Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Photoshop

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как сделать текстуры металла (железо\сталь), старая бумага типо свитка (буду признателен, если научите завитки делать на них).

Вот поискал в инете всякие советы и сотварил такую штуку:

Вроде чуток похоже на обрывок старой бумаги, но никак не могу сделать что-то стоящее в больших размерах =((

botton.gif

post-314-1169644123_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо получилось! А почему именно Blind Guardian?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошо получилось! А почему именно Blind Guardian?

Просто это первый текст, который под руку попался. А без текста свиток не будет свитком =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставь один источник света на закрутке,а то тень в разные стороны отбрасывается.

И вообще почётче закрутку сделай,а то ощущение,что она нарисована на свитке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа классная, ну а если не охота парицца то мона юзануть и заготовки(если свиток срочно нужен!)

Заготовка то есть, но нужна нет решать вам надо-токо скажите я как увижу выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SK8___FUN.jpgА вот работа Авангард :-D Классик

А вот обрвки бумаги, как и обещал!p.png

post-1958-1177069136_thumb.jpg

post-1958-1177069785_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа классная, ну а если не охота парицца то мона юзануть и заготовки(если свиток срочно нужен!)

Заготовка то есть, но нужна нет решать вам надо-токо скажите я как увижу выложу!

Я не люблю по готовому работать, да и свое всегда дороже + приобретаешь новые навыки.

А вот обрвки бумаги, как и обещал!p.png

Какая-то очень мутная бумага. Щас время нет практиковаться к сожалению, но скоро продолжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уря! Наконец то вышел новый Фотошоп, 10-ой версии или Adobe Photoshop CS3 Extended Final.

Для тех кому интересно:

Что нового (в CS3):

- Более быстрая работа чем CS2

- Поддержка Windows Vista

- Использование некоторых возможностей 64-битных систем

- Новый интерфейс.

Не беспокойтесь панельки находятся примерно в тех же самых местах, более- менее. Палитры могут быть зафиксированы, минимизированы в иконки или перенесены за пределы окна. Новый интерфейс теперь действительно максимизирует рабочую область окна. Панель инструментов можно сделать одной колонкой или двумя (как обычно)

- Скорость загрузки Фотошопа.

Время запуска значительно уменьшено. Кисти работают гораздо быстрее. Время отклика интерфейса улучшено.

- Новый Adobe Bridge.

Стильная шкурка темно-серого цвета. Удобный показ EXIF-данных в виде LCD-монитора.

Облегченная загрузка изображений с цифровых камер. Теперь можно просматривать swf- и flv-файлы.

- Неразрушающие (умные) фильтры.

Большинство CS3-фильтров теперь можно применять к Adjustment слоям. Примененный фильтр можно в любое время удалить или просто изменить параметры.

- Инструмент "Быстрое выделение"

Когда вам нужно сделать быстрое выделение не трогайте больше магнитное лассо. Нажмите и перетяните инструментом Quick Selection, чтобы увидеть выделенные области вашего изображения, щелкните на другой области и увидете как выделение охватит и эту область тоже.

- Усовершенствованные Края (Refine Edge)

Во многих инструментах выделения, включая Быстрое Выделение, вы можете использовать Refine Edge для получения хорошего чистого края, без шума, неровностей и смазанностей. Это работает как маска в каналах но гораздо быстрее и проще.

- Vanishing Point 2

Дебютировавшая в CS2 эта фишка поразила массы. Готовьтесь быть пораженными снова. Можно изменять углы планов, вставлять текстуры и наблюдать как они изгибаются в проекциях. Огромная помощь для дизайнеров упаковочной продукции.

- Auto-Align Layers

Основанный на новых технологиях CS3 может анализировать края и известные особенности для того, чтобы выровнять слои. Эта команда позволят создавать, например, бесшовные панорамы.

- Auto-Blend Layers

Этак команда позволяет выявить самый гладкий способ совместить несколько иображений в одно. Она создает Маску слоя, для бесшовной интеграции изображений, которую вы потом сможете изменять.

- Создание HDR из 32-битных изображений

CS3 использует технологию автовыравнивания для создания HDR. Устраняет проблемы легкого колебания камер при съемке. Плюс несколько усовершенстований позволящих создавать более качественные HDR.

- Black & White adjustment

Долгое время эксперты твердили вам не использовать команду Desaturate для перевода изображения в черно-белое, так как теряются большинство тонов.

Новая фишка Black and White adjustment в CS3 позволит вам создать свое собственное конвертирование основанное на информации содержащейся в каналах RGB изображения. И не только. Также вы также сможете контролировать данные CMY.

- Curves are Cooler

Адобы внесли серьезные усовершенствования в Curves adjustment. Этот инструмент - выбор продвинутого/профессионального пользователя Фотошопа. Теперь добавлена гистограмма подобная как в Camera Raw CS2. Также теперь отображаются изменения на каждом канале.

- Brightness/Contrast

Теперь этот инструмент обладает расширенными возможностями, как и его эквивалент в Camera Raw.

Если вы желаете использовать старые его возможности, например для создания эффекта комикса, то просто поставьте галочку на "Legacy"

- Два новых режима Blend

Теперь у нас есть Lighter Color и Darker Color blend-режимы.

- Инстурмент Clone Stamp

Этот инструмент обзавелся несколькими новыми опциями, что делает его еще более полезным. Теперь он имеет предварительный просмотр источника клонирования.

- Camera Raw 4

В четвертую версию пакета вошли многие фишки из Lightroom. Теперь можно загружать не только RAW файлы, но и JPG и TIFF.

- Открытие PDF

Больше опций для работы с этим форматом. Изображения могут быть открыты индувидуально или целым документом. Вы можете выбрать размер и разрешение перед открытием PDF в Фотошопе.

- Печать с расширенными возможностями

Диалог печати перестроен и теперь более прост в использовании. Фотографы получат превью управления цветом.

- Для Web'а

Большинство фишек ImageReady портированы в Photoshop CS3. ImageReady теперь мёртв, он больше не

поставляется с Фотошопом. Убрана клавиша быстрого перехода между программами.

- Центр Девайсов

Это новая фишка для Save for web. Теперь вы можете предварительно просмотреть ваш дизайн в шаблонах популярных девайсов, в основном телефонов. Это сделано главным образом для разработчиков мобильного контента.

P.S.: Поюзал, понравилось, действительно стало удобнее и быстрее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Серьезный список изменений. Все пользователи продукта будут довольны.

Скорее бы приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под него плагины для CS2 работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Вроде крутая штучка, надо будет приобрести и рассмотреть поближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Фотошоп хороший.

Я,конечно,на мастер в его использовании,но то,что знаю,стало использоваться ещё удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю я куда уж можно больше! :)

Прошу: выложите скрин с итерфейсом ЦС 3! :angel:

А кто знает ещё где моно взять ЦС 3 с нета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает ещё где моно взять ЦС 3 с нета?

Я думаю, проще, и дешевле будет купить надиске. Ну, это моё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, проще, и дешевле будет купить надиске. Ну, это моё мнение...

Да нет,с инета может будет и долго качатся,но вот дешевле будет точно,ибо лицухо стоит около 1-2 тыщ доллоров(но это весь комплект).

А то,что пиратки в магазах,так они ни чем от инетовских не отичаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! А в image ready чтонибудь изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто! А в image ready чтонибудь изменилось?

Читай внимательней:

- Для Web'а

Большинство фишек ImageReady портированы в Photoshop CS3. ImageReady теперь мёртв, он больше не

поставляется с Фотошопом. Убрана клавиша быстрого перехода между программами.

А насчет,

...Прошу: выложите скрин с итерфейсом ЦС 3! :angel: ...

вот: Вид по умолчанию

Untitled_1.jpg

Кстати, справа все панели можно сделать "выезжающими", что очень удобно.

Да и вообще, все более "эргономично". :)

post-55-1177608581_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вообще, все более "эргономично".

Да, выглядит прикольно... Ещё бы достать где-нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, выглядит прикольно... Ещё бы достать где-нибудь :)

Я уже заказал расавца ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз Экстендет версия,ей чуть больше недели.

Если кому интересно,то вот отличия от простого КС3: 3zuo1ug.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня как раз Экстендет версия

Скока дистр этого ужаса весит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скока дистр этого ужаса весит?)

600 мегов. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
600 мегов. :shok:

У меня 480 метров - Extended. В чем прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как организовать плавное перетекания изображения в цвет?? Подскажите, а то не могу на демиарете найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как организовать плавное перетекания изображения в цвет??

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...