Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Yambie

VtM: Lost Highway

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

160613823_2.gif.thumb.gif.0af3627f908693fa7975d77308735c96.gif

lost4.thumb.png.fed3a7a214b7836d0d6affd1976cd645.png

Пустая дорога, озаряемая ультрамарином. Будто воплотившийся в яви давно забытый сон, отдававший на языке вкусом смертных пряностей. Он прожил не так много, чтобы кичиться многолетней мудростью, где одна суть правды стремительно разбивалась об острые скалы другой. Ценности менялись. На место уважения приходило презрение. На место любви — ненависть. По истечению лет бессмертие казалось куда более тяжёлой ношей, где чаще вставал вопрос бытия людей и проклятых. Пусть в его смертной жизни не было ничего выдающегося, но он не являлся из числа тех, кто не нуждался хоть в каком-нибудь смысле своего существования даже будучи вампиром.

Под покровом чёрного неба и увядших в свете мегаполисов звёзд.

Он опустил голову. Прислонил сигарету к сухим губам, вдыхая в мёртвые лёгкие ядовитый никотин. Бессмысленно. И всё же он за это хватался, как за какую-то спасательную соломинку. Как за возможность сохранить память о чём-то важном.

Выдохнув клубок серого дыма, он вновь посмотрел на чёрное небо. А затем, покинув пустую дорогу, скрылся в тенях безжизненных зданий — блеклых подобий Вавилонской башни.

𝆺𝅥𝅯

 

noctural-1.thumb.png.db8082854d471a8621eb9969a812b793.png
 

NearBird
joe-1.png.8a68607842707e10825a8d029ed1a738.png
Джошуа
Gonchar
scarlett.png.117c422c2047a33358c8c6e3fe77e8e4.png
Скарлет
luckyorange
aku.png.d796682bb4128bde6f916e31983b980c.png
Аку

 

 

memory.thumb.png.9d9a48084018b6c1d97dfc48e3e858d6.png
 

 

...

 

Iriena
jemi.png.9d5ea1c72dc01dd56556f6d3e95de487.png
The Empress
Den Cox
kalder.png.10b63d4cfa8112774f007cc1f43dc5ce.png
The Hermit
Naji
noi.png.56ca84a541b62718f52a8b636438af50.png
The World

 

 

2.png.61d3786479209bacda5a76ae72961bcb.png

 

Leo-ranger
joseph.png.191f11684dd7970b6a57734298d9a0db.png
The Emperor

Beaver

heather.png.d068451a463c6cc92ab4865f2042bb5a.png

The Chariot

Iriena
kai.png.7d93b70dab45b953e9597a57148dccd9.png
The Fool

 

 

...

 

Hide  

...

 stairway.thumb.png.c3f19240a2052e315724520b2871ae04.png

 

❖ Пролог 

- - -

❖ Глава I 

Nigredo

Алхимик    Охотник    Искатель

Сосуд
. . .

И грянула тьма

 

❖ Глава II 

Albedo

Пропащие сирены    Забытые в грёзах

Пролетая над гнездом вьюрок
. . .
Повешенный

 

❖ Глава III 

Rubedo

Акт Первый

 

 

Hide  

...

Комнаты: rolz.org и roll20.net + карточки персонажей

 

skull_1f480.png

 

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4
  • Egg 1
  • Horror 1
  • Knife 3
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больница Оклахома Харт

Джеми

Нетфликс.И Енох.

Как интересно.

Когда-то она слышала историю об одинокой девушке,которая прибыла в Нью-Йорк по поручению своего сира,прибыла совсем одна,долгие годы пребывая в изоляции от больших городов и странных существ.На нее напали.Черные-черные тени,с закрытыми лицами и блескучими обоюдоострыми лезвиями старинных мечей.Сила была отпущена и храм в Чайнатауне был разрушен.

А та девушка,в прозекторской-она может разрушать храмы?

Гангрел слегка повернула голову,следуя взглядом за носферату,пошедшим на зов самеди.

Полшажка,качнуться на носках,обернуться на полкруга и оглядеться еще раз.

Ничего не пропустили?

Есть еще что-то,что нам можно увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По дороге.....в интересное место

Кай

Коньяк для зажигательных смесей? - коварно улыбнулась Пьета. - Или смертная жизнь не отпускает?

-Мм-блондин неопределенно угукнул,бросив задумчивый взгляд на стеклянную бутылку с переливающимся в ней теплым древесным напитком.-Это после концерта осталось.Я сейчас почти не пью алкоголь-с почти жалобным вздохом.-А смертная жизнь...ну я получил становление пятьдесят лет назад.

Короткий смешок.

-Хотя по мне это не особенно заметно.

Можешь считать меня маленьким, но особенным гангрелом.

-Гангрелом...-эхом повторил Макинтайр.Голос неожиданно посерьезнел.

Несколько мгновений он изучающе смотрел в лицо Пьеты.

Тряхнул головой и тихо засмеялся

-Пусть будет гангрел.Второй особенный гангрел для меня-это же здорово.Так-еще одна секундная пауза-все таки можешь сказать-что именно в этой шкатулке?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дорога...
Кай и Пьета

- О, теперь мы парадируем сцену из фильма "Семь"? - театрально воодушевилась Пьета, хлопнув в ладоши.

Хотя упомянутая сценка с участием Брэда Питта и Моргана Фримэна оставляла весьма неприятное послевкусие. А самой женщине, кои заявила себя гангрелом, весьма льстило пристальное внимание тореадора.

- Не переживай, - сложив пальцы в замок, сказала Пьета и чуть наклонилась вперёд к Каю. - То, что находится в склянке, не приготовлено из размельчённых кусочков чьей-то головы… надеюсь, - пожала плечами, отдалившись. - Но я знаю какой эффект оно оказывает на тело вампира, - Пьета несколько раз постучала подушечками пальцев по бардачку. - Знаю, поскольку сама очень длительное время... это употребляла.

На несколько секунд она погрузилась в раздумья.

Но всего на несколько секунд.

- Я расскажу. Но с одним условием, - лицо Пьеты сделалось серьёзным. Со скрытым вызовом. - Склянку ты отдашь мне.

 

Hint 

 

Ответ "да" или "нет".

Пьету не получится убедить на компромисс.

 

...

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скарлет предпочитала не активировать неизвестные приложения без какой-либо веской причины. Она не была мастером в электронике и поэтому относилась к ней с привычной сородичам опаской. Поэтому первым делом она принялась изучать документ с уже знакомым названием. 

-- Занятно. 

Она слегка улыбнулась, чуть сощурив глаза. Про Енох знали далеко не все сородичи. Историки...и каиниты были главным распространителями мифов о Патриархах, первом городе и библейских проклятьях, якобы нависающих над родом вампиров.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больница Оклахома Харт
Джеми и Скарлет

В папке Нетфликс, как не удивительно, находились фильмы и сериалы от Нетфликс. Сериала о Фредди Крюгере не обнаружилось, но зато такие находки, как "Монахиня-воин", таиландское произведение "Девушка из ниоткуда" и документальный фильм "Мой учитель – осьминог", где какой-то мужик проводит год жизни... с осьминогом.

Забавно, если бы это был каждый раз не один и тот же осьминог.

Наконец, когда девушки открыли файл "енох.pdf", то они сразу убедились в том, что это был очередной недостоверный источник о Енохе Мудром. Догадки и предположения, которые пытался сопоставить воедино совсем юный вампир клана носферату. Но сам интерес Рассела к Еноху раскрывался чуть дальше и больше относился к одному из потомков первого ребёнка Каина.

 

❖ ❖ ❖

 

Енох - ветхозаветный допотопный, седьмой патриарх, начиная от Адама. Потомок Сифа, сын Иареда и отец Мафусаила, дед Ламеха и прадед Ноя. Его пророчество "суда над всеми" передаёт новозаветный текст. В награду за благочестие и веру Бог "взял его" с земли, освободив от вызванной грехами прародителей смерти.

Наш Енох являлся королём Первого Города. Он и его народ поклонялись Каину, зная о его могуществе. Когда первый вампир вернулся в мир смертных, Енох передал власть в руки Каина, сделав его новым правителем Первого Города, а сам попросил об Объятьях.

3414a0e9a5984f66d64f963f5d1cd9cc.thumb.jpg.a2f7c3074a416ead876761c14f579e62.jpgПозже Енох дал становление людям, кои являются основателями четырёх известных кланов: Арикель, Малкав, Саулот и предположительно Цимисх. Среди учёных клана носферату наибольший интерес вызывают Арикель и Цимисх. Упоминание первой в истории клана несёт в себе больше трагический характер неразделённой любви, когда как Цимисха подозревают в том, что именно он изуродовал Абсимильярда и тому в течение более двух тысячи лет передаётся наше проклятье.

Цимисх воистину был удивительным представителем своего рода, чья фигура овеяна многочисленными сказками, слухами и легендами. По одному из преданий тело Цимисха спрятали в гробницу под землёй в месте, которое мы сейчас называем Нью-Йорком. Там он погрузился в медитацию, осваивая Дорогу Метаморфоз, перевоплощаясь во всевозможные виды жизни мироздания.

506827893_3F3F3F3F3F3F_3F3F_3F3F3F3F3F3F3F_3F3F3F(1).thumb.png.3c42fdfdde0f05bc9889ab5e95499b05.pngОное предание способствовало появлению нового о таинственном огнецвете, слухи о котором сеялись во время восстания анархов. Считалось, что огнецвет был частью новой формы Цимисха. Via Mutationis, преодоление всего человеческого в угоду собственного выживания в недружелюбном мире, искусственной жизни и окончательной смерти…

. . .

Туру-ту-ту-ту.

Ничего не говорить на собрании, пока Джек не даст разрешение.

 

❖ ❖ ❖

 

На этом текст оканчивался. По волшебству следом появился свет и включились мониторы, показывая на данный момент экраны загрузки. Скорее всего, Рассел в скором времени должен вернуться, а в операционной Калдер пока ожидал Скарлет наряду с Джеком.

Поделиться, по всей видимости, результатами дальнейшего вскрытия.

 

Hint 

 

На ноутбуке остаются ещё несколько непроверенных файлов с папками. 

Скарлет и Джеми могут проверить только что-то одно.

 

...

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4
  • Domostroy 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге.

Кай и Пьета.

 Я расскажу. Но с одним условием, - лицо Пьеты сделалось серьёзным. Со скрытым вызовом. - Склянку ты отдашь мне.

Некоторое время зеленый взгляд задумчиво скользил по абрису изящного личика особенной гангрел.И на лице молодого тореадора не отражалось ни внутренней борьбы,ни тревоги,ни беспокойства.Лишь интерес и толика откровенного любопытства.

-Нет.-твердо ответил Кай.И легко улыбнулся.-Я не хочу подводить главного отправителя.Она дала нам кров,когда мы с сестрой прибыли из Шотландии.Не то,чтобы нам не было куда вернуться,если все пойдет совсем плохо.Но Лидия была добра к нам и я хочу отплатить ей тем же.Так что-быстрое пожатие плечами-Торжественно приношу свое любопытство в жертву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надменная улыбка подобно затаившемуся клилнку. Аку дотрагивается ладонью до лица мужчины, словно пытаясь убедиться, что перед ней не мираж. Резким движением острый ноготь оставляет легкую царапину на щеке.
- Если ты так просто думаешь о вечном проклятье, то так ли ты яро желаешь обрести человечность? - она не стала дожидаться ответа Хонсу, исчезнув в пыли заброшенной многоэтажки.

Приятный хруст новеньких долларовых купюр расслаблял недовольного Зверя. Пусть дикари убегают от человеческих джунглей, но настоящий хищник охотится на любых угодьях. Деньги, информация и власть - такая же часть охоты, как умение поджидать, врать и резать. Аку глянула на часы: семь минут двадцать три секунды. Столько прошло времени, прежде чем вампир появилась перед Йозефом.
- Ну? Клуб? Самое время узнать последние новости от самой главной стервы города.  
 

Изменено пользователем luckyorange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дорога
Кай и Пьета

-Нет.-твердо ответил Кай.И легко улыбнулся.-Я не хочу подводить главного отправителя.Она дала нам кров,когда мы с сестрой прибыли из Шотландии.Не то,чтобы нам не было куда вернуться,если все пойдет совсем плохо.Но Лидия была добра к нам и я хочу отплатить ей тем же.Так что-быстрое пожатие плечами-Торжественно приношу свое любопытство в жертву.

 

Там где одни видят лишь легкомыслие – находится бесспорная верность. Там где видят глупое ребячество – умение наслаждаться жизнью, словно игрой. Некоторые люди чрезмерно категоричны. Учат по себе, упрекают и хоть двигаются дальше, но остаются в одной и той же яме. Старейшины? Старейшин она уже считала окончательно мёртвыми. Прожить больше ста лет и видеть лишь цикличность бытия – она бы сама сломалась. От того ещё печальнее становилось, что рано или поздно это разочарование могло коснуться совсем юных вампиров, которые видели уже иные краски города.

Горько осознавать, что по большей части правы те, кто отрекается от Человечности.

- Хорошо, - Пьета опустила ладонь ему на плечо. Сочувствие в разных глазах. - Удачи, Кай, - сказала, взбираясь на крышу авто через панорамное окно. - Может, ещё увидимся, - после она исчезла.

Кай следом услышал карканье ворона, что выглядел чуть крупнее обычного.

 

636547127625919784-okc-image.png.5dab59d8ef1367a76ae6498192c96a8c.png

Аэропорт
им. Уилла Роджерса

Опоздал. Но всего на несколько минут. Остановится и выйти из машины не получится, чтобы добежать до частного самолёта, который уже двинулся с места и мог в любую минуту покинуть взлётную полосу. Ко всему прочему на горизонте опять появилось одно из тех шевроле, которое пыталось догнать Кая.

Из приоткрытой двери частного самолёта выглянула чья-то фигура и протянула вперёд ладонь. Возможно, это был единственный вариант – взять шкатулку и подкинуть её сородичу.

 

И да поможет Каин
 

 

Бросок кубика на Хладнокровие.

 

...

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ммм, - Хана нахмурила брови и вернула карты в колоду. - А я-то думала, что у меня хотя бы будет спокойная ночь, - фразу чуть ли не прошептала. - Сила, значит, - улыбнулась она, вернув взгляд Ною. - Подарок сира и его воля или твоё собственное предназначение?

- Слышал люди придумали этот, как его... живой журнал. И сокращают его до двух - ж. Некоторые ведут его, получая какое-то извращённое удовольствие в демонстрации собственного ношеного исподнего окружающим. А некоторых сородичей ведут свои - ж. Жить и жрать. Что же меньшее из двух зол? - рассеянный взгляд бесцветных глаз блуждал по блестящим поверхностям бутылок и натёртых стаканов, иногда ловя блики. - Внушая смертным лишь кошмар, к манерам склонный непристойным, передаёт великий дар лишь в высшей мере недостойным...* - процитировал Ной, изменив цвет клетки на шахматной доске. Тайна была практически интимной. Всегда двое их, учитель и его ученик. Хотя не было и не могло быть никакой уверенности в истинности подобного но иногда ему нравилось так думать.

*  
Hide  
  • Like 1
  • Happy doshik 1
  • Sonic Pride 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд Скарлет пробежался по тексту, не зацепившись ни за что интересное для самой вампирши. Набор общеизвестных в её окружении слухов и профанаций, не несущих за собой ничего нового. Будь этот носферату членом Камарильи - наверняка это вызвало больше интереса. Башня из слоновой кости прикладывала все усилия для высмеивания библейских мифов происхождения сородичей, а на ноддистов всегда смотрели искоса. Однако в домене анархов подобные увлечения не были даже особым компроматом. 

Дальнейший выбор пал на неизвестное приложение. Возможно, оно могло хранить нечто более интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в коридоре раздался голос Калдера и Джек не поленился выдать вздох разочарования. Он вышел назад в коридор, чтобы вернуться в операционную.

- Что такое?

- Её сердце как буд-то бы сокращается, но не совсем естественно, - все так же не отрывая взгляда от вскрытой неизвестной достаточно громко произнес самеди. 

- Хотя тебе это может и не покажется необычным, - слыша приближающиеся шаги носферату, уже спокойнее проговорил вампир, - но как правило мои трупы ведут себя более смирно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скарлет полностью ушла в мерцающий экран ноутбука.

Тоже любит сериалы Нетфликс?

Джеми тихо,по-девчоночьи хихикнула,и уже было сделала шаг по направлению к багряноволосой.

Раздавшийся из прозекторской голос самеди привлек ее внимание.

Кажется в нем звучало...недоумение?...удивление?

Что-то странное?Что-то интересное?

Светловолосая макушка качнулась в такт мыслям и гангрел бесшумно выскользнула вслед за носферату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больница Оклахома Харт
Калдер, Джеми и Джек

- Хотя тебе это может и не покажется необычным, - слыша приближающиеся шаги носферату, уже спокойнее проговорил вампир, - но как правило мои трупы ведут себя более смирно.

 

0055aefefbdb7c6a4375e13db981caef.jpg.ed55d75e4b2142a10b6993307637a304.jpg- Может, ты ей понравился, - вопреки тому, что лицо Джека выражало безучастие, фраза, очевидно, была произнесена в шутку. Мужчина спрятал ладони в карманы брюк и подошёл ближе к трупу Джейн Доу, присматриваясь к сердцу. - В каком плане ты имел в виду неестественно? - поинтересовался Джек, не заметив того, что увидел Калдер.

Как вдруг резко выпрямился и в недоумение уставился на вспоротую грудь и живот девушки.

- А, - вырвалось ёмкое и глубокомысленное.

Из полого органа, обеспечивающего некогда ток живительной эссенции по кровеносным сосудам, выглядывало что-то похожее на алый лепесток с шипами. Присмотревшись внимательнее на нём можно заметить запутанную сеть темно красных с синеватым оттенком вен. Внешне и структура напоминала поверхность самого сердца, но Джек предпочёл задушить в зародыше жилку начинающего патологоанатома исследователя и сделал маленький шажок назад.

Неожиданно свет вновь погас, оставив сородичей на этот раз в кромешной тьме. Со стороны двери что-то щёлкнуло, будто её заперли, а следом хрустящий шелест, как если бы кто-то топтался по опавшей осенней листве.

 

 

Скарлет

ef9ed21508c5bc6fa36d73c978ec5c31.thumb.jpg.71cf40c6fb16c9320124532394d4591b.jpgДальнейший выбор пал на неизвестное приложение. Возможно, оно могло хранить нечто более интересное.

 

При запуске файла .exe "резерв" открылось несколько чёрных окошек командной строки. Следом маленький зелёный прямоугольник со шкалой загрузки, которая заполнилась меньше чем через минуту.

Скарлет открылась программа отдалённая напоминающая плагин для просмотра видеороликов. Только запись происходила в реальном времени. "Резерв", по всей видимости, означал копию той программы, которая не до конца загрузилась в кабинете на многочисленных экранах. Так приёмыш Баали могла менять обзор стрелками вправо или влево, рассматривая тот или иной участок больницы.

Вот она увидела парнишку, который куда-то спешил по коридору.

Увидела троицу сородичей в лице Калдера, Джеми и Джека, которые сейчас находились в операционной.

И увидела ещё одно знакомое лицо на автостоянке. Облокотившись ладонями на капот форд мустанга, юноша поднял глаза в сторону камеры. Впрочем, вряд ли он догадался, что на него сейчас смотрит та, которой ему велено снести голову согласно некому инквизиторскому кодексу, что вдалбливали в Шабаше.

Но и вряд ли он наведался сюда... просто так.

 

Hint 

 

Да будет свет (Калдер, Джеми и Джек): Броски кубика на зрительное восприятие получают штраф -2. Его можно изъять, активировав "Глаза Зверя". Бросок кубика не требуется, от текущего значения витэ отнимается 1.

Для Скарлет: Проверить автостоянку или операционную.

 

...

 

Клуб Cat Eye
Ной

- Внушая смертным лишь кошмар, к манерам склонный непристойным, передаёт великий дар лишь в высшей мере недостойным...* - процитировал Ной, изменив цвет клетки на шахматной доске. Тайна была практически интимной. Всегда двое их, учитель и его ученик. Хотя не было и не могло быть никакой уверенности в истинности подобного но иногда ему нравилось так думать.

 

Хана склонила голову и хмыкнула.

- Уподобляясь тем, кто был бичом судьбы его несчастной, - негромко начала она. - Он так же кровь чужую пил, себя утратив в жажде страстной. Путь зрячих – людям жить давать. Участь слепых – убивать, - закончила на мелодичной ноте, постучав ноготками по столу. - Будто слова самого Каина – его слова и его воля потерянным детям. Если подумать, то весьма скудное наследство у нашего общего несколько тысяч раз прадедушки. То дары сомнительные, то речи не шибко воодушевляющие.

Украдкой Хана посмотрела в сторону, зацепив взглядом русоволосую девушку с тонкой фигурой.

4b2c282af8f0777dbf48dfa936acdb9d.gif.1ee726dc7da7b2cd21cbe5be9e902212.gif- А что же касается двух "ж" касательно в бытие вампиров, то сюда идеально ложится латинская пословица: non ut edam vivo, sed ut vivam edo – надо есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть. Жизнь и еда – весы. Обе стороны нужно держать в равновесии, - Хана наполнила один хрустально чистый бокал багровой жидкостью из бутылки без этикетки.

Его она подвинула в сторону подошедшей девушки. Та округлила глаза от удивления, но щедрый напиток приняла. Подозрительно посмотрела на Ноя и поспешила удалиться.

Не сова.

Но и человеком никогда не была.

Приятный женский голосок под стать колокольчикам звучит в черепушке, что пытаются скрыть глухой скрежет ответного недоверия к боязливому сородичу.

 

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3
  • Knife 1
  • Sonic Pride 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазам зверя не нужен свет.

Гангрел чуть подалась вперед,к телу Джейн Доу.

Переплетение ветвей,касание лепестков.

Словно сердце,уставшее биться,вырвалось наконец из клетки чтобы заполнить собой весь мир.

photo-1518343161123-c7e9ab4dc4da-2.jpg.94a17811b97b7a3a85a1923666bd140d.jpg

Страшно.Красиво.

-Они растут-голос Джеми едва дрогнул.-Цветы....движутся.Движутся к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больница Оклахома Харт
Калдер, Джеми и Джек

- Чего, - только успел сказать Джек на слова Джеми, прежде чем недоумённо рыкнуть и упасть на пол, поскольку что-то обхватило его ногу, переломав щиколотку. - Ах, ты ж сука! - раздался следом ещё один рык. - Отходите, быстро! - крикнул он Калдеру и Джеми, махнув в сторону выхода.

Вот только если сородичи подбежали сразу к дверям, то обнаружили, что та не поддаётся, а извне их будто никто не слышит.

 

Hint 

 

Прежде чем осматривать помещение, подхватывать предметы и использовать дисциплины - бросок кубика на Рефлексы.

У Калдера со штрафом -2 ввиду отсутствия "Глаз зверя".

 

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно свет вновь погас, оставив сородичей на этот раз в кромешной тьме. Со стороны двери что-то щёлкнуло, будто её заперли, а следом хрустящий шелест, как если бы кто-то топтался по опавшей осенней листве.

И вот опять окружение потонуло в непроглядном мраке, сейчас же не было и намеко на аварийное или что-то в подобном роде, будто глазные нервы просто перерезали, обезболили и отсекли. 

-Они растут-голос Джеми едва дрогнул.-Цветы....движутся.Движутся к нам.

Какие еще цветы, какого прародителя, в голове у этой блондинки. Успокоившиеся было раздражение начало вновь понемногу тлеть. Пытаясь на ощупь найти хоть что-то о что опереться или использовать как трость, его осталась прислоненной к операционному столу. Калдер сделал неуверенный шаг во тьме.  

- Чего, - только успел сказать Джек на слова Джеми, прежде чем недоумённо рыкнуть и упасть на пол, поскольку что-то обхватило его ногу, переломав щиколотку. - Ах, ты ж сука! - раздался следом ещё один рык. - Отходите, быстро! - крикнул он Калдеру и Джеми, махнув в сторону выхода.

Шумное падение Джека и явный хруст кости. Оо он прекрасно знает этот звук, иногда даже слышит его вновь в моменты отдыха и тишины. Раздражение подскочило ещё на пункт смешавшись с неуверенностью и ... паникой. Отходить и быстро, да это то в чем Шайлих всегда был действительно хорош, особенно когда не видно да же собственного иссохшего носа. Панический рывок в ту сторону где как он помнил располагался выход из операционной. Как бы не так, что-то обвилось вокруг его левой щиколотки сдавив словно испанский сапог, ногу пронзила боль. Рывок в противоположную стороны и вампир валиться на пол точно пыльный мешок.

- Сука, только не ее опять, - тихо прошипел самеди пытаясь дотянуться до того, что его сковало и возможно освободиться. 

  • Like 2
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелест.

Как ветерок,ласкающий листья и травы в полуночном лесу.

Ти-хо.

Гибкое,сильное пожатие скользнуло по ноге,обвило бедра.

Гангрел оскалилась,с губ сорвался низкий,горловой звук,дробным бисером рассыпаясь в застывшем воздухе прозекторской.

Короткий,быстрый рывок-и цветочная плеть опала,бессильным змеиным кольцом свиваясь на полу.

Сука, только не ее опять, - тихо прошипел самеди пытаясь дотянуться до того, что его сковало и возможно освободиться. 

Зеленые глаза Джеми на мгновение вспыхнули.Удлинились ногти на руках,обращаясь в черные,слегка изогнутые звериные когти.

Замах-один за другимрезкий,сильный,режущий,рассекающий растительные оковы-и самеди был свободен.

Чуть подавшись вперед,она протянула руку,предлагая помочь подняться.

Как сделал и сам Калдер всего несколькими минутами ранее.

Когда сердце девушки,лежащей на коронерском столе еще не расцвело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-- Хмм, надо же.
Широкая улыбка застыла на лице Скарлет, когда она стала пристально изучать размытый, но всё же узнаваемый лик сородича, решившего наведаться на стоянку. Бросив быстрый взгляд на дверь, ведущую в прозекторскую, вампирша выключила компьютер и встала с тихим скрипом с насиженного места. Чем бы они там ни занимались - Джек сможет рассказать ей потом. 

На промозглой улице после дождя стоял запах асфальта и бензина. Едва ощутимый для простых смертных, но для ночных хищников, чьи чувства превосходили человеческие, город всегда был необузданной палитрой из запахов. 
Под мерный перестук каблуков к одиноко стоящей посреди парковки фигуре мерно приближалась закутанная в серый плащ фигура. С лёгким щёлканьем зажигалки Скарлет зажгла сигарету и выпустила облако дыма, которое мерно поплыло в сторону незваного гостя. Не то чтобы в посмертии у неё осталась потребность в ударе никотина по голове и горлу, не то чтобы она ощущала от этого акта хоть что-то. Но это заставляло выглядеть её стильно и загадочно - а этот эффект определённо стоил пятнадцати долларов за пачку. 

-- Давно не виделись, mon ange. 

Она остановилась в пяти шагах, храня на лице задорную улыбку. Лёгкий ветер развевал её красные волосы, отчего те в свете фонаря казались подобием нимба, окутанным дымом. Или пламенем неугасающей свечи.

  • Like 2
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть подавшись вперёд, она протянула руку,предлагая помочь подняться.

Как сделал и сам Калдер всего несколькими минутами ранее.

Он все ещё ничего не видел, но почувствовал резкий порыв над собой. Мгновение далее и стали слышны свист рассекаемого воздуха, да шелест опадающей лозы. Хватка ослабла и то что тянуло и сковывало движение пропало. Самеди не мог знать, что девушка предлагает ему помощь, но словно бы ощутил, кто-то склоняется над ним и раз не последовала атака значит это не враг. И не Джек, его было слышно в стороне.

- Если ты можешь видеть в темноте, - слепо протянув свою и чудом наткнувшись на руку Джеми, раздражённо выдавил Калдер, - то будь добра подсвети эту дыру и для остальных, иначе помощи не дождешься. 

Такт и обходительность, это то для чего сейчас не место и не время. Использовав протянутую руку как упор и встав на карачки, четыре точки опоры сейчас лучше чем две, вампир, на ощупь, пополз в сторону выхода из операционной. С тем расчетом, что между ним и невидимым противником будет по крайней мере ещё две цели. По пути перебирая в своем не-мертвом мозге возможные варианты, что он может сейчас сделать, чтобы спасти свою шкуру. К сожалению все его навыки и возможности подразумевали необходимость видеть цель и сейчас были попросту бесполезны. Остаётся надежда лишь на то, что незримая помощница осветит эту тьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты можешь видеть в темноте, - слепо протянув свою и чудом наткнувшись на руку Джеми, раздражённо выдавил Калдер, - то будь добра подсвети эту дыру и для остальных, иначе помощи не дождешься. 

-Могу.-легко призналась гангрел,оглядываясь по сторонам.-Нужно найти выключатель.Джек-сон-Кроу-и снова имя интенданта прозвучало,словно горошины, перекатывающиеся в стручке-ты в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автостоянка
Скарлет и Пауль

-- Давно не виделись, mon ange. 

 

Красный. Он мог бы сказать, что ему нравился этот цвет. Яркий. Притягательный. Соблазнительный. Цвет жизни, что угасла непростительно рано, а тотчас в самый подходящий момент. Отголосок чего-то драгоценного, подобно эфемерному рубину, которого можно было только ощутить, но никак не увидеть или дотронуться. Ему нравился этот цвет. Оттого что-то странно щемило в груди каждый раз, когда он видел эту девушку. Как кровавыми волнами ниспадают волосы ниже плеч. Как алые губы трогает улыбка. Будто из проклятой души что-то грубо вырвали. Покусились на святое и ждали ответной реакции.

Гнева.

Печали.

Страха.

- Давно. Кажется, что очень давно, - Пауль склонил голову и улыбнулся уголком губ, исподлобья глядя на Скарлет. - Слышал, что город как-то посетила одна особа. Очень красивая. Серые глаза, рыжие волосы… представилась барону тореадором, коим она не является. Решил, почему бы не познакомиться, - юноша оскалил клыки. Пальцы легонько постучали по капоту, на котором лежал чёрный тубус. - Надеюсь, ты комфортно устроилась, пуговка?

 

Больница Оклахома Харт
Клуб начинающих натуралистов

-Могу.-легко призналась гангрел,оглядываясь по сторонам.-Нужно найти выключатель.Джек-сон-Кроу-и снова имя интенданта прозвучало,словно горошины, перекатывающиеся в стручке-ты в порядке?

 

- Я чувствую себя так, как будто нахожусь в очень злобных токсичных отношениях и мне это не нравится, - вопреки вывихнутой щиколотке, Джек смог когтями оторваться от назойливого растения. Маскировка спала, и носферату принялся отодвигаться назад, пока не стукнулся лбом об чьи-то колени.

К счастью, колени оказались женскими.

И, вероятно, к несчастью, колени эти принадлежали новоявленной белокурой затычке.

Тактично промолчав, Джек отодвинулся в сторону и, опираясь на стену, попробовал встать в полный рост. Нога к этому времени начала регенерировать.

 

Такт и обходительность, это то для чего сейчас не место и не время. Использовав протянутую руку как упор и встав на карачки, четыре точки опоры сейчас лучше чем две, вампир, на ощупь, пополз в сторону выхода из операционной.

 

Дверь никак не поддавалась – не открыть просто и не выбить грубо, хотя ведь даже замок не предусматривался. В этот момент раздался хищный шелест растений, что пытались схватить сородичей.

 

Hint 

 

Ещё один бросок на Рефлексы Калдеру, Джеми и Джеку.

Джеми в свою очередь может помочь кому-то одному избежать хватки. Для этого результат броска кубика должен выйти 15+.

 

...

  • Like 3
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добравшись до металлической двери Калдер, опираясь о неё, встал на ноги. Дергание ручки и попытки надавить плечом не дали результатов, будто она закрыта, но замка на двери не было когда они входили. За спиной он слышал как поднялся чертыхаясь Джек. И буквально почти пропустил тихий шелест и шорох от приближения очередной лозы, что стелилась по полу. Успев лишь обернуться к новой опасности Шайлих почувствовал как его ноги снова обвивает хищное растение, но теперь оно не повторило своей прошлой ошибки и скрутило обе ноги сразу. На этот раз окружение помогло удержать какое-никакое равновесие и не шлепнуться повторно на холодный, жесткий пол. 

- Где чертов свет, - в повышенном голосе самеди сквозило уже ничем не прикрытое раздражение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каблучок туфельки наступил на извивающуюся зеленую ветвь,неосторожно подползшую ближе.

И мстительно надавил.

Характерный хруст,как будто разламывается зрелый плод.

Джеми довольно улыбнулась.

Где чертов свет, -

Интересно,мертвые-всегда такие раздражительные?

-Сейчас будет-бросив быстрый взгляд на самеди,который похоже все еще удерживался на ногах,она устремилась к выключателю,или тому,что ей виделось таковым.

Пальцы нащупали пластиковую кнопку.

Глухой щелчок.Еще один.И еще.

-Дьявол!Он включен!Он все это время был включен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

7YQ6.gif.679916f5e134f23168bdb31f4da4f1d3.gifБольница Оклахома Харт

Четвёртый щелчок и лампы, словно не выдержав напора, лопнули, рассеяв яркие искры. Подобно снегу они мягко упали на пол, коснулись извивающихся крепких стеблей, листьев, алых лепестков и бледной кожи мёртвой девушки со вскрытой окровавленной грудью.

MV5BNjFjNzkxN2UtNDAxMS00MmZhLTlkZDgtN2U4ZjkwY2ZjNDZmXkEyXkFqcGdeQXVyOTc5MDI5NjE@._V1_.thumb.jpg.152fba90e2b8a330f0303bb566383661.jpgВсё произошло быстро.

Даже слишком быстро.

Огонь охватил операционный стол и протянул свои языки к потолку, накрывая его жаркой пеленой. Стебли хищно зашипели и начали размахиваться из стороны в сторону, но аукнулось это только одному сородичу.

И хоть Джек совладал со своим страхом, огненный стебель отбросил его в сторону стены, оставив серьёзный ожог.

- Калдер! - зашипел пока ещё не окончательно мёртвый носферату. - Сделай что-нибудь с этой дрянью!

 

Hint 

 

Осуществить ритуал "Рука мертвеца" или подобрать другие варианты.

 

...

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3
  • Knife 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это трата времени, - начала Лидия, словно прочитав немой вопрос цимисхи. - Так однажды сказал мне Шон, когда заметил, что я подолгу стою на балконе и просто смотрю. Наблюдаю. Сначала это была игра. Когда я ещё не являлась бароном и мне не выдавали каких-либо поручений, я выходила сюда и присматривалась к сородичам или смертным, которых не знала, но кои показались мне интересными. Я выбирала кого-то одного и представляла себя на его месте. Проживала вместо него эту ночь, не забывая приукрашивать, и додумывала прошлое. Жизнь каждого из них шла своим чередом, когда как в моей голове они прожили совершенно другую и там уже была поставлена определённая точка в истории их бытия. Меня это веселило… и в какой-то мере утешало.

— Трата времени… — пробормотала Хезер. Нахмурилась. Это словосочетание ощущалось слишком знакомым. Словно раздражающий дальний родственник, с существованием которого тебя долго вынуждали мириться, потому что с ним общались твои близкие. — Кому как не нам самим решать для себя, что для нас трата времени, а что — нет? — Вздохнула и ненадолго замолчала. Только губы строптиво сжались в прямую линию. Затем их уголки немного приподнялись, медленно и мягко следуя неторопливому течению мыслей. — Хорошее хобби. Это почти как представить себя на месте главного героя книги, например. Но на откуп воображению отдаётся куда больше.

 

- Ты когда-то думала о том, как иначе могла сложиться твоя не-жизнь? - формальный вопрос, а может от чистого любопытства. Лидия нахмурила брови, заметив, что разговор у молодых людей идёт не очень гладко. - Может, если обстоятельства сложились иначе, то её бы вовсе не было.

— Думала, конечно. — Взгляд Хезер лениво и рассеянно блуждал от одного посетителя к другому, ни за кого особенно не цепляясь. — Если бы не встретила тебя, с вероятностью в процентов девяносто девять уже давно бы отбросила коньки. Спасибо тебе, — она послала Лидии благодарную улыбку. — А если бы осталась смертной… тоже вряд ли жила бы припеваючи. Пришлось бы либо бороться с несправедливостью в обществе (даже звучит утомительно), либо прогнуться под него и притворяться, что счастлива взять на себя роль загнанной в строгие рамки домохозяйки (даже представлять лишний раз не хочу). А ты думала?

Позже она вспомнила, что ещё хотела сказать:

— Знаешь, я обещала Равии замолвить за неё словечко, если она расскажет нам всё как есть. По-моему, она была хорошей девочкой. Так что вот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...