Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

Подземелья и драконы: Воровская честь / Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

maxresdefault.jpg.f630f648f4b00e0331108a570853b8ea.jpg

  • Жанр: фэнтези, приключения, комедия, боевик
  • Год выпуска: 2023
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джон Фрэнсис Дейли, Джонатан М. Голдштейн
  • Премьера в мире: март 2023
  • В ролях: Крис Пайн, Мишель Родригес, София Лиллис, Реге-Жан Пейдж, Джастис Смит, Хью Грант, Хлоя Коулмэн, Дэйзи Хэд, Джейсон Вонг, Николас Блейн...

Описание: По сюжету, группа персонажей помогла «не тому человеку» украсть могущественный артефакт, поставив под угрозу весь мир. Но теперь они пытаются всё исправить и отправляются в путешествие, чтобы помешать планам злодея — и по пути находят новых союзников.


Видео:

Показать контент  
Hide  

«Who needs heroes when you have thieves?»

Изменено пользователем RenegadeSpectre
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, там оказывается уже оригинал вышел в нормальном качестве. А я все сидел ждал 16 число.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, RenegadeSpectre сказал:

О, там оказывается уже оригинал вышел в нормальном качестве. А я все сидел ждал 16 число.. 

Дубляж вряд ли нормальный, я бы еще обождал. 

Кстати после 16-ого планирую пересмотреть ещё разок, т.к. сомневаюсь, что в ближайшее время на горизонте появится нечто настолько же легкое, веселое и увлекательное.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Gоблин сказал:

Дубляж вряд ли нормальный, я бы еще обождал. 

Я не смотрю фильмы в дубляже или озвучке, только в оригинале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по мне как-то никак - вроде бы и темп у фильма хороший, постоянно что-то происходит, и вообще видно было что старались, но было как-то совсем скучно за этим смотреть.

Из хорошего - отсылка к старому мульту и пара неплохих шуток.

Но даже не смотря на то что мне не понравилось, буду желать хороших сборов, чтобы была проложена дорожка для дальнейших экранизаций и я дождался наконец свой фильм по этой вселенной.

Изменено пользователем Anathema
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не хватало развернутых квестов на взятие партийцев в пати и их личных квестов по ходу сюжета. Прям очень. 

Суть кампании они, может, и ухватили, но сам фильм пустоват. Красноречие барда - мощная штука, но не до такой степени! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Drama сказал:

их личных квестов по ходу сюжета

Так они есть же. Простенькие, но есть.

Показать контент  
  • У барда Эджина - принятиеь смерти жены, осознать собственные ошибки, и развитие чувства долга.
  • У варварши Хольги - оставить прошлые неудачи в прошлом, и начать жизнь заново.
  • У волшебника Саймона - перебороть неуверенность в себе и принять то, что он не должен равняться и быть копией именитого предка.
  • У друидки Дорик - снова научиться доверять другим людям.
  • Паладин - НПС, и недостоин личного развития.
Hide  
А если ты про развернутые квестовые арки и сольные приключения - то вон в Вокс Машине при куда большем хронометраже получилось ну очень коряво, что уж тут-то говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

А если ты про развернутые квестовые арки

Я про это, да.

Скомкано уж больно всё. Хронометража не хватило мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 10.05.2023 в 18:58, p1cador сказал:

Так они есть же. Простенькие, но есть.

Показать контент
  • Паладин - НПС, и недостоин личного развития.
Hide
Показать контент  

Он уже развился до недостижимых для нас высот, ты разве не заметил? :react_todd:

250087531_.jpg.3ad99f6225468ea76ea8ccf16ef81b4d.jpg

 

Hide  
Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Паладин - это идеальный герой, который бесит всех остальных своей идеальностью Х)

Фильм может и скучноват, но сделан хорошо, душевно, и ничего не царапает.

Изменено пользователем Арин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличное кино, на кончиках спасбросков, 11 кубиков из 10. Нечего добавить.

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 4
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То и дело ощущала сильные вайбы БГ3, аж поиграть захотелось. Скорей бы Лариан ее допилили уже.

Из-за этих теплых чувств + ностальгия по старым играм + понимание лора = фильм понравился.

Классный графон. И еще дракон. Дракон тоже классный, лучший персонаж в фильме.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под рекомендациями друзей решил посмотреть, потому что мне его описывали как лёгкий летний блокбастер (который вышел не летом) без претензий на что-то ещё.

Наверное начну с того, что не понравилось, потому что этого не так уж и много:
- Сюжет достаточно вторичный и предсказуемый, но если честно, то это не такая уж прям беда, потому что его спасает один плюс, о котором позже.
- Графоний местами прям глаза режет (особенно когда показывают полуросликов), да и в целом визуально кино как будто бы опоздало лет на 10-12. Декорации не сказать, что впечатляющие.

Да и всё, из плохого, пожалуй.

А что понравилось:
- Собственно, сам сеттинг не частый гость в кино. И он перекрывает первый минус, о котором я говорил ранее. Условно, если сам сюжетный скелет и события перенести куда-нибудь в сеттинг нашего времени, или там даже дикий запад, то можно смело бы идти мимо и ставить оценку "проходняк". Если вы хоть сколько-то знакомы с сеттингом Forgotten Realms, то практически весь фильм будете показывать пальцем в экран, как Дикаприо в том самом меме и кричать, что вы что-то узнали и улыбаться с чувством удовлетворения. Я же словил свои приятные вайбы Neverwinter Nights 2 и Baldur's Gate III, что аж сразу захотелось перепройти NWN2.
- Весь основной каст буквально источает позитив, сексуальность и харизму через экран. На них очень приятно смотреть в своих ролях. Роли сами по себе не особо выдающиеся, но при этом все актёры на своих местах. 
- Музыка местами прям годная.
- Ну и боевые сцены, учитывая специфику сеттинга и количество графики, прям очень достойно сделаны. Камера не трясётся, хореография чёткая, Марвел бы у них поучиться. Ну и отдельный жирный плюсик за длинную сцену с погоней одним дублем.

В общем если коротко, то как будто в жаркую летнюю погоду, когда тебя мучает жажда, глотнул слегка кисловатый лимонад в стеклянной бутылочке.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aizek последним предложением идеально описал ощущение, сложившееся у меня по итогам просмотра DnD. Honor Among Thieves. NB: Слава богу, русский язык позволяет выкрутиться так, что нет нужды пользоваться пошлейшим выражением «прекрасное послевкусие». Брр :)

Итак, предлагаю вам уделить два воскресных часа просмотру этого лёгкого и доброго, в меру наивного да с толикой поучительного — замечательного приключенческого фильма второго ряда. О нём не вспомнишь годы спустя, не будешь жаждать продолжения и раскапывать популярные ресурсы в поисках новостей и трейлеров. Но когда по экрану поползут финальные титры, то, сладко потянувшись на уютном диване, ты осознаешь, что время было потрачено не зря. Потому что твои серотониновые батарейки заряжены «под колпачок». 

Это не helluva ride, но летучая верховая езда на старом верном скакуне. Он не сделает тебя героем ралли, не увезёт на крышу мира (не Плотва всё-таки) — но, простите за повтор, финальные титры сложатся перед тобой в уверенное: «А эта сказочная поездочка была неплоха!» 

Отличный актёрский состав. Не хочу расписывать: посмотрите сами и оцените, насколько уместны все ребята в кадре, как хорошо держат отданные им незамысловатые амплуа. Даже кривоватая ухмылочка Мишани Родригес («отдай-ка мне пушку, я ещё жива), из бедного актёрского набора сценических инструментов «Киану и Ко» великолепно играет на образ грубой, простоватой и при этом жизнелюбивой и компанейской варварши.

Крис Пайн — умница! Отлично отыграл барда-арфиста, афериста, материалиста, «всем смертям назло» стратега-оптимиста и вообще дурковатого командарма с (не)смазливой, но мужественной внешностью. Очень надеюсь, что недавние карьерные «синусоиды» закончатся и ему начнут предлагать крупные хорошие роли. Умеет, может.

Софе Лиллис для зрительского умиления достаточно просто появиться в кадре с выражением лица озадаченного оленёнка, а затем картинно сдвинуть брови. Зал аплодирует. Молодец.

Ребята, сыгравшие злополучного мага и паладина, соответственно (простите, имён не знаю), экзамен на соседство с более именитыми артистами выдерживают «на отлично». Я, конечно, полный дуб в D&D — но от заходов с critical miss мага в 2d10 хохотал и лупил ладонью по здоровому боку.

Хью Грант. Ох, старина Хью… Зачем же ты столько лет растрачивал гениальный актёрский талант перевоплощаться в разнокалиберных злодеев на поедание сердец дам бальзаковского возраста?! Ты же великолепная злыдня, и если в «Облачном атласе» я ещё сомневался, то после «Джентльменов» остаётся удивляться одному: почему в монологе лорда Невервинтера не прозвучал намёк на то, что это-де, была ещё только сказочка. Смазочку мы оставили вам на сиквел!

Сюжет милостыню не просил. Не самая эффектная графика не вредила глазу, а то и вовсе помогала наслаждаться местными дуэлями на холодном и ментальном оружии. Музыка шлёпала где-то рядом с повозкой главных героев и не мешала. Диалоги персонажей напоминали «обезжиренную» версию таковых из DAO с доброй примесью забавных неглупых шуток. 

Хорошее кино — для хорошего настроения. Посмотрите, зарядитесь :)

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что глянул с оригинальной аудио дорожкой.

INCREDIBILIS!!!

Один из лучших фильмов за последние годы, а в жанре фэнтези наверное лучший за десяток лет. в Жанре ДнД - лучший, восхитительный и все такое!

Как фану днд и мастеру в местных играх - дико зашло. фансервис, детали мира, все это. кайф.

На удивление уместные шутки и бережное отношение к первоисточнику.

10\10 делайте так еще!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Фэнтезийный приключенческий фильм "Подземелья и драконы: Честь среди воров", выпущенный студией Paramount Pictures, провалился в прокате.

Лента стартовала в кинотеатрах в конце марта и за всё время смогла заработать всего 207,4 млн долларов, включая 93 млн долларов внутренних сборов. С учетом бюджета в 150 млн долларов такой результат не позволил картине отбить затраты и грозит Paramount миллионными убытками.

:507076053764669440:

  • Sad 5
  • No More Bang 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так у хороших фильмов и не выходят продолжение, а всякий мусор, вроде форсажа, выплевывает по фильму в год.

обидна.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Gоблин сказал:

:507076053764669440:

Этот мир обречен, летим на новую планету. :react_sera_alkashka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2023 в 00:53, Samedi сказал:

вот так у хороших фильмов и не выходят продолжение, а всякий мусор, вроде форсажа, выплевывает по фильму в год.

обидна.

Форсаж уже так плох что даже хорош. Это безотносительно ситуации, печально конечно, и очень жаль. Это ведь при условии ещё что днд сейчас находиться близко к пику популярности, и тот же анимационной сериал про Вокс Машину крайне успешен как и проект Критикол Рол.

Но, как показывает практика, мир ныне не очень любит оригинальное фентези. (Варкрафт, Меч Короля Артура) =(

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днд механики и шуточки -это конечно хорошо, но линейный плоский сюжет всë портит. Можно посмотреть первые 30(или меньше) и понять чем всë это закончится. Хотя это всё ещё лучше последнего Тора или аватара 2. Поэтому растраивает меня не провал таких фильмов, а то что не проваливаются все эти торы-шморы,аватары или мстители:финал, где братцы Руссо так сняли фильм, что потом ещё пол года рассказывали, а что же они там такое натворили.

 

Первый раз я посмотрел первые 30 минут и последние. Но меня "озарила" мысль, а может не фильм так себе просто я всё пропустил. Но нет после второго просмотра я понял, что во время первого ничего не пропустил.

P.S. Хочется в кое-то веке не банальный сюжет, чтобы с первых минут не было понятно что в конце.  Бродилки из точки А в точку Б надо хотя бы интересной сделать. Хотя бы как в книгах Терри Пратчетта (там я пробовал читать первые и последние 15 страниц, - ничего не понятно). Это пока недосягаемый идеал для современных фентези фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, но Хольга - это же сенсационный персонаж для жанрового синематографа.
Впервые в жизни вижу на экране персонажа типажа "тупой громила с большим сердцем/comic relief" ЖЕНСКОГО ПОЛА.

Я настолько привыкла, что подобные "случайно" комедийные ванлайнеры на убийственно серьезных щщах произносят герои-мужчины, что тут как-то даже растерялась немного.

Показать контент  

Dungeons.Dragons.Honor.Among.Thieves.2023.snapshot_00.36.34.943.jpg

Dungeons.Dragons.Honor.Among.Thieves.2023.snapshot_00.36.39.382.jpg

Dungeons.Dragons.Honor.Among.Thieves.2023.snapshot_00.36.41.970.jpg

Dungeons.Dragons.Honor.Among.Thieves.2023.snapshot_00.36.43.580.jpg

Hide  

амор

Нам абсолютно необходимо больше такого в кино.

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец посмотрели с дочерью это кино (сразу поясняю, что мы обе - ДМы со стажем, я в прошлом, а дочь и сейчас регулярно свою компанию водит). 

Сидели и рыдали в обнимку. Отличное кино, серьезно. С одной стороны, ОЧЕНЬ хорошо ощущается, что это не отвлеченная фентезюха, а визуализация прохождения модуля, с другой - сделано достаточно аккуратно и не выбивает из погружения. Над двумя моментами рыдали особенно громко: первый - с обрушением моста (ДМ через своего персонажа-паладина так душевно расписывал паттерн прохождения, видно, что старался, придумывал... и партия, как всегда, все испортила! о, как это близко ДМам! :)), и второй - конечно же, дракон, он вообще шикарен! 

Жаль, что фильм не отбился в прокате, очень жаль. Вот такого кина мне бы побольше, вместо всех этих бесконечных кинокомиксов. 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png.4e031f87f99f50751f79c92e6b1f4177.png

чародей, как я понял... судя по всему ещё и какой надо - дикомагический (ещё один, и весомый, повод для меня дать этому классу шансец-другой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

чародей, как я понял... судя по всему ещё и какой надо - дикомагический (ещё один, и весомый, повод для меня дать этому классу шансец-другой)

Ага, именно он самый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава Paramount допустил появление сиквела фильма «Подземелья и драконы: Честь среди воров»

Цитата

Глава Paramount Pictures Брайан Роббинс обсудил с Variety планы на будущее и поделился своим мнением о последних фильмах компании.

Роббинс допустил, что у фильма «Подземелья и драконы: Честь среди воров» может появиться сиквел. Однако, по его словам, компании нужно понять, как снять продолжение за меньшие деньги. Картина принесла Paramount убытки: она заработала в прокате 208 миллионов долларов при бюджете в 150 миллионов. Впрочем, конкретных планов по развитию франшизы Роббинс не озвучил.

 

  • Like 5
  • Sad 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один допускатор

Крис Пайн о возможном продолжении фильма «Подземелья и драконы»: «Я вполне уверен в том, что сиквел может выйти»

Показать контент  
  • Об этом исполнитель главной роли в фэнтезийной ленте «Подземелья и драконы: Честь среди воров» рассказал сайту GamesRadar+ в интервью, приуроченном к скорому релизу мультфильма «Желание» от Disney, в котором Пайн озвучил антагониста.
  • Во время беседы с журналистами актёр сообщил, что вполне уверен в возможном выходе второй части картины, основанной на настольной игре Dungeons & Dragons.
  • По словам артиста, ему уже доводилось слышать некие слухи о потенциальном сиквеле, но от кого именно они исходили, неясно.
  • Стоит отметить, что ранее глава кинокомпании Paramount Pictures Брайан Роббинс допустил выпуск продолжения ленты, однако, по его словам, она должна быть снята за меньшие деньги, чем оригинал.
  • «Подземелья и драконы: Честь среди воров» провалились в прокате, собрав в прокате 208,2 миллиона долларов при бюджете 150 миллионов.
  • Зарубежная пресса приняла блокбастер положительно — на Metacritic у него 72 балла из 100. Зрительский рейтинг фильма на сайте IMDb составляет 7,3 балла из 10.
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...