Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Drakensang [серия]

Рекомендуемые сообщения

normal_b77c2557.jpg

 

normal_b77c2557.jpg
Drakensang: The Dark Eye

 

Жанр: Role-Playnig-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Radon Labs| Издатель: Новый Диск
Дата выхода: 24 февраля 2009 года, в России 4 июня 2009 года


Drakensang: The Dark Eye — компьютерная ролевая игра, разработанная немецкой компанией Radon Labs и изданная компанией dtp entertainment. На немецком языке игра вышла 1 августа 2008 года в Германии, Австрии и Швейцарии. Мировой релиз английской версии игры состоялся 23 февраля 2009, издателями выступили Eidos Interactive (в странах Европы) и THQ (в Северной Америке). Русская локализация от компании «Новый Диск» была выпущена 4 июня 2009 года.
Действие игры Drakensang происходит на континенте Авентурия в вымышленном фэнтезийном мире Этра, известном по самой успешной немецкой настольной ролевой игре Das Schwarze Auge, также из настольного варианта была адаптирована ролевая система. В начале 1990-х выходила трилогия компьютерных ролевых игр Realms of Arkania, действие которой так же происходит в Авентурии.


 

Скриншоты:

 

Drakensang-The-Dark-Eye-1.jpg

Drakensang-The-Dark-Eye-4.jpg

drakensang_the_dark_eye-1228377608.jpg

 

 

 

 


 

23.jpg
Drakensang: The River Of Time

 

 


Жанр: Role-Playing-Game Платформы: [PC]
Разработчик: Radon Labs| Издатель: Новый Диск
Дата выхода: 19 февраля 2010 (Deutch), август 2010 (Russian)


В роли молодого воина (мага, вора — нужное подчеркнуть в зависимости от выбранной профессии) игроки отправятся по Великой реке из стольного града Фердока в Надорет. Позднее корабль станет плавучим домом для партии.

Поклонники узнают некоторые лица: например, дварфа Форгримма, воришки Дранора и купца Ардо (того самого, с расследования смерти которого начнутся приключения 23 года спустя). А вот локации, за исключением Фердока, — новые. Авентурия выглядит еще лучше, чем прежде, благодаря доработанному движку, текстурам увеличенного разрешения, красивой архитектуре и великолепно подобранным краскам. Монстров станет больше, ассортимент оружия — шире, правда, авторы пока не готовы показывать их публике.

Зато уже сейчас ясно, что Radon Labs учтет ошибки предыдущего проекта. Первый шаг к светлому будущему — более подробный редактор персонажей и возможность сгенерировать аватара полностью «с нуля». Кроме того, в списке классов есть два новичка: geode (дварф-друид) и barbarian warrior. Сражения станут динамичнее, система мгновенного перемещения избавит от унылой беготни по «зачищенным» местам.Наконец, игра избавится от дурацкой привычки закрывать пройденные сюжетные зоны — отныне их можно исследовать сколько душе угодно.center]


 

 


post-12203-1251143220,39.png


The Dark Eye: Demonicon

 

Жанр: Action / Role-Playing-Game| Платформы: [PC] [Xbox360]
Разработчик: Noumena Studios Издатель: Kalypso Media
Дата выхода: 2012


Скриншоты:

 

the-dark-eye-demonicon-screenshots-2.jpg

the-dark-eye-demonicon-screenshots-3.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает демоникон перевили на русский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что то начинал в первую играть, потом показалась скучной... Забросил..

Недавно поиграл в MoW ( NWN2), понял - DS не скука.... Может, стоит опять поиграть... Хотя бы в первую часть. Или лучше со второй? Вроде предистория...

Изменено пользователем Ольгерд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы в первую часть. Или лучше со второй? Вроде предистория...

Нет, лучше с первой начать. Тогда вторую будет проходить на порядок интереснее, замечая разные отсылки к будущему то тут, то там. Но при этом "Река времени" в общем и целом интереснее первой части: в плане геймплея, сюжета, диалогов да всего в общем-то, так что смотри сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в смысле отсылок и узнавания персонажей любой порядок будет равнозначно интересным. После приквела точно так же на каждом шагу будешь тыкать пальцем: о, опять этот забывчивый магистр! Ой, Кьяно, мой старый друг! А вот и та рыжая девочка из пролога! :) Другой вопрос, что первая часть может показать скучной из-за всего, что ты перечислил. Я вот целиком ее так и не осилила, уж очень долго раскачивается сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо игра не оценена по достоинству из-за сложности освоения. Зато когда начинаешь разбираться в механике...

Шикарная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегаю пиратом-торвальцем - ну и борзый же это подвид ГГ, скажу я вам) Практически везде, где есть отличия в диалогах, они выглядят наподобие "Я гордый! Я отважный! А еще я могу дать вам в морду, вот". Любопытно, есть ли у него уникальные реплики для моряков из "Секрета Филеассона", но боюсь, мне не хватит терпения дотуда дойти, все-таки скучно мне воином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ,а есть ли ещё игры сюжет которых разворачивается в этой вселенной?

Изменено пользователем Aryaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,а есть ли ещё игры сюжет которых разворачивается в этой вселенной?

Blackguards, chains of satinav, memoria...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос по прохождению ("Река Времени"):

Не могу найти золотую эмблему Крюкорука в ванной таверны на Молот-Горе. (прочла спойлер, что она должна быть там). Где она там именно в этих трёх с половиной сантиметрах санузла???))) В сундуке её нет. Мышкой все три см извозила, не нашла.

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо в лоханке для мытья. Вид камеры поменять постарайтесь так, чтобы сверху заглянуть.

ЗЫ Давно играла, соррри если попутала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всё нашла) Правда, не в самой лоханке, там, оказывается, за дверью есть ещё мааленькая шкатулочка, вот в ней) Пока камерой не повертишь, её не видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не хотят Йорген и Браган  подделывать письмо от Соремана,письмо прочитал, подхожу к ним а строчки в диалогах нету.Или что-то не так сделал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пытался раньше пройти вторую. Дошел до города и стало СКУУУУУУУУУУУУУУУЧНООООООООООО.

Попробую что ли с первой начать. Главное чтобы не было как с дивинити, в начале легко, а потом нужно дойти до башни демонов, и куча скелетов которые жизни в раз сносят, а ты ничего не можешь сделать, кроме как прибегать, выстреливать и убегать.

Нет, не могу. Прохожу первые квесты и сношу. Не могу дальше проходить.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл Demonicon. Не ожидал что скажу такое, но игра понравилась. Конечно технически игра не очень, локации бедноваты и коридорны, выбор в квестах иллюзорный и я так понял, ни на что не влияет, баланс отсутствует как класс  и т.д и т.п. но что-то в ней цепляет и хочется пройти до конца. Очень понравилась атмосфера местами, персонажи тоже удались, да и основной сюжет хоть и банальный, но иногда преподносит сюрпризы. Ей бы бюджета побольше и была бы отличная игра, близкая к шедевру, а так, просто неплохой проект. О потраченном времени не жалею. И я что-то одного не догонояю, в одном из прохождений, читал что в конце, 

можно выбрать кем пожертвовать, в диалоге, а у меня такого не было и в объятия демону кинулась Каландра.

, странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу в мильонный раз "Реку времени", выполняю сюжет на таможенной заставе,а потом внезапно узнаю, что на самом деле...

...банда безумных гномов усыпила всех солдат на заставе магическим сном.
370f1d1242cb50ba7fcbb7606644d47d.png


"Вот так и рождаются нездоровые сенсации"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут поселюсь на время прохождения, ага.

Мне давно уже было любопытно, игнорируют ли торвальцы из DLC гг-пирата так же, как эльфы в Ти-Шианне игнорируют гг-эльфа. Так как найти ответа в сети не удалось, затолкала я свою нелюбовь к воинам куда подальше и пошла играть пиратом сама. Собиралась дойти только до начала дополнения, но по ходу дела обнаружила, что на героя-торвальца в игре реагирует чуть ли не каждый третий нпс, и втянулась. Первый же квестовый персонаж встретил меня криком: "Да ваш народ проклят, да вам нельзя ходить по реке, да мы теперь все из-за тебя утонем!". Начальник порта попытался язвить: "Ой, не суеверный торвалец на Великой реке!", но тут же поджал хвост, стоило предложить ему отведать в морду. Дальше я стала скринить, потому что на фоне других архетипов реакции мира невероятно много. 

Иногда люди радуются:

1489ee2fb8da31059b8ed1815812b194.png

d10fbdbf70835d0dcb9203c5982207bb.png

Иногда пугаются:

"Грабить незнакомцев мы не будем!" - заявил пиратский капитан и, заикаясь, добавил:

641a41188ccb4ae9f761e8ac9ff0a90d.png

Когда окружающие реагировать надолго перестают, ГГ сам тыкает их палочкой: эй, кстати, а я вообще-то торвалец.

1882242b931bc87e4bda6c766dd57182.png

9aabe58db2db1485616a422a5ae1c746.png

Долго ли, коротко ли, дошла я до начала DLC. И - радость, радость - они таки реагируют! Первым делом меня познакомили с особенностями торвальского этикета:

fda7afeb584818b3b48d6d7224846bc7.png

5ae83276a095e452c39efd5c71f48348.png

Потом другой член команды поглядел на меня и задумчиво сообщил:

004ad81225095c9aa1310335a4eccd78.png

 

И не говори, приятель, кого только не встретишь на этой их Великой реке. Я вот недавно повстречалась с совершенно обычным, ничуть не выделяющимся на фоне местных разрисованным негром...

Пойду теперь непосредственно в DLC, кто знает, вдруг там тоже найдут что сказать? Жалко, что забить на сюжет и уплыть в конце с легендарным Филеассоном обратно в Торвал мне никто не даст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria просто шикарный обзор про торвальца сделала. =) В связи с чем возник вопрос. Правда, про The Dark Eye - там у разных архетипов ролевое прохождение отличается? Или ко всем нпц одинаково относятся? Спрашиваю потому, что хочу перепройти, однако, не могу решить какой из архетипов выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Drakensang online - окончательный закапыватель надежд на выход новой CRPG про Авентурию в стиле первых двух, или кто-то все же возьмется?

(Легкой грусти и робкой надежды некропост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Drakensang online - окончательный закапыватель надежд на выход новой CRPG про Авентурию в стиле первых двух, или кто-то все же возьмется?

(Легкой грусти и робкой надежды некропост)

Если кто-то возмется, то возможна игра в Авентурии, но она уже не сможет называться Drakensang. У Big Fish есть право только на название игры Drakensang, но нет прав на сеттинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Yria просто шикарный обзор про торвальца сделала. =) В связи с чем возник вопрос. Правда, про The Dark Eye - там у разных архетипов ролевое прохождение отличается? Или ко всем нпц одинаково относятся? Спрашиваю потому, что хочу перепройти, однако, не могу решить какой из архетипов выбрать.

Я, конечно, понимаю, что поздно и уже вряд ли в тему, но все же отвечу xD Насколько мне показалось при игре за эльфа-мага, на архетип там никто не реагирует. Единственное, вроде бы при вербовке Гвендалы (квест на упокоение духа ее родича, с флейтой) были какие-то дополнительные опции, то ли по-эльфийски с ним поговорить, то ли воззвать к общим эльфийским ценностям. Но уже плохо помню и могу сочинять.

Кстати, по поводу торвальцев. Когда я дошла в дополнении до встречи с собственно Филеассоном, он при виде меня весь побелел, покраснел и завопил, что меня, наверное, прислал его коварный злобный соперник, чтобы я избавилась от великого Туманного Волка, но он на мои уловки не поведется, он меня насковозь видит!.. Короче, выдал море параноидального пафоса. Убедить его, что я никакого коварного соперника знать не знаю, так и не вышло: Филеассон слинял от меня в портал и согласился нормально разговаривать, только когда я отыскала его уже в Ти-Шианне  :-D

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, Drakensang online - окончательный закапыватель надежд на выход новой CRPG про Авентурию в стиле первых двух, или кто-то все же возьмется?

Врятли.=(

Но в принципе, игры по Das Schwarze Auge выходят (Blackguards 1-2, Demonicon и т.д) и, думаю, будут выходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз уж тема самую малость ожила..

Кто-нибудь пробовал играть в реке времени за шарлатана(3ий в архитепе магов, вор - маг), в изрядно извращённой вариации, с прокачкой социальных, воровских и магических навыков, без прокачки ближнего боя? И, насколько ограничена его магия, в сравнении с чистыми магами?

Интересуюсь из ролевых соображений.

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, насколько ограничена его магия, в сравнении с чистыми магами?

Чистым магам шарлатан уступает в двух моментах. Во-первых, у него с рождения маловато маны из-за "потолка" в стартовом развитии атрибутов. Конечно, ее можно повышать за очки опыта, напяливать посохи, кольца и амулеты, но у магов все равно изначально есть преимущество. Во-вторых, и от этого никуда не деться, ему недоступны определенные заклинания, поскольку он про профессии полумаг. Конкретно, нет доступа к: эльфийским спеллам (ну это понятно), огненному шару, отпиралке замков, а также призыву всех петов, включая джинна. Когда я им играла, верхом моего колдунства было обкастовать партию перед боем, а потом - вперед со шпагой, поскольку мана кончается ну очень быстро. Собственно, от мили отказываться шарлатану как раз очень невыгодно, поскольку колющее оружие - это раны, а раны - это сами знаете какая офигенная штука. А за счет волшебной брони он еще и становится очень живучим. В итоге не уверена, что как маг он может быть полезнее милишника. Пройти игру, безусловно, получится при любой раскачке, но... да, это будет немножко изврат)

Что касается воровства и социалки - с ними проблем нет, но приходится чуть-чуть себя ограничивать, а не качать прямо уж все: ловушки, например, у меня целиком были на Кьяно, мне на них уже очков особо не хватало. Вероятно, если активно вливать эти очки в ману, чтобы быть хоть сколько-то успешным магом, хватать на воровство с болтологией будет еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Во-вторых, и от этого никуда не деться, ему недоступны определенные заклинания, поскольку он про профессии полумаг. Конкретно, нет доступа к: эльфийским спеллам (ну это понятно), огненному шару, отпиралке замков, а также призыву всех петов, включая джинна.

Призыв - не страшно, всё равно постоянно бегал с зверушками от Фейрис, но огненный шар... после предыдущего прохождения за боевого мага не представляю, как без него обойтись. Да и предыстория воровская как-то не оказалась очень, на мой вкус...

Чувствую, снова за боевого мага пойду, а для диалогов буду опять же, снова таскать с собой Кьяно.

 

Собственно, от мили отказываться шарлатану как раз очень невыгодно, поскольку колющее оружие - это раны, а раны - это сами знаете какая офигенная штука.

Действительно, по этой же причине мой маг из предыдущего прохождения бегал с кинжалом..

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант просто спасти Якона вместо Фейрис и заодно послушать изменившиеся диалоги у сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...