Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Yambie

VtM: Lost Highway (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

256099701_losthigway.thumb.png.657bbb9966a62ee4ebbbaa360823f4b3.png

lost4.thumb.png.fed3a7a214b7836d0d6affd1976cd645.png


В своём убежище я не хранила маленький портрет дядюшки Авгу, как то делали мои родители – чтобы каждую ночь, просыпаясь, видела лицо с длинной шеей и чёрными, как тьма глазами, которые не выражали к моему существованию особого восхищения. Если бы мы встретились, то наше презрение друг к другу было бы взаимным. Однако в отличие от него я была не глупа и не смела бодаться с теми, кто обладал могуществом куда большим, чем я. Моя кровь бросила вызов семье и её нерушимым узам, отчего мне пришлось покинуть её очаг, когда сир узнал о том, что не имеет власти надо мной.

Одиночество угнетало меня. Недоверие со стороны тех, чьи наследия тянулись ко времени Великого Потопа, что уничтожило Первый Город, а вместе с ним населявшими его каинитами и детьми Сифа. Они были особенными, хоть и не предавали сему особого значения. Они являлись детьми великих, когда мой прародитель терпел одно фиаско за другим в погоне за властью.

И, тем не менее, сейчас я нахожусь здесь – по праву называя себя баронессой. Но в последние ночи что-то переменилось в воздухе. Запах трупного гниения вместе с кровью. То, что я бросила почти на пике окончания сухого закона в 30-х годах. Часы бессмертия, но никогда я не думала, что вновь испытаю до боли знакомый страх.

 

2rDuBcw.png
 

 

1.thumb.png.e8e162ea7d5b33c8026000859a4332c8.png

 

❖ ❖ ❖

 

Из окон на первом этаже небольшого белого дома с чёрной крышей мерцал призрачный голубой свет, словно окна в оранжевой квартире героев Тома Круза и Николь Кидман в фильме "С широко закрытыми глазами". Мир сновидений был сосредоточен внутри обители и несли они гнетущую меланхолию. На свет этот (источником являлся современный телевизор, по которому шёл чёрно-белый фильм Repulsion Романа Полански) скучающе смотрела девушка испанской внешности, облокотившись спиной к дверце белого ауди. Кажется, она терпеливо кого-то ждала, переводя взгляд от одного окошка к другому, надеясь хотя бы увидеть чей-нибудь проскользнувший мимо силуэт.

– Рамзи! – окликнул её, наконец, седоволосый мужчина средних лет в костюме в полицейской форме. – Вас зовут, – девушка сделала несколько шагов в сторону приоткрытой входной двери дома, ограждённой баррикадной жёлтой лентой. – Погодите, – остановил её мужчина. – Туда обычно спускались по лифту, а он непригоден. Можете пройти через кухню к заднему дворику.

Девушка кивнула, шибко не удивившись словам о лифте. Мистер Хирш (мужчина, что жил здесь) работал патологоанатомом, к нему часто обращались из полицейского участка по делу убийств и несчастных случаев. Средства позволяли расширить подвал дома и обустроить морг, операционную, кабинет врача и склад, не затрачивая время на поездки в больницу.

maxresdefault.png.4a7ac4fc19a2a118e7219f650f0870e2.pngОказавшись на заднем дворике, девушка обнаружила открытую дверцу, которая вела в необычный для среднестатистического американского домика подвал.

Спустившись по винтовой лестнице, она направилась в сторону операционной, пройдя мимо полицейского делавшего снимки места преступления у лифта. Как она и полагала, Лидия находилась в морге. Голубые глаза потомка Джованни изучали бледное тело девушки на столе для вскрытия, а затем внимание перевели к вентиляционной шахте, откуда стекала тёмно-красная субстанция.

– Прошла мимо Памелы, – уведомила о своё присутствие Амала Рамзи баронессе, которая по какой-то причине заинтересовалась делом о смерти Хирша и его детей, едва вести достигли домена. – Даже не поздоровалась.

lydia.png.9ea369069a36272a37de499991097828.png– Отец её это сделал. А он в свою очередь думал, что оборонялся от кого-то другого, – Лидия обошла стол, опираясь на чёрную трость, чтобы внимательнее рассмотреть кровавое пятно у нижнего края вентиляционной шахты. – Эмиль умер первым. Наверно, надеялся выбраться так из подвала, когда сломался лифт.

– А что чувак тот, следователь, говорит?

– Следов взлома нет. Пропажи тоже никакой. Как и Эмиль, Роберт и Памела искали способ выбраться.

Амала сгримасничала серьёзную мину и кивнула на слова Лидии. Взгляд вернулся к мёртвой пациентке на столе для вскрытия.

– Думаете, это она сделала?

Лидия обернулась к Амале, но не ответила на её вопрос. Взгляд её тоже по итогу был направлен на лицо неопознанной Джейн Доу.

– В отделение укажут, что её перевезли в другую больницу для повторного обследования. Что, в принципе, почти так и будет, – ясные глаза вновь обращены к полукровке. – Уже нашла перевозчиков?

– Ну, если что случится, то скучать за некоторыми из них шибко не будут.

– Если что случится, то все будут понимать, что сему была причина. Истинная анархия не существует без порядка.

 

𝆺𝅥𝅯

 

 

Hide  

...

UMqUJRQ.png
 

 

Добро пожаловать в Мир Тьмы! Вполне возможно вы тут надолго, если вам не сказали обратное.

2.png.0e8660597b101318e8e319fde081f762.png

Сеттинг Vampire the Masqurade на основе пятой редакции: выход Бруха из Камарильи, крах пирамиды Тремеров после зачистки венской капеллы охотниками и угроза со стороны Инквизиции, отчего Шабаш отодвигается на задний план. Впрочем, в игре оные события сильно затрагиваться не будут, а если вы только знакомитесь с Маскарадом, то мастером будет предоставлена необходимая информации без огромной нагрузки о лоре.

Длительность: 4 месяца максимум.

Старт: 30-31 июля.

Набор: до 4-6 игроков.

Механика: Kult. Divinity Lost (кубик 2d10) Система Chronicles of Darkness (CofD), вторая редакция "Вампиры: Реквием"

 

 

Hide  

...

banumgq.png
 

 

❍ По той или иной причине вы выбрали независимость.

Свободу от интриг сородичей вашего родного клана или секты. Может быть, вы не были обременены оным с момента своего становления. Последние несколько лет вы работали кем-то вроде наёмника. Бежите ли вы от прошлого или просто плывёте по течению, выполняя заказы от других независимых сородичей, представителей Камарильи или Анархов. Так дорога уверенно ведёт вас в Оклахома-Сити.

 

❍ Вы также на постоянной основе могли уже давно обосноваться в домене баронессы Анархов Лидии Джованни в Оклахома-Сити.

В таком случае до начала событий игры вы совершили что-то, за что обязаны были понести наказание (нарушение традиции, покушение на чужую не-жизнь, проваленная задача, которую поручила лично вам баронесса). Тем не менее Лидия вас пощадила и, как кажется, забыла о случившемся инциденте.

 

667476718_download(6).gif.73664f4c7cb0e6b33dd97cf5955d80b3.gif

А теперь расскажи в каком ритме музыки танцует твоя проклятая душа?

 

 

brujah.gif.3a3f1929559d6a3f30fb6c3b18182848.gif

Restless

ventrue.gif.1184d10f29d360ab01fe8d5264d1a5b3.gif

Soaked in Gold

 

...

gangrel.gif.3996c1176a686dff82bfe4280fde1ea9.gif

The Killing Moon

malk.gif.967ae053d2e09f6243300554b22d5e59.gif

Jealousy, Jealousy

nosferatu.gif.e2c4b92a29c6feee2c116c8700318885.gif

Do I wanna Know?

 

...

lasombra.gif.444d76e28b73ba011331ba7d55634bbe.gif

Fade/Into Burning Dawn

toreador.gif.7a1fc21ff63039c5f25626bfce4b5bda.gif

Born to Die

ravnos.gif.700d6897482f3317b6a33041808210e0.gif

Life's What You Make It

 

...

daughters.gif.e9b9b40d33911b27975622a641410ac8.gif

Under your Spell


samedi.gif.df9dca303588ccea5bba520e060adea4.gif

Cities in Dust

 

...

caitiff.gif.78aae86a92052f574c1fe7f8484a501a.gif

Still Want You

...

 

 

Hide  

...

Комнаты: rolz.org и roll20.net + карточки персонажей

Под покровом ночи

❍ Йозеф Маркос Ллойд Leo-ranger
❍ Калдер Шайлих - Den Cox
❍ Ной Уолкер - Naji
❍ Скарлет - Gonchar

❍ Джеми и Кай Макинтайры - Iriena
❍ Аку - luckyorange
❍  Хезер Фостер - Beaver
Джошуа Митчелл - NearBird

 

skull_1f480.png

Изменено пользователем Yambie
  • Like 10
  • Domostroy 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

fcda6e62aea679bc592819680f1f70f3.thumb.jpg.5f27ba80c88c6bd19a326f3dacb0f347.jpg

SAD File #1216

Name: Joseph Marcos Lloyd (birth name Amber Mari Lloyd)

Крайне непримечательная личность. Тот факт, что этот файл вообще существует – очередное доказательство его некомпетентности.

Date of Birth: 05/27/1991

Gender: Male

Progenitor (assumed): Leonard Castillo the Third (progenitor confirmed destroyed, refer to file #1215)

Моя самая большая ошибка, которая в действительности оказалась фатальной. Похоже им ещё не известна тайна Амаранта. Великолепно.

Current Status: Unknown (Subject has escaped during Operation Breaking Point and has successfully evaded agents assigned to Integrity Initiative).

Danger Level: Green-Orange  То что дитя оказалось столь неинтересно мясникам Второй Инквизиции может сыграть мне на руку. От сего создания все же может быть какая-то польза, пусть и столь кривым образом.

 

Identifiable Characteristics

Стойкость +1 (Субъект #1216 имеет стандартную для ENE тенденцию переживать ранения, иначе фатальные для обычных людей) Тело, твое или чужое – это нерушимая крепость. Не позволь ни одному живому существу ранить себя больше, чем нужно для твоего выживания.

Сила Воли +2 (В течение наблюдений за #1216 агенты заключили, что он имеет большой потенциал для техник психологического давления и потенциального рекрутирования) Ты был слаб, твой Зверь был слаб, и твой дух был слабее всего. Нет иной причины, по которой ты проиграл.

Рефлексы +0 (+2) (В результате операции Breaking Point был установлен факт, что субъект не обладает способностью предсказывать опасность. Однако, #1216 демонстрирует способности к многократному увеличению своей скорости на краткие периоды, см. видеофайл №75-3)  Неповоротливое, нетренированное тело, едва компенсирующее свои недостатки при помощи наших сил. Я ненавижу каждое мгновение в нем.

 

Интеллект +2 (Субъект проявляет признаки высокого уровня интеллекта – он имеет высшее образование, и наши наблюдения и данные из смертной жизни указывают на высокий уровень эрудиции) Если есть хоть один урок, который он усвоил до своей гибели, это урок о силе, которой обладают знания. Как жаль, что они не помогли тебе против меня, Йозеф.

Интуиция 0 (+1) (Одновременно, субъект демонстрирует низкий уровень эмоционального интеллекта. Агент С-183 пребывал в контакте с ним в течение месяца без каких-либо подозрений). Дело не в отсутствии подозрений, а в нежелании их продумать. Желание доверять смертным – смерть для Сородичей.

Восприятие -1 (Слежка за субъектом имеет смешанный уровень успеха. Агенты советуют применять менее скрытные тактики, см. страницу 17) Смешно, как даже смерть не избавило это тело от плохого зрения и нужды носить линзы.

Хладнокровие +1 (Требуется дальнейший анализ причин и методов, из-за которых объект избежал операции Breaking Point. Аналитическая группа Сиэтла продолжает сбор данных) За сотни лет узнаешь множество способ выжить. Смертные с автоматами мало чем сравнятся с мстительными охотниками Черной Руки. Йозефу повезло, что я вмешался в нужный момент.

Жестокость -2 (0) (Субъект демонстрирует отвращение к насилию. Отчеты на данный момент демонстрируют тенденцию избегать причинение прямого ущерба и отсутствие боевых умений) Истинная пытка, впрочем, это бежать, потому что твоё тело не знает те вещи, которые помнит твоя душа. Словно каждое мое действие находит отклик на секунды позже, чем я отдаю команду.

Харизма +1 (#1216 избегает человеческого общества и не имеет значимых союзов с другими ENE Сиэтла. Это ограничивает полезность субъекта как источник информации) Связи делают тебя сильнее, создают преграду между тобой и Истинной Смертью. Очередной урок, так и не усвоенный Йозефом. Неудивительно.

Сила Крови +1 Я словно помолодел на три века, но все ещё несу частичку своей силы. Любопытно.

 

Доминирование 3. Кажется, смертные так и не нашли то, что осталось от их незадачливого разведчика. Как жаль, что он зачем-то сбросил себя с крыши.

Могущество – субъект #1216 демонстрирует сверхчеловеческую силу, типичную для всех существ его вида. См. видеофайл №75-8. Подобные проявление грубой силы – гордость многих детей Зверя. Ничего примечательного.

Стремительность – см. страницу 11. Если мне есть, за что хвалить Йозефа, то это за то что его Зверь даровал ему достаточно полезный набор навыков, в отсутствие настоящего обучения.

 Химерия 5 – Любопытно. В их файле нет ничего о способности обманывать взгляд и слух, который мой отпрыск неким образом выкрал у цыган. Во время побега мне и самому не было неизвестно, но неужели они ни разу не видели, как он использовал данную силу? Инквизиция менее компетентна, чем в первый раз. Смешно.

 

Амарант – заверить информацию о данном термине из источника в Вашингтоне. Термин присутствовал в личных записях субъекта в его жилище.

СамоанализОпределенно, это новая перспектива. Никогда в своей жизни, смертной или посмертной, не ожидал, что увижу мир с точки зрения червяка.

 

Личное дело  

Родился в Сисеро, Иллинойс. В 1997 переехал с семьей в Сиэтл. В 2009 стартовал гормональную терапию. В 2012 закончил бакалавриат информационных технологий в университете Вашингтона. В том же году вступил в контакт с вампиром по имени Леонард Кастильо

Твоё первое воспоминание – твое рождение. Сладкий поцелуй, вспышка боли, смерть, боль. Рождение заново. Ошибка, сделанная в порыве страсти. Ошибка, которая оказалась фатальной. Отверженная своими родителями, отверженная своим отцом дважды, никому не нужный, одиночка на окраине человеческой и вампирской цивилизаций. Затаил ли ты злобу и месть, или обиду и печаль? Думал ли ты, что решишься на самый страшный поступок в своей не-жизни в тот момент, когда понял, что твое будущее – это будущее жалкого ничтожества, едва ли лучше, чем тонкокровки, от которых столь беспощадно очищал город Базори?

Твое последнее настоящее воспоминание – это грех отцеубийства. Наслаждался ли ты каждым мгновением, упиваясь иллюзорной справедливостью над миром и вампиром, который разрушил его для тебя? Подозревал ли ты, что недели спустя ты перестанешь думать, как ты, одеваться как ты, говорить как ты? Догадался ли, что происходит с тобой в эти самые мгновение, пока твоя душа медленно разъедала сама себя, лишенная цели и идентичности?

Моё дорогое дитя, что ты думало в тот момент, когда твой грех убивал тебя изнутри?

Hide  
Изменено пользователем Leo-ranger
  • Like 5
  • Haha 1
  • Knife 2
  • Sonic Pride 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92f62a04b225d2895b388ee994379fba--voodoo

С оглядкой на прошлое можно сказать, что Калдер Шайлих, афроамериканец по происхождению, никогда и не хватал звезд с неба. Поступая в медицинский в Новом Орлеане – Луизиана, он скорее рассчитывал найти в будущем тихое и спокойное место работы, поэтому и выбрал профессию коронера. Благодаря своему притупленному восприятию (0) и большей стойкостью (+1) чем у сокурсников, он и не думал отлынивать от практики. В то время как даже некоторые парни иногда падали в обморок Калдер достаточно хладнокровно (+1) делал вскрытие. И в тех местах где не хватало его интеллекта (+1) Шайлих частенько полагался на интуицию (+2), и она его никогда не подводила. Уже обучаясь на последнем курсе, как гром среди ясного неба «США начало полномасштабное военное вмешательство во Вьетнам». По своей натуре Калдер не был ни воинственным, ни жестоким (-1). Однако всех, кто имеет хоть какое-то отношение к медицине заставили пройти ускоренные курсы полевой медицины. И как будто бы этого показалось мало судьба решила испытать самого молодого человека на прочность. Шайлих всегда любил работать медленно и вдумчиво, и когда это произошло рефлексы (0) подвели его. Грузовик не справился с управлением на скользкой дороге, сбил парня, проехав всем своим весом по его левой ноге и оставив от неё лишь месиво из мяса и костей. Далее для него были лишь тяжелые месяцы борьбы за свою жизнь и попытки убедить военных, что он это сделал не специально, чтобы откосить от войны. Благодаря своей силе воли (+2) Калдер не сдался и даже смог вернуть способность ходить. Но его нога так и осталась словно несгибаемое бревно, хромота до конца дней. Однако что-то все-таки надломилось в нем тогда, и трещина эта чем старше он становился, тем больше она ширилась. Никогда не обладая достаточной харизмой (-2), молодой патологоанатом окончательно отрекся от окружающего мира.

В итоге Калдер нашел то место, о котором мечтал, тихая и спокойная должность коронера в маленьком городке Тибодо. Но именно эта тишина и окружающая его смерть год за годом, и привели к тому что в его душе поселился беспричинный страх смерти. В начале к нему нет-нет да приходили люди, что придерживаются своей древней и пугающей религии, Вуду. Шайлих давал им отворот поворот, считая все это глупыми пережитками и суеверием. Но судьба и время любят знатно пошутить … однажды, когда к концу подходил его уже пятый десяток, он случайно нашел дневник своего предшественника. Там он рассказывал, что знает, как достичь бессмертия и сам уже близок к финалу. Так же там было указано где лежат все его книги по магии Вуду. И Калдер стареющий человек с пока редкими паническими атаками и страхом смерти, впитал все эти знания словно губка. И это древняя религия уже не казалась ему такой бессмысленной и глупой. Он стал общаться с теми, кого когда-то оттолкнул, а вскоре и занял что-то типа места старейшины в этой общине.

Третий поворот судьбы настиг Калдера, когда он готов был уже переступить порог и взяться за то чего боялись даже его последователи. Самая черная магия в его новой религии, «Некромантия Вудун». Черные обряды и ритуалы на крови, чтобы призывать и подчинять духов из-за завесы, и многое другое. На пороге его рабочего кабинета оказался человек и по комнате распространился сильный запах разложения, даже для него бывалого патологоанатома он показался невыносимым. Некто улыбался. «Я смотрю ты хорошо усвоил то, что я тебе оставил» - сказал он. «Кто вы и что здесь делаете?» - Калдеру был противен собеседник, - «покиньте помещение или я вызову охрану». «Нет не вызовешь» - сказал человек продолжая улыбаться, - «ты ведь тоже ищешь бессмертия, как и я когда-то. И я пришел оказать тебе эту небольшую услугу». «Так это вы … но я … я не понимаю» - ответил Шайлих. «Это пока неважно» - сказал незнакомец все также улыбаясь и в следующее мгновение будто растворился там, где стоял. «Скоро ты все поймешь» - услышал Калдер шепот над ухом и чуть не задохнулся в зловонии, что исходил от гостя. А далее его мозг словно бы стараясь отгородиться от всего происходящего вкинул в кровь огромную дозу окситоцина и по телу прокатилось сметающее все на своем пути цунами блаженства и экстаза. Сознание же, не выдержав такого напора, просто соскользнуло куда-то в черное небытие. 

Калдера Шайлиха утром нашел охранник в его кабинете, тело лежало изломанное на полу, и кровь заливала казалось все в округ. Тело в итоге забрала община и согласно своим обычаям основало новое кладбище, где почившему старейшине отводилась роль первого покойника, а соответственно и загробного смотрителя, всесильного Барона Субботы. Вот только Калдер не умер как все думали. Он воскрес следующей же ночью. Новоиспеченный немертвый пока не знал кто он или что он такое. Лишь голод заполнял его сознание и непонятное ощущение силы своей крови (+1).

С того момента прошло еще порядком двух десятков лет. Калдер многое понял и узнал о его новом мире, мире тьмы. А его навыки были полезны многим кланам немертвых, его способности разговаривать с уже ушедшими за завесу были иногда очень востребованы, хотя все поголовно его презирали и старались ограничиваться лишь деловыми рамками общения. Поэтому сам он нигде не задерживался постоянно перемещаясь по территории США. Последний год он проживал в Оклахома-Сити.

  • Like 4
  • Million Bel Rublei 1
  • Vader 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Vamp_0.1.1.thumb.png.3c67a4dff7fffb053c9288c83319e1ec.png

Sound_0.2.png.24700f53e3b7baffff6dd96f40c032a4.png
 
Hide  

 

BusTrain_0.2.png.bbe4b1e6caf4933a2e11e09ead6b794a.png
 

Судорожно проснувшись от очередного кошмара Ной попытался сесть и от души приложился головой о крышку багажного отсека междугороднего автобуса. Бум - глухо и возмущённо поприветствовал неожиданного в подобном места пассажира металл. Мужчина поправив странную шапочку перекатился на бок, выбрался наружу и поднялся, отряхиваясь.

- Твою мать, - наконец выругался он, потрогав голову. - теперь мысли в порядок не соберёшь.

- Эй! - осветил его фонариком водитель - маленький, толстенький, черноусый полумексиканец. - Ты как туда попал?!

- А? Наверное задремал, когда укладывал багаж. Ни-ичего страшного. Добрались главное, а в салоне или нет, да какая разница?

- Может у тебя и билет есть? - недоверчиво прищурился водитель, скользнув лучом фонаря по нескольким оставшимся сумкам.

- Конечно, конечно! - заверил потенциальный заяц и с готовностью распахнул тёмно-коричневый плащ. Под ним оказалось отнюдь не то, что некоторые подозрительные субъекты демонстрируют юным девам в безлюдных парках а великое множество карманов, нашитых едва ли не с частотой рыбьей чешуи. И будто этого было мало они продолжались на жилетке. - Только забыл куда положил. Ну ничего, придётся поискать.

- Кончай мне лапшу вешать, - нахмурился черноусый. - Вызову ка я полицию и пусть они поищут.

- Не стоит так горячиться! - покачал головой странный пассажир. - Сколько там лепестков оставалось? Восемь? Нет... семь. Точно семь. Значит три на запад, три на юг, возвращайся сделав круг и... - обернувшись на одной ноге он сунул руку в один из кармашков и действительно вытащил оттуда страшно измятую бумажку. - Вот и он! А вы волновались.

- Дай как сюда... - осторожно протянул руку водитель.

- Ной Уолкер, в вашим услугам, - поклонился седой. Прежде чем застегнуть плащ обратно он прохлопал ещё несколько карманов и почти любовно погладил висящую в чехольчике на широком ремне реплику светового меча, по виду весьма не дешёвую.

- Вроде бы всё в порядке, - разве что не попробовав билетик на зуб заключил водитель. - Извините за беспокойство, но в багажном отделении вы у меня первый пассажир.

- Ничего, ничего, уверяю вас, - добродушно отмахнулся Ной. - Раз я могу идти, воспользовался бы вашим советом. Дело в том, что сам я не местный. Не знаете ли вы где ближайший магазин комиксов?

- Комиксов? Посреди ночи?

- Да, именно так.

- Нет, не знаю, - покачал головой водитель, уже практически не сомневаясь, кто перед ним.

- Жаль, очень жаль! - несоответственно радостно улыбнулся седой и направился прочь со стоянки.

- Эй! А багаж не забыл?! - донеслось в спину уходящему.

- О! не волнуйтесь, всё уже при мне! - накинув капюшон ответил тот. Остановился, развернувшись на несколько секунд, выставив перед собой руку, открытой ладонью вперёд и пожелал. - Да пребудет с тобой сила, добрый человек!

- Выпускают же таких, - пробурчал водитель в усы проводив этого психа взглядом до ворот. - Или мне стоит наливать поменьше коньяка в кофе?

Hide  
Изменено пользователем Naji
  • Like 5
  • Haha 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

14-2.png.3e62263662cd5f7733927fca8c7f5128.png

4.gif.51a3549f74c9e338d8b78422896e999c.gif

13.png.a79e6f7cf821ba69a38104ad3652a3cd.png

Джексон Кроу

Клан: Носферату
Поколение: 10

Возраст на момент становления (год рождения): 32 года (24 октября, 1960)
Рост/цвет глаз: 188 см/бледно-голубой

❖ ❖ ❖

Не верь красивым глазам. За чуткостью и симпатией прячется воля выбора в пользу самого сочного плода. И даже если с уст чужих сорвётся слово "мой" – оно рассеется пеплом, когда красивые глаза те найдут тепло в объятьях иных. Память превратится в иллюзию. Иллюзия – в глупую фантазию. А фантазия впоследствии будет закопана глубоко под землю, и лишь периодично о ней будет вспоминать тот, кто грезил надеждой о сладком сне наяву.

Может, поэтому он отгородился даже от родного брата, закрывшись в тесной зелёной коморке. Может, поэтому хотел вырвать из себя кусок этого воспоминания и сжечь с такой же лёгкостью, как рисунки смертной жизни.

И всё равно что-то эхом отзывалось извне. И это что-то он вновь терял, как мальчишка не в силах удержать за тонкую верёвку воздушного змея – наблюдая, как лучи солнца сжигают его крылья.

Как лучи солнца сжигают то, во что старейшины уже давно прекратили верить.

...

Отшельник 

 

Характеристики

Стойкость 2
Сила Воли 1
Рефлексы 0
Интеллект 1
Интуиция -1
Восприятие -2
Хладнокровие 1
Жестокость 1 (+2)
Харизма 0
Сила Крови 2

Дисциплины

Затемнение (●●●●●)

Покров тени, Незримое присутствие, Маска тысячи лиц, Уход от мысленного взгляда, Общий покров

Могущество (бонус Жестокости +2)

Демонизм (●●●)

Ощущение греха, Страх перед глубокой бездной, Пожар

 

Достоинства и Недостаток

Берсерк. Вы обладаете способностью сознательно впадать в ярость. В этом состоянии физический урон проходит без резиста Стойкости, а в случае контратаки с результатом 9 и ниже он удваивается.

Отступник. Персонажи с этим Достоинством или начали свою не-жизнь членами другого клана, а позже примкнули к рядам Баали, либо являются потомками таких "приёмышей", сохранившими связь с наследием клана-прародителя. Замените одну клановую дисциплину на дисциплину Баали: Демонизм, Затемнение или Присутствие.

...

Пирофобия. Вы испытываете всепоглощающий страх перед огнём. Вы должны делать бросок на Силу Воли каждый раз, когда встречаетесь с объектом своего страха. 

 

 

Hide  

...

14.png.08c7a8a034d0120e5f3ed871ffaee17e.png

7.gif.0432db0d84f463fd8267ba0fc48918ec.gif

12.png.67947f9e2a4dcb7998be97cf72b7215f.png

Равия Маро

Клан: Ласомбра
Поколение: 11

Возраст на момент становления (год рождения): 28 лет (16 марта 19??)
Рост/Цвет глаз/волос: 172 см/ореховый/тёмный каштан

❖ ❖ ❖

Пренебрежительно или в шутку её называли кланки. Такой звук издаёт лопата, когда ею бьют по чьей-то голове. Так в стае и думали – она получила становление во время осады, связывая с тем, что не могла вспомнить свою смертную жизнь и то, как она закончилась, прежде чем пробудиться сторожем. Воля диктуса было прогнать слепого котёнка без рода и племени, польза которого исчерпала себя по окончанию военного конфликта с Камарильей на границе Мексики. Однако великодушная Джутит, священник стаи, настояла на том, чтобы котёнка приютили подле себя и помогли обрести зрячесть. Прозвище кланки прижилось как второе имя, а юная ласомбра прошла Братание.

Разум собственный наивно пророчил вечность бытия стае и бессмертие вопросов, ответы на которых она не получит, что приносило блаженное умиротворение. У мироздания, однако, были свои планы на её названых братьев и сестёр. Оно приняло образы огня и рек крови из вещих снов, образ молодого каинита со светло-зелёными глазами, что пожирал её драгоценного изверга. 

Оно откликнулось тяжёлой ношей осознания, что она впоследствии осталась одна. Щемящим чувством пережитого прошлого, которое никак нельзя изменить в настоящем или будущем – что настигает каждого.

Неизбежно.

...

Башня 

 

Характеристики

Стойкость 1
Сила Воли 0
Рефлексы 2
Интеллект 1
Интуиция 1
Восприятие -1
Хладнокровие 2
Жестокость 0 (+2)
Харизма -2
Сила Крови 1 

Дисциплины

Власть над Тенью (●●●●●)

Игра теней, Покров ночи, Руки Бездны, Ночные тени, Форма мрака

Могущество (бонус Жестокости +2)

Доминирование (●●●)

Приказ, Гипноз, Забвение

 

Достоинства и Недостаток

Сорвиголова. Вы часто бросаетесь в рисковые ситуации, и еще лучше выживаете в них. При принятии исключительно рискованных не боевых действий (например, прыжок из одного движущегося автомобиля в другой), вы получаете преимущество на броски кубика по Хладнокровию.

Знаток иных (Прометиды). Вы обладаете обширными знаниями о монстрах с неполноценными душами.

...

Повелитель ночи. Отбрасываемая вами тень - злобная сущность с собственным разумом. Она бросается равно на друзей и врагов, тянется по окружению и скалится на проходящих мимо. Эти эффекты можно подавить на сцену броском кубика на Силу Воли.

 

 

Hide  

...

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4
  • Knife 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Swag Shep 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

papesse.png.02af4244c7170f33d218ed0613607f5e.png

papesse.jpg.f4247ee65ff8cb48e5ccebbcaa2a9918.jpg

Скарлет

Клан: Вентру (изначальный)/Баали
Поколение: 10

Возраст на момент становления: 27 (~1991)
Рост/цвет глаз/волос: 176/серый/охряной красный

❖ ❖ ❖

Она изящна и пленительна. Тёмное солнце, сияющее незримым светом в душах грешников. Она видит твою слабость и пестует её нежной улыбкой и пархающими касаниями холодных пальцев. Она поглощает тебя в свою липкую паутину, позволяет тебе быть свободным от любой морали и не бояться гнева Господа. Журчащий шёпот на твоё ухо – и ты готов убивать ради неё. Мимолётный поцелуй на твоей шее – и ты навеки скован узами с ней.

Папесса  

Характеристики

 Стойкость 0
  Сила Воли 2  
Рефлексы 1
Интеллект 0
Интуиция 1 
Восприятие -1
   Хладнокровие 1 
Жестокость -2 
Харизма 1 
Сила Крови 2

Дисциплины

Присутствие (●●●●●)

Благоговение, Взгляд ужаса, Восторг, Призыв, Величие

Демонизм(●●●●)

Ощущение греха, Страх перед бездной, Пожар, Психомахия

Доминирование (●●●)

Приказ, Гипноз, Забвение

 

Достоинства и Недостаток

Эффективное усвоение. Вы насыщаетесь в два раза больше, чем обычно, питаясь кровью. Достоинство не позволяет превышать максимальный запас витэ.

Отступник. Персонажи с этим Достоинством или начали свою не-жизнь членами другого клана, а позже примкнули к рядам Баали, либо являются потомками таких "приёмышей", сохранившими связь с наследием клана-прародителя. Замените одну кланую дисциплину на дисциплину Баали: Демонизм, Затемнение или Присутствие.

...

Сталкер. Вас преследует фанатичный охотник на вампиров, верящий, что вы – угроза человечеству. Все, кто вам помогают, будь они сородичами или смертными, также могут стать жертвами в его охоте.

Hide  

 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Knife 2
  • Sonic Pride 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эдинбург, Королевская больница, 1969 год  

170882477.jpg.b28ff27d9859abbc27a69db9a6eb6c73.jpg

Яркий солнечный свет лился с ослепительно голубого неба на аккуратно подстриженные зеленые кусты, ветер игриво шелестел листьями в кронах деревьев, и развевал кипельно-белые занавески, влетая в распахнутое окно просторной светлой комнаты в викторианском стиле.

- Так... что насчет расписания доктора Макинтайра? - голос нежданного посетителя звучал не менее игриво.

Симпатичный блондин среднего роста, со спортивной сумкой через плечо, навалившись локтями на регистрационную стойку, улыбался молоденькой темноволосой медсестре в накрахмаленной бледно-голубой форме обаятельнейшей из улыбок. - Я понимаю, что это немного против правил, но обещаю - этот секрет останется между нами.

- Ну... - девушка склонила головку набок. - Сегодня он дежурит в ночь... как обычно. У него почти не бывает выходных.

- Так... листочек можно посмотреть? - парень немного перегнулся через стол и словно невзначай дотронулся рукавом своей рубашки до рукавчика медсестринской формы. - На минуту, не дольше. При вас, разумеется.

Легчайшее, невесомое соприкосновение одежд.

- Л-л-лис.. точек. Да, - щеки девушки окрасились нежно-розовым. Она почти автоматически запустила руку в лежащую рядом папку и извлекла плотно исписанный лист. - Только недолго, - не то сурово, не то умоляюще.

Быстро пробежать глазами по округлому, крупному, слегка неровному почерку человека, чья мысль движется быстрее, чем его рука. Уголки губ посетителя приподнялись в улыбке. Хотя бы в этом они схожи.

Расписание-подробное, испещренное многочисленными пометками. Расчет в каждом шаге - фундамент личного комфорта.

Он всегда восхищался его способностями к долгосрочному планированию, не будучи способен сам загадывать далее нескольких дней. Жизнь полна неожиданностей.

Но... не превратят ли они жизнь друг друга в пекло при таких разных подходах?

Блондин посерьезнел и прикусил нижнюю губу, так что кожа в уголке побелела.

Еще несколько мгновений он смотрел на почерк брата - запоминал.

- Благодарю, - внезапно тихо, возвращая листок девушке.

- Я отказываюсь от следующего совместного дежурства с Макинтайром. Сдвиньте график на день, пока не поздно, - решительный, раздраженный голос сзади.

Кай обернулся.

Высокий рыжеволосый мужчина подошел к стойке, с размаху опуская на нее стопку историй болезни.

- Вам прекрасно известно, что график дежурств расписывается на месяц вперед, доктор Олдвинкл, - еще один голос, строгий, почти суровый. С другой стороны к стойке приблизилась невысокая женщина в белоснежном платье медсестры. Белоснежный же головной убор частично закрывал пышные каштановые волосы, тронутые сединой.- За любыми изменениями вы можете обратиться к заведующему отделением, если причина достаточно веская.

- Достаточно?! - кулак мужчины с силой врезался в стойку. - Достаточно?! Столько усилий для получения королевской стипендии, чтобы что?! Слышать от дежурного врача, что его окружают одни идиоты? При всем персонале! По-вашему я должен это терпеть?!

Невольный свидетель, вслушивающийся в диалог с нескрываемым интересом, сдавленно фыркнул и уже совсем не сдавленно расхохотался.

- А вы кто такой? - голос рыжеволосого повысился по меньшей мере на тон, почти дойдя до не самой приятной высоты. - Вы на прием?

- Неа, - почти пропел парень и  светловолосая голова слегка склонилась набок. - Приехал к брату. И, - зеленые глаза озорно блеснули. - Я лидер всех тех идиотов, с которыми он когда-либо имел дело. Мое имя Кай Макинтайр.

- Что? - на мгновение оппонент замер, словно осмысливая сказанное. - У него есть брат? У него вообще есть какие-то родственники?

- Как видите, - протянул блондин с крайне удовлетворенным видом. - У него еще и сестра есть. Правда у нее получше с интеллектом.

- Доктор Олдвинкл, - голос невысокой медсестры прозвучал мягко, но неумолимо. - Ваш прием начнется через десять минут.

- Я не опаздываю, - быстрый, немного пренебрежительный жест кистью руки. Он смерил стоящего напротив недоверчивым взглядом. - Как-то вы не очень похожи.

- А что, должны? - легко отозвался Кай. - Так... вы королевский стипендиат? Прошу прощения, не совсем понял что это.

- Два месяца назад больница получила грант на новое лабораторное оборудование, - рыжеволосый слегка приосанился, в голосе зазвенели нотки гордости. - Это была моя научная работа, но в ней заслуга всех нас. Бесценные статистические данные из реанимации и хирургии, статьи по гинекологии...

- О, - лукавый зеленый прищур, - позвольте предположить - Алекс помогал собрать эти данные?

- Макинтайр... да, - неохотно признал собеседник. - Без его помощи было бы сложнее.

Пальцы отбарабанили дробь по регистрационной стойке.

- Твой брат хороший специалист. И крайне неуживчивый человек.

- Знаю, - чуть тише откликнулся Кай. - Я... вообще-то приехал к нему... пожить, - он неловко передернул плечами. - Мы... не виделись десять лет. И я не очень уверен, как он к этому отнесется.

- Вот как, - кажется взгляд мужчины немного потеплел. - В таком случае удачи. Сестра Коннолли, сестра Ли, хорошего дня.

- И вам, - почти бездумно отозвался Кай, наблюдая, как рыжеволосый скрывается за поворотом.

Перевел глаза на листки на стойке, вздохнул, поправил лямку сумки, врезавшуюся в плечо.

- Алекс сегодня дежурит. Не буду отвлекать. Зайду через, - очередное пожатие плечами. - Ну или попробую домой прийти, когда он на выходном будет.

- Кай, верно? - немолодая, но все еще привлекательная медсестра во всем белом доброжелательно улыбнулась. - Доктор Макинтайр рассказывал о вас. Почему бы вам не подождать его в одной из комнат для посещений? Дежурство начинается в девять.

Рассказывал? Спустя... столько лет?

Ни малейшего шанса сбежать.

Короткий смешок.

- Принимаю ваше предложение с благодарностью.

 

. . .

 

Он и сам не заметил, как заснул. Примерно там же, где упал - на нешироком кожаном диванчике, уронив сумку где-то у изголовья.

Когда Кай открыл глаза, на полу уже серебрился квадрат лунного света, проникающего сквозь раздвинутые занавески и приоткрытое окно. Ветерок взьерошил светлые локоны, погладил невесомой ладонью по щеке. Парень поморщился и отвернул голову, явно намереваясь вновь заснуть.

Чему не суждено было случиться.

- Хочешь есть? - негромкий,спокойный голос, где-то рядом, в котором отчетливо звучала улыбка. Такая же теплая и сдержанная, как...

Зеленые глаза распахнулись и блондин резко вскинулся на диване, опираясь на локти, и уставился на высокую фигуру, облокотившуюся плечом о стену рядом с небольшим белоснежным шкафчиком.

- Алекс?..

Он ждал этого момента. Много раз рисовал в своем воображении, как они встретят друг друга.

И все равно оказался не готов к нему.

Брат покинул Ивернесс почти сразу же после становления, серьезно поссорившись с отцом. Все эти годы они почти не общались. И лишь недавно младший Макинтайр узнал причины этого конфликта. Узнал и совершил ужасный, лицемерный поступок. Зная об обостренном чувстве справедливости старшего, зная, что...

Кай прикусил губу, руки сами собой сжались в кулаки, так, что костяшки пальцев побелели.

Он ведь все исправил, разве не так? Сделал свой выбор. Брат ничего и не узнает.

Если только ты не скажешь сам.

Пока он ехал в столицу все казалось таким правильным. Но теперь...

Короткие ногти до боли впились в ладони. На два биения сердца. И пальцы расслабились.

Прими меня таким, какой я есть или не принимай вовсе.

- Не то, чтобы я вот так с ходу ожидал услышать такой интимный вопрос, - почти насмешливо.

Если старший и заметил изменившееся лицо и жесты младшего-то не подал виду.

- Я помню, что ты не слишком разговорчив на голодный желудок, - мягкий смешок. - А я надеялся на долгий разговор.

- Да, - блондин наконец спустил ноги с диванчика и подался вперед, опершись локтями о колени. -Д олгий. Правда я не очень знаю с чего его начать.

- С начала? - темноволосый Макинтайр оттолкнулся плечом от стены и в несколько шагов пересек комнату, остановившись совсем рядом с братом.

Парень запрокинул голову, вздохнул и подвинулся.

- Сядь. Ты слишком высокий. Шея затекает на тебя смотреть.

Чуть заметная улыбка и после того, как просьба была выполнена, Кай вновь зацепил взглядом взгляд брата.

- Отец изменил условия наследования. Дважды. И я приехал сюда, чтобы просить тебя дать мне становление.

- Первое было ожидаемо. Хотя я хочу услышать подробности. Второе - я бы предпочел отказаться.

В зеленых глазах напротив явно промелькнули страх и обида. Младший почти рефлекторно отпрянул, словно готовый сорваться с места и бежать куда глаза глядят.

Широкая ладонь перехватила запястье Кая, успокаивающе сжала, слегка погладив кончиками пальцев тыльную сторону.

- Не потому, что не хочу видеть тебя. А потому, что сделав этот выбор ты потеряешь многое из того ценного, что сейчас кажется для тебя обыденным.

- Мы клан Тореадоров, - так же негромко ответил Кай. - И я выбираю быть частью клана, и выбираю своим сиром тебя.

- Ты можешь без возврата потерять свои человеческие чувства.

- Ты же не потерял, - пожатие плечами. - Почему я должен?

- Уверен, что они у меня были? - едва наметившаяся улыбка в уголках губ. - По словам отца, мое сердце всегда было так же холодно, как мой разум.

Младший секунду недоумевающе смотрел на старшего. На губах проявилась широкая радостная улыбка и вслед за ней - громкое хихиканье.

- Твой холодный разум...ну или какой-то другой твой невероятно холодный орган обозвал идиотом королевского степендиата. Он между прочим обиделся.

- Олдвинкл? Ты уже знаешь?

- Пересеклись с ним в холле и мило поболтали, - Кай переплел пальцы с пальцами брата и слегка потянул того на себя. - Насчет становления... я... если не захочешь, я пойму.

Старший не произносил ни слова, по-прежнему внимательно вглядываясь в лицо младшего.

Лишь ладонь крепче прижалась к ладони.

- В общем, если ты скажешь "нет", я... - Кай почувствовал, как на глаза наворачиваются слезы. Чертова реакция организма, не дающая скрыть ни грамма эмоций. Все слишком, все через край. - Я уйду. И больше не побеспокою тебя.

Рука обхватила за плечи и притянула к себе.

Он оказался прижат к чему-то... что должно было ощущаться прохладным. Веять могильным холодом или около того. Тело вампира, ставшего таковым десять лет назад. Тело его брата.

Слезы хлынули неудержимым водопадом.

- Это значит "рассказывай"? - сквозь всхлипывания.

- Это значит мое дежурство начинается через сорок пять минут, а до больничного кафетерия еще нужно дойти, - легкое поддразнивание откуда-то сверху. - Для "рассказывай" у нас впереди много ночей.

Кай затих, чуть приподнял голову, прижимаясь носом к щеке, выжидая, когда сердце перестанет так сумасшедше колотиться.

Я могу все. Могу промолчать, и ты не спросишь ни о чем, хотя все увидел. Могу сказать не всю правду и ты не упрекнешь в обмане. Могу попытаться оправдаться и ты примешь эти беспомощные, уже никому не нужные кроме меня самого слова. Ты... примешь?

Пальцы живого стиснули руку не-мертвого кажется со всей силы, на какую был способен. Еще чуть-чуть и кость хрустнет словно ветка.

- Веди.

 

Оклахома-сити, 2021 год

Fbo9.gif.85358b5d99645e451885670932b300c6.gif

 

Ночные огни приветствовали его яркими разноцветными молниями скользя по корпусу автомобиля. Искра, искра и еще одна искра, как быстро ты способен мчаться, рассекая ткань времени и пространства? Пуля, летящая в сердце миров-человеческого и иного, укрывающего своих детей темно-бархатным покровом все принимающей тьмы.

Мужской голос доносится из динамиков. Музыка в такт биению жизни на улицах города. Ритм.
 

Eye of tiger  
Hide  

Знакомый изгиб дороги и плавный поворот. Ладонь крепче прижимается к оплетке руля, зеленые глаза в отражении зеркала сияют.

Скоро.

Сегодня ему предстоит охота.

 

Hide  
Шотландия, Ивернесс, 1973 год  

- Эх, хороша погодка, - Ангус Макбрайд, навалившись локтями на бортик, покусывал мундштук трубки и подслеповато щурился, глядя на приближающийся берег.

Последние лучи заходящего солнца уже ушли за горизонт, но воды Несс все еще хранили красновато-оранжевый отблеск, переливаясь на плещуших о борт небольшого корабля волнах.

- Прибываем? - низкий, чуть хрипловатый голос раздался сзади.

- Минуточков несколько, господин Макинтайр, - словоохотливо откликнулся моряк, оборачиваясь. - Как отдыхалось вам?

- Спасибо, хорошо, - уголки губ изогнулись в едва уловимой улыбке. - Надеюсь, не доставил вам много хлопот с изменением маршрута.

- Дак не вопрос, - кряжистая ладонь прихлопнула по дереву. - Если б все нам так платили, мы б по морю зигзагами ходили.

Мужчина кивнул и приблизился к борту, вставая рядом.

- Не пассажир, а мечта сущая, - продолжал распыляться Ангус. - Ничего-то не просите, ничего вам не надо. Все сидите у себя в каюте, да книжки читаете.

- Я... неприхотлив, - второе слово сопровождалось улыбкой, на сей раз уже более явной. - Благодарю за заботу.

Моряк хмыкнул, пристально оглядывая высокую фигуру соседа. Темные, слегка вьющиеся волосы, внимательные темные глаза, спокойное, почти бесстрастное лицо. Он мог бы казаться черезмерно худым, если бы не широкие плечи, затянутые в черный плащ.

- А вы ж не родственник тем Макинтайрам, что из Драммондхолла в Баллифери? Серебряный камень кажись земля та зовется?

- Родственник, - короткий кивок и столь же короткий, исчерпывающий ответ.

- А, за наследством значица прибыли, - в глазах Энгуса зажегся хитрый огонек. - Да уж почитай полгода прошло, как старый лэрд помер. Говорят, Макафинны извели, старуха то у них как есть ведьма, небось заклятие наложила, когда дочка старика замуж за сына евойного выходить отказалась. Ну, а теперича по любому опекунов искать, брат-то болен уже сколько, а дочка-то говорят тоже умом повредилась. Брат у них вроде как старший есть, да давно уж в Эдинбурге, и не показывался почитай, а тута... -моряк продолжал болтать, не заметив, как плотно сжались челюсти стоящего рядом мужчины и словно окаменело лицо.

Мягко покачиваясь на волнах, кораблик входил в залив Мори-Ферт. Вот уже виднеется деревянный причал,да мощеная округлыми плоскими камнями набережная Ивернесса.

- Убрать паруса! - зычный капитанский голос с мостика. - Травить якорь!

- Дак Макафинны давно на Серебряный камень глаз положили, там лес огромный с ихних владений, да в лесу том, говорят, оборотни водятся, ночами воют страсть, - пожилой моряк капитанские приказы исполнять не торопился, а совсем даже наоборот. - А еще...

С глухим металлическим стуком перебирались звенья цепей, суетились на палубе немногочисленные матросы и оставляя за собой белопенный след кораблик входил в гавань, плавно разворачиваясь боком. До деревянных мостков оставалось всего несколько метров. Темноволосый пассажир положил ладонь на борт. Пальцы сжались чуть крепче. Одно стремительное, неуловимое движение - настолько быстрое, что едва ощутимо было колебание воздуха и вот уже высокая фигура в черном медленно выпрямилась, оказавшись на берегу.

- А... э... господин Макинтайр... куда ж вы? - Ангус ошеломленно смотрел на казавшегося таким спокойным недавнего собеседника. - Мы же уже...

Мужчина обернулся. На мгновение маска невозмутимости слетела с его лица. В темных глазах полыхнуло пламя и еще что-то. Что-то глубокое, обоюдоострое, безжалостное. Отчаяние? Гнев?

- Спасибо, - губы чуть заметно шевельнулись. А в следующее мгновение причал был пуст.

- А...

- Странное место для странных людей, - раздавшийся рядом голос капитана заставил повернуть голову. - Ну уж коль причалили, так хоть на ночь тут задержимся. Все равно выше по течению идти.

 

. . .

 

- Ах, миледи, вы были так грубы со мной, - высокий голос с грассирующими нотками. Его обладатель, молодой парень с волосами пшеничного цвета, стоял, прижавшись спиной к стене и ссутулив плечи. На рукаве свободной белой рубашки темно-красным расцветал багрянец, а сама рука бессильно висела, точно плеть. - Будь вы немного нежнее и мы могли бы договориться.

Короткий, горловой предупреждающий рык.

Огромный белый волк с золотыми глазами оскалился, переступив с лапы на лапу.

- Нет? Не могли бы? Какая жалость, - парень демонстративно закатил глаза. - Да и верно, с чего бы? Вы ведь уже отобрали у нас все, что хотели!

Движение было молниеносным. Сверкнули белоснежные клыки, недвусмысленно целясь в беззащитное горло. И что-то столь же стремительное ударило зверя в прыжке в грудь.

Сбить, покатиться, сцепившись в единый клубок, чтобы через несколько мгновений распасться.

Другой зверь.

Песочный, гибкий, зеленоглазый. В ярости хлещущий себя по бокам длинным по-змеиному извивающимся хвостом.

Пума обнажила сверкающие клыки. Не меньше чем у волка и такие же острые. Из пасти вырвалось злобное полурычание-полумяуканье.

Шерсть на загривке волка встала дыбом, он коротко рявкнул.

Большая кошка зашипела, припала к земле, готовясь атаковать.

- Дьявол! - почти простонал парень, делая попытку отлепиться от стены. - Никогда не думал, что у меня возникнут проблемы с девушками. Это прерогатива Алекса, а не моя!

Кое-как отодравшись, он здоровой рукой потянулся за стулом, не отрывая взгляда от двух напружинившихся, неподвижно замерших друг против друга хищников.

- Дамы! - это прозвучало почти заискивающе. - А давайте не будем ссориться? Меня хватит на вас обеих...

Вслед за этой безусловно не самой удачной шуткой, стул поднялся в воздух и полетел прямо в рычащую пару. Что  тоже было не самой хорошей идеей, поскольку две головы синхронно повернулись в сторону метателя мебели, заставив того, вновь вжаться в стену в тщетной попытке просочиться сквозь нее.

- Твою ж каракатицу!- не то выругался, не то восхитился блондин. - Говорила мне мама - не можешь выбрать между двумя женщинами, ищи третью!

Послышался щелчок поворачиваемой ручки и дверь распахнулась.

- Добрый вечер, -раздался спокойный, немного усталый голос, и через порог перешагнула высокая фигура, затянутая в черное. - Здравствуй,Кай.

Темно-карий взгляд скользнул по комнате, натыкаясь на белого волка, воздух вокруг которого казалось вибрировал от напряжения. Лишь расширившиеся зрачки и изменившееся выражение глаз выдали удивление мужчины. - Госпожа... Эйлин?

Блондин был куда менее сдержан в своих чувствах.

- Алекс! - в зеленых глазах вспыхнула нескрываемая радость и он подался вперед. - Ты вернулся!

- Простите. Пришлось задержаться. Но я сделал все, что хотел. Где Джеми?

- Джеми... - при звуке имени парень словно сьежился, опустив голову и пряча глаза.

Пума повернула голову. Звериные ноздри расширились и затрепетали, впитывая запах вновь вошедшего. Горловой рык. Сверкающие изумрудом глаза все еще были подернуты пеленой ярости.

- Я виноват, - голос Кая шелестел опадающей сухой листвой. -Джеми... стала...

Немного времени нужно, чтобы пламя вспыхнуло и пожрало все вокруг. Особенно, если оно долго, так долго тлело внутри, не имея выхода.

Волчица кубарем полетела в стену. И едва тело коснулось пола, как горло ее оказалось сжато широкой ладонью, а у пульсирующей артерии ледяной искрой замерло лезвие острейшего кинжала, покинувшего искусно выделанные ножны.

- Гангрел, - по-прежнемуспокойный, даже флегматичный голос. А в глазах горят все костры Инквизиции разом. - Ты обратила мою сестру.

Тело зверя под рукой мужчины начало плавиться, меняться. Конечности и туловище животного расплывались, истончались, принимая иную форму и сочленяясь вновь, в чуждом порядке.

- Мы... хш.... жили здесь... столетия, - неприспособленная для речи глотка хищника обрела человеческую анатомию. - Пока не пришли вы. Ваш сир, ваш клан. Это наша земля.

Седовласая, но еще крепкая женщина с темной кожей с вызовом смотрела снизу вверх прямо в глаза прижимающего к ее шее кинжал. - Чего медлишь, Тореадор? Бей!

- Алекс, - парень наконец отделился от стены. Несколько нетвердых шагов, и он обнимает брата за талию, утыкаясь лбом в его плечо. - Пожалуйста... она сир Джеми... она может помочь... обучить...

Выдох. С силой. Он еще сдерживался. Тоненько звенели на периферии сознания до предела натянутые поводки разума. Да. Он здесь не за этим. Убей и все чего он добивался пойдет прахом.

Отблеск лезвия и клинок вновь вернулся в ножны, до поры до времени спрятав твердость стали в цветном бархате и коже.

- Эйлин Макафинн, - тон прозвучал сухо, подчеркнуто официально. - Полагаю у меня есть для тебя предложение, которое будет выгодно обеим сторонам.

- Ебанутые! - с нескрываемым удовлетворением выдохнула женщина. - Тронутые. Вы все. Вся ваша семейка. Набрасываетесь, чтобы потом вести разговоры о делах. Ваши привязанности вас погубят. Они, - короткий кивок головой, - новообращенные. Но ты-то... ты Александр Макинтайр... сколько лет прошло, а ты все еще хранишь в себе человеческие чувства?

Мужчина выпрямился, чтобы тут же пошатнуться от мягкого, но сильного толчка. Взгляд вниз. Большая кошка всем телом прижималась к его ногам, щекой ласкаясь о колени.

- Джеми, - он опустился рядом с ней. Пальцы коснулись теплых, шелковистых ушей, пробежали по загривку, поглаживая и трепля. - Прости, родная. Я так задержался.

Воздух заполнил негромкий хрипловатый вибрирующий звук.

- А ты умеешь мурчать, Джеми, - младший из братьев тихо рассмеялся.

Старший поднял голову, глядя прямо в глаза седой женщине и во взгляде его была решимость, подобно спускающейся горной лавине.

- Обсудим условия сделки.

Hide  
США,Оклахома-сити,2021 год  

На улице шел дождь. Циклон, навалившийся на город, накрыл его полностью. Стена ливня превратила улицы в слепые лабиринты с туманными и блеклыми бельмами фонарей. На потемневшем асфальте, под серым небом, перепрыгивая через лужи, бродили съёжившееся человеческие фигуры. Ветер, разгоняясь, бил в грудь, оттягивал назад волосы, полы пальто развевались, как гротескные крылья.

Огромный раскидистый дуб, окруженный молоденькими деревцами, возвышался постаревшим, но все еще могучим монархом, на зеленом пятачке между небоскребами.

Среди мороси и слякоти бесшумно скользила маленькая серая тень. Осторожно ступая на мягких лапках, приблизилась к дереву. Прыжок - и острые когти впиваются в шероховатую, намокшую кору. Тень ловко вскарабкалась по стволу.

Внезапно - зеленые глаза блеснули, шерсть встала дыбом. Звериные ноздри затрепетали, расширились. Запах. Чуждый, с отчетливым медово-стальным привкусом. Кто-то уже занял эту территорию. Хищник. Крупный, сильный.

Тень попятилась, издавая угрожающее шипение.

Сгорбившийся, ссутуленный силуэт на ветке дерева зашевелился, распрямляясь. И на пушистую гостью уставились два отливающих изумрудной зеленью глаза. Такие же, как ее собственные.

- Не бойся, - хрипловатый полушепот, с мягкой вибрацией на окончании слова. - Я не причиню боли, маленькая сестра.

Зверек застыл. Но фигура, имевшая человеческие очертания и странный запах оставалась неподвижной.

Дождь усиливался. Серебристые нити воды стали видимыми, и вот уже крупные капли пробиваются сквозь крону.

 

rain-aesthetic.gif.c9294075b80d9eb1ad36037a6456d7a5.gifТри дня прошло с тех пор, как Лидия поручила ей разобраться о таинственных кошмарах, что посещали грёзы смертных – в числе которых были и любимые сосуды престижных гостей клуба Cat Eye. Необычность кошмаров заключалось в том, что смертные излагали одно и то же видение – туманный берег и затопленные пещеры, в которых нечто утаскивало их под воду. Душило и кромсало в клочья. Кроме этого для некоторых уже в бодрствующем состоянии это сопровождалось навязчивыми мыслями, переходящими в паранойю – смертные говорили, что за ними словно следит какая-то фигура в красном дождевике. И каждый раз она приближается к ним всё ближе и ближе.

Джованни была уверена, что к этому мог приложить руку какой-нибудь непутёвый сородич, своими действиями который по итогу привлечёт ненужное внимание охотников.

Найдёшь – прогони. Но я бы, конечно, предпочла что-нибудь… более радикальное.

Окончательная смерть.

Быть бароном Анархов ещё не значит быть милосердным. Свою территорию Лидия охраняла ревностно, когда видела потенциальную угрозу сообщества вампиров.

c860d52227f5a1405a203b203a759884.gif.fe79102f75cb7ad975403c41a8286d0e.gifКонечно, это была рекомендация, но...

- Всё бродишь и бродишь, - раздался снизу чей-то мягкий с хрипотцой голос.

Это был Пауль. Внешне мальчишка где-то восемнадцати лет, но становление предположительно он получил раньше Джеми. Только непонятно к какому клану принадлежал, да и сам он обходил стороной оную тему – не то Бруха, не то Тореадор, не то Каитифф. Неизменно он всегда ходит с повязкой на голове или банданой.

В редких случаях (как сейчас) накинув на голову капюшон.

- Между прочим, я наводку нашёл, - горделиво сказал вампирёныш, вскинув подбородок и подмигнув.

 

Черный бархат неба простирался над городом. Неспящая ночь, где алые  неоновые огни дрожат и переливаются в лужах на асфальте, грозя вот-вот выплеснуться на свободу.

Но глазам зверя не нужен свет. Она слушает. Гул машин, не смолкающий в больших городах, шорох листвы, редких ночных птиц. Обострившийся слух ловит каждое движение, что не успел поглотить дождь. Трепещут, раздуваясь, крылья носа. Цвет обретают запахи, цвет и вкус. Прохладный мятный, щекочущий небо искристыми пузырьками шампанского оранжевый, тягучий серый.

Запах, принесенный надветринной стороной точно плеть ударил в нос. Прокатился по горлу до груди и замер у сердца.

Поворот головы. Тьма в глазах скрадывает зелень, вот они уже кажутся чёрными, а вот в глубине вспыхивают первые золотые искры. Верхняя губа приподнялась в беззвучном оскале, обнажая крепкие белые зубы.

Видела его. Здесь, на территории госпожи. Редко. Крутился вокруг. Спрашивал. Хотел знать. Зачем?

Женская фигурка, пропахшая влагой и свежестью, мягко соскальзывает с широкой ветки вниз, навстречу дождю.

Она медленно идет навстречу стоящему. Останавливается рядом, глаза в глаза, и делает ещё шаг вперёд.

- Пауль. Чего ты хочешь?

 

- Помочь? - нотка наигранной невинности, чуть склонив голову. - Почему бы одному сородичу не оказать помощь другому за просто так? Ты ведь так и не узнала, кто кашу мутит в головах смертных, верно? - губы тронула игривая ухмылка.

 

Верно. Три дня - и ни единого следа.

Даже болтливый брат не смог узнать хоть что-то новое.

Смертные по-прежнему в опасности.

Госпожа будет огорчена.

Она склоняет голову набок, словно зеркальное отражение, не отрывая взгляда от его лица.

- Откуда знаешь, что я в тупике? Почему ничего не попросишь взамен?

 

- Я очень… очень проницательный, - ответил Пауль. Не увиливая. Прожить лет десяток лишний и чужое сознание подобно открытой книги. А порой простая наблюдательность плоды свои приносит. - Так сказать… если за кошмарами этими стоит тот, о ком думаю, то я всё равно получу то, что хочу. Слышала о таком клане как Баали?

 

Голова склонилась чуть ниже. Искры в сумеречных глазах мерцают, подобно светлячкам в ночной траве.

- Немного. Дети дьявола. Ты один из них? Или один из них - тот, кого я ищу для госпожи?

 

Пауль рассмеялся, чуть откинув голову назад и опустив ладонь на живот. Негромкий смех утонул в звуках дождя и несколько капель щекотно поцеловали светлые щёки сородича.

- Och, rozśmieszałeś mnie, - сказал Пауль, протерев костяшками пальцев скулы, а затем быстро поправил капюшон. - Ну, согласись. Не очень похожу я на фаната пирсинга и татуировок. Хотя, - обаятельно улыбнулся и ладонями встряхнул капельки дождя с кожанки, - чувства стиля мне не занимать. Но да. Есть у меня предположение, что это может быть Баали. А насколько знаю, Лидия их тоже особо не жалует в своём домене, как и кого-то из Джованни. Ну, так что? - вопреки сказанному зелёные глаза Пауля загорелись прямо дьявольским азартом. - Всего одна маленькая наводочка… или кошка сама рыбку поищет? - спрашивает невинно, вскинув брови.

 

Дрогнули губы под долгим взглядом в глаза. И в пристальном прищуре темной зелени родилась улыбка.

Смех заразительный.

Она слегка качнулась с пятки на носок и обратно. Взгляд поднялся на макушку сородича укрытую капюшоном в темную мелкую дождевую крапинку.

- У тебя нет рогов. И хвоста. Значит ты не дитя дьявола.

Острые зубы прикусили губу, раздумывая.

Верить? Нет?

Госпожа будет рада, если она справится.

-Не хочу сама искать рыбу в мутной воде, - призналась. - Помоги.

 

- А вдруг я внебрачный ребёночек дьявола? - Пауль чуть наклонился вперёд, пристально заглядывая в глаза гангрел. При близком расстоянии от него словно веяло какой-то… умиротворяющей аурой. А, кроме того, если бы Джеми неосознанно начала изучать черты лица сородича, то приметила небольшую бледную линию на лбу, напоминавшую некогда заживший шрам. - Ммм? Хорошо, - смешок. - Не против небольшой прогулки в столь романтичную погоду? Заодно расскажу, как узнал о наводке, чтобы по-честному, и проведу нас к предполагаемому пункту назначения. А доберёмся мы туда – глазом моргнуть не успеешь!

Да и, похоже, вампирёныш получал искреннее удовольствие от буйства небесной стихии. Наполняло проклятую душу ностальгией из уже очень далёкого детства, когда ребятня бегала на босую ногу по лужам и пыталась перекричать гром.

- Кстати, - начал Пауль, сделав маленький шажок назад. - Turbato melius capiuntur flumine pisces. Сентенция древнеримского поэта Овидия. Как чудно ты отметила. В мутной воде рыба ловится лучше. А информацию, о которой я говорю, я смог получить из плачевного положения другого. Конкретно одного из сосудов Cat Eye, кои по несчастью кошмары видела дважды. Наверно, сказывается былая жизнь в Шабаше, - уже в дороге не постеснялся самую малость рассказать о собственном прошлом Пауль.

Вероятно, Лидия уже была в курсе.

- Но ты-то не подумай! Я просто с ней поговорил на эту тему, не зверь всё же какой-то. А она даже предложила мне чай с молоком, - Пауль цокнул языком и нахмурил брови. - С молоком, - задумчив подытожил. - К слову, тебе случайно не доводилось останавливаться в Хэмптон Инн и Сьютс?

 

Ночной туман и дождь. Мстительно капает за шиворот. Промозглый ветер задувает в уши.

Джеми запрокидывает голову, щурится и смотрит на низкое темное небо.

Крылья носа трепещут, ощущая, вбирая.

Запах. Водяной, звенящий, лукавый.

- Тогда бы он оставил тебе в наследство хоть что-то, - отзывается она.- Хвост, например, - пожатие плечами.- Но может он у тебя там и есть, -кивок за спину вампиреныша, - просто не видно с первого взгляда.

Девушка смотрит в его глаза и на бледную полоску на лбу. Хочет спросить. Но наверное можно сделать это позже.

Странный. Совсем странный. Как и это место. Она любила странных людей и странные места. И когда по-честному - тоже.

- Не против. Веди, - легко соглашается гангрел.

Не удерживается и высовывает язык, ловит дождинки, чтобы попробовать на вкус.

И не торопясь идет вслед за собеседником Сказал же - честно. Значит - можно верить.

Слушает, думает, перебирает слова, точно перламутровые жемчужины. Он говорит не много и не мало. Столько, сколько нужно.

- Это в Шабаше ты получил этот шрам? - касается пальцами лба. - Или до того, как получил становление?

Порыв ветра бросил в лицо горсть дождевых капель и девушка фыркнула и мотнула головой.

Один глубокий вдох полной грудью.

Уххх. Холодно. Влажно.

Воздух пробирается в грудь, цепкими коготками расползается по коже.

-С мо-ло-ком, - повторяет по слогам, растягивая гласные. - А тебя не тошнит от человеческой еды? - с интересом смотрит на него, склонив голову чуть набок. - Я знаю этот отель. Семейный. Но никогда не жила там. Тот Баали, кого мы ищем - он не один? С семьей?

 

На вопрос о шраме Пауль промолчал. Хитро ухмыльнулся уголком губ и плотнее натянул капюшон, чтобы скрыть лоб.

- Вполне может быть и один, - отвечает на вопрос о том, находится ли Баали один в городе или нет. - В лучшем случае он тут временно. Но если здесь несколько представителей его клана, то я бы рассматривал это как тревожный звоночек. Всё же отдам должное Камарилье, что тщательно следит за численностью сородичей в городе и гостям в обязательном порядке необходимо представиться князю. Не говорю, конечно, что Лидия и её подручные не прикладывают усилия, чтобы нас обезопасить в эти нелёгкие ночи…

Сородичи тем временем прошли мимо футбольного поля AT&T Bricktown и ботанического сада Myriad.

- Разумеется меня тошнит от молока, - с небольшой ноткой грусти сказал Пауль. - Так что учтиво отказался от чая. Помню, когда получил становление, я от гениальности своего любопытства посетил любимый ресторан моей смертной семьи. Цены там были невысокие. Еда сытная. Ну, заказал я zrazy zawijane (это что-то типа мясного рулета) и потом меня рвало кровью. Сир от души поржал с этой моей выходки, - в подтверждение Пауль сам тихо засмеялся. - Кстати, - кивнул в сторону. - Почти пришли.

hampton-inn-suites-oklahoma-city-bricktown-000.jpg.dd95e7b24400060cb3db44bca2d358ed.jpgЧерез некоторое время сквозь вуаль дождя показалось здание отеля Hampton Inn and Suites.

- Закажем номер или тактично выбьем окно? - игриво поинтересовался вампирёныш у гангрел.

 

Маршрут, по которому они шли был ей незнаком.

И всю дорогу до отеля гангрел крутила головой по сторонам.

Изучала. Дышала. Впитывала.

Любопытный и совсем не скрывающий себя взгляд на лицо спутника.

Чуяла от него... нет, не спокойствие. Умиротворение. Как от дремлющего вулкана.

И в этом он походил на того, кто остался в шотландских горах, но кого унесла в своем сердце.

Старший. Брат.

От этой мысли становилось тепло. Хотелось верить Паулю больше. Так что совсем.

Но... он ведь не часть Джованни. Она тоже не часть. Но госпожа приняла ее. Приняла их.

Светлые брови слегка нахмурились.

На лицо падало и запутывалось в золотистых волосах мелкое и невесомое и влажное.

Ни зонтика, ни шапки, ни шарфа.

Да и не носила почти никогда.

Ладонь почти рефлекторно скользнула по бедру. Там, где чуть ниже пояса, на кожаном ремне крепился боевой кинжал искусной работы, с тонким, хищным обоюдоострым лезвием.

 

Золотой танцор 

426f8730-7cf5-4258-8e26-ad59d69105b9.thumb.jpeg.f5ba0a8651584728a09c3c0483a9e847.jpeg.8229f9a61dedf3258258459a52fdae42.jpeg

Hide  

 

 

Фамильное оружие, что передал ей Алекс перед путешествием в Америку.

- А твой сир - он хороший? Вы с ним - друзья? - вопросы вырвались сами собой.

Эйлин не нарушила сделки.Провела путем Зверя и обучила.Но... Ей бы тоже хотелось, чтобы они могли когда-то вот так посмеяться вместе. От души.

Джеми запрокинула голову, глядя вверх на сияющие мягким светом квадратные проемы и рассмеялась.

- Хочу в окно, - решительно обьявила она. - Только давай сначала послушаем, о чем они разговаривают, - гангрел кивнула в сторону двух девушек на ресепшене, увлеченных беседой

 

Хороший… любопытно как воспринимать это слово, будучи ночным кровососом. Чёрное, белое и очень жирное пятно серого, что поедает собой оттенки, поедающие определённые крайности восприятия жизни. Даже благие намерения становления лишаются определённой ценности, осознавая, что будущего родителя всё равно подталкивал эгоизм.

- Ну, он был неплохим сиром, - сказал Пауль, глядя в сторону входной стеклянной двери, за которой виднелись две женские фигурки. - Обучил меня тому, о чём знать полагалось… а потом мы разошлись. Ибо я начал несколько иначе рассматривать цели нашего наследия, как только вошёл во вкус, - хмыкнул. - К сожалению, с окончательно мёртвым трудно поддерживать какие-либо отношения.

Он прищурился. Попытался сосредоточиться на разуме одной из девушек, но нить оборвалась.

- Чёрт, - тихо рыкнул, оскалив клыки. - Увы. Мои навыки прорицания дают сбой. Может тебе удастся перевоплотиться в какое-нибудь маленькое животное, чтобы подслушать разговор? А я проверю пожарный выход, например, - он помахал ладонями из стороны в сторону с театрально-серьёзной гримасой. - Буду гадать по окуркам в мусорном ведре, ууу!

 

- О-б-у-ч-и-л, - снова медленно, с едва заметной паузой перед каждой буквой. Гангрел сделала маленький полушажок вперед, и слегка склонила голову, заглядывая в лицо спутника. Взгляд вновь коснулся бледного шрама,почти скрытого в тени капюшона.

Ушел.

Сам.

Она тоже ушла сама.

В зеленых глазах мелькнуло сочувствие. Ладонь протянулась и кончики пальцев коснулись плеча, ощутив плотную ткань кожанки. Мгновение - и тотчас же отдернулись.

Серьезность дрогнула под сорвавшимся смешком.

- Я... туманом попробую, - негромко, почти застенчиво отозвалась Джеми.

Глубокий вдох и изумрудные глаза закрылись.

Легкость.

Струящаяся, смутная, но все отчетливее проникающая в каждую клеточку тела. Дыхание рассеивалось на множество мелких пылинок, танцующих во влажном воздухе. Ей не очень удавалась эта форма. Но ведь никогда не поздно практиковаться, верно?

DgUV.gif.c76a3759d47e379d989fa55a8850d7ff.gif.63c0872b4ed72c35ffa61212dbfcb248.gifИ под конец остался лишь туман - серый, искристый, тускло переливающийся серебром, как над вершинами шотландских гор.

Чуть прикрыть прозрачно-невидимые глаза и мягко-мягко, тихо-тихо, скользнуть вперед. Еще шажок. И еще. И ...

Одна из девушек обернулась. Слегка вытянула шею, подозрительно прищурилась. Гангрел замерла.

Несколько мгновений неопределенности. Девичья голова качнулась, губы поджались.

И разговор возобновился.

 

xgmer3Q.jpg.9f272be38707327046a4a74d854b0a4b.jpg- Джина? Джиночка? - эффектная блондинка, сидевшая за столиком ресепшена, помахала ладонью перед лицом миниатюрной девушки. Судя по униформе (белых балеток и блузки с брюками бежевого цвета), в отличие от своей приятельницы она работала здесь уборщицей. - Опять ты выпала из реальности? - искренняя досада звучала в голосе блондинки.

- А? - откликнулась, наконец, её собеседница. Вновь посмотрела в ту сторону, где (готова была поклясться) кусок стены будто плавился, и вернула взгляд блондинке, убедившись, что ей это показалось. - Извини. Ты рассказывала о… как его?

- Шон! - оживилась блондинка. - Он замечательный! Суровый, обаятельный, прекрасный собеседник, - девушка мечтательно улыбнулась и подобрала со стола ручку. - И, между прочим, работает администратором в клубе Cat Eye.

Джина поморщила нос. Во взгляде мелькнуло что-то вроде тревоги.

- Дурное место, - сказала тихо. - Лучше бы сменила ночной клуб. И парня тоже. Видела его пару раз и доверия никакого не внушает.

- Бросить клуб да новоявленного парня, чтобы всё самое вкусное ты прибрала себе? Ну, уж нет, дорогая. К слову, почему ты так часто… ой, - тихий треск упавшей на пол ручки. Блондинка на какое-то время скрылась под столом, а Джина вновь посмотрела в сторону подозрительной стенки. - Почему ты так часто его посещаешь, чуть ли не через день? - доносилось с кряхтением из-под стола. - Всё спросить хотела. Между прочим, - подобрав ручку, блондинка выпрямилась на стуле, попутно поправив юбку, - между прочим, начнёшь приходить на работу с похмельем или застукают тебя спящей в обнимку с роботом-пылесосом, то Дуйат увольнение тебе обеспечит. Или оштрафует. На твоём месте меня бы не прельщала диета на лапше быстрого приготовления.

- Я по делу, - уныло сказала Джина. - Это… подработка.

- Ну, конечно, Нэнси Дрю.

- Напомни, в каком номере остановился новый постоялец?

- Комната 626. А что такое?

- Полотенца отнесу. Те, что уже были в номере… куда-то пропали.

- Может, подумаешь о смене работы? - грустно спросила блондинка. - Я могу спросить. Мне не трудно.

- Не стоит, - мотнула головой Джина, улыбнувшись. - Мне нравится быть ближе к людям. Встречаемся завтра в восемь?

- В восемь!

На этом Джина ушла в сторону лифта, а блондинка вернулась к работе за компьютером ресепшена. 

 

Глаза... выразительные.

Яркие.

И она заметила?

Серебристый туман слегка заискрился, словно вытягиваясь вверх.

Там у входа был Пауль. Наверное... надо было вернуться к нему?

Любопытство.

Мелкое, цепкое, всеми коготками забирающееся под кожу.

Полупрозрачные пылинки еще немного потанцевали на месте. Вправо, влево, вверх, в сторону входа. Отражая столь же вольно текущие мысли обратившейся в него гангрел.

Немного времени нужно на принятие уже оформившегося решения.

На мягких туманных лапах, по пушистому ковру. Полупрозрачная, невидимая.

Чтобы последовать в сторону лифта за девушкой.

Негромкое мягкое жужжание и шелест тросов, едва ощутимая вибрация.

Створки лифта распахнулись.

Джеми скользнула внутрь.

 

Следом в лифт зашла Джина, прижимая к груди парочку белоснежных полотенец. Девушка вынула из кармана брюк телефон с синими наушниками-вкладышами. Створки закрылись, как только нажали кнопку нужного этажа.

Лифт тронулся с места, а из наушников глухо зазвучала музыка.

2.png.94cde6416b001b356d60a198a9be8670.png

В отражение створок лифта Джеми могла внимательнее рассмотреть лицо девушки. Глаза у неё были действительно выразительные. Разные. Более того.

Правый – синий.

Левый – зелёный.

Джина смотрела на своё отражение, изредка бросая взгляд в сторону счётчика этажей здания, что располагался над колонкой кнопок лифта. Нахмурив брови, она опустила взгляд к экрану телефона. По истечению некоторого времени, что лифт не посетил ни один другой работник отеля или его гость, Джеми ощутила, что девушка… напряжена. Затаила дыхание и прекратила щёлкать пальцами по экрану телефона.

1.png.5cb021b316dce28cefff0526298b4598.pngДжина вновь посмотрела на своё отражение и перевела взгляд к углу лифта, где затаилась Джеми. Медленно девушка перевела взгляд к гангрел. Губы её дрогнули.

 

Охотник.

 

Свет в лифте часто замерцал. Пару раз в долю секунды могло показаться, что вместо девушки в отражении стояла высокая фигура в красном плаще, чьё искажённое лицо также было направлено в сторону гангрел. Фигура скорее напоминала какую-то человекоподобную пульсирующую массу – Джеми не смогла бы даже с уверенностью сказать, что у неё были ноги, но пол в отражение почти полностью окрасился алым.

 

Знай своё место, охотник.

 

Свет продолжал мигать, а лифт застыл… и стремительно начал падать вниз. Впоследствии вампира и разногласию девушку окутала тьма. И когда она рассеялась, то Джеми уже не ощущала тряску лифта и не пребывала в форме тумана.

Нет.

Она обнаружила себя в лодке, мягко которую укачивали ленивые волны. В одиночестве. Светло, но солнца видно не было – будто окружающий туман его пожрал, как и всё остальное вокруг.

 

Где ты?

3.png.a2f4d613ce8e7e2c4a821df07eee90b3.png

 

В лифте она скромно пристроилась у стенки, мелкими, танцующими в воздушном потоке серебристыми пылинками. Легкая вуаль дымки и едва уловимый ветерок.

При первых приглушенных звуках музыки уголки губ изогнулись в беззвучной улыбке. Если бы не необходимость быть незаметной-она бы подпела.

Внезапно небольшое окружающее пространство внутри лифта как будто уплотнилось, мягкое, густое, с проскальзывающими искрами чего-то неявного и тревожного, угнездившегося на периферии.

Туман сосредоточился в углу и словно вытянулся вверх. Джеми подняла взгляд.

Глаза в глаза.

Если мерцание в этой алой искаженной пелене можно было назвать глазами.

Золотой всполох на туманной радужке. Подалась вперед молниеносно, словно желая обнять яркий багрянец как долгожданного возлюбленного.

Она смотрит, склоняя голову вбок неосознанным движением большой кошки.

Полупрозрачный оскал невидимых удлиняющихся клыков. И бесцветно-белый зрачок в расширившихся глазах расплывается, становясь вертикальным.

Как неосторожно. Как неосторожно, раскрываясь всем существом впускать в себя острые пламенные пики. Плавящие металл в твоей крови до состояния золотой лавы, с багровыми отблесками.

Тьма прибывала.

Чтобы потом исчезнуть в единый миг.

Белое. Белое, вязкое, почти застывшее. Протяни руку - и не увидишь кончиков пальцев.

Гангрел прищурилась. Вдалеке - точно очертания скалистого берега.

Этот мир? Или....уже нет?

И то, бесконечно алое, как свежая кровь, не имеющее лица выбросило сюда... стоило лишь взглядам сопрячься, словно клинкам из злой раскаленной пряжи.

Лодка замерла. Ни волн, ни плеска за бортом. Ни единого движения. Грести нечем.

Если и добираться - только вплавь.

Плавный полуоборот - осмотреться.

Ничего.

Никакого дыхания жизни.

И вместе с тем... кто-то ждал.

Терпеливо. Уверенно.

Ни на секунду не сомневаясь в своем праве.

Крупная дрожь сотрясла тело, вдоль позвоночника побежала горячая волна.

Нехорошо заставлять ждать.

5cd56cdc200000300097478b.gif.08f04dc0246189def900261ec71f40a5.gif.fe91e3391f5acfc85bc87504402964ca.gifЖар охватывал ее, кровь наполняла каждый капилляр, каждую, самую мелкую артерию и вену. Огонь, жидкий огонь плескался внутри, причиняя неизьяснимое удовольствие и боль одновременно.

По телу прошла череда судорог, меняли форму кости, изменялось соотношение мышечной и скелетной ткани, все в нем сочеталось теперь в совершенно ином порядке, нежели тот который был присущ человеку, устанавливая и отвергая правила, по новому, животному разумению.

Короткий горловой рык. То ли приветствие, то ли предупреждение. И зверь прыгнул в воду.

 

Как только песочная кошка оказалась в воде и поплыла в сторону берега, вторая тёмная фигура под водой устремилась в её сторону. Гангрел ждали.

Чтобы начать охоту на неё.

tumblr_58d5cbd5010dd73624ddb94d0e904397_52548d4c_500.gif.f7e1e932b92eb88bc8ff979c264b6249.gif

 

Что-то острое вцепилось в мягкое бедро – словно тысячи когтей и зубов, что начали тянуть под воду, пожирая. Шокирующим оказалось то, что гангрел ощутила, как начинает задыхаться. Как иссохшие лёгкие наполняются солёной водой, как самая животворящая эссенция душит горло подобно петле.

 

Но она ведь давно мертва… как это, чёрт подери…

 

Кошка, однако, оказалась достаточно проворной и Джеми смогла выбраться из чужой хватки, отбив интерес второго хищника. А, может, наоборот разогрев?

0.png.40147c4f65201dcb6787528ab42a50f8.png

Под ногами чёрная земля, омываемая волнами серого моря, в котором рассеивалась алая дорожка крови. Недружелюбные скалы – и верхушки не видно, как лестница бесконечная. Для Сизифа, конечно, это место было бы под стать куда большему кошмару. 

Туманный берег – не о нём ли рассказывали сосуды? Осмотревшись, Джеми увидела вход в небольшую пещеру, откуда выглядывала фигура в красном. Склонив голову, она повернулась спиной и исчезла во тьме прохода, будто гротескный Мартовский Заяц из книги Льюиса Кэрролла.

Если бы это был фильм ужасов, то пещера должна была быть последним, что следовало проверить на наличие хотя бы выхода из этого... измерения.

 

Запах. Соленый, морской, душный. Ударил прямо в нос. Втянулся куда-то через ноздри прямо в глотку и застрял там.

Странное кашляющее движение горлом.Не получается. Вода. В пасти. В дыхании.

Боль. Тонкая. Острая. Жаждущая. Тысячью игл впивающаяся в тело.

Другой зверь. Хочет убить. Не убьет.

Песок. Лапы скользят, несмотря на выпущенные когти. Камень. Растет вверх. Как дома. Железо и мед на языке. Вкус крови. Своей? Чужой? Не важно.

Большая кошка медленно, плавно, ступала вперед. Поворачивая голову, осматриваясь. Сознание зверя с трудом подчинялось остаткам человеческого разума. Но когда она вошла в густой туман - и вышла - вновь оказавшись на том же самом месте-немногих связных мыслей хватило, чтобы обозначить в сознании место - петля.

Закольцованное, замкнутое само на себя.

В процессе блужданий ей удалось обнаружить непроницаемо-темный проход, из которого веяло сыростью. И на несколько мгновений в нем промелькнула знакомая алая фигура.

87bce7b872530e73de84680d8b97b24b.jpg.4be90e4b3aab93dc7d853fa4797176e0.jpgГангрел замерла у входа. Зеленые глаза напряженно всматривались в бесконечную тьму. Шерсть на загривке встала дыбом.

 

- Туда заходят в основном от отчаяния, - раздался позади смутно знакомый девичий голосок. Той самой разноглазой девушки в лифте. - Если, конечно, не "повезло" оказаться там сразу, - она стояла у самого берега, бледные волны едва касались испачканных балеток.

Низкого роста и с длинными каштановыми волосами чуть ниже ключиц. Было в ней что-то от русалки – что-то неземное, что обитает в тёмном сердце дремучего океана. Джина хмуро смотрела в сторону кошки и, похоже, прекрасно понимала, кто перед ней стоит.

- Между прочим, сталкинг преследуется по закону. И даже не оправдывайся тем, что ты оказался в какой-то жопе и тебя, - они внимательно окинула взглядом четвероногое, - за эту же жопу и цапнули. Сам виноват.

 

Отчаяние... было знакомым.

Первое превращение.

Пелена леса и зов тумана. Подстилка из опавших еловых ветвей и игл, боль, выкручивающая тело, выламывающая суставы. Ярость, злость, страх, скручивающиеся тугим клубком - и не разорвать.

Это должно было быть по-другому. Мягкая полутьма, ладонь одного брата, бережно придерживающая за плечи и голос другого у плеча. Обьятия - как залог безопасности.

Уехал, бросил, оставил. "Так надо". Она поверила. Не возвращался, так долго, дольше чем обещал. Бесстрастное лицо, спокойный голос и осторожное, полное вины прикосновение. Чувства на кончиках пальцев.

Не смог быть в двух местах сразу.

Она не прощала. Нечего было прощать.

Гангрел приблизилась к девушке. Подняла голову, с любопытством рассматривая хмурое лицо.

Плавное короткое движение в сторону непроглядной сырой темноты неизвестного прохода. Полуоборот головы и казалось на морде большой кошки отразилась улыбка. Не то, чтобы проникнутая сознанием вины. Скорее полная решимости исследовать глубины жопы.

 

Что-то хищное промелькнула в хмуром взгляде. Забытое на века, но заставившее недавно вздрогнуть весь мир, дабы напомнить о том, кто являлся здесь родителем всего живого. Её отголосок вновь коснулся испачканных балеток.

- Не плачься потом кровавыми слезами, - жестко сказала Джина, скрестив руки на груди. - Знай своё место, охотник.

Из пещеры прозвучал жуткий вой. Что бы там сейчас не находилось – оно сулило лишь угрозу.

 

Кошачьи уши дрогнули, верхняя губа приподнялась в беззвучном оскале, обнажая белоснежные клыки.

Сильный. Враг.

Запах сырости и тьмы ударяет плетью,колючим комком прокатываясь по горлу.

Нет. Она - не слабее.

Она не уступит.

istockphoto-847534452-612x612.jpg.42d328678da71b66857fa10d4c8b1b62.jpg.1e1d5160ac6c99734dcc21b194fc9167.jpgБольшая кошка поворачивается и единым мощным прыжком скрывается в пещере.

Плавное, медленное движение, скользящий шаг, втянутые в подушечки пальцев когти.

Кошка оглядывается.

Звук.

Странный, скрежещущий, гулким эхом отражающийся от границ пустоты.

Тьма наблюдала.

Осязаемая, неподвижная.

Она шарахнулась куда-то в сторону и пошла быстрее. Почти побежала.

Тьма стала больше. Плотнее. Резче.

Полушаг, ближе некуда.

Гангрел остановилась, как вкопанная.

Черный зрачок почти затопил зеленую радужку, уши прижаты к голове.

Тихое горловое рычание.

Я не боюсь. Я... не боюсь.

 

А может и стоило.

4.png.1d4720a755b72005ab0610169a68502e.png

Над кошачьим ухом отчётливее слышен скрежет и естество проклятого обволакивает неприятный холод.

Алый охотник здесь в своей стихии.

Беги…

 

Темно. Сыро. Холодно.

Вертикальный зрачок едва расширился, ловя тот рассеянный свет, что проникал вглубь от входа. Остроконечные уши напряглись, подрагивая.

Алого не видно.

Цепкие когти мороза бегут от загривка до хвоста.

Короткая песочная шерсть встает дыбом. Горло стиснуло - не вдохнуть, не выдохнуть.

Сорвалась бы с места и побежала-но лапы словно приросли к каменной тверди. И только эхо скрежета в ушах.

Полузадушенный, хриплый.

Полурык-полустон.

Медленно, тонко,почти неслышимо. Выпущенные когти царапают камень.

Она сорвалась с места, точно стрела, выпущенная из лука.

Бежать. Не останавливаясь, не чувствуя земли под подушечками лап.

Быстрее.

Кажется что сбоку раздается какое-то шуршание. Нет. Только не поворачивать голову. Не смотреть туда.

Обрывки ужаса вокруг, таятся, прячутся. Они хотят вцепиться клыками и жрать заживо.

Развилка.

Гангрел замерла. Доля секунды. Вполборота, на периферии зрения.

Мир вспыхнул нестерпимо алым.

 

Если бы она пыталась ещё отбиваться, - царапать когтями и кусать клыками, - то с ещё более гнетущим ужасом заметила, что попытки тщетны. В один момент он начало двигаться очень быстро в погоне за ней, будто это всё была игра в салочки. Вот он её поймал несколькими длинными паукообразными лапами, с которых стекала красная жижа. Вот нижняя часть его лица начала рваться, обнажая кривые зубы, - вот ведь сейчас скажет "ты водишь!" и он отпустит. Будто это действительно игра в салочки.

Хруст.

Руки.

Ноги.

Не пошевелиться.

Она в своём родном человеческом обличье. Что ты чувствуешь? Злость? Грусть? Страх? Как сладко звучит это слово. Страх. До сего молчаливый призрак в красном издал жуткий хрип. Рот его раскрывался всё шире и шире, обнажая теперь множество острых желтовато-красных кривых зубов, которые закручивались спиралью к его глотке. Её лицо приближалось всё ближе к этому рту, а затем наступила кромешная мягкая тьма, которой вторило мерзкое чавканье.

7.png.2a2a658ac3e05ef6b76493108b7c6932.png

Она бы не вспомнила, чем всё закончилось. Что она чувствовала тогда бы в мельчайших подробностях. Может, и во благо.

Но она бы просто помнила это всё, как страшный сон.

...

8.png.c8a105bf29fc72e41ab069b085f5bd65.png

Джеми…

Джеми!

Эй…

Чёрт!

Она вновь в лифте. Играет музыка. И перед ней же сидит Пауль, щёлкая пальцами перед её лицом и легонько хлопая ладонями по щекам. 

- Джеми, ты слышишь меня? - растерянно спрашивает. - Какой сейчас год? Кто текущий президент США? Что появилось раньше: курица или яйцо? 

 

Сужаются зрачки и трепещут ноздри, обоняя, впитывая алый аромат ужаса.

Вдох-и вместе с движением легких к горлу подкатила тошнота, желудок скрутило спазмом.

Сердце сжалось в тугой жгут и провалилось в пустоту

Медовый, железный вкус крови. Проникает с дыханием и растворяется на языке.

Словно издалека, из другой реальности-треск ломаемых костей.

Своих?

Чужих?

Неважно.

Ладонь конвульсивными рывками ползет по бедру, пальцы сжимают крестовину кинжала, изящная рукоять впивается в ладонь.

На периферии зрения, за бело-алым блеском пасти твари, едва мелькают две фигуры-одна высокая, такая высокая, что приходится запрокидывать голову чтобы взглянуть в глаза, и другая-быстрая, со сверкающей даже сквозь тьму улыбкой.

Словно тоненькая, тускло поблескиваяющая ниточка, уходящая во тьму. Она изо всех сил цеплялась за нее, но она была такой тонкой, слишком тонкой для ее пальцнв, и они проскальзывали в пустоту.

Слезы градом лились из распахнутых глаз.

Темнота милосердно накрыла сознание.

И не было ничего.

Тело выгнулось в высокую дугу, словно игнорируя законы притяжения.

Дикий, неописуемый, животный страх сжал хватку намертво. Выдрать - только вместе с ней.

Джеми шарахнулась в сторону, поползла на локтях, ударившись о стенку лифта. Прежде чем поняла, что назвали ее имя. И узнала.

- П-пауль... - кажется даже мысли дрожали. - Я ви... дела... алый.

 

- Какой алый? - спросил вампирёныш, нахмурив брови. Обернулся к открытым створкам лифта и, подскочив на ноги, нажал на кнопку самого верхнего этажа отеля. Дверцы закрылись, Пауль вновь присел рядом с Джеми. - Успокойся. Я тут. Соберись с мыслями... и расскажи что именно ты видела?

 

Глухой скрежет все еще стоял в ушах.

Где-то там, перед глазами, ломался хрупкий лед, вспарывающий острыми краями кожу. Крови не было.

Успокойся. Я тут.

Голос.

Спокойный, мягкий.

Маяк на скалах во время бушующего шторма.

Короткое, быстрое шипение сквозь зубы. Гангрел подняла на вампиреныша потемневшую зелень глаз.

- Та девушка, у ресепшена... я зашла за ней в лифт. Мы поднимались, а потом... свет замигал. И пришло оно - алое, высокое, безглазое, с искаженным лицом. Смотрело прямо на меня - и видело. Потом - я оказалась в форме человека в неподвижной лодке посреди озера и тумана. Будто другой мир, и меня ждал там кто-то, -рука скользнула к бедру, пальцы нащупали рукоять кинжала, обняли. - Я превратилась в пуму, прыгнула в воду и поплыла. На берегу была она, та девушка. И пещера. Я вошла в нее. Там... алый догнал меня. И сожрал, - последние слова были сказаны звонко, с яростным ожесточением.

Джеми прикусила губу и как-то беспомощно пожала плечами.

- Я дала себя сожрать.

 

Задумчивая морщинка над переносицей. Алый… не тот ли самый красный дождевик? Пауль опустил глаза, обдумывая то, что рассказала Джеми. Попутно сопоставляя с тем, насколько тесно это могло быть связано с упомянутыми раньше Баали – прямыми потомками Нергала или их приёмыши.

herman-tommeraas-ragnarok.gif.c900490c0ff5a213a523dc7e0aad9dc2.gif

Облизав губы, Пауль вернул взгляд Джеми.

- А как выглядела эта девушка? - тихо спрашивает. - Она сородич?

 

- Я... не знаю, - это прозвучало совсем тихо и смущенно. Гангрел прикусила губу, и откинулась назад, прижавшись поясницей к стенке лифта. - Она говорила, что работает в Cat Eye, но я ни разу не видела ее там. Да и среди персонала... тоже никого нового не было.

Не сводя глаз с лица Пауля, она покачала головой. Собственная беспомощность и злила и обезоруживала и тревожила и все это одновременно.

- Ее зовут Джина. Невысокая, темноволосая. С выразительными глазами. Разного... цвета. Видел такую... когда-нибудь?

 

- Возможно, видел, - ободряюще улыбнулся Пауль. Уверенность придала каплю лишнюю умиротворения, что нежно осязала естество ночного хищника. - И, возможно, нам придётся вернуться в клуб касаемо этого вопроса, - хлопнув себя ладонями по коленям, Пауль встал на ноги и протянул ладонь Джеми.

 

Можно обхватить ладонь ладонью.

Можно даже опереться на протянутую руку.

Когда опираешься - подниматься легче.

Колени едва подогнулись, когда она вставала. Не страшно.

- Тогда вернемся, -Джеми кивнула. И Паулю, и своим мыслям. - Я обещала госпоже.

 

scene-02.jpg.2b6fa03ae301efa6ed4502274b7043d9.jpg

Клуб Cat Eye выделялся красным пятном на фоне ночного города сияющего синими и голубыми неоновым краскам с мерцающими белыми искрами. Это было небольшое, но видное белое здание, двери которого открывались с заходом солнца и закрывались с его восходом. Не следовало удивляться, что клуб ещё работал, а внутри бурлила жизнь под стать красному цвету разгорячённой крови, что стремительно бежит по жилам.

db9af64879662a19092e6e1dad59146f.jpg.cd0191b6b804e50cd7d81559bf08a23d.jpgКогда два сородича зашли в клуб, они словно действительно погрузилась в алое варево, где другие вампиры и смертные наслаждались обществом друг друга за танцами, выпивкой и разговорами – пусть последние и не знали об истинной природе первых. Пауль на несколько минут задержал взгляд на сцене, где пела роскошная женщина азиатской внешности.

 

Walk a mile on these coals, busy cleansing my soul

Getting ready for the night

Damned for eternity, but you're coming with me

Into the afterlife

 

ff519727a86a485bd79a1d7312ca56cf.jpg.817a29c2d006e861cb250c7ae79d1239.jpgЗатем вынул из заднего кармана джинсов бандану с белыми узорами и повязал на лоб, попутно скрыв шрам. Он посмотрел наверх, в сторону балкона для VIP-персон, откуда обычно за оживлённой толпой, - будто кошка, - наблюдала сама Лидия. Знакомую фигурку в облегающем чёрном платье и тростью в одной руке он не увидел, а потому схватил Джеми за ладонь и повёл куда-куда, но точно не в сторону лестницы к упомянутому балкону.

- Давай сначала кое-что проверим, - коварно предложил Пауль, уводя Джеми в сторону коридора, предназначенного для служащего персонала клуба.

 

Программа в ночном клубе - это вам не бальные танцы на паркете. Оглушают басы, ослепляют алые прожектора.

Море людских тел, буйное, текучее. Люди-потоки сливаются, пересекаются, сходятся и расходятся в едином ритме.

Касания, запахи. Взгляды. Мимолетные, пристальные, оценивающие, машинальные.

В зеленых глазах гангрел вспыхивает золото, голова запрокидывается к потолку, трепещут, раздуваясь, тонкие ноздри.

Жажда.

То ли крови, то ли движения.

То ли того и другого вместе.

Музыка и скользящие тела. Биение жизни под тонкой кожей.

Ритм.

Медленный поворот головы в сторону Пауля, увлекающего в боковой коридор.

- Я за тобой, - без малейших колебаний.

 

В самом конце коридора и повернув направо, контраст красного уступил зелёному. Небольшая комната напоминала подсобку, где собирался ненужный хлам, однако здесь находился новомодный компьютер с двумя мониторами, а у края стола находилась пепельница, в которой догорал окурок сигареты. По полкам шкафчиков то тут, то там были расставлены несколько видеомагнитофонов с телевизорами широко распространённых в 90-х годах. Создавало впечатление комнаты слежки, но отнюдь не за клубом.

fb833a6a801b534ec2a820441f655a03.jpg.f6e3ecbe19c7d8088d136c283f31af93.jpgЭто был кабинет интенданта. Мало кто на самом деле из анархов горел желанием брать на себя эту должность – заведовать логистикой, проверять есть ли запасные убежища, что запасы оружия надёжно спрятаны, а коммуникации по сети не прерваны и не отслеживаются ни Инквизицией, ни тем более Камарильей. В Оклахома-сити работа предполагала находиться на одном и том же месте, но иногда интендант мог выехать за город по поручению барона.

Пауль подхватил первую попавшуюся коробку с бумагой и опустил её на стол… на то место, которое меньше всего было нагромождено другими коробками с бумагой.

- Анархи, конечно, не требуют с гостей домена обязательства представляться барону, но отдельные кадры учёт всё же ведут, - начал объяснять Пауль. - И, разумеется, прежде чем обратиться к тебе Лидия наверняка поручила Джеку в первую очередь проверить: не проскочил ли в домен какой-нибудь недружелюбный сородич. Но, - невинно пожал плечами. - Я ему не доверяю. Аура какая-то корявая, - и принялся проверять бумаги.

 

Зеленый отсвет лампы ложился на бледную кожу, придавая ей темно-изумрудный цвет.

- Здесь все такого оттенка... ну знаешь, как у листьев пальм в кадках, которые в офисах растут, - сообщила гангрел, с любопытством оглядываясь.

В это место она попала впервые. И не то, чтобы оно ее раньше сильно интересовало.

Верно, мало кто из сородичей обладал организацией и внимательностью, чтобы вести такую... работу.

Джеми сморщилась, как будто от коктейля из крови с соком недозрелого лайма. Ну если бы такой существовал.

- Жуть какая, - искренне призналась она, присоединяясь к Паулю в бумажных раскопках. - Каждый день этим заниматься. Даже мой старший брат бы долго не выдержал. А где сам Джек?

Взгляд гангрел упал на одинокую коробку под столиком в углу комнаты.

- Эй, а это что? - любопытство конечно как известно губит кошек, но порой от него совершенно невозможно удержаться.

На крышке четкая надпись черным фломастером "Сжечь".

- Не успеееел, - почти пропела Джеми, чьи руки уже слегка подрагивали от предвкушения, вскрывая содержимое коробки точно новогодний подарок под елкой.

Внутри-газетная вырезка о урагане Катрина, обрушившемся на Новый Орлеан в 2005. Статья о затопленном приюте Святой Елизаветы. И черный блокнот.

Пальцы быстро пролистывают страницы. Транспортные пути, телефонные контакты, соцсети. Список фамилий, одна из которых обведена в красный кружок "Джонсон".

Документ из психиатрической лечебницы в Альбукерке. С фотографией девочки... очень, очень похожей на ту, за которой она последовала в лифт и дальше - в землю туманов.

Летящим, угловатым врачебным почерком

"Пациентка страдала от повторяющихся ночных кошмаров и лунатизма"

Когда гангрел вновь обернулась к Паулю ее глаза горели от возбуждения

- Мы нашли!

 

17.png.86f233cb91cebe4d14cd057bc0cf1282.png- Что вы нашли? - послышалось со стороны выхода из зелёного кабинета. Облокотившись плечом к дверному косяку, стоял высокий рыжеволосый мужчина. К слову о том, где сейчас находился Джек. - Сценарий к седьмому сезону Ривердейла? Смотрю, двери вы тоже забываете за собой закрывать, - Джек снял оранжевые очки и зашёл кабинет. Толкнул ногой об край двери, захлопнув её за собой. Голубые глаза рассмотрели с ног до головы "взломщиков", но более пристальное внимание получила гангрел, кои держала открытую коробку. - Джеми, - медленно проговорил её имя. - Лучше убери это, откуда взяла.

- А не то что? - довольно прорычал Пауль. - Пожалуешься Лидии? Ну, нам тоже будет что сказать, ибо одного гостя домена ты, похоже, решил прикрыть.

- Ты бы нос так высоко не задирал, циклоп. Неприятно будет к следующей ночи обнаружить себя в подвале, перевязанного цепями и, - Джек плотоядно облизал губы, - с кровавыми дырками по всему телу. Впрочем, лучше сдать тебя камарильиским тремерам. Чуть больше минуты и я от твоего голоса хочу уже лезть на стенку.

- Нос я задираю не выше того, кто смеет угрожать шабашиту.

BK4i.gif.c3e45c4260d3eb7de83d3233c665c3ce.gif- А ещё ходячая камера реабилитации и вообще золотой мальчик. Настолько ты многогранный комсомолец, - мужчина подошёл к рабочему столу и постучал пальцами по краю. - Обожаю, конечно, наши перепалки, но сегодня у меня отвратное настроение. Так что скажите, пожалуйста, сразу почему без разрешения вторглись в мой кабинет и что вы искали. А я подумаю, обойдётесь ли вы мягкими подзатыльниками, - Джек очаровательно ухмыльнулся и присел на стул возле рабочего стола с двумя мониторами, предварительно повернувшись лицом к гостям. Сложил пальцы в замок, а ноги вытянул вперёд, опустив их на ближайшую коробку.

Один из включённых телевизоров с белым шумом на экране выдал неприятную на слух резкую помеху.

 

Коготки мурашек пробежали по позвоночнику от загривка до пяток. Странное, будоражащее ощущение. Глоток тревоги, капля предвкушения, ровно две ложки пряного рыжего огня. Как те коктейли, с бумажными зонтиками, украшенные долькой апельсина.

Джек... Джек был совсем не тем, кого она ожидала увидеть. Хмурый, чуть сгорбившийся носферату, с цепким взглядом, паук в своей паутине, полностью сливающийся со своей отфильтрованной изумрудным реальностью.

Ни-че-го об-ще-го.

Гангрел не удержалась от короткого смешка.

Поставила коробку, куда просили и выпрямилась.

Заложила руки за спину, скрестив запястья и почти застенчиво качнулась с пятки на носок и обратно.

- Мы искали информацию о Джине, - слегка склонив голову набок, Джеми посмотрела в лицо Джека. - Разноглазая девушка, которая сказала,что работает в Cat eye, но на самом деле ее не видели среди персонала. Ты хотел сжечь документы о ней? Почему?

 

- А что делают с документами клиента, если прошлое несёт его жизни ничего кроме угрозы? Или он просто желает начать всё с чистого листа, - Джек вынул из кармана пиджака зиппо с чуть помятой пачкой сигарет Winston. - Утилизируют.

- Девчонка числилась в психиатрической лечебнице, - хмуро сказал Пауль. - Каином клянусь, если ты сюда привёл не сородича, а какого-то одержимого…

- Во-первых, - Джек зажёг сигарету и прислонил её к губам. Выдохнул густой клубок серого дыма и расслабленно откинулся на спинку стула. - Если твоё имя засветилось в психиатрической лечебнице, то это ещё не значит, что ты душевно-больной. Так девочку действительно мучили кошмары, но она была обычным подростком со своими загонами. Семья просто уже не вывозила... к тому же, она всё равно была приёмной. Во-вторых: кошмары её уже не мучают.

- Они теперь мучают других, - отметил Пауль.

- Так она утоляет свой голод. Убила ли она кого-то за последние сутки? Насколько знаю, нет.

- Но зачем ты её привёл в Оклахому-сити и утаил оное от Лидии?

- Опуская потусторонние детали, она всего лишь смертная. И внимания пристального не стоит, - мило улыбнулся Джек, склонив голову. - К тому же, её сезон охоты окончился. 

 

Склонить голову набок. Потом на другой.

Джеми с нескрываемым интересом переводила взгляд с Пауля на Джека и обратно.

Пребывание в психиатрической лечебнице ее не пугало.

Не после жизни с братьями.

Но вот то ощущение от девушки на берегу, то подкрадывающееся чувство опасности... она совсем не была похожа на смертную.

Скрежет, темнота и всепоглощающий алый.

Светлые брови нахмурились, на лице гангрел явно отразилось беспокойство.

- Что за потусторонние детали? - требовательный зеленый взгляд в лицо носферату.

 

- О которых знать положено ни тебе, ни Лидии, - Джек выдохнул колечко едкого дыма в сторону гангрел, обводя её лик в никотиновою рамочку. Оная рассеялась через несколько секунд. - Но что-то мне подсказывает, что ты об этих потусторонних деталях уже кое-что узнала… может, даже испытала на себе, - Джек хищно клацнул клыками, довольно ухмыляясь. - Но, как я сказал, сезон охоты подошёл к концу. Лучше забудьте об этой девчонке, а Лидии можете передать, что упустили её где-то на границе города, - Джек пожал плечами. - Так, впрочем, и будет. Её вы больше не увидите.

- И мы должны так поступить, потому что? - полюбопытствовал Пауль.

Джек потушил окурок сигареты об край пепельницы. Встал со стула, попутно поправив пиджак, и подошёл ближе к двум сородичам. Он осторожно убрал светлую прядь волос Джеми за ухо и погладил тыльной стороной ладони щеку Пауля, отчего тот поморщился.

- Потому что если вы меня сдадите… если меня снимут с должности или случится что похуже, - лампочка в комнате часто заморгала и через пару мгновений перед сородичами показался истинный облик носферату. - Я поимею вас и будучи призраком.

 

18.png.844303461fbbba7d3d1fa2949a484480.png

 

Ещё миг.

И вот перед ними вновь стоит высокий рыжеволосый мужчина.

- Надеюсь, мне повторять не придётся? А теперь кыш отсюда!

Пауль краем глаз посмотрел на Джеми, а затем отошёл в сторону выхода из зелёного кабинета.

 

Гангрел упрямо сжала челюсти, в зеленых глазах зажглись золотые искры. Не слишком ли много позволяет себе этот... интендант?

Прикосновение чужих пальцев заставило поморщится и слегка отодвинуться. Прикосновения - это серьезно.

Лампочка на потолке замигала и уже в следующий миг в неверной иллюминации носферату показал свое настоящее лицо.

Как ни странно - это подействовало почти... умиротворяюще. В своем рыжеволосом обличье и этих дурацких оранжевых очках он раздражал ее гораздо больше.

Секунда.

И столь беспокойная апельсиновая аура вновь заняла положенное ей место.

Джеми фыркнула, мотнула головой и поспешила вслед за Паулем.

Шаг, другой. Почти у самого порога.

Джек так старался прикрыть эту девушку. Был готов рискнуть. Даже перед лицом Лидии. Но разве она сама не сделала бы то же самое для своих братьев?

Шотландка резко обернулась и светлые волосы веером разлетелись по плечам.

- Ты ей чем-то обязан? Или она твоя родственница? - нескрываемый интерес в голосе. И может быть самую капельку сочувствия.

 

К этому моменту Джек уже стоял спиной к незваным гостям. Плечи его вздрогнули при слове "родственница", но какую гамму эмоций выдало его лицо – оного Джеми всё равно бы не увидела.

На несколько секунд нависло молчание, прерываемое глухой музыкой клуба.

- Я передам Лидии, что ты очень старалась в поимке той девчонки, - тихо сказал Джек, встав боком, чтобы посмотреть на гангрел. Он подхватил с рабочего стола ручку и несколько раз постучал ею по краю пепельницы. - Отдохни. И закрой, пожалуйста, за собой дверь, - если вопросы Джеми возымели какой-то эффект на носферату, то внешне он это никак не продемонстрировал.

 

Это было... почти незаметно.

Быстрое, смазанное движение. Мгновение - и не случилось.

Угадала...? А если....? А ты...?

Так много вопросов.

Но ни один нельзя задать.

Губы гангрел приоткрылись, она сделала микродвижение вперед. Полушаг.

Плавный, текучий.

Дрогнула ладонь, чуть приподнявшись.

Из приоткрытой Паулем двери неслась музыка, зеленоватый свет заливал графики, чертежи, мониторы и рыжую шевелюру стоящего к ней спиной носферату.

Рука замерла. И вновь прижалась к бедру.

Тихий звонкий стук. Удары пластика ручки о пепельницу, сопровождающие слова Джека.

Не вся правда.

Но и не ложь.

Она ведь действительно старалась.

- Спасибо, - прозвучало негромко, почти застенчиво.

Джеми кивнула на прощание, прежде чем выскользнуть вслед за темноволосым вампиренышем в оглушающий, искрящийся за дверью полуночный алый.

Hide  
Джемисин Макинтайр  

R.gif.93546c4299e3f95140ee5ad76c3eed0b.gif

                                                                                                Клан: Гангрел
                                                                                                 Поколение: 10

                                                    Возраст на момент становления (год рождения): 29 лет ( 1973 год)
                                                         Рост/Цвет глаз/волос: 169 см/зеленый/платиновый блонд\

Стойкость 1

Рефлексы 2

Сила воли 1

Интеллект-2

Интуиция1

Восприятие 2

Хладнокровие 0

Жестокость 1

Харизма -1

Сила крови 1

Дисциплины

Анимализм●●●●(Манок,Усмирение зверя,Шепот зверя,Слияние духа)

Стойкость●●●

Превращение●●●●●(Глаза зверя,Когти зверя,Слияние с землей,Форма тумана,Облик зверя)

Достоинства

Берсерк Вы обладаете способностью сознательно впадать в ярость. В этом состоянии физический урон проходит без резиста Стойкости, а в случае контратаки с результатом 9 и ниже он удваивается.

Железная воляКогда вы непреклонны и ваш разум тверд, ничто не может отвлечь вас от вашей цели. Персонажи, использующие против вас Доминирование, Помешательство или любые другие изменяющие разум силы, заклятья или Тауматургические пути, а также достоинства по типу "Психическая пиявка", получают помеху. Это достоинство, однако, не действует на Присутствие и другие способности, затрагивающие эмоции.

Недостаток

Маяк нечистивостиПо какой-о причине вы притягиваете внимание потусторонних созданий и зачастую враждебных обитателей мира тьмы. В начале каждого хода по просьбе мастера совершите бросок кубика 2d10.

 

Hide  
Кайонэодх Макинтайр  

784e306e-8092-4dd2-a77f-f45fb599a596.gif.d8d57242a2d33a194fa6a82b347844d9.gif\

                                                                                                  Клан: Тореадор
                                                                                                 Поколение: 11

                                                    Возраст на момент становления (год рождения): 28 лет ( 1969 год)
                                                         Рост/Цвет глаз/волос: 170 см/зеленый/золотистый блонд

Стойкость 0

Рефлексы +3

Сила воли 2

Интеллект-2

Интуиция 0

Восприятие 1

Хладнокровие 2

Жестокость -1

Харизма +2

Сила крови 1

Дисциплины

Стремительность●●●

Присутствие●●●●(Благоговение,Взгляд ужаса,Восторг,Призыв)

Мельпомения●●●●(Призрачный голос,Мадригал,Зов Сирены)

Достоинства

Чарующий голосВ вашем голосе есть что-то такое, что другие не могут игнорировать. Когда вы командуете, они подчиняются. Когда соблазняете, они в экстазе. Успокаиваете ли, убеждаете ли или просто говорите, ваш голос привлекает внимание. Вы получаете бонус к Харизме +1.

Мимик

На протяжении нескольких лет персонаж развивал уникальную дисциплину, которая носит черты дисциплины другого клана. Независимо от результата броска кубика всегда вычитается витэ: -1 при успехе (15+) и -2 при околоуспехе (10-14).

Недостатки

Восприимчивость к чеснокуВы не переносите чеснок, и малейший намек на его запах выгонит вас из помещения, если только не сделаете успешный бросок на Силу Воли.

Hide  
Изменено пользователем Iriena
  • Like 4
  • Haha 1
  • Knife 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ktwgkenrci5g15y.png

57735c9f48adfd682ebf4bf0a7988a79.jpg

Аку

Клан: Каитифф
Поколение: 11

Возраст на момент становления: 19 (~19??)
Рост/Цвет глаз/волос: 174/желтый/вороново крыло


Она загадочна и пугающая. Первобытная ярость Зверя, от которой не скрыться в ложном убежище джунглей из цемента и стали. Она найдет самого сурового, стойкого и могущественного сородича в домене - заглянет ему в глаза, задавит его, сломает - и он уступит. Говорят, она сожрала своего сира, выплюнув его душу прямиком в Бездну. Говорят, что и сира у нее никогда не было: это сама смерть отказалась забирать ее в Мир Теней. Яркий свет желтых глаз в темной аллеи - последнее, что ты увидишь. Бойся, птенчик, потому что она не пощадит тебя, несмотря на все твои разговоры. 

Дьявол  

Характеристики

 Стойкость 0 (+2)
  Сила Воли +2  
Рефлексы +1 (+2)
Интеллект  -2
Интуиция  0 

Восприятие +1
   Хладнокровие +1 
Жестокость +1 (+2) 
Харизма -1 
Сила Крови +2

 

Дисциплины

Могущество:  (●●●)
Стремительность:  (●●●)
Стойкость:  (●●●)
Превращение:  (●●●)
(Глаза Зверя, Когти Зверя, Слияние с Землей)

Удачливость. Вы родились счастливчиком. Или же сам дьявол вас бережет. Так или иначе, во время бросков кубика на преимущество или помеху вы совершаете два и отбираете результат с наибольшим значением.

Амарант. Есть одна вещь, которой старейшины боятся даже больше, чем солнца или огня. Это грех, известный как диаблери или Амарант. Диаблери – это когда один вампир питается другим вампиром как смертным. Однако сделав это, убийца выпивает не только кровь, но и силу жертвы. Похищая не-жизнь вампира, который находится ближе к Каину, вампир навсегда усиляет собственное витэ, а значение поколения уменьшается на один пункт.

Выберете одну любую дисциплину, которая не является клановой - вам доступны до трёх точек базовой силы этой дисциплины. Или усильте одну любую дисциплину, которая уже есть в наличие на одну точку.

Недостаток: Последствия диаблери не проходят без следа. Так сородичи с дисциплиной Прорицание могут определить диаблериста, увидев чёрные следы в его ауре. Также некоторые сверхъестетвенные создания будут чувствовать себя не очень хорошо в вашем присутствии, что может накладывать помехи на броски кубика в общение с ними.

Изменено пользователем luckyorange
  • Like 5
  • Haha 1
  • Horror 1
  • Knife 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

THE CHARIOT

28313068221.thumb.jpg.a76b1b1cf8d49d8b737159ab35c7efea.jpg

╬╬═════════════╬╬

Хезер Фостер

Клан: Цимисхи
Поколение: 10

Возраст на момент становления (год рождения): 30 лет (28 февраля 1952)
Рост/цвет глаз/волос: 168 см/зелёный/русый

❖ ❖ ❖

Душой компании её не назовёшь, но зато она прямодушна, честна (иногда чересчур) и преданна, если завоевать её доверие и расположение. Её не волнует, как она выглядит в чужих глазах и что о ней станут говорить — она делает лишь то, что сама считает правильным. Мало что может вынудить её бросить начатое: завидев цель, она рвётся вперёд со скоростью и грацией разъярённого носорога.

Впрочем, всё это не значит, что она будет как баран биться в запертые ворота вместо того, чтобы найти обходной путь, или что она не сможет прибегнуть к лжи и манипуляциям при необходимости. Просто по возможности предпочитает избегать этого.

Колесница  

Характеристики

Стойкость 0
Сила Воли 1
Рефлексы 2
Интеллект 0
Интуиция -1 0

Восприятие 2
Хладнокровие 1
Жестокость 0
Харизма -2
Сила Крови 1

 

Дисциплины

Анимализм (●●●●)

Чувство зверя, Шёпоты зверя, Усмирение зверя, Слияние духа

Доминирование (●●●)

Приказ, Гипноз, Забвение

Превращение (●●●●●)

Глаза зверя, Когти зверя, Слияние с землей, Облик зверя, Форма тумана

 

Достоинства и Недостаток

Самоанализ. Вы глубоко понимаете скрытые мотивы всех своих поступков. Благодаря этому, вы сформировали у себя невероятное понимание основных мотивов действий других сородичей. Вы получаете бонус +1 к Интуиции.

Удачливость. Вы родились счастливчиком. Или же сам дьявол вас бережет. Так или иначе, во время бросков кубика на преимущество или помеху вы совершаете два и отбираете результат с наибольшим значением.

Восприимчивость к чесноку. Вы не переносите чеснок, и малейший намек на его запах выгонит вас из помещения, если только не сделаете успешный бросок на Силу Воли.

Hide  
Изменено пользователем Beaver
  • Like 5
  • Haha 1
  • Knife 3
  • Sonic Pride 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За одной долгой ночью следовала другая...

c68ca94c3ffc7efc848cfa86e6ed11b8.gif.6f8862989a6a1552b353cd490350e5a2.gif

По результатам событий первой главы,
где персонажи были включены или вмешались сами:

Йозеф 6 оо

Ной 8 оо

Равия 4 оо

Джеми 7 оо

Аку 7 оо

Калдер 6 оо

Джек 6 оо

Скарлет 7 оо

Кай 6 оо

Хезер 6 оо

❖ ❖ ❖

Значения ХП и Витэ полностью восстановлены, а опыт добавлен в карточки персонажей.

 

Таблица опыта 

 

 

Очки опыта Повышение
2 Повысить одну активную характеристику на +1 (максимальное +3)
4 Повысить одну пассивную характеристику (Стойкость, Рефлексы, Сила Воли) на +1 (максимальное +3)
6 Повысить максимальное значение характеристики +3 до +4
8 Приобрести новый уровень Дисциплины (не выше пяти точек) или новое Достоинство.
10 Приобрести новый уровень Дисциплины (выше пяти точек) или убрать Недостаток.

 

 

...

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а че

4 опыта: Сила Крови +1 => +3

2 опыта: Жестокость 0 => +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 опыта: Сила крови +2 => +3

4 опыта: Харизма +1 => +3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 оо: Интуиция 0 => +1

2*2оо: Харизма -2 => 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равия 4 оо: Сила Крови 1 -> 3

Джек 6 оо: Жестокость 3 -> 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ice_screenshot_20230106-232040.png.0e55513469ee4047fc0a3371abcd4778.png

I guess that happens, kek.

Дубль два. Интерес со стороны касаемо проды подстёгивает меня очень легко подкупить

Мякните в личке, дисе каким-то образом в стиме, твиттере, майспей, у меня к вам дополнительные вопросы кто-как настроен дотащить выгоревшего феникса в Лас-Вегас, например, в марте. И не с тем непотребством, что указано в теме, а уже в попытку полноценную по механике WoD.

Будет эксперимент на 2023.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1
  • Knife 4
  • Million Bel Rublei 1
  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

hader.thumb.png.72d0bab19ea429f55ca9b9460ee0807e.png

Джошуа

Клан: Равнос
Поколение: 12
Возраст на момент Становления: 34 (1968 г.р.)
Рост/Цвет глаз/Цвет волос: 183 см / Голубой / Брюнет

История  

Пуэрто Сан Карлос, Нижняя Калифорния, 2002 год

Утонув в глубоком кожаном кресле, скрывать напряжение было намного проще, но все еще недостаточно просто под пристальными взглядами троих мордоворотов в дизайнерских костюмах и отнюдь не дизайнерскими лицами перекормленных бультерьеров. Джошуа нервно постучал кончиками пальцев по небольшому кейсу, расположившемуся на журнальном столике перед ним. Кейс отозвался глухой металлической дробью. Взгляд бультерьеров сосредоточился на пальцах гостя. Тот сглотнул, плавно убрал руку и обворожительно улыбнулся. Стоявшее у стены напротив зеркало в позолоченной раме вместо улыбки легкомысленной показало сардоническую. Джошуа мысленно чертыхнулся.


shur-sharp-bill-hader-small.jpg.f2be2d3a6800645922e96d8269b4c3f3.jpgХозяин роскошных интерьеров у самого берега океана еще не показался, и Джошуа мысленно перебирал известные факты его биографии в надежде зацепиться за что-то для себя полезное. Русский, кажется откуда-то с юга… Грузия, кажется?.. Фамилия, состоящая из всех согласных букв алфавита, расставленных в хаотическом и совершенно противоестественном голосовым связкам порядке, впрочем, здесь его предпочитали называть по прозвищу. Прозвище его было «Достоевский», и как Джошуа по секрету шепнул его бизнес-партнер, заслужил тот его отнюдь не любовью к родной литературе, а тем, что в начале девяностых годов зверски зарубил топором подельника и всю его семью. Теперь же новые деньги гнали этого милейшего человека тратить их в чужой стране, и тратить беззаветно: в кейсе на журнальном столике в покрытом черным бархатом гнезде уютно устроилось само «Сердце Претории» – огромный розовый бриллиант, жемчужина коллекции драгоценных камней Смитсоновского музея, место которого на витрине со вчерашнего дня занимала прекрасного качества подделка. Достать камень оказалось мероприятием чрезвычайно затратным, но русский обещал не скупиться, и Джошуа был склонен ему доверять. Чутье подводило его редко.

А вот и сам Достоевский. Нависающий над маленькими глазами массивный лоб плавно, через бритую макушку, перетекал в столь же массивный затылок, который, казалось, того и гляди, со звуком шлепка упадет на прикрытые дорогим пиджаком плечи. За широкой спиной показался странный смуглый болезненного вида человек в толстых роговых очках. Его Джошуа видел впервые, но сам незнакомец не сводил с него взгляда.

 – Джошуа! – громогласный голос хозяина дома разнесся под высокими сводчатыми потолками. Несмотря на заметный акцент, его английский был близок к идеалу, – Ты все-таки сделал это, сукин сын!..

Достоевский протянул огромную волосатую лапу. Джошуа поднялся с кресла, и, сдерживая страдальческую мину, ответил на рукопожатие. Кости привычно хрустнули. Улыбка на лице русского стала только шире.

– Открывай скорее, - Достоевский отошел от Джошуа и расположился в кресле напротив. Смуглый незнакомец занял место за его правым плечом. На губах незнакомца на мгновение промелькнула улыбка. Джошуа напрягся. Все происходило совершенно не так. Каждый кусочек паззла выглядел прекрасно, но вместе они складывались в огромные красные буквы «Беги». Впрочем, отсюда никто бы его не выпустил. Вздохнув, Джошуа вставил два ключа в замочные скважины на верхнем торце кейса, развернул его к заказчику, щелкнул замками и открыл увесистую крышку. Впереди полчаса пристального разглядывания, пятнадцать минут оглушительных благодарностей и приятного шелеста наличных, а затем – мучительное застолье до самого утра…

 – Это что еще такое?!.. – Оглушительный крик вывел Джошуа из задумчивости. Его пальцы сжались на подлокотниках кресла до снежной белизны.

 – Камень проверило три надежных ювелира, мистер Достоевский, – голос Джошуа дрогнул, но еще пытался звучать уверенным, – В подлинности я не сомневаюсь!

– Не сомневаешься, мразь?!.. – новый выкрик русского заставил душу испуганно метаться по телу в поисках выхода, а затем он развернул открытый кейс к Джошуа, и тот понял, что на этом его жизнь окончена. Из окружения черного бархата на него смотрел лишенными всяческого сочувствия глазами красный мармеладный мишка, – Сейчас я тоже пошучу. Я тоже умею шутки шутить!.. – русский бушевал, регулярно переходя на родной язык, таинственный незнакомец не двинулся с места, но улыбнулся шире. Впрочем, мало что из этого Джошуа замечал: кровь немилосердно стучала в висках, зрение затуманилось и эпизодически вовсе пропадало, когда троица бультерьеров вытаскивала его на свежий воздух, не стесняясь работать кулаками по пути.

***

Следующие полчаса Джошуа предавался размышлениям, чему способствовала темнота и теснота багажника, а также плотный мешок на голове. Боль от многочисленных ушибов и ссадин, конечно, мешала, но он давно подозревал, что умереть безболезненно ему никто не позволит. А ведь все так хорошо начиналось – хорошая семья, единственный ребенок, Йель, работа на Уолл-стрит… Но все это время – страшная непереходящая тоска, скука, пожирающая душу изнутри. Биржевые махинации, страховое мошенничество – дорога вниз по наклонной. Отчаянный рывок в мир большого криминала, больших денег и большого риска – и такой бесславный конец. Как это могло произойти? Он не выпускал чемодан из рук с того самого момента, как начальник охраны музея вынес ему завернутый в салфетку бриллиант… Первым подозреваемым казался придурок в очках, но у него возможности подменить Сердце не было…

 – Вылезай, юморист, приехали, – прогрохотал охранник, когда машина остановилась. Под крышкой багажника показалась полоска освещенного луной неба, в ноздри даже сквозь ткань мешка ударил морской воздух, – Босс велел как следует тебя проучить, так что не тормози, времени мало… Что за хрень?!..

Шум моря внезапно заглушил взявшийся словно ниоткуда оглушительный рев полицейских сирен. Вдалеке раздались выстрелы. Бультерьеры принялись спорить и переругиваться на незнакомом для Джошуа языке. Затем он почувствовал, как его с силой толкнули. Упал на песок. Взревел двигатель автомобиля, о ткань мешка застучал песок и мелкие камешки. Затем все стихло, оставив Джошуа пытаться осознать, что только что произошло. Звук сирен оборвался так же неожиданно как появился.

– Ты думал, это конец?.. – услышал Джошуа прямо над ухом голос смуглого незнакомца, – Это ты зря. Это только начало. Сейчас ты узнаешь, что такое жестокая шутка…, - Шею на мгновение пронзила острая боль, быстро превратившаяся в приятное тепло, разливающееся по всему телу, а затем сознание Джошуа помутилось и окончательно померкло.

***

 

В себя он пришел в совершенно незнакомых для себя интерьерах. Мешка на голове не было. Вокруг громоздились коробки и ящики, место походило на склад. Во рту отчетливо ощущался вкус крови. Зубы, впрочем, были целы. «И на том спасибо».

Fred-Armisen-450x600.jpg.0c196a9df0b6c91395b3c697335325d3.jpgНапротив на ящике восседал тот самый незнакомец из дома русского. Выглядел он еще болезненнее, смотрел еще пристальнее. Избегая смотреть тому в глаза, Джошуа опустил взгляд. Рядом с ним на бетонном полу валялась россыпь открытых термосов. Он взял один, заглянул внутрь, понюхал. Перевернул. На подставленную ладонь упала алая капля. Дотронулся языком – соленая, с нотками железа.

 – Кровь, - произнес он, словно объясняя своему таинственному не то пленителю, не то спасителю.

 – Она самая, - ответил тот. Выражение его лица не изменилось ни на йоту. До Джоуша же постепенно начало доходить, что вкус крови в его глотке не был подарком от людей Достоевского. Более того, этот вкус казался ему весьма приятным.

– Стало быть, ты… – Джошуа поднял взгляд.

– Вампир, – собеседник кивнул, – Можешь звать меня Чарли.

– А это значит, что я теперь тоже… – Джошуа с прежним безучастным видом потряс термосом. Очередная алая капля упала на пол, о чем он тут же пожалел. Надо бы слизнуть, но как-то неприлично.

– Ты теперь тоже, – мертвенно бледное лицо Чарли прорезала широкая белоснежная улыбка.

– А тот момент, когда трое мордоворотов пользовали меня как чертову пиньяту, это такой ритуал посвящения?.. – Джошуа с трудом поднялся на ноги. Осмотрел себя. Приметил, что не испытывает ни привычного стука сердца, ни потребности в дыхании.

– Это ценный урок, – с неизменной улыбкой ответил Чарли, – Насколько бы не были хороши твои дела, всегда найдется придурок, который все испортит.

– И этот придурок, надо полагать, ты?.. – поинтересовался Джошуа, вспоминая бессмысленный взгляд мармеладного медведя.

– И это я. И не лги себе, ты бы предпочел в тот момент оказаться на моем месте, – Чарли хохотнул.

– Тяжело спорить с очевидным, – Джошуа снова опустился на ящик и пристально взглянул в лицо своего, надо полагать, нового отца, – А почему я?.. И какой в этом смысл?..

Тот резко посерьезнел, - Да потому что тебя видно насквозь, приятель. Вольный дух в теле белого воротничка. Тебя ждала либо пуля от очередного партнера, либо передоз, либо петля, в зависимости от того, насколько успешны были бы твои дела. А смысл… Его нет. Нигде и ни в чем. Либо ты играешь с судьбой, либо судьба играет с тобой. Я свою сторону выбрал. Теперь выбрал и ты.

 – Не чувствую особого выбора, – Джошуа попытался пальцами нащупать на шее место недавнего укуса, но почувствовал лишь холодную гладкую кожу.

– Тебе понравится. Отныне внутри тебя живет дикий зверь, твой клан уничтожен почти подчистую, а те, кто остался, не доверяют друг другу. Ты будешь гоним даже среди подобных тебе кровососов, не говоря уже о смертных. Но тебе понравится, - голос Чарли был серьезен сверх меры, а душа Джошуа, или то, что от нее осталось, отзывалась странным воодушевлением, словно соглашаясь, – Вставай, ты голоден. Пора бы тебе научиться охотиться. Будет приятно. Помнишь первый секс? Только гораздо менее смешно и неловко. У нас не так много времени. Ты научишься всему, что знаю я, а дальше и навсегда – сам по себе.

Hide  
Карточка  

card.thumb.jpg.94e69ae641fd3e78ba059fa1077a128d.jpg

Hide  
Изменено пользователем NearBird
  • Like 2
  • Knife 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

town.thumb.gif.1c2faf4d1c56897529321063c7de3585.gif

You can’t buy happiness, 
but you can go to Vegas and that’s kind of the same thing

 

Город огней 

 

1.thumb.png.e82fbb94b5a9b23c0a8de1f7aba1fe83.pngОснованный в 1905 году в штате Невада, Лас-Вегас долгое время являлся крупным железнодорожным узлом и основной точкой для дозаправки и стоянки железнодорожных составов, шедших с запада на восток и обратно. Ныне об этом напоминает лишь название одного из отелей Лас-Вегаса — "Main Street Station", что находится в Даунтауне возле Фримонт-стрит.

Невада в целом прославилась как штат свобод и больших возможностей, считавшихся аморальными в США. Послабления азартным играм были сделаны в 1915 году, когда было позволено разнообразить ассортимент карточных игр в казино, а также установить игровые автоматы. Выигрыши на первых слот-машинах выплачивались в вещевом эквиваленте — игроки получали вместо денег сигары или спиртные напитки, что стало прочным фундаментом будущего игорного бизнеса.

В 1919 году азартные игры были запрещены, что пагубно сказалось на экономике города. Это воспрепятстовало дальнейшей сфере влияния Камарильи, но привлекло как возможность тогда небольшую общину Джованни.

Судьба Лас-Вегаса круто изменилась 19 мая 1931 года, когда в этот день на территории штата Невада были вновь разрешены азартные игры. Проект пополнения бюджета штата предложил некий господин Тобин. Он заявил, что на деньги, полученные от игорного бизнеса, можно построить много новых школ. Впоследствии либеральное законодательство стало привлекать людей к играм.

До Недели Кошмаров в 1999 году в городе проживало большое количество Равносов. Некоторые сородичи твердят, что где-то в окрестностях остались их реликвии, пока ещё не тронутые Гекатой.

Сейчас Лас-Вегас находится под подавляющем влиянием Джованни и, вследствие формирования Гекаты с 2010 года, прочих представителей кланов смерти, а также тех, кто хоть не является частью "семьи", но условно можно назвать их союзниками.

 

Hide  
Сверкающее ущелье 

 

2.thumb.png.f013d0cec930dd127f9f839637dd522e.pngФримонт-стрит появилась в 1905 году, в год основания самого города и получила имя в честь изобретателя, военного и политика Джона Чарльза Фримонта, имеющего прозвище "Следопыт".

Наряду с Лас-Вегас-Стрип это одна из наиболее известных улиц Лас-Вегаса, которая находится в старом центре города, Даунтауне. Среди туристической братии Лас-Вегаса эта часть известна как колыбель первых казино города.

Заведение Golden Nugget все ещё придерживается старых традиций, упорно сопротивляясь инновациям и повальной компьютеризации, чем привлекает ловцов удачи (и не только).

Фримонт-стрит может похвастаться разнообразием гоу-гоу баров, недорогими варьете, игровыми зонами и ночными клубами, но также с этим часть бульвара между Даунтауном и Стрип находится в убогом и запущенном состоянии. Отрезок Фримонт-стрит к востоку от центра также довольно неблагополучен и имеет репутацию места проституции.

Власти города рекомендуют посетителям не посещать в одиночку неблагополучные места Фримонт-Стрит из-за высокого риска преступности, особенно в ночное время суток.

Длительное время Фримонт-стрит был центром развлечений в Лас-Вегасе и лишь в начале 1990-х годов, когда началось массовое строительство в нескольких милях южнее от Даунтауна по направлению к аэропорту "Маккаран" так называемых "мегакурортов", туристический интерес переместился на Лас-Вегас-Стрип.

 

Hide  
Царица Мавия 

 

3.thumb.png.7870f751a18edba54b3b77313f9b3583.pngОснованный в 1924 году предпринимателем Джоном Берроузом и располагающийся в нынешнее время на Лас-Вегас-Стрип, отель "Царица Мавия" изначально предназначался для состоятельных бизнесменов или путешественников высокого социального статуса и имел все шансы стать одним из популярнейших заведений Лас-Вегаса.

Но его развитию помешали непредвиденные обстоятельства.

В конце 1920-х страна погрузилась в "Великую депрессию" — экономический кризис, который сильно ударил по всем сферам жизни американцев, отчего Берроузу пришлось снизить цены на проживание, не достигнув желаемой прибыли с отеля. После начала страдать репутация отеля из-за череды смертей, произошедших с 1927 по 1934 годы. 

В 1927 году горничная обнаружила бездыханное тело постояльца в номере, причиной смерти которого стало отравление. Через год она стала свидетельницей сцены самоубийства. Судя по личным записям, которые были разбросаны по комнате, мужчину тревожило ухудшающееся состояние психического здоровья.

В 1933 молодая девушка выкинула из окна новорожденного ребёнка, которого считала мертворождённым, а чуть позже в подвале отеля обнаружили обезображенное тело молодого офицера.

4.thumb.png.45e999b5f98385f8036561fcb8696e6a.pngВпоследствии сам Джон Берроуз таинственным образом исчез. Лишь спустя неделю его тело нашли в цистерне с водой на крыше отеля, когда от постояльцев начали поступать жалобы на странный запах и вкус воды. 

Отель закрыли в 1940 году по инициативе племянника Джона Берроуза, унаследовавшего здание, и лишь спустя пятьдесят лет его решили выкупить партнёры Las Vegas Sands, превратив трагичную историю отеля в выгодный пиар.

Выполненный в стиле арт-деко интерьер, роскошная парадная лестница, стильные витражи и величественная статуя арабской царицы Мавии в вестибюле настраивают на отдых класса-люкс. 

Те сородичи, успевшие побывать в отеле, рассказывают, что в здании можно найти множество тайных ходов и комнат, а также шахту, куда сбрасывают тела смертных, которых вряд ли кто-то будет искать. Что некоторые коридоры не имеют выхода, а стены покрыты асбестом, приглушающим крики.

Нынешняя хозяйка отеля на оные заявления только рассмеётся и лишний раз попросит гостей воздержаться от игры в покер с применением дисциплин, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание.

 

Hide  
Ночные доктора 

 

5.thumb.png.d3a57ecefb18ec298e560273ece4f923.png

 

 

Основанная в 2008 году больница Сентенниал-Хиллз первое медицинское учреждение в штате, которое предложило рентген-систему O-arm.

По происшествию времени — убежище ковенанта Картианского движения. Их предводителем (иначе Префектом) приходится Герман Балаур. И хоть движение не так многочисленно, как Геката, Джованни лишний раз предпочитают не переступать дорогу Герману и его подопечным.

Некоторые сородичи предполагают, что Герман является старейшиной, но он сам таких заявлений не делает.

Судя по всему Картианское движение вполне терпимо относится к власти Гекаты в городе и между сородичами поддерживается взаимовыгодное сотрудничество.

 

 

 

Hide  
Гроб на колёсах 

 

6.thumb.png.956bd27c07ae3539b0ad78207a426e11.png

Внутригородской и пригородный транспорт представлен маршрутными монорельсовой дорогой, автобусами и такси.

Основная автобусная станция, обслуживающая местные и междугородние маршруты, расположена в Даунтауне немного севернее Фримонт-стрит возле хайвея №95. Большинство автобусных маршрутов работают с 06:00 до 00:00.

Основной маршрут транспортной сети Лас-Вегаса имеет номер "Deuce" (так в США называют игральную карту «двойку», имеющую минимальный вес). Он связывает автобусные станции "Даунтаун" (на севере) и "Южная" (южнее аэропорта Маккаран возле хайвея №215). Этот маршрут проходит возле Фримонт-стрит и далее по Лас-Вегас-бульвару, останавливаясь у основных отелей-казино и работает круглосуточно с интервалом 5-8 минут. На нём используются двухэтажные автобусы с исключительным обзором, которые получили соответствующее наименование — "The Deuce".

Основной коммерческий гражданский аэропорт города и округа Кларк — аэропорт Маккаран. Ещё два аэропорта, Норт-Лас-Вегас и Боулдер-Сити, предназначены для частной и малой авиации.

 

 

 

Hide  
Долина Смерти 

 

7.thumb.png.48cee0eba2aa90085ae9c7d612427a63.png

Своё современное название долина получила в 1849 году во время калифорнийской золотой лихорадки, когда здесь было найдено золото и от страшной жары погибли золотоискатели. В 1850-е годы в долине осуществлялась добыча золота и серебра. В 1933 году решением президента Гувера Долина Смерти перешла под охрану федерального правительства.

Название долины на индейском языке (tümpisa) означает "каменная краска" и связано с долиной как источником краски на основе красной охры. 

Ввиду опасений капо, что Камарилья хочет прибрать власть над Лас-Вегасом себе, сородичей, которых уличили в маломальском предательстве общины обычно предают Окончательной смерти. По слухам некоторых из них отправляют в долину и оставляют там до рассвета, якобы давая шанс на побег.

Таких "счастливчиков", впрочем, обычно не встречали.

 

Hide  
Подземный город 

 

8.thumb.png.897636ca96e3882946cf19d29782d42b.pngКонечно, Лас-Вегас можно считать символом блеска и шика, однако стоит присмотреться и взору открывается совершенно другая картина. Под Лас-Вегасом существует крупная сеть подземных туннелей, протяженностью свыше 300 километров, построенных для нужд ливневой канализации. И именно здесь живут люди, которым не так повезло в городе.

Канализация Лас-Вегаса стала приютом для людей потерявших работу во время кризиса 2008 года, не способных более содержать семью, оплачивать счета, кредиты. Многие из них спились, кто-то сидит на наркотиках, а другие продолжают работать на местах, где платят ровно столько, сколько хватает на питание.

В штате Невада дожди большая редкость, но когда они происходят, туннели заполняются очень быстро и многие жители не успевают сбежать. Как факт, после каждого ливня на поверхность Лас-Вегаса всплывают тела утопленников.

Многие из людей живущих в тоннелях привыкли к такой жизни, а другие скатились на самое дно. По этим причинам благотворительные организации не спешат обеспечивать жителей пищей и водой.

Вполне возможно, что тоннели также могут являться убежищем и кормушкой для других созданий ночи, о существовании которых Геката и Картианское движение ещё не знают.

Если наоборот не пытаются тщательно скрыть.

 

Hide  
Закат
 

 

9.thumb.png.2b8fdefa5bce2228e7ce3bc23f32f84d.png

Основным источником воды для города служит водохранилище Мид на реке Колорадо. В последние годы дефицит воды заставляет власти Лас-Вегаса вводить ограничения на её потребление, что обычно не касается туристической отрасли города.

Также в городе преобладают заброшенные участки и приостановленные строительные проекты.

Подобный экономический упадок для Лас-Вегаса пока что остаётся актуальной проблемой. 

 

Hide  

...

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых

Показать контент  

ice_screenshot_20231013-205457.png.ec6aeb4a6d911409e49c44c1d2764763.png

Hide  

Да, мне понравились Хроники. Вопреки тому, что некоторые моменты приходилось по несколько раз переспрашивать у знающих игроков каждый раз, когда персонаж кого-то граппал и я уточняла ходит ли он, атакует, молится Иисусу нашему Христу, потому что уже ничего не может сделать

Ну, а во-вторых.

Если бы кто-то сказал прошлой мне, что я действительно проведу войс-игру

Показать контент  
Hide  

Решение принятое в особо тяжком меланхоличном состоянии не удивлюсь, если из-за этого однажды вдруг решу, что переезд на Северный полюс вполне топовая идея

Вышло всё именно так, как и предполагала: я путалась и ловила тревожку. Но было также весело и что, оказывается, вполне могу в импровизацию и с таким проведением игры. Нужен всё-таки опыт и речь тренировать. 

Сама игра вышла рваной и вплоть до первого застоя ловила себя на мысли, что что-то идёт не так. Но потом, как начала вести по буку, она, наконец, в моих глазах начала обретать какую-то целостность. Не пугал медленный темп -- почти каждый пост печатать было в удовольствие.

Не могу сказать, что войс прошёл по той же ровной дорожке, как и текстовка на последних страницах игры, но, надеюсь, тамошним игрокам было действительно весело. И по возможности получили щепотку атмосферности о мужественных якудза, эпично стягивающих с себя рубашки, господи, как это физикой возможно

Ещё раз спасибо Гончару и Лакичу за столь длительное участие, за знакомство с Хрониками, прочим ознакомлением и помощью.

За сим получаю состояние

ice_screenshot_20230331-214949.png?ex=65

И ухожу на покой, йе бои.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2
  • Knife 2
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Yambie сказал:

каждый раз, когда персонаж кого-то граппал и я уточняла ходит ли он, атакует, молится Иисусу нашему Христу, потому что уже ничего не может сделать

Ксавьер, когда видит перед собой какую-то НЕХ

6ca9165b08d0781f65e872de0c3fd61b.jpg

 

Спасибо за игру, это было весело. Особенно когда мы дошли до такого уровня пафоса, где можно было официально срывать рубашки. Будем ждать новых игр по этой слегка абсурдной, но стильной вселенной, йо 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...