Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Drakensang [серия]

Рекомендуемые сообщения

normal_b77c2557.jpg

 

normal_b77c2557.jpg
Drakensang: The Dark Eye

 

Жанр: Role-Playnig-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Radon Labs| Издатель: Новый Диск
Дата выхода: 24 февраля 2009 года, в России 4 июня 2009 года


Drakensang: The Dark Eye — компьютерная ролевая игра, разработанная немецкой компанией Radon Labs и изданная компанией dtp entertainment. На немецком языке игра вышла 1 августа 2008 года в Германии, Австрии и Швейцарии. Мировой релиз английской версии игры состоялся 23 февраля 2009, издателями выступили Eidos Interactive (в странах Европы) и THQ (в Северной Америке). Русская локализация от компании «Новый Диск» была выпущена 4 июня 2009 года.
Действие игры Drakensang происходит на континенте Авентурия в вымышленном фэнтезийном мире Этра, известном по самой успешной немецкой настольной ролевой игре Das Schwarze Auge, также из настольного варианта была адаптирована ролевая система. В начале 1990-х выходила трилогия компьютерных ролевых игр Realms of Arkania, действие которой так же происходит в Авентурии.


 

Скриншоты:

 

Drakensang-The-Dark-Eye-1.jpg

Drakensang-The-Dark-Eye-4.jpg

drakensang_the_dark_eye-1228377608.jpg

 

 

 

 


 

23.jpg
Drakensang: The River Of Time

 

 


Жанр: Role-Playing-Game Платформы: [PC]
Разработчик: Radon Labs| Издатель: Новый Диск
Дата выхода: 19 февраля 2010 (Deutch), август 2010 (Russian)


В роли молодого воина (мага, вора — нужное подчеркнуть в зависимости от выбранной профессии) игроки отправятся по Великой реке из стольного града Фердока в Надорет. Позднее корабль станет плавучим домом для партии.

Поклонники узнают некоторые лица: например, дварфа Форгримма, воришки Дранора и купца Ардо (того самого, с расследования смерти которого начнутся приключения 23 года спустя). А вот локации, за исключением Фердока, — новые. Авентурия выглядит еще лучше, чем прежде, благодаря доработанному движку, текстурам увеличенного разрешения, красивой архитектуре и великолепно подобранным краскам. Монстров станет больше, ассортимент оружия — шире, правда, авторы пока не готовы показывать их публике.

Зато уже сейчас ясно, что Radon Labs учтет ошибки предыдущего проекта. Первый шаг к светлому будущему — более подробный редактор персонажей и возможность сгенерировать аватара полностью «с нуля». Кроме того, в списке классов есть два новичка: geode (дварф-друид) и barbarian warrior. Сражения станут динамичнее, система мгновенного перемещения избавит от унылой беготни по «зачищенным» местам.Наконец, игра избавится от дурацкой привычки закрывать пройденные сюжетные зоны — отныне их можно исследовать сколько душе угодно.center]


 

 


post-12203-1251143220,39.png


The Dark Eye: Demonicon

 

Жанр: Action / Role-Playing-Game| Платформы: [PC] [Xbox360]
Разработчик: Noumena Studios Издатель: Kalypso Media
Дата выхода: 2012


Скриншоты:

 

the-dark-eye-demonicon-screenshots-2.jpg

the-dark-eye-demonicon-screenshots-3.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все-таки пошла изначальным составом, так по пути Ардо пошутковал, мол, хорошо что Форгримм не пошел, он бы тут в грязи утонул при своем росте. И когда мы вернулись, гном побурчал на тему того, что мы без него очень долго провозились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть. Можно ли будет выковать улучшенные версии эльфийского оружия (в моем случае кинжал), если соответствующий ремесленный навык прокачан не у ГГ, а у сопартийца? А то в прошлый раз я луки мастерила сама, даже не пришлось никого задействовать, а тут не уверена, учить кузнечное дело или нет. Все равно ведь Форгримма уже с ним дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медицина: яд позволяет отравлять клинки или только лечит отравления? Что то не натыкался на яд ещё нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут логика должна работать - медицина же, значит лечит.

А яд можно "взять" у крыс, пауков - больше не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут логика должна работать - медицина же, значит лечит.

А яд можно "взять" у крыс, пауков - больше не помню.

Не доверяю русскому переводу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, этот навык влияет только на лечение отравлений или на то, как быстро закончится эффект отравления и сопутствующее ему понижение навыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В охотничьих угодьях не могу найти проход в северную часть карты, где, видимо, находятся остатки орков, так как квест этот не могу закончить. Кто-нибудь поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько помню, через мост переходишь, и идёшь дальше. Там будет проход в скале, через который попадаешь в последнюю локацию.

Карта.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, проверю. Хотя я там уже все облазила, ничего не нашла. Там же горы сплошные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла, прошла, сдала! Gray_fox, спасибо вам еще раз. Оказывается, я бегала мимо этого места раз 20 и в упор не видела. А потом, бац - чуть не прослезилась от счастья.

:thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Не за что. Сам бегал, почти также, когда в первый раз играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня мостик в угодьях был самым тяжким боем за всю игру) Даже тяжелее подлеца Тарката. Ух намучилась я с этими ограми. Зато потом нашла в северной части карты волчью шапку и, исполнившись счастья, всю оставшуюся игру косплеила Вульпеса Инкульту из "Нью Вегаса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая игруха. такое типичное немецкое РПГ.

Единственное НО ролевая система все таки перегружена такое впечатление что не героя качаешь

а играешь в какую нибудь игру типа Европы - параметры, подпараметры, скилы и т.д. и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая игруха. такое типичное немецкое РПГ.

Единственное НО ролевая система все таки перегружена такое впечатление что не героя качаешь

а играешь в какую нибудь игру типа Европы - параметры, подпараметры, скилы и т.д. и т. п.

Ну, теоретически, так оно и есть. Но, после пары-тройки уровней, и нескольких часов вдумчивой игры, воспринимается это нормально. Можно сказать, как вызов самому себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действия, требующие проверки бесят, особенно боевка. Иной раз так долго. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бою нудно, ну никак я не могу увязать трехмерные модельки с пошаговой боевкой. Эти топтания на месте по раундам выглядят жутко наигранными. Или когда надо какой-нибудь предмет разбить. Все, блин, принимают боевую стойку и героически танцуют вокруг трухлявой бочки.

А вот в диалогах удобно сделали проверки. Распределил по партии, кто за что отвечает, и прокачал каждому всего по одному навыку) Правда, в первое прохождение у меня была совершенно антисоциальная эльфийка, гному качать убеждалку тоже казалось странным, и за все разговорные навыки отдувался Кьяно. Ну да ему можно, язык подвешен как надо) С учетом того, что на нем же были все ловушки и сундуки, очков на здоровье катастрофически не хватало, и в бою вор первым складывался пополам и отправлялся обниматься с полом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что стало с Ясминой или как там ее? В первой части она появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят те, кто осилил первую часть, Ясмины там нет. Самой интересно, куда она упорхнула, когда я проходила финал, казалось, что это отсылка к "Темному глазу" :unsure: И что стало с Морой, тоже любопытно. Ее отсутствие в первой части и эпилоге второй наводит на неутешительные мысли о том, что мама у Клэддис была недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасные дамы, уважаемые господа)

Подскажите какой-нибудь интересный класс для повторного прохождения "Реки Времени". Первое было малюткой с двуручом, "Тёмный глаз" проходила магом (в принципе, думаю опять пройти им, но как-то это... да ну). Есть ещё мысль сделать вора вместо Кьяно и наконец потаскаться с Ардо. Но мэй би у вас есть какие-нибудь замечательные идеи и интересные варианты?

Заранее спасибо *расшаркивается и откланивается*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасные дамы, уважаемые господа)

Подскажите какой-нибудь интересный класс для повторного прохождения "Реки Времени". Первое было малюткой с двуручом, "Тёмный глаз" проходила магом (в принципе, думаю опять пройти им, но как-то это... да ну). Есть ещё мысль сделать вора вместо Кьяно и наконец потаскаться с Ардо. Но мэй би у вас есть какие-нибудь замечательные идеи и интересные варианты?

Заранее спасибо *расшаркивается и откланивается*

Оригинально, пройти гномом с их особой магией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинально, пройти гномом с их особой магией.

Имеется ввиду, наверняка, геод. Сложно будет. Он всё-таки класс поддержки скорее, придётся держаться всегда позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльми, эльф-лучник мне очень понравился, если, конечно, не планируете играть с Фейрис в пати. Вор... да ну, я бы Кьяно таскала, даже если бы играла тем же классом) Мы с ним на пару иногда фейспалмили с заморочек других сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имеется ввиду, наверняка, геод. Сложно будет. Он всё-таки класс поддержки скорее, придётся держаться всегда позади.

Да, тогда лучше рейнджер с луком.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он всё-таки класс поддержки скорее, придётся держаться всегда позади.

А что в этом плохого? Все равно партия такая маленькая, и рулим мы каждым персонажем в ней, так что наиграешься и воинами, и вором, и стрелком/магом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльми, эльф-лучник мне очень понравился, если, конечно, не планируете играть с Фейрис в пати. Вор... да ну, я бы Кьяно таскала, даже если бы играла тем же классом) Мы с ним на пару иногда фейспалмили с заморочек других сопартийцев.

В том и дело, что Фейрис в этот раз хочу взять, тк прошлый проход был как раз с Яконом. Крепко задумалась насчёт весьма социальной бродяжки) Не знаю, что из этого выйдет, но попробовать можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...