Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Drama сказал:

Третий глаз - это изюминка. 

От вашей "глазофилии" прям этот диалог вспоминается😸

Показать контент  

MEpXhd0_ekE.thumb.jpg.9387331f186464544a8afcf61968ea7e.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Nerot сказал:

От вашей "глазофилии" прям этот диалог вспоминается😸

Показать контент

MEpXhd0_ekE.thumb.jpg.9387331f186464544a8afcf61968ea7e.jpg

Hide

В данном случае даже дырку в голове сверлить не придётся. Я очень одобряю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ну где еще увидишь такие беседы, как не на родной бирочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Kamoran сказал:

 Случайно наткнулся: https://wccftech.com/warhammer-40000-rogue-trader-alpha-hands-on-charting-the-koronus-expanse/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Сама статейка довольно широкими мазками описывают альфу, но зато к ней прилагаются 15ть минут геймплея.

На 7:58 отличный пример работы искусственного идиота XD

У Кассички приятный голос. Всё, теперь точно её романсить буду.

А у Арженты, кажется, ВА Валери)

О да, голос у Кассии чудесный. И в игре хорошо выглядит. А меня еще очаровала моделька Паскаля и анимация его механических щупалец))

В целом, от ролика впечатления приятные. Много красивого в интерьере, приятные глазу нпс, мелкие детали для антуража, вроде летающего по своему маршруту маленького робота) У гг классный портрет и голос. Что не понравилось:  цвета отдельных предметов (экранов, например) слишком яркие и неприятные. Но это наверняка будут править. Боевка визуально напомнила Shadowrun))) Трудно сказать, нравится или нет, надо вживую щупать.

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почалось

FjYozPgXkAEeK7N.jpeg.thumb.jpg.e9e83f8d219578c97475b4f9f086f445.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Value": "{n}Арджента шипит, как рассерженная кошка.{/n} \"Ересь! Ересь повсюду!\""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучший пример для проверки размера шрифта  

image.thumb.png.1050cf2745429be903d60a53342fda13.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окно фракций  

image.thumb.png.e974d66bf13d1bc3c4b92d47f18f6d0a.png

Hide  
Меня смущает, что рост возможен только вверх. Типа только под конец, вилка в духе "Набрал"/"Не набрал"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Abridal сказал:

Ещё немного показали классы, вернее карьеры и характеристики. И пока печаль беда - псайкерства я не заметил, хотя приятно было увидеть карьеру ученого. Целых три скилла дипломатии, тоже приятно.

Сейчас создание персонажа почти отсутствует. Всего три начальных класса (Комиссар, офицер флота, преступник). Даже имя и характеристики выбрать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Nerot сказал:

Сейчас создание персонажа почти отсутствует. Всего три начальных класса (Комиссар, офицер флота, преступник). Даже имя и характеристики выбрать нельзя.

Тут непонятно, насколько характеристики именно "прокачиваются". У меня предположение, что они как-то зависят от карьеры.

И до меня ещё не дошло, откуда берутся активные абилки. Потому что у Паскаля и у Идиры карьера одинаковая - Адепт. Но у Паскаля технические абилки, а у Идиры - псайкерские. И откуда тогда эта разница берется? Жестко привязана к конкретному персонажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

image.png.981bf58dc7849f0cff0332efb7bfc00e.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-так-так  

image.png.e9614b0ca7b40d26dd948b7efb4a71e2.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джай заинтерсеована в Ардженте:yud:

Походу Арджента или гетеро или вообще не романсабельна 

""Арджента..." {n}Щеки контрабандистки наливаются румянцем.{/n} "Что может быть прекраснее сестры битвы, озаряющей одним лишь своим присутствием темные уголки таких потерянных душ, как моя? Но увы, увы, остатки разума шепчут мне, что несчастной Джай остается лишь любоваться сиянием этого ангела, не испытывая надежды когда-нибудь коснуться ее крыльев".

Hide  
Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный кормчий - огнище. Как офигенно поливает грязью всю команду, от младших механиков до Абеляра - заслушаешься.

Но здравомыслие его пока что не оставило 

image.png.792a49dfe6dc0e49596b33ca07ac6e57.png

Hide  
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох спойлеры, спойлеры везде.  До беты пойду  гулять с дискорда и из этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, p1cador сказал:

Главный кормчий - огнище. Как офигенно поливает грязью всю команду, от младших механиков до Абеляра - заслушаешься.

Но здравомыслие его пока что не оставило

image.png.792a49dfe6dc0e49596b33ca07ac6e57.png

Hide

Немного смущает диалог. Мне кажется, люди в 41 тысячелетии вряд ли так бы разговаривали. Но быть может это просто Low Gothic, тогда норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, персонажи в первый раз застряли. "Чуи, мы дома и багов откопали". Получилось вытащить передвижением поодиночке, но уверенно зависшего ГГ удалось стащить с места только перемещающей абилкой. А не будь её - грузиться бы пришлось, и хз когда там сейв был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дневник лорда-капитана, день первый:

  • Альфа, как и раньше у Совокотов, началась не с пролога. Общая диспозиция понятна, но все равно пробелы с пониманием имеются.
  • Поговорил со всеми спутниками и экипажем и закончил на убийстве первой банды
  • Сюжет и диалоги пока норм. Тут у Совокотов порядок.
  • По первому впечатлению из компаньонок зашли наш дознаватель и Паскаль (причем последний -- своей озвучкой). Другие пока не раскрылись.
  • Боевка. На самом деле далеко не так плохо, как рисовали в видеоревью выше. Функционально, стрельба чувствуется довольно сочно, звук болтера Ардженты, когда он взрывается в чьей-то тушке -- мммм
  • Идира своей цепной молнией -- смерть всему живому.
  • Но по-моему, боевка несколько переусложнена из-за большого числа ресурсов-поинтов. Посмотрим, что дальше.
  • Главный плюс -- движок Unity, потому что игра идет даже на допотопном ведре.
  • Главный минус -- движок Unity. ПОТОМУ ЧТО ПЕРФОМАНС -- ПОЛНОЕ ДЕРЬМО🤬🤬🤬 В какой-то момент даже переключил разрешение на 1366×768, что бы была хоть какая-то плавность и комфорт. Жесть.
  • Порадовала какая-никакая режиссура и мелкие анимации NPC. Например, техножрецы, машущие кадильницами.

Конец записи.

 

Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда жрец из народа  

image.png.f08d40c217a50f91743d428041e76ec0.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nerot сказал:
  • Идира своей цепной молнией -- смерть всему живому.
  • Но по-моему, боевка несколько переусложнена из-за большого числа ресурсов-поинтов. Посмотрим, что дальше.

У меня пока что отношение к боевке такое - "Ничего не понятно, но очень интересно". Из того, что понял:

  1. Зеленые ячейки слева от портрета - очки передвижения. Сколько очков - столько клеток персонаж может пройти.
  2. Желтые ячейки справа от портрета - очки действия. Тратятся на атаки и применение способностей. Большая часть атак и атакующих способностей, если не все автоматом сжирают все оставшиеся очки действия, так что выстрелить и убежать - дело нетривиальное.
  3. Фиолетовая горизонтальная шкала слева от портрета - толщина, а вернее разорванность, вуали (или как там эта штука называется). В общем насколько соприкасаются нематериальный и материальный миры. Шкала заполняется от применения абилок псайкерами. Чем сильнее абилка - тем больше заполняется. По мере роста шкалы псайкеры и демоны будут получать бонусы, и ещё есть шанс произойти у всякого хаотического. Шкала общая для всех участников боя.
  4. Синяя горизонтальная шкала справа от портрета - моментум. Шкала постепенно заполняется по ходу боя, и позволяет применять суперабилки, зависящие от карьеры. Арджента, например, восстанавливает все очки действия, а Кассия может выбрать область на поле боя, убийство врагов в которой будет восстанавливать очки действия союзникам. Шкала общая для всего отряда, так что заполнить её можно одним героем, а потом потратить другим.

За пределами этого - мало что понял. Описания абилок на английком, что терпимо, но при этом пестрят просто огромным количеством сокращений и аббревиатур, которые вообще ХЗ что такое. Так что я просто выбирал способность, смотрел на шанс попадания и на светящуюся часть шкалы здоровья над врагом (типа насколько сильно ударит) и применял их.

Дали бы персонажа создать - было бы проще погрузиться.

И да, сейчас, судя по всему, проверки через жопу работают, и чем больше прокачан навык - тем сложнее их пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, p1cador сказал:

И да, сейчас, судя по всему, проверки через жопу работают, и чем больше прокачан навык - тем сложнее их пройти.

А, вкурил. Неправду написал - чем прокаченнее навык, выше шанс. Но логика всё равно как-то через жопу: бросается d100, и результат броска должен быть ниже, чем навык + сложность. То есть да - чем больше навык, тем больше должно выпасть на d100 для неудачи. Но "сложность" проверки - это скорее легкость, ведь чем она больше - тем проще превзойти результат d100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, p1cador сказал:

У меня пока что отношение к боевке такое - "Ничего не понятно, но очень интересно". Из того, что понял:

  1. Зеленые ячейки слева от портрета - очки передвижения. Сколько очков - столько клеток персонаж может пройти.
  2. Желтые ячейки справа от портрета - очки действия. Тратятся на атаки и применение способностей. Большая часть атак и атакующих способностей, если не все автоматом сжирают все оставшиеся очки действия, так что выстрелить и убежать - дело нетривиальное.
  3. Фиолетовая горизонтальная шкала слева от портрета - толщина, а вернее разорванность, вуали (или как там эта штука называется). В общем насколько соприкасаются нематериальный и материальный миры. Шкала заполняется от применения абилок псайкерами. Чем сильнее абилка - тем больше заполняется. По мере роста шкалы псайкеры и демоны будут получать бонусы, и ещё есть шанс произойти у всякого хаотического. Шкала общая для всех участников боя.
  4. Синяя горизонтальная шкала справа от портрета - моментум. Шкала постепенно заполняется по ходу боя, и позволяет применять суперабилки, зависящие от карьеры. Арджента, например, восстанавливает все очки действия, а Кассия может выбрать область на поле боя, убийство врагов в которой будет восстанавливать очки действия союзникам. Шкала общая для всего отряда, так что заполнить её можно одним героем, а потом потратить другим.

За пределами этого - мало что понял. Описания абилок на английком, что терпимо, но при этом пестрят просто огромным количеством сокращений и аббревиатур, которые вообще ХЗ что такое. Так что я просто выбирал способность, смотрел на шанс попадания и на светящуюся часть шкалы здоровья над врагом (типа насколько сильно ударит) и применял их.

Дали бы персонажа создать - было бы проще погрузиться.

И да, сейчас, судя по всему, проверки через жопу работают, и чем больше прокачан навык - тем сложнее их пройти.

Ну, по большей части у меня такое же представление. Лишь линию вуали не понял (хотя вернее, вообще ей поначалу не придал значение).

Про аббревиатуры могу сказать, что WS и BS -- это weapon и ballistic skill. Ближний и, соответственно, дальний бой. И да, то, что Weapon -- это ближний бой, пришло из настолки.

P.S. Способность Ардженты... я поначалу решил, что у меня игра сломалась. Стрельба просто отказывалась заканчиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nerot сказал:

Способность Ардженты... я поначалу решил, что у меня игра сломалась. Стрельба просто отказывалась заканчиваться.

Same, bro. Она у меня полмагазина одиночными отстреляла, не сходя с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор "Монструма, или Ведьмака описание" наносит новый удар  

image.png.2db31352fdf84b1b69a2782e514c8bf7.png

Hide  
  • Thanks 1
  • Haha 5
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, p1cador сказал:
Автор "Монструма, или Ведьмака описание" наносит новый удар

image.png.2db31352fdf84b1b69a2782e514c8bf7.png

Hide

Это у кого такая книжка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...