Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В схроне1662209280_1-oir-mobi-p-pushistie-koti-poroda-pinterest-1.thumb.jpg.42edac78917b64d3601fff21936d6ac0.jpg

Он подошёл к ней тихо, на мягких лапах. Попробовал на вкус бархатистое "мыр-мыр" и призывное "мяу". И уселся рядом.

- Ты кто? - спросила Шани. После того, как магесса перенесла её в надёжное место, она проснулась, но всё ещё лежала с закрытыми глазами.

И вот теперь открыла. И увидела перед собой в свете настенного факела два зелёных глаза и горку пуха.

- Ласка, - сказала кошка.

- Что ты здесь делаешь?

- Я просто здесь гуляю. А ты?

- Я сплю.

- Нет, ты не спишь.

- Ну да, уже не сплю. Но я спала.

- Чего ты хочешь?

- Я... а где Анарис? - после потери клана, только наличие живого бога рядом не давало ей впасть в отчаяние.

- Воооон там, на холме, - кошка протянула лапку в сторону. - Под статуей. Он там со своим другом Авелем.

- Наверное, молятся, - понимающе кивнула девчонка.

- В каком-то смысле. Так что ты хочешь?

- Я... хочу увидеть маму, - тихо шепнула малышка.

- Тогда ты должна заснуть. Спи...

Поводок натянулся, а строгий голос предупредил: "Даже не вздумай. Мне не нравится твой выбор для исполнения желаний".

- Я только покажу ей... - мурлыкнул демон.

"Хорошо", - дал разрешение магистр. 

  • Thanks 3
  • Egg 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло

- Пойдем. Ты ведь хотела поговорить?

Не став акцентировать внимание на том, что поговорить хотела, как раз Фанни, всем своим возбужденным видом демонстрировавшая тревожность, Фло повела подругу в направлении статуи. На пригорке они сели, и антиванка призвала сноп виспов, освещавших теперь лица женщин нежным фиолетовым светом.

Здесь они могли поговорить спокойно. 

- Почему ты решила, что сферы стоят месяца пути по джунглям? - начала Флоренс, припомнив те слова, что успела уловить из сбивчивого шёпота тевинтерки, - Они даже не заряжены. Какой от них пустых толк? Не говоря уже о том, что магия времени может статься таким же мифом, как притча о исподнем Андрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Почему ты решила, что сферы стоят месяца пути по джунглям? - начала Флоренс, припомнив те слова, что успела уловить из сбивчивого шёпота тевинтерки, - Они даже не заряжены. Какой от них пустых толк? Не говоря уже о том, что магия времени может статься таким же мифом, как притча о исподнем Андрасте.

- Рис нашел какой-то способ заряжать их, - пояснила миледи Тилани, которая разыскивала Фло именно для того, чтобы ответить на ее вопрос, заданный еще у ручья, - Да даже и пустые они бесценны для науки. Но судя по всему, в АсВеланис имеются условия для зарядки, раз даже Квинт надеется на успех. Это...

Она осеклась, огляделась. Удивленно приподняла бровь:

- А почему ты не захотела обсудить это со всеми? Все шушукаются по углам о том, для чего мы изменили цель пути, я вообще только что обо всем узнала. Тебе не кажется, что это какое-то безумие? 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А почему ты не захотела обсудить это со всеми? Все шушукаются по углам о том, для чего мы изменили цель пути, я вообще только что обо всем узнала. Тебе не кажется, что это какое-то безумие?

Фло посмотрела в сторону костра, где резвились двое парней, поглощенные друг другом и, кажется, не замечавшие ничего вокруг.

- Они идут не за сферами, не за тайными знаниями и даже не за призрачной выгодой,- заключила антиванка, имея в виду не только Разу и Фогги, но и тех, кто купался у водопада, и тех, кто почивал у алтаря над их головами, - Они идут друг за другом. Цель не важна, есть только путь. – перефразировала старую цитату из кодекса давно забытого и потонувшего в туне времен ордена, - Если бы Рис признался, что идет искать Архидемона, чтобы начать новый Мор, остальные так бы и шли за ним без вопросов. Ведь здесь и сейчас им важно это чувство безвременья, когда прошлое уже неважно, а будущее еще не определено.

Издав вздох, Фло наклонилась вперед, уперев локти в колени, с силой отерла ладонями лицо. И когда это она стала такой сведущей в проницании людских сердец?

- Я подумала, что здесь тебе будет комфортнее поговорить.

Поглядев устало, Фло улыбнулась Фанни.

- Если Рис думает, что знает способ – это хорошая новость. Мне всё равно, что это будет – знание или артефакт, но без него мне лучше сразу потеряться в джунглях и никогда не возвращаться в цивилизацию. Кстати, мы не идем на восток в АсВеланис. Старая тевинтерская башня Риса не интересует. Он ищет ЭсВеналас. Кажется, эта башня совсем рядом.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

Новости одна за другой. Миледи Тилани вновь поежилась. Покосилась на антиванку.

- Ты ведь рассчитываешь только на себя, верно? 

Усмехнулась. И была в этой усмешке толика горечи.

- Горстка людей, выброшенных на берег прибоем. Осталась такой же горсткой. Их корабль разбился... Ах нет, пардон. Это был корабль, который я наняла, чтобы осуществить свою мечту. Это был мой корабль. И вот, теперь людям по-прежнему плевать друг на друга. Они даже лидера не выбрали. Им он попросту не нужен...

Фанни развела руками.

- Просто кто-то куда-то идет. 

Она печально пожала плечами.

- У меня ощущение, что я попала на корабль-призрак и меня несет роком и ветром неизвестно куда. 

Фанни машинально выпрямила спину. Разочарование - не повод сутулиться.

- Как я могу что-то сказать о будущем, Фло? В моем пути еще меньше смысла, чем в их. Единственное, что меня утешает, это то, что я могла бы чем-то помочь тебе. Но правда в том, что я могу только отвлечь тебя от мрачных дум. Да и то без особого успеха. Моя жизнь - тоже не образец для того, что принято полагать счастьем. Так что...

Что там было после "что" - осталось неизвестным. Видимо, это и был ответ на вопрос Фло у ручья.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отдашься позже, - смешок и поцелуй в лохматый затылок не менее буйной головушки, чем у ривейни. - А как и на чём мне тебя держать, я выберу сам. 

Сказал, пообещал, наметил что-то большее - и отпустил. Разжал хватку и чуть толкнул в спину, отстранил за дерзость.

Тоже умел дразниться. Умел воспитывать. 

Фейн легко отступил и повернулся, очертив взглядом разгоряченную фигуру, вокруг которой, кажется, все еще дрожал ореол плавящегося воздуха.

Забавно, что они, не сговариваясь, выбрали один способ воспитания — дистанцию. 

Что ж, дистанция так дистанция. 

— Разумеется, мессир. Как пожелаете, — абсолютно ровно ответил марчанин, будто стоял в кабинете у магистра. Поклонился, чинно сложив руки за спиной, так же изящно и церемонно, как отдавал дань почтения тевинтерским власть имущим. Но, может, искреннее.

 

- Котик, ты Жози не видишь? - спросил у Фогги, как ни в чём не бывало. 

— А вон она, — кивнул Фейн туда, где в свете факелов блестел лакированный бочок инструмента. 

Сделал шаг обратно к своему витязю, коротко поцеловал в висок, улыбнулся и зашагал прочь. 

Снова хотелось воды. И пить, и умыться.

 

  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И, да и нет. Конечно, я рассчитываю на себя. А как иначе? – Фло слабо улыбнулась. Как бы не рисовалась она перед другими и перед самой собой, как бы не была умна и расчетлива, всё равно, где-то глубоко в душе Флоренс знала, что иногда необходимо без оглядки положиться на чье-то плечо. Энцо был прав в этом. - Но еще я рассчитываю на тебя, на Энцо, на Аргуса. И на Риса полагаюсь. Вернее, на его чутье и знания. Что с того, что при этом мы совершенно по-разному смотрим на мир?

Антиванка откинулась назад, опершись на локти, запрокинула голову, заглянула в расщелину, откуда виднелся кусочек неба и звезды. 

- Мы все просто куда-то идем. Так была всегда и так будет. Лидер здесь не нужен, это правда. Мы же не в армии, чтобы строем ходить, - Фло подпихнула тевинтерку бедром, желая как-то приободрить, но по всему выходило не очень.

Вздохнула.

- Горстка людей по определению не может быть идеальным пазлом. Мы меньше недели в пути, обстоятельства склеили нас, но на сколько крепко, покажет время. Почему ты считаешь что твоя мечта больше не важна, если о том же не мечтают другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

- Нет, лидер необходим. Во-первых, мы не армия, но мы сражаемся. И зарядка сфер - это наверняка очень опасно. Там, где много магии, не может не быть не опасно. И если мы уже на пороге этого места, а нет кого-то, кто собрал бы всех и объяснил по порядку, что к чему, а не только тем своим дружкам, кого счел за людей, то извини, я не могу доверять людям, с которыми иду туда.

Фанни пожала плечами.

- Создатель только знает, о чем они думают. И я не говорила, что моя мечта не важна. Моя мечта неосуществима, когда корабль разбился, а мы направляемся в совсем другую сторону. Но мне она по-прежнему важна. И потому, раз уж это неизбежно, ибо вернуться в Алам в одиночку я, разумеется, не смогу, я вправе хотя бы знать, что происходит. А в этом праве мне легко отказывает даже мой собственный брат. 

Она развела руками. Это ведь было все очевидно, лежало на поверхности - это заблуждение, в котором пребывала Фло:

- А на этих мерцающих пятками пробегом Ди и Гийома ты не рассчитываешь? А не боишься их? Вдруг ты упадешь в какую-нибудь канаву, а они пробегут мимо? Или Раза с Фогги. Споют тебе песенку под укулеле и свернут в темноте за угол, про который тебе забудут рассказать. Ты же не веселишь их и не пляшешь под их укулеле. Ты на них не рассчитываешь. Очень благоразумно, дорогая. 

Изменено пользователем Meshulik
  • Thanks 1
  • Alister 1
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Универсальное очищение - извод авварской ереси эванурийского культа 

- Знаешь, был такой древний очистительный ритуал у эльфов. Совершаемый перед тем, как отдать почести мертвецу. Там тоже использовалась вода. Кувшин. И алтарь. Вот только на алтарь нужно было ставить воду в кувшине, - он хихикнул и спрятался на его груди. - Мне нравится, как мы его видоизменили. Давай, отдохнём и продолжим. Почестей Забытому должно быть не в пример больше. Как думаешь? М? - поднял голову и с озорным блеском в глазах посмотрел на своего сообщника по установлению регламента нового ритуала.

- Почестей много не бывает, - согласился Ави. – И очищение всегда пригодится. Но давай без мертвеца?

Прижался лбом к лбу, на миг замер, прикрыв глаза. 

Отмер.

- А алтарь…

Губы зарылись в волосах, подышали в макушку. Большие крепкие руки обняли, повернули, словно укутанного.  Плавно уложил на шкуры, изголовьем оставив собственное запястье. Пальцы ног сплетались с пальцами, так будто их чувственная энергия, слившись, циркулировала по кругу между двоими, и размыкание прервало бы этот ток.

Капля за каплей, проливалась вода из бутыли на грудь эльфа и, не успевшая скатиться, сцеловывалась теплыми губами.

Напиток, достойный и бога.

— Очистительный ритуал поди и для других обрядов перехода проводится, - хитрый взгляд на эльфа. — Мы после решим, для чего он нам нужен. Когда очистимся.

Hide  
Изменено пользователем Meshulik
  • Egg 3
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через очищение к синкретизму
 

Капля за каплей, проливалась вода из бутыли на грудь эльфа и, не успевшая скатиться, сцеловывалась теплыми губами.

Напиток, достойный и бога.

Он замирал, когда его касались губы. Ласкал рукой взъерошенный затылок и боялся себе признаться в том, что готов всё бросить и вернуться. Но как только  мысленно добирался до Минтратоса, понимал всю тщетность попыток обрести покой с любимым в столице.

Но и на месте он не усидит. Но хуже всего - теперь потащит за собой плюшевого. Что-то сломалось за прошедший год, изменилось в сердце, глубоко в душе, раскрылось и потянуло острой болью лишь от мысли снова потерять. 

— Очистительный ритуал поди и для других обрядов перехода проводится, - хитрый взгляд на эльфа.

Плюшик догадливый. Придумал новый титул аристократу, храмовнику, капитану и авварскому богу. Но пока делиться не стал. Да и не мог. Когда язык и губы распаляют и гонят новую волну желания, слова превращаются в слабые стоны.

— Мы после решим, для чего он нам нужен. Когда очистимся.

- Решим... обязательно... решим... - дыхание срывалось с каждым вдохом.  

 

Hide  
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза

Что ж, дистанция так дистанция

Дистанция могла не только удерживать поодаль, но и спонтанно сокращаться в самые неожиданные моменты. Такая воспитующая, но такая хаотичная. Непредсказуемая. 

Идеальный инструмент для тех, кто ценит в других и в себе гибкость

Так и наемник принял свое маленькое наказание, но тут же отмахнулся от него, сломал дистанцию и коротко поцеловал. А ривейнскому мессиру и воспитателю непокорных демонов осталось только ухмыляться: вот же несносный. 

За то и любил. 

- Gatito, - Раза с большой приязнью огладил сопернику плечо, отпустил, а сам подошел к Жозефине, отряхнул девочку от песка и уселся на лежак, сопровождая трапезу Энцо ненавязчивой мелодией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, лидер необходим. Во-первых, мы не армия, но мы сражаемся. И зарядка сфер - это наверняка очень опасно. Там, где много магии, не может не быть не опасно. И если мы уже на пороге этого места, а нет кого-то, кто собрал бы всех и объяснил по порядку, что к чему, а не только тем своим дружкам, кого счел за людей, то извини, я не могу доверять людям, с которыми иду туда.

- Создатель только знает, о чем они думают. И я не говорила, что моя мечта не важна. Моя мечта неосуществима, когда корабль разбился, а мы направляемся в совсем другую сторону. Но мне она по-прежнему важна. И потому, раз уж это неизбежно, ибо вернуться в Алам в одиночку я, разумеется, не смогу, я вправе хотя бы знать, что происходит. А в этом праве мне легко отказывает даже мой собственный брат.

- А на этих мерцающих пятками пробегом Ди и Гийома ты не рассчитываешь? А не боишься их? Вдруг ты упадешь в какую-нибудь канаву, а они пробегут мимо? Или Раза с Фогги. Споют тебе песенку под укулеле и свернут в темноте за угол, про который тебе забудут рассказать. Ты же не веселишь их и не пляшешь под их укулеле. Ты на них не рассчитываешь. Очень благоразумно, дорогая.

Флоренс слушала молча, не перебивая, давая подруге полную свободу выговорить всё, что накипело. Сама она вполне четко осознавала кому может доверится в определенных вопросах, и кому, да-да, не стоит доверять ей самой. Не испытывала и угрызений совести на почве того, что при самом плохом раскладе, она всегда подумает прежде всего о собственных интересах. Такой уж Фло была и не видела весомых причин, чтобы что-то менять. Если это разочаровывает кого-то… Что ж, это не было проблемой Фло.

- Мы взрослые люди, Фанни, и каждый имеет право расставлять приоритеты. Если мальчики сочтут правильным бросить меня в канаве, значит, они так решили. Я не боюсь, и буду отчаянно пытаться выбраться сама пока не умру. Моё личное мнение по этому поводу не должно их волновать. По воли случая и не более мы оказались в одной лодке. Мы вместе, пока наша конечная точка маршрута одна на всех – башня. 

Фло снова села, обхватила ладонями колени. Она понимала чаяния Фанни, но не находила отклика в себе. Не такой жизнью она жила. Не ведала иных ценностей. 

- Кстати, где твой брат сейчас? Как ты можешь ждать от чужих людей сплочённости, если даже Аврелий поставил свои интересы выше твоей безопасности? По-твоему, он должен был стать лидером? Или Рис, который сам себе на уме? Или я? Упаси Создатель, я так не думаю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Мы взрослые люди, Фанни, и каждый имеет право расставлять приоритеты. Если мальчики сочтут правильным бросить меня в канаве, значит, они так решили. Я не боюсь, и буду отчаянно пытаться выбраться сама пока не умру. Моё личное мнение по этому поводу не должно их волновать. По воли случая и не более мы оказались в одной лодке. Мы вместе, пока наша конечная точка маршрута одна на всех – башня. 

Фло снова села, обхватила ладонями колени. Она понимала чаяния Фанни, но не находила отклика в себе. Не такой жизнью она жила. Не ведала иных ценностей. 

- Кстати, где твой брат сейчас? Как ты можешь ждать от чужих людей сплочённости, если даже Аврелий поставил свои интересы выше твоей безопасности? По-твоему, он должен был стать лидером? Или Рис, который сам себе на уме? Или я? Упаси Создатель, я так не думаю.  

- А я и не жду, - фыркнула магесса. - Нет. Теперь уже нет. Ты права. Но ты всего лишь повторила другими словами сказанное мной.

Она усмехнулась. Хорошо, что хоть кто-то видит ситуацию так же, как и она.

Легла на спину, согнув ноги, глядя в кусочек звездного неба в просвете пещеры. С чего вдруг ей нужно отвечать за действия брата? Прелестно. Может, еще и ему отвечать за ее поступки?

- Я не верю в магию времени. Это невозможно. Но если Рис нашел что-то, что докажет обратное, я хочу на это взглянуть. Только компания у нас плохая подобралась. И это стоит учесть. Это по поводу нашего будущего.  

  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикладное религиоведение 

- Решим... обязательно... решим... - дыхание срывалось с каждым вдохом.  


А Тилани все пил и пил. И не мог напиться.
- Как мне напиться тобой? - шептал, роняя новые и новые капли. Рискуя высушить сосуд до дна. Сам не зная, перед чем проходя бесконечный обряд. Надеясь, что перед чем-то светлым. Хоть светом оба были полны. 

...

- А... что ты будешь делать если вдруг Империя падет? - спросил, когда снова истомленные долгими ласками и страстью отдыхали неподвижно. - То есть ты... думал уже о том, что там дальше?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритуал

- А... что ты будешь делать если вдруг Империя падет? - спросил, когда снова истомленные долгими ласками и страстью отдыхали неподвижно. - То есть ты... думал уже о том, что там дальше?

- А почему она должна пасть-то? - не понял Эли, натягивая одеяло и прижимаясь крепче к тёплому боку мудрого медведя. - Даже и в мыслях такого не было. Я себя без империи плохо представляю. Я ведь потому и вольную не взял. Потому что не знаю, что с этой свободой делать. Да, если бы Красс подписал вольную, я бы не попал в архивы. Но ведь это только одна из причин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритуал

- Если все получится... если ты вернешься с этим открытием в Тевинтер... Эли, Империя может не устоять. 

Он провел ладонью по и так уже изласканной щеке:

- Да и демон с ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритуал

- Мне кажется Квинт думает также, как и ты, - проговорил тихо. - Он готов принять это открытие. Но использовать только в личных целях. Не афишируя.

А вот и ещё одно намерение магистра, кроме воскрешения брата, встало в полный рост. Сейчас Квинт, как никогда был солидарен с Аврелием. И кто знает на что способен могущественный Хранитель для предотвращения хаоса в империи.

  • Thanks 4
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритуал

- Мне кажется Квинт думает также, как и ты, - проговорил тихо. - Он готов принять это открытие. Но использовать только в личных целях. Не афишируя.

- Погоди, это связано с Крассом? Нееет, мы не позволим. Ведь не позволим? - Ави искал в глазах любимого подтверждение того, что их прошлое не будет стерто, словно начерно написанная песня Разы плотника. С другой стороны, было и много других вопросов, - Как такое возможно утаить? И как же ты? Ты ведь хочешь... Погоди, погоди. А этот придурковатый сильван говорил с тобой, а не с ним. И Шанни... Ну ладно, Шанни просто девочка. Но ведь это не просто эксперимент. Эли, это что-то большее. 

Ави хмыкнул, понимая, что слов пока не подобрал, чтобы назвать то. что творилось с эльфом. Ну, то есть что именно с Эли здесь менялось. Так же необъяснимо, как магия и все эванурисы вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритуал

- Да, это... "большее", - он постарался улыбнуться. Но собственные опасения, давно гнетущие, пугали не меньше, чем пьянило страстное желание понять неизведанное. - Поэтому я не хотел, чтобы ты шёл со мной. Я не знаю, чем всё это закончится. Но и отступить я уже не могу. Слишком долго я к этому шёл. 

Он повернулся на бок, обнял большого и заботливого, и устроился где-то на ключице между подбородком и плечом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я и не жду, - фыркнула магесса. - Нет. Теперь уже нет. Ты права. Но ты всего лишь повторила другими словами сказанное мной.

 Она усмехнулась. Хорошо, что хоть кто-то видит ситуацию так же, как и она.

 - Я не верю в магию времени. Это невозможно. Но если Рис нашел что-то, что докажет обратное, я хочу на это взглянуть. Только компания у нас плохая подобралась. И это стоит учесть. Это по поводу нашего будущего. 

Существенная разница была лишь в том, что Фло вполне устраивало положение дел таким, какое оно есть. Ну и что? Меньше угрызений совести, если всё пойдет наперекосяк. Она посмотрела на Фанни, прижавшись щекой к плечу.  

 «У нас», «Нашего». Ох, солнце, компания плохая... для тебя.

 - Не хочу подвести тебя или отказать в помощи, если она потребуется. – Вдруг сказала серьезно Фло, сведя брови к переносице, - Ты мне нравишься, Фанни. У меня никогда не было подруг. И потому не буду тебе лгать, что я из хороших девочек. Ты ведь это и так знаешь.  А что до магии времени…

 Антиванка выпрямилась, потянулась как кошка, изгибаясь в пояснице. 

- Здесь наше мнение совпадает, как никогда.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритуал

- Мы шли, - прошептал Ави. И чмокнул Эли в макушку.

Где там у них была еще одна бутылка с водой? Приподнял голову, огляделся. А, не дотянутся. Ну да до утра им хватит. 

Им бы хватило и двоих до утра. 

Но не на всю жизнь На всю жизнь нужны сферы, магия времени, море, корабль, Минратоус и Красс. Ну значит, всё это у них будет. Или не все. Но всё, что только пожелают. А может, будет и то, чего пока не знают. 

- Если я вдруг засну, подожди минут пятнадцать и пни, ладно? Не хочу проспать такую ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритуал на паузе

- Если я вдруг засну, подожди минут пятнадцать и пни, ладно? Не хочу проспать такую ночь.

- Неа, - отказался Эли будить и тем более пинать. - Я лучше вместе с тобой засну. Давай поспим немного, проснёмся и продолжим ритуал. Эй, - обратился он к каменному истукану: - Разбудишь нас. Всё равно без толку пялишься. 

Нашёл губами губы, припал с щемящей нежностью и вжался щекой в широкое плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди

- Могу и не только спинку.  - игриво улыбнулся полуэльф, намыливая грубую долийскую тряпку. - Только попроси и я тебя всего...отшконькаю. 

Он положил руки на плечи Дамьену и легонько надавил: "Окунись", после убедившись, что тот мокрый, начал уверенными движениями тереть тому спину, то быстрее, то медленнее и с давлением.  

- Тут все очень индивидуально - поделился своей мудростью мастер натерки спин. - Кому-то нравится посильнее, кому-то медленно и аккуратно. Тебе как больше нравится?

И снова тень улыбки на бледных губах. Так это всё было глупо.. и приятно. Наверное, именно так чувствуют себя детишки, которые мажут дерьмом двери, жуют бумагу и бегают с грязными ободранными коленками. 

Пустая голова. Чистая радость. Ни единой мысли о последствиях.

Дамьен с лёгкостью мог позаботиться о себе сам. Более того, он знал: никто не намоет его, чистоплотного, так же хорошо. Но в кои-то веки посреди джунглей хотелось не только чистоты. 

- Отшк-конькай. П-прошу, - погладил щёку Ги костяшками и зарылся в кудри. Приятно.. и очень непривычно. Непривычно так нагло переступать личные границы. Непривычно не касаться - трогать. 

Но хотелось трогать. Хотелось, чтобы трогали. 

- Тщат-тельно и с-сильно. Так чище, - синеглазый улыбнулся шире и опустил руки, готовый следовать командам опытного банщика. 

Питон извивался у них в ногах диковинным цветком, жадно поглощая водопад светлых эмоций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Не хочу подвести тебя или отказать в помощи, если она потребуется. – Вдруг сказала серьезно Фло, сведя брови к переносице, - Ты мне нравишься, Фанни. У меня никогда не было подруг. И потому не буду тебе лгать, что я из хороших девочек. Ты ведь это и так знаешь.  А что до магии времени…

 Антиванка выпрямилась, потянулась как кошка, изгибаясь в пояснице. 

- Здесь наше мнение совпадает, как никогда.

Миледи Тилани задумчиво глядела на подругу.

- Ты тоже мне нравишься, Фло. И потому не промолчу, как было бы разумно, но скажу тебе честно: я никому не доверяю беззаветно. Тебе больше, кому-то меньше, но никому полностью. Мне было любопытно... поначалу, не устроена ли за пределами Империи жизнь как-то иначе. Но нет. Я глубоко разочарована, и в то же время вполне удовлетворена. Ну а горечь разочарования... не откажусь залить тем самым дерьмовым ромом, какого достойны подобные результаты жизненного опыта. С теми вон обормотами. Раз уж веселиться они мастера.

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тщат-тельно и с-сильно. Так чище, - синеглазый улыбнулся шире и опустил руки, готовый следовать командам опытного банщика. 

- Сейчас отшоркаю тебя по-эльфинажному. - кудрявый усмехнулся и принялся энергично натирать Ди. - Никакой жалости. 

Закончив скребсти, он поцеловал розовую кожу спины.

- Как красиво, Ди. Давно я таких чистых людей не видел - усмехнулся полуэльф, потом принялся за шею и плечи, но понежнее и с большим давлением. - Ты расслабься, должно быть приятно...Кстати, я тут вдруг осознал что я тебе никогда по-нормальному не представился: я назвался Ги, подумав что ты...рассудив, что тебе будет так легче произносить. Меня зовут Гийом Алрис. 

  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...