Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ Dragon Age: Seheron (ИГРА)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

426563187_revasan.thumb.jpg.8d4e859f06dfae1c0444d381a05689e3.jpg

Revasan - место, где царит свобода

Вояж
 

Пролог

Глава 1. Кто не успел, тот опоздал

Глава 2. Кто-то теряет, кто-то находит

Глава 3. Вечер перестаёт быть томным

Глава 4. Прибытие

Глава 5. В лоне Сегерона. Полезные вещи.  Разведка 

Глава 6. Переход.  Дым.  Бой. Утро 5 матриналиса,5:00  Условия заселения

Глава 7. Da'len

Глава 8. Eth Vhen’alas  Испытания   Зал Перехода   

Глава 9. Возвращение богов и смертных

 

 

Комната: SEHERON

Карточка сводная

Hide  

 

Отголоски Тени
 

Богов нет.

Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия.

Те, кому хватает воли возобладать над остальными,

получают титул не по природе, а по заслугам.

 

Минратос, 7:38, начало плуитаниса

 Большая имперская библиотека, секретная секция

 

 

KGCqB.gif.5a0266f4800bf248b62a5cffea7d0c3b.gifАрхивариус тайной секции не рекомендовал касаться «отголосков». Обрывков Тени, хранимых в лириуме, по гномьей технологии Каменотёсов. Но кто же запретит теперь, отговорит, попробует забрать? Когда до заветной мечты остался только шаг.

Лириумный резервуар распечатан. На губах исановый* привкус. Мутит. Пары, исходящие от источника, сначала пьянят. Заполняют память потусторонними мыслями и начинают складываться в образы, ощущения, картины.

 

 

 

* Исана, «поющий камень» — название лириума на языке гномов

 

 

 

1973870448_Arlasamalarevas.thumb.jpg.26778deb66353c7a1e900f746c25f97d.jpg

Ar lasa mala revas - теперь ты свободна

 

 … Была война. Её причиной стало несоответствие двух ритуалов…

Прогресс познания нельзя остановить. Лишь можно попытаться доказать, что будущее не подвластно тем законам. Что брать сверх меры грех, и жадность всё разрушит. Но кто же запретит, когда заветная мечта так близко.

Чужие мысли. Тёмные фигуры. Злость, безысходность от невозможности стать первым.

И гнев.

В ладони Сфера. Её окутывает электрическая вспышка. И трещина раскалывает камень пополам.

Слов нет. Но мысли обретают форму.

Гельдауран и Эльгарнан. Друг против друга…

… Была война. Одни стремились доказать. И отвратить от мыслей о титанах. Но кто откажется, когда мечта уже в ладони. Другие следовали древним ритуалам. И были собраны войска, и брат пошёл на брата в попытке доказать чьи смерти будут им более полезны для зарядки Сфер.

… Была война. Столетия и дольше. И как в любой войне была победа. Она досталась тем, кто был сильнее. Так и бывает в мире. И кто же будет вспоминать теперь о побеждённом.

Они Забыты.

Победа стала поражением. Изгнание и забытье. Как приговор. Проклятье и запрет. И побеждённые теряют всё. Лишь злоба и страдания остались.

И месть.

Они ушли на край своих земель. Непокорённые. Оставившие проклятую магию свою в отместку в сердце одного титана.

Вы вспомните о нас, когда начнёте сердце открывать. Лишь тьма и тлен внутри.

Так зарождалась ненависть. Так в самой тёмной Тени они переродились. И потеряли плоть, чтоб устремиться в Бездну.

Забытые.

И было далеко до воздвижения Завесы…

Страдание рождает боль. Боль будит гнев и ненависть.

 

zebenkek11.png.15cd49f286f1376a9ac1051127ab9b66.png«Mamae? Mamae na mara san...»**

«Nae! Da'len! Ma garas mir renan»

«Mamae…»

«Tel enfenim, da’len…»

Она просила. Она стенала. Но вечность поглощала слёзы. Никто ей не ответил на мольбы. Лишь по следам её клубилось душной пылью напутствие.

За то, что бросила Народ в годину горькую, за то, что отказалась от обличья и бежала туда, куда не доходит Земля, да будет Зибенкек и ей подобными изгнана из земель эванурисов.

И то, что говорилось, тут же разбивалось о щит намерений - не уступать.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.

** Мама, я не могу найти тебя…"/ "Нет! Дален! Следуй на мой голос"./ "Мама"./ "Не бойся, малыш".

Видения пропадают. Грань восстанавливается. Тень и Реальность разделены. Ещё звучат далёкие отголоски из лириумного канала и вплавляются в память. А тихий голос приносит боль умирающей любви.

 

Elgara vallas, da'len

Melava somniar

Mala taren aravas

Ara ma'desen melar

Iras ma ghilas da'len

Ara ma'nedan ashir

Dirthara lothlenan'as

Bal emma mala dir

 

Tel'enfenim, da'len

Irassal ma ghilas

Ma garas mir renan

Ara ma'athlan vhenas

Ara ma'athlan vhenas.***

***
 

Солнышко село, кроха моя,

Время пришло засыпать.

Мыслями ты отправишься в даль,

Я же буду твой сон охранять.

 

Куда ты уходишь, кроха моя,

Со мной расставаясь во сне?

Правду искать в забытой стране

Той что в сердца лежит глубине.

 

Не страшись ничего, кроха моя,

И неважно куда пройдёшь.

Следуй всегда ты на голос мой —

И к дому дорогу найдёшь.

И к дому дорогу найдёшь.

Hide  

 

Странные ощущения, словно он сам побывал там. Рядом с потерянным прошлым. Рядом с теми, кто создал этот мир. В его нынешнем виде.

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Egg 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А... ты? Ты спрашиваешь, а значит, думаешь, что что-то можно изменить в твоем прошлом. Что это? Ты... кого-то убил?

Парень иронично изогнул бровь. Девушка ж прекрасно знает, что он Ворон. Человек из гильдии убийц. Конечно, он убивал. Но испытывал ли муки совести за свои и чужие окропленные кровью руки, кинжалы, жвалы? Нет. Он спокойно спал и не просыпался в поту, вспоминая испуганные лица жертв и как их кости хрустели от крепких паучьих объятий. Может бы оборотень и не был бы против, если бы кто-то из невинных и убитых им воскрес, но уж точно он не будет пользоваться магией времени для этого. 

Могла бы случиться другая смерть, о которой бы Аргус жалел, но ее не случилось. Наверно, к его счастью и спокойствию.

Что же до остального, то тут он был согласен с Фанни. Все что произошло - уже не убрать так, чтоб не изменить и себя полностью. Да и кто знает, чем бы он стал, если бы начать пилить и менять события из прошлого. Да и заставить кого-то любить себя он был не в силах, даже со всей магией мира. Даже если бы она не убежала тогда...

Может он не был идеален для других, но нынешним собой Аргус был вполне доволен. Так что, да, он бы тоже ничего не поменял. Разве, что заглянул бы под покровы тайн, узнал то, что могло бы иметь вес сейчас. Узнать за прошлое, чтоб изменить что-то в настоящем. Если, конечно, оно, тайное, еще живое.

- Нет, мне нечего менять, - легко улыбнулся, прогоняя грустные мысли. - Я б так же дал вас унести горилле, чтоб потом спасти, - пошутил, подмигнув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни

- Нет, мне нечего менять, - легко улыбнулся, прогоняя грустные мысли. - Я б так же дал вас унести горилле, чтоб потом спасти, - пошутил, подмигнув.

Слова, вызвавшие тихую улыбку у миледи. Она покусала губу и, кажется, решила предложить то, что не решалась по какой-то одной ей известной причине.

Усмехнулась лукаво при том. Шагнула к собеседнику:

- Аргус. Я не знаю, чем закончится эта авантюра. И может быть, кто-то из нас окажется в прошлом или будущем, кто знает. Есть причина, по которой я не могу думать сейчас о завтрашнем дне, хотя бы потому, что понятия не имею, когда наступит это завтра. Но если... все останется в настоящем, знай, что я буду рада, если ты проводишь меня в башню Тилани. И там почту за честь представить тебя моему супругу. А сейчас... позволь мне заняться поисками. 

  • Egg 2
  • Happy doshik 1
  • Horror 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аргус. Я не знаю, чем закончится эта авантюра. И может быть, кто-то из нас окажется в прошлом или будущем, кто знает. Есть причина, по которой я не могу думать сейчас о завтрашнем дне, хотя бы потому, что понятия не имею, когда наступит это завтра. Но если... все останется в настоящем, знай, что я буду рада, если ты проводишь меня в башню Тилани. И там почту за честь представить тебя моему супругу. А сейчас... позволь мне заняться поисками. 

Миледи знает толк в том, как оборвать разговоры, когда те заходят о гориллах. Теперь вороненок знает стоп-слово - "горилла". 

Склонив голову набок и с умилением поглядев на Фанни, Аргус прикрыл глаза. Да, для полного счастья ему не хватало встретить знаменитого мужа Тилани. Уж так часто мелькал в их разговорах ее супруг, что впору и подумать, что его приглашают в башню для смотрин. Или как экзотичный подарок. Ну, не будет же она представлять его, как "знакомься, муж, это мой любовник на один раз".

Принцесса-принцесса...

Аурелиано бы похлопал девушку по ее рыжей макушке, словно ребенка, но этикет же.

- Позволяю, Фаина, - дурашливо улыбнулся и поклонился, давая добро и отпуская от разговоров на поиски окаменелых яичек. 

  • Haha 2
  • Egg 2
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанни

Что же. Она предложила. Ее предложение звучало серьезно. И было более чем искренним. И кто только не сравнивал ее с ребенком. В особенности те, с кем она ближе всего сошлась в этом походе.
Миледи Тилани ощущала себя вполне зрелой. Шутливое позволение не сильно ее задело. Скорей, дало повод вновь полагать, что Аргус не видит в грядущем расставании большой беды. Только на миг ей показалось, что ему хотелось бы не расставаться. И это при том, что о том, что она была для ворона более чем легким увлечением на раз, поводов думать было у нее столь же немало, сколь у него о ней. И Создатель видит, что они оба были близки к истине.
Все ведь зависит от того, чего ты хочешь. Но Аргус уже дважды загадывал желания. И это было на одно больше, чем исполняется без расплаты.
"Хочу видеть тебя на пике страсти"
"Хочу радоваться тебе своим сердцем"
"Хочу, чтобы ты призналась в любви чужому человеку"
"Хочу, чтобы ты отправился со мной к человеку, мне близкому"
Кто знает, куда приведет этот зыбкий песок неопределенности и недоговоренности? Узнает лишь тот, кто не боится ступать по нему, как по тверди земной.

Миледи Тилани отправилась на поиски цели своей жизни последних лет. Возможно, детской мечты. Но такой, которая затмила сейчас ее по-прежнему светлое чувство к молодому ворону.

Она понятия не имела, что ждет ее завтра.

Быть может, она не вернется в Тевинтер и вовсе.

Зыбкая почва. Птицы случайности слетались на вершины полуразрушенных башен.

Не время строить планы и давать обещания.

И может статься, Времени уже и нет.

Изменено пользователем Meshulik
  • Thanks 1
  • Egg 3
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиски оказались довольно плодотворными. В дополнение к осколкам каких-то явно необычных минералов, которые так и просились в колбочки, а после - в чьи-то лица, Ди нашел округлый черный камень, подозрительно похожий на лечебный безоар. Даже интересно, с чьим дерьмом ты вышел из желудка, камешек. Да из чьих останков тебя в этом желудке скатало.

Полуэльф, не интересующийся окаменелым дерьмом и спустившийся в долину только что бы порадовать своего любимого натуралиста, сидел в тени древнего дерева с соломинкой во рту и наслаждался прекрасным видом — Дамьеном, наклонившимся над какими-то камешками.

Рядом мерзко прокричала тропическая птица, заставив отвлечься и посмотреть вверх, где в сумраке темно-зеленой кроны виднелся светлый восклицательный знак огромного, почти с него ростом, пера, защищенного от дождя и ветра густым куполом листьев.

Аккуратно забрав находку он подкрался к Ди и защекотал обратную сторону шеи кончиком огромного пера.

- Смотри что я нашел! Лучше всяких камешков, да? Какой классный у тебя парень, Ди.

Гордо вздернутая вверх веснушчатая мордочка.

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Egg 3
  • Sonic Pride 2
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Смотри что я нашел! Лучше всяких камешков, да? Какой классный у тебя парень, Ди.

Гордо вздернутая вверх веснушчатая мордочка.

Мордочку тут же опустили с небес на землю легким касанием подушечки пальца по кончику носа. Даже не того пальца, которым Ди крутил перед глазами безоар. Качественная характеристика парня не подвергалась сомнению, а вот напоминания не требовались. 

Синие глаза сами всё видели. Бледные губы сами уже целовали находчивого в щёку. 

- Молодец, - похвалил, несмотря на то, что практическое применение пера оставалось неизвестным. Вот безоар.. парень уже оглядывался, прикидывая, каким камнем расколоть катышек и с какими реагентами смешать. Полученное снадобье могло обладать целительной силой, судя по книгам мейстера. Главное - не говорить пациенту, что он пьёт. Да, не говорить. 

Неожиданная идея пришла в голову. Даже две! 

- Слушай.. ты м-можешь о-отнести зелье п-послу? Я п-приготовлю. У нас с ним вроде м-мир, - с подозрительным энтузиазмом обратился Ди к своему парню, втягивая того в очередной эксперимент. Эксперимент преследовал две цели.

Во-первых, чтобы антиванец донёс нож до пункта назначения (помеченного в мыслях Ди как "экземпляр ведьмы-паучихи обыкновенной (?)"), этот самый антиванец должен был выжить. Логика непогрешима. Но постоянно находиться рядом и следить за самочувствием и степенью живости посла Ди не хотелось. Это посол любил подглядывать. Целебное зелья для оказания умеренной поддержки подходило идеально.

Во-вторых, зелье из безоара могло и не подействовать. Тоже результат, тоже данные, которые хотелось бы узнать. И освободить себя от неприятного труда собирать катышки в дерьме на будущее. 

Готовка зелья много времени не заняла. Ди камнем размельчил безоар на кусочке чистой пряжи, которую взял в эльфийском лагере, смешал с измельчённым эльфийским корнем и щепоткой оставшегося от кости грифона праха. Залил чистой водой в бутылочке, закупорил и встряхнул. Готово.

Ваше здоровье, посол! 

- Держи, - Ди передал Ги странный эликсир, который уже стал зеленоватым и тягучим. Корень и костная ткань, что же ещё. - А я п-поищу Ф-фейна. Тоже пузырёк ем-му отдам. Помог нам. 

Надо сказать, что пузырьков с целебным зельем за время путешествий через джунгли Ди наготовил уже столько, что можно было это зелье вместо чая пить. 

Что только люди в чай не добавляют. Интересно, каким окажется путь измельчённого безоара?

Всё для науки, конечно же. 

  • Haha 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 2
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиски длились больше часа. 

griffin_photo.jpg.c27f0bc6cae5bae158be868d0082463e.jpgОна все знала о грифонах. Всё, что удалось найти в библиотеках, вытянуть у бабушки, выспросить от чужестранцев.

Она почти уговорила отца посетить Андерфелс, но тут случился Марк.

Иногда ей снилось, что она парит над землей, ветер шумит в перьях, а там, где-то внизу рыжая макушка потерянного брата виднеется в морских волнах или на пыльном тракте. Именно с помощью грифона юная «принцесса» только и могла покинуть Круг или башню. Даже пойти в Серые ей казалось от того привлекательным будущим.

Для нее мифическое прекрасное существо с убийственным клювом и могучими лапами был не тайной, не легендой, не сказкой… а средством передвижения.

Она идеально держалась в седле драколиска, пугая мать бесстрашием перед зловредной кусачей тварью. Ее смелость подкреплялась уверенностью в том, что когда-нибудь существо еще менее покорное, еще более свободолюбивое и грозное окажется под ее седлом.

Она выросла с грифоном в сердце.

Она заразила этим Марка...

Она не могла не найти этой кладки.

2222.jpg.26b448b60fa75fbbbc5bbe6a585fb4f8.jpgИ узнала по едва заметному неровному рельефу поверхности невысокого холмика.

Взбежала уставшими, гудящими уже давно, но вдруг утратившими всякую чувствительность ногами на холмик. 

Опустилась на колени, ласково коснувшись сухих листиков, облепивших сиротливо овеваемые вековыми ветрами, омываемые морями дождей, опаляемые мириадами звезд покатые каменные макушечки.

И на какое-то время провалилась в растянувшиеся в вечность минуты восхищения. Это нужно было как-то прожить, прежде чем осознать, что добралась.

песенка о любви к несуществующему грифону 
Hide  
  • Thanks 3
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гийом отстраненно смотрел как варится зеленая тягучая жидкость, поглаживал грифонье перо и представлял всякие интересные дела, которыми могут занятся два влюбленных парня. 

- Держи, - Ди передал Ги странный эликсир, который уже стал зеленоватым и тягучим. Корень и костная ткань, что же ещё. - А я п-поищу Ф-фейна. Тоже пузырёк ем-му отдам. Помог нам.

- Помог. - полуэльф с сомнением оглядел склянку — Как бы мы вместо благодарности не помогли ему встретится с Создателем раньше времени. Шучу, шучу! -  он потрепал волосы своему волчонку - Далеко не уходи.

Гийом взял перо, собираясь показать его леди Тилани, положил в сумку эликсир, поцеловал Дамьена в щечку и пошел в направлении, где недавно видел Аргуса.

Но посол куда-то ускользнул — наверное ушел по своим извращенским делам.  Полуэльф собрался окрикнуть паука, как вдруг отчетливо услышал тихую мелодию среди шума джунглей. Он подошел поближе и увидел Разу, склонившего лохматую голову и задумчиво перебирающего струны укулеле. Легкая цель.

Коварный воришка подкрался со спины и мягко положил ладони на глаза неосторожного музыканта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коварный воришка подкрался со спины и мягко положил ладони на глаза неосторожного музыканта.

- Como siempre, mi Gatito es delicado, - ласково промурчал моряк и не подумал отстраниться. Пальцы замерли, ритм сбился на несколько мгновений, но руки быстро вспомнили мотив. - Прошлого раза тебе мало? Что свяжешь мне на этот раз? А рот заткнешь?

Труньк, - низко и томно зазвенела Жозефина. Раза улыбнулся. Тонкие кисти были неотличимы от любимых рук, но позади стоял не Фогги. Почему?

Его демон никогда не брал без разрешения. Дворянин же. Гордый. 

  • Haha 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труньк, - низко и томно зазвенела Жозефина. Раза улыбнулся. Тонкие кисти были неотличимы от любимых рук, но позади стоял не Фогги. Почему?

Труньк! — звонко завторили Жозефине нервы кудрявого. Он узнал слишком много о чужих приключениях. Как неудобно... Интересно, что они там связывали...

- Нет, прошлого раза было достаточно — раздался мягкий голос из-за спины. 

Ладони соскользнули с глаз музыканта и через несколько секунд перед ним нарисовался немного смущенный воришка с огромным пером за спиной.

-  Не ожидал, да? Нельзя расслабляться в полных опасностей джунглях!  

  • Egg 1
  • Liara Happy 3
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это ты-то с пером опасность? И что ты сделаешь, защекочешь? - дружелюбно хохотнул патлатый, безо всякого смущения разглядывая паренька. Да и чего смущаться? Когда два человека нравятся друг другу, не в нарды же они наедине играют. Кому как не орлесианцу это знать. А своим обширным опытом в технике любовных утех ривейни действительно гордился. 

Пальцы перестали дергать струны. Карие глаза блеснули. 

- А давай я тебя этим пером пощекочу? Или поскребу острым концом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окаменелости, да и вообще ценные находки скрылись и не попадались на пути дипломата. Неудачный из него археолог. Поэтому распрямив свою спину до хруста, парень решил податься зову природы и скрыться в зарослях. Хотя, было очень заманчиво взобраться на мост да над пропастью пустить кое-что по ветру в бездну. И будь компания чисто мужская, можно было бы устроить такое ребячество. Может даже кто и присоединился к любованию пейзажами

Посол ушел, но не далеко - не девица же, чтоб прятаться пугаясь шорохов, пока в руках мнется подол платья. Пометив территорию, антиванец уж собрался уходить, как услышал голоса. Защелкнув ремень, он аккуратно, обходя сухие ветки и листья, подошел ближе. 

- А давай я тебя этим пером пощекочу? Или поскребу острым концом.

Если слышишь такое, но ничего еще не видишь, то пошлое мышление сразу нарисует яркий образ. 

Аргус нежно, почти любовно раздвинул пару листиков пальцами, чтоб уж поглазеть. Ничего не поделаешь - профессиональная деформация. Если ты Ворон, то подслушать и подглядеть - обязательное дело. Никогда не знаешь, какие тайны или просто интересности можно увидеть, скрывшись. Кто-то бы сказал и не был бы далек от истины, что Вороны - убийцы-вуайеристы. 

Раза и Гийом болтали одни. Никаких возлюбленных рядом, а уже предлагают тыкаться острым концом.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Haha 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непослушные кудри спадали на темные блестящие глаза Разы, изящно перебирающего струны укулеле — потрясающе красивое зрелище , но для влюбленного по уши Гийома существовал только один парень, а теплый лохматый кот был чем-то вроде солнышка в прохладный день, к которому хотелось прижаться и греться, греться.

- Это ты-то с пером опасность? И что ты сделаешь, защекочешь?

- А вот и да! Ты бы видел как я щекочу!- пригрозил пером полуэльф, не без гордости вспоминая свою последнюю жертву.

- А давай я тебя этим пером пощекочу? Или поскребу острым концом. 

- Раза, Раза. За кого ты меня принимаешь. Меня Дамьен послал по делу — надо кое-что Аргусу отдать. А я по пути потерялся и с другими парнями щекочусь. Тцк.

  • Haha 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по пути потерялся и с другими парнями щекочусь. Тцк.

- Ну что могу сказать? Хорошо быть тобой, - улыбнулся пиромант. Когда  он в джунглях потерялся, его не щекотали, а связали и в клетку посадили. Тоже интересный опыт, да не то немного. - Так и чем могу помочь? Ты, небось, решил, что все маги владеют чарами призыва других магов, и я сейчас голышом станцую, под укулеле спою, и Аргус выйдет из каких-нибудь кустов? 

Труньк, - подсказала Жозефина. Почему бы не призвать горячего антиванца, когда можно призвать горячего антиванца?

- Но если явится Энцо, я не виноват. Я только лишь учусь, - заметил музыканта и начал напевать под уже знакомый Гийому задорный перебор:

Жил да был Аргус грозный, до жути серьёзный

Менял он обличья, искал лишь величия

На праздник к кунари попал, но свой юный запал

Не в локти направил, а молнией серым рога посшибал!

  • Thanks 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты, небось, решил, что все маги владеют чарами призыва других магов, и я сейчас голышом станцую, под укулеле спою, и Аргус выйдет из каких-нибудь кустов? 

Раза был очень близок к правде - Аргус мог выйти из кустов, будто его, действительно, призвала задорная мелодия и мелодичный голос. Жалко танца нагишом не было - призыв, но не полный. Раза-Раза, плохо стараешься страстных антиванец призывать. Да и Гийом, наверно, был бы не против посмотреть на голые Ривейни.

Оборотень подумывал выходить ему или нет - снова в глазах черного курчеряшки посол будет выглядеть, как подглядывающий извращенец, который пыхтит в кустах и ждет разврата, пожимая своего... кхем.

Интересно, а что Ги собирался ему отдать? Не перо ли в ребро? С любовью из Орлея. 

Выходить просто так он не стал, а то, как-то быстро явится на зов стихов, да и не помпезно как-то. Совсем не по-антивански. Поэтому молодой маг тихо отошел в сторонку, пока труньканье укулели помогало скрытничать. Сложил руки крестом на груди, готовясь к перевоплощению. Тело затянуло дымкой. И через пару мгновений небо пронзило громкое карканье, а затем его закрыло тучка ворон, что кружила неопасным смерчем. 

Вскоре птицы изящно спустились вниз, собираясь в вместе, грозно размахивая смольными крыльями. Темный туман и Аргус предстал перед парнями. Хлопать в ладоши на песенку он не стал, чтоб у любовника Ди не случился нервный тик.

- Мое имя упоминали вслух, - хитро улыбнулся, пояснил свое появление, будто его реально призвали, как духа, который исполняет желания и живет в лампе.

"Аргус-Аргус", - кричали они, -

"Приди, да спаси".

"Юный зад наш ...кхем, благослови".

Выдал новорожденный рифмач то ли рифму то ли что-то неведомое и рассмеялся своим стишкам. 

- Не судите, я учусь, - намекнул на свои старания в поэзии. Затем подмигнул и обвел взглядом Разу и Ги. - Так зачем меня хотели? Т.е. призвали?

Изменено пользователем JJMarvin
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Horror 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так зачем меня хотели? Т.е. призывали?

- Так это.. юный зад благословить, - Раза кивнул в  сторону Гийома. - Или не видишь, что у пацана уже перо стоит? Не знает, куда его пристроить. 

Знал ли бедный орлесианский воришка, насколько был прав, и что ходить по заброшенной долине не так уж и безопасно? Увы, как бы сильны и всезнающи не были эванурисы, заглянуть в будущее и понатыкать всюду табличек "Осторожно, голые ривейни и благословляющие антиванцы" с изображением перечёркнутых булок они не догадались. 

Ах, эти мягкие орлейские булки. Выпить бы ещё к ним чаю. 

Мысли о еде напомнили ривейни, что кучерявый паренёк вообще-то объявился тут по делу.

- Юнга отдать что-то хотел, - подсказал участливо. Дальше продолжать не стал: юнцы взрослые, сами разберутся, обмен в какой валюте им совершать. А пиромант посмотрит. И, если надо, с чисто мужской солидарностью приглушит звуки обмена ещё одной мелодией. 

Динамичной и задорной, конечно же. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Haha 1
  • Horror 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так это.. юный зад благословить, - Раза кивнул в  сторону Гийома. - Или не видишь, что у пацана уже перо стоит? Не знает, куда его пристроить. 

Знал посол на что и на кого перо паренька стоит - видел да и слышал. Но Разе подыграть решил.

- О, благословить я могу, - одобрительно кивнул и обратился к музыканту, - Песню Света если запоешь, то весь ритуал и повторю. Пальчиками повожу туда-сюда, отчищу юный зад от грехов по всей строгости Церкви. 

Аргус усмехнулся странной и пошлой процедуре, что больше походила на святотатство. 

- Юнга отдать что-то хотел, - подсказал участливо. Дальше продолжать не стал: юнцы взрослые, сами разберутся, обмен в какой валюте им совершать. А пиромант посмотрит. И, если надо, с чисто мужской солидарностью приглушит звуки обмена ещё одной мелодией. 

- Да? - уже более серьезно изогнул брови и воззрился на Гийома, будто не подслушал несколькими минутами ранее о намереньях парня. - И что же это?

Изменено пользователем JJMarvin
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знал ли бедный орлесианский воришка, насколько был прав, и что ходить по заброшенной долине не так уж и безопасно?

Теперь знал.

Что может быть страшнее чем застрять глубоко в джунглях, где некуда бежать и тебя никто не услышит, с двумя извращенцами? Застрять глубоко в джунглях, где некуда бежать и тебя никто не услышит, с двумя извращенцами-магами.

Хотя, кому как. Говорят же - что для одного яд, то для другого еда. Кстати, говоря о яде, куда он там положил склянку с зеленым варевом?

- Мое имя упоминали вслух, - хитро улыбнулся, пояснил свое появление, будто его реально призвали, как духа, который исполняет желания и живет в лампе.

Полуэльф положил руку на лицо. Как же он устал за эти несколько дней от всего магического выпендрежа. Но, нельзя не отметить, появление посла было эффектное.

- О, благословить я могу, - одобрительно кивнул и обратился к музыканту, - Песню Света если запоешь, то весь ритуал и повторю. Пальчиками повожу туда-сюда, отчищу юный зад от грехов по всей строгости Церкви. 

- Благословить здесь можем только мы, дав тебе доступ к нашим юным упругим задницам. - усмехнулся Гийом. - Но что-то не хочется.

- Да? - уже более серьезно изогнул брови и воззрился на Гийома, будто не подслушал несколькими минутами ранее о намереньях парня. - И что же это?

Полуэльф достал склянку и протянул Аргусу.

- Вот, мой Дамьен, добрая душа, сварил тебе, бесстыднику, целебное зелье. Насколько хорошо сработает не знаю, но как минимум, судя по ингредиентам, от запора должно исцелить. Или наоборот. Принимай на свой страх и риск, посол.

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Haha 2
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимай на свой страх и риск, посол.

- Принимать приятно, - ни к кому отдельно не обращаясь, заметил ривейни, мыслями уже витая в облаках из мягких булок. - Кстати, о приятном, страхе и рисках. У кого какие планы на развалины? Тоже пришли сюда за тайнами или за чем-то более..

Смуглые пальцы  прошлись по изгибам укулеле.

- ..Телесным? Могли бы прикрыть друг другу спинки. Задницы. Кому что ценнее. Я с пустыми руками не хочу уходить после всех наших скитаний. 

И орлейских булок этому практичному ривейни будет маловато. 

  • Haha 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Благословить здесь можем только мы, дав тебе доступ к нашим юным задницам. - усмехнулся Гийом. - Но что-то не хочется.

- Ой, такое благословение я б оценил, но понимаю, что после, - "вчерашнего". Маг не стал закончивать, сделав многозначительную паузу, и улыбнулся. - Но жаль, что не хочется, - сообщил нисколько не жалея. Ну, не все ж за чужими жопками бегать? На континенте полно жопок, что ждут посла и сами оголяются только появись.

Полуэльф достал склянку и протянул Аргусу.

- Вот, мой Дамьен, добрая душа, сварил тебе, бесстыднику, целебное зелье. Насколько хорошо сработает не знаю, но как минимум, судя по ингредиентам, от запора должно исцелить. Или наоборот. Принимай на свой страх и риск, посол.

Мог бы ли молчун отравить антиванца своим варевом? Да, вполне. Перемирие - не значит, что синеглазый и фиолетовоглазый теперь лучшие друзья. 

Поэтому Аргус подозрительно окинул взглядом склянку. 

Стоит ли брать? Или отказ оскорбит двух мальчишек до глубины души? Вряд ли.

- Ну, раз от всей души сварил, то возьму, - "но пить не буду", - сохраню до Тевинтера и в рамочку поставлю. И каждый раз проходя мимо, буду вспоминать добрым словом Дамьена, - произнес впервые полное имя Ди.

Взяв подарок, Аргус поболтал зелье - зеленая жижа пузырилась внутри. Ужас. 

Неуверенно прищурившись он все же кивнул:

- Спасибо. Передай ему спасибо, за... заботу, - приятно, если это искренний жест от молчуна и тот заботился о здоровье посла. А если нет... может магу стоит обменяться или подкинуть кому-то флакон.

- Принимать приятно, - ни к кому отдельно не обращаясь, заметил ривейни, мыслями уже витая в облаках из мягких булок. - Кстати, о приятном, страхе и рисках. У кого какие планы на развалины? Тоже пришли сюда за тайнами или за чем-то более..

Смуглые пальцы  прошлись по изгибам укулеле.

- ..Телесным? Могли бы прикрыть друг другу спинки. Задницы. Кому что ценнее. Я с пустыми руками не хочу уходить после всех наших скитаний. 

- Тайны - хорошо, но, - может статься, что тевинтерцы будут гнать остальных большой шипастой палкой от вкусняшных знаний, - телесное приятно греет ладошки, - и кошельки.

Аргус одобрительно кивнул на предложение плотника.

- Да, пустые руки - плохо. Тоже б не хотелось уходить пустым. Ты предлагаешь некий союз? Брать все, что плохо лежит? И потом поделить? Я не против.

Изменено пользователем JJMarvin
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, пустые руки - плохо. Тоже б не хотелось уходить пустым. Ты предлагаешь некий союз? Брать все, что плохо лежит? И потом поделить? Я не против.

- Вроде того, - мотнул лохматой шевелюрой добродушный маг. - Брать всё, что хорошо и приметно лежит. Не ронять друг друга в процессе. А там уж разберёмся, кому что нужнее. 

  • Happy doshik 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо. Передай ему спасибо, за... заботу, - приятно, если это искренний жест от молчуна и тот заботился о здоровье посла. А если нет... может магу стоит обменяться или подкинуть кому-то флакон.

- Не бойся. Дамьен Фогги тоже самое зелье сейчас где-то отдает. По крайней мере, он верит что оно хорошее. - полуэльф не желал зла антиванскому извращенцу и честно предупредил о всех рисках.

- Принимать приятно, - ни к кому отдельно не обращаясь, заметил ривейни, мыслями уже витая в облаках из мягких булок. 

Интересно. Гийом тоже завитал в мыслях про орлесианские булки и марчанских варваров.

Кстати, о приятном, страхе и рисках. У кого какие планы на развалины? Тоже пришли сюда за тайнами или за чем-то более..

- Да, пустые руки - плохо. Тоже б не хотелось уходить пустым. Ты предлагаешь некий союз? Брать все, что плохо лежит? И потом поделить? Я не против.

- Вроде того, - мотнул лохматой шевелюрой добродушный маг. - Брать всё, что хорошо и приметно лежит. Не ронять друг друга в процессе. А там уж разберёмся, кому что нужнее. 

- Деньги. И тайны, которые стоят денег. - очнулся он - Всякие ценности. Бриллианты, золото и изумруды. Артефакты. А что, семья у меня большая, надо всем будет помочь! - улыбнулся полуэльф. Его большая семья в скором времени могла стать еще больше - если все получится он приведет домой красивого молодого мужа.  - Мы много чего могли бы незаметно унести, только вот тевинтерцы могут магией нас засечь. Скорее всего. Им и достанутся самые лучшие находки. Мы можем пособирать все остальное...

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы много чего могли бы незаметно унести, только вот тевинтерцы могут магией нас засечь. Скорее всего. Им и достанутся самые лучшие находки. Мы можем пособирать все остальное...

- Цацки мне без особой надобности. А вот артефакт бы интересный прихватил. Или записи какие. Так что, юнга, если что подобное увидишь - не стесняйся меняться. Ты знаешь, я и подсластить сделку могу, - подмигнул весёлый тёплый кот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Цацки мне без особой надобности. А вот артефакт бы интересный прихватил. Или записи какие. Так что, юнга, если что подобное увидишь - не стесняйся меняться. Ты знаешь, я и подсластить сделку могу, - подмигнул весёлый тёплый кот. 

- Я бы и сам артефакт прихватил. Но тевинтерцы будут их искать в первую очередь. Хотя...кто-нибудь из вас знает полезные заклинания что бы замаскировать магический артефакт или защититься от демонов? Или вы только самые выпендрежные учили, что бы на пьянках юные задницы впечатлять?

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы и сам артефакт прихватил. Но тевинтерцы будут их искать в первую очередь. Хотя...кто-нибудь из вас знает полезные заклинания что бы замаскировать магический артефакт или защититься от демонов? Или вы только самые выпендрежные учили, что бы на пьянках юные задницы впечатлять?

На это многословие Раза ответил просто.

- Не жадничай и нас с Фогги держись, тогда глядишь, и что-то серьёзнее пера найдём. А как между собой делить, сами и решим. Без этих твоих тевинтерцев. 

Бить по рукам не стал, а вот по струнам вдарил. И продолжил наслаждаться музыкальной паузой  в затянувшемся тропическом отдыхе. 

 

Ди тем временем нашёл Фогги и вручил ему зелье из своих особых запасов со словами "За м-моральную п-подде-ержку". Ну а что, доброе слово и наёмнику приятно, как и забота от странного синеглазого мальчика.

Не артефактами едиными, как говорится. 

  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...