Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Господа, надеюсь, вы будете не против, если леди воспользуются здешними удобствами первыми. Кажется, где-то совсем недалеко от статуи я слышала слабый рокот водопада. Шани, пойдём умоемся, - антиванка протянула руку эльфийской девочке и позвала подругу, - Фанни, ты с нами?

Фанни, раскрасневшаяся и запыхавшаяся, выбралась из-под какой-то полки - в песке и паутине. Огнива она так и не нашла. Да и... Создатель, у них же два огненных стихийщика! Ненароком покосилась в сторону антиванца и откликнулась:
- Я с вами, сейчас.
Прихватила свои обновки и присоединилась к Фло и девочке. 
Насколько Аврелий принял участие в судьбе крошки, настолько же миледи Тилани осталась доброжелательно отстраненной к ее судьбе. Что, разумеется, не мешало повеселиться за мытьем в водопаде. 

 

- Помогать и учиться - два моих любимых занятия после пожрать и по.. - Раза открыл было рот, но услышал разговоры о купании. И о присутствии где-то вокруг маленьких девочек. - По.. мыться. 

- Веди, я следом, - еще не растративший впитанную из сферы энергию ривейни заметно изнывал от недостатка активности. 


Ави проводил взглядом удаляющихся по делам любимого в компании пораженного приступом чистоплотности Разы, решил не мешаться и занялся поисками для себя рубашки. Ну вдруг... Для какого-нибудь очень толстого эльфа. Неужели не бывает толстых эльфов? Он не видел. Хм. Но это странно. Люди толстые бывают, гномы... За этими размышлениями Тилани ушебаршился в схрон.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я с вами, сейчас.Vodopad-tukad-chepung_1.jpg.1ff4da38c7da72d2a89fbf61eb1e8689.jpg.0ba8454c542ec37f23956b0672b6b7f8.jpg

Прихватила свои обновки и присоединилась к Фло и девочке.

Они разместились на камнях, куда их привел Буся, почти у подножья невысокого водопада, льющегося из разлома у самого свода пещеры. До статуи Анариса и входа в схрон было метров пятьдесят, но от основного пространства их отделял короткий туннель, уходивший влево, своим изгибом скрывший купальщиц от посторонних глаз.

Первым делом Фло стянула сапоги и побултыхала пальцами натруженных ног водицу.

- Прохладная. Но вода немного мутновата, течение совсем слабое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рис

- Веди, я следом, - еще не растративший впитанную из сферы энергию ривейни заметно изнывал от недостатка активности. 

- Думаю, за час управимся. Пошли.

Поглощённый самыми смутными хаотичными мыслями, которые никак не хотели выстраиваться во что-то удобоваримое для мозга, он даже не предупредил Ави куда уходит, да ещё тащит за собой второго пироманта. Впрочем, он никогда не сообщал о своих намерениях даже самому дорогому человеку. Это уже потом в ушастую голову обычно приходило осознание собственной ущербности. Если вообще приходило.

...

Они шли теми же тропами в свете таких уже привычных виспов. По большей части молчали и отбивались от нудных насекомых. Наконец, в нос ударил тошнотворный запах горелого мяса.

- На месте, - Рис перевёл дыхание от быстрой ходьбы. - В общем, план такой. Сейчас начитываю тебе плетение "Огненной стены". Это волна огня. Амплитуду и ширину можешь регулировать сам. Пробуешь. Пускаешь небольшую на метр вперёд, чтоб убедиться, что ухватил суть. Потом идём в противоположные концы лагеря и отпускаем две встречных волны на полную мощь, на сколько хватит сил. И повторяем несколько раз. В середине лагеря они встретятся и поглотят друг друга, чтобы пожар в лесу не спровоцировать. Хочу сжечь здесь всё к херам. Заодно и похоронить. И эльфов, и тевинтрецев. Не хочу чтобы гнили, пусть пепел ветер разнесёт и дожди размоют. Усёк?   

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шани

Прибавление в женской части группы сапогами не ограничилось. Шани быстро разделась, расплела косу и с визгом нырнула в прохладную купель. Вынырнула, проплыла немного и помахала женщинам, крикнув издалека, видимо Фанни:

- А ты тоже леди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И они вернулись к магам, чтобы разобрать оставшиеся вещи. В первую для Ди очередь - чистую одежду идеального для мальчика размера. Там же он взял долийский кинжал - на всякий случай. 

- Тебе идет. Только дай поправлю. - полуэльф аккуратно, с отточенным с детства профессионализмом поправил одежду на Дамьене и улыбнулся. - Эльфы от зависти полопаются - шем оказался самым красивым в их одежде.

Только вот его друзья не особо думали о последствиях в выборе одежды. Наряды рассказывали целые истории: в одном Гийом мог быть скромным слугой, а в другом - молодым лордом, который мог ходить там, где недозволено эльфинажнику, пробовать деликатесы и набивать свои карманы дорогими вкусными конфетами для эльфинажных детишек.

Он вздохнул. Его скромная одежда должна была говорить, что он непримечательный бедный пацан, но после приключений в джунглях она быстро деградировала до рванных и пестрых от кучи всевозможных пятен тряпок опустившегося нищего. Самому противно. Стыдоба. А ведь у него теперь такой красивый парень...

Гийом заметил в запасах аккуратную, чистую одежду приятного изумрудного оттенка. Еще раз вздохнул. Снял свои нищие тряпки. 

Если что, Шанни же объяснит долиийцам, что ничего плохого не сделали? Наоборот, героически отомстили. И ребенка спасли.

Долийский наряд прекрасно сидел на его хрупком теле. Почти эльф. А запасы из карманов можно переложить вот в эту прекрасную кожанную походную сумочку...Он поменял кунарийские кинжалы на долийские, рассудив что в Аламе будет куча шпионов кунари, которые могут ими заинтересоваться. На этом его удача не закончилась - в запасах нашлись отличные отмычки. 

Недалеко от ребят антиванский посол тоже копошился в долийских вещах.

- Ты это, не хочешь с ним подружиться? Он же похож на твою ведьму. Возможно, он что-то знает.  - прошептал Гийом на ухо Дамьену.

 

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Первым делом Фло стянула сапоги и побултыхала пальцами натруженных ног водицу.

- Прохладная. Но вода немного мутновата, течение совсем слабое.

 

Фанни с облегчением избавлялась от оборванной уже по колено рубахи, как услыхала:

 

- А ты тоже леди?

Рубаха полетела наземь. 

Леди в приличествующих даме до середины бедра панталонах и легком дорожном корсете поискала среди водяных брызг рыжую копну волос, усмехнулась Фло.

- Вот отмою уши - и снова стану ею... быть может, - вздохнула миледи Тилани. - Ну ка мылься хорошенько. Поглядим, кого нам удастся отмыть у тебя.

Фанни наконец разоблачилась и осторожно легла на воду. Если плыть против течения и стараться не слишком низко опускать колени, то тело начинает получать расслабляющее наслаждение от освежающей разминки мышц. То, что надо. 

- Фло... - послышалось заинтригованное с того места, где еще одна рыжая шевелюра теперь торчала из воды. - Как тебе удалось заполучить демона у Квинта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Усёк?   

- И разожгли они пламя. И волнами бросались друг на друга. И встретились лишь для того, чтобы без следа сгореть в этом огне, - поэтично пересказал ривейни суть эксперимента, подперев бок рукой. Звучно щёлкнул пальцами. - Усёк. Вроде несложно - раздувай пламя да гони. А я уж решил, что ты с Завесой чудить будешь. Место побоища, все дела. Тут, поди, и до духов докричаться можно. 

Хрустнув пальцами и встряхнувшись, словно перед доброй дракой, Раза кивнул эльфу. 

- Показывай. Только когда тут закончим, не убегай. Разговор и у меня есть. 

На самом деле, к эльфу назрело уже порядочно вопросов, но в суете сегеронских приключений и при занятости отрядного целителя было очень тяжело дать волю любопытству. 

Теперь же любопытство сменилось необходимостью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шани

- Вот отмою уши - и снова стану ею... быть может, - вздохнула миледи Тилани. - Ну ка мылься хорошенько. Поглядим, кого нам удастся отмыть у тебя.

- Я-то чистая! - сразу отбилась девчонка. - Это вы, леди, грязные!

Мелкая долийка и впрямь рядом с затрёпанными джунглями дамами выглядела свежо и чисто, ибо эти самые джунгли были её родным домом.

Она оставила женщин отмывать уши, а сама устремилась к водопаду.

В это время Буся стоял у кромки воды, от поверхности которой шёл лёгкий пар.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Ты это, не хочешь с ним подружиться? Он же похож на твою ведьму. Возможно, он что-то знает.  - прошептал Гийом на ухо Дамьену.

Ди честно пожал плечами. Антиванец не производил впечатление человека, с которым получилось бы или вообще хотелось бы дружить. А плести уже свою паутину лжи уставший парень не видел смысла начинать. 

- На н-ноже кровь. Д-должна п-привести, - поделился он соображениями. Тоже шёпотом, конечно. 

  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рис

- И разожгли они пламя. И волнами бросались друг на друга. И встретились лишь для того, чтобы без следа сгореть в этом огне, - поэтично пересказал ривейни суть эксперимента, подперев бок рукой. Звучно щёлкнул пальцами. - Усёк. Вроде несложно - раздувай пламя да гони. А я уж решил, что ты с Завесой чудить будешь. Место побоища, все дела. Тут, поди, и до духов докричаться можно. 

- Вот потому и нужно физические оболочки убрать, чтобы духи не цеплялись за реальность. Пусть уходят побыстрее, - озвучил ещё одну из причин "похорон" эльф.

Хрустнув пальцами и встряхнувшись, словно перед доброй дракой, Раза кивнул эльфу. 

- Показывай. Только когда тут закончим, не убегай. Разговор и у меня есть. 

Обучение продлилось недолго. Раза схватывал на лету. И жесты, и древний тевене.

- Талантливый мне ученик попался, - Рис хлопнул по плечу коллегу по огненному цеху. - Давай, пробуй. Небольшую для начала. Далеко пламя не отпускай.  Не подстраивайся под него. Контролируй. Чуть позже оторвёмся.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргус было ушел, но только хотел еще прихватить зелье... куда их подевали? Тряпки стали летать в разные стороны. Рядом послышался звук трущихся друг об друга склянок. И голоса.

Обернувшись, он, как Ги, закрывал сумку, а потом начал что-то шептал синеглазому. Поди совращал "друга", как убеждал его Гийом вчера за статус.

Не таясь, но и не топая, скорее скользя плавно, ворон двинулся к цели. 

- Чего это вы тут секретничаете? - раздалось из любопытства. Высокий парень нависал над мальчишками... хотя, какие они мальчишки? Молодые мужики. 

Фиолетовые глаза поочередно прошлись по Ди и Ги. Аргус подмигнул и одарил двоих широкой антиванской улыбкой и присел рядом с сумкой. Потянул руку.

- Я возьму зелье? - задал вопрос, но не ждал отказа. Ведь добыча общая. Тем более, куда юнге столько целебного напитка в одно тело? 

Пальцы уже вытаскивали искомое и прятали в свой карман. Один флакон.

- Вы закончили? - спросил за позволенное мародерство с легкой эльфийской руки малышки Шани.

Посол уже хотел покинуть место, где его руки превратились в жаркое. Так почему бы с парнями не заняться лагерем?

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Фейна тоже были вопросы, от практических до призванных удовлетворить сугубо его любопытство. Но потенциальный источник ответов усвистел в ночь, прихватив с собой ривейни и объявив, что именно здесь они все и будут ночевать. Поэтому деятельный марчанин, отложив насущный вопрос помывки и переоблачения в одежду, которая не носилась в джунглях несколько дней (пусть и регулярно стиранная), занялся другим насущным вопросом. Вопросом тепла и еды.

a7f22e_8ce2df9a546c47ca8b456aa4ade93311_mv2.gif.5cdaa00ab9e0bb2b1a8ed4f49e2317ba.gifНаспех собранные дрова не желали разгораться с первого раза. Фогги привычно щелкнул огнивом, но искр не последовало, не раздался суховатый треск, повествующий, что рыжее и теплое приняло подношение.

— Слышишь, — вполголоса возмутился Фейн, сбрызнув растопку остатками лломеринского рома, который он использовал больше для лечения Антуанетт. Впрочем, как показали голоса в пещере и эльфийская девочка, которую, как выяснилось, зовут Шани, Антуанетт называлась Флоренс. Ну и ладно. Энцо был Вороном, так что связанная с ним магесса тоже явно была не так проста.

После небольшой дозы алкоголя костерок разгорелся как надо. Предоставленный сам себе практичный марчанин занялся жаркой впрок заготовленного мяса. Кусочки капибары были уже разделаны, натерты солью и остатками пряностей и за время боев, поисков и разговоров успели промариноваться сами в себе, так что оставалось только нанизать их на тонкий прут и закрепить над краем костра, где жар поменьше, не забывая проворачивать.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На н-ноже кровь. Д-должна п-привести, - поделился он соображениями. Тоже шёпотом, конечно. 

- Ты же убийство планируешь...милый мой. Любая информация нам пригодиться - ее привычки, знакомства, в какую таверну любит ходить, какой чай предпочитает... Не собрался же ты найти ее и просто попытаться кинуть ей в лицо склянку с горящим дерьмом? - сказал Гийом и мысленно похвалил себя за способность концентрироваться, потому что в голову от шепота Дамьена лезла стыдоба, а не тонкие детали будущего преступления.

- Чего это вы тут секретничаете? - раздалось из любопытства. Высокий парень нависал над мальчишками... хотя, какие они мальчишки? Молодые мужики. 

Кудрявый аж дернулся. 

- Подслушивать нехорошо. - взгляд, полный укоризны. -  Мы тут личные вещи с моим парнем обсуждаем. Угу, Аргус, мы теперь не просто лучшие друзья.

- Я возьму зелье? - задал вопрос, но не ждал отказа. Ведь добыча общая. Тем более, куда юнге столько целебного напитка в одно тело? 

- Они не мои. Ди?

- Вы закончили? - спросил за позволенное мародерство с легкой эльфийской руки малышки Шани.

Гийом кивнул и посмотрел на Дамьена. 

  • Haha 2
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У костра

- Составлю вам компанию, мессир Фейн, - магистр подошёл к костру с двумя лежаками. Один постелил себе, накинув на близлежащий камень и изобразив что-то похожее на кресло. А второй отдал Фогги. - Не против?

Не дожидаясь ответа, уселся, вытянул ноги и навалился спиной на лохматую шкуру то ли ламы, то ли овцы, то ли какой-то неведомой тропической зверушки.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подслушивать нехорошо. - взгляд, полный укоризны. -  Мы тут личные вещи с моим парнем обсуждаем. Угу, Аргус, мы теперь не просто лучшие друзья.

Аргус хихикнул. Так поспешно сказал кучерявый эту весть, будто опасался, что если не обозначит, то паук кого-то да утащит к себе. Хотя... моральной преграды у посла насчет чужих отношений не было. Уже замужняя дама звала его в рабство... в ассистенты. Ну и Раза тож сдался. А то что ночь взаимной близости не состоялась - то собственно и не так важно. 

- Поздравляю, Ги, - усмехнулся. - Все ж я прав был. 

Прав и за свои наблюдения и за посыл, что сдаваться нельзя. Ну, пока все методы не перепробуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У костра

- Составлю вам компанию, мессир Фейн, - магистр подошёл к костру с двумя лежаками. Один постелил себе, накинув на близлежащий камень и изобразив что-то похожее на кресло. А второй отдал Фогги. - Не против?

Не дожидаясь ответа, уселся, вытянул ноги и навалился спиной на лохматую шкуру то ли ламы, то ли овцы, то ли какой-то неведомой тропической зверушки.

— Ни в коем случае, мессир, — отозвался поставленный перед фактом Фейн, принимая любезность магистра. — О, благодарю вас.

Сидеть на мягком было удобнее, чем на каменистой твердой земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Давай, пробуй. Небольшую для начала. Далеко пламя не отпускай.  Не подстраивайся под него. Контролируй. Чуть позже оторвёмся.

- Я не подстраиваюсь, а подстраиваю. Просто, видишь ли, не люблю отсекать и перекраивать, как у вас в Тевинтере заведено. Люблю плавить и лепить по-своему, - пояснил Раза нехитрую науку. Отступникам в магии только и оставалось быть верными себе, удерживать свой фокус, который и ману собрать поможет, и форму нужную заклинанию придаст. А будет то змея огненная или маленькое прожигающее солнце - каждый для себя решает. Да и, сказать по правде, всем ривейни с малых лет нравилось выделяться. 

Однако на первый раз маг был осторожен. Повторил все нужные слова, сложил вместе два пальца и чётко рассёк ими воздух перед собой на манер клинка. Землю прочертила угольная линия, а в следующий миг Раза вскинул руку вверх, и линия исторгла из себя небольшую завесу рыжего огня. Языки перекручивались в тугие чешуйчатые тела и тут же расплетались вновь. Заклинатель змей остался верен себе. 

Пламя горело ровно, не дымило и не искрило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прибавление в женской части группы сапогами не ограничилось. Шани быстро разделась, расплела косу и с визгом нырнула в прохладную купель. Вынырнула, проплыла немного и помахала женщинам, крикнув издалека, видимо Фанни:

- А ты тоже леди?

- Вот отмою уши - и снова стану ею... быть может, - вздохнула миледи Тилани. - Ну ка мылься хорошенько. Поглядим, кого нам удастся отмыть у тебя.

- Фло... - послышалось заинтригованное с того места, где еще одна рыжая шевелюра теперь торчала из воды. - Как тебе удалось заполучить демона у Квинта?

Фло улыбнулась, когда во все стороны разлетелись брызги. Шани держалась очень хорошо, для ребенка, пожалуй, даже для взрослого человека, потерявшего каких-то несколько часов назад всех родных. Наверное, она была еще слишком мала, чтобы осознать весь трагизм ситуации и неопределенность собственного  будущего. Девочку сразу же окружили и взяли под опеку другие взрослые.  Когда бы ей было время задуматься?

Раздевалась бывшая ворона спокойно, не торопясь, аккуратно складывая одежду на камни, даже ту, от которой собиралась вскоре избавиться. Осторожно отодрала прилипший к корсету черный, немного заскорузлый от крови шелковый платок. Ткань легко струился блестящей волной между пальцами. Кайма была обшита крохотными стежками, что свидетельствовало о кропотливости и искусности швеи.  

Дорого и элегантно.

На вопрос подруги Фло ответила не сразу. Наверное, задумалась - как же так ей удалось?

- Он сам мне его отдал, - наконец, сказала она, входя в воду вместе с платком, который магистр так же оставил ей в момент, когда она в нём нуждалась. 

- Вчера я просила у мессира содействия... - пожала плечом. 

Не очень-то раскрывает интригу. 

- А что ты об этом думаешь, Фанни? Кажется, Аврелий давно знаком с мессиром Квинтом. Он что-нибудь рассказывал о нем? Шани, не уходи далеко, будь на виду! – окликнула она в конце девочку и обернулась к тевинтерке.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У костра

— Ни в коем случае, мессир, — отозвался поставленный перед фактом Фейн, принимая любезность магистра. — О, благодарю вас.

Сидеть на мягком было удобнее, чем на каменистой твердой земле.

Магистр подтянул ногу, согнув в колене. Снял перчатки и расслабленно опустил руку на бедро.

Пробежался цепким взглядом по кучерявой шевелюре, непроницаемым карим глазам, неизменной милой улыбке наёмника и спросил:

- Что вы надеетесь найти завтра в Храме эванурисов лично для себя, мессир Фейн? Если вы туда всё ещё намереваетесь идти?

"Похороны"

- Я не подстраиваюсь, а подстраиваю. Просто, видишь ли, не люблю отсекать и перекраивать, как у вас в Тевинтере заведено. Люблю плавить и лепить по-своему, - пояснил Раза нехитрую науку. Отступникам в магии только и оставалось быть верными себе, удерживать свой фокус, который и ману собрать поможет, и форму нужную заклинанию придаст. А будет то змея огненная или маленькое прожигающее солнце - каждый для себя решает. Да и, сказать по правде, всем ривейни с малых лет нравилось выделяться. 

- Те же яйца только в профиль, - усмехнулся Рис, не находя отличий между "перекраивать" и "лепить по-своему". - Отлично, - похвалил ученика после пробной волны и кивнул головой в сторону, - Я туда. А ты немного правее возьми. Как увидишь стену огня, идущую в твою сторону, активируй заклинание. Удачи, - он подмигнул и ушёл в противоположный конец лагеря.

Через несколько минут лес озарился яркими огненными всполохами, и огненный вал, расширившись и окрепнув, покатился к середине поля боя, сжигая и плавя всё на своём пути.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Фанни довольно скоро с лягушачьего стиля перешла на собачий, и, запыхавшись, остановилась, торча теперь из воды по ключицы.

- Ави храмовник, - напомнила Фанни, - но каким-то образом заполучил от магистра серьгу. Что-то мне кажется, не обошлось тут без Анариса. Я, если честно, удивлена, что они так хм... хорошо знакомы.

В ее голосе послышалась легкая ревность мага, оставшегося в стороне, тогда как храмовника Квинт, оказывается, вниманием не обошел. 

- Дом Квинтов очень высоко стоит. О таких известно либо ничего, либо что-то, о чем потом годами болтают на приемах. Доминик хорош, правда? А у него еще был брат когда-то. Близнец. Представляешь. Два Квинта.

Фанни хихикнула. Но переменила настроение, продолжив с должным сочувствием. 

- Бедняжка погиб. Обычно говорят, что на войне, но в домах поговаривают, что его убил советник архонта Красс. Не знаю, за что. И никто не знает. Хоть вместо наказания нынешний архонтКрасса к себе приблизил. От таких тайн лучше держаться подальше.

Фанни поглядела на резвящуюся девочку, и сама окунулась.

Вынырнула, протирая лицо, убирая с лица намокшие пряди.

- А кстати, забавно, что Анарис наш - раб мессира Красса. Тевинтер, Фло, в районе Магистреиума - это большая банка со змеями. И никогда не знаешь, что в ней вдруг положит начало большой дружбе. Не удивлюсь, что с Квинтом у Риса неспроста такое взаимопонимание. Но дома Тилани это все не касается. Так что...

Она подплыла совсем близко к Фло, опустив подбородок в воду, подгребая себе руками, почти не шевеля ногами.

- И потому я не буду спрашивать тебя, о каком содействии ты просила. Хоть мне теперь и очень любопытно, - улыбнулась она подруге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У костра

- Что вы надеетесь найти завтра в Храме эванурисов лично для себя, мессир Фейн? Если вы туда всё ещё намереваетесь идти?

Мессир Квинт довольно часто интересовался мнением и чаяниями Фейна, и это... интриговало. Наемник не обладал завышенной самооценкой, чтобы полагать, будто тевинтерскому магистру может стать настолько скучно, что беседа с ним станет выглядеть привлекательным развлечением. 

— Намереваюсь, — невозмутимо подтвердил и улыбнулся. — В конце концов, я же обещал вам и мессиру Анарису помощь с определенностью на месте.

Оценивающе прищурился на жарящиеся капибарьи окорочка, снял готовое мясо с огня и выложил на заранее подготовленный вездесущий бамбук, застилающий плоский камень. Тарелок в эльфийском схроне не обнаружилось, в отличие от галлюциногенных грибов, наркотических курений и ароматных косметических снадобий. Фейн усмехнулся приоритетам долийцев.

— Видите ли, мой покровитель очень верит, что у меня есть некое чутье, которое приводит к полезным Империи находкам. Было бы жаль его разочаровывать. С другой стороны, из всех кораблей на приколе в Юдексе, я оказался именно на "Красавчике".

Непроницаемые карие глаза блеснули, отражая костер, пока самоназваный повар выкладывал новую порцию сырого мяса.

— И как не счесть это предначертанным. Вы верите в предначертанное, мессир? — поинтересовался Фогги.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У костра

— Видите ли, мой покровитель очень верит, что у меня есть некое чутье, которое приводят к полезным Империи находкам. Было бы жаль его разочаровывать. С другой стороны, из всех кораблей на приколе в Юдексе, я оказался именно на "Красавчике".

Непроницаемые карие глаза блеснули, отражая костер, пока самоназваный повар выкладывал новую порцию сырого мяса.

— И как не счесть это предначертанным. Вы верите в предначертанное, мессир? — поинтересовался Фогги.

- Нет, не верю, - ответил магистр со скупой улыбкой. - Я не приверженец фатализма. А предначертанное, я предпочитаю чертить сам. И кто же ваш покровитель, мессир Фейн? - по-прежнему дружелюбно интересовался Квинт, хотя в голосе скользнула некоторая властная настойчивость. Фогги и не подозревал какие тучи сейчас сгущаются над ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Через несколько минут лес озарился яркими огненными всполохами, и огненный вал

1732815456_.png.789aa8b748d563f4755843cc012859ee.png

- Вух-ху! - радостно то ли закричал, то ли присвистнул пиромант, купаясь в нарастающем жаре родной стихии. Как ни парадоксально, огонь напоминал ему воду: волнистый, текучий, любую форму заполнит, а в руках не удержишь. И обласкает, и под собой похоронит. 

Когда валом прокатится. 

Освоившись с новым заклинанием, Раза привычно стал лепить что-то своё. Слова заклятья на тевене размягчали энергию Завесы, как тёплая вода глину, делали её податливой что для лепки, что для перекройки. И парень, подстёгнутый азартом, щедро добавлял в стройные ряды заученных слов своё видение. 

Маг развёл руки и воздел их. Земля перед ним вспыхнула, вскипела тем самым рыжим валом. Но пламя не покатилась вперёд, а набирало силу, распухало, оформлялось. Пока потрескивающей и шипящей трёхметровой волной не нависло над лагерем. 

- Лови! - задорно крикнул Раза, взмахнув руками, словно крыльями. Рубиновая кобра, раздувая капюшон во всю ширь огненной стены, поползла навстречу заклинанию эльфа. И в центре лагеря схлестнулась с ним, сплелась диковинным своим телом, до пепла выжигая всё вокруг в первобытном танце вечно голодной стихии. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У костра

- Нет, не верю, - ответил магистр со скупой улыбкой. - Я не приверженец фатализма. А предначертанное, я предпочитаю чертить сам. И кто же ваш покровитель, мессир Фейн? - по-прежнему дружелюбно интересовался Квинт, хотя в голосе скользнула некоторая властная настойчивость. Фогги и не подозревал какие тучи сейчас сгущаются над ним.

Ожидаемый ответ для тевинтерского магистра. И что же вы надеетесь найти в древнем храме, мессир Квинт? Стилус и лекало?

— Здесь, на Сегероне, это не имеет значения, мессир Вирен, — безмятежно отозвался Фейн, припоминая магистру его собственные слова на побережье, когда он впервые явил обществу свой истинный, хоть и порядком потрепанный, облик. 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Похороны"

Вечно голодная стихия прокатилась по тлеющим останкам ещё пару раз, выжигая не только плоть, но и саму землю. Уже через десять минут на выжженной поляне не осталось ничего кроме горячего пепла, по которому Рис возвращался к Разе, чтобы отправиться обратно к пещере. Он догрёб по щиколотку утопая в серой пыли, потёр ботинки о ближайший куст и глянул на напарника:

- Спасибо. Покойтесь с миром, - бросил сожжённым и обратился к ривейни: - Ну что, идём обратно. По пути поговорим. Чего хотел-то?

 

У костра

— Здесь, на Сегероне, это не имеет значения, мессир Вирен, — безмятежно отозвался Фейн, припоминая магистру его собственные слова на побережье, когда он впервые явил обществу свой истинный, хоть и порядком потрепанный, облик. 

- А в столице? - янтарные глаза продолжали изучать лицо предусмотрительного наёмника. - Вы ведь собираетесь вернуться туда, к своему заказчику, мессир Фейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...