Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди

Не собрался же ты найти ее и просто попытаться кинуть ей в лицо склянку с горящим дерьмом? 

Ровно это Ди и собирался сделать. 

Ну в самом деле, не разговоры же разводить с теми, кого собираешься убить? Как ни парадоксально, но Ди не хотел зацикливаться ни на ведьме, ни на своей мести. Хотел забрать одну жизнь за другую, и отпустить. 

Возможно, он бы согласился забрать жизнь родственника ведьмы взамен жизни своего лорда, если бы точно знал, что Аргус имеет хоть какое-то прямое отношение к паучихе и хоть сколько-то важен для неё. Но, как следовало из постоянных рассказов Ги о своих бедовых родственниках, семейные связи - штука сложная. А иногда и муторная. 

- Б-больше н-не б-бери, - синеглазый холодно проследил за загребущей рукой. По таким, лезущим без спроса, обычно хорошенько бьют, чтоб не повадно было. Парень посмотрел на Ги. - Ты себ-бе-то в-взял? 

 

- Вы закончили? - спросил за позволенное мародерство с легкой эльфийской руки малышки Шани.

Гийом кивнул и посмотрел на Дамьена. 

Дамьен недоумённо посмотрел в ответ.

- Ч-что? 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Междоусобные распри, придворные сплетни, растравление старых ран, теории заговора, порочащие честь связи, инцесты близких родственников, внебрачные дети – информация такого сорта легко собиралась по самым убогим тавернам нижнего города. Любой пьянчужка с радостью расскажет за два медяка и пинту эля, что у Квинта никогда и не было никакого брата, а сам он – демон или даже Древний бог, способный силой мысли перемещаться в пространстве и времени.  

Флоренс знала наверняка, что настоящие тайны. Опасные. Тайны, которые можно дорого продать никогда не выходят за пределы узкого круга лиц, пока не перестанут быть таковыми.

Будь оно иначе, у Ворон и множества других наёмничьих альянсов не было бы работы.

Ничего, что могло бы как-то по-новому открыть Доминика Квинта, приподнять завесу тайны, которой окутаны его личность и его же мотивы, Фло в рассказе подруги не услышала. Интрига оставалась интригой.

Возможно, Квинт и задумал использовать её для пока неизвестных ни ему, ни ей целей, подкармливая желаемым. Но ведь об этом Флоренс и хотела договориться, разве не так?

- Да, он привлекательный мужчина… - нехотя подтвердила антиванка. Пожалуй, то, что она это признавала, и являлось самым опасным из всего, что здесь было сказано.

- Два Квинта, ха? – усмехнулась Фло и пошла к бурлящей воде, разогретой демоном, похоже, не собираясь утолять любопытство Фанни.

А ведь она Бусю не просила подогреть озерцо. Вот уж кто, как никто другой, может лучше всего поведать о хозяине – его раб.

Доминик Квинт любит горячие ванны.

Флоренс легла на дно, запрокинула голову на камни, глубоко вздохнула. До чего ж хорошо! 

- Фанни, - спустя время позвала она тевинтерку, - У тебя было много мужчин?

Вопрос не праздный, но с целью уточнить репрезентативность ответа на следующий вопрос Фло.  

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Б-больше н-не б-бери, - синеглазый холодно проследил за загребущей рукой. По таким, лезущим без спроса, обычно хорошенько бьют, чтоб не повадно было. 

А больше ему и не нужно.

Аргус обернулся и ответил взглядом, внезапно таким... потемневшим, ледяным.

- Если захочу, то возьму, - сказал коротко. Не будет какой-то заика ему указывать. 

Дипломат выпрямился. Отряхнул колено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Поздравляю, Ги, - усмехнулся. - Все ж я прав был. 

Парень немного задумался. 

- Ну. Да. Но я был прав, что это тяжело!...Но оно того стоило, я бы ради и не через такое прошел! - полуэльф бросил влюбленный взгляд на своего парня.

Парень посмотрел на Ги. - Ты себ-бе-то в-взял? 

- Нет. - он виновато покачал головой. - На тебя засмотрелся! 

Гийом быстро положил пару зелий себе в новую сумку.

- Ч-что? 

- Наверное, он имел в виду закончили ли мы расхищение эльфийских запасов...

 

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У костра

- А в столице? - янтарные глаза продолжали изучать лицо предусмотрительного наёмника. - Вы ведь собираетесь вернуться туда, к своему заказчику, мессир Фейн.

— О, вы предполагаете, — улыбнулся Фогги. — Но ведь для этого я должен еще пережить визит в храм эванурисов и благополучно вернуться на континент. Буду обнадеживаться этой мыслью, позволите?

Не дожидаясь ответа, как не дождался его магистр всего пару минут назад, марчанин извлек из мешка невесть как попавшие туда бамбуковые стаканы. Спасибо твердой руке госпожи Тилани и мечу ее брата, что их оказалось вырезано с избытком, почти как для тевинтерской когорты. Пошевелив источавшую сытные пряные ароматы капибару, наемник расставил посуду все на том же камне, превратив его в гротескную копию какого-нибудь бального стола с закусками.

— Лломеринского? — предложил Квинту, продемонстрировав бутылку. — Почему вам это интересно, мессир? Едва ли я назвал бы имя, способное удивить вас и вашу память, а если оно окажется незнакомым, то будет и вовсе скучно.

Ведь незнакомое имя попросту означало бы, что Фейнов покровитель находится намного ниже в минратосской пищевой цепочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

А вот напарник не спешил уходить. Присел на корточки и медленно погрузил пальцы в белое горячее безмолвие, которое осталось от двух братских могил. Горячий чёрно-рыжий пепел охотно делился  с пиромантом своим жаром, остывая до прохладной шуршащей золы. 

Невесомый, мягкий и пушистый, что молодой снег. Только обжигает, а не холодит. И рождён из мёртвого, чтобы стать пищей для растущего сквозь кости и плоть мира живого. 

Пепел был прекрасен. 

- Да погоди ты, шустрый, - усмехнулся ривейни, неохотно разрывая своё единение с погребальной стихией. Отряхнул белые ладони, как мог. - Хотел продолжить с тобой то обучение, от которого в трюме отказался. Надоело беспомощным быть, когда всякая демонюка решит мной полакомиться. Или храмовник приложит. Или кунари ошейник нацепят. Да и.. силы мне больше для заклинаний надо. Погань эта до сих пор не поддаётся, - потряс рукой с татуировкой. Поднялся. - В общем, прошу открыть мне те тайны крови, которые можешь, раз уж взялся наставлять. Пугала меня эта магия поначалу, а теперь могилы вон ровняю. И сколько таких ещё будет на нашем пути? В белом мне уже не походить, - равнодушно посмотрел на измаранные ладони. Словно те уже были покрыты не белым как раз, а чужой кровью. 

- И ещё, - поднял глаза на эльфа. - Ты сказал, что сферы сердцами заряжали. Или лириумом с кровью. Никаких, эм, титанов я не видел, телеги с лириумом у нас тоже нет. Так чем же ты заряжать сферы эти собрался, Рис? Нами? Для этого с магистром в лагерь кунари вернулись? 

Ни в голосе, ни во взгляде ривейни не было осуждения. Только любопытство. Да и не верил парень, что только лишь ему, вечному оптимисту, подобные мысли закрались в голову. 

  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное, он имел в виду закончили мы расхищение эльфийских запасов, да?

- Да-а, именно это, - протянул Аргус. Потер переносицу. Выдохнул. - Но веселитесь тут, в укромно местечке. А я пойду свежим воздухом подышу. - Слабая улыбка, которая тут же потухла, и парень направился к выходу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ди

Аргус обернулся и ответил взглядом, внезапно таким... потемневшим, ледяным.

- Если захочу, то возьму, - сказал коротко. Не будет какой-то заика ему указывать. 

Дипломат выпрямился. Отряхнул колено.

Вот же малолетний выродок. Такой же мерзкий, как и ведьма. Не зря оба пауки - тапком по стене размазать, да и вся недолга.

- П-пробуй, - равнодушно повёл плечом, не впечатлённый ни взглядом, ни почищенным коленом. И просто отвернулся, словно вырядившееся под человека насекомое более не стоило его внимания.  

 

- Наверное, он имел в виду закончили мы расхищение эльфийских запасов, да?

- Ему-то ч-что? - искренне удивился синеглазый. 

 

- Но веселитесь тут, в укромно местечке. А я пойду свежим воздухом подышу. - Слабая улыбка, которая тут же потухла, и парень направился к выходу. 

Окончательно запутанный происходящим, Дамьен лишь нахмурился и посмотрел в сторону костра, откуда уже вовсю пахло ужином. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Thanks 1
  • Knife 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У костра

- Да, пожалуй, - согласился магистр на лломеринский. - Стараюсь не удивляться, тем более именам, они так мало значат,  - сказал, позволив улыбке стать чуть более открытой. - Вы мне симпатичны, мессир Фейн. И наверное вы умеете хранить чужие тайны. Но всё же я хочу дать вам дружеский совет. Не возвращайтесь в столицу. Мне так будет спокойней. Тем более вам. Неужели не найдётся других столиц в Тедасе, которые приютят и накормят такого симпатичного и умелого наёмника. 

  • Egg 1
  • Elhant 1
  • Horror 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Фанни, - спустя время позвала она тевинтерку, - У тебя было много мужчин?

Вопрос не праздный, но с целью уточнить репрезентативность ответа на следующий вопрос Фло.  

 

Ох ты. Демон подогрел воду!

Миледи Тилани сразу-то не поняла, что за парок поднялся рядом с бронированным шариком. 

Подошла поближе, уселась на камешек рядом, приятно прогретый водой. Фло в темной воде, темные локоны, растворяющиеся в потоках ручья за легким туманом, укрывающим теперь ее, словно кисея. 

- Красиво, - кивнула на туман, отвернулась, задрав носик к своду пещеры. Вообще, откровенные ответы на подобные вопросы могли обрушить не один знатный дом. Но Фло не входила в круг заинтересованных лиц. И в кой то веки можно бы и не секретничать. Только вот что значит "было"? 

- Шестеро, - неуверенно прикинула Фанни после мысленного счета. - Я влюбчива, - покаялась без раскаяния. - А... у тебя?

  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

- Да погоди ты, шустрый, - усмехнулся ривейни, неохотно разрывая своё единение с погребальной стихией. Отряхнул белые ладони, как мог. - Хотел продолжить с тобой то обучение, от которого в трюме отказался. Надоело беспомощным быть, когда всякая демонюка решит мной полакомиться. Или храмовник приложит. Или кунари ошейник нацепят. Да и.. силы мне больше для заклинаний надо. Погань эта до сих пор не поддаётся, - потряс рукой с татуировкой. Поднялся. - В общем, прошу открыть мне те тайны крови, которые можешь, раз уж взялся наставлять. Пугала меня эта магия поначалу, а теперь могилы вон ровняю. И сколько таких ещё будет на нашем пути? В белом мне уже не походить, - равнодушно посмотрел на измаранные ладони. Словно те уже были покрыты не белым как раз, а чужой кровью. 

- И ещё, - поднял глаза на эльфа. - Ты сказал, что сферы сердцами заряжали. Или лириумом с кровью. Никаких, эм, титанов я не видел, телеги с лириумом у нас тоже нет. Так чем же ты заряжать сферы эти собрался, Рис? Нами? Для этого с магистром в лагерь кунари вернулись? 

- Вами? - не сразу въехал Рис в логическую цепочку размышлений ривейни. А когда понял, то заржал. Еле успокоился: - Ты серьёзно что ли? Вами заряжать сферу? Ну ты мнения о себе. Нет конечно. Вашим бренным тушкам там кое-что другое грозит. Не менее опасное. Там Завеса проницаема. Демонов куева хуча. Говорю это сейчас, можете завтра остаться и не ходить. Валить на север к тал-васготам. А насчёт магии крови. Я ведь Аргуса научил заклинанию, которое исцеляет, восполняет энергию. Что-то более серьёзное не для этих условий. На коленке, в походе sanguis magicae не осваивают. Так что извини. Посвятить в маги крови могу, "Жертвенной крови" научу. Остальное не ко мне. Ищи себе другого малефикара. 

  • Thanks 2
  • Egg 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Вами? - не сразу въехал Рис в логическую цепочку размышлений ривейни. А когда понял, то заржал. Еле успокоился: - Ты серьёзно что ли? Вами заряжать сферу? Ну ты мнения о себе. Нет конечно. Вашим бренным тушкам там кое-что другое грозит. Не менее опасное. Там Завеса проницаема. Демонов куева хуча. Говорю это сейчас, можете завтра остаться и не ходить. Валить на север к тал-васготам. А насчёт магии крови. Я ведь Аргуса научил заклинанию, которое исцеляет, восполняет энергию. Что-то более серьёзное не для этих условий. На коленке, в походе sanguis magicae не осваивают. Так что извини. Посвятить в маги крови могу, "Жертвенной крови" научу. Остальное не ко мне. Ищи себе другого малефикара. 

- Да что ж ты сразу ершистый такой, - не выдержал и засмеялся в ответ Раза. Поначалу это в эльфе обескураживало: в один момент весёлое остроухое солнышко, которое хотелось обнимать, в другой - несносный поганец с мнением о себе. Устроит бой стенка на стенку ради сиюминутного желания, и нигде не жмёт ему. А спросишь за безопасность свою, так сразу "валите". - Не сказал валить, когда тевинтерцев на себя собрал, а теперь всё, больше не нужны? Ну да это не мне в одно рыло решать, валить или нет. С Фогги обсудим. Но вообще, Рис, не кипятись. Раньше помогал и теперь помогу, если кровью истекать не потребуется. Сам ведь понимаешь, не только за себя я теперь волнуюсь. 

Маг огляделся. 

- Знаешь, на мой вкус это место гораздо лучше подходит к посвящению в запретную магию, чем трюм. Ну так что, научишь? Я готов. 

Парень задумался и почесал шевелюру.

- Слушай, а чем ты тогда собираешься сферы заряжать? - всё же очевидный вопрос никак не желал оставаться без ответа. 

  • Thanks 3
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Красиво, - кивнула на туман, отвернулась, задрав носик к своду пещеры. Вообще, откровенные ответы на подобные вопросы могли обрушить не один знатный дом. Но Фло не входила в круг заинтересованных лиц. И в кой то веки можно бы и не секретничать. Только вот что значит "было"?

- Шестеро, - неуверенно прикинула Фанни после мысленного счета. - Я влюбчива, - покаялась без раскаяния. - А... у тебя?             

Ответа не было.

Флоренс лежала с закрытыми глазами. Грудь её мерно вздымалась над водой, окутанная паром тёплого озера. Фанни могло показать, что антиванка заснула, разомлевшая в воде, когда вдруг она сказала:

- Восемнадцать, - всё это время Фло вела свой собственный подсчёт, вспоминая лица  и события.

- Двадцать семь, если считать тех, с кем дело так и не дошло до соития. Четверо из этого числа мне действительно нравились. В одного я была влюблена.

Открыв глаза, Флоренс посмотрела на девушку по соседству. Уж очень хотелось увидеть, как изменится лицо Фанни. Какую гримасу оно явит? Отвращение? Удивление? Быть может… восхищение?

Шест мужчин для леди благородных кровей – вопиющая безнравственность и распущенность. Двое, если ты не вдова, вышедшая второй раз замуж – уже повод для покаяния. Что же тогда подумает распутная по своим же собственным меркам леди Тилани, услышав число двадцать семь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У костра

- Да, пожалуй, - согласился магистр на лломеринский. - Стараюсь не удивляться, тем более именам, они так мало значат,  - сказал, позволив улыбке стать чуть более открытой. - Вы мне симпатичны, мессир Фейн. И наверное вы умеете хранить чужие тайны. Но всё же я хочу дать вам дружеский совет. Не возвращайтесь в столицу. Мне так будет спокойней. Тем более вам. Неужели не найдётся других столиц в Тедасе, которые приютят и накормят такого симпатичного и умелого наёмника. 

Имена и впрямь значили немного. В конце концов, сколько его спутников значились в книгах мессира Буджардини под чужим именем? А вот магистр, со всех сторон проявлявший к нему расположение, драпируя в него угрозу, как декоратор обряжает садовую статую в тонкую кисею, значил довольно много. 

— Benefaris, messire, — поставил он рядом с демонологом наполненный сосуд. Налил и себе тоже. — Создатель обременил вас не только редкой памятью, но и редкой добротой. Желаете благополучия тому, кого в жизни не встречали, — улыбнулся уголком рта, покачал головой. — А, кстати. Может быть, вы понимаете древнеэльфийский? Со мной тут знакомый сильван Анариса перемолвился словечком, вдруг там тоже совет. А хороший совет, как известно, стоит ценить.

 

  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

Миледи Тилани насупилась.
Если не считать?
- С двоими я только целовалась, - наконец, была вынуждена признаться Фанни. Определенно жизнь Фло в некоторых аспектах оказалась насыщенней ее собственной. Нет, конечно, познание другого не сводится к сексу, но секс всегда - знак особой близости, в том числе и человеческой, к которой стремится любое существо, стремящееся к поиску новых сторон своей собственной души.
- А каким он был? - спросила обнаженную водяную ведьму, - Тот, в кого ты была влюблена?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

- Да что ж ты сразу ершистый такой, - не выдержал и засмеялся в ответ Раза. Поначалу это в эльфе обескураживало: в один момент весёлое остроухое солнышко, которое хотелось обнимать, в другой - несносный поганец с мнением о себе. Устроит бой стенка на стенку ради сиюминутного желания, и нигде не жмёт ему. А спросишь за безопасность свою, так сразу "валите". - Не сказал валить, когда тевинтерцев на себя собрал, а теперь всё, больше не нужны? Ну да это не мне в одно рыло решать, валить или нет. С Фогги обсудим. Но вообще, Рис, не кипятись. Раньше помогал и теперь помогу, если кровью истекать не потребуется. Сам ведь понимаешь, не только за себя я теперь волнуюсь. 

- С чего ты взял-то, что я кипячусь? - эльф снова подавил смешок. - Я тебе варианты предлагаю. Честно. А что под тевинтрецев вас подвёл... так надо было, - он задумался и продолжать не стал.

Маг огляделся. 

- Знаешь, на мой вкус это место гораздо лучше подходит к посвящению в запретную магию, чем трюм. Ну так что, научишь? Я готов. 

Парень задумался и почесал шевелюру.

- Слушай, а чем ты тогда собираешься сферы заряжать? - всё же очевидный вопрос никак не желал оставаться без ответа. 

- Может выйти так, что ничем, - ответил, не скрывая. - Я сам не знаю что найду там. И будет ли необходимое. Поэтому рано говорить о зарядке. Ладно, - по-деловому глянул снизу вверх на кудрявого ривейни, - здесь так здесь. Нож, кинжал, пила, топор, долото - чего с собой есть? - спросил у плотника почти серьёзно.  

  • Thanks 2
  • Haha 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У костра

— Benefaris, messire, — поставил он рядом с демонологом наполненный сосуд. Налил и себе тоже. — Создатель обременил вас не только редкой памятью, но и редкой добротой. Желаете благополучия тому, кого в жизни не встречали, — улыбнулся уголком рта, покачал головой.

- И не говорите, мессир, - Квинт дотянулся до стаканчика и взял, - несовершенство мира Создателя удручает. Кого-то обременяет памятью и добротой, а кого-то благоразумием. Надеюсь вам не тяжело от этой ноши.

— А, кстати. Может быть, вы понимаете древнеэльфийский? Со мной тут знакомый сильван Анариса перемолвился словечком, вдруг там тоже совет. А хороший совет, как известно, стоит ценить.

- О, нет, - отмахнулся Квинт. - Увольте. С меня эльфийского хватит, чтобы ещё в их древних закорючках разбираться. Спросите у нашего общего друга. Анариса. Он нынче на божественном пьедестале. Так что поведает вам от даров Забытых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Я тебе варианты предлагаю. Честно

- Ну я и отвечаю, что обсуждать такое надобно. С Фогги обсудим, а там уж решим, как дальше будет. Ты бы и остальным сказал, как оно есть. Вдруг не я один такой.. мнения о себе, - хохотнул, смахнув прядку тыльной стороной ладони, чтобы не испачкать волосы в пепле. 

 

- Я сам не знаю что найду там. И будет ли необходимое. Поэтому рано говорить о зарядке

- Ясно. Сядем голой жопой на улей, а там уже по ощущениям, - продолжал веселиться маг. - План ничем не хуже прочих. Кто-то только так и живёт. 

Например, сам ривейни до определённого момента. 

 

Ладно, - по-деловому глянул снизу вверх на кудрявого ривейни, - здесь так здесь. Нож, кинжал, пила, топор, долото - чего с собой есть? - спросил у плотника почти серьёзно.  

Где-то он уже это слышал. 

- Я же плотник. Должно быть. Только пилой и долотом больно, поди, - ответил в точности так же, как и дни назад в трюме. Словно двум пиромантом вновь приспичило разыграть всю постановку. Раза оглядел себя. - А, нет. Ничего нет. Видимо, уже не плотник.

С печальным вздохом парень потянул из ножен кунарийский меч. Если осторожно резануть.. не рубануть..

Лишь бы не рубануть. 

- На колено становиться уж не буду, - поделился сомнениями посвящаемый. - Грязновато тут. 

Белым бело вокруг, а всё равно грязно. Во как неоднозначно в жизни-то бывает. 

  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но веселитесь тут, в укромно местечке. А я пойду свежим воздухом подышу. - Слабая улыбка, которая тут же потухла, и парень направился к выходу.

Гийом с грустью посмотрел вслед послу. Аргус всегда ему помогал, от синей руки, до любовных разговоров - может, стоит поговорить и тот найдет немного понимания для бедного волчонка?

- Ему-то ч-что? - искренне удивился синеглазый. 

Искреннее удивление кареглазого в ответ. 

- Да просто поговорить с нами хотел. Такой же он пацан как и мы, один, потерянный в джунглях...Ему хочется пообщаться, друзей найти...

Дамьена влюбленный полуэльф вообще никак не винил. Бедняжка, Аргус напоминает ему о трагических событиях, вот он так себя и ведет.  

Желая как-то поддержать своего несчастного парня, Гийом подошел поближе и нежно провел прохладной ладонью по покалеченной щеке, потом немного приподнялся на носочках и несколько раз поцеловал дергающийся уголок губ. 

- Все будет хорошо. Я с тобой.

  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи Тилани насупилась.

Если не считать?

- С двоими я только целовалась, - наконец, была вынуждена признаться Фанни. Определенно жизнь Фло в некоторых аспектах оказалась насыщенней ее собственной. Нет, конечно, познание другого не сводится к сексу, но секс всегда - знак особой близости, в том числе и человеческой, к которой стремится любое существо, стремящееся к поиску новых сторон своей собственной души.

- А каким он был? - спросила обнаженную водяную ведьму, - Тот, в кого ты была влюблена?

Долго-долго она еще всматривалась в красивое личико столичной аристократки, ища какие-то дополнительные смыслы, которые могла бы вложить Фанни в свою довольно равнодушную реакцию. Но ничего не нашла и снова уткнулась затылком в камни. Ох, наивное дитя. Чудесный цветочек, наверняка росший, как сорняк, без присмотра. Иначе откуда целых шесть мужчин?

Кажется, Фанни совсем не понимала, кому оказывала столько доверия и кого зовет своей подругой.

«Он был врагом. Я его убила». До жути захотелось нагнать страху. Растормошить сентиментальную дуреху.  

Но правда была куда прозаичнее и, наверное, одной из тех немногих белых полос, случавшихся время от времени в жизни антиванцкой убийцы.  

 - Он был умен. Добр. Красив. Очень красив, - губы невольно растянулись в мечтательной улыбке, - Содержал антикварную лавку в Антиве, куда я однажды забрела в поисках нужной книги.  Да почему же содержал? Наверное, он и сейчас там... Он знал, кто я. И всё равно хотел жениться. Хотел забрать меня из гильдии…

Фло замолчала. И лицо её вдруг осунулось. Взглянув на Фанни, она сказала скороговоркой:

- Но я так и не смогла отдаться ему, и интерес Дарио ко мне быстро угас. Так что же, ты их всех любила? Всех шестерых?

Приподнявшись из воды, взяла кусок мыла, а потом недоуменно уставилась на другую свою руку, в пальцах которой все еще сжимала выстиранный платок магистра.

- Странное дело, - пробормотала Фло, после чего расправила платок на подогретом камне, чтобы подсушился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

С печальным вздохом парень потянул из ножен кунарийский меч. Если осторожно резануть.. не рубануть..

Лишь бы не рубануть. 

- На колено становиться уж не буду, - поделился сомнениями посвящаемый. - Грязновато тут. 

- Да не, "на колени передо мной" это из другого акта, пьесы, - учитель весёлого настроя тоже не терял, - А мы ж тут ритуал посвящения проводим. Вообще, если будешь практиковать, то заведи себе лезвие, короткое и изогнутое, - дал он дельный совет, - Этой оглоблей только на скотобойне орудовать.

А дальше действо, произошедшее в трюме корабля, повторилось с точностью до  слова, до жеста. Через пятнадцать минут в мире Тедаса стало на одного малефикара больше.

- Поздравляю, в полку кровососов прибыло, - хохотнул эльф и сказал, кое-что припомнив и навесив на себя очередное чувство вины: - Пойдём уже. А то я Ави не сказал, куда с тобой умотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Все будет хорошо. Я с тобой.

Либо вокруг, либо между очаровательными ушками полуэльфа вновь происходило что-то, чего Ди отчаянно не понимал. 

Не видел он попыток поговорить. Видел руку в чужом рюкзаке, слышал угрозу и читал между строк желание указывать другим, что делать. Но Аргусу было далеко до лорда Ваэля. Бесконечно далеко. А услуживал Дамьен лишь тем, кого считал достойными своей службы. 

Поэтому в очередной раз пожал плечами. Со мной, так со мной. Спасибо, приятно. И очень ценно. 

- П-пойдём есть? Ост-тавь себ-бе зелье, - напомнил кучерявому растяпе. Благодарно улыбнулся за приятную ласку. - Ост-тальное р-разд-дадим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Но я так и не смогла отдаться ему, и интерес Дарио ко мне быстро угас. Так что же, ты их всех любила? Всех шестерых?

Миледи Тилани пожала плечами. Что же. Возможно, она была скрытней в выражении некоторых эмоций, чем казалось внешне. Были тайны и поважней количества мужчин, познавших ее тело. Но деликатность и заинтересованность во взгляде могли, конечно, быть приняты и за равнодушие.

- Не уверена. Пожалуй, не всех. А тех, кого полюбила, и сейчас люблю. Но... это не совсем то чувство, о котором говорит мой брат. Многие преувеличивают его абсолютность. Я же предпочитаю поиск истины. И... она в том числе и в том, что ты не могла бы за свою жизнь познать двадцать семь мужчин. Но... ты их помнишь. Всех. Иначе бы не знала точно и то, и другое число. И это значит, что ты не продавала свое тело, иначе бы считала деньги, не была рабыней, которая скорей считала бы дни. Так... кем же приходились тебе те двадцать шесть мужчин, которых ты не любила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Вообще, если будешь практиковать, то заведи себе лезвие, короткое и изогнутое

Короткое. Изогнутое. 

"Как коготь", - подумалось Разе. Новоиспечённый малефикар, который пополнил собой ряды не просто магов крови, но симпатичных магов крови, медленно потёр большим и указательным пальцами друг о друга. Скрипели мелкие частички пепла. 

А там, куда упали капли крови, в воображении мага расцветало что-то новое. 

1937843580_.gif.bd40a74ae79c8482cbfff28d4d9cd84f.gif

Возможно, на этом пепелище задорный ривейнский маг рисковал окончательно потерять свою былую чистоту. Зато перед ним открывался новый путь. Путь крови и пепла. 

И это почему-то будоражило. 

 

- Поздравляю, в полку кровососов прибыло, - хохотнул эльф и сказал, кое-что припомнив и навесив на себя очередное чувство вины: - Пойдём уже. А то я Ави не сказал, куда с тобой умотал.

- Умотал, куда и обычно - поголовье кровососущих увеличивать, - казалось, во всём Тедасе не найдётся такого укромного уголка, в котором лломеринский капеллан не сможет исповедовать, а тевинтерский эльф - причастить к тайнам крови. Находчивые спутники попались Разе. - Идём. А расскажи про Тевинтер. Можно там как-то освоиться? Гражданство получить? Я вот думаю, что не всё же мне по хижинам и деревням ривейнским годы коротать..

Просвещался Раза уже на пути в пещеру. 

  • Thanks 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому в очередной раз пожал плечами. Со мной, так со мной. Спасибо, приятно. И очень ценно. 

Дамьен пожимал плечами и даже не подозревал, что только пыль, полумрак и душащая влажность пещеры остановили расчувствовавшегося полуэльфа от большего: признания в любви. Но в тоже время Гийом понимал что идеального места для этого в джунглях вряд ли скоро найдется, а вот смерть наоборот, ждала их на каждом шагу и можно было слишком промедлить...Надо было что-то решать.

- П-пойдём есть? Ост-тавь себ-бе зелье, - напомнил кучерявому растяпе. Благодарно улыбнулся за приятную ласку. - Ост-тальное р-разд-дадим. 

Гийом улыбнулся в ответ, довольный что Ди, похоже, расстроился намного меньше, чем он сам. Или, по крайней мере, этого не показывает. Детали он мог прояснить позже, потому что пора совесть иметь и дать человеку поесть.

- Пойдем.

И пацаны присоединилсь к остальным у костра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...