Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Мафия 092: Платформа 9¾

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Все роли розданы! Если вы не получили ЛС - вы мирный!

1509682870176778793.thumb.jpg.8827644db71fbbad57891e8b1b6a8fc5.jpg

 

Начало пути к волшебству!  

- Омуниция или Амуниция?..- бормотал мистер Филч,

Показать контент  

david-bradley-argus-filch-scaled-e1614242395395.thumb.jpg.28384dc1edc9b9bb7603482b8dcdcc50.jpg

Hide  

переписывая очередной черновик пригласительного письма. – Амуниция. Что?! «Прибыть к месту дислокации в новой амуниции»…Ааарррх! – Комендант в гневе забраковал очередной вариант.

Пора отпусков в Хогвартс – самое гнусное время, и он это знал. Но он не знал, что вместо укатившего на юга в Дурмстранг секретаря школы Дамблдор поручит его обязанности ему, Филчу. Сказал, совмещение, мол, на полставки, мол, но какие тут полставки, спрашивается, когда копаешься в бумажках полдня, в ущерб своих прямых служебных обязанностей?!

Не его это – письма казенные писать. Филч был недоволен. Миссис Норрис тоже была недовольна, поэтому лично пометила несколько черновиков, которые, по ее мнению, особенно нуждались в исправлении. Коротко вздохнув, комендант и его верная усатая спутница вновь принялись за дело. В результате долгих мучений родилось следующее:

«Уважаемый (ая)_________(фи)!

Настоящим уведомляю, что вы зачислены на очное отделение школы чародейства и волшебства Хогвартс. Учебный год начинается 01.09.1993г.

Хогвартский экспресс отходит с платформы 9 ¾ вокзала Кингс-Кросс, билет приложен к настоящему письму. Просьба прибыть вовремя. При себе иметь:

- Палочку волшебную (стабильный прием, безлимитный тариф «Все свои») 1 шт.,

- Метла (автомат, полный привод, АБП (автоблокировка прутьев), 1 шт.,

- Учебники по всем предметам и письменные принадлежности (список указан в приложении 1);

- Питомца/фамильяра, по сумме трех измерений не превышающего 79 дюймов.

Помощник и правая рука директора

Филч» .

Вздохнув в очередной раз, ибо уже не было никаких сил, и встретившись глазами с миссис Норрис, Филч запечатал последнее письмо,

Показать контент  

000c72c7f940039e8dd6cb7b1cr6--suveniry-i-podarki-pismo-iz-hogvartsa-imennoe-i-bilet-na-hogv.thumb.jpg.fd6d441d4c6f9ed0c3ce30ec39e3f2a0.jpg

Hide  

затем пошел в совятню и занялся отправкой.

Глядя вдаль на разлетающихся сов, комендант, а ныне секретарь школы с тоской подумал, что лучше уж работать кондуктором в трамвае, честное слово.

Впрочем, опасения Филча были напрасны. Задачу он худо-бедно выполнил, письма были доставлены, и все это за целых полтора дня до часа х.

***

Тем временем Косая Аллея тоже готовилась к учебному году и развернула настоящий школьный базар.

5f92ac024e3ac.thumb.jpg.ba01183d3c4bdf2b60064be60d51b117.jpg

Олливандер выставил свои лучшие палочки нового урожая на витрину, в зоомагазине «Каждой твари – по паре» принимали новую партию сов и прочей живности, менеджеры метлосалона «Нимбус» разминали речевой аппарат, а продавцы сладостей понаоткрывали кучу дополнительных точек, надеясь на сверхприбыль. Всюду царило праздничное оживление и слышался звон монет.

И вам пора приготовиться к учебе: выбрать себе фамильяра (например, сову, кошку, жабу, или другое мелкое животное), а также прикупить магические принадлежности.

Hide  
Участники:  

1. Gella - Паймон шериф

2. Black Lamia - Лу мафия

3. Плюшевая Борода - Hairy Pyotr мафия

4. Beaver - Присцилла Бёрк Отличница мирная/мэр

5. Эри - Джон Макмиллан мирный

6. Хаархус - Айву доктор

7. Meshulik - Ябеда-Мэг мирная

Hide  
Техническая часть:  

 

Роли:

Новые Мародеры Хогвартса (мафия)

Шалости у нас в крови! Если многие приехали учиться, то эти двое приехали веселиться! Маленькая банда нарушителей порядка пробралась в запретную секцию библиотеки и нашла там книгу с озорными заклинаниями Мародеров! Так родились Новые Мародеры Хогвартса!

(каждую ночь разыгрывают кого-нибудь из учеников убойной шалостью, в результате которой ученик на время выпадает из учебного процесса!)

 

Отличник (Мэр)

Тот, на кого равняются.

(имеет 1,5 голоса на суде Линча)

Хранитель (Доктор)

Талантливый первокурсник, что освоил защитные заклинания одним из первых на курсе. Пока он единственный, кто умеет колдовать Фиделиус (называемое также «заклинание Доверия») — особые чары, скрывающие местонахождение какого-либо места от всех нежелательных лиц, тем самым оберегая кого-нибудь от шалостей Мародеров.

(каждую ночь защищает выбранную цель, себя лечит через ход.)

Картограф (шериф)

Обладатель редкого артефакта - первой карты мародеров, загадываешь ей кого-то одного, и она показывает местоположение этого человека в Хогвартсе, где бы тот ни находился. Таким образом, картограф может определить, кто ночью разыгрывает шалости с учениками.

(ищет мафию каждую ночь)

Очередность:

Шериф - Доктор - Мафия

Все активы ходят до 21.30 по мск. Суд Линча до 22.00 по мск. Переголос до 22.00 по мск. При ничье мастер кидает кубик! Итоги как получится!

В игре:

1-1=0 шериф, 1-1=0 доктор, 2-1=1-1=0 мафии, 3-1=2 мирных, 1 мэр.

 

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мам, мам, смотри, какие большие леденцы на палочке! Давай купим!

- Паймон, ты уже съела столько конфет, на сегодня хватит, не то зубы испортишь.

- Ну мааам! – маленькая ручка требовательно подергала мамин подол.

- Хватит, я сказала! Попа слипнется!

- Ну и пусть слипается, зато я попробую лакричные палочки! Смотри, какие хорошенькие! Паймон таких никогда не видела! Мам, ну купиии! – топнула ножкой будущая волшебница и скривила перепачканный шоколадом ротик, готовясь заплакать.

Миссис Ли устало приложила ладонь ко лбу. Ходить с дочкой по магазинам было настоящим испытанием. И хоть супруг ее, господин Чжун Ли, занимал весьма высокий пост в одной уважаемой горнодобывающей компании и очень неплохо зарабатывал, но каждый такой поход с избалованной Паймон был серьезным испытанием для семейного бюджета, не говоря уже о нервных клетках, которые как известно не восстанавливаются.

Миссис Ли и без канючанья наследницы чувствовала себя весьма неуютно среди всех этих магов и волшебников, не хватало еще публичного скандала. Поэтому мысленно уже готовилась капитулировать и купить дочке очередную сладость, но обернувшись, она обнаружила, что девочки и след простыл...

***

Паймон тем временем находилась в нескольких шагах от нее, в зоомагазине, и сейчас, позабыв про сладости, завороженно наблюдала за кошками, мышками, птичками и прочей живностью в прозрачных клеточках и без. Паймон уже знала, что сегодня в честь первого сентября ей подарят питомца, и хотела выбрать для себя самого лучшего, самого игривого, самого волшебного, самого-самого. И, пока миссис Ли, сбиваясь с ног, искала ее по всему Косому переулку, девочка решала самую важную задачу начинающей великой волшебницы. Кого же выбрать? Сову? Или вон того полосатого котенка? А может, попугайчика или маленькую мартышку в смешной юбочке?..

В книжке она читала, что фамильяр должен быть родственной душой своего владельца, походить на него характером и повадками для наилучшего контакта…Хм…кого же...Наверное, кошку. Или элегантную лисичку, она такая же красивая, как Паймон. Или...

И тут ИХ ГЛАЗА ВСТРЕТИЛИСЬ. Не так себе Паймон представляла эту встречу, но как бы там ни было, она сразу поняла, что это – ОН. Поэтому через четверть часа мама была найдена и приведена в магазин, а еще через четверть часа сияющая Паймон буквально вылетела из него, сжимая в охапке своего крошечного Сио Чжу.  

Показать контент  

1626237649_22-funart-pro-p-dekorativnii-

Hide  

Мама, конечно, немного обеспокоилась тем пунктом в письме про сумму трех измерений, но продавец уверил ее, что поросенок принадлежит к самой карликовой породе мини-пигов и вырастет не более пары футов в высоту, фирма дает гарантию, в противном случае возвращает деньги.

Как бы там ни было, питомец был куплен, и счастливая Паймон, крепко держа клеточку-переноску, уже вбегала в просторные двери следующего по списку магазина – метлосалона «Нимбус».
Тут будет сложнее, ведь в метлах, тем более, в их технических характеристиках, ни Паймон, ни, тем более, миссис Ли, не разбирались. Мама с дочкой стояли и растерянно оглядывали выставленные в салоне транспортные средства, в надежде на какую-нибудь помощь, желательно, квалифицированную, но менеджер был занят другим покупателем…

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе миня бросила девущка, потому что сказала, что я нанестоящий дединсайд. Если я пападу в Хорварст, то она паймет што я настощи гуль тру канеки эсэсэс плюс баран бананаранга. Увидив вывиску НИИБУС в Касом Пердоулке я решил что это место в самы рас па мне.

- Смерт варам жызднь мусарам. - паздаровавшись с прадавщицей, сказал я. - Мне нужна палочка, а то и што пожеще.

Прадавщица аказалась прадавцом, но я не предал вида и достал свой лапатник с партретам великого лидера лысый плешивый, нефритовый стержень стоять плохо, рабочий миска риса нерегулярно давать, на завод лада производить, социанальный рейтинг плахой, сабака хароши кушай навоз, верните пажалуста паспарт. Мая жабка (в любой нипанятнай ситуацие выберайте жабку, в прочим, эта и так ачевидна) сердито и немного саркастично малчала. Дастав и аблизав ее как следует

Показать контент  

frogy.png.b103e55b9d593bedd5844f590678185c.png

Hide  
и ваадушевленный жевительной порцией 5-meo-dmt, я ришил нимнога асмтратреца в вжидание когда прадавец саизволет кинуть мне палочку. Я был увирен в себе как бурят в тувинце.
  • Haha 2
  • Horror 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Джон, снимай свою  совсем уж магловскую одежду.

-  Ну, мам  - ответил Джон

- Не забывай, какой сегодня день и дай свой пейджер и  карманную приставку сюда. Знаю, что ты любишь магловские технологии, -  мать  Джона произнесла это слово чуть с иронией.  В отличие от отца Джона она считала магию  всем, а все эти новомодные штуки, что изобретают маглы забавой детишек  - Но я не хочу чтобы тебя считали  чудаком.

Вскоре переодевшись в мантию и аккуратно сложив джинсы и клетчатую рубашку, Джон вместе с родителями отправился в Косой Переулок, сегодня был его день.

 

                ****

 Джон  не много отстал от своих родителей, которые сопровождали его по Косому Переулку.  Юный волшебник задумался о маглорожденных,  для которых это все внове. Сколько он слышал рассказов про Хогварст, сколько раз бывал в Косом  Переулке, когда его братья и сестры собирались в школу. Можно сказать, что он уж без всякого списка, что именно надо брать с собой в Хогварст

Но это как- то заставляло потускнеть волшебство, он надеялся, что не смотря на все рассказы  его душа будет восторженно  воспринимать виды о которых он столько слышал от своих родственников.

!

 

- Вот ты где, - мать подошла к сыну, которого упустила из виду.  - Пойдем нам надо много, чего успеть купить. но покупку волшебной палочки она оставила на потом и уверенно повела его к магазин, где сейчас  выставили новые модели метел.  Зайдя в магазин  мать начала, подсчитывать в уме галеоны. Хоть они были почтенным семейством, но все же выкладывать кучу денег за  Нимбус  2000 не хотелось, но что не сделаешь ради сына.
Тут будет сложнее, ведь в метлах, тем более, в их технических характеристиках, ни Паймон, ни, тем более, миссис Ли, не разбирались. Мама с дочкой стояли и растерянно оглядывали выставленные в салоне транспортные средства, в надежде на какую-нибудь помощь, желательно, квалифицированную, но менеджер был занят другим покупателем…

Джон заметил растерянность  во взгляде  девочки и подошел к ней.  - Я Джон, - представился мальчик,  -между тем мать Джона  тепло улыбнулась китаянке.   Мать Джона была пуффендуйкой и не смотря на некоторое превосходство всегда была готова помочь, как маглу так и волшебнику.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джон заметил растерянность  во взгляде  девочки и подошел к ней.  - Я Джон, - представился мальчик,  -между тем мать Джона  тепло улыбнулась китаянке.   Мать Джона была пуффендуйкой и не смотря на некоторое превосходство всегда была готова помочь, как маглу так и волшебнику.

- Я Паймон, а это - Сио Чжу, - деловито сообщила девочка и ткнула пальчиком в клетку с поросенком. - Ты разбираешься в этих штуках? - она кивнула на метлы, уткнув руку в бочок.

Миссис Ли слегка поклонилась в ответ на молчаливое приветствие мамы Джона, но заговорить первой не решилась, - она еще не вполне усвоила английский этикет, что уж говорить о волшебном, наверняка свои правила.

 

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Паймон, а это - Сио Чжу, - деловито сообщила девочка и ткнула пальчиком в клетку с поросенком. - Ты разбираешься в этих штуках? - она кивнула на метлы, уткнув руку в бочок.

- А это твой фамильяр?  - поинтересовался он и вздохнул ему еще надо было искать своего .

- Смотря, какая метла тебе нужна. - Есть семейная называется Синия Муха, но вряд ли  тебе интересуют спокойные полеты.  - Он начал рассказывать про гоночные модели метел и конечно  не выдержал и стал рассказывать про новую модель Нимбуса.  Только совсем уж богатые волшебники могли позволить себе ее,  поэтому он надеелся хотя бы на Молнию. но она тоже была дорогой поэтому все же надо было реалистом и надеется на более  массовую модель. Джон подошел к метлам и начал объяснять особенность каждой метлы. А там уже девочка могла выбрать себе подходящую.

 Только бы матушка не купила бы ему семейную метлу.

 

Миссис Ли слегка поклонилась в ответ на молчаливое приветствие мамы Джона, но заговорить первой не решилась, - она еще не вполне усвоила английский этикет, что уж говорить о волшебном, наверняка свои правила.

 

-  Ваша дочь очень деловаяя миссис  Чжу и очаравательная.  Меня зовут  Линда  Макмиллан. а дети уже представились друг другу.   Милый  не очень долго нам еще идти к мистеру Олливандеру, - обратилась она к сыну. Тот уже взахлеб рассказывал о новой модели метлы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А это твой фамильяр?  - поинтересовался он и вздохнул ему еще надо было искать своего .

- Да, -  с гордостью провозгласила Паймон, а фамильяр подтверждающе хрюкнул и свернулся калачиком в клетке, приготовившись вздремнуть. Животик призывно заурчал, но судя по всему, пожрать сегодня не дадут, и в хлев пока нести не собираются, значит, надо сэкономить калории. Кто спит - обедает, эту мудрость новоиспеченный Сио Чжу впитал с молоком своей свиноматери.

Паймон тем временем энергично затрясла белокурой головкой в ответ на поток информации о видах, моделях и модификациях летательных аппаратов, и топнула ножкой:

- Все , все, все, ту мач информейшн! Паймон просто нужна метла, чтобы летала, и еще надо, чтобы полный привод и что-то там с прутьями сказано, посмотри! - она протянула Джону свое приглашение в Хогвартс. - Вот, я тут буду учиться волшебству, - с гордостью произнесла девочка. - И мне нужна волшебная метла.

-  Ваша дочь очень деловаяя миссис  Чжу и очаравательная.  Меня зовут  Линда  Макмиллан. а дети уже представились друг другу.   Милый  не очень долго нам еще идти к мистеру Олливандеру, - обратилась она к сыну. Тот уже взахлеб рассказывал о новой модели метлы.

- Приятно познакомиться, госпожа Макмиллан, только я миссис Ли, если позволите, - слегка поклонилась мама Паймон и улыбнулась:  - Да, деловой хватки у нее не занимать, вся в отца, - в голосе зазвучала сдержанная гордость. - А вы с вашим мальчиком тоже готовитесь в Хогвартс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Хочу «Молнию» или хотя бы «Нимбус-2001», — не терпящим возражений тоном заявила Присцилла своему отцу, Найджелу Бёрку, входя вместе с ним в магазин мётел.

Тот лишь смиренно вздохнул, готовясь раскошелиться. Чего не сделаешь ради обожаемой дочери? Благо, их семья была богата.

Все остальные принадлежности, необходимые для предстоящей учёбы, они уже приобрели. Фамильяром Присцилла обзавелась даже на пару лет раньше — и менять свою Снежинку на кого-то другого она категорически не желала. Впрочем, от неё этого, к счастью, и не требовалось.

Без пиетета оглядев будущих однокурсников и их родителей, девочка ворчливо произнесла во всеуслышание:

— Какое столпотворение! — и недовольно поджала губы. — Если не собираетесь ничего покупать, то дайте пройти.

Спасибо (наверно), что отребьем не назвала.

!

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Все , все, все, ту мач информейшн! Паймон просто нужна метла, чтобы летала, и еще надо, чтобы полный привод и что-то там с прутьями сказано, посмотри! - она протянула Джону свое приглашение в Хогвартс. - Вот, я тут буду учиться волшебству, - с гордостью произнесла девочка. - И мне нужна волшебная метла.

- Бери Чистомет, а если есть деньги  то Молнию.   Я вот хочу Нимбус 2000, но мама вряд ли мне ее купит, - она стоит очень дорого.  - Джон вздохнул

 

- Приятно познакомиться, госпожа Макмиллан, только я миссис Ли, если позволите, - слегка поклонилась мама Паймон и улыбнулась:  - Да, деловой хватки у нее не занимать, вся в отца, - в голосе зазвучала сдержанная гордость. - А вы с вашим мальчиком тоже готовитесь в Хогвартс?

- Да, так не хочется отпускать, но дети так быстро растут.  Вам наверное еще тяжелее, весь этот новый мир и  наверное все это сбивает с толку.  -Она ободряюще улыбнулась    - Для вашей дочери это шаг в неизвестность? - спросила она ее. Хотя Линда видела, что девочка довольно бойкая и не сказать, что та сбита с толку, но может это  маска.  Линда даже в свое время защитила работу  "Типажи и психология маглов"

Линда  обернулась, вот еще  нелегкая  принесла, хорошо, что не Малфроев   - Приятно всретить тебя Найджел,, - она обратилась к отцу избалованной маленькой волшебницы.   Так же она поприветствовала девочку .После этого обратилась к продавцу и попросила его Молнию, на Нимбус, даже чтобы утереть нос Беркам, она все же не решилась.

 

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бери Чистомет, а если есть деньги  то Молнию.   Я вот хочу Нимбус 2000, но мама вряд ли мне ее купит, - она стоит очень дорого.  - Джон вздохнул

- Правильно мама сделает, нечего транжирить деньги на всякую ерунду, - назидательно подняв пальчик вверх, провозгласила Паймон, - лучше сэкономить и купить потом шоколадную лягушку в поезде, я тут от одного мальчика про таких слышала, ты пробовал? - глаза девочки азартно заблестели. 

- Да, так не хочется отпускать, но дети так быстро растут.  Вам наверное еще тяжелее, весь этот новый мир и  наверное все это сбивает с толку.  -Она ободряюще улыбнулась    - Для вашей дочери это шаг в неизвестность? - спросила она ее. Хотя Линда видела, что девочка довольно бойкая и не сказать, что та сбита с толку, но может это  маска.  Линда даже в свое время защитила работу  "Типажи и психология маглов"

Ну вот, расстроенно подумала миссис Ли, но виду не подала, - не успели толком шагнуть в этот мир, как уже столкнулись со снобизмом, пусть и вежливым. Спящий тигр мурлыкает, но когти его остры, об этом надлежит помнить. А тут еще явилась парочка, как поняла миссис Ли, из высшего магического общества, которые, в отличие от вежливой тигрицы Линды даже не удосужились скрывать свое превосходство. Что ж, оставалось надеяться, что Паймон сумеет за себя постоять и найти место в этом странном мире. Миссис Ли уже приготовилась было ответить собеседнице, как была бесцеремонно прервана подергиванием подола маленькой, но цепкой рукой:

-Мам, Паймон все узнала, Паймон нужна Молния! - сообщила дочь и протянула ладошку:
- Ты иди пока в магазин палочек очередь займи, а метлу Паймон сама купит, она теперь разбирается! - уверенный тон новоиспеченного эксперта заставил миссис Ли улыбнуться. Деловая хватка и самостоятельность дочери в семье всячески поощрялась, не стал исключением и сегодняшний день. Поэтому, отсчитав на ладошку положенное количество монет, миссис Ли отправила дочь за покупкой, а сама обратилась к миссис Макмиллан:

- Я, пожалуй, поступлю так, как советует Паймон, у господина Олливандера сегодня действительно настоящий ажиотаж. Не хотите составить мне компанию, пока дети здесь разбираются с метлами?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приятно всретить тебя Найджел,, - она обратилась к отцу избалованной маленькой волшебницы.   Так же она поприветствовала девочку.

— Взаимно, Линда. — Темноволосый зеленоглазый мужчина средних лет, лицо которого вполне можно было назвать красивым, тепло улыбнулся. Он производил впечатление довольно мягкого человека в отличие от жены и дочери. Последняя, впрочем, хоть и не унаследовала его дружелюбный характер, сильно походила на него внешне. — Давно не виделись. Как ваши дела? Уже подготовились к учёбе?

Присцилла нехотя выдавила из себя «здравствуйте» и, страдальчески закатив глаза, отправилась рассматривать летающие мётлы поближе. Она знала: если отец завёл светскую беседу, то это, вероятно, надолго. На его желание поболтать не сумела бы повлиять даже миссис Бёрк.

Мысленно жалуясь на несправедливость судьбы, девочка нежно погладила футляр, который не выпускала из рук с момента покупки. В нём покоилась волшебная палочка, выбравшая Присциллу, двенадцати дюймов в длину из древесины сосны с сердцевиной из пера феникса. Она определённо приводила мисс Бёрк в восторг.

 

Не хотите составить мне компанию, пока дети здесь разбираются с метлами?

Присцилла этого никак не показала, но предложение незнакомки, выдвинутое миссис Макмиллан, крайне обрадовало маленькую невежу, ведь если Линда его примет, у мистера Бёрка не получится продолжить диалог с ней. В теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Взаимно, Линда. — Темноволосый зеленоглазый мужчина средних лет, лицо которого вполне можно было назвать красивым, тепло улыбнулся. Он производил впечатление довольно мягкого человека в отличие от жены и дочери. Последняя, впрочем, хоть и не унаследовала его дружелюбный характер, сильно походила на него внешне. — Давно не виделись. Как ваши дела? Уже подготовились к учёбе?

 

 - Да, жаль, что наши  школьные вольные деньки остались позади   Сегодня был суетный день, осталось еще купить палочку,а Джону  выбрать фамильяра.  Как поживает ваша жена, - странно,но ей иногда было жалко  Найджела, когда они пересекались на встречах, тот был часто подавлен то своей женой, то теперь дочерью. А ведь они все входили в тесный клуб, ее долг как чисткровной волшебницы было выйти замуж за представителя из  священной  фамилии и и родить побольше детей.  Но вся ирония состояла в том, что они были зависимы от притока свежей крови иначе их ждала участь Мраксов.

 

-Я, пожалуй, поступлю так, как советует Паймон, у господина Олливандера сегодня действительно настоящий ажиотаж. Не хотите составить мне компанию, пока дети здесь разбираются с метлами?

-  Я не против, -  Линда даже почувствовала какое- то облегчение, ей хотелось покинуть магазин и это было идеально. Никто ее не упрекнет, в невежливов поведение, но все же семейство Берков  И она была рада, что вышла за своего мужа, а не  за кого - то из этого семейства.

 

- Правильно мама сделает, нечего транжирить деньги на всякую ерунду, - назидательно подняв пальчик вверх, провозгласила Паймон, - лучше сэкономить и купить потом шоколадную лягушку в поезде, я тут от одного мальчика про таких слышала, ты пробовал? - глаза девочки азартно заблестели. 

 -  Конечно, - ответил Джон и начал перечислять сладости, которые любил, но как и детям маглов волшебники все же старались  ограничивать сладкое детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождавшись, когда мама с ее новой знакомой покинут салон, Паймон подлетела к прилавку и отчеканила:

- Мне "Чистомёт"! - и протянула на ладошке несколько монет, предварительно распихав по многочисленным кармашкам платья разницу от стоимости "Молнии". Всякие там супер-навороты ее не прельщали, летает - и ладно, зато лягушек пять она уже точно сможет себе позволить...Но для начала капитал нужно обеспечить.

- Джон, -  обернулась Паймон к мальчику, слегка нахмурив бровки, - предлагаю сделку: ты ничего не говоришь моей маме про метлу, а я тебя угощаю шоколадной лягушкой в поезде. По рукам?

  • Like 3
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Да, жаль, что наши  школьные вольные деньки остались позади   Сегодня был суетный день, осталось еще купить палочку,а Джону  выбрать фамильяра.  Как поживает ваша жена, - странно,но ей иногда было жалко  Найджела, когда они пересекались на встречах, тот был часто подавлен то своей женой, то теперь дочерью. А ведь они все входили в тесный клуб, ее долг как чисткровной волшебницы было выйти замуж за представителя из  священной  фамилии и и родить побольше детей.  Но вся ирония состояла в том, что они были зависимы от притока свежей крови иначе их ждала участь Мраксов.

— Прекрасно, — снова улыбнулся мистер Бёрк. При мысли о жене его лицо ненадолго приобрело мечтательное выражение. Несмотря на разницу в нравах и мировоззрениях он явно не чаял в ней души. Она в нём, вероятно, тоже, хоть её любовь и проявлялась куда более своеобразно. — Белинда осталась дома с Рупертом. — Речь шла об их сыне. — Ему уже исполнилось два года, представляете? Дети так быстро растут! — Тут мужчина обратил внимание на миссис Ли. Теперь он выглядел немного смущенно и неловко. По всем внешним признакам становилось понятно, что из-за своей рассеянности, о которой, в общем-то, было известно, наверное, уже почти всем, он заметил её только что. — Ах, простите, моё невежество. Найджел Бёрк к вашим услугам. — Он галантно поклонился матери Паймон.

Присцилла тем временем волей-неволей прислушалась к разговору детей о сладостях. Изо всех сил она старалась делать вид, что ей совсем не интересно, но на самом деле, конечно, она не могла упустить ничего, что касалось её любимых шоколадных лягушек.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут мужчина обратил внимание на миссис Ли. Теперь он выглядел немного смущенно и неловко. По всем внешним признакам становилось понятно, что из-за своей рассеянности, о которой, в общем-то, было известно, наверное, уже почти всем, он заметил её только что. — Ах, простите, моё невежество. Найджел Бёрк к вашим услугам. — Он галантно поклонился матери Паймон.

- Рада познакомиться, господин Бёрк, - поклонилась миссис Ли, - прошу вас, не беспокойтесь. Вижу, вы уже купили волшебную палочку своей девочке. К сожалению, нам это только предстоит. С этими сборами столько хлопот, тем более, что для нашей семьи это все в новинку, - как бы невзначай заметила китаянка, поддерживая светский тон беседы.

Присцилла тем временем волей-неволей прислушалась к разговору детей о сладостях. Изо всех сил она старалась делать вид, что ей совсем не интересно, но на самом деле, конечно, она не могла упустить ничего, что касалось её любимых шоколадных лягушек.

Краем глаза Паймон заметила внимательный взгляд. Ага, задавака только делает вид, что ей все равно, а сама явно заинтересовалась их с Джоном разговором. Теперь надо бы решить, что с ней делать, а для этого понять, что именно ее так интересует. Информации катастрофически не хватало для выводов и решений, поэтому пока Паймон только пообещала себе, что как бы ни было, лягушкой с противной девчонкой делиться она не будет.  И на всякий случай решительно взяла Джона за руку, с вызовом посмотрев на задаваку. Вот так!

Х

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Рада познакомиться, господин Бёрк, - поклонилась миссис Ли, - прошу вас, не беспокойтесь. Вижу, вы уже купили волшебную палочку своей девочке. К сожалению, нам это только предстоит. С этими сборами столько хлопот, тем более, что для нашей семьи это все в новинку, - как бы невзначай заметила китаянка, поддерживая светский тон беседы.

Если мистер Бёрк и питал какие-то предубеждения по отношению к магглам, то никогда ни словом, ни делом этого не показывал. Сегодняшний день не являлся исключением: к миссис Ли он обращался ровно так же вежливо, как и вообще ко всем.

— Я тоже рад знакомству. — Уголки его губ опять мягко приподнялись. Найджел в целом любил дарить и получать в ответ улыбки, ведь от них воистину становилось теплее и светлее. Но только если они были искренними. — Да, вы правы. Но это приятные хлопоты, как по мне. Отрадно наблюдать, как моя дочь взрослеет, готовится к школе и учится ответственности. Что касается палочки, — он понизил голос, чтобы Присцилла не слышала, — то когда мы посещали лавку Олливандера, Прис выглядела такой воодушевлённой и сосредоточенной! — Он тихо рассмеялся. — Ей очень понравилось. Даже немного завидую, что у вас это только впереди. Что ж, дамы, не смею вас задерживать. — Он не то чтобы перегораживал выход, но всё же невольно мог послужить некоторым препятствием на пути, поэтому сделал шаг в сторону, позволяя покидающим магазин посетителям двигаться свободнее. — Спасибо за уделённое время и приятных покупок.

 

Краем глаза Паймон заметила внимательный взгляд. Ага, задавака только делает вид, что ей все равно, а сама явно заинтересовалась их с Джоном разговором. Теперь надо бы решить, что с ней делать, а для этого понять, что именно ее так интересует. Информации катастрофически не хватало для выводов и решений, поэтому пока Паймон только пообещала себе, что как бы ни было, лягушкой с противной девчонкой делиться она не будет.  И на всякий случай решительно взяла Джона за руку, с вызовом посмотрев на задаваку. Вот так!

Поймав вызывающий взгляд, Присцилла презрительно фыркнула.

— Слишком провокационное поведение для обыкновенной обманщицы, — надменно процедила она и красноречиво посмотрела на выбранный мисс Ли «Чистомёт», после чего демонстративно отвернулась с высоко поднятой головой, покрепче прижав к себе футляр с волшебной палочкой.

Впрочем, жаловаться на светловолосую колдунью мисс Бёрк не собиралась: не позволяла гордость. И не нужно было Присцилле никаких шоколадных лягушек, которых сулила Паймон Джону за молчание. Мисс Бёрк решила, что сама купит себе столько сладостей, сколько захочет.

— Дайте самую лучшую спортивную метлу, какая у вас есть, — потребовала она у продавца.

Подозвав отца и дождавшись, пока он расплатится, возьмёт приобретение и направится к выходу, она незаметно для него показала Паймон напоследок язык и покинула лавку.

Х

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лу, в сопровождении преподавателя из школы "шаманов", как сказал дедушка Мбуту, шла по Косому переулку, едва успевая вертеть головой. Она всего три месяца назад попала в город белых людей, и до сих пор ещё пребывала в потрясении - таких огромных домов, такого количества машин и людей ей не доводилось видеть в своей деревушке. Одета Лу была в обычную одежду, которую носили городские дети, за спиной висел яркий ранец из плотной ткани, а в ранце, в укромном кармашке, лежал сокровенный узелок, который дедушка дал Лу с наказом: "никому не говори, что у тебя есть это" и подробными инструкциями, что с этим делать. 

Сопровождавший Лу преподаватель Хогвардса, представившийся как мистер Честер, преподаватель истории и магловедения, методично вел Лу по магазинам, и без его помощи девочка бы просто растерялась. 

Сначала Мистер Честер и Лу заглянули в магазин "Каждой твари -по паре". Лу медленно бродила меж выставленных клеток, террариумов и аквариумов, разглядывая фамильяров. Остановившись возле клетки с пушистым подвижным шариком, она замерла. Долго разглядывала животное, и уже ткнула было пальцем на клетку, собираясь сказать, что хочет именно вот этого странного зверька, как неожиданно какой-то черный мохнатый комок свалился прямо ей на плечо с потолка. Черный комок при ближайшем рассмотрении оказался большим пауком-птицеедом. Паук уселся у Лу на плече и угрожающе поднял две передние лапы, когда мистер Честер собрался его сбросить одним щелчком.

- Ц-ц-ц.. - покачал головой продавец. Им оказался невысокий немолодой мужчина явно азиатского происхождения. - Ц-ц-ц. Этот паук сам выбрал хозяйку. 

Лу покосилась на черного паука, уставившегося на нее всеми восьмью глазками-бусинами и осторожно поднесла ладошку к нему. Паук опустил передние лапки и, мгновение подумав, переполз на подставленную ладошку. 

- Лу будет зовить тебя Мньяма. - на ломаном языке белых людей произнесла Лу.  Она погладила одним пальчиком паука по спинке и снова посадила на плечо. Сбросила ранец и достала оттуда узелок из цветастой хлопковой ткани. Развязав узелок, достала из него матово блестящий кусочек желтого металла. 

- Дедушка Мбуту сказаль, этот камень хватить на все.  - пояснила она удивлённому спутнику. 

Глаза продавца-азиата стали большими, как у европейца и он, слегка заикаясь, начал объяснять Честеру, что с таким камнем надо сначала идти в банк, где гоблины обменяют его на нормальные деньги.

- А как же Мньяма? - Лу прикрыла ладошкой паука на плече. 

- Наш магазин доверяет своим покупателям. Он может остаться с вами, а потом вы вернётесь и оплатите. - продавец был явно рад спровадить эту странную покупательницу.

Пожав плечами, Лу обернулась к сопровождавшему ее волшебнику. 

- Не переживай, сейчас мы все уладим. - успокаивающе он похлопал девочку по спине и направился к следующему зданию с большой вывеской "Гринготтс".

В банке невозмутимый служащий осмотрел камень через большую лупу,  взвесил его на крошечных весах, куда-то позвонил по телефону, и вскоре перед Лу и Честером лежала толстая пачка  банкнот. 

Ещё несколько минут спустя Лу и Честер вышли из зоомагазина и направились в следующий магазин.

 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Следующим магазином в списке  был магазин волшебных палочек. Но перед этим, заговорщики подмигнув Лу, мистер Честер, увлек ее в ярко украшенное здание с вывеской "Кафе-мороженое Флориана Фортескью". Здесь он, усадив Лу за столик, ненадолго отошёл и вернулся обратно через несколько минут с двумя вазочками, полными шариков мороженого. Шоколадные, клубничные, мятные, банановые, сливочные - разноцветные шарики блестели чуть подтаявшими боками, а щедро насыпанные сверху крошки орехов осыпались вниз при малейшем движении, как камушки с миниатюрной горной вершины при камнепаде. 

- Проголодалась? - вопрос даже был не вопросом, а, скорее, утверждением. - Угощайся! Вкуснятина, тебе понравится.

Честер сейчас, несмотря на солидный возраст и должность преподавателя школы волшебства, вел себя, совершенно как ребенок.  И Лу, рассмеявшись в ответ, воткнула маленькую блестящую ложечку в мягкую холодную массу. 

Мороженое оказалось, действительно, очень вкусным, пожалуй, самым вкусным из того, что Лу доводилось есть когда-либо. И пока Лу и мистер Честер с удовольствием поглощали лакомство, они по списку, приложенному к письму, составляли план, куда идти дальше. Мньяма мороженое не ел, но внимательно следил с плеча хозяйки за пролетающими мимо мухами и настороженно потирал передние лапки. 

Когда мороженое было сьедено, Лу со спутником  вышли из кафе и перешли в следующий по плану  магазин - "Лавка Олливандера". 

- Доброе ден! - войдя в лавку, и не сразу увидев ее хозяина, поздоровалась Лу сразу со всеми, кто находился внутри. 

 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Олливандера сегодня действительно был полный аншлаг. Со стороны показалось бы, что народа не так уж и много, но господин Олливандер каждому уделял максимум своего времени и внимания. Он слишком уважал свое искусство, чтобы раздавать палочки не подходящим им магам.

Каждая палочка, сотворенная великим мастером, являла собой тончайший инструмент и произведение искусства, и была предназначена только для одного владельца, которого выбирала сама. И Олливандер верил, что его главная задача - обеспечить эту встречу. Хотя порой задача была не из лёгких. Вот, например, сейчас, перед ним стояло совершенно невероятное создание, очаровательная белокурая бестия десяти лет от роду, рожденная от маглов, да еще и восточных. Какая же палочка ее выберет?

- О, мисс Паймон Ли, наслышан, наслышан! - радушно приветствовал мастер будущую волшебницу. - Проходите, располагайтесь, но руками ничего не трогайте. Палочки не любят излишнего беспокойства. Как вам у нас, маленькая мисс?

- Нам у вас душно! - выпалила маленькая мисс и дернула за рукав своего юного кавалера, которого, разумеется, притащила с собой из салона сразу же, как были приобретены транспортные средства. - Мы простояли в очереди тут целых два часа, а папочка говорит, что время - деньги! Так что Паймон думает, что вы должны нам скидку!

- Паймон! - стоящая позади в компании Линды миссис Ли густо покраснела и смущенно одернула дочь. - Прошу прощения, господин Олливандер, девочка впервые оказалась в этой среде, потому немного нервничает.

- Ничего-ничего, миледи, это пустяки...- казалось, мастер совсем ее не слушал. Он вдруг впал в глубокую задумчивость и принялся бормотать, скользя взглядом по полкам:

- Может быть, эту?..Хотя...нет, карельская береза создаст очевидный диссонанс, даже пробовать не стоит. Или эту?..Да, пожалуй. Попробуйте, мисс, - он достал с верхней полки волшебную палочку в футляре и протянул девочке. - Достаньте палочку из футляра и взмахните ею. Только осторожно.

Пожав плечиками, Паймон взяла изделие, которое казалось ей такой же глупой деревяшкой, как и другие, и резко вздернула вверх. Тут же раздался жуткий грохот, с верхних полок посыпались футляры, и все это под аккомпанемент отчаянно визжащего Сио Чжу, заметавшегося по переноске. Олливандер же хранил хладнокровие, подобные зрелища были ему не впервой. Ловким движением выхватив палочку из рук девочки, он лишь невозмутимо произнес:

- Не она. - Затем взмахнул собственной палочкой, и все футляры волшебным образом возвратились на свои места. Олливандер же принялся вновь задумчиво оглядывать помещение  и что-то невнятно бормотать. Как вдруг лицо его озарилось улыбкой:

- Ну конечно! Это, должно быть, она самая! - Он бережно протянул Паймон очередную деревяшку. Как ни странно, новая понравилась ей гораздо больше, хоть внешне мало чем отличалась от прежней. Интересно, она тоже сделает такой БУМ-ШАКАЛАА-БУМ, как и прежняя? Хоть бы, хоть бы! Бум Паймон очень понравился, как и вытянувшиеся лица остальных посетителей магазина.

- Взмахните этой палочкой, мисс! - с трепетом в голосе произнес Олливандер. Паймон послушно описала полукруг... И тут случилось настоящее волшебство. Кончик деревяшки вдруг засиял золотистым светом, озаряя лучами все вокруг, а у Паймон возникло странное чувство, что палочка - продолжение ее руки.

- Так я и думал - она! Ну конечно, же! Древесина мэйхуа, чешуя дракона, идеально! - лицо Олливандеро сияло не хуже, чем волшебная палочка, которая только что нашла свою хозяйку.

- Следующий, прошу! - все еще совершенно счастливым тоном произнес Олливандер. Какой удачный день!

Паймон же, тем временем, позабыв про все и вся, выскочила на улицу со своей новой игрушкой. Теперь она чувствовала себя настоящей волшебницей.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий, прошу! - все еще совершенно счастливым тоном произнес Олливандер. Какой удачный день!

 

Мистер Честер легонько подтолкнул Лу вперёд.  Девочка, оглушенная предыдущим разгромом, который устроила беловолосая малышка (себе-то Лу казалась чрезвычайно взрослой!), осторожно выступила вперёд и показала на себя: - Лу тоже  надо палочка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айву пыталась запрыгнуть на прилавок, чтобы самой доставать волшебные палочки и выбирать. Ей недоставало роста, но рвения ей было не занимать!

- Дядя, Олливандер, а у вас есть палочка, которая может выпускать пламя! Чтобы красивая с цветами, как я!

Она покружилась, демонстрируя платье с узорами из цветов разных оттенков, гармонирующих между собой. 

@Gella 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мистер Честер легонько подтолкнул Лу вперёд.  Девочка, оглушенная предыдущим разгромом, который устроила беловолосая малышка (себе-то Лу казалась чрезвычайно взрослой!), осторожно выступила вперёд и показала на себя: - Лу тоже  надо палочка. 

@Black Lamia

- О, добро пожаловать, мисс Лу! Я ждал вас! - Владелец лавочки широко улыбнулся юной темнокожей клиентке. - Итак, мисс Лу...- Олливандер почесал затылок. Задача была не простая.Впрочем...

- Попробуйте вот эту. - Он протянул девочке футляр, в котором лежала палочка темного дерева. - Взмахните, мисс, и опишите в воздухе полукруг.

***

Айву пыталась запрыгнуть на прилавок, чтобы самой доставать волшебные палочки и выбирать. Ей недоставало роста, но рвения ей было не занимать!

- Дядя, Олливандер, а у вас есть палочка, которая может выпускать пламя! Чтобы красивая с цветами, как я!

Она покружилась, демонстрируя платье с узорами из цветов разных оттенков, гармонирующих между собой. 

@Хаархус

- Ну разумеется, мисс Айву, у дяди Олливандера найдется палочка, достойная вашей красоты! - улыбнулся мастер. - И вы сможете в этом убедиться лично, сразу, как только настанет ваша очередь, даю вам слово! - "Надо поставить прилавок повыше", - подумал он про себя и вернулся глазами к Лу, та как раз приступала к испытанию. Как всегда в этот момент мастера охватил азарт, ему было важно знать, угадал он или нет. Наверняка угадал, эбонит и паутина Ананси, идеальная комбинация для Лу!

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линда  спокойно  отреагировала на выходку Пайомон, но поддержала Ли. - Юные маги они такие нетерпимые.

- Мистер  Олливандер, вы творите  настоящие чудо, - она держала сына за руку и ждала  очереди.  - Женщине просто нравилось отблески на лицах юных волшебников и волшебниц и она невольно вспомнила свой первый визит. Возможно у Олливендера так же были в углу рта морщиники и седые волосы, женщина уже не помнила, но помнила первый взмах палочки и  ту связь которая установилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Линда  спокойно  отреагировала на выходку Пайомон, но поддержала Ли. - Юные маги они такие нетерпимые.

- Мистер  Олливандер, вы творите  настоящие чудо, - она держала сына за руку и ждала  очереди.  - Женщине просто нравилось отблески на лицах юных волшебников и волшебниц и она невольно вспомнила свой первый визит. Возможно у Олливендера так же были в углу рта морщиники и седые волосы, женщина уже не помнила, но помнила первый взмах палочки и  ту связь которая установилось.

@Эри

- О, вы слишком добры, миссис Макмиллан! Хотя...- ностальгически улыбнулся он, - я помню тот день, когда вы пришли сюда со своей мамой выбирать свою палочку. Кажется, вы были не старше Джона, да? Такая славная девчушка. Вы с вашей палочкой сразу нашли друг друга, и я понял, что передо мной будущая великая волшебница. Надеюсь, что и с Джоном произойдет то же самое, я уже знаю, что ему предложу, когда подойдет его очередь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробуйте вот эту. - Он протянул девочке футляр, в котором лежала палочка темного дерева. - Взмахните, мисс, и опишите в воздухе полукруг

Лу осторожно взяла палочку. Поднесла к лицу, понюхала. Палочка пахла, как ей показалось,  домом - саванной, дымом и пряными травами. Она взглянула на Олливандера, на мистера Честера и неуверенно взмахнула палочкой снизу вверх и начертала округлую линию вниз. Мньяма неспокойно зашевелился и засеменил по плечу Лу. В воздухе раздался лёгкий , едва уловимый звон.  Лу тут же остановила движение палочки и снова оглянулась на Олливандера: 

- Лу получился?

 

 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...