Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Drakensang [серия]

Рекомендуемые сообщения

normal_b77c2557.jpg

 

normal_b77c2557.jpg
Drakensang: The Dark Eye

 

Жанр: Role-Playnig-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Radon Labs| Издатель: Новый Диск
Дата выхода: 24 февраля 2009 года, в России 4 июня 2009 года


Drakensang: The Dark Eye — компьютерная ролевая игра, разработанная немецкой компанией Radon Labs и изданная компанией dtp entertainment. На немецком языке игра вышла 1 августа 2008 года в Германии, Австрии и Швейцарии. Мировой релиз английской версии игры состоялся 23 февраля 2009, издателями выступили Eidos Interactive (в странах Европы) и THQ (в Северной Америке). Русская локализация от компании «Новый Диск» была выпущена 4 июня 2009 года.
Действие игры Drakensang происходит на континенте Авентурия в вымышленном фэнтезийном мире Этра, известном по самой успешной немецкой настольной ролевой игре Das Schwarze Auge, также из настольного варианта была адаптирована ролевая система. В начале 1990-х выходила трилогия компьютерных ролевых игр Realms of Arkania, действие которой так же происходит в Авентурии.


 

Скриншоты:

 

Drakensang-The-Dark-Eye-1.jpg

Drakensang-The-Dark-Eye-4.jpg

drakensang_the_dark_eye-1228377608.jpg

 

 

 

 


 

23.jpg
Drakensang: The River Of Time

 

 


Жанр: Role-Playing-Game Платформы: [PC]
Разработчик: Radon Labs| Издатель: Новый Диск
Дата выхода: 19 февраля 2010 (Deutch), август 2010 (Russian)


В роли молодого воина (мага, вора — нужное подчеркнуть в зависимости от выбранной профессии) игроки отправятся по Великой реке из стольного града Фердока в Надорет. Позднее корабль станет плавучим домом для партии.

Поклонники узнают некоторые лица: например, дварфа Форгримма, воришки Дранора и купца Ардо (того самого, с расследования смерти которого начнутся приключения 23 года спустя). А вот локации, за исключением Фердока, — новые. Авентурия выглядит еще лучше, чем прежде, благодаря доработанному движку, текстурам увеличенного разрешения, красивой архитектуре и великолепно подобранным краскам. Монстров станет больше, ассортимент оружия — шире, правда, авторы пока не готовы показывать их публике.

Зато уже сейчас ясно, что Radon Labs учтет ошибки предыдущего проекта. Первый шаг к светлому будущему — более подробный редактор персонажей и возможность сгенерировать аватара полностью «с нуля». Кроме того, в списке классов есть два новичка: geode (дварф-друид) и barbarian warrior. Сражения станут динамичнее, система мгновенного перемещения избавит от унылой беготни по «зачищенным» местам.Наконец, игра избавится от дурацкой привычки закрывать пройденные сюжетные зоны — отныне их можно исследовать сколько душе угодно.center]


 

 


post-12203-1251143220,39.png


The Dark Eye: Demonicon

 

Жанр: Action / Role-Playing-Game| Платформы: [PC] [Xbox360]
Разработчик: Noumena Studios Издатель: Kalypso Media
Дата выхода: 2012


Скриншоты:

 

the-dark-eye-demonicon-screenshots-2.jpg

the-dark-eye-demonicon-screenshots-3.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наткнулся на реку времени в гринлайте. Проголосуйте, если есть возможность. Всегда хотелось иметь приквел в библиотеке.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил зацепившую меня "Реку времени" около месяца назад, но мне кажется, что просто нельзя взять и ничего не написать об этой RPG, ибо она того стоит.

Проходил долго и вполне основательно (при этом некоторые побочные задания остались, так или иначе). Впечатления - самые положительные, хотя, может и не такие яркие, как после окончания DA, МЕ или Ведьмака. Но суть не в этом притянутом за уши сравнении. Ни в коем случае не буду оригинальным, если скажу, что сама игра очень уютная и расслабляющая, несмотря на всё многообразие архетипов и "навороченность" системы развития персонажа по современным меркам (а ведь там ничего такого уж страшного нет). За счет чего же достигается эта "уютность"? Факторов здесь достаточно много. Первый и самый бросающийся в глаза - то, как выглядит окружающий мир. А для меня он здесь воистину красив. Залитый солнечными лучами шумный портовый городок Надорет с прилегающими тихими зелеными долинами не надоедает вплоть до самого конца. Отдельно хочется отметить Охотничьи Угодья и особенно Лес Эльфов. Первая локация - это место для получения опыта, трофеев, ингридиентов и денег, и её вполне можно пропустить (что нежелательно). Местный лес выглядит атмосферно и загадочно, и там на начальных очень просто найти себе неприятности (хотя это можно назвать тренировкой "на кошках" перед действительно серьезными боями). Лес Эльфов - "зелень в золоте", сказочно красивая территория. Туда мы попадаем по мере развития основного сюжета. Порой хочется бродить и любоваться пасторальными видами... Дальше на очереди звук. Здесь придраться не к чему, фоновые композиция превосходно гармонируют с местами, где они звучат. В общем, под стать картинке. Помимо всего прочего, темп сюжета, да и вообще всего, здесь очень спокойный и размеренный. Никто никого никуда не гонит. "Всему своё время" - это явно про Drakensang. И это верно. В некоторых тяжелых сражениях может не выйти победить всех и сразу. Надо подрасти и набраться опыта, и лишь затем - в бой. Неплохой стимул для исследований, выполнения дополнительных квестов и заработка денег, которые здесь изначально водятся в дефиците, да и расходуются в мгновение ока. Всё выше перечисленное составляет, на мой взгляд, эту самую "уютность".

Теперь перейду к отдельному рассмотрению компонентов.

В техническом отношении графика не выделяется, да этого и не нужно. Глазам приятно, а остальное и не мешает.

Сюжет в этот раз прекрасно обошелся без спасения мира, но и то, чем приходится заниматься, может заинтриговать. Повествование достаточно увлекательное, хотя никаких потрясений и срывов покровов ожидать явно не стоит.

Ролевая система может показаться перегруженной, но здесь всё на своём месте, и разобраться таки реально.

Что касается персонажей, то они весьма запоминающиеся. Со спутниками интересно путешествовать, и их интересно слушать. С другой стороны, очень хотелось бы более сильной проработки их характеров и лучшего взаимодействия с главным героем. Увы, что есть, то есть. По мне, так это самый значительный минус.

В сухом остатке - очень и очень недурная игра. И жаль, что в ближайшее время можно не ждать никаких продолжений в таком же направлении. Это было красивое, позитивное и забавное приключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу музыкального наполнения. Все мелодии действительно очень хорошо гармонируют со своими локациями, но меня больше всего... не поразило, нет, это слишком сильное слово, но пробрало, когда я бегала по пиратской гавани с ее бодрым мотивом и набрела на эльфийку Санрайю. И музыка буквально на несколько секунд сменилась грустными эльфийскими напевами - а как пройдешь мимо, снова звучит тот же пиратский марш. Это был такой уголок древней чистоты в разбойничьем логове, что я туда не раз потом возвращалась, просто послушать. В эльфийском лесу та же самая мелодия воспринимается иначе, там нет этого контраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня приквел значительно уступает оригиналу в том, что основательная, продуманная и интересная ролевая система в реке времени не успевает раскрыться. Дело не только в продолжительности прохождения, но и в некоторой скомканности сюжетной линии и недостаточном количестве контента, нехватка которого не дает ощутить настоящую работу всех правил комплексной механики и получить соответствующую отдачу. Оригинал в этом отношении не вызывает нареканий, и не столько засчет количественных показателей, сколько засчет выверенного баланса всех составляющих, плавности развития сюжетной линии, правильной очередности событий и локаций. Ролевую систему можно изучать в развитии и наблюдать, как она работает все слажаннее, по мере прокачки персонажей. Но, безусловно, обе части очень хороши. Досадно, что прекрасная серия не получила должной поддержки. Также необходимо добавить, что Drakensang - одна из немногих серий игр, в которых должное внимание уделено кошкам.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная сюжетная линия всё же показалась неоправданно урезанной в конце. Как-то скоротечно закончилась история (зато без внезапных сюрпризов). Несмотря на это, даже с учетом недостатков РВ, для меня увлекательность и именно насыщенность событиями здесь на порядок выше, чем в Dark Eye, где я продвинулся едва ли на треть.

P.S. Ах да, понравился стиль написания дневника. Герой ощущается живее. Но это неизменно в обеих частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где я продвинулся едва ли на треть.

Именно по этой причине и показалась менее насыщенной. В Dark Eye плавный старт, который может показаться вялым. Нужно двигаться дальше и осознавать несправедливость своего суждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь играл пиратом-торвальцем? Ребята из DLC на такого персонажа реагируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студия Daedelic Entertainment, уже известная своими адвенчурами во вселенной The Dark Eye, работает над пошаговой ролевой игрой Blackguards, выход которой запланирован на третий квартал 2013 года:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду. Хорошо, что продолжат историю Герона и Нури. Хочу полноценный хэппи-энд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demonicon. Новое видео, несколько геймплейных отрезков.

И это, они пилили всё это время?

tumblr_mesg0scc9Q1ragpqjo1_400.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще будут пилить и надеюсь это не выйдет

там что- то похожие на Хоука было

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же хренота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я с тобой полностью согласна. Ужасъ первые две игры посимпатичнее выглядят. А уж геймплейно небо и земля

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЩИТО?

Где мой Drakensang? Что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминая те скрины, что были после анонса опубликованы, налицо не то чтобы деградация... А нечто более худшее, чему нет названия. да и от основной идеи ничего не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может они разоряться и это не увидит свет. Нет я впервые желаю, чтобы игра не вышла, ну ладно игра престолов была,не красива, но брала сюжетом и атмосферой.

Ну тут не думаю.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно, я стерпел бы деревянную анимацию и, возможно, даже непримечательный дизайн, несмотря на то, что художники и дизайнеры Radon Labs установили высокий стандарт, также не обладая доступом к новейшим технологиям. Но это же какой-то консольный экшен с тупой боевой системой, урезанной системой развития персонажа и вымученными диалогами.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно может потом будут интересные диалоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сейчас первый Drakensang прохожу, смотрю какие там пейзажи, персонажи, диалоги, боевая система, инвентарь, красивые спецэффекты, неплохой сюжет, классная атмосфера...

и тут я вижу это.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы все это видим третья часть обещала быть интересна. Но увы разработчики сменились и вот мы видим, что из этого получилось

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно обидно, что Radon Labs обанкротились, создав прекрасный Drakensang и хороший приквел к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы не повезло с сеттиногом он так популярен как подземелья и драконы, да и многих пугала непонятная прокачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В большей степени не повезло с периодом, который переживал жанр. А дополнительных ресурсов для того, чтобы сгладить влияние внешних факторов и организовать необходимую маркетинговую кампанию, у них не было.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь более углубленно знаком с Das Schwarze Auge? Стало интересно, кем в действительности является Archon Megalon, которого в игре можно встретить в Таллоне. Циничный тип, но, возможно, у него, скажем, какая-нибудь высшая миссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...