Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза присел рядом и обнял мальчишку за плечи рукой. Ничего не говорил - да и что тут скажешь, когда сам подстёгивал любопытство и радость паренька? 
- Я из эльфинажа - парень оторвал дрожащие руки от ушей и серьезно посмотрел на Разу, полагая что это все объясняет.

Эльфинаж. Он никогда не расскажет про долийцев. Грудь сдавило как каменной плитой. 

- Еще и не такое видел...Дохлые эльфы...это..ничего...

Он не договорил, потому что голос сбился на рыдание, а по щекам ручьем потекли слезы.

Полуэльф спрятал лицо в руках и тихо плакал в теплых дружеских объятиях моряка, которые пришлись как нельзя кстати. 

- Ди - удалось выдавить пареньку сквозь рыдания, то ли в попытке напомнить что за его "другом" тоже надо присмотреть, то ли из-за желания быть с ним рядом.  А скорее всего, и то, и другое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий Тилани шел за тем, за чем шел. И дойдя, не прекратил движения, а продолжил. Только громкой свистнул, чтобы случайной стрелой не наградила та или другая сторона здорового детину, выбравшегося из кустов..

- Эй, мужики! - окликнул он головорезов от империи. -Вы че творите? Я что, зря сюда тащился от самого берега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Ди - удалось выдавить пареньку

Раза помотал косматой головой, высматривая названного. Дамьен тем временем плелся в хвосте и только-только подходил к окраине. Почуяв на себе пристальный взгляд, посмотрел на моряка, который кивнул на сидящего подле полуэльфа. Нахмурился - ну что уже случилось? 

А после стало ясно, что случилось. И ожидаемо это беглеца никак не тронуло. Самому бы уцелеть - и уже хорошо. 

Тем не менее, страдания Ги парень мог понять, хоть и не прочувствовать. Поэтому сел по другую сторону от Ги, благодарно кивнул моряку, отпуская, и взял в обе руки ладонь орлесианца, рассеянно поглаживая пальцами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, мужики! - окликнул он головорезов от империи. -Вы че творите? Я что, зря сюда тащился от самого берега?

На вооружённого незнакомца тут же были направлены мечи, но тевене из его уст, здесь  в глубине диких сегеронских земель, заставил командира принципов повременить с убийством.

- Кто ты? Ты один? - спросил маг на том же языке, на котором его спрашивали. - И как здесь оказался? Оцепить периметр! - отдал он приказ своим людям.

Солдаты отправились на окраины деревеньки в поисках внезапных гостей.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По желанию можно спрятаться. Маскировка персонажей против Бдительности солдат (60,  Восприятие 58)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, страдания Ги парень мог понять, хоть и не прочувствовать. Поэтому сел по другую сторону от Ги, благодарно кивнул моряку, отпуская, и взял в обе руки ладонь орлесианца, рассеянно поглаживая пальцами. 

Полуэльф, недолго думая, выдернул ладонь из заботливых рук Ди. Через секунду сам Ди был заключен в крепкое объятие, а кудрявая голова уткнулась ему в плечо.

 - Извини - прошептал он сквозь слезы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элахиль прятаться не стал, в отличие от магистра, которого и след простыл. Он вышел на край побоища и заторможено разглядывал убитых и умирающих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто ты? Ты один? - спросил маг на том же языке, на котором его спрашивали.

Фейн выразительно кивнул Разе. Пояснить, почему они оказались здесь вместе с долийцами и не сразу проявили себя, еще можно. Пояснить, почему прятались от имперского взора, уже сложнее. Не говоря уже о том, что марчанин не особенно видел смысл скрываться, автоматически разделяя этим отряд. Если будет бой, он будет для всех, а если нет, то и нет.

— Не один, — шагнул он вперед с таким видом, будто только что догнал капитана и стал за его плечом, почтительно кивнув тевинтерцам. — Приветствую, мессиры.

Разумеется, на тевене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Солдаты отправились на окраины деревеньки в поисках внезапных гостей

Раза быстро оглядел себя. Да уж, в кунарийской броне ему только и прятаться от тевинтерцев. Поэтому поступил единственно разумнвм, как сам считал, образом - не сдвинулся с места и не шелохнулся. Выходить и провоцировать легионеров той самой броней не стал, но и как-то разруливать щекотливую ситуацию предоставил гражданам обширной и могучей. 

 

— Не один, — шагнул он вперед с таким видом, будто только что догнал капитана и стал за его плечом, почтительно кивнув тевинтерцам. — Приветствую, мессиры.

Ну или не совсем гражданам обширной и могучей. 

- Я с ними, - ривейни вышел следом за Фейном, но говорил ожидаемо на всеобщем. - И нет, я не из кунари. Это трофей. 

Цепкие пальцы дернули за узор веревочных креплений на груди. 

 

Ди

Извини - прошептал он сквозь слезы

Ди поначалу вскинул бровь в ответ на вырванную руку. Но смягчился, когда Ги обнял его. Обнял и в ответ, поцеловал спутанные кудри. 

Однако, когда легионеры стали приближаться, Дамьен аккуратно поднял лицо полуэльфа. 

- Н-надо зат-таиться, - тихо предложил он, быстро вытирая большим пальцем слезы Ги, чтобы не щипали глаз. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, мужики! - окликнул он головорезов от империи. -Вы че творите? Я что, зря сюда тащился от самого берега?

 - Кто ты? Ты один? - спросил маг на том же языке, на котором его спрашивали. - И как здесь оказался? Оцепить периметр! - отдал он приказ своим людям.

Солдаты отправились на окраины деревеньки в поисках внезапных гостей.

- Вот твою ж мать, – возмутился Энцо поступку Аврелия каким-то совершенно обыденным тоном, - Куда тебя понесло, голубчик... Сидим дальше? – спросил он у компаньонки.

- Против этих даже не стоит и пытаться, - вынесла она приговор их перспективам спрятаться.

- Ты права. Я в жизни не чувствовал себя столько раз пойманным в засаду, как за эти несколько дней. 

- Не привыкай. 

Два ворона поднялись, не спеша выбрались на поляну и медленно, чтобы не спровоцировать какого-нибудь нервного легионера, пошли к Тилани-старшему и уже разоблачившему себя марчанину. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аргус к плачущему впечатлительному Гийому подходить не стал. У него и так была поддержка в несколько плеч, как-то да приведут в чувства.

Но фиолетовые глаза не были полны безразличия к ситуации. И хоть поле резни и не удручало, но вот невинных детей жалко. Тевинтер работал жестко и без милосердия. Ничего удивительно от тех, кто пачками убивает рабов. Странно, что тут не набрали эльфов для принудительных работ. Наверно, тренируются плохо.

Скрываться после простодушного "эй, мужики", антиванец и не стал. Какой смысл? Лишь больше вопросов будет "а че ты в кустах сидишь, парень?".

- Приятного вечера, мессиры, - посол вышел вперед к переговорщику Аврелию, становясь рядом. - Мы тут из Минтораса. - Обозначил, что они не из какого-то Куна. - Потерпели крушение, вот выживаем в лесах.

Говорил он на тевене. 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Thanks 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тилани огляделся. Десяток легионеров, хорошо вооружены. А их провожатые... уже лежат в капусту порубленные. Кровище и следы свежего разорения проступали между растительностью. Вот демон... 

Капитан не спешил - да уж и некуда. 

- А ну э...

Набрал побольше воздуха, чтобы рассказать о цели визита, но...

- Приятного вечера, мессиры, - посол вышел вперед к переговорщику Аврелию, становясь рядом. - Мы тут из Минтораса. - Обозначил, что они не из какого-то Куна. - Потерпели крушение, вот выживаем в лесах.

Версия посла была ничем не хуже той, которую сварганил бы Ави, даже лучше.

И он в знак очевидности причин и следствий их появления пред очами командира отряда тевинтерцев развел руками, шумно выдыхая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди поначалу вскинул бровь в ответ на вырванную руку. Но смягчился, когда Ги обнял его. Обнял и в ответ, поцеловал спутанные кудри. 

- Н-надо зат-таиться, - тихо предложил он, быстро вытирая большим пальцем слезы Ги, чтобы не щипали глаз. 

Объятия и нежный поцелуй в кудряшки. Полуэльф не понимал, как можно сидеть в колючих кустах, рядом с только что случившейся кровавой бойней, прячась от тевинтерских солдат и при этом чувствовать столько любви.
Но именно это с ним сейчас и происходило.  

Прежде чем ответить, Гийом поймал руку Ди, мокрую от своих слез, и поцеловал ее. 

- Эти шемы показали кто они. Им нельзя доверять. Прячемся. 

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди

Эти шемы показали кто они. Им нельзя доверять. Прячемся. 

Дамьену было по большему счету все равно, выходить или прятаться, но за событиями лучше наблюдать издалека. И всякие истинные шемовские лица не имели к этому отношения. 

Ди собрался отступить от кустов вглубь леса, но нога заскользила на влажной тропической грязи. Потеряв равновесие, Ди вцепился в тот самый куст, от которого отползал. Куст недовольно зашуршал. 

Мысль возникла в голове стремительной вспышкой. Безрассудная мысль. Но разве не об этом он хотел рассказать вчера?

- В-возьми, - тихо сказал и вытащил из-за пазухи грязный сверток с обломком кинжала. Уверенно всучил Ги. - Сохран-ни. 

И, спокойно и как-то даже фаталистично глядя своими синими глазами, указал Гийому подбородком за спину. 

- Б-беги. 

Скупо улыбнулся и продолжил уже намеренно шуршать кустом, привлекая к себе внимание. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ну э...

Набрал побольше воздуха, чтобы рассказать о цели визита, но...

- Приятного вечера, мессиры, - посол вышел вперед к переговорщику Аврелию, становясь рядом. - Мы тут из Минтораса. - Обозначил, что они не из какого-то Куна. - Потерпели крушение, вот выживаем в лесах.

- Случайно не с "Красавчика", который недавно потерпел крушение? - осведомился маг. - Наш конвой на шхунах подобрал уцелевших в море. А вас значит в бухту вынесло. Да, страшный был шторм. 

Тевинтерец внимательно оценивал вырастающих из кустов, как грибы после дождика, выживших. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Случайно не с "Красавчика", который недавно потерпел крушение? - осведомился маг. - Наш конвой на шхунах подобрал уцелевших в море

Ривейни вмиг заулыбался. Значит, были уцелевшие! Даже стоя среди трупов долийцев, ривейни не считал зазорным порадоваться тому, что чьи-то истории продолжились под взором духов. 

- С него самого. Я - матрос, плотник, - простодушно сознался Раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Случайно не с "Красавчика", который недавно потерпел крушение? - осведомился маг. - Наш конвой на шхунах подобрал уцелевших в море. А вас значит в бухту вынесло. Да, страшный был шторм. 

Тевинтерец внимательно оценивал вырастающих из кустов, как грибы после дождика, выживших. 

- С него. Капитан Аврелий Тилани, - представился Ави по-деловому и оглянулся на своих... потерпевших. Кто выбрался, а кто остался покамест незамеченным. Взгляд зацепил зеленоглазого эльфа. Ну вот, значит, не только тебе принимать внезапные и чреватые последствиями решения. В этом смысле капитан с эльфом друг друга стоили. - Пассажиры, часть команды, все, кто уцелел. А вы говорилте, кого-то подобрали? Ну наконец-то добрая весть. Но мы... - он недоуменно оглядел место резни, - хотели условиться о помощи и, быть может, торговле с долийцами. Отчего вы их всех перебили-то? Неужели этот народец заслужил такой жестокой расправы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В-возьми, - тихо сказал и вытащил из-за пазухи грязный сверток с обломком кинжала. Уверенно всучил Ги. - Сохран-ни. 

Гийом задумчиво принял кинжал. Сохрани? Он это чего?

И, спокойно и как-то даже фаталистично глядя своими синими глазами, указал Гийому подбородком за спину. 

Этот взгляд синих глаз был слишком похож на прощание.

- Б-беги. 

Скупо улыбнулся.

 - Ты идиот? Ты что, помирать собрался? - возмутился полуэльф. 

Гийом резко обнял Ди, а точнее крепко вцепился.

- Я же тебя не оставлю... Я буду здесь, с тобой и со всеми вместе сражаться, если придется... Я к тебе привязался...

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Случайно не с "Красавчика", который недавно потерпел крушение? - осведомился маг. - Наш конвой на шхунах подобрал уцелевших в море. А вас значит в бухту вынесло. Да, страшный был шторм. 

Легкое подозрение заскрипело где-то в мыслях.

Аргус взглянул на бывшего капитана "Красавчика", может у того будут встречные вопросы. Спросит за членов команды, их имена. А ведь там где-то еще дрейфовали пираты, которых они бросили на милость моря. Надеяться можно было бы, что тевинтерцы вытащили экипаж, а не пиратов, которые загнали их в шторм. Иначе - вот так ирония.

И Тилани подтвердил свой статус:

- С него. Капитан Аврелий Тилани, - представился Ави по-деловому и оглянулся на своих... потерпевших. Кто выбрался, а кто остался покамест незамеченным. Взгляд зацепил зеленоглазого эльфа. Ну вот, значит, не только тебе принимать внезапные и чреватые последствиями решения. В этом смысле капитан с эльфом друг друга стоили. - Пассажиры, часть команды, все, кто уцелел. А вы говорилте, кого-то подобрали? Ну наконец-то добрая весть. Но мы... - он недоуменно оглядел место резни, - хотели условиться о помощи и, быть может, торговле с долийцами. Отчего вы их всех перебили-то? Неужели этот народец заслужил такой жестокой расправы?

Посол пока примолк, давая тевинтерцам разбираться. 

Изменено пользователем JJMarvin
  • Like 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С него самого. Я - матрос, плотник, - простодушно сознался Раза. 

- С него. Капитан Аврелий Тилани, - представился Ави по-деловому и оглянулся на своих... потерпевших. Кто выбрался, а кто остался покамест незамеченным. Взгляд зацепил зеленоглазого эльфа. Ну вот, значит, не только тебе принимать внезапные и чреватые последствиями решения. В этом смысле капитан с эльфом друг друга стоили. - Пассажиры, часть команды, все, кто уцелел. А вы говорилте, кого-то подобрали? Ну наконец-то добрая весть. Но мы... - он недоуменно оглядел место резни, - хотели условиться о помощи и, быть может, торговле с долийцами. Отчего вы их всех перебили-то? Неужели этот народец заслужил такой жестокой расправы?

- Мессир Тилани, - немного удивлённо проговорил маг. В лицо капитана сегеронских контрабандистов он не знал, зато имя Тилани было давно на слуху. Уже с пол года этот достославный гражданин империи исправно снабжал юго-западное побережье, где постоянно шли бои, самым необходимым и некоторыми приятными излишками. - Рад, что вы уцелели, капитан. Опцион Сулла, - представился маг и продолжил,- Подобрали. Не знаю точно сколько и кого. Но слухи быстро расползлись. Пиратское отребье, шнырявшее по побережью , вроде как утопили. А спасённых с "Красавчика" переправили в Алам.

Опцион оглядел дело рук солдат своих, пожал плечами:

- Война, мессир. Эти ушастые уже столько нарядов перебили, что впору центурию из мертвяков собирать. Да и склады они постоянно обносят. Что крысы голодные. А в рабстве с долийцев никакой пользы. Одна морока, не купит никто. Опять же, для ритуалов слишком дорого выходит их содержание, проще лириум купить. Поэтому зачищаем полностью. Приказ легата Аквилия.

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Война, мессир. Эти ушастые уже столько нарядов перебили, что впору центурию из мертвяков собирать. Да и склады они постоянно обносят. Что крысы голодные. А в рабстве с долийцев никакой пользы. Одна морока, не купит никто. Опять же, для ритуалов слишком дорого выходит их содержание, проще лириум купить. Поэтому зачищаем полностью. Приказ легата Аквилия.

- Ах легата... Аквилия, - понятливо кивнул капитан. Чтоб он помнил имя этого легата, но тот точно был вроде на А...

- Ну тогда понятно. Война - это такое дело... А все ж, признаться, по мне лучше торговать, чем воевать, - добродушно заметил контрабандист, - ну да нарываться, конечно, тоже не дело. Рачительный со стороны легата Аквилия, стало быть, шаг. А... вы случаем не знаете, опцион, в округе много ли еще долийцев? Что нынче творится в здешних землях империи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Ты идиот? Ты что, помирать собрался? - возмутился полуэльф. 

И тут же получил лёгкий, назидательный щелчок по уху. Во-первых, Ди помирать не собирался, а просто покорялся течению. 

Во-вторых..

- Н-не зови м-меня ид-диотом, - серьёзно посмотрел на полуэльфа. Давно уже стоило провести границу дозволенного. Давно. - Т-тупица. 

И, широко улыбнувшись, сам ответил куда более сдержанными, но не менее тёплыми объятиями вцепившемуся полуэльфу. 

 

- Я же тебя не оставлю... Я буду здесь, с тобой и со всеми вместе сражаться, если придется... Я к тебе привязался...

Ди вздохнул на оттопыренное ухо. 

- Св-вёрток хоть сп-прячь, - попросил. Ну не хочет мальчишка убегать - что же, это его выбор. - Ид-дём т-тогда. П-привязанный. 

Всё ещё мягко улыбаясь, мазнул Ги пальцами по щеке и отстранился, размыкая цепкую хватку. Поднялся из кустов и на том скудном тевене, которого нахватался за год жизни в Минратосе, сам окликнул патрульных.

- П-прост-тите. Исп-пугался. Крики, т-трупы, - повинился мальчик, выступая из плотных зарослей с пустыми руками на виду. Арбалет болтался на спине, снова ненужный. - Я с н-ними.

Указал взглядом на уже собравшихся в кучку выживших. 

Раза

Что нынче творится в здешних землях империи? 

- Может, вы и нам какого провожатого до Алама дадите? Пытались сами, да только на рогатых нарвались, - на всякий случай спросил Раза. - Или можно где безопасно отдохнуть? Третий день черег джунгли рубимся. Даже вздремнуть толком не дают: то "Кун" в ухо орут, то стрелой в зад тычут. 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подобрали. Не знаю точно сколько и кого. Но слухи быстро расползлись. Пиратское отребье, шнырявшее по побережью , вроде как утопили. А спасённых с "Красавчика" переправили в Алам.

Спасенные жизни там, отнятые жизни здесь. Где-то справедливое возмездие, где-то практичная зачистка. Тому, что кто-то еще с "Красавчика" выжил, можно было порадоваться, остальное было просто неумолимым фактом, неизменным вне зависимости от твоего к нему отношения. 

Фейн слушал обмен новостями между магом и капитаном, помалкивая и боковым зрением фиксируя, как подтягиваются остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну тогда понятно. Война - это такое дело... А все ж, признаться, по мне лучше торговать, чем воевать, - добродушно заметил контрабандист, - ну да нарываться, конечно, тоже не дело. Рачительный со стороны легата Аквилия, стало быть, шаг. А... вы случаем не знаете, опцион, в округе много ли еще долийцев? Что нынче творится в здешних землях империи? 

- Много чего творится, капитан, - пространно ответил маг, не зная с чего бы тут можно начать. - Долийцы что тараканы. Разделились на группы, бегают по округе, вредят. Клан Эльвуд, будь он Создателем проклят. Достали уже. Фексы - тоже. Всё свободы и независимости хотят. Воины тумана - их здесь повсюду. Кунари блокпосты выдвигают поближе к нашим границам. В общем тут такая каша, мессир, заварена, что не расхлебаешь.

Пока Аврелий, Аргус и Раза наводили дипломатические мосты, единственный в отряде эльф обходил поле боя. Убитые, изуродованные мечами и магией льда тела. Мужчины, женщины, дети. Кровь собравшаяся в липкие лужи, которые не впитывала земля, разрубленные кости и вывернутые внутренности. Догорающий очаг, застывшие аравели и мёртвые окровавленные галлы. 

5241.jpg.da173ed8862f72021981e0869157eee6.jpg"Din elvhen emma him?"* Донеслось откуда издалека, словно ветер принёс слова древнего сильвана. 

Рука невольно коснулась виска, словно от гнетущей тяжёлой боли. Он обернулся и увидел каменный алтарь. Семь потухших чаш, голова волка, дар'мису. И снова вытягивающее душевные силы, ещё более болезненное. "Din elvhen emma him?" Вопрос, на который он не знал ответа. 

Он рассматривал алтарь с потёками волчьей крови и  непрошенные мысли шевелились где-то в подсознании. Такие чуждые и такие близкие одновременно. И вдруг, откуда-то из-под камня:741892910_SilvaDeabychrisryder123onDeviantArt.thumb.jpg.d0337ae8524bf1dae4daf748817c8d6f.jpg

- Ты пришёл? - на эльфийском. Тоненький голосок. - Я молилась тебе. И ты пришёл. 

Он пригнулся, заглянул под камень и увидел два зелёных глаза.

- Я знала, ты придёшь, - она выползла из своего укрытия и бросилась, обнимая за плечи. - Анарис.

- Что... - он обхватил её худое тельце, хотел оттолкнуть, но не смог. - Ты... что ты... - слов не было. Впервые он чувствовал какое-то странное единение со своим сородичем. Словно она была его продолжением, одним телом, одной душой...

- Мессир, - раздалось над его головой, - тут ещё одна мелкая эльфийская сучка, - доложил легионер опциону.

- Убей её, - как-то буднично распорядился Сулла. Ничего личного, просто приказ.

Рука в латной перчатке ухватила девчонку за шиворот и потащила вверх. 

- Анарис! - вскрикнула она.

И он не отпустил. Поднялся следом, прижимая к себе крохотное тельце. 

- Не трогай её, - заглянул в глаза солдата. - Она всего лишь ребёнок.

- А ты что тут приказы отдаёшь? - злобно усмехнулся легионер и откинул капюшон с головы эльфа. 

Элахиль неловко увернулся от железа, пробороздившего по щеке кровавой царапиной.

- Ты не долиец. Беглый раб?

- Раб, но не беглый, - ответил, упрямо прижимая к себе ребёнка.

- Кто твой хозяин? - легионер снова потянул руку.

- Не твоё дело, - сквозь зубы процедил эльф. Он опустил найдёныша и шепнул ей:

- Беги, da'len. Быстро беги.

Она испуганно кивнула и бросилась в лес.

- Стой, сучка...

- Это ты стой, - рука раба толкнулась воину в грудь и через мгновение призрачный клинок, активировался внутри брони и плоти. Его острый дымящийся конец торчал из раны на спине легионера. Тот завалился на руки эльфа, захрипел, задёргался и мгновенно умер. 

А в руке наследника эванурисов уже формировался огромный огненный шар, который спустя секунды полетел в сторону нескольких военных. 

- Вы что творите?! - взвился Сулла, указывая на мёртвого легионера и новый сгусток огня в руке эльфа, направленного на него.

- Ar tu na'lin emma mi,** -  бросил нападающий в сторону тевинтерца, не меняя своих намерений.

На ладони опциона заклубилось морозное облако.

*эльф умер в тебе?

**я увижу твою кровь на своём клинке

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Принцип – 9шт

35хп, ОБ5+щитОБ5=10об

Тяжёлые мечи – урон 1в10+5

Атака 60, уклонение 55, отражение 55

Опцион

Боевой маг, Стихия льда, Школа Созидания

25хп, ОБ-нет

Магатака – 65, уклонение - 60, отражение – 70, СВ- 65

Изменено пользователем FOX69
  • Thanks 2
  • Knife 1
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Н-не зови м-меня ид-диотом, - серьёзно посмотрел на полуэльфа. Давно уже стоило провести границу дозволенного. Давно. - Т-тупица. 

- Не буду - пообещал полуэльф. -- Но нам надо придумать как мне тебя называть, когда ты делаешь...хм..странные вещи. Глупыш? - невинная улыбка.

- Св-вёрток хоть сп-прячь, - попросил. Ну не хочет мальчишка убегать - что же, это его выбор. - Ид-дём т-тогда. П-привязанный. 

Полуэльф был в замешательстве. Все пошло не по плану. Ди должен был отчитать его за то, что не послушался и привязался, а он дерзко ответить что имеет право чувствовать что хочет. Он целый день речь придумывал!(серьезно позаимствовав из речи Фогги по пути к сильвану, но все же)

Его наверное не так поняли.  Что ж, когда они будут в безопасности, стоит сделать вторую попытку.

И, конечно, стоило поговорить о том, как легкомысленно Ди распоряжается своей жизнью. Этот отрешенный взгляд и полное подчинение судьбе сильно волновали Гийома. 

Разве, Дамьен еще не понял что судьба - жестокая госпожа, от которой не стоит ждать подарков, весь мир дерьмо, а Создатель - не просто главный злодей, но и главный неудачник, создавший этот ужас и сваливший от ответственности, как, возможно, папочка Гийома, и что кроме них самих и друг друга у них больше ничего нет, и что сам Дамьен и его синие глаза стоят того, что бы продолжать бороться вопреки всему.

- Все с твоим свертком будет в порядке. - сверток тут же скрылся в одном из секретных карманов рубахи полуэльфа.

 - П-прост-тите. Исп-пугался. Крики, т-трупы, - повинился мальчик, выступая из плотных зарослей с пустыми руками на виду. Арбалет болтался на спине, снова ненужный. - Я с н-ними.

- Дяденька, не бейте нас. Ничего плохого не хотим - вторил Гийом на общем, изображая страх и пуская слезу, которые сегодня у него шли особенно легко. - Нам было страшно выходить...После всего, что вы тут сделали. - тень ненависти скользнула в голосе парня,  но она была хорошо спрятана и распознать ее могли только те, кто хорошо его знал.

  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Куда им в Алам? Разве что желающих поскорей до города добраться отправить? Тоже хлеб. Не тащить же... мысль додумать не успел.

- Ты не долиец. Беглый раб?

- Раб, но не беглый, - ответил, упрямо прижимая к себе ребёнка.

- Кто твой хозяин? - легионер снова потянул руку.

- Не твоё дело, - сквозь зубы процедил эльф. Он опустил найдёныша и шепнул ей:

- Беги, da'len. Быстро беги.

Она испуганно кивнула и бросилась в лес.

- Стой, сучка...

Он слышал нарастающее напряжение перепалки, застыв с доброжелательной ухмылкой на устах. Не оборачивался. Не было нужды. Только как-то укоренился в землю, будто слегка иначе переместил центр тяжести, чтобы контролировать окружение.

- Вы что творите?! - взвился Сулла, указывая на мёртвого легионера и новый сгусток огня в руке эльфа, направленного на него.

- Да, неловко как-то вышло, опцион, - добродушно согласился и с этим капитан Тилани, вытягивая из ножен заговорённый меч. 

Да не, все равно бы не вышло ничего. Они бы в Алам потянули, и все бы кончилось дракой.

Ну, значит, так тому и быть.

 

Фанни

Миледи Тилани растворилась в тенях, когда своей светлейшей попкой почувствовала, что что-то не так. Слишком все было гладко. Верный знак, что пора готовить заклинания.

Изменено пользователем Meshulik
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...