Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Yambie

VtM: Lost Highway

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

160613823_2.gif.thumb.gif.0af3627f908693fa7975d77308735c96.gif

lost4.thumb.png.fed3a7a214b7836d0d6affd1976cd645.png

Пустая дорога, озаряемая ультрамарином. Будто воплотившийся в яви давно забытый сон, отдававший на языке вкусом смертных пряностей. Он прожил не так много, чтобы кичиться многолетней мудростью, где одна суть правды стремительно разбивалась об острые скалы другой. Ценности менялись. На место уважения приходило презрение. На место любви — ненависть. По истечению лет бессмертие казалось куда более тяжёлой ношей, где чаще вставал вопрос бытия людей и проклятых. Пусть в его смертной жизни не было ничего выдающегося, но он не являлся из числа тех, кто не нуждался хоть в каком-нибудь смысле своего существования даже будучи вампиром.

Под покровом чёрного неба и увядших в свете мегаполисов звёзд.

Он опустил голову. Прислонил сигарету к сухим губам, вдыхая в мёртвые лёгкие ядовитый никотин. Бессмысленно. И всё же он за это хватался, как за какую-то спасательную соломинку. Как за возможность сохранить память о чём-то важном.

Выдохнув клубок серого дыма, он вновь посмотрел на чёрное небо. А затем, покинув пустую дорогу, скрылся в тенях безжизненных зданий — блеклых подобий Вавилонской башни.

𝆺𝅥𝅯

 

noctural-1.thumb.png.db8082854d471a8621eb9969a812b793.png
 

NearBird
joe-1.png.8a68607842707e10825a8d029ed1a738.png
Джошуа
Gonchar
scarlett.png.117c422c2047a33358c8c6e3fe77e8e4.png
Скарлет
luckyorange
aku.png.d796682bb4128bde6f916e31983b980c.png
Аку

 

 

memory.thumb.png.9d9a48084018b6c1d97dfc48e3e858d6.png
 

 

...

 

Iriena
jemi.png.9d5ea1c72dc01dd56556f6d3e95de487.png
The Empress
Den Cox
kalder.png.10b63d4cfa8112774f007cc1f43dc5ce.png
The Hermit
Naji
noi.png.56ca84a541b62718f52a8b636438af50.png
The World

 

 

2.png.61d3786479209bacda5a76ae72961bcb.png

 

Leo-ranger
joseph.png.191f11684dd7970b6a57734298d9a0db.png
The Emperor

Beaver

heather.png.d068451a463c6cc92ab4865f2042bb5a.png

The Chariot

Iriena
kai.png.7d93b70dab45b953e9597a57148dccd9.png
The Fool

 

 

...

 

Hide  

...

 stairway.thumb.png.c3f19240a2052e315724520b2871ae04.png

 

❖ Пролог 

- - -

❖ Глава I 

Nigredo

Алхимик    Охотник    Искатель

Сосуд
. . .

И грянула тьма

 

❖ Глава II 

Albedo

Пропащие сирены    Забытые в грёзах

Пролетая над гнездом вьюрок
. . .
Повешенный

 

❖ Глава III 

Rubedo

Акт Первый

 

 

Hide  

...

Комнаты: rolz.org и roll20.net + карточки персонажей

 

skull_1f480.png

 

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4
  • Egg 1
  • Horror 1
  • Knife 3
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

chapter1.png.19f7e942c91792acafced85f788dec4c.png.19f2337a1a0bc74545a56687f9b333c3.png

nigreto.png.a606ad197996d25cadef2088d167699e.png

Оклахома-Сити,
Клуб Cat-Eye

Это было небольшое, но видное белое здание, двери которого открывались с заходом солнца и закрывались с его восходом. Оказываясь внутри, гостей клуба поглощали всевозможные оттенки красного, перебиваемые зелёными и фиолетовыми искрами. Они становились частью одного единого организма - его костями, кровью и сердцем. Кровавый водоворот уносил их по течению ярких эмоций, разрушая защитную скорлупу, которую они надевали при свете дня и мрака ночи.

Джек цокнул языком, засмотревшись на осиную талию Лидии, кои стояла на балконе второго этажа клуба для VIP-персон. Позже он вынул из кармана телефон и набрал сообщение, которое отправил двум сородичам.

 

CrowJ

Нужна помощь.
Чёрный вход Cat Eye. В 23:00.

 

4.png.4e7bddea468cad82256a60f2c5406657.png

Ночь.

Наступило время когда странные люди, закончив дневные заботы, вспоминали что они странные, и шли по своим странным делам.

Звезды на небе удивительно чистые, яркие, прозрачный воздух еще хранит тепло ушедшего дня. И луна. Идеально круглая, с красноватым оттенком. В такую ночь или умирать, или напиваться, или трахаться. Или и то, и другое, и третье вместе.

"Паранойя" оживала.

Оглушающая вибрация звука. Не слышишь себя, не слышишь ее, слепящие всполохи прожекторов на танцплощадке, тело, скользящее в ладонях и ритм.
Кончик языка дотрагивается до уголка губ и охотник хищно смотрит на бьющуюся под тонкой кожей жилку.

Музыка в такт биению крови. Пульс.

Она смеется, запрокидывая голову и встряхивая длинными каштановыми волосами.

Ее губы дрогнули, и он скорее угадал, чем услышал слова.

- Ты забавный. Я еще не встречала мужчин похожих на тебя.

Улыбка, как рябь на поверхности воды - меняется, перетекает одна в другую. Понимающая и насмешливая одновременно.

Ладонь уверенно ложится поперек поясницы, и светловолосый парень выдергивает партнершу из бурлящего разноцветного потока, направляя в сторону бара.

118ed017-9a6d-41a8-92b1-b9acb73bfeb4.jpeg.eef63e58f64e73a2280b6f0825a93296.jpegНо они проходят мимо стойки.

Красное, зеленое, синее, сверху приправлено фиолетовым.

Смешать, не взбалтывать.

И уютные белоснежные диванчики.

Здесь относительно тихо. И уже можно расслышать слова друг друга.

- Будешь? - бокал с охлажденным шампанским перекочевывает со столика в руку.

- Так необычно видеть, как человек почти постоянно улыбается, - глоток. Шампанское отправилось по пищеводу  до места назначения.

- О, - обозначенная улыбка проявилась ярче. - Видишь ли, я не человек, - заговорщицким шепотом. - Так что мне можно.

- Люблю веселых и понятливых, - уголки губ собеседницы сдержанно изогнулись вверх.

- Да, я такой, - легко соглашается светловолосый. - А еще я точно знаю, чего хочет женщина. И....о, дьявол! Они снова здесь! - внезапно парень уставился куда-то за ее плечо с самым страдальческим выражением лица.

- Кто? - девушка с недоумением обернулась.

- Корзиночки из песочного теста с ванильным кремом. И подложкой из повидла, - прежде чем она успела сказать хоть слово, рука кавалера стремительно метнулась в означенном направлении и ухватила с подноса сразу три вожделенных объекта. И как только удержал.

- Сладкоежка, - собеседница не смогла удержаться от смешка, глядя как блондин с жадностью поглощает пирожное, стараясь раскрыть рот как можно шире, чтобы кремовая "шапочка"влезла целиком.

- Умф... я... да... умф... мне нельзя ходить в ночные клубы, - как ни странно, говорить и жевать у него получалось одновременно. Видимо навык был натренирован. - Каждый раз заканчивается одним и тем же.

- Оу? - она подалась чуть ближе.

- Не заморачивайся, -вслед за кремовым десертом экспресс-доставкой отправился бокал шампанского, за ним второй.

Это было быстро.

Несколько мгновений и гибкое девичье тело оказалось распростерто на диванчике.

Он оперся на локти, нависая над ней, обхватив бедрами бедра. Губы так близко, что можно пить дыхание.

- Что-то вроде аллергии, которая валит с ног, - высокий, негромкий голос, со странно проглатываемым, вибрирующим "р". - Впрочем, долгие годы я мог положиться на ту компанию, с которой посещал эти  клубы.

- Подпорка, чтобы удержаться? - в ее голосе отчетливо звучала ирония.

- Скорее шест, - блондин улыбнулся. Хорошо, тепло. Не обольстительной улыбкой сердцееда, не усталой усмешкой все повидавшего циника. Так улыбаются, вспоминая о чем-то по-настоящему дорогом. - Рост под два метра - это серьезно, знаешь ли.

- Эй, - почему-то эта улыбка безумно разозлила. - Тебе не кажется, что ты охренел - лежа на мне, и рассказывая, как ты отлично проводил время со своей сраной манекенщицей?

- Со своей сраной... кем? - парень на мгновение замер, словно осмысливая сказанное, затем откинул голову назад и от души расхохотался.

- Детка, ты не совсем поняла, - опуская взгляд и ласково проводя согнутым пальцем от щеки до ключицы. - Это, - внезапно зеленые глаза расширились и потемнели. - Дьявол!

Светловолосый в доли секунды покинул диванчик и партнершу, метнувшись в сторону ближайшей двери, на которой был обозначен весьма говорящий символический силуэт.

За дверью тотчас же послышались визг и ругательства и троица  юных длинноволосых особ в ультрамини, вылетела оттуда, с треском ею хлопнув.

-Твою мать! Охрана! Уберите мужика из женского туалета!

 

Немногие вампиры ранних поколений сохраняют функции ещё смертного организма, включая переваривание пищи. А даже если так, то мёртвая оболочка со временем потребует извлечь из себя ту гадость, которая не является кровью. Специфичная слабость тореадора или просто в его мировосприятии отсутствовали хоть какие-то границы, особенно те, которые отвечали за личную безопасность. Всякий раз любопытно, как он проделывал путь от Шотландии до Соединённых Штатов Америки вместе со своей сестрой, кои благословлена была дарами Эннойи.

87d261d2508e6a44956fd76631a3493a.gif.466b3b2d8c7701305a1234b72106f993.gif

Охрана прибыла через несколько минут в сопровождении хозяйки клуба в маленьком чёрном платье с воздушными рукавами. Выслушав жалобу посетительниц, пара направилась в сторону дамской комнаты.

- Подожди, - бархатный приятный голос с итальянским акцентом. Лидия зашла в комнату, а охранник, - высокий черноволосый мужчина с мощной челюстью и глазами необычного орехового оттенка, - остался стоять у входа.

Цокот каблучков по кафелю уведомил нежелательного по гендерной принадлежности посетителя уборной о том, что он ошибся траекторией, пока был занят прочисткой омертвевшего десятками лет назад желудка.

jessica-de-gouw-arrow.gif.594f80c6398c1578050bdb5cb85846e6.gif

- Ты не боишься привлечь внимание охотников? Если что-то случится, то я буду думать в первую очередь о безопасности клуба, нежели об одном сородиче, - Лидия обхватила одной рукой живот, а пальцами другой начала перебирать тёмные вьющиеся локоны.

 

Желудок выкручивало. В тугой, полу-тряпочный жгут, который казалось вот-вот выпрыгнет через пищевод. Без шансов.

"Остаточные импульсы от периферических нервов, вызывающие локальную перистальтику", - спокойный, почти невозмутимый голос из прошлого, звучащий на периферии сознания.-"Это пройдет".

Но так и не прошло.

Ни в ночь становления, ни после.

Живой хаос, даже став не-мертвым, плохо контролировал тысячи своих желаний, возникающих каждую минуту, и требующих немедленной реализации.

Услышав цокот острых каблучков по плиточному полу, блондин слегка воспрял духом, театрально застонал и оперевшись локтями об ободок белого друга, поднял вверх скрещенные предплечья.

- Детка, я так рад, что ты беспокоишься обо мне. Не ревнуй, два метра - это не манекенщица. Это, - очередной прыжок органа пищеварения, в попытке то ли вытечь, то ли вырваться из многострадальной тушки. С тоской в глазах Кай наблюдал за исчезающими в сливе, почти непереваренными кусочками кремовых цветов. А услышав голос вошедшей, застонал уже натурально.

- Лидия, - он обернулся к темноволосой, изобразив на лице максимально обаятельную из улыбок. Ну, которая могла быть в недвусмысленной позе над унитазом. - Я обычно говорю об аллергии на сладкое. Думаешь, охотники поверят в существование лопающего пирожные вампира?

 

- Я бы не стала недооценивать догадливость стада, что желает насадить наши головы на крестовидные пики, - сказала Лидия. - Носферату тоже были уверены в конфиденциальности ШрекНета. А чем это закончилось? - риторический вопрос.

Она плавно отвернулась от тореадора.

- Есть работа. Если интересно, то Амала у барной стойки с видом на сцену, - уведомила она его, прежде чем оставить наедине со своим счастьем в виде белоснежного туалета, уплетавшего непереваренные остатки пирожного.

 

Стройную фигурку баронессы проводили откровенно заинтересованным взглядом.

- Волшебная женщина, - на этот раз стон прозвучал практически восхищенно. - И ведь я еще ни разу (ни разу!) не сумел нырнуть к ней в декольте, - печально сообщил блондин фаянсовому другу, с которым остался тет-а-тет. - Только соберешься... а она уже, хоп, и сделала свои очаровательные ножки.

Приложив некоторое количество усилий тореадор наконец сумел воздеть себя в вертикальное положение и поплелся к раковине.

Похоже мир и Вселенная в этот день задались целью обрушить максимальное количество неприятностей на чью-то белобрысую макушку.

Поворот и навершие из нержавейки осталось у него в ладони, а из сломанного крана брызнул поток ледяной воды прямо в склоненное лицо.

- Да вы издеваетесь! - возмутился спустя несколько секунд полного обалдевания Кай, наконец сообразив отпрянуть от внезапного душа.

Фыркнув, он вылетел из мест обетованных, попутно сообщив охраннику у входа. - Там кран сломался. Сам, честно.

На белом диванчике неподалеку уже конечно никого не наблюдалось. Откровения о "манекенщице"возымели свой эффект.

Блондин тяжко вздохнул и закатил глаза, в который раз давая себе обещание - знакомишься с девушкой на вечер-нефиг перегружать лишней информацией. 

Сиди теперь, как дурак, без обеда.

Скептически оглядел залитые водой футболку и джинсы, тореадор вздохнул и отбыл в направлении указанной Лидией барной стойки, где нацепил очаровательную улыбку, старательно громоздясь на высокий стул и внутренне молясь, чтобы с сегодняшним везением он под ним не поломался.

9dd98a753d01a507be111fcc793354a5.jpg.18fb8e0599fd7792c463adf0014d6337.jpg- Привееет. Лидия сказала есть что-то интересное?

 

В сравнение с тореадорами, детям сумерек было ещё легче контактировать со смертными. Свет истинной ночи они увидели поздно и словно блуждали в Лимбе – не совсем живые и не совсем мёртвые.

Прислушаться очень внимательно, отгоняя гул музыки! И тогда можно услышать, как в грудной клетке очень вяло бьётся чёрное сердце. Будто на последнем издыхании.

1588551160_tumblr_db69de92d42384d588fc79109a12a30b_b8f32bf9_540(1).gif.93846d6d27763428a7a096e798c7d50a.gifПо привычке.

Амала перевела взгляд в сторону Кая. Нахмурила брови, отметив… весьма уникальный внешний вид тореадора.

- Есть, но теперь это не кажется столь интересным, - Амала ехидно ухмыльнулась, прищурив глаза. - Дай угадаю... сегодня подавали сладкое в клубе?

 

Еще один островок слышимости посреди моря разноцветного хаоса.

Люди-магниты, люди-электроды соединялись и отталкивались в едином ритме, и оглушающие басы создавали ощутимую кожей вибрацию воздуха. Но здесь ты слышал собеседника и он слышал тебя.

Кай протяжно вздохнул, наваливаясь на стойку уже всей грудью и положил подбородок на скрещенные запястья глядя на Амалу снизу вверх.

- Корзиночки с заварным кремом, - скорбно поведал он. - И они конечно же отправились не по адресу. Алкоголь, сладкое, разврат, сплетни - и все мимо меня, представляешь? Разврат причем ушел вместе с обедом. Обидно. Надеялся, хоть ты будешь моим лучом света в этом царстве мрака. Так... почему уже это "что-то"не кажется столь интересным?

 

- Одно дело слушать о клановых стереотипах. Другое дело... видеть чуть ли не само воплощение этих стереотипов, - вновь ехидная ухмылка. - Комичную их часть.

Амала повернулась к соседнему стулу, на котором находилась спортивная сумка. Из неё она вынула маленькую коробку из красного дерева, перевязанную красной ниткой. Её она бережно опустила на свои коленки.

- Аэропорт имени Уилла Роджерса, - приступила к сути дела. - К полуночи доставщика будет ожидать частный самолёт. Его пассажир примет эту коробку, - кивок головы в сторону оной, - и улетит к чертям в сторону Марселя. Посылка, - уже тише и строже продолжила Амала, - лично от меня и Лидии. Не могу сказать что внутри, да и Лидия советовала не уточнять эту деталь. Но это что-то, что поможет заручиться поддержкой со стороны сородичей из Европы. Доставить в целостности и сохранности, а Лидия выпишет чек: оплата за аренду жилья на месяц вперёд и ещё на богемное шматьё останется. Заинтересован?

 

Hint 

 

Текущие задачи для...

Калдер и Скарлет: Встретить интенданта анархов на улице возле чёрного входа в клуб.

Ной: Узнать, где находится сейчас в клубе Лидия Джованни и передать посылку.

 

Бросок кубика 2d10 для Скарлет (Сталкер), Джеми (Маяк нечиствости) и Ноя (Толкование знаков).

 

Кубик на Восприятие по местным слухам.

 

Hide  

...

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4
  • Alister 1
  • Sonic Pride 2
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красный. Не смотря на всю противоречивость своему нынешнему положению Ной не любил красный. Временами почти ненавидел. Не до панических атак, вроде тех, что бывают при синдроме Аспергера или чего-то такого. Но это был их цвет. Однако сейчас, по просьбе охранника откинув с головы капюшон и оставшись о одной странной чёрной шапочке он погрузился в этот залив. Следовало найти Лидию. Джованни. Фамилия диссонировала, скребя стеклянными осколками по чёрным лоснящимся бокам окружающих "Grind". Стоило спросить. У кого? Придя к несложному выводу, что одним из самых постоянных персонажей в окружающем хаосе является бармен и он же, скорее всего, должен знать где находится хозяйка мужчина и направился к стойке.

- Простите, - вмешался он в разговор чёрно-белой парочки. - Не могли бы вы помочь? У меня дело к Лидии Джованни, но найти её здесь не так-то просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело слушать о клановых стереотипах. Другое дело... видеть чуть ли не само воплощение этих стереотипов, - вновь ехидная ухмылка. - Комичную их часть.

-О,вы разбиваете мне сердце, прекрасная леди-пропел блондин.

Выпрямился,прикладывая руку к левой половине груди.

Подумал.

Приложил к правой.

Ожидаемо ни черта не почувствовав под ладонью.

Вздохнул и вовсе уж бессовестно навалился на стойку всем корпусом

Указательный и средний пальцы бодрыми шажками прошествовали к самому краешку-топ-топ-топ.Постояли,покружились на месте.И направились в другую сторону.

Однако информация о посылке заставила беспечно улыбающееся лицо несколько посерьезнеть.

Буквально на пару секунд.

-Лиииичноооо от Лииидиии...-театрально  протянул парень,елозя грудью по стойке,чтобы подтянуться поближе и взглянуть на шкатулку на коленях -По цене оплаты квартиры за месяц?Нет,нет,не отвечай.Там наверняка взрывчатка для голландских фейерферков.

Глаза Кая лукаво сверкнули,изучающе скользнув по изящному абрису лица Амалы.

Правая...или левая рука баронессы.В зависимости от потребности Лидии.

Кроме того,по ходящим сплетням.....

А впрочем политика его не сильно интересовала 

-Не сомневайся-веселый блеск в зеленой радужке.-Доставлю в лучшем виде.

 Простите, - вмешался он в разговор чёрно-белой парочки. 

Услышав сзади незнакомый мужской голос,Кай просиял на все свои тысячу ватт.Мальчик,девочка,какая разница,если ты еще не обедал?

-Раааадость мояаааа-пропел блондин,гибко оборачиваясь-Как насчет....

У меня дело к Лидии Джованни, но найти её здесь не так-то просто.

Окончание фразы вкупе с деловой шапочкой заставило вспыхнувшую лампочку несколько приугаснуть.Кай скользнул откровенно погрустневшим взглядом по фигуре незнакомца и вздохнул.

-Где-то здесь-поделился он черезвычайно ценной информацией,обведя широким взмахом людское море в разноцветных отсветах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб Cat Eye
Кай, Ной и Амала

Амала перевела взгляд от незнакомца в забавной шапочке к Каю, а затем окинула взглядом человеческое варево с начинками из вампиров в красно-оранжевом свете.

Где-то здесь.

Эх, такой потенциал гида погибает… уже умер несколько лет назад.

- По какому делу? - серьёзно обратилась Амала к гостю, скрестив руки на груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По какому делу? - серьёзно обратилась Амала к гостю, скрестив руки на груди.

- Информация. Я сам не знаю, что там, - на всякий случай предупредил заранее. Взгляд внимательных, но бесцветных глаз задержался на руках девушки, а затем медленно и прямо вертикально поднялся к её переносице. Озвучил одно из правил. - Никогда не открывать посылку. Велено - лично в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб Cat Eye
Кай, Ной и Амала

Амала нахмурила брови и начала пристальнее рассматривать фигуру незнакомца, будто в поисках упомянутой посылки. Флешка? Скорее всего, это могла быть флешка или дискета.

- Лидия на втором этаже для VIP-персон. Просто так тебя не пропустят, но я могу тебя к ней проводить…

Она собиралась передать шкатулку Каю, но курьеру в чёрной шапочке последовал ещё один вопрос:

- Отправитель. Кто он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никаких имён, - продолжая блистать лаконичностью озвучил второе правило странный субъект. Но всё же припомнил парочку отличительных признаков, явно бросавшихся тогда в глаза. - Девушка. Рыжая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких имён

-Да-да-да,краткость-сестра таланта-закивал  молодой тореадор,протягивая загребущие лапки к шкатулке,которую Амала уже было взяла в руки.Подмигнул девушке-Ночь посылок в общем.А я уж было подумал,Лидия мне штурмана собиралась подсадить.Во избежание проблем.С ориентацией.В пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб Cat Eye
Кай, Ной и Амала

- Уверена, что ты уже достаточно большой тореадор и прекрасно знаешь, что есть четыре стороны навигации, куда можно направиться вольной дорогой на три буквы, - с наигранной невинностью в голосе произнесла Амала и всё-таки передала в руки Кая шкатулку. - Береги, - строго сказала. - И не потеряй. Удачи, Кай, - приятельски похлопала парня по плечу, а затем встала со стульчика у барной стойки, попутно кивнув незнакомцу в шапочке. - Идём.

88cce1f3d4f67d0f621c82130d5bf9e0.thumb.jpg.3a879240cc7cb7d33d3983715b144437.jpgПокинув Кая, Амала направилась в сторону лестницы, возле которой стоял охранник в чёрном костюме. Тот внимательно посмотрел на седоволосого мужчину, что шёл за ней следом.

ice_screenshot_20220802-165453.png.0bf1ac9c3de913022c01c871512a96f8.png- Этот со мной, - весёлые нотки в голосе тонкокровой и хитрый озорной прищур. Охранник кивнул, а Амала помахала ладошкой сородичу с маленькой шапочкой, призывая следовать за ней дальше.

Поднявшись по лестнице, они оказались в необычном коротком коридоре с зеркалами. Чуть дальше повернули направо и поднялись по ещё одной лестнице, где оказались уже в другом просторном коридоре с проёмами без дверей, которые были прикрыты плотными красными вуалями. Откуда-то доносились приглушённые разговоры, где-то смех, а где-то и блаженные вздохи.

- Тебя как зовут? - спросила у гостя. - И из какого клана? - любопытство той, которая одновременно и могла себя причислить к определённому слою общества вампиров, а одновременно и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока другие Сородичи обсуждали ушедшие вместе с развратом обеды и странные посылки от мутных личностей, доставленные не менее мутными личностями, Хезер, не отягощая себя ни серьёзными мыслями, ни славными деяниями, попивала кровь в VIP-зоне Cat Eye и играла в «Змейку» на телефоне. Что важно, она была близка к новому рекорду! Оттого её лицо приобрело в высшей степени сосредоточенное выражение. Превозмогание себя, пусть даже такое небольшое и не несущее особой практической ценности, — всё ещё развитие. Наверно. По крайней мере, так она оправдывала себя перед собой же, когда в очередной раз тратила время на какое-нибудь бесполезное, но «залипательное» занятие.

— Тц… Чёртова рептилия! — легко отбрасывая мобильник на край дивана, в сердцах выплюнула она, когда несчастное пресмыкающееся под её управлением внезапно свернуло не туда и столкнулось с собственным хвостом буквально в шаге от успеха. Тут же задумалась: — Рептилия ведь? — Ненадолго, впрочем. — А, неважно.

Потянувшись, она откинулась на мягкую спинку, заложила руки за голову и уставилась в потолок. С виду её одолевала скука. Кто-то сказал бы, что ей определённо стоило бы прекратить маяться дурью и уделить больше внимания, к примеру, своим обязанностям или самосовершенствованию, но на деле она не то чтобы просто валяла дурака. Ну или хотя бы не только валяла дурака. Уже пошатавшись по первому этажу клуба, она и здесь пыталась неявно собрать информацию о присутствующих: кто чем увлечён, нет ли незнакомцев, не слышно ли каких-нибудь интересных новостей.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 3
  • Happy doshik 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебя как зовут? - спросила у гостя. - И из какого клана? - любопытство той, которая одновременно и могла себя причислить к определённому слою общества вампиров, а одновременно и нет.

- Ной, - представился сородич, у которого похоже было напрочь атрофировано чувство любопытства. Оказавшись в месте доступном, как оказалось, далеко не для всех он не вертел головой по сторонам, не  пытался прислушиваться к вздохам и тем более разговорам или продырявить взглядом вуаль в попытке рассмотреть проворящих и тем более вздыхающих. Просто шёл, рассматривая преимущественно спину проводницы. Ни сантиметром ниже! В общем вёл себя крайне скучно. Или ненавязчиво прикидывался ветошью. - А вот для знакомства с родителями наше знакомство кажется мне несколько... поверхностным, - впервые с намёком на улыбку.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клуб Cat Eye1d39bccad5a61462c29a1ca740b1ff29.jpg.37b7c9910db64d268df8d5cf63950e56.jpg
Ной, Хезер и Амала

Карие глаза загорелись от восторга.

- Малкавиан? - предположила. - Не так часто их встречала, - с этими словами она отдёрнула в сторону вуаль проёма по левую от себя сторону.

Даже в этой комнате не обошлось без красного, создавая впечатление, что здание могли даже построить из кровавого камня. В отличие от неонового хай-тека на первом этаже здесь преобладали элементы викторианского стиля.

Декоративный камин, книжные полки, мягкие и удобные диваны для отдыха, а также маленькая барная стойка… за которым подавалась кровь, разумеется.

- Хезер, - окликнула девушку Амала, приветствуя, а затем отметила отсутствие барона. - Лидия не возвращалась?

 

 

❖ ❖ ❖

 

1.png.c9f909acf54299c28be068d7e458190e.png

Франклин Роуд
Заброшенный жилой комплекс

На его визит отреагировали почти как на явление самого Каина. Инстинктивно вампиры догадались, что перед ними не человек – более того, что это создание не должно было появляться на свет. От него веяло запахом смерти, цитроном и сушёными розами. Безвкусная кровь, которая не отдавала хоть каким-нибудь эхом резонанса, будто застыла, превратилась в вязкую массу, что прилипла к костям. Вместо этого внутри бушевало губительное пламя, от веяния которого окончательно затухало любое естество жизни, что принимала природа в отношении смертных и даже проклятых, но поддерживала имитацию.

Будто злобная шутка мироздания. Будто урок, в котором нет какого-либо смысла.

Он нашёл убежище в квартире заброшенной многоэтажки в центре улицы Франклин Роуд, между магазином таксидермии и баптисткой церковью Хилтоп. К концу месяца здание должны были снести, чтобы построить торговый центр. Его, впрочем, это не сильно беспокоило, поскольку за месяц он вполне мог управиться со своими делами в городе. И не без чужой помощи.

К его прибытию земля тут уже была гиблая, вода отдавала вкусом гнили, а воздух затхлостью. Словно ранее здесь уже обитали подобные ему – побыли какое-то время в столице, а затем продолжили своё паломничество.

Может, так и было.

3.png.66eefd8da18802e5d968532c30a4d076.png

Mr. Sandman, bring me a dream

Make him the cutest that I’ve ever seen

Give him two lips like roses and clover

Then tell him that his lonesome nights are over

 

В квартире-студии раздался звонок старого телефона-раскладушки марки Samsung, неприлично перебивая очаровательную мелодию женского квартета The Chordettes. Тут и там в просторной гостиной (смежной с прихожей) валялись записки и книги, но самые важные были аккуратно сложены на рабочем столе.

По правую сторону от входа в квартиру находилась обеденная и плотно закрытая по какой-то причине кухня.

Слева жилая комната и маленькая ванна, откуда через некоторое время вышел предположительный хозяин квартины – высокий мужчина с вьющимися чёрными волосами и необычными чертами лица. Какой-то неестественной механической походкой он подошёл к рабочему столу, рассеянно пытаясь отыскать телефон.

6fb2bf97b98b8d6e1b5a06667432a2d4.gif.93bad9ef09b0bd5a532a9fc20b1d9efb.gif- Да? - тихо сказал, ответив на звонок. - Рад вас слышать, - тонкие губы тронула лёгкая, но неискренняя улыбка. - Хочу сказать, что… что? А… это не проблема. Я найду другое убежище… то есть? - улыбка померкла. Мужчина в недоумении нахмурил брови и опустил глаза. - Но вы ведь сами этого хотели… почему вдруг передумали? - он продолжал говорить спокойно, но голосе ощущалась дрожь. - Я проделал много работы, вы даже результат видели собственными глазами. Как я могу остановиться на полпути? Ещё совсем чуть-чуть и...

Он замолчал. Из трубки послышалось глухое…
 

Я не хочу её больше мучить.
 

- Хорошо… я понял, - захлопнув телефон-раскладушку, мужчина опустил ладони на стол и вздохнул, прикрыв веки.

Затем резко сбросил со стола записи с книгами, а телефон швырнул о стену, отчего тот сломался на две части.

- Тварь, - прохрипел, поморщив нос. Пальцами он расчесал вьющиеся волосы, из губ вырвался растерянный вздох, рассеивая злость. Он ещё раз вздохнул, восстанавливая прежнее душевное равновесие, и посмотрел в окно.

Эхо старого здания тем временем уведомило о прибытии гостя.

 

Hint 

 

Задача для Йозефа: передайте Хонсу посылку в квартиру B12 на пятом этаже - прозрачная банка, наполненная лимфой.

 

Hide  

...

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3
  • Alister 1
  • Elhant 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хезер, - окликнула девушку Амала, приветствуя, а затем отметила отсутствие барона. - Лидия не возвращалась?

- Приветствую. - Вежливо кивнул седой второй девушке. На этот раз не избежав взглядом её украшения. И задержавшись на нём возможно немного дольше, чем то допускали приличия. Всматриваясь в извивающиеся чёрные дорожки. Интуиция вновь не подводила его. Отыскать баронессу само по себе задачка. - "Наверняка у них всё под контролем", - не вмешиваясь в разговор подумал он. - "И тот парень был уверен, что Лидия где-то здесь. Возможно спустилась вниз проведать их новую... гостью. Нет никаких причин нервничать. Ведь... ведь нет?" - Я мог бы подождать здесь, если позволите. Или в любом месте, где вам будет угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хезер, - окликнула девушку Амала, приветствуя, а затем отметила отсутствие барона. - Лидия не возвращалась?

- Приветствую. - Вежливо кивнул седой второй девушке.

Хезер лениво взмахнула рукой в знак приветствия и будто бы нехотя отвлеклась от созерцания потолка, повернув голову в сторону новоприбывших. На миг сморщила нос, машинально принюхиваясь.

— Если мы с ней не разминулись, то нет. — Её взгляд переметнулся от Амалы к незнакомцу, на последнем задержался, изучая. — А это кто?

Тому, что мужчина рассматривал её татуировку, она особого значения не придала. В конце концов, узор у многих вызывал любопытство.

 

- Я мог бы подождать здесь, если позволите. Или в любом месте, где вам будет угодно.

— Падай, — великодушно разрешила Хезер. Места вокруг хватало, поэтому она не имела ничего против компании. К тому же чем ближе он находился, тем проще было выяснить о нём что-то полезное. В теории. — Если у Кудряшки нет на тебя других планов, конечно, — почти сразу же добавила она, под «Кудряшкой», очевидно, подразумевая Амалу.

 

  • Like 1
  • Happy doshik 1
  • My Face Is Tired 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клуб Cat Eye
Ной, Хезер и Амала

— Если у Кудряшки нет на тебя других планов, конечно, — почти сразу же добавила она, под «Кудряшкой», очевидно, подразумевая Амалу.

 

- Возьму его потом на опыты, бодяжить из крови алхимические зелья, - серьёзно сказала Амала, а затем, хитро сощурив глаза, рассмеялась. - Шучу, - и таинственно улыбнулась, окинув взглядом фигуру Ноя с ног до головы.

Амала подошла к барной стойке и, подпрыгнув, села на стул.

- Кстати, могу тебя делом занять. Недавно домен посетила одна ласомбра. Симпатичная, - мелодично протянула сказанное слово. - Но не очень общительная. Хотела бы узнать, что она делала в доме Хирша и вообще не пришла ли она сюда от Камарильи. Ибо от противного, если она ничего не скажет, то, - цокнула языком, - может здесь задержаться... на неопределённое время. С предоставлением не самых комфортных условий.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И не потеряй. Удачи, Кай, - приятельски похлопала парня по плечу, 

По мере того,как Амала говорила,изогнулась вверх одна светлая бровь,затем вторая,а под конец парень слегка склонил голову набок и приложив указательный и средний пальцы к губам,послал девушке воздушный поцелуй.-И ты мне тоже нравишься.Идите-идите-он махнул вслед удаляющейся парочке жестом,благословляющим на все грехи и сразу,другой рукой вытаскивая из кармана джинсов завибрировавший телефон.

Восемь сообщений в одном мессенджере,десять в другом и еще три-в каких-то левых чатах,в которые он вписался-но уже категорически не помнил,зачем.Современные средства связи-именины сердца для коммуникативного паука.Одно из сообщений явно привлекало к себе внимание,начинаясь суровым"Макинтайр,ять твою......".Кай охнул,разворачивая послание,и с облегчением обнаруживая,что заканчивалось оно почти мирным"прослушай минусовку".Тореадор прикусил губу и принялся сосредоточенно настрачивать что-то в ответ,когда сзади раздался негромкий голос

-Опять забыл про работу?

-О,разве,это работа?Незамутненное удовольствие-блондин засмеялся и резко обернулся,цепляя такой же как у него зеленый взгляд.-Привет,сестренка.Как проходит вечер?Я думал,ты рядом с Лидией.

-Привет.Хуже,чем мог бы.На сегодня я не нужна-ответы на все вопросы по очереди.

-Вот как-взгляд стал более внимательным.-Что-то случилось?

Губы Джеми упрямо сжались,а уголки опустились вниз.

-Не стоит.

-Ну...-светловолосый на какую-то секунду застыл,осознавая ответ,затем вздохнул,приподнялся,ухитрившись не свернуться при этом со стула и на мгновение прижался губами к щеке сестры.-Захочешь-расскажешь,не захочешь-не расскажешь.Ты знаешь,где меня найти.

-Везде-и нигде-короткий смешок.Джеми слегка повернула голову,потеревшись носом о нос,отвечая на быструю ласку.Кивок на шкатулку в руках брата.-Поручение от Лидии?

-Что-то вроде.Всего лишь довезти и вручить.

-Тогда тебе лучше поторопиться.Если Амала вернется и увидит,что ты еще здесь...

-Нууу.....хуже будет,только если меня застанет Лидия,верно?-сдавленное фырканье.

-Не думаю.-неожиданно серьезный ответ.-Лидия скорее всего не в клубе.В последнее время она часто уходит куда-то.

-Ох,ну как я и подозревал-все сплетни мимо-посетовал Кай.-И куда же?

-Говорят разное-неопределенное пожатие плечами -Кто считает,что к Шону,что поддержал ее на голосовании,а кто-видел ее на дороге к заброшенному жилому комплексу на Франклин-Роуд

-Ээээ.....-в светловолосой голове явно происходила какая-то перезагрузка.Изысканность Лидии и места обитания лиц без определенного места жительства не то чтобы очень сочетались.-Не понимаю,да.Впрочем в мире очень много вещей ,которые я не понимаю.

-И все же я бы поторопилась-легко коснувшись ладонью плеча Кая,девушка повернулась в сторону черного входа в клуб.

-Угу-неопределенный жест рукой на прощание.-Дай мне только пару минут.

Уже уходя,краем глаза она видела,как изогнувшись в немыслимой позе и почти уползя под барную стойку,вероятно,ради более четкой слышимости ,Кай что-то напевает в микрофон смартфона.

Невольная улыбка коснулась губ.Та,что однажды взялась обучать ее брата,тореадора и мужчину,была безусловно эксцентричной-и невероятно талантливой.

Ночной воздух был чист и прозрачен,а звезды на небе удивительно большими и яркими.Перешагнув порог,Джеми остановилась,и оперлась плечом о косяк входной двери.

Здесь было....почти тихо.Намного тише,чем у центрального входа,хотя и сюда долетали звуки музыки и скользящие алые блики.

Высокая фигура,увенчанная непроницаемо-черным капюшоном,поглощающим отсветы уличных фонарей.

Смутное раздражение и явное любопытство.

-Джексон Кроу-гангрел произнесла полное имя интенданта,пропуская каждый слог между кончиком языка и зубами-Могу я к тебе присоединиться?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♬ 

 

I should have turned and walked away

But I got tangled in your chains

A trail of debt for all to see

You shut the cage and stole the key

♬ 

 

Я затягиваюсь электронкой с ароматом папайи и арбуза и выпускаю облако пара в ночное небо. Легким дуновением ветра облачко развевается, и вместе с ним расступаются облака. Одинокий лучик лунного света простилается на тротуар словно тропа, ведущая сквозь темноту к ответам на вопросы, которые я ещё не успел задать. Но сегодня я не иду по этой дороге.

Сегодня я останавливаю поддержанный Peugeot 3008 на обочине заброшенной дыры в городе, который в целом напоминал заброшенную дыру, и, кинув один взгляд на тонкую струю лунного света, ухожу в тень дома, жители которого с трудом отличались от мусора, который их окружал.

Я затягиваюсь электронкой с ароматом папайи и арбуза и выпускаю облако пара под потолок подъезда. Я успел забыть, насколько навязчивы смертные привычки - и что даже смерть не спасает от них, лишь добавляя ещё одну зависимость к этому списку.  Кутающееся в рваное одеяло тело тянется ко мне и просит затянуться сигареткой. Под толстым слоем грязи, тонким пергаментом кожи, пульсирует его кровь, столь же ароматная и сладкая, как у самых дорогих сортов сосудов. И это самая отвратительная часть моей не-жизни.

Лампочка мигает в слабой попытке поприветствовать гостя и с хлопком лопается, последняя претензия на цивилизацию в этом забытом Богом месте. Под ногой что-то мерзко хлюпает и хрустит. Густой, приторный запах гнили повисает в воздухе, жирная крыса в углу пищит по своей погибшей сестре. Когда-то в это время ночи я писал указания, которые должны были поставить Квентина Кинга на место, щелчком пальцев решая судьбы целых доменов.

Я затягиваюсь электронкой с ароматом папайи и арбуза и выпускаю облако пара в разбитый дверной глазок. Стук. Пауза. Стук, стук. Снимаю сумку с плеча, но не вытаскиваю из неё контейнер. Когда-то в это время ночи я исполнял желание своего сира, и мой опыт подсказывает, что в это время ночи начинаются проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кстати, могу тебя делом занять. Недавно домен посетила одна ласомбра. Симпатичная, - мелодично протянула сказанное слово. - Но не очень общительная. Хотела бы узнать, что она делала в доме Хирша и вообще не пришла ли она сюда от Камарильи. Ибо от противного, если она ничего не скажет, то, - цокнула языком, - может здесь задержаться... на неопределённое время. С предоставлением не самых комфортных условий.

- Я невкусный! - после успокоительного уточнения предупредил седой, не упав, как было предложено, а расстегнув плащ и аккуратно присев. Интересно, задумывался ли кто-нибудь о применении крови подобных ему в качестве заменителя диэтиламида лизергиновой кислоты для вампиров? Может быть к микромалых дозах в коктейли? Хоть местным он и не был, но и затыкать уши пока находился этажом ниже не стал. Озвученные девушкой мысли были посеяны в голове ветром странствий. Кто? Откуда? Зачем? Правая рука сама собой оказалась на поясной кобуре с "игрушкой", нежно её поглаживая. - Пока я разыскивал... тебя, - раз уж Амала сама обращалась именно так. - Я слышал кое что, там, - жест в сторону этажа ниже. - Касаемо вашей гостьи. Её боятся. Возможно я мог бы быть полезен вам в этом деле... Возможно.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1
  • Happy doshik 1
  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кстати, могу тебя делом занять. Недавно домен посетила одна ласомбра. Симпатичная, - мелодично протянула сказанное слово. - Но не очень общительная. Хотела бы узнать, что она делала в доме Хирша и вообще не пришла ли она сюда от Камарильи. Ибо от противного, если она ничего не скажет, то, - цокнула языком, - может здесь задержаться... на неопределённое время. С предоставлением не самых комфортных условий.

— Ну наконец хоть какой-то движ! — Хезер с энтузиазмом поднялась с места и сладко потянулась. Разве что не зевнула. Подхватила с дивана телефон и запихнула его в карман джинсов. Натянула кожаную куртку, до того валявшуюся неподалёку. В процессе сборов успела пожаловаться: — Тут так спокойно, что, по ощущениям, скоро я начала бы ржаветь. Как Железный Дровосек до прихода Дороти.

 

- Я слышал кое что, там, - жест в сторону этажа ниже. - Касаемо вашей гостьи. Её боятся. Возможно я мог бы быть полезен вам в этом деле... Возможно.

В лицо обладателя странной чёрной шапочки впился оценивающий взгляд, полный откровенных сомнений. Не то чтобы Хезер судила о способностях по внешности: просто неизвестная переменная с неясными мотивами, коей седовласый пока что был для неё, могла как сыграть на руку, так и спутать все карты в самый неподходящий момент.

— И как же? — после секундной заминки медленно уточнила она с нескрываемым недоверием и… лёгким намёком на угрозу.

Она не питала неприязни к нему лично, но ни с того ни с сего поступившее предложение помочь от сородича, не связанного ни с ней, ни с Амалой узами дружбы, всё же вызвало в ней нехорошие подозрения. Чего он хотел взамен? К чужому бескорыстию она относилась крайне скептически.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 1
  • Knife 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-  И как же? — после секундной заминки медленно уточнила она с нескрываемым недоверием и… лёгким намёком на угрозу.

Зависит от ваших... методов диалога, - медленно и будто бы сначала вытаскивая нужные слова из некой картотеки ответил мужчина. - Вы сказали, что "она не очень общительная". Не давай обещаний, которые не сможешь выполнить, - покачал головой седой, озвучив третье правило. - Но я мог бы... попытаться. Провести её по дороге из жёлтого кирпича. Быть может она охотнее заговорит с кем-то кого знает... и любит.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

istockphoto-139870447-612x612.jpg.efa0bf507b40bc7188f8f1333c2fc1b4.jpgЧёрный вход в клуб Cat Eye
Джеми и Джек

 

- Джексон Кроу, - гангрел произнесла полное имя интенданта, пропуская каждый слог между кончиком языка и зубами. - Могу я к тебе присоединиться?

 

Сидя на самой верхней ступеньке лестницы, Джек лениво поднял голову, обратив бледно-голубой взгляд на гангрел.

- Если ты куришь, - смутное раздражение и любопытство взаимны. Светлые волосы и зелёные глаза навязчиво навевают воспоминания о родной крови из смертной жизни. Мировосприятие, однако, было не таким холодным, а потому неизбежно оно ломалось под гнётом дара судьбы иного мира.

Он уже не считал дни с того момента, когда красная ниточка оборвалась окончательно.

Какие-либо весточки тоже уже не приходили.

- Но что-то сомневаюсь, - Джек прислонил сигарету к губам. Вдох и выдох. - В графстве Принцессоляндии вряд ли в правила этикета входит раскуривание травы, которая на вкус как дерьмо.

 

❖ ❖ ❖

 

ice_screenshot_20220803-093039.png.4e61aa0130ee5c341fb497129a832b68.png

Оклахома-Сити
Где-то у границы города

Коварная воля случая… сталкивает старых знакомых лбами самым неожиданным образом. При самых диковинных обстоятельствах, которые затрагивают не только двоих, но целую группу малознакомых, незнакомцев, друзей и любимых, образовывая запутанную сеть белоснежной паутины на фоне кромешного мрака.

Блаженно, когда рвётся одна ниточка – освобождение за счёт гибели другого.

То, что раньше можно было назвать крепким содружеством, превращается в потребление. Это как если бы вино со временем становилось только хуже – всё сильнее отдавало бы вкусом гнилого винограда, вкусом разложения и смерти. Они оба вяло взирали на мир, что их окружал. Только она была к нему более отзывчива, вопреки отторжению, когда как он закрывался в себе и убивал всякую веру.

Догадалась ли она? Когда увидела молодую черноволосую девушку с раскосыми глазами. Возможно. Ощутив разочарование, грусть, а также угрозу, что веяла от хрупкой фигурки.

 

 

Беги, Маления, беги. Может быть, твоего преследователя собьёт машина. Мажет быть, какая-нибудь огромная фура собьёт тебя, но ты всё равно продолжишь бежать. Только пирос содрогнётся – его дары не будут защищать тебя вечно.

Одна ауди резко остановилась, а из салона раздался разгневанный мужской голос в сторону девушки, кои он случайно не сбил. Нет. Лишь едва бледные ладошки коснулись светлого капота, оставив едва заметные вмятины. Маления испуганно посмотрела на водителя, а затем в сторону зелёного холмика, с которого спустилась. Замешкавшись лишь на долю секунды, она продолжила бег, старательно избегая повторной стычки с автомобилями.

c412ecf959656735f4ef13c007331e4b.gif.bbca7c74b1cc2fae82b32e6e5477d4a9.gif

Оказавшись на противоположной стороне, она обернулась. Зло сузила брови и сжала кулаки, глядя на того, кто ещё стоял на холме. Он (а вернее она) могла посчитать, что ситуация в полном её контроле. Это всего лишь игра, разминка, невинное ребячество. Но уголок губ предполагаемой жертвы дёрнулся. Маления отвернулась и скрылась в тени деревьев.

Может, кролик наоборот вёл волка в капкан?

 

Hint 

 

Текущая задача для Аку: поймать прометида и извлечь субстанцию (чёрная желчь).

ice_screenshot_20220803-124927.png.a1067ca66fefd6c1abcdf2eeaf422262.pngОт Хонсу: алхимические препараты с временным эффектом.

  1. Острый соус - при использовании кровь вампира становится легко воспламеняемой подобно греческому огню.
  2. Остice_screenshot_20220803-124912.png.706d2680d062f402bad6b40fd3c58133.pngановка времени - при использовании вампир может остановить время на короткий промежуток в небольшой выбранной им области.

 

Бросок кубика на Хладнокровие, чтобы перейти дорогу без происшествий.

 

 

...

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3
  • Egg 1
  • Knife 2
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но я мог бы... попытаться. Провести её по дороге из жёлтого кирпича. Быть может она охотнее заговорит с кем-то кого знает... и любит.

Продолжая сверлить седовласого подозрительным взглядом сквозь узкие щёлочки прищуренных глаз, Хезер скрестила руки на груди:

— А тебе-то с этого что, Оз? Альтруизм взыграл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги, Маления, беги. Может быть, твоего преследователя собьет машина — несущийся в обезумевшей скорости металл способен убить во мгновение любого человека, даже тех храбрецов, которые согласились охотиться на бездушных монстров. Но что делать, если охотник давно мертв? Сотворенная бежала прочь, но могла услышать лязг стали, человеческие крики и смех: Аку не стала уворачиваться, но резким выпадом своего клинка, до этого покоившегося в ножнах, остановила несущуюся по трассе машину. Очередное проявление силы Зверя. Мертвое тело приняло на себя всю мощь удара, но холодной плоти было почти все равно. Боль — отличная прелюдия перед началом настоящей охоты. 

Холодный блеск хищных глаз был единственным источником света вдали от человеческих угодий и их инфраструктуры. И все таки взгляд не мог уловить присутствие своей жертвы, а потому Аку пыталась сконцентрироваться на этом неестественном чувстве отвращения, легким огоньком тлеющим на кончике ее языка. Голос девушки раздался в воздухе предвестником надвигающегося насилия, подкрепленный яростью Зверя и силой божественного проклятия.
— Маления, а ты знала, что альтруизм и сострадание — человеческие качества? 

Аку закрыла глаза, вслушиваясь в раскинувшуюся перед ней родную ночную тьму. Может, кролик наоборот вёл волка в капкан, но даже ловушка не могла его спасти от цепких клыков хищника. 

— Поэтому будь хорошим, податливым человеком и не сопротивляйся. Ты ведь хочешь им быть? — говорила Аку эти острые, как сталь в ее руках, и ядовитые, как ее витэ, слова и вслушивалась, пытаясь уловить дыхание своей жертвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

“We love the things that destroy us, because in that destruction we truly feel alive.”
 

spacer.png

Город давил на меня. Он заволакивал свои улицы в поволоку из мороси и слепящих огней пролетающих мимо машин, заставляя отчаянно щуриться и закрывать уши от слишком резких и громких звуков. Всё как будто обрело дополнительную чёткость, ночь стала ярче, живее. Она говорила со мной на тысяче языков, звенящих где-то в мозжечке бессвязной глоссолалией, из которой у меня всё никак не получается вычленить хоть какой-то смысл.

Лёгкие наполняет холодный воздух, пар вылетает изо рта, пока мои заплетающиеся ноги продолжают толкать меня всё дальше в хитросплетения из тёмных улиц и опасных подворотен. Я бы никогда не пошёл сюда, не в этот район, не этим путём. Но я знал, что мне нужно идти. Так будет быстрее, так будет правильно.

— Эй, мужик!
Раздаётся грубоватый окрик позади. Несколько пар ног шлёпают по лужам, быстро приближаясь ко мне.
— Йо, муж...
Голос застряёт в их глотках, когда я оборачиваюсь к ним. Кровь отливает от их лица и они делают несколько шагов назад.
— Ладно...неважно...
Они начинают о чём-то перешёптываться друг с другом и растворяются в промозглой мгле, но мне плевать. Мне нужно идти дальше.

❖ ❖ ❖

spacer.png

Свет уличного фонаря выжигает мне сетчатку, пока я бесцельно смотрю в самую его раскалённую сердцевину. В каплях дождя о его поплывшее от жары стекло бьются насекомые, не в силах пробиться к источнику губительного тепла.
Как странно. Мне всегда казалось, что дождь прогоняет этих мелких вредителей с улиц.
Моя побелевшая от холода рука сжимает смартфон и большой палец в очередной раз давит на иконку голосового сообщения. Через хриплый динамик до меня доносится отдалённо знакомый голос, искажённый слезами:

«Прости, Джей...в последний месяц ты сам не свой. Мне страшно! Страшно за себя и за детей. Прости...я поживу какое-то время у родителей, ладно? Перезвони мне, обещаешь?»

Кто эта женщина? Что она от меня хочет? Дети?...
Влага стекает по моему лицу и я в недоумении касаюсь задубевшими пальцами своих щёк.
Я плачу?
Нет, должно быть дождь. Я не ощущаю ничего. Не помню ничего. К чему всё это?

Мой взгляд плывёт в сторону и я тщательно моргаю, стараясь прогнать выжженное на сетчатке белесое пятно. Передо мной возвышается светящаяся башня дорогого отеля. Табличка на краю дороги гласит:

«Custer av. 4, building 2»

spacer.png

Холод пробирается скользкими щупальцами под мои рёбра, сковывая сердце и перехватывая дыхание. Я тщетно запахиваю борта плаща плотнее, стараясь сохранить ускользающие от меня крохи тепла и торопливо бегу по хлюпающим лужам к мерцающему входу.
Странное возбуждение охватывает меня, в ногах будто появляется больше сил. Я близок, я чувствую это!

❖ ❖ ❖

Холл отеля озаряет лишь призрачное мерцание телевизора, который установлен за гнездом консьержа. Там, закинув ноги на стол, сидит молодой чернокожий парень, листающий какой-то порножурнал, пока из динамиков ящика голосом безразличного уставшего диктора льётся поток ночных криминальных новостей:

«...за предыдущую ночь полиция сообщает о десяти убийствах, двадцати грабежах, шестнадцати попытках изн...ФБР рапортует об успешном задержании ячейки праворадикалов, в их подземном убежище были изъяты...»

 Парень провожает меня безразличным взглядом и лишь кивает в качестве приветствия. Кажется, он меня знает. Я надеваю на лицо самую формальную маску вежливого безразличия и киваю в ответ.
Да, кажется, я здесь был...только наличка, никаких чеков и банковских переводов.

Двери лифта с привтественным звоном раскрываются передо мной и я забиваюсь внутрь. Клаустрофобное удушье подступает под горло и я ослабляю хватку галстука на своей шее.
Край глаза цепляет установленное внутри зеркало и я вижу своё лицо:

«Джей, ты в порядке? В последнее время ты выглядишь как-то бледновато, ха-ха. Давай сгоняем в бар этим вечером расслабиться.»
«Йо, чел, ты видел его глаза? Он явно нарк или псих, давай валить отсюда! Оно, блин, не стоит того!»
«Мистер Джейсон, я понимаю, что развод с женой для вас тяжёлая ноша – но прошу вас, хотя бы брейтесь перед тем, как идёте на работу!»

Дыхание спирает, я рву воротник на своей шее и по полу лифта с тихим треском катятся пуговицы рубашки. Мой палец молниеносно находит нужную кнопку лифта и со всей силы давит на неё.

«6»

Жирная муха с басовитым жужжанием начинает кружить по кабине и садится на мигающий циферблат, отсчитывающий этажи. Её лапки оглушительно стучат по пластику.

spacer.png

❖ ❖ ❖

spacer.png

В коридоре, устеленном красной дорожкой, пахнет пылью и затхлостью, характерной лишь для старых зданий. Никакое количество химчисток не сможет его выветрить. И в этом была часть шарма этого места. Мои шаги тонут в мягком ворсе, пока я целенаправленно иду к одному единственному номеру. Эти цифры вырезаны у меня в сознании и никогда не покинут его. Ровно как и его обладательница.

«330»

Моя вытянутая рука замирает над дверной ручкой. Пальцы предательски дрожат, сердце вот-вот выскочит из груди, а на лбу появляется предательская испарина. Я пытаюсь сглотнуть вязкую слюну чтобы хотя бы немного прочистить пересохшее горло.

Вдох-выдох.

Успокоиться выходит не очень.

Закусив нижнюю губу до крови я с силой проворачиваю ручку и будто окунаюсь в омут с кипятком.

❖ ❖ ❖

Комната выглядит точно так же, какой я её помню. Ничего не изменилось. Кухня нетронута, полы всё так же идеально чистые. Приготовленная мной еда нетронута. Как будто само время отказывалось идти в этом месте, застыв точно муха в янтаре.
Но всё это абсолютно неважно, потому что всё моё внимание устремляется к фигуре, стоящей на фоне окна, откуда открывается вид на бесконечную суету ночного города.
Точно выточенная из мрамора – такая же совершенная, холодная и неприступная. Её алые волосы ниспадают на плечи, а благородный профиль подсвечивают переливающиеся огни за стеклом.
Я делаю несколько скованных шагов вперёд, приближаясь к ней и протягивая руки...но застываю, не в силах сделать шаг больше. Прикоснуться к ней – значит замарать её своим несовершенством. Своей грязью и потом.

Она оборачивается ко мне и на её алых губах появляется улыбка, от которой у меня всё уходит вниз.
— Привет, Джейсон, mon cheri.
Её голос точно горный ручей – игривый и освежающий. Манящий прикоснуться губами и напитать себя свежестью и жизнью.
Её рука касается моей щеки лёгким дуновением осеннего ветра и мои колени готовы подкоситься в любой момент. Меня мутит, меня вот-вот стошнит. Это не любовь и не обожание, нет. Это что-то гораздо большее. Что-то, ради чего я готов вырвать из себя все жилы и броситься головой из этого окна вниз.
— Ты ответил на мой зов, я рада.
Зов? Звонок? Я не помню, чтобы мне кто-то звонил. Но это не важно, всё это не имеет значения. Потому что сейчас она берёт меня за ладонь и тянет на диван.
Привычным движением я ложусь на бок и укладываю голову на её бедра, позволяя её пальцам перебирать мои волосы.
— Время уже близко, mon cheri. Осталось ещё немного потерпеть...
Её голос блуждающий и задумчивый явно не был обращён ко мне, но плевать. Мне достаточно ощущать прохладу её тела, её прикосновения, её запах.

— Ох, ты порезался?
Её палец огибает всё ещё кровоточащую рану на губе и сквозь полуприкрытые глаза я вижу как она склоняется ближе. Её волосы щекочут моё лицо. Сердце вот-вот выскочит из груди, кажется, меня сейчас действительно стошнит.
— Д-да..
Я еле выдавливаю из спёртой груди, ощущая как дрожь начинает разливаться по всему телу.
— Боже, ты такой неловкий!
Журчащий смех на моё ухо, а затем её губы касаются моих. Её язык скользит по надорванной ранке, ловко собирая исторгаемую кровь. Из моего горла поневоле вылетает сдавленный стон, а затем резкая боль впивается в моё лицо.

И тут же превращается в неописуемый экстаз.

Больше ничего не имеет значения. Даже её рука, сжимающая мою шею, даже её грудь, мягко упирающаяся в мою. Я лечу на волнах безграничного алого океана блаженства, я умираю и рождаюсь вновь. Я вспоминаю то, ради чего существую. Ради чего был рождён в этом проклятом мире.

А затем всё так же резко обрывается.

Мне хочется разрыдаться. Мне хочется вырвать себе глаза. Мне хочется пустить себе пулю в лоб. Лишь бы это чувство вернулось. Я как окровавленный младенец снова исторгнут в этот жестокий мир. Снова должен дышать. Снова должен существовать.
Она отстраняется от меня, откидываясь обратно на спинку дивана и аккуратно утирая уголки рта носовым платком. В её серых глазах читается нескрываемое возбуждение, а на её губах играет задорная улыбка.
— Ты очень вкусный, mon cheri. Тебе кто-нибудь говорил об этом?
Что угодно. Пожалуйста. Я хочу умереть.

❖ ❖ ❖

spacer.png

Призрачный напев доносится до моих ушей. Чистый и хрустальный -- её голос наполняет мой разум. Моя голова всё так же на её бёдрах. Пускай теперь мы едем в машине. За рулём сидит таксист из Индии и о чём-то громко говорит по мобильному. В открытом подлокотнике лежит не первой свежести бурито. Белесые личинки извиваются в нём, пожирая мясо кусок за куском.
Возможно, мне положено испытывать смущение?
Нет, что угодно лишь бы быть как можно ближе к ней.
— Мы скоро расстанемся, mon cheri.
Её журчащий голос доносится сладкой музыкой до моих ушей. И лишь потом смысл сказанного повисает пустой сосущей бездной в центре живота.
— Нет, прошу...
Жалкий шёпот слетает с моих губ, но её палец ложится на них, обрывая жалкие возражения.
— Но не бойся. Ты будешь мне полезен. Ты сделаешь мне приятно. Ведь этого ты хочешь, правда?
— Д-да..
Вру я, кивая резко потяжелевшей головой.
— А для этого..
Она склоняется ещё ближе и её шёпот наполняет мой разум. Он поглощает его целиком, заволакивая в тяжёлый вязкий туман. Я лишь киваю. Продолжаю кивать, внимая.

— Сэр...сэр!
Водитель трясёт меня за плечо и я разлепляю тяжёлые веки, отрывая голову от холодного стекла с налипшими влажными каплями дождя.
— Мы приехали, сэр! Двадцать долларов!
Я лишь киваю, роясь в бумажнике скованными от сна пальцами. Мои ноги гудят как после долгой прогулки. И где я только успел?
Я расплачиваюсь с таксистом и хлопаю дверью, поднимая воротник пиджака и торопливо идя в сторону двери подъезда, ведущего к моей квартире. Я определённо слишком много времени провожу на работе.
Но я чувствую себя живым как никогда. И уголки моих губ тянутся в практически безумной улыбке.

❖ ❖ ❖

istockphoto-139870447-612x612.jpg.efa0bf507b40bc7188f8f1333c2fc1b4.jpg

В воздухе всё ещё витает ночная влага, оставшаяся после дождя. Тьма клубится в переулке, скрывая в своих недрах как праведников, так и грешников. Кто как не живущие в ночи знают все грязные тайны, скрытые за мокрым асфальтом и осыпающимися фасадами заброшенных зданий?

Первым до пары, стоящей на крыльце чёрного входа клуба, донеслось лёгкое мурлыкающее пение. Кто-то напевал незнакомую мелодию под звонкий неторопливый перестук острых каблуков.
А вскоре и их обладательница ступила в узкий круг света, изгоняющий мглу из владений местного барона. Закинув раскрытый зонт на плечо, ко всем присутствующим явилась девушка, облачённая в длинное чёрное платье, которое в свете лампы лоснилось точно чешуя змеи. Её алые волосы ниспадали на плечи, скрытые серым дождевым плащом, а на алебастровом лица играла лёгкая улыбка.
— Впервые вижу, чтобы ты окружал себя ночным бабочками.
Каблуки стали отбивать металлический звон, пока Скарлет поднималась по металлическим ступенькам вверх.
Её серые глаза с нескрываемой хитрецой стали заинтересованно изучать лицо и фигуру светловолосой сородича, стоящей подле носферату.
— Нет, правда, я бы скорее ожидала увидеть такую очаровательную девушку среди своих спутниц, а что же до твоих вкусов...
Бледная рука показалась из спавшего на плечо рукава слишком просторного для неё плаща и девушка стряхнула невидимую пылинку с плеча гангрел. Её карминовые губы разошлись в жемчужной улыбке.
— Я Скарлет, mon cheri. Приятно познакомиться.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 3
  • Knife 2
  • Sonic Pride 2
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...