Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Плюшевая Борода

(Ghost) Riders in the Sky: запись/обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

sh33p_alien_planet_6f6e7add-9490-4f74-9414-0299e9df5048.thumb.png.5412617c40a4f38326dd974b2a1261c0.png

Стенограмма заключительной части отчетного доклада по нейроквантологии на ежегодной конференции по функциональной нейрофизиологии, учрежденной фондом Мэтью Фишера. Докладчики: Логан Холланд, Джереми Холланд, Освальд Чэпмэн. Составлено и стенографировано 16 октября 2011 года 

Резюмируя все вышесказанное, можно с уверенностью утверждать, что на текущий момент существует ряд серьезных препятствий в реализации контролируемого «запутывания» двух парных нервных систем. Несмотря на то, что проведенная нами серия экспериментальных опытов с применением изотопов лития-6 и лития-7 на двух группах лабораторных животных выявила разницу в поведении групп, практическое освоение данного эффекта представляется крайне сомнительным— квантовые состояния отдельных участков мозговой ткани декогерируют прежде, чем они достигнут пространственного и энергетического уровня, достаточного для того, чтобы оказать влияние на нейронную сеть. Если бы только мы смогли получить в свое распоряжение безвредный для живой ткани изотоп с нулевым спином и рядом других интересующих нас квантующих свойств, мы продвинулись бы в изучении этой темы и получили бы ответы на самые животрепещущие вопросы, однако это, увы, вряд ли возможно. Перефразируя одного из классиков, прекрасных гипотез, разрушенных уродливыми фактами, оказалось на одну больше, чем нам хотелось.

Hide  
Пролог: Запутанные  

… He spoke to me in the voice so sweet
I thought I heard the shuffle of the angel's feet
He called my name and my heart stood still
When he said, "John, go do my will!"

 

25.03.2053

Пятная выцветшее небо вязкими росчерками неона, глыбы небоскребов третьего кольца враждебно взирают друг на друга. Их очертания не изобилуют свежестью и новизной, каждое здание — рубленая масса композитного бетона под толстым слоем всевозможной косметики: от зазывной насмешливости игорных заведений до уродливого лоска интерактивных порноплакатов. Человек в самом высоком здании Элизиума смотрит вниз через панорамное обзорное окно пентхауса. Взгляд его крохотных, наливающихся при каждом движении кровью глаз обманчиво туманен, в пухлых губах зажат фильтр архаичной сигареты. Сухо щелкнув зажигалкой, он поджигает сигарету и выпускает облако дыма себе в лицо: проявленная судорожно вздрагивающим огоньком маска в абсурдности отраженного света походит на изваяние древнего оракула, с чьих нетерпеливо сжатых губ вот-вот сорвется очередное пророчество. Сигарета чрезмерно горчит, и он, брезгливо наморщив рот, тушит ее в пепельнице, после чего отворачивается от окна, наконец соизволив взглянуть на позднего гостя.

— Надолго в Гонконг?

Эндрю Тэнгл вызывающе уродлив для человека его статуса, и эта нарочитая некрасивость в век всеобщего репро никогда не ускользает от внимания собеседника, порой играя с ним злую шутку. Такого рода испытание — изюминка Эндрю Тэнгла, которому прекрасно известно, сколь тягостное впечатление он способен произвести.

— На пару дней.

Он говорит медленно, чеканя каждое слово, пробуя его на вкус. 

— Мне рекомендовали вас как человека надежного и неглупого, а также расторопного. Способного уладить для меня одно дело. Или даже два.

Симфония мучительного прозрения будет сыграна на крови. На толстых губах блуждает плотоядная усмешка, которую его собеседник Канг Широнг, представитель одной из крупнейших рекрутерских сетей Гонконгской агломерации, видимо, принимает на свой счет. Не поведя и бровью, молодой китаец встречает взгляд Эндрю Тэнгла и, кажется, совсем не думает его отводить, с упрямством носорога принимая правила этой странной игры. 

Струна взаимного напряжения натянута очень туго.

— Шабли. Даже кислинка все та же. Поразительно. Так вот, о чем это мы...

С каждой секундой, проведенной под прицелом этих безжалостных глаз-щелочек, ощущение внутреннего комфорта улетучивается из Канга вместе с уверенностью в собственных силах. Праздные речи увальня и его голос, обманчиво вкрадчивый, заполняют все пространство сознания китайца, а магнетическая сила взгляда, в котором он встречает лишь безликую тьму, превышает все мыслимые пороги воли. Канг держится из последних сил.

Струна лопается, басовито гудя от хриплого хохота.

— Признаюсь, этот стердаун за вами... Итак, к делу. Четыре наемника нужны мне к утру. К этому утру. Только покупка, никакого шантажа и социальных штучек. Мне нужны лучшие. Обозначьте в тэгах — лучшие. Сумма — пятнадцать миллионов кредитов. Каждому.

Сумма контракта даже по самым нескромным меркам баснословна, но лицо Канга Широнга по-прежнему символизирует собой эталон невозмутимости. 

— Вы упомянули еще одно дело.

Ни единый мускул на рыхлом лице не приходит в движение, но именно на этот вопрос Эндрю Тэнгл отзывается невольной внутренней дрожью.

— Кукла. Не старше шестнадцати, худая, тонкие кости. Мальчик или девочка, не имеет значения. С большими подвижными глазами. Полностью неподвижная. 

Симфония мучительного прозрения, ее бархатное пульсирующее вибрато. Завороженный предвкушением, он невольно замирает, забывшись. По телу прокатываются тягучие волны тепла. Снова отвернувшись к панорамному окну и чуть запрокинув голову, он улыбается уродливым ртом, пряча в гротескном отражении высунутый наружу омерзительно желтый кончик языка и зубы...

— Желаете, чтобы заказ был доставлен сюда?

Зубы у Эндрю Тэнгла отменные.

— Непременно. Именно сюда.

Hide  
Интервью с претендентами. Технический регламент интервью 

OOC: Итак, к вам обратился Канг Широнг, рекрутер корпорации Inhuman Resources Inc. Ниже представлен ряд требований к персонажам, способным заинтересовать столь искушенного профессионала.

1. Ваш персонаж может сочетать два любых вида «резки» между собой (варианты: вирд-свап. свош-свап, вирд-лимбо, etc.), исключение — только мьют, которым ваш персонаж быть не может. Некоторые комбинации (как уже упомянутый вирд-лимбо) могут потребовать серьезного обоснования, как общепризнанно неэффективные либо бессмысленные.

2. Возраст вашего персонажа может быть любым, но слишком юные или слишком дряхлые экземпляры не приветствуются (если это не часть образа, когда за фасадом 13-летней японской школьницы скрывается резаный-перерезаный ронин-убийца 95 лет от роду).

3. Причина, по которой ваш персонаж согласился на работу — в любом случае деньги. Причины, по которым он/она в них нуждается, отдаются на откуп воображению и желанию игрока.

4. Место действия — агломерация Гонконга, населенная людьми с преимущественно азиатским типом внешности.

5. Во избежание негативных моментов перед созданием персонажа лучше обсудить его концепцию и осведомленность о мире с мастером, а перед публикацией био в теме записи — не забыть показать его мастеру в личке. 

6. Что-то, что я забыл, но обязательно вспомню.

Hide  
Создание персонажа и ролевая система, rolz 

1. Создание персонажа

2. Ментальные, физические и социальные Преимущества, импланты и резка

3. Эго-идентичность

4. TBA

ROLZ

Таблица траты очков опыта:

 

Стоимость новых характеристик

Атрибут

4 очка опыта за каждый уровень

Преимущество

1 очко опыта за каждый уровень

Специализация

1 очко опыта за каждый уровень

Навык

2 очка опыта за каждый уровень

 

Hide  

portrait_beav_small.png.37009181378653de7c61ec5465a31374.png  portrait_krak.png.85e7fdadffe45c3264a3aba7a37f72ac.png

 

Изменено пользователем Плюшевая Борода
  • Like 6
  • Haha 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее не доходили руки ознакомиться со всем, сейчас более менее пробежался, по механике и лору, и прямо мое уважение. ) Вопрос, оно все авторское? По механике вижу сильную переработку сторрителинга, те Мира Тьмы. Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2022 в 22:25, Nevrar сказал:

Ранее не доходили руки ознакомиться со всем, сейчас более менее пробежался, по механике и лору, и прямо мое уважение. ) Вопрос, оно все авторское? По механике вижу сильную переработку сторрителинга, те Мира Тьмы. Я прав?

Хроники Тьмы (правоверные, т.е. обрезанные).

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2022 в 21:25, Nevrar сказал:

Вопрос, оно все авторское?

Лор авторский.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...