Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, drakonid999 сказал:

В чем смягчение то

Вы просто перечислили циклы

И по сравнению с чем?

В первых редакциях и полуэльдар был, Астартес.

Где то там на странице от совокотов... Ну допустим))))

Я уже писал об этом, ну да ладно повторюсь - до 10-х эльдары в каноне представляли собой отмороженных социопатов: постоянно лгали, нарушали условия договоров, с удовольствием и без видимых причин убивали людей. Как пример цикл про космодесантников Макнилла. А вот после 10-х... Раз уж вы так любите конкретику, вот суперпупер конкретный пример из прочитанного мною недавно:

Роман  "Жрецы Марса". Один из главных героев - Вольный торговец. Он же самый симпатичный и человечный из персонажей. В бытность свою офицером Имперского флота, он проиграл бой хаоситам. Из всей команды, выжил только будущий торговец. Корабль разваливался, связи не было. Но рядышком пролетали крафтволодоровские эльдары (охотились на хаоситов), которые спасли торговца, вылечили и довольно мило с ним пообщались, а затем отпустили на все четыре стороны. Соль шутки в том, что торговец вспоминает эту историю в окружении имперских чиновников, высокопоставленных жрецов Механикус и высших офицеров Гвардии, которые дружно охреневают от того, что Вольный испытывает положительные эмоции к ксеносам.

Думаю на этом время историй закончилось. Я свою точку зрения, считаю, аргументировано озвучил. Полагаю дискуссия исчерпана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, drakonid999 сказал:

Кроме мемов про иврейн и гилли

Сам факт Иврейн и Гилли. Как бы ушастые людям примарха воскресили и только благодаря этому Империум еще не просрал все полимеры.

Это как бы самый ключевой момент в лоре за последние лет 20-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такой знаток книжек БЛ и кодексов, и всё же, насколько помню, у людей с эльдарами всегда были сложные и неоднозначные взаимоотношения. От непримиримых заклятых врагов до очень умеренных союзников, но некоторый уклон всё-таки был всегда в сторону последнего.

А что до эльдарских миров-кораблей, так они очень разные все. Есть совершенно упоротые, а есть более-менее договороспособные, а то даже и не прочь объединится с имперцами, если те конечно, сами не отбитые, что тоже не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Abridal сказал:

Я уже писал об этом, ну да ладно повторюсь - до 10-х эльдары в каноне представляли собой отмороженных социопатов: постоянно лгали, нарушали условия договоров, с удовольствием и без видимых причин убивали людей. Как пример цикл про космодесантников Макнилла. А вот после 10-х... Раз уж вы так любите конкретику, вот суперпупер конкретный пример из прочитанного мною недавно:

Роман  "Жрецы Марса". Один из главных героев - Вольный торговец. Он же самый симпатичный и человечный из персонажей. В бытность свою офицером Имперского флота, он проиграл бой хаоситам. Из всей команды, выжил только будущий торговец. Корабль разваливался, связи не было. Но рядышком пролетали крафтволодоровские эльдары (охотились на хаоситов), которые спасли торговца, вылечили и довольно мило с ним пообщались, а затем отпустили на все четыре стороны. Соль шутки в том, что торговец вспоминает эту историю в окружении имперских чиновников, высокопоставленных жрецов Механикус и высших офицеров Гвардии, которые дружно охреневают от того, что Вольный испытывает положительные эмоции к ксеносам.

Думаю на этом время историй закончилось. Я свою точку зрения, считаю, аргументировано озвучил. Полагаю дискуссия исчерпана.

Конкретно в вашем примере данный торговец был отпущен специально и с "подарком"

И в этой же книжном цикле те же самые Эльдары брали штурмом корабль вырезая все живое и получая удовольствие от убийства невинных палубных рабочих 

И воевали с марами потому что предсказательница не правильно истолковала свои же видения лол

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, drakonid999 сказал:

Конкретно в вашем примере данный торговец был отпущен специально и с "подарком"

И в этой же книжном цикле те же самые Эльдары брали штурмом корабль вырезая все живое и получая удовольствие от убийства невинных палубных рабочих 

И воевали с марами потому что предсказательница не правильно истолковала свои же видения лол

Так я и не говорил, что эльдары стали святыми. Ваха всё же гримдарк. Но сам образ тем не менее изменился в положительную сторону. Ну и пожалуй я сам задам вопрос: а какие обратные примеры изменения образа эльдар, вы приведете за последние, скажем, лет 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову можно вспомнить Виджулус, где Империум на пару с эльдарами Аббу Безрукого унижали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, LG545 сказал:

Сам факт Иврейн и Гилли. Как бы ушастые людям примарха воскресили и только благодаря этому Империум еще не просрал все полимеры.

Это как бы самый ключевой момент в лоре за последние лет 20-30

Иврейн и иннари это все же отдельная фракция, и уникальная, по ним делать выводы об эльдарах вообще не вполне  верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Abridal сказал:

Так я и не говорил, что эльдары стали святыми. Ваха всё же гримдарк. Но сам образ тем не менее изменился в положительную сторону. Ну и пожалуй я сам задам вопрос: а какие обратные примеры изменения образа эльдар, вы приведете за последние, скажем, лет 5?

Так я не вижу изменений

Как были ксеносами себе на уме так и остались

Только новая фракция иннари появилась

Которая к слову большинством считается лютыми еретиками

А крафты в основном ещё за биельтан их не любят.

Это так к слову о моменте с Гилли

И в новой фракции и развитии лора не вижу ничего плохого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Иврейн и иннари это все же отдельная фракция, и уникальная, по ним делать выводы об эльдарах вообще не вполне  верно.

Справедливо, но всё же крафтворлдовских среди них немало.

1 минуту назад, drakonid999 сказал:

Так я не вижу изменений

Как были ксеносами себе на уме так и остались

Только новая фракция иннари появилась

Которая к слову большинством считается лютыми еретиками

А крафты в основном ещё за биельтан их не любят.

Это так к слову о моменте с Гилли

И в новой фракции и развитии лора не вижу ничего плохого

Ну вы не видите, а я вижу. Некоторые другие люди тоже видят. Впрочем, как я уже упоминал, спор становится беспредметным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Abridal сказал:

Справедливо, но всё же крафтворлдовских среди них немало.

Да у них там кого только нет) И темные, и корсары, и даже экзодиты, а эти ж вообще там казалось бы в своих полутуземных племенах живут обособленно от всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Иврейн и иннари это все же отдельная фракция, и уникальная, по ним делать выводы об эльдарах вообще не вполне  верно.

Там каждый крафтворлд это отдельный, независимый от остальных колхоз(считай отдельная фракция). Иннари как раз +\- общий знаменатель ибо в них есть последователи практически со всех фракций элдар

 

2 минуты назад, drakonid999 сказал:

Которая к слову большинством считается лютыми еретиками

Большинство это кто? Иннари вполне себе спокойно путешествуют по крафтворлдам и общаются с экзодитами. Через Иврейн у них неплохие связи с Корсарами и только у Векта с них горит жопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, LG545 сказал:

 

Большинство это кто? Иннари вполне себе спокойно путешествуют по крафтворлдам и общаются с экзодитами. Через Иврейн у них неплохие связи с Корсарами и только у Векта с них горит жопа

После биель тана к ним нормально относится только Йанден который они спасли из азурьянни, насколько я знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, drakonid999 сказал:

После биель тана к ним нормально относится только Йанден который они спасли из азурьянни, насколько я знаю

Каждый относится по своему(на Альтансаре их вообще чуть ли не в десна целуют), но нигде нет состояния войны и везде их принимают. Могут поворчать, но не более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LG545 сказал:

Каждый относится по своему(на Альтансаре их вообще чуть ли не в десна целуют), но нигде нет состояния войны и везде их принимают. Могут поворчать, но не более того

Ну мне знакомые эльдароводы другую инфу говорили)

Но ладно это уже к РТ напрямую не относится

Я в целом и сам думаю что роман скорее завезут чем нет. Но оф инфы подтвержденной все равно ещё не было вот и пристал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, drakonid999 сказал:

Ну мне знакомые эльдароводы другую инфу говорили)

Если с конкретикой по разным мирам, то

  • Йанден и Альтанзар -- союзники, если не члены Иннари вообще.
  • Алаиток -- часть рейнджеров присоединилась, но сам мир-корабль не заинтересован. Они видят большую угрозу в некронах.
  • Сейм-Хан -- почти присоединились, но повздорили во время Psychic Awakening. В целом, отношения натянутые, но не враждебные.
  • Биэль-Тан -- раскололся (фьють-ха) во мнениях. Наполовину присоединился к Иврейн, наполовину продолжил творить дичь, за которую их все и ненавидели.
  • Ультве -- The Dick и Ко с Иннари. Большая часть фарсиров смотрят на новичков с подозрением и скепсисом, но, поскольку преследуют общие цели (войну с Хаосом), часто кооперируются.
  • Про малые миры-корабли -- ...если ГВ не знают, почему мы должны? \_🥴_/

Короче, никакой ненависти к ним нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Nerot сказал:

Ультве -- The Dick и Ко с Иннари. Большая часть фарсиров смотрят на новичков с подозрением и скепсисом, но, поскольку преследуют общие цели (войну с Хаосом), часто кооперируются.

У них разве там не раскол? Есть те, кто однозначно с иннари (Ультран и Ко), есть те, кто не хочет иметь ничего общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Nerot сказал:

Короче, никакой ненависти к ним нет.

Как я сказал выше - откровенно ненавидит Иннарей только один Вект ибо

.

1)В Газалинг шторме они ему изрядно в кашу насрали, что привело к прорыву демонов в Коммору

.

2)Сама суть иннарей, когда вступление в их ряды избавляет тебя от нужды заниматься садизмом дабы спастись от Слаанеш (Инеяд своих защищает от Слаанеш) подрывает сами основы общества Комморы (власть завязанная вокруг представлениях на многочисленных Аренах, куда попасть в качестве зрителя не так то просто) и как продолжение - подрывает власть самого Векта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

У них разве там не раскол? Есть те, кто однозначно с иннари (Ультран и Ко), есть те, кто не хочет иметь ничего общего.

Я это и сказал по большей части. Эльдрад -- за альянс. Остальные осторожничают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tanatos сказал:

У них разве там не раскол? Есть те, кто однозначно с иннари (Ультран и Ко), есть те, кто не хочет иметь ничего общего.

Это не тот раскол, где "я тебя сейчас зарежу". Это раскол калибра "уйди противный, я с тобой не разговариваю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LG545 сказал:

Как я сказал выше - откровенно ненавидит Иннарей только один Вект ибо

Есть ещё группа арлекинов, которая с ними враждует по неизвестной причине. При том что сами арлекины к иннари либо нейтральны, либо также помогают, если того требуют обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Есть ещё группа арлекинов, которая с ними враждует по неизвестной причине. При том что сами арлекины к иннари либо нейтральны, либо также помогают, если того требуют обстоятельства.

Это к слову странно учитывая что Иннарям помогает сам Цегорах, а какие то обосранцы поперли против воли своего бога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Статейка про Инквизицию. В конце намек на компаньона-дознавателя (хм, быстро они после эльдарки)

https://roguetrader.owlcat.games/news/en/13

Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткая вводная про Инквизиториум. Жаль не сказали, к какому Ордосу принадлежит дознователь. Насчёт скорости выхода информации про напарников - вроде же хотели выпустить альфу до конца года? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Abridal сказал:

Краткая вводная про Инквизиториум. Жаль не сказали, к какому Ордосу принадлежит дознователь. Насчёт скорости выхода информации про напарников - вроде же хотели выпустить альфу до конца года? 

Изначально вообще обещали осенью... но это уже ооооооооооочень маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Nerot сказал:

Изначально вообще обещали осенью... но это уже ооооооооооочень маловероятно.

После Хейндрикса ещё будет анонс Джай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...