Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Drakensang [серия]

Рекомендуемые сообщения

normal_b77c2557.jpg

 

normal_b77c2557.jpg
Drakensang: The Dark Eye

 

Жанр: Role-Playnig-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Radon Labs| Издатель: Новый Диск
Дата выхода: 24 февраля 2009 года, в России 4 июня 2009 года


Drakensang: The Dark Eye — компьютерная ролевая игра, разработанная немецкой компанией Radon Labs и изданная компанией dtp entertainment. На немецком языке игра вышла 1 августа 2008 года в Германии, Австрии и Швейцарии. Мировой релиз английской версии игры состоялся 23 февраля 2009, издателями выступили Eidos Interactive (в странах Европы) и THQ (в Северной Америке). Русская локализация от компании «Новый Диск» была выпущена 4 июня 2009 года.
Действие игры Drakensang происходит на континенте Авентурия в вымышленном фэнтезийном мире Этра, известном по самой успешной немецкой настольной ролевой игре Das Schwarze Auge, также из настольного варианта была адаптирована ролевая система. В начале 1990-х выходила трилогия компьютерных ролевых игр Realms of Arkania, действие которой так же происходит в Авентурии.


 

Скриншоты:

 

Drakensang-The-Dark-Eye-1.jpg

Drakensang-The-Dark-Eye-4.jpg

drakensang_the_dark_eye-1228377608.jpg

 

 

 

 


 

23.jpg
Drakensang: The River Of Time

 

 


Жанр: Role-Playing-Game Платформы: [PC]
Разработчик: Radon Labs| Издатель: Новый Диск
Дата выхода: 19 февраля 2010 (Deutch), август 2010 (Russian)


В роли молодого воина (мага, вора — нужное подчеркнуть в зависимости от выбранной профессии) игроки отправятся по Великой реке из стольного града Фердока в Надорет. Позднее корабль станет плавучим домом для партии.

Поклонники узнают некоторые лица: например, дварфа Форгримма, воришки Дранора и купца Ардо (того самого, с расследования смерти которого начнутся приключения 23 года спустя). А вот локации, за исключением Фердока, — новые. Авентурия выглядит еще лучше, чем прежде, благодаря доработанному движку, текстурам увеличенного разрешения, красивой архитектуре и великолепно подобранным краскам. Монстров станет больше, ассортимент оружия — шире, правда, авторы пока не готовы показывать их публике.

Зато уже сейчас ясно, что Radon Labs учтет ошибки предыдущего проекта. Первый шаг к светлому будущему — более подробный редактор персонажей и возможность сгенерировать аватара полностью «с нуля». Кроме того, в списке классов есть два новичка: geode (дварф-друид) и barbarian warrior. Сражения станут динамичнее, система мгновенного перемещения избавит от унылой беготни по «зачищенным» местам.Наконец, игра избавится от дурацкой привычки закрывать пройденные сюжетные зоны — отныне их можно исследовать сколько душе угодно.center]


 

 


post-12203-1251143220,39.png


The Dark Eye: Demonicon

 

Жанр: Action / Role-Playing-Game| Платформы: [PC] [Xbox360]
Разработчик: Noumena Studios Издатель: Kalypso Media
Дата выхода: 2012


Скриншоты:

 

the-dark-eye-demonicon-screenshots-2.jpg

the-dark-eye-demonicon-screenshots-3.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ты просто сэкономил мое время.Это, что если поняла сарказм.

Я знал и всегда говорил о том, что ты умница. Главное, дождись нормальной версии и играй спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня время депонию пройти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Небольшой обзор Demonicon.

Честно говоря, я очень ждал этот проект, так как представлял, что это будет тот же Drakensang: с хорошим сюжетом, графикой, только без нудной боевой системы, где ты должен отдавать всем приказы в отдельности(собственно, из-за этого 2 предпоследние части я не осилил и бросил на половине).

Нуу...в целом ожидания оправдались. Сюжет хорош, смелый. На форумах часто встречаются комментарии вроде: игру надо было бы выпустить лет 10 назад., но честно говоря, я сомневаюсь, что увидел бы что подобное в те времена. Нет, он не революционен, просто смелый. Графика убивает- это да. Геймплей в целом не плох.

Очень понравилось окружение, если вас вгоняют в тоску начальные локации, расслабьтесь, это не надолго. Не сомневаюсь, что локации во второй и 3-ей главе вам понравятся, а в 4-ой даже поразят.

На игру не много времени уходит: 15 часов с выполнением всех побочек и тотальным исследованием.

Графика: 5

Геймплей: 7

Сюжет: 8

Итог: 6,5/10.

После прохождения, появилось впечатление, что разрабам времени на хватило. Маленький спойлер:

По идее, если верить дневнику, после пятой главы должен быть эпилог, которого не оказалось. В пятой главе за схваткой с боссом следует короткий диалог, после которого нас выбрасывает в главное меню, даже титров не показали. В 

Изменено пользователем D@rt Veyder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я очень ждал этот проект, так как представлял, что это будет тот же Drakensang: с хорошим сюжетом, графикой, только без нудной боевой системы, где ты должен отдавать всем приказы в отдельности(собственно, из-за этого 2 предпоследние части я не осилил и бросил на половине).

После прохождения, появилось впечатление, что разрабам времени на хватило. Маленький спойлер:

По идее, если верить дневнику, после пятой главы должен быть эпилог, которого не оказалось. В пятой главе за схваткой с боссом следует короткий диалог, после которого нас выбрасывает в главное меню, даже титров не показали. В 

Мне нравится управлять партией. Я прошёл последние пару частей не один раз. И сейчас, после Demonicon'а, думаю пройду ещё раз с самой первой. Надо смыть всё с себя и вернуться в ту пасторальную Авентурию.

По поводу концовки.

Там есть видео. Где один из главных героев закрывает портал и второй уходит. Уж не знаю, кто был у тебя, у меня это сделал Кайрон.

Потратил 18 часов на прохождение. Минусов много конечно. Но имеющиеся плюсы, несомненно, позволяют получить немало удовольствия.

При желании кого-либо, могу расписать, что понравилось, что нет.

Интересно, влияют ли решения в игре на концовку?! Поскольку немало их и приходится действительно думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потратил 18 часов на прохождение. Минусов много конечно. Но имеющиеся плюсы, несомненно, позволяют получить немало удовольствия.

При желании кого-либо, могу расписать, что понравилось, что нет.

Интересно, влияют ли решения в игре на концовку?! Поскольку немало их и приходится действительно думать.

Мне бы хотелось узнать о плюсах и минусах поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу о плюсах и минусах. Просто по роликам игра выглядит настолько не похожей на drakensang, что страшновато связываться с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Деление чисто условное, равно как и все плюсы с минусами.

Из плюсов...

Хочется отметить неплохой сюжет и его равномерную подачу. Моральные выборы, коих много и частенько выбираем между меньшим злом и большим (остаётся выяснить, влияют ли они на концовку). Вообще, игра претендует на мрачность, хотя её там немного, совсем чуть-чуть. Неплохо прорисованные герои, хотя порой слишком уж шаблонно. Неплохое дерево прокачки, достаточно простое, но позволяющее выбрать что-то для себя. Прокачать всё не получится, но большую часть можно. Каждый из навыков имеет два дополнительных пункта, позволяющих ещё больше его улучшить. Есть несколько "сверхвозможностей", которые также улучшаемы. Масса всевозможных баночек с зельями, ядами и улучшающими статы.

Негатив.

Два вида оружия. Ближний бой ограничен дробящим оружием и мечами. Копий, алебард, щитов нет. Только топоры, дубины и мечи. Ах да, ещё дальний бой же, кидаем кинжалы, которые неограничены количеством, на каждый бросок тратится выносливость закончилась - либо ждём восстановления, либо пьём склянку. Эффекты графики, тени и пр. Слишком уж линейное повествование.Кишкообразные уровни порой.

Среднее.

Простая и незамысловатая боёвка, без ломания пальцев. Комбо нет, только цепочки ударов. Графика. Музыка. Линейные уровни, с небольшой возможностью побегать кругами разыскивая всякие ингредиенты для крафта. Угу, есть даже крафтинг, примитивный и простой. Немного рецептов для варки зелий. Улучшение оружия и доспехов, со средним выбором вариантов. Небольшой выбор доспехов получаемых комплектами во второй половине игры. Не очень большое разнообразие врагов. Практически полное отсутствие тактики.

Вкратце так. Всё-таки, осталось сложное, весьма противоречивое чувство. С одной стороны, знакомая игровая вселенная, в которой есть некоторое количество отличных игр. С другой стороны, игра экшн-адвенчер с посредственным всем: геймплеем, графикой и пр.... Мда.

И да, после окончания игры осталось такое впечатление, что изначально было гораздо больше контента, но разработчики вырезали часть по неведомой причине. И вряд ли это будет добавлено позже.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И да, после окончания игры осталось такое впечатление, что изначально было гораздо больше контента

вроде так и есть же. Ее изначально делал другой разработчик, запланировавщий большой мир, домишко, браки. Потом их кинуло в мрачность, взялись переделывать, обанкротились, проект перекочевал к Noumena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде так и есть же. Ее изначально делал другой разработчик, запланировавщий большой мир, домишко, браки. Потом их кинуло в мрачность, взялись переделывать, обанкротились, проект перекочевал к Noumena

Частично так. Изначально разработчик был другим, потом он разорился, был выкуплен другой конторой, которая два! раза меняла концепт игры вместе с движком. Первоначальный концепт был совершенно другим, хотя и большей частью ориентированным на экшОн. Там девушка, что была ученицей мага, должна была искать этого самого мага и своего отца, которые внезапно пропали. Мрачности не планировалось совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не поняла одним командуем или братом и сестрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не поняла одним командуем или братом и сестрой?

Одним. Братом, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Демониконе застрял из-за, похоже, бага:

После боя с Азарил идет катсцена, диалог с Каландрой. Вне зависимости от выбранной реплики она начинает телепортироваться, что выглядит как кружение вокруг оси в ужасного качества спецэффекте (этим еще Фальк Ариворский грешил). Кружение идет бесконечно, катсцену прервать нельзя.

У кого-то было такое?

По ощущениям - твердая семерка из десяти. Не шедевр, но и не проходная ерунда - спасибо незаурядному сюжету и декадентному взгляду на "Темное око".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Демониконе застрял из-за, похоже, бага.

Угу. Переиграй. У меня нормально там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я добрался до новой главы в истории Авентурии. В общем, пока впечатления куда более приятные, чем ожидалось по анонсам игры. Однозначно не шедевр. И однозначно не провал. Крепкий середнячок с неплохим потенциалом перепрохождения спустя какое-то время. Впрочем, посмотрю, что там дальше будет.

Проходить стал сразу на харде, не пожалел ни разу. Думаю, что на более низких уровнях сложности это вообще прогулка с тросточкой.

В прокачке действительно угадывается система старого Dark Eye, думать и настраивать героя под себя надо, хотя и близко не так детально, как в двух предшественниках. Но то были полновесные RPG, а это, по большому счету, слешер с хорошей системой развития персонажа. И, в отличие от ДА2, в данном случае слово "слешер" таки уместно.

Один из самых существенных минусов - на редкость занудные бои с боссами. Ножики, ножики, бегаем, бегаем, перекат, блок+контратака, набрали эссенции - заморозка+мощный удар. И так полчаса подряд (это я про

Falk of Arivor

сейчас в первую очередь, но остальные, скажем прямо, не сильно отличаются).

Сюжет, в общем, оригинальностью не блещет, как и персонажи - уникальностью. Здравствуй, Дэйгун, здравствуй, Имоэн, привет вечному конфликту стражи и синдиката, храмовники (особенно высокопоставленные) - во всех вселенных первые pacteerer'ы, кровь Баала внутри нас, куда ж без пофигистичного мага-эгоцентрика... и так далее. Не шестнадцать часов в сутки работали сценаристы и райтеры. Не шестнадцать.

Сайдквесты - даже не одно-, а полуходовки. Даже не знаю, потерял ли бы что-нибудь Демоникон, не будь в нем вообще ничего, кроме сюжета. Если и потерял бы, то совсем немного.

Но проходить до конца буду. Все-таки затягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дракенсанг. Вроде линейная постановка повествования. Пришёл и делаешь все квесты в локации. После выполнения основного уходишь и не возвращаешься туда больше. Но всё-таки! Продуманность редкостной глубины. Сеттинг - великолепен, идеализированной средневековостью прямо-таки веет с экрана. Не устану поражаться этой серии игр.

Хочется игру в этой игровой вселенной, типа Скайрима - открытый мир, куча городов, городков, сёл и деревушек, горы, долины, леса, реки, озёра, эльфы, гномы, шахты, корабли, квесты, крафтинг... Это было бы великолепно!

Чего это я?! Ну, прохожу первую игру снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грей, как Демоникон? Стоит ознакомления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грей, как Демоникон? Стоит ознакомления?

Определённо. Хотя, он может вызвать разрыв пукана, увеличение печени, кровь из носа... Ну и подарить некое удовольствие. Словом крайне противоречивые чувства вызывает. Надейся на кусок говна и тогда поиграешь нормально. Не хорошо, или неплохо, а именно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас будет ати или сестра рядом с гг это рекламный ход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть Ати, но не понимаю, как видяха связана с игрой?! Она и на нВидиа работает нормально.

Причём тут сестра героя??

Эри... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было пати, ну не попадаю я по планшету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эри, ты про пати что ли? Йоптить, только понял. Нет, никакого пати. Играем только и исключительно братом. Сестра показана рядом, поскольку игра... Вернее, сюжет игры завязан на этом.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри, ты про пати что ли? Йоптить, только понял. Нет, никакого пати. Играем только и исключительно братом. Сестра показана рядом, поскольку игра... Вернее, сюжет игры завязан на этом.

Блин, не могу я не в пати играть, мой герой одиночка быстро умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не бывает. Любую игру можно пройти в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в этот раз Яфгур слишком быстро помер... Я думал будет сложнее. На мой взгляд, довольно сложный противник. Хотя, не в этот раз...

UA6VFZw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз начинаю игру, посмотрим, пройду ли наконец повторно целиком, от и до. Настолько теплая игрушка, что ее хочется даже не проходить, а просто в ней зависать)) Любоваться на всяких рыбаков по берегам речки, кошек, охотящихся на воробьев, пустынные ночные улицы. Очень компактный, но при этом до мелочей продуманный игровой мир. Ну разве что близнецовых мальчиков с газетами можно было сделать поменьше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...