aba80f320ec58effce4daebb3e97.jpg

 635815602_RonarKat.thumb.jpg.4bb6cf010ac64c069cf5fa702424eefb.jpg

2017459696_RatarKat.thumb.jpg.1d9889aa65578e7725f39048a5241dd5.jpg

984378934_ZaraarTuz.thumb.jpg.fa1d76371c503633ab8becb278ca9c43.jpg

1010015363_AsuarKat.thumb.jpg.ba7ee3e817d39e102cde777365fb9814.jpg

 

 

Эльфы

Эльфы имеют исключительно белый цвет кожи, рост в среднем достигает 190 см., длинные заострённые уши. Обладают отличным интеллектом. Чистокровных эльфов, потомков Перворождённых эльфов, не осталось, хотя ходят легенды что где-то в далёких землях они ещё существуют. Эльфы находят себя в научной среде, программирование. Эльфы отлично проявляют себя в журналистики, из них получаются первоклассные агрономы. Традиционно эльфы хорошо ориентируются в лесах и поэтому у них есть преимущество при трудоустройстве на позиции егерей. В вооружённых силах многие эльфы\эльфийки служат  в разведке.  В космических войсках их берут в основном в пилоты. Удивительный феномен, но если эльф\эльфийка женятся\выходят замуж за представителей других рас у них рождаются исключительно эльфийские дети без каких-либо приставок полу-.  Телосложение у эльфийской расы стройное, но как и в случае с орочьей расой есть персонажи которые не укладываются в классическое представление расы. Как и в случае с орками данная тенденция наблюдается в последние три десятилетия.   

Как пример  

  1372174437_.thumb.jpg.6c864b55f1af4bf8bbbb25d31738a5ab.jpg

  1588523615_.thumb.jpg.69bc32cf245d4f29bbe481f2f6ff7cba.jpg

Hide  

 

 

Люди.

Люди имеют белый, либо темный  цвет кожи. Средний рост человека составляет 170 см. Человеческая раса весьма универсальна. Люди отлично адаптируются под любую работу. Телосложение людей в основном зависит от их желания держать себя в форме. Человеческая раса имеет дурную привычку лениться, это не означает что и другие расы планеты Ишхал и её спутников обладают зашкаливающим трудолюбием, совсем нет, просто люди  ленятся чаще чем другие расы. Не смотря на универсальность людской расы, есть области где люди дают фору другим представителям рас. Например люди отлично разбираются в фермерстве, обладают хорошим воображениям, что позволяют им снимать различные фильмы, разной степени успешности конечно. Люди проявляют хорошую смекалку и найдут такое решение, которое не придёт в голову Эльфу или Орку. Человеческая раса очень творческая раса и ей нет равных, будь-то музыка(здесь им на пятки наступают эльфы) либо изобразительное искусство. 

 В вооружённых силах людям нет равных в системах радио подавления и противовоздушной обороны. 

как пример  

  880166387_JahveLoudver.0.2portrait.thumb.png.b9453d06653ff79177cd6d99612feee9.png 

1467667150_DanielCooper.thumb.jpg.d435404e631378ed01fa04e7b1f67e7e.jpg

AlatielPortrait.thumb.jpg.e265ba91488dc96d745b26781374d9fb.jpg

1409537037_JaraPortrait.thumb.jpg.3242d6c3f85c874767332344b61d9d00.jpg

 

 

Hide  

 

 

 

Азари

Азари (англ. Asari) — раса однополых гуманоидных существ с планеты Тессия. Первыми среди разумных существ своего цикла обнаружившие Цитадель, азари стали известны в Галактике благодаря присущим им красоте, дипломатичности и мощным биотическим способностям, а представитель этого народа де-факто возглавляет Совет Цитадели. Обнаружив примитивных азари пятьдесят тысяч лет назад, протеане заинтересовались этим видом, разглядев в нем огромный потенциал. Внимательно изучив азари, через несколько лет протеане вмешались в процесс их развития, начав обучать их письму, математике, земледелию и тому подобному. Под руководством столь просвещённых учителей азари стали быстро развиваться; позже искаженные временем воспоминания об этих временах привели к появлению культа богини Атаме, поделившейся с азари своей мудростью. Азари более всего напоминают людей, однако полностью лишены волос и обладают гладкой кожей, цвет которой обычно варьирует от нежно-голубого до индигово-синего и почти фиолетового. Редко встречаются другие оттенки, например, бирюзовый. Также несколько отличается строение головы: вместо волос заднюю часть черепа азари покрывают жесткие фестончатые хрящи, формирующие плотно прилегающий к голове гребень. У большинства азари кожа однотонная, однако на лице, шее и гребне могут присутствовать небольшие пятна и полоски более темного цвета. Также для многих азари, характерны своеобразные рисунки на лице; согласно одной из фанатских теорий такие узоры указывают на нечистокровность азари, хотя нельзя исключать то, что они могут быть аналогом макияжа или татуировок. На планета Ишхал Азари, в основном контролируют информационные потоки, кто обладает информацией, тот владеет всем миром. Эта раса не менее универсальна чем людская, но есть должности на которых Азари берут охотнее чем другие расы. Например финансовые брокеры. В вс Ишхалы из Азари формируют отдельные батальоны, которые чаще всего выполняют спец поручения Верховных\Высших советов. Среди конспирологов есть теория заговора, что Азари сформировали новое мировое правительство и диктуют советам как развивать планету, и куда же без так называемого золотого миллиарда. 

чтоб было. вдруг кто забыл как Азари выглядят
 

372550739.thumb.jpg.de172a5f227ff031d5db9ac8fd92e61a.jpg

Hide  

******

Не исключаю что азари здесь лишние, но раз объявил. Пускай будут. Часть третья будет посвящена культуре да и в целом о быте на планете. Продолжении следует. По прежнему, если есть вопросы задавайте. Постараюсь не затягивать с третьей частью.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ещё и третья часть будет? О! Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня планирую записаться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2022 в 19:31, Эри сказал:

я сегодня планирую записаться

 

ок.

Третью часть планирую разместить на этих выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня не много планы пошатались, но в пятницу все же сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Трод ты там живой?))):CoolStoryBob: ты хочешь побить мой рекорд записи Не Фуриии?)):rp_brc:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Живой. Куда я денусь то.

Третья часть лора почти готова, внесу ряд правок. И размещу.

Хочу с акцентировать внимание на том что данная игра, не является отражением того что происходит в реальном мире. Грядущая игра это моё видение и то как я понимаю жанр утопии и антиутопии. О том чтобы провести эту игру в жанре утопии  или в антиутопии, я размышлял сразу после 65-ой мафии.

*****

В заключении ещё раз хочу напомнить что, не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. 

Напоминаю, что зелёный или серый оттенок кожи у орков, на Ишхале приравнивают к генетическим отклонениям, на подобии альбинизма у людей или эльфов. Данная болезнь весьма редкая, особенно у орков. Если есть трудности с поисками картинок орков, напишите мне в личку, я смогу вам предоставить их.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинка есть, идея есть. Осталось оформить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже так же, пинает себя к вечеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у меня лютейшее эмоциональное выгорание и где-то на границе с состоянием всё тлен и это изрядно мешает, поэтому так долго и нет информации по культуре, возникает вопрос нужна ли она в принципе, всё так мафиябрк это не форумная ролевая игра. короче хз. напишите нужна ли информация по культуре или нет. так или иначе приношу свои извинения за то что происходит задержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...