Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Photoshop

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как сделать текстуры металла (железо\сталь), старая бумага типо свитка (буду признателен, если научите завитки делать на них).

Вот поискал в инете всякие советы и сотварил такую штуку:

Вроде чуток похоже на обрывок старой бумаги, но никак не могу сделать что-то стоящее в больших размерах =((

botton.gif

post-314-1169644123_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть один способ - создаешь новый слой. Пусть будет пустым. Затем через зажатый CTRL выделяешь слой с эффектами и новый пустой и объединяешь их. Эффекты должны сохраниться при объединении, не изменившись. Затем стандартное выделение рамочкой и CTRL+C, теперь можно вставлять куда пожелаешь)

Можно еще сделать через правый клик на слое "Объединить видимые", но тогда надо заранее спрятать лишние слои.

Ты имеешь в виду merge layers сделать? Ну так это же автоматом переведет маску и все эффекты слоя в растр, нет мне надо именно чтобы все это сохранилось с возможностью последующего изменения.

Перегнать в смарт-объект и экспортировать в psb (пункт меню "Слои" -> "смарт-объекты"-> "экспортировать содержимое") не канает?

Фотошоп на выходе видит файл, содержащий в себе все необходимое, при этом нет необходимости растеризации векторных объектов и/или текста, сведения наложений и прочих радостей жизни.

P.S: чуть не забыл, файл помещается не через "открыть", а через "поместить".

Вот, это то, что нужно, спасибо!

Че ж с такими сложностями-то? Нельзя было просто сделать кнопку copy layer...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё что...вот когда тебе захочется редактировать помещённый смарт-объект, придётся тыкать в него правой клавишей, выбирать "редактировать содержимое" - и тогда откроется новое окно редактирования файла, в котором оный смарт-объект будет представлен в виде старого знакомого слоя с эффектами =)))

Ну не могут адобы безгеморно работать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не могут адобы безгеморно работать =)

Не, но самое смешное же, что слой прекрасно копируется со всей своей приблудой простым перетаскиваем его из окошка слоев в новый документ. В историю пишется drag layer. Но это неудобно, и перетаскивается со смещением даже в идентичный по размеру полотна документ. То есть, я понимаю, если бы это действительно было вызвано какими-то техническими сложностями, но ведь нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно нарезать изображение?

Ну, то есть, предположим, мне нужно разбить его на сетку и потом все по кусочкам точно разрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще создать сетку, потом выделить нужную область и скопировать на новый слой и так с каждой. А потом основную удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно нарезать изображение?

Ну, то есть, предположим, мне нужно разбить его на сетку и потом все по кусочкам точно разрезать.

ну чё я могу сказать. Сетка включается сочетание клавиш "контрол"+ "э"

1. настройки сетки ищи в preferences (у меня английский фотошоп, так что поищи нечто в духе "направляющие, сетки и срезы")

2. направляющие выстраиваешь как тебе угодно

3. применяешь маску к изображению кнопкой "Й"

4. работаешь.

Если решишь действовать инструментом "slice" ("раскройка") - бог в помощь:

1. Выделяешь "раскройкой" изображение

2. Выбираешь инструмент "выделение фрагмента" (находится там же, чуть ниже волшебной палочки)

3. тык правой клавишей, выбираешь "разделить фрагмент")

4. работаешь - там несложно, разберёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю в фотошопе анимированные аватарки,баннеры,сигнатуры.Кому надо-пишите.С вас материал (исходная картинка/арт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь с CS5 Extended. Кривыми рукамиКаким-то случайным образом убрала пиксельную сетку при увеличении на 500% и теперь он у меня так каряво увеличивает и прорисовывает линии заодно, что повеситься можно, сглаживание линий при масштабировании куда-то делось.

Вопрос в следующем: как вернуть обратно пиксельную сетку? В меню Просмотр->Показать её ни сном ни духом.

post-27569-019698600 1311271437_thumb.pn

post-27569-019698600 1311271437_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многабукаф

Показать -> сетку (Ctrl+') - ты в упор не видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать -> сетку (Ctrl+') - ты в упор не видишь?

Ctrl+' это просто сетка, а мне нужна пиксельная (pixel greed вроде звать её), которая появляется при увеличении на 500% и больше. Вместе с ней появляется и сглаживание при увеличении, то бишь включается OpenGL. Какая тут связь я не знаю, но паходу она есть. Раньше сетка была, а потом пропала. Иногда ни с того ни с сего включается, но редко и не пойму почему. Когда пытаюсь включить OpenGL вручную выдаёт вот что:

87be5979295f.png

Суть проблемы в следующем. При увеличении рисунок сглаживается через раз, и выглядит всё это приотвратно и неудобно работать.

Вот примерно:

afaf9da313e4.png

Что пробовала делать:

1) Обновила драйвера видеокарты, планшета. Монитора не обноаляла, т.к. не нашла где скачать нормально на Philips 190S

2) Переустанавливала шоп раз сто, разные версии. Помогает, но разово. А каждый раз ставить шоп, когда нужно порисовать - муторно. И каждый раз при повторном запуске OpenGL почему-то отключает и включать никак не хочет. У меня сейчас CS5 Extended русская версия.

3) Решить проблему на Демиарте. Тож не помогло, хотя башкой билась долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, у тебя по факту видеокарту фотошоп не видит. Было бы неплохо сделать следующее:

1. Снести к чертям последний драйвер, который ты, очевидно, поставила, и установить тот, который содержит листинг с твоей видяшкой. Мою старенькую 6600GTS довольно большое количество драйвером тупо не поддерживают.

2. Перезапусти фотошоп, и, во время загрузки прижми одновременно Shift + Ctrl + Alt. Он ругнётся на тему того, что настройки будут удалены, нажимай на "Да".

3. Далее, было бы неплохо зарезервировать под нужды фотошопа чуть побольше виртуальной памяти. У тебя какая-то ерунда получается: на диске С: свободно 1.1 GB, а под нужды фотошопа отделено чуть побольше. Выдели место и на другом диске тоже. Крайне желательно не совмещать файл подкачки и нужды фотошопа на одном логическом диске. Да, и в принципе, после CS3 фотошопу гигабайта давно уже недостаточно.

4. Перезапусти фотошоп и проверь - не стал ли активным чекбокс с отрисовкой openGL. Если стал, в настройках выставляй "улучшенный/расширенный"

5. Ещё раз перезапусти фотошоп и лезь в те же настройки - твоя видяшка должна определиться фотошопом. Если определилась, тогда в меню Просмотр->Показать, у тебя должна стать активной такая строчка:

1768032.jpg

6. Well done and have fun.

P.S.: по-хорошему, было бы неплохо знать твое железо и установленную операционку. Ибо в той же Windows XP 64 эта функция не работает, а если работает - то безбожно глючит и косячит.

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим, у меня есть обычный прямоугольник.

Есть простой способ быстро сделать из него прямоугольник с закругленными краями?

А то я это делаю через создание нового слоя с фигурой-прямоугольником нужной формы и уже по нему, как по трафарету, обрезаю нужный слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предположим, у меня есть обычный прямоугольник.

Есть простой способ быстро сделать из него прямоугольник с закругленными краями?

А то я это делаю через создание нового слоя с фигурой-прямоугольником нужной формы и уже по нему, как по трафарету, обрезаю нужный слой.

1. выделить фигуру рамочкой

2. пункт меню выделение->модификация->сгладить

3. в зависимости от размера изображения, выставить размер (можно поиграться. К примеру, для прямоугольника размером 400х300 видимый срез угла составляет порядка 5-15 пикселей)

4. инвертировать выделение.

5. удалить ненужное

6. Well done and have fun.

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

neexist, спасибо, всё попробую. Сейчас я правда недели на две доступа к своему компу на котором шоп стоит иметь не буду. Но всё равно потом отпишу здесь как оно.

установить тот, который содержит листинг с твоей видяшкой

А как понять, что драйвер подходит?

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neexist, спасибо, всё попробую. Сейчас я правда недели на две доступа к своему компу на котором шоп стоит иметь не буду. Но всё равно потом отпишу здесь как оно.

А комп-то как раз и не так уж важен, главное - разобраться с последовательностью действий.

А как понять, что драйвер подходит?

на сайте нивидии обычно выкладывают листинг адаптеров, которые поддерживаются данным драйвером. Или можно сделать всё "по-русски", и забить в том же ТЫндексе "geforce (имя твоей видяшки) драйвер". Там будет третьей или четвёртой позицией интересующее тебя. Почему я уверен, что у тебя нивидиа? Потому что с ати таких проблем почему-то не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё делала по русски)) Вероятно драйвер скачала правильный. Сейчас сижу за другим кампом, с картой похуже, но тоже от нвидии - и никаких проблем не возникает. Правда на этом кампе виндовс хп, а на проблемном семёрка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему может не загружаться шрифт в фотошопе?

В ворде отображается нормально, а фотошоп почему-то не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему может не загружаться шрифт в фотошопе?

В ворде отображается нормально, а фотошоп почему-то не видит.

Шрифт в фотошопе может не отображаться по нескольким причинам:

1. Настоящее название, или тэг, различаются. Ворд сортирует шрифты по названию файла, фотошоп по тэгу. В этом случае, пробуй искать название шрифта по ключам. К примеру, MonotypeCorsiva в ворде ищется с буквы "М" (как монотайп), в фотошопе с буквы "С" (как корсива)

2. фотошоп может не поддерживать кодировку шрифта, если та отличается от общепринятой 1251 (актуально для старых/устаревших шрифтов). В этом случае рекомендую найти шрифт-заменитель или шрифт-синоним в формате TrueType/OpenTypе

Хотелось бы узнать название файла шрифта (если это шрифт-синоним) либо оригинала.

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно перешла с CS2 на CS5. Новая версия ФШ очень тормозит, даже при работе с небольшими рисунками, хотя предыдущая спокойно переваривает здоровенные проекты с полусотней слоев.

Комп - Интел Core Duo - Е6750 2, 66 Ггц, видео - Радеон HD 5770, память - 4 Гб.

Может, CS5 как-то хитро настраивается и оптимизируется? Изменяла настройки в программе, но никакого эффекта это не дало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Как избавиться от ступенчатости в градиентах? А лучше - как ее не допустить?

6CBD41ED-6A07-464E-BBF0-69A34C8C2B3F.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как избавиться от ступенчатости в градиентах? А лучше - как ее не допустить?

К сожалению, мы можем работать только с 256-тью оттенками серого. Чёрный - 0. Белый - 255.

Если высота картинки больше 256-ти, то в градиенте от белого к чёрному неизбежно будут повторяющиеся пиксели.

В твоём случае градиент от чёрного до серого со значением 51. Поэтому в 800 пикселей они никак не укладываются.

Что можно сделать?

Если это позволяет задумка - разбавить градиент другими оттенками.

Иногда помогает перераспределение интенсивности перехода цветов. Так, чтобы центральный цвет градиента шёл сплошником, а по краям - плавный переход. Но это обычно помогает, когда разница между шириной градиента и количеством оттенков небольшая.

В отдельный случаях, если это вписывается в стиль, можно использовать шум.

Вот, наприер, радиальный градиент с шумом.

Изменено пользователем Jim Zorax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была прога вот эта https://www.photofacefun.com/upload И я там из картинок делал одну общую картину-иллюстрацию к своим стихам. А теперь там этих старых функций нет Мож кто знает хороший редактор? Картинку для примера прилагаю. Она вот этому стиху

Женщины! ,как вы прекрасны!

Она любила быть актрисой,
Играла роли и--людьми.
Порой взлетала выше выси.
Мы были для неё детьми.
Ей подчинялись реки,лес,
С ума сходили мужики;
Спускались ангелы с небес,
Чтобы просить её руки.

Она смеялась и шутила.
Стихи рождались,как грибы.
Ночами тёмными грустила,
А днём вставала на дыбы.
В бой опять,опять в атаку
И новых мыслей--пруд пруди,
Сказочным покрытых лаком,
И всё плохое позади...

Когда-нибудь она прозреет
И жизнь изменится её.
Родит детей,добра насеет
И новый гимн любви споёт...
О,женщины!,как вы прекрасны!
Вам славу громкую пою.
Живу для вас.Знать,не напрасно
Я на земле ещё стою...

672[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...