Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Drakensang [серия]

Рекомендуемые сообщения

normal_b77c2557.jpg

 

normal_b77c2557.jpg
Drakensang: The Dark Eye

 

Жанр: Role-Playnig-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Radon Labs| Издатель: Новый Диск
Дата выхода: 24 февраля 2009 года, в России 4 июня 2009 года


Drakensang: The Dark Eye — компьютерная ролевая игра, разработанная немецкой компанией Radon Labs и изданная компанией dtp entertainment. На немецком языке игра вышла 1 августа 2008 года в Германии, Австрии и Швейцарии. Мировой релиз английской версии игры состоялся 23 февраля 2009, издателями выступили Eidos Interactive (в странах Европы) и THQ (в Северной Америке). Русская локализация от компании «Новый Диск» была выпущена 4 июня 2009 года.
Действие игры Drakensang происходит на континенте Авентурия в вымышленном фэнтезийном мире Этра, известном по самой успешной немецкой настольной ролевой игре Das Schwarze Auge, также из настольного варианта была адаптирована ролевая система. В начале 1990-х выходила трилогия компьютерных ролевых игр Realms of Arkania, действие которой так же происходит в Авентурии.


 

Скриншоты:

 

Drakensang-The-Dark-Eye-1.jpg

Drakensang-The-Dark-Eye-4.jpg

drakensang_the_dark_eye-1228377608.jpg

 

 

 

 


 

23.jpg
Drakensang: The River Of Time

 

 


Жанр: Role-Playing-Game Платформы: [PC]
Разработчик: Radon Labs| Издатель: Новый Диск
Дата выхода: 19 февраля 2010 (Deutch), август 2010 (Russian)


В роли молодого воина (мага, вора — нужное подчеркнуть в зависимости от выбранной профессии) игроки отправятся по Великой реке из стольного града Фердока в Надорет. Позднее корабль станет плавучим домом для партии.

Поклонники узнают некоторые лица: например, дварфа Форгримма, воришки Дранора и купца Ардо (того самого, с расследования смерти которого начнутся приключения 23 года спустя). А вот локации, за исключением Фердока, — новые. Авентурия выглядит еще лучше, чем прежде, благодаря доработанному движку, текстурам увеличенного разрешения, красивой архитектуре и великолепно подобранным краскам. Монстров станет больше, ассортимент оружия — шире, правда, авторы пока не готовы показывать их публике.

Зато уже сейчас ясно, что Radon Labs учтет ошибки предыдущего проекта. Первый шаг к светлому будущему — более подробный редактор персонажей и возможность сгенерировать аватара полностью «с нуля». Кроме того, в списке классов есть два новичка: geode (дварф-друид) и barbarian warrior. Сражения станут динамичнее, система мгновенного перемещения избавит от унылой беготни по «зачищенным» местам.Наконец, игра избавится от дурацкой привычки закрывать пройденные сюжетные зоны — отныне их можно исследовать сколько душе угодно.center]


 

 


post-12203-1251143220,39.png


The Dark Eye: Demonicon

 

Жанр: Action / Role-Playing-Game| Платформы: [PC] [Xbox360]
Разработчик: Noumena Studios Издатель: Kalypso Media
Дата выхода: 2012


Скриншоты:

 

the-dark-eye-demonicon-screenshots-2.jpg

the-dark-eye-demonicon-screenshots-3.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этот раз еще побежала туда рановато: хотела пройти сначала охотничьи угодья, а регент-квестодатель не появился. До сих пор, кстати, хотя я уже пиратов прохожу. Куда пропал, подлец, я скоро его задание перерасту по уровню :dry:

Всё напоминало следующее: "Биться будем до утра, слабый должен умереть".

У меня так же было, только я ставила печати защиты и магии (ну, блокировала откачку всех трех полосок). Проблема начиналась где-то на 2/3 здоровья у демона: такое впечатление, что у него регенерация становилась быстрее. Я сниму пунктов 20 - он отрегенит 40.

Самое смешное, что разница между одной и четырьмя печатями так мизерна, что за нее даже биться бессмысленно, разве что ради самого факта, что ты его убил на одной печати. Там же, если не ошибаюсь, за первую неиспользованную печать дают рецепт брони, за все пять - хорошее кольцо, а за все что посередине - одни только деньги, которые и так нафармить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. По поводу регена я тоже замечал. Но, ему это не помогло.

Именно из-за рецепта я и начал пробовать. Десяток дукатов, тоже лишним не бывает, впрочем, тогда так было, я сильно потратился на броню и ингредиенты некоторые. В этот раз буду проходить, постараюсь вообще без печатей сделать. Придётся правда уровень повыше сделать, но это мелочи. С классом я не определялся ещё... Но, учитывая то, что на тот момент есть Гуано, Форгримм и Фейрис, то скорее всего либо танкующим классом, либо маг. Ах да, ещё же Джинни будет! Вот он, самый главный из всех помощников. Хочу колечко :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были стандартная парочка, а также Якон и ГГ-шарлатан.Так как раз когда эта тварюга начинала регенирировать здоровье, она тут же выносила и ГГ (минус кровотечение), и Якона (минус поджог), ну а там финита ля комедия, гном с вором просто не успевали сносить ему здоровье быстрее, чем он лечился. Пришлось ставить третью печать.

Кстати, где джинна надо брать, что-то я запамятовала? Вообще почитала вчера прохождение - сколько же я побочных квестов, оказывается, пропустила! И про нежить под склепом, и про выгул быка Форгриммом. Я-то думала, я там все зачистила, а тут такое дело) Радует, что каждое возвращение в старые локации приносит новые задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джинна получаешь у водяного дракона. Там лампа лежит где-то. Только я не уверен, что туда можно раньше руин попасть... Не помню.

Я выбрал новый класс элементарист. Буду изучать, начал игру потихоньку новую.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раньше руин точно нельзя. Наводку на пещеру дракона дают уже после них.

Надо все-таки пройти игру амазонкой. Зря, что ли, с дамочек из руин падает полный комплект брони? Да и некоторые тяждоспехи на девушках так хорошо смотрятся :rolleyes:

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, значит к пиратам можно плыть только после этого... тогда правильно, что начал этим классом. Он изначально может призывать огненного элементаля.

Ничего, справимся с боссом в руинах и так, без печатей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера с огромным трудом забила демона в руинах на трех печатях (что досадно, в первое прохождение я ставила две), и стало интересно: а есть ли герои, которые его убивали без единой печати? И если есть, то как, кем и на каком уровне?

С форума ag:

По убиению демона в честном бою без печатей на тяжелом уровне сложности можно посоветовать использовать проникающие атаки, игнорирующие броню. Танковать демона лучше двумя персонажами, потому что при нокдауне единственного он переключится на слабых персонажей. Саммон для этого не подойдет, поскольку бой очень долгий. Разумно двоих послать в ближний бой, а Фарис и Куано поставить по краям арены, чтобы первая стреляла огненными стрелами, а второй применял способность усиливающую партию и ослабляющую демона, а остальное время использовал звездный бросок.

Если более подробно, то возможна следующая тактика. Перед вызовом демона кастуется саммон (волк или медведь). Сразу после вызова, пока еще есть мана, кастуюся брони (кто умеет) на себя и ICW только на саммона (на неписях и гг использовать не рекомендуется). Форгримм в это время уже бежит к демону вместе с саммоном. ГГ подходит с задержкой и становится у демона за спиной, причем весь бой надо стараться размещать танков именно так, поскольку удар со спины имеет серьезно повышенный урон. Затем Куано и Файрис занимают позиции по краю круга, но подальше друг от друга.

Куано применяет абилку ослабляющую демона и усиливающую партию, поддерживая ее во время всего боя. Остальное время использует звезный бросок и ничего более.

Файрис стреляет огненными стрелами, применяя Marksman по мере восстановления энергии. Изредка отвлекается на бинты, если количество ран у кого-то из танков более одной или двух.

Танки поочередно защищаются и атакуют, в зависимости от того, на кого обращено внимание демона, при этом постоянно становясь так, чтобы он был между ними.

Если у кого из танков здоровье падает ниже минимума, достаточного для смерти от одного удара, то приходится пить бутылку. Если дело совсем плохо, то такого перса можно временно отвести в сторону (например, чтобы применить бинт с минимальным навыком, пусть и с десятой попытки), но на второго тогда выпадет дополнительная нагрузка. Если кто-то из танков умирает, то можно отвести вторым демона подальше и есть вероятность, что первый в какой-то момент встанет и Файрис его вылечит.

Изменено пользователем YaTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах да, ещё же Джинни будет! Вот он, самый главный из всех помощников. Хочу колечко

Нашла и не поняла, в чем соль: здоровья мало, выносливости еще меньше, бегает машет шашкой. Крабы и медведы Фейрис, да даже скелет-маг мне пока полезнее) Сколько в него очков надо вложить, чтобы в нем появилось что-то хорошее помимо получасового действия заклинания?

Еще заметила такую вещь с диалогами. Может, меня уже память подводит, но при Яконе в партии другие сопартийцы выдают во время квестов не такие реплики, как при Фейрис. То есть они даже между собой переговариваются иногда по-другому, даже если Ф/Я не вовлечены в разговор. В общем, не жалею, что пересилила себя и наконец спасла Фейрис. Жаль, тема гномье-эльфячьего соперничества не раскрыта, ну да что уж тут ждать, игра не партийными разборками ценна) Только в темном склепе порадовало: "Бу-у-у! - Не выйдет, Форгримм, я тоже вижу в темноте =_=".

Вообще много забавностей открываю, которых раньше не видела. Приплыла на таможенную заставу после исцеления Ардо, ГГ только-только узнает сюжетную интригу, а там диалог с магом, который потерял ученика:

- Я Ракориум, а ты кто?

- Я... э... Император Хал, во!

- Ха-ха, тогда вы потеряли свою корону, император! Вот конфуз-то будет, когда люди узнают.

- О__о Тебе что-то известно о краже короны?

Сюжетненько.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я призывал зверушек, правда они били послабее его... Как мне кажется. Джинна я прокачивал по полной всегда. Он своим двуручным ударом, врагам частенько кости ломал. Скелетов вот, я не пользовал никогда. Думаю в этот раз испробовать, вместо джинна. Пока у меня, огненный элементаль есть. Когда помирает в битве, взрывается, может даже врага оглушить этим. Ну и поджигает всех вокруг, что немаловажно.

Хех, я за три прохождения ни разу Якона не спасал. Всегда эльфийку выбирал. Скорее всего, потому что магическими классами играю, в основном. Магистр Ракориум ещё тот красавчик :laugh:

Залез тут на Вики, узнал много про квесты. Некоторые я пропустил, что очень удивило. Оно и к лучшему, в этот раз постараюсь пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про джинна почитала на вики, что он с определенного модификатора становится магом. Оно так? А из скелетов я как раз магов и призываю, там же тоже система: четный - воин, нечетный - маг.

Я наоборот чистым магом так ни разу подолгу и не поиграла, только шарлатаном, но он середина наполовинку. Пыталась пройти некромантом, так все равно по привычке спасла Якона, радуют его заумные комментарии в квестах)) Фейрис все-таки пореже выдает забавные реплики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да верно. Так и есть. Он начинает кастовать заклы (мороз, молния и шаровая молния), обзаводится двуручником ( от 1W*+*). Я его всегда призывал с модификатором уровня. Вот его страничка, на немецкой вики. Я не знаю, где ты смотришь :) Словом меня он тогда очень устраивал.

Не знаю, под конец игры у меня в сложных боях порой только мой маг и оставался стоять, благодаря всяким заклинаниям, типа брони и прочего.

Если бы не Гуано в пати, я бы отыграл чистого вора. Но, из-за того, что часть игры бегаешь только с ним, брать вора невыгодно.

Вчера зачищать Боспаранские руины начал. Пришёл туда на 7 лвле. Как-то всё так легко. Амазонки кладутся за 30-40 секунд. Дошёл до статуй, что скелетов призывают. думаю немного задержусь там :) Мне до 8 лвла немного добрать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю немецкого, поэтому увы) А на английской вики информация часто неполная.

Так и у меня порой один Якон и оставался на ногах xD Причем практически без маны, приходилось добивать финтами.

У меня во второй проход (как раз шарлатаном) амазонки тоже падали подозрительно быстро. То ли я пристрелялась, то ли еще что, но было очень легко, хотя я заранее боялась и затарилась всякими зельями-пастилками. Потом еще пришла туда же амазонкой, посмеялась с диалогов в стиле "Моя вера сильна! - А вот и нет, наша сильнее!" и... тоже их вынесла безо всяких потерь. Даже "Ледяного сердца" не понадобилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умом, я понимаю прелесть этого заклинания. Но, всё равно, его не использую никогда. Не вижу смысла, что называется.

На амазонках, пару раз ломали кости Фейрис и разок Форгриму. Но, поскольку самообладание я им прокачиваю всегда на максимум, никто не помер. Форгримм с 4 сломанными костями двух Ам уложил :laugh: Одну с пикой, вторую самую главную.

А я с собой только 30 бутылок сока ягодного захватил, да бинтов сколько-то. Больше ничего. Чтобы элексиры на характеристики производить в массовых количествах, мне денег жалко, да и не требуется на данном этапе. Вот, когда я их таскаю, так это в храм Эфферта. Там крабы дают... Ну, в общем, весело там. ;)

Амазонок не люблю с первой части ещё. Дамочки с гнильцой...

Ну, ты всё равно можешь немчинскую вики через гугл переводить, хотя бы на аглицкий. Перевод достойный будет, чаще всего, в отличии от перевода на русский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня этот спелл выручал в затяжных боях с боссами, если падал перс, у которого прокачано лечение ран. Тарката в DLC без него бы не прошла, да и главного краба тоже (краб! Ненавижу! Сколько нервов об него убила). А на обычных мобах да, он без надобности.

А что не так с амазонками в первой части? В "Реке"-то их друид с ума свел, а те, что были адекватными, не вызвали у меня никакого негатива. Играть ею довольно просто, прокачала копье, вешаю раны, почти что курорт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_О А с ним-то, какие сложности?? Он же вынесится на раз-два и........ счас.... три! Тарката я вырубил просто несколькими щелчками, можно сказать. Правда я попал туда после прохождения всей Реки. Уж и не помню, какой был лвл. Вот главный краб, то была заноза. Целый сук! С ним мы бились долго. От этого было интереснее. С обычными крабами хорошо помогает прокачивать самообладание, тогда спасброски от переломов лучше.

Нее, я про самый первый Drakensang говорю. Там впервые столкнулся с амами. Потом в Реке Времени тоже. И все разы они пытались предать своих сестёр... Так, или иначе. Вот и сложилось впечатление, что они с гнильцой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Тарката била сразу после прохождения пиратов, когда у меня оставалось немало незавершенных побочек. Было тяжко, причем не из-за него самого, а из-за призываемых аддов. Остались под конец Якон да ГГ-следопыт, которая попеременно кастовала "Ледяное сердце" на обоих. так и запинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда понятно. Я тех, что он призывает, не трогал, пинал его, пока те сами не начинали меня атаковать. Словом, действовал по обстоятельствам :) Жаль, сейво нет, можно было бы видео записать.

Первый заход к демону, пристрелочный, был не самым удачным =) Надо подумать, набросать план действий.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного скринов. Возможно попадётся пара старых.

114.jpg

113.jpg

112.jpg

111.jpg

110.jpg

gc03.jpg

gc04.jpg

gc05.jpg

gc10.jpg

gc11.jpg

gc12.jpg

Видео.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город- ну вылитые Казематы Киркволла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного скринов. Возможно попадётся пара старых.

114.jpg

113.jpg

112.jpg

111.jpg

110.jpg

gc03.jpg

gc04.jpg

gc05.jpg

gc10.jpg

gc11.jpg

gc12.jpg

Видео.

Ну фу же. Сразу видно - делают в угоду консоли.

Конечно попробовать-то можно, но как же жаль, что предыдущая компания развалилась. Первые две части были такие классные...

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то старым сказочным Дракенсангом даже не пахнет. А парень на последних скринах - родной брат Хоука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного скринов. Возможно попадётся пара старых.

В Дракенсанг завезли мрачную атмосферу? Интересно, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-то старым сказочным Дракенсангом даже не пахнет. А парень на последних скринах - родной брат Хоука)

Ну, они обещали, что игра будет мрачной и тяжёлой... Пока она выглядит грязной и дешёвой поделкой. Единственное, что ещё меня привлекает в проекте - некромантия. У ГГ будут определённые навыки в этом плане, также он будет баловаться магией крови.

Ну, это по обещаниям :)

А по поводу сказочности... Увы, у нас остались первые две игры. Третьей части не предвидится, вместо неё выпустили Drakensang Online, браузерку. Ах да, ещё есть Satinavs Ketten, и её продолжение (в разработке). И кроме того, не аносированный проект с рабочим названием "Circle of Legends", пошаговая тактическая стратегия.

PS. Продолжение и второй проект официально не подтверждены, поэтому стоит относиться к этому, как к слухам из -за кулис Gamescom 2012.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Квест очень даже хорош, я рада что будет продолжение

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал играть эльфом с Фэйрис в пати? С точки зрения функциональности выглядит как бред полный, но интересно, не появляются ли у нее новые строчки в разговорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...