Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, привет, Раза. Привет, Анарис! 
Полуэльф приветливо улыбнулся своим товарищам и как-то хитро посмотрел на Разу - похоже, хотелось что-то рассказать.

Хотя, Фогги наверное уже и так передал своему любимому морячку все детали орлесианской любовной драмы. 

- А ты какой дракон? Огненный? - девчонка ткнула пальчиком в голову вытатуированного змея. 

- Угу, он самый настоящий огненный дракон! - заверил девочку Гийом. 

Какой же все-таки хороший парень этот Раза: и ребенка утешит, и его обидчиков сожжет.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Время-то у нас - вся ночь впереди.

— Ночи заканчиваются быстро, особенно тропические, — усмехнулся марчанин. Искать двойные смыслы в этих словах или не искать, оставалось выбором всех сидящих у костра.

— Есть небольшой вопрос к тебе, — воспользовавшись тем, что Шани отвлеклась на разговор с Разой и Гийомом, негромко обратился к эльфу, когда тот утолил первый голод и счастливо смог не подавиться.

— Тот сильван, который тебе встретился, сказал: "Ma alas'lin. Tel garas solasan", — профессионально тренированная память четко воспроизвела каждый звук. — Не подскажешь, что это значит?

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Раза поприветствовал Гийома, сел ближе к наемнику, и с улыбкой посмотрел на девочку. 

 

- А ты какой дракон? Огненный? - девчонка ткнула пальчиком в голову вытатуированного змея.

- А то большая тайна, маленькая галла, - понизив голос, признался маг. - Кто-то меня ривейнским морским змеем кличет, а для кого-то я золотой дракон. Потому что на золото падкий, - ривейни кратко, но с нежностью посмотрел на Фогги. Снова вернул внимание долийке. - Но только тебе, о великая магесса, я открою свою тайну. 

Парень закинул в рот кусочек мяса, прожевал и, свернув губы трубочкой, выдул к потолку мощную струю рыжего пламени. 

- Самый настоящий огненный дракон, - наконец признался патлатый. 

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Что? Я... 
Всё сказанное следовало переварить, ведь это не просто эпизод чьей-то жизни, это целая жизнь антиванки, и другой она, похоже, не знала. 
- Но неужели даже совсем давно, ни разу...
Никогда не было у неё иного опыта? 
Как миледи могла доверять? 
- Спроси, как мне удаётся ровно дышать. Это естественно, отвечу я. Как рассказать то, о чем ведь меньше всего думаешь. В чем голова только мешает? 
Фанни усмехнулась и невольно поежилась. Соскользнула в воду по-русалочьи, без всплеска. 
- Что чувствую. Негу, единение, будто солнце одно на двоих, ну, или, может быть, троих. Не важно. Оно здесь, оно есть. В этот момент ты сама раскрываешься, словно цветок, становишься подлинной. Обмениваешь с другим частицами души, тепла и веселья. Я испытываю безудержное веселье. 
Фанни почесала висок. Рассмеялась, погружаясь с головой в ручей. 
Нет, это было слишком сложно, говорить. И слишком откровенно. Но ведь прямо сейчас, тут, она доверяла Фло. Настолько, что не боялась быть  открытой. Настолько, что пренебрегла мрачными подробностями её истории. 
- А знаешь, наверно, дело в том, чтобы не бояться. 
Предположила она.
- хоть это и слишком простой ответ. Но у меня нет сейчас более верного. Ведь... Сейчас ты со мной открыта. Кого ты не боишься сейчас? Меня или себя? 

 

Аврелий

Он заметил его возвращение, заметил этот взгляд и улыбнулся в ответ, растерянно повертел гребень в руке. Вот теперь всё хорошо. И свет его души ровно теплится, и покой греет сердце. Капитан отложил гребешок и принялся за ужин. 

  • Egg 4
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуэльф немного замечтался, представляя что сильный волчонок мог бы и его немного покатать и покруть на ручках, потом наклонился поближе к нему поближе и прошептал.

- Я, кстати, тоже легкий. И тоже бы как-нибудь на драконе прокатился, только не на огненном, а на моем любимом - он легонько потыкал пальцем Дамьена в бок.

Парень закинул в рот кусочек мяса, прожевал и, свернув губы трубочкой, выдул к потолку мощную струю рыжего пламени. 

Огненное шоу впечатлило не только ребенка, но и привело в восторг взрослого парня Гишечку, который тут же зааплодировал Разе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

Поприветствовал кучерявого орлесианского воришку и прислушался к шёпоту со стороны марчанина.

— Тот сильван, который тебе встретился, сказал: "Ma alas'lin. Tel garas solasan", — профессионально тренированная память четко воспроизвела каждый звук. — Не подскажешь, что это значит?

- А... мм... - задумался ненадолго, подбирая варианты перевода второй части фразы. С первой-то всё было ясно. - Ну... Ma alas'lin. Это - "ты не чистая кровь". Ты грязная кровь. А вторая фраза... что-то типа "не ходите в обитель гордости". А кому он это сказал? Тебе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А... мм... - задумался ненадолго, подбирая варианты перевода второй части фразы. С первой-то всё было ясно. - Ну... Ma alas'lin. Это - "ты не чистая кровь". Ты грязная кровь. А вторая фраза... что-то типа "не ходите в обитель гордости". А кому он это сказал? Тебе? 

— Ха, все-таки совет, — усмехнулся Фейн, но смотреть на Квинта не стал. — Да, он сказал это мне... как сказал, как мысль извне в голове. Со мной еще был Гийом, — кивнул на паренька, — но я не знаю, слышал ли он то же самое. 

Взял стакан в руки, задумчиво поболтал и с легкой улыбкой приподнял в честь консультирующего.

— Спасибо. Одной тайной меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А... мм... - задумался ненадолго, подбирая варианты перевода второй части фразы. С первой-то всё было ясно. - Ну... Ma alas'lin. Это - "ты не чистая кровь". Ты грязная кровь. А вторая фраза... что-то типа "не ходите в обитель гордости". А кому он это сказал? Тебе? 

- Нам. - встрял в разговор полуэльф. - Он что, меня грязной кровью назвал? Грубо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

Взял стакан в руки, задумчиво поболтал и с легкой улыбкой приподнял в честь консультирующего.

— Спасибо. Одной тайной меньше.

- Да не за что, - Эли отсалютовал бутылкой с водой, стоявшей рядом. - Сколько их ещё впереди, этих тайн. 

 

- Нам. - встрял в разговор полуэльф. - Он что, меня грязной кровью назвал? Грубо.

- Ну это дословный перевод, - сообщил консультант, - Можно помягче. Полукровка. Погодите. Так кто-то из вас полуэльф? - сделал он очевидный вывод.

 

Шани

Парень закинул в рот кусочек мяса, прожевал и, свернув губы трубочкой, выдул к потолку мощную струю рыжего пламени. 

- Самый настоящий огненный дракон, - наконец признался патлатый. 

А в это время Шани звонко рассмеялась, увидев измельчавшего дракона.

- Здорово! - восхитилась она, разглядывая струйку огня, взвившуюся к потолку пещеры. - Красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди 

Я, кстати, тоже легкий. И тоже бы как-нибудь на драконе прокатился, только не на огненном, а на моем любимом - он легонько потыкал пальцем Дамьена в бок.

Ди со свойственной его мышлению прямотой тут же представил здоровенного (по меркам собственной комплекции) кучерявого лба у себя на плечах. Или на спине. Что за детские чудачества?

- М-может тебе игру-ушку куп-пить? - серьезно предложил в ответ. Ну мало ли, вдруг бедный эльфинажный пацаненок не видел простых детских развлечений в свои более юные годы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да не за что, - Эли отсалютовал бутылкой с водой, стоявшей рядом. - Сколько их ещё впереди, этих тайн. 

— Это ли не прекрасно, — усмехнулся Фогги. 

- Погодите. Так кто-то из вас полуэльф? - сделал он очевидный вывод.

— Точно не я, — отозвался марчанин, отпивая ром и закусывая дымным пряным мясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

- Значит, это ты у нас плоскоухий, - Рис улыбнулся Гийому, - Полу. Плоскоухий. Ну привет, сородич. На половину. Откуда ты? Акцент вроде орлесианский.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Огненное шоу впечатлило не только ребенка, но и привело в восторг взрослого парня Гишечку, который тут же зааплодировал Разе

А в это время Шани звонко рассмеялась, увидев измельчавшего дракона.

- Здорово! - восхитилась она, разглядывая струйку огня, взвившуюся к потолку пещеры. - Красиво.

Дракон, может, и был измельчавшим, зато он также был куда более благонравным и красивым, чем его сородичи. И катать на себе маленьких девочек любил. 

- Ну что, маленькая галла, полетели? - парень закончил с трапезой, вытер ладони о пока еще чистый обрывок листа и опустился возле долийки на колени. Наклонился вперед, чтобы Шани было удобно залезть ему на шею. - А то дракон поел, свернется клубочком в уютной пещере да как храпыка даст. Лови за хвост, пока я еще могу крыльями махать. 

И он шаловливо подмигнул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шани

- Ну что, маленькая галла, полетели? - парень закончил с трапезой, вытер ладони о пока еще чистый обрывок листа и опустился возле долийки на колени. Наклонился вперед, чтобы Шани было удобно залезть ему на шею. - А то дракон поел, свернется клубочком в уютной пещере да как храпыка даст. Лови за хвост, пока я еще могу крыльями махать. 

И он шаловливо подмигнул. 

И она запрыгнула. Уселась на плечи. Лёгкая, как пушинка. И хрупкая, как первоцвет. Но настойчивая, как бронто.

Толкнула пятками сапожек в грудь и крикнула:

- Полетели! Расправляй свои крылья, дракон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- М-может тебе игру-ушку куп-пить? - серьезно предложил в ответ. Ну мало ли, вдруг бедный эльфинажный пацаненок не видел простых детских развлечений в свои более юные годы. 
Полуэльф почесал свою кудрявую голову, сбитый с толку. 

- Игрушку? Нет. Я хочу что бы ты меня на руки взял как-нибудь. Покрутил чуток. Вот.

- Ну это дословный перевод, - сообщил консультант, - Можно помягче. Полукровка. Погодите. Так кто-то из вас полуэльф? - сделал он очевидный вывод.

- Хорошо.  - серьезно ответил Гийом - Такие слова я ожидал от всякого немытого мужичья и эльфинажных, пытающихся со мной подраться, но не от древнего же, putain, сильвана. Полукровка, очевидно, это я.

- Значит, это ты у нас плоскоухий, - Рис улыбнулся Гийому, - Полу. Плоскоухий. Ну привет, сородич. На половину. Откуда ты? Акцент вроде орлесианский.  

- Просто сородич. Наполовину сородич все равно сородич, да не обязательно мне каждый раз этой половинчатостью в лицо тыкать.  Я из Вал Руайо, да. 

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис

- Хорошо.  - серьезно ответил Гийом - Такие слова я ожидал от всякого немытого мужичья и эльфинажных, пытающихся со мной подраться, но не от древнего же, putain, сильвана. Полукровка, очевидно, это я.

- Да не расстраивайся, - успокоил Рис. - Мне вообще он сказал, что эльф во мне умер. Так что эльфы из нас в его деревянных глазах, вообще никакие. Ну может так оно и есть. Ему виднее. Только мне насрать на речи древнего пенька.

Он поднялся, прихватил бутылку воды, ещё раз поблагодарил за обед и ужин, и тронул капитана за плечо:

- Ави. Ты мне нужен. Ненадолго. А может и надолго, - лукаво улыбнулся и вышел из-за общего "стола". Помахал принцессе на драконе и пошагал в сторону каменного возвышения, на котором стояла статуя древнего героя.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Толкнула пятками сапожек в грудь и крикнула:

- Полетели! Расправляй свои крылья, дракон!

Хо-хо. Цельнозолотого Раза на руках кружил, а вот бронто на плечах еще не катал.

Сегерон был щедр на уникальный опыт. 

- Лечууу! А ты крепче держись, - ривейни поначалу прижимал тоненькие ножки ладонями, размахивая локтями вверх-вниз, как утка-переросток. Но не по-драконьи что-то получалось. Поэтому раскинул руки в стороны, когда уверился, что долийский бронто как следует вцепился, и начал плавно кружиться по пещере, потихоньку ускоряясь и покачиваясь на виражах. Один раз даже выпустил осторожно струю пламени, но уже в пол и вбок, чтобы ненароком не задеть пассажирку. 

 - Ну что, кого из них съедим первым? - заговорщицки спросил наездницу, когда отлетел от костра и остановился, чтобы перевести дыхание. Указал носом на собравшихся возле костра вкусных поедателей капибары. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да не расстраивайся, - успокоил Рис. - Мне вообще он сказал, что эльф во мне умер. Так что эльфы из нас в его деревянных глазах, вообще никакие. Ну может так оно и есть. Ему виднее. Только мне насрать на речи древнего пенька.

- И правда, пошел он со своим мнением. Он вообще дерево. - согласился полуэльф. - И если мы набредем на это место гордости "не для полукровок", я туда обязательно зайду.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

Игрушку? Нет. Я хочу что бы ты меня на руки взял как-нибудь. Покрутил чуток. Вот.

Ди смутился, чуть порозовел.. и подсел ближе к полуэльфу. Обнял и привлек к себе, глядя то на костер, то на танцующего по пещере моряка. Чудной. Но радостью и непосредственностью своими заражал даже хмурого волчонка. 

- Я бы прог-гулялся п-перед сном, - сказал негромко в черные кудри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я бы прог-гулялся п-перед сном, - сказал негромко в черные кудри. 

Эльфы, полуэльфы, места гордости и сильваны тут же бесследно испарились из кудрявой головы, уступив место мыслям о любви.  Полуэльф смущенно оглядел присутвующих у костра, с облегчением заметил что никто их не осудил и тоже поближе прижался к своему парню.

- С удовольствием - Гийом был безумно рад предложению и чмокнул Дамьена в щечку.

Хорошо, теперь все знают что они вместе.

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Но неужели даже совсем давно, ни разу...

- Спроси, как мне удаётся ровно дышать. Это естественно, отвечу я. Как рассказать то, о чем ведь меньше всего думаешь. В чем голова только мешает?

- Что чувствую. Негу, единение, будто солнце одно на двоих, ну, или, может быть, троих. Не важно. Оно здесь, оно есть. В этот момент ты сама раскрываешься, словно цветок, становишься подлинной. Обмениваешь с другим частицами души, тепла и веселья. Я испытываю безудержное веселье.

- А знаешь, наверно, дело в том, чтобы не бояться.

Предположила она.

- Хоть это и слишком простой ответ. Но у меня нет сейчас более верного. Ведь... Сейчас ты со мной открыта. Кого ты не боишься сейчас? Меня или себя?

 

Если бы она только могли познать природу любви до глубины своей сущности и даже стать с ней одним целым. Должно быть, это действительно что-то очень прекрасное...

К горлу подступил комок. Фло почувствовала укол зависти. Фанни сказала – это как дышать, но слышалось как – я умею летать. Почему? Почему всё с ней не так?

Не все её любовники были негодяями, некоторые пытались донести сакральный смысл любви, облекая чувства в робкие ласковые прикосновения и слова, значение которых Фло всё равно тогда не хотела или не могла понять. Она была слишком юна, напугана и обижена, чтобы поверить мужчинам. Да и какой в этом толк, если вскоре почти все из них оказались мертвы?

- Звучит… - Фло набрала побольше воздуха в легкие. Замерла, силясь подобрать самое близкое к её подлинным чувствам определение. И выдохнула, глянув на Фанни с лукавой улыбкой, легко сводя всё в шутку.  

- Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ты меня разыгрываешь, так?

Конечно, это было не так. Немного сконфуженная Фло вышла из воды и начала одеваться. Натянула белье, штаны. Корсет остался нетронутым. Его нужно было сдать в починку, и антиванка слышала, что в мастерстве всё собирать и чинить отсюда и да самого Алама в этом не было равных Ди. Оставалось надеяться, что мальчик не упадет в обморок при виде столь интимной детали женского гардероба и согласиться.

- С тобой мне легко, Фанни. Спроси меня, почему я так откровенно делюсь с тобой подробностями своей жизни, и я не найду ответа. Наверное, ты просто особенная. И потому, признаюсь тебе еще в кое-чем.

Фло накинула поверх обнаженной груди эльфийскую рубаху из какого-то растительного материала, определить название которого не смогла, и принялась застегивать пуговицы.

- Квинт. Я уже много лет не испытывала ни к кому влечения. Так что только представь, весь мой ужас. Иронично, правда? Один из самых опасных мужчин в Тевинтере, а сердце моё замирает при мысли, что он мог бы ко мне привязаться. А вот сейчас, в данный конкретный момент, я думаю, что позволила бы ему прикоснуться к себе, и даже желаю этого, и про всю остальную чушь - про солнце, негу и единение…

Антиванка умолкла. Перевела дыхание. Подняла виноватый взгляд на подругу.

Зачем только обрушивает на голову бедной Фанни этот горячечный бред? Должно быть, она смущена сейчас и чувствует себя неуютно. 

- Прости. Твои чувства не чушь. - Сказала она примирительно, - И, кажется, я совсем заговорилась. Выглядит так, что я с жиру бешусь, да?

На губах девушки появилась тонкая улыбка, но сразу исчезла, когда Фло наклонилась, чтобы поднять с камня черный шелковый платок. 

х

Изменено пользователем seda_rostro
  • Thanks 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Sonic Pride 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Увы, долийский бронто пожалел шемов и решил не кормить личного дракона перед сном. А потому полёт пришлось на время прекратить - что же это за дракон без хрустящего шемовского мясца на зубах?

- Беги, маленькая галла, - Раза опустил девочку на каменный пещерный пол и помахал ей вслед, счастливо улыбаясь. 

Простые радости для простого ривейни. 

Из скудных пожиток, которые только лишь укулеле и ограничивались, Раза извлёк Жозефину и уселся возле костра. Тронул струны. Обвёл взглядом вольных и невольных соратников. 

Карие глаза, в тёмном омуте которых плясали блики тёплого огня, смотрели на Гийома. Тот просто лучился в объятиях хмурого лекаря. Как хорошо, что Раза отобрал у юнги кантик. А то до сих пор стихи бы в ночи читал вместо того, чтобы с парнями миловаться. 

Ривейни сводящий. С ума или влюблённые души, то каждый сам решит. 

Ухмыльнувшись, Раза запел, пробуя рифму:

Жил да был юнга смелый, воришка умелый

Похищал он сердца, разбивал без конца

Но нашёлся однажды тихий парень отважный

Даром скромный с лица - приструнил наглеца

 

Юнга шваброй сражался, свининой пытался

Обольстить гордеца, но в итоге сам сдался

Ведь приплыл он в Сегерон на важное дело:

Обнимать и любить, сквернословить и пить.

- Putain! - вдарил музыкант по струнам, припечатав подслушанным словечком. Улыбнулся парням: - Ну что, угадал? 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ты меня разыгрываешь, так?
Фанни вполне серьезно восприняла ее вопрос. 
- Или выдаю желаемое за действительное, - согласилась она. - Не всякий раз случается единение. Но всегда есть такое желание, причина, отчего не нужно объяснять что-то... Отчего после это вспоминается, словно бы нет ничего прекрасней и чудесней, хотя на деле, быть может, было бы полезней потратить время на упражнения в энтропии.
Миледи подплыла к берегу у глубокого места. Уперлась локтями в каменистый берег.

- Квинт. Я уже много лет не испытывала ни к кому влечения. Так что только представь, весь мой ужас. Иронично, правда? Один из самых опасных мужчин в Тевинтере, а сердце моё замирает при мысли, что он мог бы ко мне привязаться. А вот сейчас, в данный конкретный момент, я думаю, что позволила бы ему прикоснуться к себе, и даже желаю этого, и про всю остальную чушь - про солнце, негу и единение…

Опасный. И прекрасный.
Да, пожалуй, Фанни это сочетание было знакомо. И влечение к опасному.
- Наверно, я тебя понимаю, - задумчиво произнесла, затуманиваясь взором. Лукаво прищурилась. - Так вот откуда тут Буся! Вижу, тебе Квинт благоволит. 
Она направилась к тому месту, где вода была теплей. Фло уже закончила мытье, а вот Фанни только приступила.
Она намылила руки, провела куском мыла вверх, по плечу, словно кто-то ласкал ее шею. Склонила голову, задумчиво. 
Ох, ну нет, всё это слишком.
Тряхнула головой, рассмеялась.
- Фло, а скажи мне. Энцо. Он чем занимается?

 

Аврелий

- Ави. Ты мне нужен. Ненадолго. А может и надолго, - лукаво улыбнулся и вышел из-за общего "стола". Помахал принцессе на драконе и пошагал в сторону каменного возвышения, на котором стояла статуя древнего героя.

Потянулся плечом на прикосновение. Обыденный и приятный жест, губы откликнулись улыбкой, сердце - вздохом.

- Спасибо за ужин, - поблагодарил Фогги. - Отменное жаркое.

Поднялся и отправился следом за эльфом.

  • Liara Happy 2
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поднялся и отправился следом за эльфом.

Гийом начал подозревать, что капитан и эльф трахаются. Как они друг на друга смотрят! И как эльф волновался и спрашивал про Тилани когда их забрали кунари...Уголки губ полуэльфа лукаво поползи вверх. Тевинтерский аристократ и эльф! Scandaleux! Волчонку должно понравится.

Ухмыльнувшись, Раза запел

Полуэльф слушал веселую песню Разы задумчиво, потопывая ногой в ритм, отмечая прекрасный голос и музыкальный слух моряка и прижавшись к своему парню с легким отчаянием. Его уши и шея краснели все больше с каждым новым словом.

- Putain! - вдарил музыкант по струнам, припечатав подслушанным словечком. Улыбнулся парням: - Ну что, угадал? 

Но и у церковного мальчика был хороший музыкальный слух, а подпеть такой простой таверной песне - плевое дело. Церковный мальчик налил алкоголь в тросниковый стаканчик, быстро закинулся и выдал наспех придуманную рифму:  

Угадал, но забыл

Что я сюда еще и за деньгами прибыл.

Прекрасен был твоей песни полет

И я рад, в ней я не идиот!

Полуэльф хитро приподнял бровь и посмотрел на Разу, припоминая тому песню про идиота и молнию, потом благодарно улыбнулся. 

- Спасибо.

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 3
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потянулся плечом на прикосновение. Обыденный и приятный жест, губы откликнулись улыбкой, сердце - вздохом.

- Спасибо за ужин, - поблагодарил Фогги. - Отменное жаркое.

Поднялся и отправился следом за эльфом.

Эли увёл капитана к подножию холма. Задрал голову и посмотрел на далёкий эфес меча статуи:

- Как думаешь, сколько здесь метров? Метров 500-700? Сможем подняться к башмакам этого Анариса?

Изменено пользователем FOX69
  • Egg 3
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...