Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Drakensang [серия]

Рекомендуемые сообщения

normal_b77c2557.jpg

 

normal_b77c2557.jpg
Drakensang: The Dark Eye

 

Жанр: Role-Playnig-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Radon Labs| Издатель: Новый Диск
Дата выхода: 24 февраля 2009 года, в России 4 июня 2009 года


Drakensang: The Dark Eye — компьютерная ролевая игра, разработанная немецкой компанией Radon Labs и изданная компанией dtp entertainment. На немецком языке игра вышла 1 августа 2008 года в Германии, Австрии и Швейцарии. Мировой релиз английской версии игры состоялся 23 февраля 2009, издателями выступили Eidos Interactive (в странах Европы) и THQ (в Северной Америке). Русская локализация от компании «Новый Диск» была выпущена 4 июня 2009 года.
Действие игры Drakensang происходит на континенте Авентурия в вымышленном фэнтезийном мире Этра, известном по самой успешной немецкой настольной ролевой игре Das Schwarze Auge, также из настольного варианта была адаптирована ролевая система. В начале 1990-х выходила трилогия компьютерных ролевых игр Realms of Arkania, действие которой так же происходит в Авентурии.


 

Скриншоты:

 

Drakensang-The-Dark-Eye-1.jpg

Drakensang-The-Dark-Eye-4.jpg

drakensang_the_dark_eye-1228377608.jpg

 

 

 

 


 

23.jpg
Drakensang: The River Of Time

 

 


Жанр: Role-Playing-Game Платформы: [PC]
Разработчик: Radon Labs| Издатель: Новый Диск
Дата выхода: 19 февраля 2010 (Deutch), август 2010 (Russian)


В роли молодого воина (мага, вора — нужное подчеркнуть в зависимости от выбранной профессии) игроки отправятся по Великой реке из стольного града Фердока в Надорет. Позднее корабль станет плавучим домом для партии.

Поклонники узнают некоторые лица: например, дварфа Форгримма, воришки Дранора и купца Ардо (того самого, с расследования смерти которого начнутся приключения 23 года спустя). А вот локации, за исключением Фердока, — новые. Авентурия выглядит еще лучше, чем прежде, благодаря доработанному движку, текстурам увеличенного разрешения, красивой архитектуре и великолепно подобранным краскам. Монстров станет больше, ассортимент оружия — шире, правда, авторы пока не готовы показывать их публике.

Зато уже сейчас ясно, что Radon Labs учтет ошибки предыдущего проекта. Первый шаг к светлому будущему — более подробный редактор персонажей и возможность сгенерировать аватара полностью «с нуля». Кроме того, в списке классов есть два новичка: geode (дварф-друид) и barbarian warrior. Сражения станут динамичнее, система мгновенного перемещения избавит от унылой беготни по «зачищенным» местам.Наконец, игра избавится от дурацкой привычки закрывать пройденные сюжетные зоны — отныне их можно исследовать сколько душе угодно.center]


 

 


post-12203-1251143220,39.png


The Dark Eye: Demonicon

 

Жанр: Action / Role-Playing-Game| Платформы: [PC] [Xbox360]
Разработчик: Noumena Studios Издатель: Kalypso Media
Дата выхода: 2012


Скриншоты:

 

the-dark-eye-demonicon-screenshots-2.jpg

the-dark-eye-demonicon-screenshots-3.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Фейрис прошла один раз до города эльфов, послушала ее реплики, повспоминала первое прохождение... и перепрошла снова с Яконом. Как-то он мне ближе оказался, несмотря на то, что у Фейрис КПД в бою, как мне кажется, на порядок выше. Но Якон со своими академическими замашками время от времени отмачивает что-то смешное, а она все время одинаковая положительная полуэльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот вообще игру пройти не смог,дошел в последнем аддоне до первого порта и сдох(всмысле нервов не хватило).Так и не привык к своеобразному управлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в этом плохого? Все равно партия такая маленькая, и рулим мы каждым персонажем в ней, так что наиграешься и воинами, и вором, и стрелком/магом.

Потому что, драчки с ним сложными получаются. Надо следить и успевать всё. И хилить, и врагу отвешивать плюхи. Чуть зазевался и всё. Приплыли. Словом, ненапряжной прогулки не получится.

Я всегда выбирал Фейрис... Что играя геодом, что магом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой немного дурацкий вопрос - Якону я обычно давала метательные ножики, чтоб он на слабых врагах не топтался вблизи. Если я возьму ГГ магом, есть ли смысл давать ему в лапки нечто другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я возьму ГГ магом, есть ли смысл давать ему в лапки нечто другое?

На посохах же висит прибавка к мане. Исключительно по этой причине Якон у меня таскался с посохом. Причем пару раз бывало даже, что все остальные ложились за полминуты до победы, и он босса допинывал этим посохом на последнем издыхании, одними финтами. Сейчас сделала себе эльфку-волшебницу, а ей по дефолту положен кинжал. Теперь я в сомнениях, качать ли ее в этакое ни то ни сё, чтобы и кастовала, и раны вешала колющим оружием. Или все-таки дать ей правоверный магический посох.

Потому что, драчки с ним сложными получаются. Надо следить и успевать всё. И хилить, и врагу отвешивать плюхи. Чуть зазевался и всё. Приплыли. Словом, ненапряжной прогулки не получится.

Нормально играется) Воины дерутся, вор дерется и вешает дебаффы, маг оказывает всевозможную поддержку. Я когда играла эльфийским лучником с Кьяно, Ардо и Яконом в команде, последний в большинстве боев вообще обкастовывал команду, а дальше стоял в сторонке и ковырял в носу. То есть дрались по большому счету трое из четырех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально играется) Воины дерутся, вор дерется и вешает дебаффы, маг оказывает всевозможную поддержку. Я когда играла эльфийским лучником с Кьяно, Ардо и Яконом в команде, последний в большинстве боев вообще обкастовывал команду, а дальше стоял в сторонке и ковырял в носу. То есть дрались по большому счету трое из четырех.

Геод не маг. В этом всё дело... Это своеобразный класс. Попробуй, пройди им хотя бы половину игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я в сомнениях, качать ли ее в этакое ни то ни сё, чтобы и кастовала, и раны вешала колющим оружием. Или все-таки дать ей правоверный магический посох.

Я в этих же сомнениях) Взяла попробовать шарлатанку, забавный класс, есть социальные навыки и взлом, + можно поучить какие-нибудь заклинания. В лапы дают кинжал или шпагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лапы дают кинжал или шпагу.

Как бы смешно не звучало, Гуано, лучше всех ломает кости врагу. Бывало за удар, три штуки. После четырёх переломов, враг обычно помирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этих же сомнениях) Взяла попробовать шарлатанку, забавный класс, есть социальные навыки и взлом, + можно поучить какие-нибудь заклинания. В лапы дают кинжал или шпагу.

Я им тоже пробовала бегать, но потом начало напрягать, что это какая-то серединка наполовинку: ни здоровья, ни выносливости, ни маны. Успеваешь плюнуть парой заклинаний, три раза ткнуть шпагой и красиво сдохнуть под фонтан искр) Правда, на более-менее высоких уровнях "три раза ткнуть шпагой" - это очень много значит. Потому что

Как бы смешно не звучало, Гуано, лучше всех ломает кости врагу. Бывало за удар, три штуки. После четырёх переломов, враг обычно помирает.

Колющее оружие за счет этого, по-моему, вообще самое опасное в игре. И стрелковое туда же.

А геода попробую, давно к нему приглядываюсь, но я не смогу им долго бегать. Была бы это гномка - еще куда ни шло, но бородатого коротышку в рясе мне будет трудно воспринимать в качестве ГГ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелковое это да. Геод у меня с аркебузой постоянно таскался и с кучей разных зарядов. Главное, навыки получше, под это дело и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drakensang: The River Of Time - каких спутников(кроме гнома) из первой части можно взять в партию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из первой больше никого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то в подсветить все интерактивные предметы в зоне видимости(на манер BG и NWN)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, подсветить нельзя. Хотя там и нечего особенно подсвечивать-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мог бы кто-нибудь пояснить бестолковой, как в игре запускается консоль? Та, куда коды вбиваются коды, а не лог твоих действий. Хочу на второе прохождение посмотреть, что там за вещи можно забрать у вестника в порту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не мог бы кто-нибудь пояснить бестолковой, как в игре запускается консоль? Та, куда коды вбиваются коды, а не лог твоих действий. Хочу на второе прохождение посмотреть, что там за вещи можно забрать у вестника в порту)

Вы имеете в виду бонусные вещички через код? У меня они прописывались вручную через меню во вкладке "дополнительно", там есть отдельная строчка для кодов.

Изменено пользователем Эльми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я нашла уже в дополнительном. Что-то читерные они совсем, эти вещи :unsure: Особенно куртка. И я ведь все равно буду ее таскать, потому что внешне понравилась. Меч складировала в ящик для Ардо. Сижу думаю, кого напоить зельем: наверное, Форгримму нужнее всего, но жаба душит, хочется самой его выпить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я нашла уже в дополнительном. Что-то читерные они совсем, эти вещи :unsure: Особенно куртка. И я ведь все равно буду ее таскать, потому что внешне понравилась. Меч складировала в ящик для Ардо. Сижу думаю, кого напоить зельем: наверное, Форгримму нужнее всего, но жаба душит, хочется самой его выпить))

Меня жаба задушила и я выпила сама. Кстати, ещё понравилось колечко на доп. реген хп.

Ирия, я так поняла, вы играли эльфом-рейнджером - не посоветуете, какое самое полезное животное у этого класса? Я пока добралась до медведя, мне в общем-то нравится, но есть ли что ещё интересное у лапы помощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не выбрала, кому нужнее, мне или гному, и напоила зельем Кьяно. Типа ни себе, ни людям)

Я пока добралась до медведя, мне в общем-то нравится, но есть ли что ещё интересное у лапы помощи?

Краб. Если я не путаю, он способен вешать врагу раны. Наверняка ведь в прошлое прохождение делали квест в храме Эфферда и видели, на что способны эти уроды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не выбрала, кому нужнее, мне или гному, и напоила зельем Кьяно. Типа ни себе, ни людям)

Краб. Если я не путаю, он способен вешать врагу раны. Наверняка ведь в прошлое прохождение делали квест в храме Эфферда и видели, на что способны эти уроды)

Ох и правда кошмар, но свой кошмар, конечно, будет просто прелестен. Спасибо) Будем качать Фейрис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напомните пожалуйста, где лежит торс от сета Хранителя Бури? Очень хочется надеяться, что не у водного дракона, до которого мне еще пилить и пилить =( Нашла пока только штаны (у портного в Надорете), наплечники (хз где) и наручи (в сундуке рядом с огром, лес эльфов). Хожу как клоун какой-то, хочется уже нормально одеть ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напомните пожалуйста, где лежит торс от сета Хранителя Бури? Очень хочется надеяться, что не у водного дракона, до которого мне еще пилить и пилить =(

Вики говорит, что именно у дракона он и находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На англ.вики не нашла, а немецкий не знаю( Спасибо, буду пилить до дракона, коли так.

Бтв, только сегодня обнаружила в загашнике у Кьяно дивную книжку "Приключение для одиночки". Ах, эти книги-приключалки из детства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с огромным трудом забила демона в руинах на трех печатях (что досадно, в первое прохождение я ставила две), и стало интересно: а есть ли герои, которые его убивали без единой печати? И если есть, то как, кем и на каком уровне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если помню точно, я использовал одну печать, Силы. Проходил на нормальном уровне. Всё напоминало следующее: "Биться будем до утра, слабый должен умереть". Я оказался сильнее. Не могу сказать, что было легко. Искал сейвы счас, увы, не сохранилось. Думаю буду проходить игру снова, как с Demon's Souls закончу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...