Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

Фанни заметила повление Фло и направилась к ней. Села без приглашения по другую сторону от подруги. Негромко и возбужденно начала с главного:
- Они и правда идут в ту крепость. Я знаю, где она. До нее не меньше месяца пути при наших успехах попадать во всякие неприятности. - Фанни с тревогой взглянула в глаза антиванке и прошептала. - И я не верю в магию времени. Это невозможно. Но это не так важно. Сферы надо еще изловчиться зарядить. Смотреть будем на месте. Так что...  - она подвела к тому вопросу, который задала ей Фло и который наконец-то получил свой ответ, - Будущее пока туманно. Но если там и правда находятся сферы, то это без всякой магии открытие, достойное того, чтобы рискнуть многим. 
Миледи Тилани уверенно и счастливо улыбалась с видом человека, который готов поручиться за каждое свое слово. Если у Фло были сомнения, то теперь они непременно должны были быть развеяны.

Наконец, в фокус ее зрения попал Раза.

Кажется, она их прервала.

- О, извините, - переспросила она, - Вихрь... кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Как хорошо, что Раза любовался танцем, который при всех своих деталях вроде напряжённых тел, колющей стали на коже и тяжёлого дыхания всё больше напоминал динамичный вертикальный секс в одежде. И при оружии. Но последнее как раз смущало любопытного ривейни меньше всего. 

Поэтому Раза пропустил мимо ушей упоминание про целый месяц предстоящего пути. Иначе бы щедро распалил теплящееся между танцорами-партнёрами пламя громким стоном. 

Но Раза не услышал, а потому продолжил наслаждаться зрелищем во всех его моментах. 

 

- О, извините, - переспросила она, - Вихрь... кто?

- Энцо. Художник. Ему бы кисти в руки, он бы уже раскрасил Фогги как потолок собора Вал-Руайо, - охотно отозвался пиромант. - Но и Фогги вон, уже приноровился. Тоже пару картин с дяди Энцо срисовал бы. 

Прикусил губу и пожалел, что не примотан цепями к стене. Так было бы спокойней за свою дурную голову и длинный язык. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но он понемногу приноравливался к ритму, в котором танцевал Санторо, вживался в него и подстраивался, со змеиной быстротой бросаясь вперед сразу после выпадов Энцо, не оставляя ему простора для маневра. И тактика оправдала себя: вот раз красивый сильверитовый кинжал достиг желанной цели, вот другой.

- О, да! Теперь я тебя чувствую, парень! – торжествующе расхохотался Энцо, когда лезвие кинжала соперника оставило очередную засечку на любимой кожаной куртке.

Марчанин ускорился, навязывая новый танец, новый темп. Азарт плескался в глазах обоих, заставляя пылать и без того горячую кровь двух мечников. Вальсировать с достойным противником, поистине одно из величайших удовольствий, наслаждаться которым можно и с целомудренно прикрытыми чреслами.

 

 - Технически один раз уже упал. Морально.. ну ты сама-то посмотри, как этот котяра лыбится. Нарывается, - с уважением в голосе, широкой улыбкой на губах и блеском в тёмных глазах протянул ривейни. - Красиво танцуют, демоны. Их бы на площадь Алама, так мы за час богачами бы стали.

- А Фогги хорош, - похвалила без всякой иронии Фло, наблюдая за ходом поединка наметанным взглядом профессионала.

«Но все-таки до Энцо ему далеко», с ревнивым удовлетворением подумала про себя воронесса.       

 

Фанни заметила повление Фло и направилась к ней. Села без приглашения по другую сторону от подруги. Негромко и возбужденно начала с главного:

- Они и правда идут в ту крепость. Я знаю, где она. До нее не меньше месяца пути при наших успехах попадать во всякие неприятности. - Фанни с тревогой взглянула в глаза антиванке и прошептала. - И я не верю в магию времени. Это невозможно. Но это не так важно. Сферы надо еще изловчиться зарядить. Смотреть будем на месте. Так что...  - она подвела к тому вопросу, который задала ей Фло и который наконец-то получил свой ответ, - Будущее пока туманно. Но если там и правда находятся сферы, то это без всякой магии открытие, достойное того, чтобы рискнуть многим.

Миледи Тилани уверенно и счастливо улыбалась с видом человека, который готов поручиться за каждое свое слово. Если у Фло были сомнения, то теперь они непременно должны были быть развеяны.

 Наконец, в фокус ее зрения попал Раза.

 Кажется, она их прервала.

 - О, извините, - переспросила она, - Вихрь... кто?

Фло, кажется, собиравшаяся что-то спросить у ривейни, начисто позабыла что именно. Глядя во все глаза на внезапную Фанни, она  старательно пыталась прожевать большой, пышущий ароматом углей, кусок мяса, отказавшийся от чего-то проваливаться в желудок.

- Что? – с недоумением поинтересовалась у тевинтерки, когда частичка капибары, наконец, протиснулась в горло, породнившись с девушкой.  

- Фанни, тебе непременно нужно поверить в магию времени, ибо ты пропустила представление года! – с искреннем весельем расхохоталась Флоренс, указав подруге пальмовым листом нужное направление.

Тем временем Энцо ловко крутил восьмерки красуясь перед зрителями потехи ради, затем неожиданно отскочил в сторону, перекрестил руки, ловя запястье марчанина в тиски, завернул сильверитовый кинжал вниз, заставляя Фогги наклониться всем корпусом вперед.

Острое лезвие кинжала остановилось в сантиметре от пульсирующей жилки.  

- Ты мертв. – весело констатировал Энцо и отпустил Фогги.

- Так помянем же! А потом отметим ромом наши славные жизни!  

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Энцо. Художник. Ему бы кисти в руки, он бы уже раскрасил Фогги как потолок собора Вал-Руайо, - охотно отозвался пиромант. - Но и Фогги вон, уже приноровился. Тоже пару картин с дяди Энцо срисовал бы. 

Дядя? Художник?
Фанни поглядела на соперников. Сейчас голова была забита новостями, которые приходилось как-то переосмысливать. Но новость о том, что Энцо художник, а не ворон, ее немного удивила. А хотя... может, он так специально представляется? 
Ну что ж. Это разумно.

 

- Фанни, тебе непременно нужно поверить в магию времени, ибо ты пропустила представление года! – с искреннем весельем расхохоталась Флоренс, указав подруге пальмовым листом нужное направление.

Тем временем Энцо ловко крутил восьмерки красуясь перед зрителями потехи ради, затем неожиданно отскочил в сторону, перекрестил руки, ловя запястье марчанина в тиски, завернул сильверитовый кинжал вниз, заставляя Фогги наклониться всем корпусом вперед.

Острое лезвие кинжала остановилось в сантиметре от пульсирующей жилки.  

- Ты мертв. – весело констатировал Энцо и отпустил Фогги.

- Так помянем же! А потом отметим ромом наши славные жизни!  

Миледи Тилани досмотрела представление, раскрыв рот на полуслове.
Конечно, поединок стоил того, чтобы полюбоваться им.
Но... магия времени - это извращение безумных сказочников.

Она растерянно улыбнулась Фло.
Похлопала в ладоши.
Поднялась.
- Поздравляю, - поздравила Энцо приветливо и вежливо, улыбнувшись всем и сразу.

Изменено пользователем Meshulik
  • Egg 2
  • Liara Happy 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

- А Фогги хорош, - похвалила без всякой иронии Фло, наблюдая за ходом поединка наметанным взглядом профессионала.

Ривейни довольно ухмыльнулся. Для минутного знакомства Фогги и впрямь был "хорош". Для трёх дней.. 

Каждый танец и жест наёмника Раза теперь предпочёл бы вечной пляске пламени. На которую, как известно, можно было смотреть, и смотреть, и смотреть.

А марчанского котика можно было трогать. И трогать. И трогать..

Хотелось

 

- Ты мертв. – весело констатировал Энцо и отпустил Фогги.

- Так помянем же! А потом отметим ромом наши славные жизни!  

- Всем бы такого красавца-мертвеца, - хохотнул Раза и громко захлопал в ладоши, покорённый и мастерством, и грацией поединка. Он не видел здесь сражения за что-либо. Но видел мастерски исполненную попытку покрасоваться от каждой стороны. 

Демоны. Как есть демоны. 

- Дядя, а ты настоящий художник. Напомни без спроса яблочки твои не брать и про тыкву не шутить, - не остался без заслуженного комплимента и мастер ножей. 

Раза перевёл блестящий взгляд на Фогги и развёл руки в стороны, желая обнять своего кумира. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты мертв. – весело констатировал Энцо и отпустил Фогги.

- Так помянем же! А потом отметим ромом наши славные жизни!  

— Так вот оно как ощущается, — выдохнул Фейн, пятерней убирая со влажного лба растрепавшиеся кудри. — А чувствую себя живее всех живых. 

Блеснул глазами, глядя на рослого антиванца, и расхохотался, заключив Ворона в крепкие объятия и уткнувшись лбом в плечо. Будто не заговорил с ним по-настоящему на фазенде, пока хлопотал над Флоренс-Антуанетт, а знал как минимум несколько лет. 826279631_ezgif.com-gif-maker(3).gif.2ccc51e0c1899deb332a41c5c3795eb2.gif

Отсмеявшись и выпустив Энцо из тесного кольца рук, одобрительно хлопнул почти не пострадавшую куртку чуть выше локтя.

— За твое здоровье и благополучие, мессир Санторо, — предложил другой тост, все еще улыбаясь. — Которые неизбежны, уж очень ты хорош. Не хотел бы быть твоей целью... хотя, может, и хотел бы.

И подмигнул, посмеиваясь и лениво вращая кинжалы в руках, пока восстанавливал размеренный ритм дыхания и сердца. Вдох и выдох, раз, второй — а потом, точным движением загнав клинки из сильверита и стали в ножны, вернулся к зрителям, которых за время боя стало больше.

— Миледи, — вежливо кивнул обеим дамам.

И обнял своего ривейни, с наслаждением зарываясь лицом в копну непокорных кудрей и прижимая к себе.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Thanks 1
  • Sonic Pride 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Миледи, — вежливо кивнул обеим дамам.

Она попыталась натянуто улыбнуться, но поняла, что делает это фальшиво.

- Мессир Фейн, реванш в поединках - дело чести, - сообщила она известную традицию и села на место, чтобы вновь не произносить длинных речей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

И обнял своего ривейни, с наслаждением зарываясь лицом в копну непокорных кудрей и прижимая к себе.

- А я говорил тебе, что он не любитель, - с улыбкой прошептал в ухо, плавясь и растворяясь в горячих объятиях всё ещё напряжённых рук. В нос ударил запах парящей кожи, завитки мокрых кудрей щекотали лицо. 

Ну как же тебя, разогретого, теперь отпустить?

- Я бы тоже не отказался стать твоей целью, - признался, облизнув пересохшие губы. - Потанцуй со мной, как отдохнёшь.

И в отличие от "погладь меня" это уже не было просьбой. 

Раза взлохматил волосы Фогги, потрепав ладонью вверх и вниз по тёплому затылку. В очередной раз проклял заселённость какой-то затерянной в джунглях пещеры и едва отлип. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поздравляю. Приятного веселья, - пожелала приветливо и вежливо, улыбнувшись всем и сразу, покинула освещенный круг.

С растерянным видом и тревогой антиванка наблюдала за Фанни.

При всей натужной вежливости и участию весело ей точно не было. Она хотела поговорить о важном. О том, что её действительно очень волнует.

 

— Так вот оно как ощущается, — выдохнул Фейн, пятерней убирая со влажного лба растрепавшиеся кудри. — А чувствую себя живее всех живых.

Блеснул глазами, глядя на рослого антиванца, и расхохотался, заключив Ворона в крепкие объятия и уткнувшись лбом в плечо. Будто не заговорил с ним по-настоящему на фазенде, пока хлопотал над Флоренс-Антуанетт, а знал как минимум несколько лет.

- Не расслабляйся. Это всего одно развлечение, впереди еще тысяча! – сцепив руки за спиной марчанина, Энцо с кряканьем оторвал Фогги от земли и несколько секунд покачал в воздухе.

Отсмеявшись и выпустив Энцо из тесного кольца рук, одобрительно хлопнул почти не пострадавшую куртку чуть выше локтя.

— За твое здоровье и благополучие, мессир Санторо, — предложил другой тост, все еще улыбаясь. — Которые неизбежны, уж очень ты хорош. Не хотел бы быть твоей целью... хотя, может, и хотел бы.

- Напиши мне, когда надоест вся это мирская суета, лет через сто, я выгадаю для тебя замечательный контракт.

Дружески приобняв парня за плечи, потащил к костру, чтобы передать в объятья заждавшегося морячка.

Фло отложила пальмовый лист, задержала взгляд на аппетитной коричневой корочке недоеденного мяса, тяжело вздохнула и подняла на ноги.

- Пойдем, - тихо позвала, потянув за локоть Фанни. 

- Мы не ненадолго, господа. Будьте так любезны, не выхлебайте весь ром.

Скрестив руки на животе, Фло с почтением, обращённым к Мастеру, поклонилась Фогги.

Повернулась к Энцо.

- Брат.

- Сестра.

Ладони Воронов звонко отбили пятерню.

Энцо опустился на место подруги, не долго думая, умыкнул и её ужин.

  • Thanks 1
  • Egg 3
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

Повернулась к Энцо.

- Брат.

- Сестра.

Ладони Воронов звонко отбили пятерню.

Энцо опустился на место подруги, не долго думая, умыкнул и её ужин.

Ну вот теперь миледи Тилани совершенно уверилась в том, что Энцо все же ворон. Художественно владеющий оружием.

Любопытно, насколько художественно он метает ножи. Даст Создатель, не раз успеет еще на это посмотреть.

Интересно, ему тоже глубоко безразлично, что она знает об этом путешествии, а что нет? Она бы предположила, что ему безразлично, что вообще кто бы то ни было здесь знает, а что нет. Сцена братания и веселья... внутренне глубоко чужих друг другу людей.

Фанни вздрогнула, словно от ночного холода.

Она поежилась. Огляделась.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ги, я.. я хочу п-провести эт-ту ночь.. с тобой, - всё ещё тихо, но уверенно произнёс Ди, заключив лицо воришки в ладони и взглянув ему в глаза. Большими пальцами осторожно огладил выступающие скулы. Скупо улыбнулся и поднял лицо вверх, к отверстию в своде пещеры, через которое подглядывали звёзды. - Там хочу. П-под небом.

Слова Дамьена застали полуэльфа врасплох, но не их смысл — он и так полагал что купанием здесь дело не закончится - а как они были сказаны: на него смотрели с желанием; не холодно и не как на забавную капибару которую интересно разделать. 

Подходящего ответа не находилось — все комплименты вдруг показались ему пустыми звуками, неспособными выразить переполняющую его любовь. Пылающий питон в их ногах засиял ярче — неземной свет озарял Дамьена, внезапно переставшего казаться недосягаемым идеальным святым, а чем-то близким и теплым.

- К-к-конечно. Я твой. - смущенно улыбнулся полуэльф.

- Как на орле-лейском "т-ты п-прекрасен"? - спросил, плавно опуская руки вниз, оглаживая бледные плечи. 

Полуэльф сделал шаг поближе и ответил на вопрос пылким орлесианским поцелуем.

  • Egg 2
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Напиши мне, когда надоест вся это мирская суета, лет через сто, я выгадаю для тебя замечательный контракт.

— Заметано, — уверенно кивнул.

Ну, может, не через сто, а в несколько раз больше. С ним ведь был Раза, с которым жизнь не имела никаких шансов наскучить и стать пресной.

 

- Мессир Фейн, реванш в поединках - дело чести, - сообщила она известную традицию и села на место, чтобы вновь не произносить длинных речей.

Натянутая улыбка и снова официальное обращение. Воистину, сиблинги Тилани были мастерами в качелях сближения, то приближаясь на дружескую дистанцию, то снова отдаляясь и кутаясь в легкий холодок официоза. Впрочем, никакой холод сейчас не мог остудить счастливую горячую голову.

— О, миледи Фаина, человек предполагает, а Создатель располагает, — отозвался с обычной своей легкой улыбкой, когда речь заходила о вмешательстве всезнающих высших сил. — Посмотрим, как оно сложится.

 

- А я говорил тебе, что он не любитель, - с улыбкой прошептал в ухо, плавясь и растворяясь в горячих объятиях всё ещё напряжённых рук. В нос ударил запах парящей кожи, завитки мокрых кудрей щекотали лицо. 

Ну как же тебя, разогретого, теперь отпустить?

- Я бы тоже не отказался стать твоей целью, - признался, облизнув пересохшие губы. - Потанцуй со мной, как отдохнёшь.

И в отличие от "погладь меня" это уже не было просьбой. 

Раза взлохматил волосы Фогги, потрепав ладонью вверх и вниз по тёплому затылку. В очередной раз проклял заселённость какой-то затерянной в джунглях пещеры и едва отлип. 

— А я угадал, что профессионал, — вздрогнули плечи от подавленного смешка. 

Отстранился ровно настолько, чтобы глянуть в колдовские темные глаза, казавшиеся зачарованным обсидианом в неверных сумерках вне круга факелов. Не отпускай. Вообще никогда не отпускай, слышишь?

— С удовольствием, — пообещал, улыбаясь.

У костра опрокинул обещанную стопку в честь своего партнера по поединку, наспех зажевал чем-то и утолил сухую жажду чистой прохладной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- К-к-конечно. Я твой. - смущенно улыбнулся полуэльф.

Полуэльф сделал шаг поближе и ответил на вопрос пылким орлесианским поцелуем.

И Ди не отстранился. Не смутился. Не струсил. Да, он всё ещё не мог найти в себе столько страсти, сколько отдавал (и, может быть, желал получить) Гийом. Но откуда ей взяться в затворнике, который презирал большинство людей за их криворукость и узколобость? 

В Ди не было страсти. Но появилась приязнь. Нежность. Забота. И, пожалуй, уважение. 

Уважение к тому, кто ныкался под его кроватью, звал тупицей и намывал лицо шваброй. Причудливы пути и умыслы Создателя. 

Ди гладил парня по плечам, спине и пояснице. Осторожно целовал губы и щёки. Не спешил изучать - успеет ещё. Но хотел показать, что орлесианские понятия прекрасного понял и принял. 

Понравилось. 

- Давай м-мыться, - чуть наклонился, зачерпнул воду в ладонь и, забавляясь, вылил тонкой струйкой на густые кудри. - Шконькай сп-пинку. 

Или как там звучало это глупое слово. 

  • Thanks 1
  • Liara Happy 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

— О, миледи Фаина, человек предполагает, а Создатель располагает, — отозвался с обычной своей легкой улыбкой, когда речь заходила о вмешательстве всезнающих высших сил. — Посмотрим, как оно сложится.

Холод во взгляде коснулся уже спины удалявшегося вдаль к костру в компании с Разой Фогги.

- Пойдем, - тихо позвала, потянув за локоть Фанни. 

Кажется, ее манеры были безупречны. Но вот опять, неуместны. Или Фло все же хотела обсудить то, что так интересовало ее у ручья. Тогда хорошо. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Отстранился ровно настолько, чтобы глянуть в колдовские темные глаза, казавшиеся зачарованным обсидианом в неверных сумерках вне круга факелов. Не отпускай. Вообще никогда не отпускай, слышишь?

— С удовольствием, — пообещал, улыбаясь.

Не слышал, да и как бы смог, ведь не умел мысли читать. Но знал. Три дня прошло, но ривейни был уверен, что знает Фогги Фейна так же хорошо, как и самого себя. 

Две половинки одной души встретились, сцепились, склеились. Переплелись. Спаялись. А слова и не нужны - антрацитовые озёра с пляшущим в них пламенем никакое красноречие не переплюнет в выразительности. 

А ещё ривейни чётко видел связь, протянутую между мечниками. Чувствовал её накал, манящий глухой звон и натяжение. Не хотел оставаться свидетелем. Хотел стать участником. 

- Время для реванша, мессир Фейн. Я буду твоим партнёром, - Раза задорно хлопнул Фогги по плечу ровно в тот момент, когда наёмник уже слегка остыл и выдохнул, но ещё не разомлел. Моряк поднялся на ноги, потащил из ножен кунарийский меч.

А во вторую ладонь легла рукояткой Жозефина. 

- Ривейни побеждают, потому что жульничают! - громко возвестил, раскинув руки с двумя орудиями в стороны. Широко улыбнулся, подмигнул своему марчанину и легкой танцующей походкой устремился в круг горящих факелов. 

Пламя, дай мне силу. Дай мне страсть. Дай мне свободу, чтобы окрылял себя и всех, кто на меня посмотрит. 

- Зажжём, - крутнул меч и укулеле в ладонях, принимая боевую стойку. 

  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай м-мыться, - чуть наклонился, зачерпнул воду в ладонь и, забавляясь, вылил тонкой струйкой на густые кудри. - Шконькай сп-пинку. 

- Могу и не только спинку.  - игриво улыбнулся полуэльф, намыливая грубую долийскую тряпку. - Только попроси и я тебя всего...отшконькаю. 

Он положил руки на плечи Дамьену и легонько надавил: "Окунись", после убедившись, что тот мокрый, начал уверенными движениями тереть тому спину, то быстрее, то медленнее и с давлением.  

- Тут все очень индивидуально - поделился своей мудростью мастер натерки спин. - Кому-то нравится посильнее, кому-то медленно и аккуратно. Тебе как больше нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ритуал никогда не кончается
 

- Я тебя не отпущу, - шепнул тихонько. - Я не могу. Мне кажется, если я тебя отпущу, я тебя потеряю. 

Так и висел на Великом Медведе Сигфрост эльфийский бог Анарис, пока тот не завалился на два сдвинутых лежака и не накрыл обоих одеялом.

Он укладывал его, словно немощного. Осторожно, медленно брал за руку. Целовал каждый пальчик, проводил его ладонью по своей щеке, улыбался, клал под голову.
Склонялся вместе, садился на теплый мех. 
- Теперь не потеряешь. Теперь нет.
Что угодно. Хоть башня, хоть смерть, хоть рабство. 
- Мы два бога, помнишь? И сами освящаем наш союз. Прямо здесь, у алтаря. Нерушимым благословением с небес. Ну... ну почти с небес, - улыбнулся, понимая, что из-за собственной нелюбви к высоте мог несколько преувеличить высоту их вознесения. 
- Ну, - сладко пожмурился, скривился. - Мы просто маленькие боги. Не то что... вон какой. 
С вышины каменный Анарис невозмутимо возвышался и так и не поразил их мечом. А значит, парень тоже был не против.

 

Не отрываясь смотрел на его лицо, считал новые морщинки, появившиеся за год, игрался с бархатистой породной бородой, касался губ, и невесомо чмокал нос и щёки.

- Как я без тебя жил-то этот год? - спросил у самого себя.
В ответ он подставлял лицо поцелуям, улыбался, являя новые морщинки, плавал в зеленом море его глаз, осознавая, пьяный, что вот теперь не задумываясь променяет на это море любое другое. И не пожалеет никогда.

 

- Я никогда больше, никогда... не оставлю тебя. Не отпущу одного. 
Улыбался, прижимая, наклоняясь, чтобы поцеловать любимые плечи, чтобы рассмеяться тихонько в висок, волнуя дыханием, собирая губами волоски, зачесывая падающие пряди назад без помощи рук. Любуясь вновь.

Закидывая руку куда-то за голову, чтобы нащупать, не размыкая объятия, бутыль с водой, и выдернув пробку зубами, поднести к его губам.
- Пей, - шептал, ревниво уступая место воде, словно бы она состязалась с ним за место у источника живительной влаги.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Время для реванша, мессир Фейн. Я буду твоим партнёром.

— Ты и так, — усмехнулся марчанин, гибкой тенью устремляясь за огненным к огню.

Обманщик. Но говорят, в бою все средства хороши?

Два клинка снова отразили рыжие огоньки, будто их зажгли колдовские слова. Вот тут можно было и прелюдию потянуть. Покружить с кошачьей мягкостью, не отрывая взгляда, вовсю пользуясь уроком антиванского Ворона: следить не только за руками, но и за всем телом. За взглядом. Каждое мельчайшее движение впитывать, каждую реакцию. 

У него был не один шанс изучить своего партнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

У него был не один шанс изучить своего партнера.

А ривейни не тянул. Как пламя не ждёт, когда ему броситься на новую добычу. Раскрутив лёгкую изящную Жозефину, Раза заскользил вперёд, совершая инструментом массу обманных и, казалось, совершенно беспорядочных движений. То к бедру примеривался, то по заднице увесисто шлёпнуть хотел, то пытался попасть по кинжалу и резким ударом выбить оружие. Как отразить хаос? Можно только покориться ему. Танцевать в едином интуитивном порыве. 

Думать синхронно. Дышать синхронно. Ловить синхронно взгляды друг друга, скользящие по стройным телам. Да только что там изучать? Изучили уже всё. 

Теперь любовались. Наслаждались опасностью друг друга. 

Эй, марчанин, что печальный,
Загоню щас на бушприт
Ты не думай, я отчаянный
Да и ось вовсю горит
Мы напару с Жозефиной
Стольким выдали локтей
Так что, котик, не ломайся
А отдайся. Веселей!

Раззадорив себя песенкой, ривейни снова наскочил, закрылся инструментом как щитом. Знал, что девушку Фогги не обидит. А сам легко размахивал узким кунарийским клинком, самым кончиком едва чиркая по пластинам на куртке наёмника. 

  • Thanks 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Быстрый, сильный, красивый, с разлетающимися кудрями, с горящими очами, со своей чувственной озорной улыбкой. Залюбуешься. Пока священное кунарийское лезвие не скользнет по едва надетой куртке, напоминая, зачем они здесь. 

Отчаянный ривейни, значит. Улыбка снова кривила губы, но не такая, как в поединке с антиванцем, отражающая чистое удовольствие от чужого мастерства и негласного понимания, возникшего в считанные секунды на импровизированном ринге. Нет, здесь было гораздо больше, чем просто понимание. Они знали друг друга. Они принадлежали друг другу. И снова каждый знал, что знает другой.

Отчаянный ривейни и отчаянные меры. Фогги бы никогда не позволил себе такое варварство, как оцарапать музыкальный инструмент. Тем более, речь шла о Жозефине. Но наемник не был бы собой, если бы не умел обращать препятствия в преимущества. 

Да, Раза успешно заслонялся укулеле. Но за округлыми девичьими формами он не мог увидеть, куда, как и когда двигается вторая рука марчанина. А руки он распускал без стыда и ограничений, соразмеряясь только соображениями безопасности. И не промахнулся ни разу, каждым выпадом касаясь смуглой кожи и напоминая: мой. Пусть пару раз и пришлось принести в жертву собственную защиту и открыться, не имело значения. В мимолетных секундах уязвимости была своя прелесть, напоминающая: а я твой. Но только мимолетно, почти неощутимо, чтобы подразнить и спровоцировать на большее. Не яркую огненную вспышку хотел, а огненную бурю. Потому что знал, на что способен его ривейни. Потому что привык желать большего.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Thanks 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза

Что же, танец выходил на новую спираль, а ставки повышались. И девушкам, сколь угодно бойким, на этой сцене уже не было места. 

Прости, змейка. 

Ривейни отскочил от Фогги и чуть припал к земле на полусогнутых, не отпуская взгляд наёмника, но опустив руку с укулеле. Момент передышки, затишье беред бурей. Огненной, какой же ещё. Раза положил Жози на землю и осторожно толкнул лакированный корпус, чтобы тот скользил за предел очерченного круга. Дерзко ухмыльнулся визави.

Ну что, продолжим клеймить друг друга, присваивать жалами клинков? 

- Один демон тут гуляет. Хочу вот приручить. Вы не встречались? - воздуха в мощных, тренированных лёгких ныряльщика было ещё много, правильно дышать Раза сызмальства умел. Мог позволить себе похохмить в бою. 

Конечно же, очередная хитрость. Коварный ривейни. 

Даже не договорив, Раза сорвался с места и выбросил клинок вперёд, тут же догоняя его сжатым кулаком второй руки. Классика одноручного боя, но пудовый кулачище так и не прилетел в скулу Фогги. Вместо этого ладонь раскрылась бронзовым тропическим цветком и схватила воздух возле шеи марчанина. Но собиралась-то за воротник. Витязь отступил, но отбить новый тычок кинжала не сумел - слишком близким было расстояние между котиками для пируэтов длинным мечом. Фогги буквально связывал соперника ближним боем. 

Но мытый во всех щёлоках по жизни деревенский парень не привык сдаваться перед сложными раскладами. Тёмные глаза вспыхнули азартом, принимая правила игры, и Раза наконец-то перестал хитрить, а сделал ровно то, чего и ожидают от мощного детины - попёр напролом. 

Левая рука с татуировкой выстреливала голодной змеёй, и было ясно - если схватит, то уже не отпустит. Так присвоит, что кости затрещат. Навязав свой ритм, ривейни ещё пару раз задел наёмника кромкой длинного меча.

Оставаться рядом с огненной бурей, которая набирала силу и безрассудную ярость, было себе дороже. Фогги попытался разорвать дистанцию, и в этот момент рука-змеюка наконец настигла цель. Цепкие пальцы рванули парня за воротник и потянули назад, как зарвавшегося кота за шкирку. Выронив свой меч, Раза схватил партнёра за запястья. Одну руку заломил за спину, вторую прижал к груди наёмника остриём кинжала, а самого наёмника - прижал к себе. 

- Поймал тебя, котик, - промурчал сзади на ухо сквозь тяжёлое дыхание. От боя или тесной близости? Как знать. - Приручил, демон. 

1704025587_.png.f2c2bc82650ebfd6f9d7a30623cbc7c7.png

Ривейни держал крепко, а воздух вокруг начал нагреваться. Хотел огненную бурю, родной? Вот и стой теперь, прикованный цепями объятий, в самом её эпицентре. 

Но ты же любишь нарываться. Тем и прекрасен. 

- Сдаёшься, родной? - плавил волю всё тот же хитрый ривейский шёпот над ухом. Сам еле сдерживался, чтобы не толкнуть к краю арены, не вжать наглой кошачьей мордой в стену и не присвоить прямо тут, на месте доблестных сражений. 

И доспехи, и тело покрыты едва ощутимыми поцелуями кинжала Фогги. Но этого мало. Так мало. 

Ты нужен мне весь. И с левой рукой, и с правой. И с поцелуями, и с холодной яростью, и с горячей покорностью. 

Пожалуй, для полной идиллии здесь и сейчас им не хватало лишь лопаты. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Один демон тут гуляет. Хочу вот приручить. Вы не встречались?

— А удержишь? — испытующе взметнулась бровь.

Ну давай, довольно дурачиться. Вот и укулеле покинула поле боя. Умная девочка, понимает, что тут нечто очень глубоко личное.

И ривейни наконец-то сбросил маску, явив себя истинного. Азартного, безрассудного, упрямого, неудержимого. Такой ни перед чем не остановится, чтобы получить желаемое.

 

- Поймал тебя, котик, - промурчал сзади на ухо сквозь тяжёлое дыхание. От боя или тесной близости? Как знать. - Приручил, демон. 

— Поймал, так держи, — выдохнул марчанин. — Крепче держи.

Или ты думал, что пощады запросит? Что не станет продолжать испытывать пределы того, на что ты способен? Ха. Сам сказал, что рядом с ним чувствуешь, что можешь невозможное. Поэтому никогда не услышишь "хватит". Поэтому всегда позовет дальше, поманит выше.

За то и любишь, в числе прочего.

 

- Сдаёшься, родной? - плавил волю всё тот же хитрый ривейский шёпот над ухом. 

— Ммм-м, — бархатная, в тон мурчащая, но нахально отрицательная вибрация. Потянулся всем телом, напряженным и от боя, и не только, притираясь, вжимаясь еще сильнее, даже в каменных змеиных объятиях умудряясь делать по-своему и забирать свою долю комфорта. — Другое слово, любовь. Это называется "отдаваться". 

Ну и что ты будешь с этим делать?

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Прости, я сейчас вернусь, я на минуточку, - извинилась она и отлучилась буквально на пять минут.

Крошка спала у костра, свернувшись калачиком на спальнике.

- Тшш, - прошептала миледи, склонившись над спящим легким ушастым тельцем.

Ей не было дела до веселящихся парней, скорее всего - и им до нее так же. Она надеялась, что останется незамеченной, когда осторожно подняла девочку вместе со спальником и отнесла вглубь схрона. Там проверила, не проснулась ли маленькая эльфийка, и тенью выскользнула наружу вновь, возвращаясь к Фло.

- Пойдем. Ты ведь хотела поговорить? Простите, мы ненадолго, - повторила она присутствующим вслед за Фло.

х

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

— Поймал, так держи, — выдохнул марчанин. — Крепче держи.

— Ммм-м, — бархатная, в тон мурчащая, но нахально отрицательная вибрация. Потянулся всем телом, напряженным и от боя, и не только, притираясь, вжимаясь еще сильнее, даже в каменных змеиных объятиях умудряясь делать по-своему и забирать свою долю комфорта. — Другое слово, любовь. Это называется "отдаваться". 

- Отдашься позже, - смешок и поцелуй в лохматый затылок не менее буйной головушки, чем у ривейни. - А как и на чём мне тебя держать, я выберу сам. 

Сказал, пообещал, наметил что-то большее - и отпустил. Разжал хватку и чуть толкнул в спину, отстранил за дерзость.

Тоже умел дразниться. Умел воспитывать. 

- Да я словно решето, - витязь осмотрел себя, многократно поцелованного жалом Фогги. Уважительно присвистнул. 

Посмотрел на Энцо, к которому ощутил яркую симпатию со стороны марчанина.. и со спокойной, ледяной уверенностью понял, что не станет делиться. Не будет передавать своё из рук в руки, из объятий в объятия. Приручил только для себя и отдаваться не позволит больше никому. 

Жадность. Теперь и ей нашлось место в широкой душе ривейни. 

- Котик, ты Жози не видишь? - спросил у Фогги, как ни в чём не бывало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ритуал
 

tumblr_inline_orz4799FW71tapoxn_500.jpg.0220732b56e25860d74f43f6ae88915e.jpgЗакидывая руку куда-то за голову, чтобы нащупать, не размыкая объятия, бутыль с водой, и выдернув пробку зубами, поднести к его губам.
- Пей, - шептал, ревниво уступая место воде, словно бы она состязалась с ним за место у источника живительной влаги.

Чуть отстранился, приподнялся на локте и сделал несколько глотков. Влажные губы коснулись губ напротив.

- Знаешь, был такой древний очистительный ритуал у эльфов. Совершаемый перед тем, как отдать почести мертвецу. Там тоже использовалась вода. Кувшин. И алтарь. Вот только на алтарь нужно было ставить воду в кувшине, - он хихикнул и спрятался на его груди. - Мне нравится, как мы его видоизменили. Давай, отдохнём и продолжим. Почестей Забытому должно быть не в пример больше. Как думаешь? М? - поднял голову и с озорным блеском в глазах посмотрел на своего сообщника по установлению регламента нового ритуала.  

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...