Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У костра

- И не говорите, мессир, - Квинт дотянулся до стаканчика и взял, - несовершенство мира Создателя удручает. Кого-то обременяет памятью и добротой, а кого-то благоразумием. Надеюсь вам не тяжело от этой ноши.

— Легко, как весеннему ветру, — заверил Фейн, улыбаясь лучезарно и абсолютно искренне. Частично потому, что именно эта фраза, пусть слегка измененная, положила начало бушеванию в его жизни огненного вихря по имени Раза. Частично потому, что слушать тонкие, как Завеса в центре массовой резни, намеки от тевинтерского магистра было весело. Как хохотать над штормами и ривейнскими куплетами в лицо отряду серых, только лучше, потому что где отряд серых, а где магистр.

Беспокойная и противоречивая марчанская душа чуяла возможность нарываться и в очередной раз испытывать судьбу.

— За отсутствие лишнего, — марчанин отсалютовал тевинтерцу ромом, сделал глоток и продолжил приготовления к вечерней трапезе. Снял шпажки с готовым мясом, отправил картошку пропекаться в прогоревшую по краям костра золу. В другом мешке с запасами обнаружил заботливо завернутые в чистую тряпицу остатки тщательно вымытых овощей. Внутренне умилившись, Фогги почистил и порезал их верным миниатюрным ножиком, добавив зеленый гарнир к жареной капибаре. — Ну, вот и ужин готов. Благодарю вас за приятное общество, мессир.

Извлечь теплые пропеченные корнеплоды из золы желающие уже могли самостоятельно.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Sonic Pride 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

И пацаны присоединилсь к остальным у костра. 

Дамьен позаботился о себе и своём парне, положив на оба листа и запёкшиеся клубни, и свежую нарезанную зелень, и кусочки капибары. Алкоголь пить не стал, поднялся и сбегал за прохладной водой. 

Мясо грызуна оказалось неожиданно годным, за что Ди коротко отсалютовал повару Фейну тростниковым стаканом с водой. 

В разговор магистра и наёмника Дамьен не лез. 

- У меня в с-сумке з-зелья, - объявил он мужчинам. - М-можете брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Настроение у Гийом было неплохое, он тепло поприветствовал Фогги и даже улыбнулся магистру. 

Дамьен позаботился о себе и своём парне, положив на оба листа и запёкшиеся клубни, и свежую нарезанную зелень, и кусочки капибары. Алкоголь пить не стал, поднялся и сбегал за прохладной водой. 

Полуэльф наблюдал как Дамьен ловко подавал еду - в каждом его движении, начиная с того как умело он нарезал зелень, и заканчивая тем, как красиво он держал листок, когда подносил его Гийому, виднелся многолетний опыт.

- Merci! Странно, да?  Всю жизнь подносишь деликатесы своему благородному лорду в огромном особняке, а теперь сидишь у костра в джунглях и подаешь картошку эльфинажнику. Встретились бы раньше, ты бы на меня и взгляда не бросил... А надо было бы, потому что я бы срезал твой кошелек. - усмехнулся Гийом.

Картошка и капибара на вкус ему понравились, но уровень был не тот, что в прошлый раз. А запивать все он тоже решил водой. И так каждый день заканчивается бухлом, надо и перерыв сделать, а то так и спиться недалеко. 

*спасибо орлесианское

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Haha 2
  • Liara Happy 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

А надо было бы, потому что я бы срезал твой кошелек. - усмехнулся Гийом.

Зарезал твою мамашу, трахнул твою кошку, помочился в твой любимый цветок, намыл шваброй твоё лицо. Ах. Ди зажмурился от милой болтовни Ги. Или же от вкуса капибары. 

"Ты сам себе деликатес", - ответил бы Ди, но перед мужчинами постеснялся. 

  • Thanks 1
  • Liara Happy 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

- Умотал, куда и обычно - поголовье кровососущих увеличивать, - казалось, во всём Тедасе не найдётся такого укромного уголка, в котором лломеринский капеллан не сможет исповедовать, а тевинтерский эльф - причастить к тайнам крови. Находчивые спутники попались Разе.

- Да я не на постоянной основе малефикаров инициирую. Так, в качестве эксперимента, - поделился Рис своей нездоровой тягой к новаторству. - Docendo discĭmus. Мы учимся - обучая.

- Идём. А расскажи про Тевинтер. Можно там как-то освоиться? Гражданство получить? Я вот думаю, что не всё же мне по хижинам и деревням ривейнским годы коротать..

- Тебе правду рассказать или сказку с уклоном в светлое будущее? - спросил Рис, шагая вперёд по чуть заметной в свете виспов тропе.

 

У костра

— Легко, как весеннему ветру, — заверил Фейн, улыбаясь лучезарно и абсолютно искренне. Частично потому, что именно эта фраза, пусть слегка измененная, положила начало бушеванию в его жизни огненного вихря по имени Раза. Частично потому, что слушать тонкие, как Завеса в центре массовой резни, намеки от тевинтерского магистра было весело. Как хохотать над штормами и ривейнскими куплетами в лицо отряду серых, только лучше, потому что где отряд серых, а где магистр.

Беспокойная и противоречивая марчанская душа чуяла возможность нарываться и в очередной раз испытывать судьбу.

Квинт поднял свой стакан, решив более не досаждать наёмнику угрозами. Решив, что благоразумие и впрямь присуще профессионалу, работающему в Тевинтере. Профессионалу, которого до путешествия на Сегерон легкомысленная судьба предусмотрительно не сталкивала с Хранителем лично. И вот, удача запуталась где-то в солнечно-медных кудрях ривейни. 

— За отсутствие лишнего, — марчанин отсалютовал тевинтерцу ромом, сделал глоток и продолжил приготовления к вечерней трапезе.

Магистр с дружелюбной улыбкой поддержал тост:

- Vive valeque,* - по-тевитерски сдержанно отсолютовав Фогги. 

*ваше здоровье

Снял шпажки с готовым мясом, отправил картошку пропекаться в прогоревшую по краям костра золу. В другом мешке с запасами обнаружил заботливо завернутые в чистую тряпицу остатки тщательно вымытых овощей. Внутренне умилившись, Фогги почистил и порезал их верным миниатюрным ножиком, добавив зеленый гарнир к жареной капибаре. — Ну, вот и ужин готов. Благодарю вас за приятное общество, мессир.

- Моё общество вас так быстро утомило, мессир? - не мог не спросить Квинт, подавив ироничную улыбку.

  • Egg 4
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не уверена. Пожалуй, не всех. А тех, кого полюбила, и сейчас люблю. Но... это не совсем то чувство, о котором говорит мой брат. Многие преувеличивают его абсолютность. Я же предпочитаю поиск истины. И... она в том числе и в том, что ты не могла бы за свою жизнь познать двадцать семь мужчин. Но... ты их помнишь. Всех. Иначе бы не знала точно и то, и другое число. И это значит, что ты не продавала свое тело, иначе бы считала деньги, не была рабыней, которая скорей считала бы дни. Так... кем же приходились тебе те двадцать шесть мужчин, которых ты не любила?

Фанни копнула глубоко. Небрежно и легко сорвала запекшуюся корку на старой ране. Сначала это всколыхнуло бурю негодования в душе антиванки – неужели ты, правда, не понимаешь? Они были… и есть - суть всего! Вечный кошмар, из которого невозможно было вырваться, сколько бы попыток ни было совершенно. Не из-за чувства вины – она не винила себя ни в чем, а из-за страха. Антиванская убийца баялась всех этих двадцати семи мужчин и еще любого другого, кто ходил по земле до дрожи в коленях, до головокружения, до подступающей горлу тошноты.

А затем вдруг нахлынул приступ беспричинного веселья. Брови Фло поползли вверх.

Девушка не смогла сдержать улыбку.

- Фанни, я состою,… состояла, - поправила она себя, - в третьей по счету самой крупной гильдии наемных убийц в Антиве. Скажи сама, кем они все мне приходились?

Изменено пользователем seda_rostro
  • Thanks 2
  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Моё общество вас так быстро утомило, мессир? - не мог не спросить Квинт, подавив ироничную улыбку.

— Ни в коем случае, — а вот Фейн улыбок не подавлял. Разве может наскучить общество одного из самых могущественных людей Тевинтера, который явно дает тебе понять, что ваша следующая встреча, если состоится, ничем хорошим для тебя не закончится?

— Но сложно готовить еду в вашей компании, когда она уже готова.

В подтверждение своих слов, обзавелся и сам порцией ужина.

К костру подошли Дамьен с Гийомом, Фейн дружески кивнул им и с легким любопытством наблюдал, как оба оценивающе пробуют мясо, приготовленное не его синеглазым почти-земляком. Улыбнулся, когда мальчик одобрительно поднял свой стакан, и ответил таким же жестом.

  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Фанни, я состою,… состояла, - поправила она себя, - в третьей по счету самой крупной гильдии наемных убийц в Антиве. Скажи сама, кем они все мне приходились?

- Ты убила их всех? Но зачем…

Она хотела спросить, зачем бы надо было заодно еще и спать с ними. Но миледи Тилани и сама была энтрописткой и кое-какие ассоциации возникали невольно.  Она замолчала. То, что в ее присутствии молоко могло скиснуть прямо в корове, у Фло оборачивалось кое-чем похуже.

О том, что антиванка укокошила множество незнакомых людей, Фанни покручинилась бы, если бы не ее прекрасно вышколенное воспитанием свойство игнорировать неприятное, если с ним было уже ничего не поделать. О том она кручинилась меньше всего. Жесткий мир знати по таким правилам жил по всему Тедасу. И конечно, количество жертв несколько коробило, но не настолько, чтобы не закрыть глаза на эту ужасную картину, к которой всегда вполне можно было повернуться спиной.

О том, как паршиво, наверно, чувствуешь себя, когда мужчины мрут как мухи в твоих объятиях, – от этого ощущения вины бронированный мячик души Фаины Тилани отскочил со звонким стуком.

Деятельная практичная натура леди Тилани довольно скоро взяла верх над экзистенциальным ужасом насильственной смерти.

Фло не смогла отдаться своим желаниям. Ну конечно. Неуправляемая энтропия.

- Дорогая, - с глубоким пониманием проблемы выдохнула сочувствующая миледи Тилани. – Тебе нужен мощный амулет созидания. Поверь, это можно отрегулировать правильными упражнениями. Знаешь, я не зря много времени посвятила обучению школы созидания. Говорят, моя кормилица усохла за два месяца…

  • Haha 1
  • Egg 3
  • Million Bel Rublei 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шани 

Пока леди отмокали и беседовали, она успела накупаться, замёрзнуть, обсохнуть, ещё раз накупаться и снова замёрзнуть. Наконец, она выскочила из воды отжала длинные волосы, немного обсохла и влезла в свою удобную сухую одёжку. Помахала подругам рукой и ускакала, прихватив с собой гребень и ленту. Откуда-то потянуло съестным, и маленькая элифийка вспомнила о голоде.

Подобравшись поближе к костру, она уселась в мужской компании и, не спрашивая разрешения, стянула большой кусок мяса и картошку. Впилась зубами в сочную мякоть, оторвала и принялась жевать:

- Фкуфно! - бросила в сторону магистра и Фогги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фкуфно! - бросила в сторону магистра и Фогги. 

— Это хорошо, — улыбнулся наемник. — Ты Шани, да? — имя звучало под сводами пещеры несколько раз. — Я Фогги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий Тилани выбрался из схрона в новой рубахе. На кого она была рассчитана - истории неизвестно, но на капитана, как ни удивительно, налезло.

- О, неплохо пахнет, - похвалил капитан и оглядел присутствующих. Эли все еще не было. Ну... пока было рано беспокоиться.

  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ты убила их всех? Но зачем…

 Зачем - что? Убила?

Флоренс открыла рот, чтобы переспросить, расслышала ли Фанни два главных слова – «убийца» и «наёмная», но вместо этого почему-то решила оправдаться.

- Не всех. Трое живы-здоровы…

- Дорогая, - с глубоким пониманием проблемы выдохнула сочувствующая миледи Тилани. – Тебе нужен мощный амулет созидания. Поверь, это можно отрегулировать правильными упражнениями. Знаешь, я не зря много времени посвятила обучению школы созидания. Говорят, моя кормилица усохла за два месяца…

Непонимающе похлопала ресницами, глядя на Фаину, пытаясь разобраться, каким же образом формируются логические цепочки в рыжей головушке, что приводят её к таким странным умозаключениям.

- Твоя… кормилица? – Фло очень старалась нащупать связь между заказными убийствами и смертью женщины, кормящей младенцев, - Она на тебя... напала?

  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шани

— Это хорошо, — улыбнулся наемник. — Ты Шани, да? — имя звучало под сводами пещеры несколько раз. — Я Фогги.

- Угу, Фани, - ответила девчонка, продолжая жевать. - А фы тофы кланом кочуете? - спросила, наконец-то проглотив. - А кто ваш хранитель? - раз Бог есть, значит должен быть и хранитель.

- О, неплохо пахнет, - похвалил капитан и оглядел присутствующих. Эли все еще не было. Ну... пока было рано беспокоиться.

Она радостно махнула прибывшему к трапезе Авелю, откинула волос назад и снова укусила мясо.

- Неужели в эльфийском гардеробе нашлось что-то вам по плечу, мессир Тилани? - искренне удивился магистр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Твоя… кормилица? – Фло очень старалась нащупать связь между заказными убийствами и смертью женщины, кормящей младенцев, - Она на тебя... напала?

- О нет, я о губительной стихии энтропии. Я подумала... - Фанни деликатно замялась, - что в любви у тебя этот дар Создателя явился камнем преткновения. Или... я неверно поняла? Ты спала с теми, кого должна была убить, чтобы... 

Хотя, конечно, Фло могла иметь в виду что угодно. Эта связь была исключительно опытом самой миледи.

- Что бы там ни было, я хотела бы помочь, если тебе нужна такая помощь. На этом острове, правда, амулет не раздобудешь, но в столице мы обязательно что-нибудь тебе подыщем.

Аврелий

- Неужели в эльфийском гардеробе нашлось что-то вам по плечу, мессир Тилани? - искренне удивился магистр. 

Ави развел руками, демонстрируя приобретение.

- Думаю, это рубаха для рожениц. О!

Взгляд упал на гребешок. В том, что касалось рыжих непослушных шевелюр, у мессира Тилани имелся некоторый опыт помощи младшей сестрице. 

- Давай тебя причешем, Шани?

  • Haha 1
  • Egg 4
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Угу, Фани, - ответила девчонка, продолжая жевать. - А фы тофы кланом кочуете? - спросила, наконец-то проглотив. - А кто ваш хранитель? - раз Бог есть, значит должен быть и хранитель.

— Мы просто Анарису помогаем, — отозвался Фейн, который был в курсе нового статуса эльфа ровно настолько, насколько позволили слова магистра про пьедестал. То есть, практически не был.

  • Egg 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд упал на гребешок. В том, что касалось рыжих непослушных шевелюр, у мессира Тилани имелся некоторый опыт помощи младшей сестрице. 

- Давай тебя причешем, Шани?

- Давай! - она повернулась к Аврелию спиной и сунула ему гребень. - А ты умеешь? - с толикой подозрения покосилась на здоровые ручищи, но потом подумала, что лучший друг Анариса умеет всё и доверилась. - Ладно.

— Мы просто Анарису помогаем, — отозвался Фейн, который был в курсе нового статуса эльфа ровно настолько, насколько позволили слова магистра про пьедестал. То есть, практически не был.

- А разве не он  вам помогает? - удивилась она.

- Анарис - это один из Забытых древнего пантеона эванурисов, - пояснил Квинт Фогги от нечего делать. - Её клан поклонялся Забытому, который, согласно мифам, поклялся убить Фен'Харела, предавшего богов. Вроде как Ужасный Волк изначально якшался с Забытыми. Но потом предал их, и Творцов заодно. Шустрый малый.

- Он предатель. И Анарис его убьёт, - добавила Шани. - Я ему молилась, и он меня спас.

- Да, да, - согласился магистр, делая маленький согревающий глоток. - И устроил резню. За одну жизнь - клан и авангард легиона. Настоящий Мститель.

Девчонка довольно улыбнулась. Ирония магистра её никак не задела. 

  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - О нет, я о губительной стихии энтропии. Я подумала... - Фанни деликатно замялась, - что в любви у тебя этот дар Создателя явился камнем преткновения. Или... я неверно поняла? Ты спала с теми, кого должна была убить, чтобы...

-… чтобы подобраться к ним настолько близко, насколько это вообще возможно. Где, как не в постели с женщиной, мужчина более всего беззащитен, как умственно, так и физически? – лицо антиванки озарила мягкая улыбка, она, наконец, поняла какие параллели чертила Фанни, искренне стараясь вникнуть в суть проблемы подруги.

 

- Что бы там ни было, я хотела бы помочь, если тебе нужна такая помощь. На этом острове, правда, амулет не раздобудешь, но в столице мы обязательно что-нибудь тебе подыщем.

- Амулеты вряд ли помогут, - Фло устало потерла переносицу мокрой рукой, затем смахнула тыльной стороной ладони капли, попавшие глаза. - В мои обязанности входило не только устранение, но и шпионаж.- продолжила она, решившись объяснить, -  Иногда эта связь длилась месяцами, иногда пару часов. Многое зависело от статуса мужчины, веса его тайн или стойкости духа, когда перед ним открывались объятья, сулящие наслаждение. Фанни, многие  мужчины искренне полагают, что когда женщина первой делает шаг навстречу, вместе с тем она даёт им карт-бланш на воплощение в жизнь всех их извращенных желаний. Ты не жена, не наложница, не служанка, которая может поднять шум. Ты шлюха на пару ночей и потому с тобой можно делать всё, что душе угодно. И со мной делали.

Фло отошла на глубину, окунулась по шею, смывая мыло.

- Я контролирую свой дар. Иначе бы убивала сразу, как только их мерзкие пальцы меня касались. – девушка говорила с равнодушием, но на этих словах её слегка передернуло, - Камнем преткновения является то, что я просто не умею чувствовать как все. Понимаешь? И начав этот разговор, я всего лишь хотела узнать, что чувствуешь ты, возлежа с мужчиной? Как можешь доверять ему в этот момент?

  • Thanks 3
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

- Тебе правду рассказать или сказку с уклоном в светлое будущее? - спросил Рис, шагая вперёд по чуть заметной в свете виспов тропе.

- Правду с наметками на будущее, - ответил ривейни. - Не хочу сам ничего домысливать, но надо же мне представлять, в каком направлении ловить ветер, когда выберемся из этих джунглей.

Он не стал говорить драматичное "если". Если не выберется, то и смысл что-то планировать наперёд, верно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

- Давай! - она повернулась к Аврелию спиной и сунула ему гребень. - А ты умеешь? - с толикой подозрения покосилась на здоровые ручищи, но потом подумала, что лучший друг Анариса умеет всё и доверилась. - Ладно.

Хоть с опозданием Тилани припомнил, что порой расчесывание заканчивалось тем, что некто с энтропическим гневом и в слезах гонялся за ним по детской, чтобы выдергать его короткие вихры. Высунув язык от старания, Ави принялся водить гребешком, вцепившись в пряди капитанским кулаком, чтобы не дернуть случайно нежный волос. Спустя долгое время невидимой борьбы волосы крошки вновь легли шелковистыми прядями, а чуть позднее уже были сплетены в косичку. Простую, как линь, но надежную, как он же.  И перевязаны лентой. Морским узлом.

- Готово, малышка. Можно теперь шкот травить... - пошутил капитан и неуверенно переспросил, -  Годится?

  • Thanks 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - А разве не он вам помогает? - удивилась она.

— И он нам, конечно же, — согласился Фейн.

- Анарис - это один из Забытых древнего пантеона эванурисов, - пояснил Квинт Фогги от нечего делать. - Её клан поклонялся Забытому, который, согласно мифам, поклялся убить Фен'Харела, предавшего богов. Вроде как Ужасный Волк изначально якшался с Забытыми. Но потом предал их, и Творцов заодно. Шустрый малый.

— Надо же, — усмехнулся Фогги.

Возвращаясь к вопросу о предначертанном, да.

Наемник, который понятия не имел об эльфийской истории, но искал интересную игрушку для тевинтерского магистра, оказался в самом водовороте этой самой истории, протянувшей цепкие ветви в этот момент.

Эльф, который искал ее целенаправленно, встретил смерть клана, поклонявшегося его Забытому тезке. Предугадать и подстроить такое невозможно.

И то, что из всего клана выжила лишь маленькая девочка, знавшая, где находится искомое Рисом место, тоже было как нельзя... удобно.

О гибели долийцев он жалел. Примерно так же, как о гибели тевинтерцев. Бессмысленно потраченные жизни, которым могло найтись лучшее применение. Так бывает. Такова жизнь. Но рад был, что оба раза ему не пришлось выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

- Правду с наметками на будущее, - ответил ривейни. - Не хочу сам ничего домысливать, но надо же мне представлять, в каком направлении ловить ветер, когда выберемся из этих джунглей.

- Ну что тебе сказать из правды, - эльф шёл вперёд, придерживая хлёсткие ветки, -Правда в том, что в Тевинтере подзаборный маг, а именно так тебя будут там называть, ничем не отличается от сапорати. Если у тебя нет статуса альтуса или лаэтан, тебе будет очень сложно добиться хоть какого-то успеха и положения в этой стране. Обычно подзаборные ведут тихий образ жизни, если не блещут талантами. Некоторые продаются в рабство, некоторые не справляются со своим даром и их усмиряют, а кто-то добровольно усмиряется под формари, некоторые покупают место в Кругах своим не рождённым детям и внукам. Если ты хочешь быстро подняться в Империи и стать хоть кем-то, тебе нужен покровитель. И тогда через десять лет ты сможешь получить гражданство, с учётом того, что всё это время будешь служить на благо страны. В Круг поступить и не мечтай, уже не возьмут. Возраст и маготок, который уже не восстановить. Тем более ты ривейни. Слишком свободен для строгих тевинтерских наставников. Проще продаться в рабство за обучение. Но опять же, мы с тобой стихийщики. А этот так, разменная монетка в Империи, самая распространённая школа. Не знаю уж какому магистру припечёт взять пироманта в ученики. Так чтооо... даже не знаю. Стоит оно того или нет. Чем терять время меж напыщенных господ, лучше уж заняться чем-то другим и в другой стране. 

Шани

- Готово, малышка. Можно теперь шкот травить... - пошутил капитан и неуверенно переспросил, -  Годится?

- Спасибо, - к моменту, когда Аврелий закончил плести, она закончила с едой. Потянула косу, рассмотрела, поправила бантик и улыбнулась. - Годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Не знаю уж какому магистру припечёт взять пироманта в ученики. Так чтооо... даже не знаю. Стоит оно того или нет. Чем терять время меж напыщенных господ, лучше уж заняться чем-то другим и в другой стране. 

Пироманта, может быть, и не припечёт. А вот ривейни, что на короткой ноге с духами? Но снова всё упиралось в неоконченное обучение на родине. Чего уж там - даже толком не начатое. 

А ещё на той же родине их с Фогги ждал уютный домик и прогулки вдоль берега по ласковую колыбельную морского ветра. И мягкий, что перина, белый песок. И пёстрый попугай-торговец Дарсмуд. 

Будущее потихоньку оформлялось. Все дороги вели Разу обратно домой.. поначалу. А там уж видно будет.

- Спасибо, Рис. Мне очень помогли твои слова, - подзаборный маг улыбнулся. - О, а вон и пещера уже. 

Как за разговорами время быстро идёт. 

У входа их сразу же встретил аромат готовой еды. После погребения трупов воспринимался он своеобразно, но Раза был слишком голоден, чтобы привередничать. Поэтому, не раздумывая, плюхнулся возле костра, взял плотный лист и стал себе накладывать всего, до чего могли дотянуться загребущие ривейнские лопаты. 

 

- Спасибо, - к моменту, когда Аврелий закончил плести, она закончила с едой. Потянула косу, рассмотрела, поправила бантик и улыбнулась. - Годится.

- Какая ты красавица, а? Настоящая долийская магесса. А чего магессе не хватает? Дррррракона, - ривейни нагнулся чуть вперёд и подмигнул. - Вот поем и, если хочешь, покатаю. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шани

- Какая ты красавица, а? Настоящая долийская магесса. А чего магессе не хватает? Дррррракона, - ривейни нагнулся чуть вперёд и подмигнул. - Вот поем и, если хочешь, покатаю. 

- А ты какой дракон? Огненный? - девчонка ткнула пальчиком в голову вытатуированного змея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Хей, мессир Анарис, ты бы поел тоже, — позвал Фейн эльфа, подвигаясь у костра поближе к ривейни и освобождая целителю место. — Пока время есть.

И пока быстрый стихийщик не усвистел снова куда-нибудь резвой искоркой по своему обыкновению, которое марчанин уже успел оценить за несколько дней их короткого путешествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Хей, мессир Анарис, ты бы поел тоже, — позвал Фейн эльфа, подвигаясь у костра поближе к ривейни и освобождая целителю место. — Пока время есть.

- О да, спасибо, - Эли уселся на освобождённое место. Резвая пробежка по лесу со стихийным задором требовала восполнения потерянных калорий.

- Время-то у нас - вся ночь впереди, - подхватил кусок подостывшего мяса, сунул в рот и уставился на Аврелия. Рассмотрел новую широкую рубашку, заметил гребень в руках с рыжими длинными волосками и добрый усталый взгляд. Просмотр как всегда застопорился на бороде, потянулся к вырезу рубашки, застрял на несколько секунд там. Скользнул по широким плечам и вернулся к голубым чистым озёрам глаз. Плюшевый, тёплый, домашний с этим гребешком. В приступе обострившейся нежности захотелось притянуть к себе, прижать и целовать всего, куда дотянуться губы...

Закашлялся. Чуть не подавился. Хлебнул воды из бутылки и присвоил ещё кусок мяса с большим бататом.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...