Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Drakensang [серия]

Рекомендуемые сообщения

normal_b77c2557.jpg

 

normal_b77c2557.jpg
Drakensang: The Dark Eye

 

Жанр: Role-Playnig-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Radon Labs| Издатель: Новый Диск
Дата выхода: 24 февраля 2009 года, в России 4 июня 2009 года


Drakensang: The Dark Eye — компьютерная ролевая игра, разработанная немецкой компанией Radon Labs и изданная компанией dtp entertainment. На немецком языке игра вышла 1 августа 2008 года в Германии, Австрии и Швейцарии. Мировой релиз английской версии игры состоялся 23 февраля 2009, издателями выступили Eidos Interactive (в странах Европы) и THQ (в Северной Америке). Русская локализация от компании «Новый Диск» была выпущена 4 июня 2009 года.
Действие игры Drakensang происходит на континенте Авентурия в вымышленном фэнтезийном мире Этра, известном по самой успешной немецкой настольной ролевой игре Das Schwarze Auge, также из настольного варианта была адаптирована ролевая система. В начале 1990-х выходила трилогия компьютерных ролевых игр Realms of Arkania, действие которой так же происходит в Авентурии.


 

Скриншоты:

 

Drakensang-The-Dark-Eye-1.jpg

Drakensang-The-Dark-Eye-4.jpg

drakensang_the_dark_eye-1228377608.jpg

 

 

 

 


 

23.jpg
Drakensang: The River Of Time

 

 


Жанр: Role-Playing-Game Платформы: [PC]
Разработчик: Radon Labs| Издатель: Новый Диск
Дата выхода: 19 февраля 2010 (Deutch), август 2010 (Russian)


В роли молодого воина (мага, вора — нужное подчеркнуть в зависимости от выбранной профессии) игроки отправятся по Великой реке из стольного града Фердока в Надорет. Позднее корабль станет плавучим домом для партии.

Поклонники узнают некоторые лица: например, дварфа Форгримма, воришки Дранора и купца Ардо (того самого, с расследования смерти которого начнутся приключения 23 года спустя). А вот локации, за исключением Фердока, — новые. Авентурия выглядит еще лучше, чем прежде, благодаря доработанному движку, текстурам увеличенного разрешения, красивой архитектуре и великолепно подобранным краскам. Монстров станет больше, ассортимент оружия — шире, правда, авторы пока не готовы показывать их публике.

Зато уже сейчас ясно, что Radon Labs учтет ошибки предыдущего проекта. Первый шаг к светлому будущему — более подробный редактор персонажей и возможность сгенерировать аватара полностью «с нуля». Кроме того, в списке классов есть два новичка: geode (дварф-друид) и barbarian warrior. Сражения станут динамичнее, система мгновенного перемещения избавит от унылой беготни по «зачищенным» местам.Наконец, игра избавится от дурацкой привычки закрывать пройденные сюжетные зоны — отныне их можно исследовать сколько душе угодно.center]


 

 


post-12203-1251143220,39.png


The Dark Eye: Demonicon

 

Жанр: Action / Role-Playing-Game| Платформы: [PC] [Xbox360]
Разработчик: Noumena Studios Издатель: Kalypso Media
Дата выхода: 2012


Скриншоты:

 

the-dark-eye-demonicon-screenshots-2.jpg

the-dark-eye-demonicon-screenshots-3.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно обидно, что Radon Labs обанкротились, создав прекрасный Drakensang и хороший приквел к нему.

Плохие продажи.

Мы все это видим третья часть обещала быть интересна. Но увы разработчики сменились и вот мы видим, что из этого получилось

Демоникон не третья часть. Это были заигрывания с популяризацией. Игра должна была получить лёгкий уклон в экшн, сохранив при этом глубину РПГ. Потом три раза сменяли движок, и концепцию игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате нечего не осталось сейчас это страшное, не что косящие под диабло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, кем в действительности является Archon Megalon, которого в игре можно встретить в Таллоне. Циничный тип, но, возможно, у него, скажем, какая-нибудь высшая миссия?

Да вроде бы могущественным друидом и является, если верить второй части. Был чьим-то там придворным магом, пропал без вести при взрыве в своей лаборатории, а по факту - гуляет по Авентурии и ставит всякие циничные эксперименты) Может быть, на немецкой вики про него что-нибудь есть, но я не знаток данного языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы могущественным друидом и является, если верить второй части. Был чьим-то там придворным магом, пропал без вести при взрыве в своей лаборатории, а по факту - гуляет по Авентурии и ставит всякие циничные эксперименты) Может быть, на немецкой вики про него что-нибудь есть, но я не знаток данного языка.

Спасибо. На вики есть, но я тоже не владею немецким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, с помощью корявого гугла кое-что удалось перевести:

Он был от 999 до 1007 BF Hofalchimist официально и неофициально в Hofdruide havenâ. Оттуда он исчез после пожара в его лаборатории и исчез. Его исследования нашли отражение в книге, написанной им же: "Страх - наблюдения за состоянием человеческого ума в экстремальных условиях тревоги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многих пугала непонятная прокачка.

Она там не то чтобы непонятная, скорее - тугая. Я даже с читами не смогла себе убервоина склепать, т.к. на каждый уровень дается ограниченная возможность раскачки умения. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она там не то чтобы непонятная, скорее - тугая. Я даже с читами не смогла себе убервоина склепать, т.к. на каждый уровень дается ограниченная возможность раскачки умения. :angry:

Да ты издеваешься. Нормальная там прокачка.

И вообще не понимал никогда интереса играть убервоином.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, с помощью корявого гугла кое-что удалось перевести:

Похоже, что в любом случае все туманно. При общении с ним складывается впечатление, что он вовсе не человек.

Она там не то чтобы непонятная, скорее - тугая. Я даже с читами не смогла себе убервоина склепать, т.к. на каждый уровень дается ограниченная возможность раскачки умения. :angry:

Она сбалансированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще не понимал никогда интереса играть убервоином.

В Дракензанге, с его истинно рандомным исходом боя - иногда можно :)

Я помню, как мучилась, когда волею рандома мой отряд доблестно погибал при встрече с кабаном на лесной опушке. Хотя пять минут назад они спокойно вынесли вооруженную шайку разбойников и никто даже не захворал при этом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще боевым магом все выносила. Я давно не играла и забыла, во второй части приходиться выбирать между Якеном и Фэирис или как - то можно спасти обоих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот дался он вам....

Он друид но, не член круга друидов. Связан с высшими материями. Цели экспериментов не ясны. Да, был придворным магом, но после пожара пропал, остались непонятные записки. Да, магию в Хавене запретили, окончательно, из-за него. Он спалил дворцовый погреб наполовину и исчез опосля. Кстати, Гуано его туда пристроил придворным магом. Да, шарахается по всей Авентурии, ставя эксперименты. Причём, как следует нормальному учёному не очень думает о моральной стороне дела. Собсно это всё основное, что известно. Есть ещё куча мелочей всяких правда.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше не когда не послушаю Кьяно лезть пришлось натурально сквозь одну субстанцию,хорошо хоть мыло и духи были иначе нас бы сбежались все стражники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Гуано его туда пристроил придворным магом.

Так вот почему он бубнит, что "эта хамская рожа ему отчего-то знакома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще боевым магом все выносила. Я давно не играла и забыла, во второй части приходиться выбирать между Якеном и Фэирис или как - то можно спасти обоих

Приходится делать выбор в любом случае.

Вот дался он вам....

Неужели лучше обсуждать романчики?) Спасибо за информацию, основное понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели лучше обсуждать романчики?) Спасибо за информацию, основное понятно.

Твоя правда. Лучше обсуждать всяких Архонов.

Если ещё будут вопросы по переводу с немчинского, можете спрашивать., между делом переведу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу убервоина.

Играю сейчас метаволшебницей, в команде Форгримм, Дранор, Гвендала и скелет. Метамагичка практически в бой не вступает, Форгримм со скелетом выносят врагов, Дранор в основном для замков/ловушек/убеждения, но иногда тоже хороший урон наносит. Гвендала самый полезный сопартиец - и отлично лечит, и неплохо калечит. Правда нужно побольше стрел купить и рапиру, на всякий случай. Иногда ГГ дерется с боссами и какими-нибудь существами, против которых надо магию использовать.

Кстати зря магов недооценивают - и лечение помогает, и иногда огненные заклинания с Фульминиктусом отлично выносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати начала ремесло качать, крафтовые вещи намного лучше чем нпс продают

Мне кажется магом легче всего играть, а вот бродягой ппц меня первую и выносят

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта игра меня троллит.

Сейчас в Талоне, в заброшенном руднике. Тихо идет группа с ГГ, сворачивает в уголок. Ну, если там есть какой-то уголок, значит и лишние дукаты есть. Идет группа, бьет пауков...

И тупик. Еще резко начала играть печальная музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, Radon Labs нравились эльфийки. Потому что я никак не могу объяснить то, что Гвендала и Фэйрис так хорошо прописаны на фоне остальных спутников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийки всем нравятся. Но что-то я не заметил, чтобы Гвендала и Фейрис особенно выделялись. Реплик у них не больше, чем у других персонажей. Конечно, Гвендала присоединяется к герою при достаточно интересных обстоятельствах, но это всего лишь коротенький квест, который опять же сложно представлять в качестве значительного преимущества. Короче говоря, Arigator, ты это нафантазировал на почве своего необъективного к ним отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гвендала у меня больше комментирует события, чем остальные.

Я не писал, что остальные прям уж хуже. Диалоги Руланы, Дранора, Форгримма, Кладдис и Кьяно тоже отличные.

А Ауралия, эта веселая бабушка вообще шикарная. Жалко только, что в бою не полезна.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гвендала у меня больше комментирует события, чем остальные.

Случайность. Попробуй сохранятся перед событиями/локациями, вызывающими комментарий спутника, и, соответственно, загружаться. Произносить реплику будет другой спутник, и у всех они неплохие. А так мне Гвендала тоже нравится. Интересна как персонаж и полезна как сопартиец.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто как считает, какое призываемое существо самое полезное? По мне так скелет, но до того, когда он превращается в мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийские животные хорошо танкуют. Например, медведь без посторонней помощи способен долго удерживать огра. Если его лечить, то сдержит, пока огра не расстреляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, Radon Labs нравились эльфийки. Потому что я никак не могу объяснить то, что Гвендала и Фэйрис так хорошо прописаны на фоне остальных спутников.

Ой ладно, по-моему, Фэйрис чуть ли не самая скучная в партии :) Обычная положительная полуэльфийка, спасительница коз. С остальных персонажей хотя бы иногда можно лулзы ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...